Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Холоми. Забытая подземная камера.


Правобережье. Холоми. Забытая подземная камера.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Когда-то давно Холоми было учебным заведением, и нерадивые студенты создали для себя комнаты отдыха в которых ни один преподаватель не смог бы их отыскать. Сего места на карте школы не значилось, а присутствующие в нем маги казались окружающим милыми без телесными духами. Местечко накладывало ограничения на Зов, студенты могли связаться лишь с двумя своими друзьями из вне. Так же место охранялось специальным заклятьем, если в зале оказывался "непосвященный" то комната считала его нарушителем и не давала "узнику" выйти до тех пор, пока не вернуться "хозяева" и не решат, что с ним делать.
Ныне даже упоминание об этом месте стерто во тьме веков.

Отредактировано Сэр Шурф Лонли-Локли (2011-09-27 18:00:40)

+1

2

----Дом у Моста. Камера предварительного заключения  Мелифаро 

Последнее что успел увидеть Мастер Пресекающий Ненужные Жизни, пустой взгляд брата его коллеги Мелифаро, по всей видимости пират "обогатился" проклятым сокровищем и теперь находился под его влиянием.
"Жив ли он?"
Подумалось мужчине. Обычно "паразит" жил за счет хозяина тела, медленно поедая его жизненные силы, что приводило к потере им искры. Некоторые грешные магистры на закате своей жизни, мечтая о бессмертие и вечном неугосающем пламени, заимствовали искры у других. При этом "вору" вовсе было необязательно встречаться со своими жертвами, достаточно было лишь создать пару тройку чудных вещичек, спрятать их, а потом пустить слух о несметных сокровищах зарытых где-то на окраине мира. И жертвы сами попадали в его сети. Одни вещицы оставались с новым хозяином до конца его жизни, передавая его искру своему создателю, а другие делали из "счастливца" покороного раба, убивая его сразу же. Для второго варианта требовались довольно сложные обряды, как следствие уровень такого магистра был неоспоримо высок.
Лонли-Локли был зол на себя, за то что был слишком самонадеян раз подумал, что сможет уничтожить жучков без перчаток и при помощи барьера...
"Конечно, не вышло, следовало их проверить на паразитизм. Они не просты, и их защитные механизмы....."
Далее яркий ослепляющий свет и темнота. Манящая и уютная, в которой можно обрести так желаемое им, несколько сот лет назад, забвение. Какая радость в силе, если нет достойного соперника с кем можно было бы обменяться парой тройкой хороших заклятий. Каждый новый бой слишком однообразен, маги могли лишь самонадеянно выказывать свое неуважение к Рыбнику и произносить речи, а стоило им с ними сцепиться... Сплошное разочарование. "Обманные атаки" действие которых знаешь заранее. Новые попытки, оказывающиеся на деле слишком простыми и так до бесконечности. Скука. И осознание того, что ты остался один на один со своей силой, которую даже не на ком испытать. Что можно желать в таком состоянии по прошествии сотен лет? Забвения. Когда наступает тьма и ты ни о чем не можешь думать, мыслей слишком много, чтобы выделить что-то определенное, тело расслабленно, а магия - да ты сам ею становишься. Необъятным чистым потоком магии...
По началу Мастеру Пресекающему показалось, что сокровенное желание Рыбника сбылось спустя длительное время, когда он почти о нем забыл. Ощущение невесомости и единства с магическим потоком которые длилось лишь миг, было немилосердно прервано.
"Холодно?"
Как оказалось он лежал на камнях.
"Какой гениальный вывод, разумеется тебе холодно. И куда же тебя занесло, а великий и ужасный сэр Шурф? Это явно не забвение..."
Съязвил внутренний голос.

+3

3

До сэра Лонли-Локли достиг Зов сэра Почтеннейшего начальника. Голос Чиффы в его сознании был уверенный, четкий и спокойный.

«Сэр Шурф, - сэр Халли чувствовал, что вполне может достучаться до этого удивительного человека, даже если тот решит умереть. И так как Зов достиг получателя без проблем. Джуффин не без ехидства поинтересовался. – Ты долго еще планируешь отдыхать?»

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-09-27 21:50:25)

+1

4

Разговор со своей второй язвительной половинкой вышел кратким, но информативным, по крайней мере, Мастер Пресекающий смог увериться в том, что не стал частицей магии, и до сих пор может похвастаться наличием оболочки.  Даже открыв глаза, мужчина не смог ничего увидеть, так как помещение было не освещено. Впрочем, Лонли-Локли не страшился темноты и чувствовал себя вполне комфортно, если конечно, такое понятие можно было применить к данной ситуации.
«Странно все это. Даже местность просканировать не могу. В Ехо ли еще я? Может быть существо заключило меня в темницу, или же заперло в неком подпространстве…»
Шурф попытался встать, вышло не очень хорошо, любое телодвижение отзывалось болью в висках.
«Ощущаю себя словно после крупной пирушки, да и то, если бы меня угораздило выкурить одну из опасных сигарет сэра Макса. Для меня сигареты, а для него суп отдохновения. Что говорить, у каждого своя ахиллесова пята.»
С пятой попытки ему удалось подняться, выставив руки вперед, Мастер Пресекающий сделал пару шагов, после чего уперся во что-то каменное и гладкое.
«Стена….»
Тело мага умоляло хозяина об отдыхе и желательно продолжительном. Шурф счел данную потребу важной, так как при сложившихся обстоятельствах ему следовало экономить силы.
«Итак. Подведем итоги. Меня закинуло не известно куда, скорее всего в подпространство, я чувствую сильную магическую защиту, скорее всего изобретателем стал один из грешных магистров, мир его праху. Сколько я здесь пробуду, так же не представляется возможным выяснить. Мне….»
Голос Пачтеннейшего Начальника показался мужчине слишком громким.
«- Сэр Джуффин?! – не замедлил ответить Шурф, он искренне обрадовался знакомому голосу. – Сэр, я пока не могу определить место в котором оказался. Мы с сэром Максом пытались самостоятельно уничтожить паразитов, занесенных сэром Мелифаро. Он «заразился» от своего брата. Я виноват перед Вами за то, что не достучавшись, самоуправно принял решение о ликвидации. Жуки, по всей видимости, задумка грешного магистра, так как у них довольно сильный защитный механизм. Существо разрушило барьер и атаковало нас, я здесь один. Судьба моих коллег мне не известна. Я не справился с ситуацией сэр, и заслуживаю наказания. - отрапортовал маг.»
Собственные ошибки было признавать крайне неприятно, но он и впрямь превысил допустимые полномочия.

Отредактировано Сэр Шурф Лонли-Локли (2011-09-28 17:09:06)

+3

5

Зов был все такой же уверенный.

« Сэр Шурф, подскажи, а как в точности выглядели эти жуки? То, что маленькие, и то, что зелененькие – это я уже слышал. И про таинственный браслет уже знаю, и про странный эффект, который оказывают они на людей, и про то, что умеют они кучковаться в определенную форму. Есть что добавить? – сэр Халли в свойственной ему манере быстро тараторил слова. – Накажем, обязательно, - тон голоса сэра Почтеннейшего Начальника говорил, что наказание будет строгим: много камры, еды и, возможно, даже день свободы от забот. Что может быть страшнее, м? - Слушай, и вот какое дело: то место, в котором ты оказался, точно в этом Мире. Можешь попробовать уйти на Темную сторону?»

+1

6

Бодрый голос Паачтеннейшего начальника приюта безумцев, вырвал Мастера Пресекающего Никому Ненужные Жизни из состояние, близкого к смятению. Он ощущал себя насекомым попавшим в жидкий твердеющий янтарь, из которого выбраться не представлялось возможным.
«Жучки переливаются изумрудным светом, и по всей видимости паразитирует на своих жертв. Когда я оказался здесь, меня осенила догадка, что они детище некого грешного магистра. На моей памяти, существовало два ордена,владыки которых могли сотворить нечто подобное. Я не знаю, осталась ли искра у Мелифаро и его брата. Пират или украл, или нашел этих созданий, во всяком случае ему удалось сломать защиту и помочь своим. Так же жуки не среагировали на ветер, холод, потоп и засуху, из чего можно сделать вывод, что их защитные чары очень сильны. Было бы интересно вскрыть одного из них и узнать что к чему. У меня лишь две теории.»
Лонли-Локли опасался того, что комната поглотит эту его способность подавать зов и старался изложить шефу, как можно больше вариантов «явления жуков». Голос Джуффина вернул магу его утраченное спокойствие.
«Каждый раз поражаюсь способностям моего шефа, его слова, словно сотня дыхательных упражнений…
«На счет темной стороны – не уверен шеф, я похоже попал в странное пространство, которое посчитало меня нарушителем. Тут …. Темно. Толком и рассмотреть ничего не удается, некие охранные чары. Они не позволяют мне … видеть и действуют несколько … удушающе.»
Сканирование не принесло никаких результатов, место не давало своему «гостю» разузнать о себе ровным счетом ничего.
«Ничего, в бытность Безумным Рыбником, я выбирался из ледяной темницы. Главное понять «правила игры места.»
Воспоминания о последних мгновениях «сражения», заставили мага задуматься о судьбе сэра Макса. Об этом он не переминул спросить у Джуффина.
«Шеф, как остальные? Сэр Макс? Все ли с ним в порядке?»

+3

7

Ответный Зов последовал почти сразу:

«Забудь об этом, сэр Шурф, - голос сэра Почтеннейшего Начальника только для этой фразы стал серьезным и строгим. В нем не было и намека на требования, но при этом тон откровенно намекал на то, что возражения совершенно не приемлемы. Но потом Чиффа заговорил весело, с привычным ехидством. - И когда я говорю тебе забыть об этом, я имею в виду: сэр Шурф, забудь, что этому пространству, в котором тебе случилось находиться, ты не нравишься. Не обращай на него внимания. Игнорируй и дыши. До скольких ты там уже считаешь? До ста? До двухсот? – завидными успехами сэра Лонли-Локли в этой области Джуффин особенно гордился. - И да, с Максом все в порядке. Сидит напротив, жрет за троих. Надеюсь, ты доволен. Все, хватит болтать. Немедленно начинай дышать. И чем серьезнее ты подойдешь к этому делу, тем лучше для тебя. Я свяжусь с тобой. Отбой».

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-10-04 11:36:48)

+1

8

Сведения о том, что с его другом сэром Максом все в порядке, успокоили Мастера Пресекающего, давление пространства комнаты чуть ослабло, словно маг перестал пытаться скинуть с себя оковы и примирился со своим положением.
«Интересная защита, реагирует на всплески магии. Я волновался и использовал зов… Дырку надо мной в небе, оно решило, что я хотел сбежать. Разум. Насколько я знаю, ни один орден не использовал такой защиты, магистрам не удавалось наделить заклятье разумом. Инстинктивная магия не так опасна и ее можно «перехитрить», а вот разум…»
Лонли-Локли стал прежним, разговор с Паачтеннейшим начальником приюта безумных подействовал на него весьма благотворным образом, так же как и дыхательные упражнения. Он больше не чувствовал некоторой растерянности от неизвестности, да и получил вдобавок довольно интересный магический образец, который буквально требовал изучить себя. А как любой исследователь по своей натуре, Шурф не мог не согласиться на мольбы исследуемого.
«Очень любопытно, а что если…»
Мастер Пресекающий Никому Ненужных Жизней вновь попытался просканировать помещение, магическая защита включилась почти мгновенно и маг почувствовал слабость и тут же прервал свой эксперимент, защита тут же прекратила свое тлетворное воздействие.
«Как интересно. Может я погорячился, насчет разумности? Инстинкты. Но под их воздействием, оно бы еще действовало некоторое время. Забавное явление. Грешные магистры, не хочешь мне показывать свое месторасположение, ничего я терпелив, да и времени у нас много
Маг вспомнил, как сидел в ледяном плену у одного из Магистров, желающего потешить собственное самолюбие поимкой «безумного рыбника», магия места была инстинктивной, тогда он еще не мог контролировать себя и едва не задохнулся, но немного позже осознав механизм защиты, Шурф сломал его. На это у него ушло четыре дня.
«Интересно, сколько времени мне придется провозиться с тобой? Для нового зова прошло слишком мало времени, нужно копить силы. Может стоит связаться с Меламори, она бы встала на мой след…»
Идея на первый взгляд была заманчивой, но вот только сможет ли Мастер Преследования встать на след того, кто находиться в столь «дивном» месте.
«Пока я не смогу просканировать тебя, отправлять зов довольно бессмысленное занятие. К тому же Сэр Халли может и сам ей поручить встать на мой след.»
- Может нам стоит подружится…. – проговорил Лонли-Локли обращаясь к помещению.

+1

9

«Может быть, нам стоит подружиться?» - прозвучали слова. И ничего не произошло. На первый взгляд. И на второй. Но все же… что-то изменилось. Стены, и прежде бывшие словно бы немного живыми, стали еще живее. Воздух чуть заискрился, в комнате посветлело. Неуловимо изменилась атмосфера и случайный гость комнаты почувствовал – именно почувствовал, а не услышал – вопрос: кто ты? Это было странное состояние: когда ты не слышишь, а чувствуешь реплику собеседника. Комната не знала слов. Она говорила ощущениями.

+2

10

Удивительно, но помещение отозвалось на призыв Мастера Пресекающего о дружбе, камера перестала «давить» на него, «враждебность» исчезла, сменившись легким «интересом». Казалось, что помещение тоже давно хотело пообщаться с кем-нибудь.
«Интересно. Дырку надо мной в небе, стены тоже могут быть одушевлены. Грешные Магистры частенько оживляли свои замки. А может я слышу просто вещь? Надо бы разузнать поподробнее.»
Сэр Лонли-Локли прислонился к стене и выбрал наиболее удобную для себя позу. Ему следовало полностью расслабиться, чтобы войти в контакт с комнатой. Несколько дыхательных упражнений и грозный Мастер Пресекающий Никому Ненужные Жизни был полностью спокоен, как внутренне, так и внешне.
«Кто ты? Такой простой вопрос. Разумеется не его хозяин, но и не враг, я же не пытаюсь взломать его.»
- Я!?
«Это хорошо, что оно готово к беседе, следует изъясниться коротко и ясно, дабы оно поняло меня, а возможно и помогло в сканировании. Самому не стоит предпринимать первых шагов, может и оскорбиться…»
- Оказался здесь случайно, меня забросило сюда одно из творений Грешного Магистра. Я состою на службе в малом тайном сыскном войске. Я охраняю нашего короля и покой граждан Ехо. Вы слышали о таком месте?
Тихо, звучно и спокойно, отозвался сэр Лонли-Локли. Предметы были лишены человеческих эмоций и воспринимали информацию более сжато, эмоции были для них лишним, и они ценили более спокойное к себе отношение. Излишняя нервозность могла оказаться опасной.
Вдох – выдох.
Безумный рыбник был куда более разговорчив с предметами, чем рациональный во всем и всегда Мастер Пресекающий.
- Я виноват перед Вами, за то что обеспокоил Вас.
Проговорил Шурф, спокойным полным вежливости и сожаления тоном.
Помещение отнеслось подозрительно к нарушителю своего спокойствия, впрочем и сам Шурф, мог бы быть подозрительным заявись к нему домой среди ночи некий господин, взломавший своим внезапным появлением охранные чары.
«Надеюсь сработает. Вещам весьма приятно слышать к себе уважительное обращение. Их хозяева часто воспринимают их, как должное, перестают замечать их исключительность…»

+2

11

Казалось, комната не поняла и половины того, что хотел сказать сэр Шурф. Ей было не до дел людей. Что такое Малое Тайное Сыскное Войско? Что такое порядок в Ехо? Что ей до всего этого?
Но то, что хотел донести до нее собеседник, она уловила. Поняла не слова, слова ей были не нужны, почувствовала на другом, своем уровне. А слова… слова только помогали человеку.
Стены комнаты заиграли радугами, напоминающими радуги Муримаха. Очевидно, сэр Шурф ей нравился. Воздух запах вопросом: тебе здесь нравится?

+2

12

Был ли пленником Мастер Пресекающий или нет, во всяком случае комната перестала «считать его случайным жуликом» и «отпустила». Воздух заискрился и Шурф наконец-то смог рассмотреть окружающую его обстановку, равно как и ощутить почти-домашнюю уютную атмосферу, словно за окном промозгло и холодно, а ты сидишь себе в комнате перед камином, да пьешь камру, думая о том, как хорошо сегодня не выходить за порог.
«Возможно я попал в тайник? Непохоже на застенки перстня, да и на камеру заключения. Я как-то бывал в подобном заведении, голые  серые стены, солома, вместо постели, да миска с водой. Не думаю, что магистр слишком привык к роскоши, раз обустроил темницу с такой заботой о пленниках.»
Посмотреть было на что, как оказалось Шурф прислонился к каменной стене, на которой были вылеплена история о каком-то мужчине, побеждающем дракона. А потом о потомках, невинно убиенного дракона, отомстивших за смерть своего родителя. Надпись гласила : «Нужно истреблять весь род, иначе обязательно найдутся те, кто захотят мести. И тогда оба рода вступят в круг мести и не будет им покоя во век.»
«Какая поучительная история….»
Дыхательная практика, в коей Лонли-Локли преуспел дала плоды, его собственная магия перестала «отторгать» комнату. Шурф улыбнулся и наконец смог встать на ноги и не покачиваясь, словно выкурил пару-тройку чудесных сигарет сэра Макса, пройтись и сесть во вполне удобное кресло с сатиновой зеленой обивкой, которое стояло напротив камина, находившегося в левом углу комнаты. Рядом с которым стоял шкаф с книгами.
- Здесь очень комфортно. Спасибо за то, незабвенная, что больше не принимаешь меня за грешного магистра.
Поспешил поблагодарить свою собеседницу Мастер Пресекающий Никому Ненужные Жизни. Убранство, до боли напоминало ему, зал для занятий в Ордене Дырявой Чаши. Неужели, зацепка. Может быть чудо-жучки закинули его в чей-то «колодец знаний», по всей видимости давно заброшенный. Помещения при длительном отсутствии хозяев бывали весьма разговорчивы и рады вниманию.
- Наверное, ты наблюдала многих магов, обучающихся новым заклятьям? Здесь все располагает к постижению новых знаний…

+2

13

Воздух заискрился смехом. На стене вырос цветок.
Люди приходили. Люди уходили. Какое дело ей было до того, чем они занимались? Что ей до их, человеческих, дел? Она хранила комнату, как велел хозяин. Он людей со злыми помыслами. И выполняла то, о чем просил он. А что хочешь ты?

+1

14

Разумеется, объявлять новой знакомой о том, что он был бы счастлив, если бы та решила его выпустить во внешний мир, было верхом неприличия, да и вряд ли бы комната среагировала на его просьбу положительно. Мастер Пресекающий Никому Ненужные Жизни понимал, что столь хрупкий момент только, что завязавшейся беседы, следует оберегать как самую драгоценную чашу из хрусталя. Одно неверное движение, и он вновь утратит способность видеть, а комната будет подавлять его способности. 
«Давай же, Рыбник, она сама тебя просит, скажи ей, что хочешь в Ехо, к своему незабвенному начальнику под светлы очи, да к коллегам своим. У нее нет чувств, ты ей нравишься, раз уж перестала контролировать. Дерзай, все в твоих руках.»
Внутреннее «я»оживилось, и теперь во все старалось обратить на себя внимание и по возможности дать деру из места, в которое его отправили мерзкие насекомые. Второе я хотело с ними разобраться, лично передавить ногами.
«Надо выбираться, у нас дела. Не тормози, Ломки-Ломки. Нас ждут эти жуки, разберемся с ними, как подобает настоящему мужчине. Не хотят магией, так мы их голыми руками, то есть ногами в наших замечательных ботинках. Слышишь меня…»
Мужчина не собирался слушать свой нетерпеливый голос, и лишь пару раз вдохнул и выдохнул, дыхательная практика была лучшим из упражнений для успокоения. Лишняя деятельность могла помешать, комнаты, молчавшие так долго, были обидчивы и чрезвычайно внимательны к своим ощущениям.
- Я хочу всего лишь побеседовать с тобой.
Спокойно произнес Лонли-Локли, чуть удивившись тому, как его собственный голос обрел такое звучное эхо. Казалось, магия комнаты, стала с его магией одним целым. Чужеродная магия проверяла его, телу было приятного от чужого столь бережного вмешательства, по крайней мере легкое покалывание спины, навевало воспоминания о массаже с иглоукалыванием.
- Я даже рад, что оказался волею судьбы здесь. Твой создатель, должно быть великий маг.
Так и следовало разговаривать с комнатами, восхваляя их создателей, которыми они гордились и готовы были о них рассказывать часами.

+2

15

"О чем?" спросил витиеватый узор на стене. "Что значит - великий маг?"- запАх вопросом серебристо-розовый цветок в углу. Которого не было там секунду назад.
По другой стене начали расходиться разноцветные круги, просто так, для развлечения. Цвета плавно переходили один в другой и казалось, что круги светятся и пульсируют.

+1

16

- Ты совершенна, в мире не так много комнат, с такими особенностями. Из всех, помещений с которыми мне доводилось, вести беседы, ты самая одаренная.
Мастер Пресекающий Никому Ненужные Жизни говорил отчасти правду, комната обладала не только сознанием, но и долей магии, и теперь магу было интересно узнать природу такой мощи.
«Может он провел кровный обряд, интересно, что он ей передал, свою кровь или отсвет своей искры. Сотворить такое могли лишь самые талантливые магистры, как правило – главы орденов.  Но никому не удавалось создать такое, либо инстинкты без разума, либо разум без инстинктов. Очень интересно, жаль нельзя ее как следует исследовать, мне нужно торопиться, дырку надо мной в небе. Хотя, может она согласиться…»
Мужчину посетила безумная идея, однажды рыбнику удалось уговорить один подвал, быть с ним, и теперь в его доме, данное помещение всегда дружественно распахивало перед ним свою дверь. Словно привидение, дух подвала последовал за ним, и смог стать частью жилища Лонли-Локли. Он был наделен инстинктами и умением мыслить.
«Комната, более совершенна, по сравнению с ним. Может быть она захочет присоединиться?!»
- Ты помнишь своего создателя? Каким он был?!
«Может мне удастся опознать его по приметам, и доложиться шефу, тогда от меня будет хоть какая-то польза в данной сложной ситуации. На ум мне приходят всего несколько столь изобретательных магов, может это один из них. Узнаю имя, смогу примерно вычислить где я. Хотя уже можно сказать о том, что то не кольцо и не подпространство. Я в реальном времени, только заперт где-то, возможно и в Ехо.».
Когда магия мужчины стала единой с этим источником колдовства, способность к сканированию, проявилась лишь на половину, да ему удалось узнать некоторые подробности, но само место, оставалось загадкой. Магия не желала отвечать.
«У меня есть время, я не буду давить на нее.»
Дышать становилось легче с каждой минутой, отсветы магии умиротворяли, равно как и дыхательные упражнения.

0

17

Комната засмеялась беззвучной волной раскатившейся по пространству. А потом на одной из стен возник образ. Молодой парень, почти мальчишка, чем-то напоминающий одновременно и Макса, и Мелифаро. Взлохмаченные патлы торчат из под криво надетого яркого тюрбана. Синие глаза искрятся лукавым задором и через них на мир глядит веселая юность, не омраченная еще ни бедами, ни взрослыми заботами. Солнечный зайчик скачет по кистям рук и по лоохи в цвет тюрбана, а парень смеется и пытается поймать его. Потом щелкает пальцами и еще несколько солнечных пятен появляется на его одежде, первое время хаотично мечутся, а потом, освоившись, начинают играть в догонялки друг с другом. Парень какое-то время наблюдает за ними, а потом перестает обращать внимание на этот экзотичный аксессуар и склоняется к какой-то книге. Молодое лицо становится задумчивым.

0

18

«Любопытный был видать волшебник, но что-то не припомню такого, а его лоохи имеет весьма необычный покрой. Сколько же веков назад это было? Десять или одиннадцать, по крайней мере такая мода была именно в те времена, помниться я читал о том, что раньше в Ехо была академия и в ней юные маги постигали таинства волшебства, а после выбирали себе орден в котором служили до самой потери искры. Может быть он достопочтенный предок моего коллеги Мелифаро. Вечно с ними, что то не так. А может, это предок сэра Макса? Только сильный маг сможет сотворить такое, но тогда зачем он ушел из Ехо на самую окраину? Чем же так прогневал орден? Грешные магистры, если бы совместить двух моих коллег, то я с уверенностью бы сказал, что сие – их чадо.»
Юноша и впрямь был похож и на сэра Макса и отпрыска сэра Манги, и, грешные магистры, был вполне главой какого-нибудь ордена из ряда сильнейших, но вот если бы так и было, то в истории он обязательно «оставил бы след» и о делах его обязательно поведали его современники.
«Дырку надо мной в небе, может стоит отправить зов шефу, дабы выяснить судьбу сего грешного магистра. Кто знает, кого он отыщет, возможно именно он, сей достославный маг и есть наш распространитель сих непотопляемых жучков. Не бывает столько совпадений.»
Мастер Пресекающий усмехнулся, наблюдая за юношей, эта комната становилась все более интересной для изучения.
- Не можешь ли ты поведать мне о месте, где тебя построили? Мне здесь необычайно нравится, твой хозяин – был великим магом, поэтому я бы непременно осмотрел все здание.
Дышалось легко, Шурфу удалось разговорить своего бывшего «надсмотрщика», теперь Мастер Пресекающий Никому Ненужные Жизни надеялся получить из своего незавидного положения максимум возможного, а именно уговорить дивную комнату отправиться к нему домой и, разумеется, вернуться обратно в Дом у моста под светлые очи незабвенного сэра Халли.

+1

19

Комната замолчала, этот знак не слишком обрадовал Мастера Пресекающего, он уже привык к тому, что помещение реагировало на его магию и больше не считало преступником, дышать было намного легче, равно как и видеть. Его собственная магия, по крупице возвращалась к нему.
«Несколько негативные последствия, но невозможно получить всего. Мой щит был сломан, следовательно, необходимая энергия, ее источник, вполне мог быть поврежден. А эта комната, вобрала мои силы, но и … вернула их. Интересное свойство. Обмен магической энергией. И все же бальзам Кахара был бы кстати…»
Сие происходило за миг до феерического появления в комнате еще одного живого существа, точнее … кота, который вылетел откуда-то из стены. Маг был настолько заворожен происходящим, что позволил животному вцепиться в себя.
«Верно говорят, у кошек девять жизней. Вот только, кто так жестко с тобой обошелся. Все же швырять животных, весьма старинная традиция среди варваров. Возможно, сей грешный магистр родом от туда. То жучки, то коты? Что дальше?»
- Не бойся, незабвенный, я не причиню тебя вреда.
Старался успокоить животное мужчина и не заметно погладить его, тем самым просканировав магическую природу кота. В том, что это был именно кот, говорить не приходилось, у кошек куда выше голос и мягче мордочка.
«Он из Ехо? Выходит, я все это время был в столице?! Очень интересно, я никогда не слышал о таким комнатах? Где же я?»
- С тобой больше никто не поступит так жестко, я предоставлю тебе укрытие.
Спокойным голосом произнес Шурф.
- И тебя это тоже касается, комната.
Утвердительно добавил Мастер Пресекающий, сие помещение следовало бы изучить, а где лучше всего это сделать? Разумеется в подвалах дома Лонли-Локли.
Вот только чудеса на этом не закончились, как ни странно вскоре появился и сэр Макс, целый и невредимый.
- Вижу Вас как наяву, сэр Макс. Вы мой спаситель?
Счел нужным осведомиться у него, Мастер Пресекающий. Многолетняя дыхательная практика помогла ему, и он почти не удивился. Почти.
- Так где же я все это время находился?
Послал зов своему спасителю Лонли-Локли.

0

20

Комната не ответила, но на сэра Шурфа налетела волна аромата роз и звезд. Налетела, покружила и исчезла в течение нескольких мгновений. На лоохи Мастера Пресекающего упало несколько искорок, да там и замерло. А потом проход в стене исчез и они остались в коридоре ничем не отличающемся от других коридоров Холоми.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Холоми. Забытая подземная камера.