Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Редакция "Королевского голоса"


Правобережье. Редакция "Королевского голоса"

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

>>>>>>>>>>>>>Начало игры<<<<<<<<<<<<<<<

Редакция «Королевского голоса» - оплот информации в Ехо. Внутри все чинно и светло, но вот чего вы здесь не увидите, а точнее не услышите, так это звуки тишины. Снующие туда-сюда люди, перешептывания, громкие указания и бурные обсуждения.

- И чем ты слушал, когда я тебе говорил, что при любых намеках на новость меня стоит выдернуть из той дыры! – голос эхом прокатился по всей редакции. – Нет! Ты определенно будешь мне переписывать все тома Энциклопедии Манги Мелифаро в РУЧНУЮ!!!
Моему негодованию не было предела. Вот так, Ехо в руинах, а я прохлаждался в окрестностях Челли – все вурдалаку под хвост. Пропустил феерическое представления, а теперь должен собирать остатки с праздничного стола? Ну, ничего, я буду не я, если не урву свой кусок счастья.
- Простите, сэр Лаертэ… - голос помощника звучал жалобо, похоже, парень решил проститься с жизнью. Подумаешь, будто бы впервой – ничего живой же.
- Ладно, Брип, - гнев быстро сменился на милость. – Всю уже существующую информацию, все, что мы знаем и не знаем. И когда я говорю, что быстро у тебя не более дюжины минут. А потом амобилер мой пригони, пойдем в поля.
Надо отдать парню должное, не успел я толком остынуть, а на моем столе стояла кружка камры и первая информация – выпуски «Голоса» лежали на столе.
Читал, аж зачитался. На приказ, найденный на первой полосе, я аж присвистнул – Вон, оно, как!
Настроение заметно поднималось. Так и вижу поле не пахано, не изучено, а главное с такими камнями на пути, что, будь внимателен, а то споткнешься и шею свернешь.
Ая-яй, Терс, ну, зачем тебе такая счастливая улыбка на лице? Город пострадал, люди в панике, теперь сидя по домам, чуть живы остались. Тебе ж никто и двери не откроют – вот куда теперь пойдешь?
На свои пессимистические мысли, которые были призваны стереть довольную рожу с моего лица, я махнул рукой и уже через час – другой знал все, что знали все. Оценив мизер информации, я вздохнул и принялся прикидывать варианты, где бы обжиться приличествующей информацией.
- Брип, я уехал, - строгий взгляд для острастки помощника, я бываю невыносим, когда ловлю кураж. – если что, СРАЗУ шли зов!
Довольный своим выступлением на всю редакцию, которая к слову сказать каждый день переживает и не такое и без меня, я направился к выходу.
Сначала поработаю с осведомителями, об остальном буду думать по ходу…
Дверь редакции захлопнулась за моей спиной, а ноги уже брели по мозаичной мостовой.

>>>>>>> Дом у Моста: Городская полиция

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-10-15 12:44:54)

+3

2

>>>>>>>  Главный городской сквер (с фонтаном!)

Редакция была пуста – воистину эпохальное событие! Нашего брата мало что может заставить всех разом покинуть «Милый дом», как мы именовали редакцию «Королевского голоса», а вот ФОНТАНЫ, сделали невозможное.
Зато я единоличный наблюдатель всего это царства тишины. Нет, ну, право слово, так и тянет что-нибудь учудить. И это точно не действие того наваждения, что накрыло город. Вашего покорного слугу, в тот момент, действительно понесло на ребячество.
И не мудрствуя лукаво, я заголосил на всю редакцию: «Эге-ге-ееей!». Я рассчитывал на раскатистое эхо, но в ответ лишь услышал тихий смех из кабинета сэра Рогро. Упс! Значит не один и сейчас нам будет о чем посмеяться и поговорить.
- Разрешите, сэр Рогро? – я ввалился в кабинет начальства, с  самодовольной ухмылкой. А вот и я, мОлодец, прощу любить и жаловать! Особенно жаловать, да побольше.
Но вопреки моим ожиданиям с уважаемым начальством разговор вышел, напоруки, серьезный. Мне было рассказано очень интересная ситуация, именно та сторона жизни Ехо, которую я так не выгодно упустил из рук. Но источник, что ключом бился сейчас в моих руках, окупил мой промах с полной. Я за этого человека! Да, благоволят мне Великие Магистры!
Не прошло и пару дюжин минут, как я выскочил из обители Рогро и устроился за своим столом, дабы в кратчайшие сроки написать статью.
«Статья в Срочный Выпуск» - эти буквы так и стояли у меня перед глазами. Приказ который не обсуждается.
Ну, что парень? Тебе доверили такое, не подкачай!

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-10-28 12:50:27)

+1

3

Ох, я так расстарался, что закончил в одно мгновение. Статья была написана и оставалось пустить ее в "Срочный номер". Пока я писал, редакция потихоньку оживала и к тому моменту, когда была готова статья, типография готова была принять мой очерк в свои объятия.
Что я делаю? Ах, Грешные Магистры! Я всю жизнь этого хотел...
Я прибывал на пики возбуждения, без редакции, на печать и в тираж...
- Срочно! Приказ сэра Рогро! - огласил типографию. И чем скорее, тем луучше...
Профессионализм в нашем деле - самое важное. Всегда любил этих трудяг из рабочих, они все понимали правильно, а главное быстро.

И вот все сделано и даже созваны распространители.
Понеееееслоооось!!!

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-10-29 15:02:34)

+1

4

В редакции появились двое в лоохи с символикой королевского рода, которые вежливо осведомившись о месторасположении некоего сэра Лаертэ у его коллег, без труда нашли его кабинет, так и не вызвав лишнего внимания к своим перонам.

Прикрыв за собой двери, мужчины без лишних предысловий, встали по обе стороны от жертвы чужой тирании и перенеслись вместе с Терсом в летнюю резиденцию, где молча сопроводили сего мужа в покои леди Тиавин.

--->>Летняя резиденция

0

5

>>>>> Улицы Левобережья

124 день 120 года, после полудня

Всю дорогу до редакции я ни о чем не думал. Вот представьте себе, да, завис человек на одной мысли и… Пустота. Зато эта блаженная пустота дала мне тот самый нужный перерыв. Все начинало складываться в ломаную цепь событий, свидетелями которых был целый город. И это только начало, парень… - напомнил я себе. - Чем Лойсо Пондохва не шутит, глядишь, и удастся что-то путное накалякать.
Но вот чего, а точнее кого, увидеть в редакции я не ожидал, так это леди Мэлис. И мой ступор по большей части был вызван тем, что девушка, ходила, озираясь, и почему-то никто к ней не выходил, или уже выходил?
Нет, я когда-нибудь убью этого помощника! Хотя, проще найти ему замену. От таких мыслей я даже замер и внимательно посмотрел на девушку. Кхем… Что-то я не о том думаю.
- Леди Мэлис, - окрикнул я. – Незабвенная, вы только пришли, или вы уже что-то раскопали?
Не скрою, мне было интересно, какое решение приняла юная поэтесса. Я всегда отличался любопытством, а когда дело, хоть и косвенно касалось меня любимого, то уж тут я просто изнывал от нетерпения.

0

6

«Час от часу не легче, сэр Макс. Будет сделано. Но с Вас потом хороший ужин и интересный рассказ об этом деле» - даже в критической ситуации Рогро не забывал о собственной выгоде.
- Терс! Где тебя носит, лохматый раздолбай?! А ну иди сюда, есть срочное дело. В кои-то веки можешь оказаться полезным родному городу.
Рогро ворчал по привычке, подчиняясь правилам давно установившейся между ними игры: он – начальник, Терс – раздолбай. Но в его голосе слышались ласковые нотки, все-таки, Терс был его любимчиком. И заслуженно, надо сказать.

+1

7

И что мне с тобой такой хорошей делать? Отпустить жалко, не выпустить нельзя – так сэр Репортер?
Осторожно приподняв ее лицо за подбородок, я заглянул в ее глаза, улыбнувшись, сказал:
- Не думаю, что такая девушка как вы готовы вот так легко сдаться. Вы же хотите, я вижу. Ну, подумаешь та леди, я ведь вам для примера на нее показал. Это ж только один из вариантов. А вы оглядитесь, вокруг столько интересного, неужели не просыпается азарт? Давайте поступим так…
И я не успел я сказать, что это за «так», как мои уважаемый начальник дал о себе знать. Я ухмыльнулся, сэр Рогро сегодня был в ударе, неужели пахло очередной сенсацией или чем погорячее?
- Извините, незабвенная, я сейчас, - подмигнул девушке. – Только не уходите, кажется, у нас появиться дело.
И вот уже громогласно на всю редакцию – а у нас по другому и не заведено – ответил своему патрону:
- А вот не надо сэр Рогро, я уже как с дюжину часов не лохматый, - отмахнулся я. От титула раздолбая, я по так просто не отмахнусь, я его не первый год заслуживал. - Но раздолбай.
Весело оскалился я.
- Так чем я на этот раз могу быть полезен родному городу? – я все еще шутил, и ерничал, но взгляд мой был уже серьезен, для того чтобы хозяин «Королевского голоса» понял, что я готов внимать.

+2

8

А хозяин «Королевского Голоса» уже сам появился на пороге. Мельком глянул на Джайнис, кивнул служащему с камрой на дверь кабинета.
- Давай, резвей, парень. Дело на этот раз действительно срочное и серьезное, - коротко сказал Рогро, беря Терса за плечо и толкая внутрь. Дверь закрылась.

Через пару дюжин минут она открылась, выпуская Терса.
- И это надо сделать быстро, понял? – раздался вслед ему голос главного редактора, в котором на этот раз звучали серьезные и озабоченные нотки.

+1

9

Ну, вот и поговорили… Я вылетел из кабинета сэра Рогро также быстро как туда и залетел.
- Да, быстро, а главное красиво, - пробурчал я себе под нос, вроде бы недовольным тоном, но, как и всегда, когда меня пробирала тема, я был доволен.
Будь корректен, парень, будь корректен… - твердил я про себя, а в голове уже вырисовывалась статья.
- Вы еще здесь, незабвенная? – подошел к Мэлис. – Прекрасно! Вы свои стихи еще не отдавали в поэтический отдел? Давайте вас провожу, и пока вы там поговорите, я тут статейку набросаю.
Довел девушку до одно из кабинетов, в котором, ненадолго, скрылась моя голова, а потом, когда я вновь целиком предстал перед прекрасной девой, то сказал:
- Вас ожидают, Леди, - подмигнул ей и потянул за руку в сторону двери. – И помните, я вас буду ждать. И да, поосторожнее с этим старичком, он падок на красивых девушек, тем более поэтесс. Если что я рядом, воон там…
Кивнув в сторону своего кабинета, я тут же скрылся в указанном направлении. Мысль горела на лету, я только и успел подхватить самопищущую табличку.

+1

10

Последний раз пробегаясь глазами по  наброскам «оповещения», я уже направлялся в типографию.
Уже на пороге я возвестил, что ребятам опять придется поработать, не хуже чем в прошлый раз, а то и быстрее. На этот раз это не было статье для встряски обывателей. Тут была даже не статья, а просто предупреждение. 
- Листовка, никаких трудоемких разворотов и прочих дополнений, - буркнул я, не для того, чтобы покомандовать, а чтобы не задавали лишних вопросов. – И закройте окна, и свет не включайте, и торопитесь!
С этими словами я отправился обратно. Поручение было выполнено, оставалось по дороге дать пару напутствий нескольким младшим помощникам и я был уверен, что не пройдет и полдюжины минут, как редакция «Королевского голоса» станет крепостью темноты, но не покоя точно.
Памятуя об отсутствие галантности, я без стука зашел в кабинет поэтического раздела. Тат как раз Мэлис ждала, когда же ее стихи прочитают. Быстро я все-таки управился.
- Не будь занудой и публикуй стихи, Леди, - отбарабанил я. – Стихи тебе, а Леди со мной. Ты слишком долго думаешь, пытаясь подобрать рифму, дружище.
Я наглым образом подмигнул коллеги и потянул леди Мэлис к выходу, нечего хорошему человеку прозябать без дела.
- Вы ведь не против мне помочь, незабвенная? – улыбнувшись, прошептал я ей.
Ах, да, чуть не забыл! Зов патрону: «Дело сделано! Я вам еще нужен?».

+1

11

Терс Лаертэ
"Да. Прежде, чем отправишь в печать, покажи свое творение."

Отредактировано Сэр Рогро Жииль (2011-12-23 13:06:28)

0

12

Ну, допустим в печать я ее уже отправил, но время еще есть, пока ребятки окна позавешивают. Да и впервой ли мне с ног на голову делать?
И потянув с собой Мэлис, я уже ввалился в кабинет патрона.
- А я уже тут, и вот и оно! - на стол перед сэром Рогро легла самопищущая табличка. - И только попробуйте мне сказать, что краткость не сестра таланта.
Как раздолбай я хорошо играл свою роль, до последнего, даже перед леди не постыдился. Мало ли я какой могу быть? Зато могу быть и другим.

+3

13

124 день 120 года, вечер.

Рогро Жииль

Сознание главного редактора коснулся уже знакомый морозный и при этом мягкий Зов леди Тиавин.

"Господин Рогро, Его Величество желает лично с вами переговорить относительно слухов, имеющих место в городе, а так же последних событий и тому, как вы их осветили в "Королевском голосе",- предельно вежливо возвестил голос, уже не обещая ничего хорошего, - Вас ожидают в летней резиденции. Сейчас."

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-24 12:44:11)

0

14

Рогро отреагировал на Терса не сразу, потому что сначала читал творение про Одиноких Теней, а потом его отвлек Зов. Поморщившись, он сухо ответил: «Я рад, что Его Величество вернулся в Ехо».
Оценить накал страстей в голосе его незримого собеседника ему было не суждено, потому что эмоции в Безмолвной Речи отсутствуют, а решать что обещает ему хорошее, а что плохое, Рогро предпочитал сам.
«Разумеется, я прибуду. Но сперва мне хотелось бы знать, с кем я говорю»
Правила вежливости еще никто не отменял, а они, по мнению сэра Рогро предполагали необходимость представляться.
Закончив с Безмолвной Речью, он перевел взгляд на парочку на пороге.
- Пожалуй, именно этого я и не скажу, Терс. – Коротко глянул на леди, словно недоумевая, что она тут делает, но промолчал и обратился к молодому журналисту. – Ты перепутал жанр официального объявления и красивой поэмы и я, признаться, удивлен. Одинокие Тени – не шутка, Терс. Нужно было сделать так, чтобы жители остались сидеть дома, а после этой листовки они, чего доброго, пойдут любопытствовать. Но переписывать уже поздно, у нас с тобой будет другое дело, - глаза редактора снова вернулись к леди Мэлис. – Это, надо полагать, твоя протеже? Вижу Вас как наяву и рад познакомиться, леди...?
Вежливая пауза, сэр Рогро ждал, когда леди представится.

Отредактировано Сэр Рогро Жииль (2011-12-26 01:41:11)

+5

15

Я и бровью не повел, таких комплиментов, мне, пожалуй, давненько не отвешивали. Слышал бы сейчас сэра Рогро мой наставник по поэтическому слогу, он бы вурдалака со злости съел и не подавился бы.
- Не шутка, сэр, - совершенно серьезно согласился я, а добавил от себя уже безмолвно,  - Посчитать жителей беспросветными идиотами, которые уже сталкивались с подобным и не запомнили, было бы излишне, тем  более при нынешней обстановке.
А вот про дело я, к собственному сожалению, догадывался. Хотя, дело так дело. Одним больше одним меньше, не хотелось упускать одно, берясь за другое, но тут у меня был свой план действий.
- Леди Мэлис - подающая надежды поэтесс, - не оттягивая момент, затараторил я дальше. – И у нее есть желание попробовать себя в журналистике. Вы же знаете сэр, как Брип достал меня, оставляя отпечаток своей постной рожи на моем столе. Уж  лучше пусть нас радует прелестное личико. Впрочем, думаю, от Леди будет больше пользы.
На моем лице отобразился истинный профессионализм, вот не надо было мне про протеже говорить. Я, тут ,между прочим, делами занимаюсь.

+2

16

Рогро с интересом ждал, придет ответный зов или нет. Разумеется, он узнал изысканную манеру общения, свойственную лишь леди Тиавин Морра, Мастеру Тонких Высказываний. Но не питая никакой любви к этой леди, он не упускал возможности лишний раз щелкнуть ее по носу. 
- Терс, я считаю большинство жителей этого города беспросветными идиотами. И еще ни разу не пожалел об этом. Лучше каждый раз радоваться приятному сюрпризу, чем разочаровываться в прекрасных ожиданиях. Но, как я уже сказал, сейчас у тебя будет другое дело. А статью мы поручим… - он перевел взгляд на Мэлис, - леди Джайнис. Можно сказать, боевое посвящение, леди, потому что задание ответственное. Вы поняли что нужно сделать или Вам требуются более подробные инструкции?
Ответного зова не приходило. Похоже, леди Морра оказалась достаточно умна, чтобы понять, что Рогро над ней издевается и снисходить не стала.

+2

17

Разводить столь любимые в нашей профессии споры, я не стал. Каждый останется при своем, а с сэром Рогро все равно спорить можно только из спортивного интереса. В духе:  кто больше придумает аргументов и контраргументов. Держатель, между прочим, единственного печатного слова всего Ехо, всегда знал, как вставить метко словечко.
И чем же попахивает это другое дело? Блеском и величием, за которым скрывается дурной запашок кухни? Ну, где наша только не бывала!
Я всем видом дал понять, что готов к любым поворотам, абсолютная правда, между прочим. При этом я умудрился улыбнуться и подмигнуть девушке, мало кому удавалось вот так схода влететь в  нашу обитель. В очередной раз я убедился, что у девушки просто талант, быть в нужном месте, в нужное время.

+4

18

- Я рад, что Вы так сообразительны, леди, - сэр Рогро ласково улыбнулся девушке и поднялся. - Готовый вариант передадите или мне, или моему заместителю сэру Гарико, если я до того времени не вернусь. Он его посмотрит, подредактирует и отправит в печать. Вашего друга я у Вас ненадолго украду, - продолжил он, обнимая Терса за плечи и направляясь к выходу, - но обещаю в скором времени вернуть в целости и сохранности. А мы с тобой, Терс, поедем проверить, не ошибся ли я в своих астрологических расчетах. Если ошибся, будет забавно, - он подмигнул журналисту и не стал тянуть: - В общем, мы с тобой во дворец, на свидание с Его Величеством. Расплачиваться за грехи свои, судя по всему. Леди Морра прислала мне зов.

--->>> Улицы Правобережья

Отредактировано Сэр Рогро Жииль (2012-01-03 18:32:46)

+4

19

И к чему я такой не удивленный? Какой я прозорливый и знающий, аж самому противно!  Но это так, лирическое отступление.
А дело было, быть может, и не самым-самым в моей «скудной» журналистской карьере, но то, что я попаду, в котел с тем еще варевом, вот в этом моя душонка точно не сомневалась.
- Я даже и не скажу ничего, - ухмыльнулся я, хотя и был уже серьезен. – А так хотелось бы…
Да, тишина – залог здоровья, но только не моего. Поэтому, чтобы не выдать сэру Рогро, что так заботливо сопроводил меня с собой, тираду из оперы «а я же говорил»,  я мысленно представил несколько возможных вариантов событий. Ай, да я! Ай, да и фантазия! Аж поперхнулся. Поэтому стоило отложил и это и решил по пути вызнать хоть что-то.
- Когда прекрасная Леди присылает Зов, разве не радоваться надо, сэр? – ерничал я, хотя за этим простым и глупым вопросом, стояла намного больше. Я уже прекрасно понял, что Король вернулся и тут пахло горяченькой статьей. Хотя, я безнадежен, мне все так пахнет, только копни туда, куда надо.

====>>> Улицы Правобережья

Отредактировано Терс Лаертэ (2012-01-07 19:42:11)

+4

20

Сэр Гарико улыбнулся вошедшей девушке и принял у нее табличку.
- Присаживайтесь, леди, сейчас я прочитаю.
Быстро пробежал глазами текст, снова улыбнулся.
- Благодарю. Это именно то, что нужно. Я думаю, мы отправим это в печать без правок. Если сэр Рогро не договорился с Вами об оплате, то уточните у него по возвращении. Я думаю, что гонорар Вам полагается. Кстати, вот сейчас внезапно, с места в карьер я предложил бы Вам еще одну работу. Мне только что доложили, что в Правобережье, на пересечении улицы Медных Болванок и Семи Звезд происходит нечто необычное. Какой-то странный туман, непохожий на простые туманы, и не дым от пожара, а именно туман. Распоространился и висит. А у меня, как назло, половина сотрудников в отпуске, а половина на задании. Да еще и Лаертэ сэр Рогро забрал. А мы просто обязаны быть в курсе того, что происходит в городе! Леди, милая, Вы могли бы отправиться туда и сделать репортаж об этом происшествии?

+3

21

Сэр Гарико искренне обрадовался.
- Благодарю Вас, леди! Вы меня практически спасаете! Сэр Рогро бы мне голову оторвал, если бы мы не осветили это событие! Особенно, если бы наши конкуренты из этой "Суеты Ехо" написали статью об этом событии.
Он поднялся из-за стола, подошел к леди Джайнис и пожал ей руку.
- Так, а теперь вперед. Вперед, вперед, вперед, леди. Амобилер я для Вас уже вызвал.

Амобилер действительно стоял у дверей редакции, у руля сидел задумчивый молодой человек.
- А, Энши. Это тебя вызвали, очень хорошо, - сказал юноше сэр Гарико. - Леди Мэлис, это Энши Саа, он у нас подрабатывает, когда курьером, когда шофером, да и статьи пишет. Очень хороший молодой человек, и способный, учится в Университете. Энши, познакомься, это леди Мэлис Джайнис, она сейчас у нас на испытательном сроке. Поедешь с ней на задание, довезешь до места, заодно поможешь и подстрахуешь. Вам в Правобережье, на пересечение улиц Медных Болванок и Семи Звезд. Кстати, - сэр Гарико подмигнул молодому человеку, - на улице Семи Звезд живет твоя непокоренная звезда, леди Меламори Блимм. Вдруг встретишь ее в тумане и спасешь... Ну ладно, ладно, не смотри так на старого шутника. Леди, прошу Вас, - он открыл перед Мэлис дверцу амобилера. - Ваша задача оказаться на месте быстрее этих из "Суеты Ехо" и узнать ВСЕ. Что это за туман, откуда он взялся, когда появился, что вообще произошло. Опросите свидетелей, что они чувствовали. А, может быть, какие-нибудь грешные магистры балуются? Вот это была бы удача, леди! Это была бы сенсация. Постарайтесь найти хотя бы одного грешного магистра, пожалуйста. Цены Вам тогда не будет. Все, Энши, ты почему до сих пор не за рулем?! Давай, вперед, неужто не помнишь, как в прошлый раз тебя обскакали?
Энши ухмыльнулся, улыбнулся Мэлис:
- Приятно познакомиться, леди! Мы их сделаем!
С этими словами он сел за руль и они двинулись.

--->>> Улицы Правобережья

+2

22

Вернувшись из дворца и отпустив Терса в «долгий, очень долгий» отпуск, сэр Рогро сел писать опровержение.
За годы работы в газете он выработал очень удобное для журналиста качество: научился писать быстро, по теме и сносно, даже когда вдохновение отсутствовало напрочь. Вот и сейчас чувство долга и набитая за годы рука сделали свое дело, и вскоре перед ним лежала готовая статья с результатом если не блестящим, то хотя бы удовлетворительным.
Отправив зов своему заместителю, чтобы тот забрал результат его унылых трудов и отправил его в печать, он вздохнул, откинулся на спинку кресла, закурил трубку и некоторое время рассматривал бардак на столе. Не докурив, вяло попытался его прибрать, да и бросил на середине – умение прибирать в отсутствие вдохновения так и не вошло в его привычки, в отличие от умения писать. В итоге он только переложил одну стопку самопишущих табличек с одной стороны стола на другую, ничем не улучшив общего состояния захламленности на столе. Поняв, что сегодня ничего толкового больше не сделает, он оставил на видном месте табличку со свежей статьей, и вышел из кабинета, так и не дождавшись заместителя.
В редакции как обычно было шумно. В этот час это заведение всегда напоминало филиал Приюта Безумных, но даже этот вдохновенный бедлам, столь любимый сэром Рогро, сегодня не улучшил его вялого настроения. Он привычным, скорее рефлекторным, чем осознанным приемом, увильнул от парочки молодых журналистов, что-то хотевших от него и вышел за дверь.

---> Улицы сначала Правобережья, а потом Левобережья.

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Редакция "Королевского голоса"