Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эпоха Империи

Сообщений 31 страница 60 из 114

31

Сотофа внимательно слушала Мелмори. Как ей казалось, та определенно была не деятельной особой, что-то мямлила, пудрила людям мозги, да и вообще попала на престол так, в качестве хорошей компании, за красивые глазки. Пусть скажет хоть что-то, отработает свое положение.
И вот оба коллеги Протектора высказались. Правильно, что тут еще скажешь. Конечно, Сотофа бы с удовольствием связала такого разумного человека в силки и никуда не пустила. Но на то он и умный, чтоб не дать над собой надругаться подобным образом. Вообще все вокруг такие умные. Протектора порой раздражала такая пытливость чужих умов. Она была завистливой барышней и изо всех сил давила в себе эти черты, пытаясь понравиться окружению, но на деле была жадной и ненасытной. А вежливость- только способ скрыть то, что может шокировать неподготовленный разум.
-Завершить дела, завершить дела...Если нужно будет, этих дел у вас, сэр Тонорро появится неописуемое множество. Вы не можете сбежать просто так, бросив меня наедине с этими двоими...А впрочем, с какого перепугу я так волнуюсь? Едьте в свою Тьмутаракань, если так угодно. Может быть, это слегка надломит непоколебимую уверенность наших монархов.Я-то как-нибудь переживу, о да, мне такое растройство только наруку.  - эта пламенная речь происходила скорее на подсознании Сотофы, там, где ни один пытливый маг не сможет прочесть вышеперечисленные мысли. Она научилась этому ловкому приему- прятать мысли в подсознание. Довольно рискованный трюк- доверить свои суждения бесконтрольной части внутреннего "Я". Это может даже привести к надлому психики. Но леди была параноиком и скрытность для нее играла куда большую роль, нежели вред психике, о котором она, впрочем, не особо и задумывалась, видя в подобном мероприятии только положительные стороны.
Видимо, Императору тоже не хотелось отпускать Кааха просто так. Да что там, всем троим не хотелось. Но что поделать...
Но тот ловко дал ответы на все малюсенькие зацепки, которыми они пытались его удержать.
-"Любить так же преданно как я..." Ах, не хочет ли он сказать, что любил Императора подобно собаке? Красноречивое сравнение, однако. Дары? Подарочек на память? Чтоб коротать длинные зимние вечера в воспоминаниях? Да, сэр Тонорро, если уходить, то красиво. Ну-ну.
Леди кивнула, ожидая, пока Меламори отправится получать свой Рождественский приз.

+3

32

Ответ Императора Меламори выслушала с пониманием и тень улыбки пробежала в ее взгляде, но и приметила она для себя это.
Решение достойное Императора...
А вот Каах, удивил ее больше, чем мог бы сделать это кто-либо другой. Он не торопился покидать зал, а напротив, решил одарить их ответными подарками.
- Осмелюсь просить личной аудиенции у Государыни, - его слова и прямой быстрый взгляд, заставили Императрицу дрогнуть, но уже через мгновение она была та же спокойная и в меру меланхоличная особа. При этом покосилась на Сотофу, отмечая ее молчаливое согласие.
- Не вижу причин для отказа, после окончания Приема, сэр Тонорро, - дала она свое согласие и добавила безмолвно только для него. - Ты знаешь где меня найти...
И снова перед всеми только Императрица, благородно и миролюбиво смотрящая на всех.

+2

33

Один из охранников подошёл тут же, что-то деловито шепнул Императору, и тот отпустил его лёгким кивком, напоследок что-то с улыбкой вручив. Эскорт Кааха, вопреки ожиданиям последнего, уже был полностью собран и готов к отправке.
Отлично. Всё, как я и предполагал. Преданные мне - и в то же время от них не жалко будет избавиться, в случае чего. Хорошо, когда вовремя умеешь найти нужных людей и заранее приготовить их к такому повороту, как этот. Опять же, небольшой следящий артефакт, которым я их снабдил, делает это всё только более интересным.
Благодарности Кааха Мёнин выслушал всё с той же благосклонной улыбкой, едва сдерживаясь, чтобы не расхохотаться и не заплодировать этой комедии, разворачивавшейся только для глаз Триады и непосредственно Сэра Тонорро. А вот на подарок его он воззрился с неподдельным изумлением. Поднял радостно тявкающих щенков с пола на руки, улыбаясь уже совсем по-настоящему, без прежнего вежливо-насмешливого оттенка.
Хитрый лис! Что значит этот подарок? Провокация? Ловушка? А - не всё ли равно! Воистину - интересная же это будет игра, если он перед тем, как уйти в подполье, делает такой странный, но, безусловно, располагающий жест! Мне даже любопытно, на что он расчитывает!
Благодарить он, однако, за подарок не стал - только церемонно поклонился, хмыкнув себе под нос. Довольным голосом объявил сегодняшний Приём оконченным, оставив дальнейшие словесные конструкции церемонимейстеру и удалился, нежно посадив всех щенков в корзину и унеся их с собой. Никто не удивился: любовь Императора ко всяческим зверюшкам ни для кого не была секретом.
Утром так утром, - послал он напоследок Зов Нанке. - Но, мой дорогой, надеюсь, после своих "дел" ты вернёшься с интересными вестями.

Отредактировано Мёнин (2011-10-06 23:22:20)

+2

34

Покинув Общий Зал, Каах одно мгновение колебался, какой из дам отдать предпочтение, но потом решительно пересек внутренний двор, направляясь во внутренние апартаменты.
Леди Протектор вряд ли согласится гулять с ним под руку по аллеям, она предпочитает вести разговоры за закрытыми дверями собственного кабинета. А значит, нужно дать ей время попасть туда и подготовиться.

Зал для фехтования, просторное помещение под открытым небом, с зеркальными стенами и неровным, усыпанным песком и галькой полом, обычно пустовало.
Кроме тех случаев, когда здесь тренировалась Императрица.
При дворе говорили, что государыня посвящает в последнее время тренировкам весь свой досуг, и для Кааха это было знаком того, что его бывшая ученица в смятении. Возможно, сейчас у него есть шанс узнать, что тому причиной.

Взяв из рук сопровождающего сверток, обернутый алым шелком, с приколотым к нему стеблем аира, Каах жестом отпустил слугу и приготовился ждать.

Потраченное время не имело сейчас особого значения. Спешить ему было некуда. Сэр Нанка мог пока приятно провести время у Северных Ворот, если уж его так одолевала жажда приватной беседы.
А сопровождающие…
Каах не сомневался: Император сделает все, чтобы его шпионы приступили к исполнению своих обязанностей немедленно. Если только не он послал своего фаворита вести эти переговоры. И если – не он, то Нанка со своей стороны пустит в ход все средства, чтобы конвой задержался с отправлением. Вот пусть он и беспокоится. Кааха же это мало интересовало. Шпионы были досадной помехой, не более того. А к тому времени, когда они могли бы стать проблемой – не будет самих шпионов.

+1

35

На выходе из Зала, Нанка послал зов кое-кому из своих людей. Так что теперь он мог быть уверен – когда бы сэр Каах не покинул Дворец, его сопровождающие последуют за ним только через полтора часа. Небольшая фора, которую он собирался использовать для беседы. Точнее, для беседы ему хватило бы и полчаса, а вот оставшийся час должен был стать маленьким подарком для сэра Тонорро. Почему нет? Благодаря ему, жизнь во Внутренних Покоях не превратилась в сплошные скучные дрязги.

Не торопясь, Нанка последовал к Северным Воротам. Пешком, не минуя ни одной лавки, ни одного магазинчика – так проще затеряться в толпе. На ходу, но медленно, по одной черточке, меняя внешность – отчасти благодаря магии, отчасти - покупкам. Так что из Дворца вышел темноволосый юноша в черном, а к Северным Воротам подошла блондинка средних лет в белой скабе и золотистом лоохи, расшитом шелковой нитью.
Блондинка танцующим шагом миновала Ворота и направилась к небольшому трактирчику сразу на выезде из города. Здесь она заняла место на открытой террасе, заказала камру и приготовилась ждать.

+1

36

Сотофа и представить не могла, что думает Императрица. Ее до сих пор мучало это страстное желание- залезть в голову, разузнать все ходы, вычислить каждую слабость. Она казалась такой непоколебимой, умиротворенной. Да как так можно, Грешные Магистры? Ниужто ничто никогда не колышет ее нутро? Быть может, соратница лишена страстей? Плавно вырисовывается портрет святой. Она и была такой для всех. Все женщины Империи должны равняться на Императрицу, следить за ее манерами, гардеробом, повторять жесты. Ее ставят матери в пример своим маленьким дочерям. Почему не Сотофу? Потому ли, что маленький ребенок просто не может быть таким злым, как леди Протектор?
А теперь перейдем к Императору. Леди Ханемер казалось, что он мудрый человек, рассудительный, хотя и не лишенный азарта. Но он был слишком умен, чтоб открыть себя. Он относился к категории "черезчур умных" людей. Хотя, чего от него и требовалось. Император должен быть таким. Но опять-таки леди Ханемер не рассматривала такого аспекта человеческого бытия, как право на личную тайну. Только не от нее. Ей хотелось бы склонить Императора на свою сторону, но пока ей казалось, что он- слишком крепкий орешек, а зубы ламать достаточно больно. Достаточно того, что они отличным образом сотрудничают.
Вообще Императорский двор- это такая милая маленькая клоака, где все вьют свои сети, в большей мере от скуки, а не ради высокой цели. И Сотофа этим занималась. Ей хотелось всего и сразу, а не заниматься мелкой работой, требующей кропотливости. Если она и делала большие дела, то только когда велика ее страсть к достижению целей.

Вот сэр Каах удалился. Империя не рухнет, конечно же, но все-равно печально. Он умел неплохо вить сети.

+2

37

Дождавшись окончания всех придворных церемоний, Императрица не спеша покинула Общий зал и направилась в свои покои. Тяжелый церемониальный наряд давил на плечи и затруднял дыхание, но он был не плохим напоминанием, что держать себя в руках нужно в любой ситуации.
Оказавшись в своих покоях, она быстро переоблачилась, сменив тяжелый пурпур на легкий серый для тренировок наряд. Стянула волосы серебряной лентой и взяла главное для тренировки, в свои руки. С нежностью смотря на меч, она замерла на несколько мгновений, а потом решительно развернулась и вышла прочь из комнаты.
Прежде чем войти в Зал для фехтования она помедлила.
Ты уже здесь…
Она вздохнула, глупо было надеяться на то, что он все-таки пойдет сначала к Протектору. Он не дал ей времени. А ей действительно так хотелось привести мысли в порядок, успокоить дух и достойно предстать перед ним. Но не судьба. Стоит достойно принимать все условия.
И уже спокойная Меламори переступила порог Зала, как она делала каждый день. Каах действительно уже ожидал ее там. Она легонько ему кивнула и посмотрела прямо, не отводя серых глаз.
- Слушаю, Вас… - голос дрогнул, тот официоз, которым она заговорила, здесь был не уместен. – Чего ты хотел…?
Смогу ли я? Хватит ли мне сил? И не смотри на меня такими глазами…Это ты покидаешь… ты уходишь…

+1

38

- Я хотел проститься со своей ученицей. И в знак окончания ученичества подарить тебе то, чем ты когда-то так хотела владеть.

Каах, преклонив колено, с поклоном подал Меламори сверток, в котором, под слоем тонкого алого шелка ждал свою новую хозяйку его меч, Хаардал, – великолепное изделие талантливого оружейника, предмет вожделений многих.

- Прощайте, госпожа, - в негромком голосе Кааха звучала печаль и гордость, - пусть теперь Хаардал хранит Вас от бед, от которых не смогу уберечь Вас я, находясь вдали. И если Вы услышите, как меня назовут предателем и клятвопреступником, знайте – клятвы, которые я принес Вам останутся нерушимы и будут исполнены.

Не будет преломлен аир…

Он знал – она поймет. То, что не должно быть произнесено, можно выразить иначе. Клинок на алом шелке, стебель аира – безмолвная клятва хранить и служить. Она поймет…
И пусть хоть сотня шпионов сейчас подслушивает и подсматривает за ними, никто не уличит его в излишне сказанном, никто не обвинит Императрицу в пристрастности.
Но она – поймет.

- Прощайте, госпожа...- повторил он, ожидая, что Императрица наконец позволит ему встать. И уйти.
Не нужно длить прощание, когда каждое слово – как нож, а молчание – как удавка.

+2

39

Но Императрица медлила, нет, вернее сказать медлила Меламори. Она смотрела на мужчину перед ней, на протянутый меч и не верила, ни своим глазам, ни своим ушам. В этот момент она впервые усомнилась в правильности своих решений. Ей захотелось, чтобы было все не так, а иначе.
Противоречия и внутренняя борьба – все это можно было прочитать в ее глазах. Но она не была бы Императрицей, если бы не маска спокойствия на ее лице.
Но сейчас она была еще и ученицей, и это давало ей право скрыть все ее чувства и долг Императрицы и поступить согласно другому долгу.
Меламори понимала все то, что он говорил, и о чем он молчал, но также и она надеялась, что он поймет. Она плавно опустилась на колени перед мужчиной, почтительно склонив голову и протянула свой меч. Хаяса – оправдывал свое название, быстрый, легкий, почти невесомый клинок, и, несмотря на видимую хрупкость, он был очень прочен. Это был ее первый меч и единственный, и не раз она говорила, что никогда бы не рассталась с ним. Но теперь отдавала…
И не произнося ни слова, слова здесь были ни к чему, она опустила свой меч на его ладони, и осторожно забрала его.
Пусть наблюдают, пусть видят – дань почтения учителю и орудию.
А сознания Кааха, будто легкий шепот ветра в листве, достиг ее безмолвный Зов:
«Как бы я хотела, чтобы ты забрал меня с собой…»
Минутная слабость, выпустившая наружу скрытое глубоко, или громкая мысль им услышанная… Сказано, будто огнем выжжено.

+2

40

Щенки с весёлым тявканьем носились по уютной королевской спальне, радостно терзали дорогую мебель бархатные шторы, один даже успел "наделать дел" прямо в углу - очевидно, метил территорию. Тот факт, что из этих пушистых бесенят однажды вырастут серьёзные бойцовские псы, сейчас казался весьма и весьма сомнительным.
Мёнин наблюдал за всем этим безобразием со снисходительной улыбкой: все последствия можно было убрать простейшим заклинанием, ничего непоправимого, да и не был он таким уж ценителем материальной роскоши, чтобы ругать глупых щенят. Одного из них, самого смирного, он взял на руки, посадил к себе на кровать и, присев рядом, начал умилённо чесать ему толстый животик.
- Ух! - рассмеялся он тихо. - Если бы с людьми можно было бы сладить так же просто, как с этими прелестными существами! Вовремя кормить, позволять иногда шалить, чесать им за ухом - и они твои! А то ведь нет, даже самые верные из так называемых разумных существ так и норовят предать, у всех какие-то свои цели и мотивы... Впрочем, наверное, будь все люди собаками - мне бы быстро наскучило такое правление.
Внезапно чёрный щенок, которого он в этот момент гладил, тревожно затявкал и вскочил на лапки, щеря на Императора маленькие, но уже острые зубки. Тот сначала удивлённо воззрился на питомца, но затем, распознав причину его тревоги, вынул из-под лоохи плоский синий кристалл, странно мерцавший.
- О! А вот и, как это называют в одном Мире, время эфира подошло! - обрадовался Вершитель, активируя кристалл одним словом.
В синих глубинах камня возникло изображение Кааха, идущего прощаться с Императрицей: слуги, посланные его сопровождать, потерялись где-то по пути, но зато успели незаметно нацепить на Кааха некое следящее заклятье. Мёнин знал, что это заклятье быстро рассеется, но в его длительном использовании не было нужды. К тому же, аналог этого заклятия, только в форме такого же синего кристалла (разве что гораздо более миниатюрного) был уже надёжно спрятан в вещах Сэра Тонорро: благодаря ему, Император сможет слышать все его разговоры, на каком бы расстоянии от своих вещей тот ни находился.
Он немного посмотрел на прощание Кааха и Меламори. Хмыкнул себе под нос, пробормотав что-то вроде "ох уж мне эта молодёжь - вечно не могут и дня прожить без романтичной мелодрамы!", и переключил изображение - с ними двумя всё и так было давно ясно.
Теперь на экране возник Нанка. Поначалу Вершитель его не узнал: внешность тот поменял кардинально. Немного поморгав от неожиданности, Мёнин звонко расхохотался, поняв, что это такая замысловатая конспирация.
Талант, какой талант, однако! - умилился он, покачав головой. - Да просто талантище же! Золото, а не шпион! Вот только интриги какие-то плетёт без моего участия, а это всё-таки не есть хорошо. Коварное создание, и ты что-то замыслил? Но это даже любопытно. Пусть пока играет на своей собственной туманной стороне. Задумает навредить мне - что ж, придётся ему напомнить, кто он и ЧЕЙ он. А пока - пусть наслаждается иллюзией свободного парения, пташка.

+3

41

Каах без видимого волнения принял дар своей ученицы, блюдя традицию, произнес несколько фраз, обычно сопровождающих обмен оружием между наставником и учеником при завершении ученичества.
Он точно и не услышал или не понял ее Зова.

Ритуал был завершен, и Каах подал руку Императрице – уже не ученице – помогая ей встать.
- Когда дела позволят Вам и Государю оставить столицу хотя бы на несколько дней, я почел бы честью видеть Вас гостями моего дома. Я думаю, Вам понравилось бы, Государыня. Думаю, Вы оценили бы вишневый сад, посаженный еще моим прадедом. Вишни расцветают там в любое время года за час до рассвета, каждую вторую дюжину дней. Ради такого зрелища стоит отказаться иной раз от сна…

Голос Кааха был почти мечтателен, но глаза смотрели требовательно и жестко.
- Я знаю, Вы никогда не пропускали момента цветения вишен в дворцовом парке, а там подобная роскошь случается каждые две дюжины дней… ровно за час до рассвета…

Словно очнувшись от собственных мыслей, он слабо улыбнулся.

- Прошу прощения за неуместные воспоминания, Государыня. И примите мою благодарность за честь, которую Вы оказали мне, согласившись на личную встречу. Да продляться Ваши дни в благоденствии и покое, Государыня. 

Молчание можно было счесть за окончание аудиенции. И с поклоном Каах покинул фехтовальный зал. Молясь о том, чтобы рассчитанные им модуляции голоса расставили правильные акценты.

+2

42

Сотофа еще какое-то время сидела на своем троне, будто исступленно застыв, обдумывая странные слова Кааха. Еще ей было интересно, как же проходил его прощание с Меламори. Хорошо бы, чтоб больше трагедии. Его уход явно ударит по сильному сердцу ученицы. А чужая слабость- это хорошо, это выгодно. Главное- что-то придумать, пока она не восстановится. Но что?
Он раздумий отвелкал лай щенков. Леди Ханемер взглянула на них. Такие безмятежные. Услышала мерное бормотание Императора о том, что людям неплохо бы изменить ипостать. Резонное замечание, ничего не скажешь. Заметив, что глава Империи увлечен какими-то своими делами, она откланялась и вышла из зала, следуя по уложенной охровой плиткой тропинке через сад в свой кабинет. Это была отдельный небольшой домик без дверей и стекол в окнах. Просто крыша, которую держало несколько деревянных стен. Минимум изысков и ненужного рутинного хлама. Большой стол и белое глубокое кресло. Правда, была здесь скрытая от глаз напольная дверь, подземная лестница, ведущая в скрытое помещение, но все это никому кроме Протектора знать не обязательно. Это терриротрия ее маленьких тайн. Для чужого взора же она максимально свободна и непритязательна.
Леди стала у окна и исследовала открывающийся ей пейзаж. В саду зацвела вишня, рассыпая лепестки на желтеющую траву. Странно. Осенью! Так же цвела сейчас и душа Протектора, рассыпая маленькие искорки на все окружающее.

+2

43

Юный послушник в белых одеждах провел Кааха к отдельному строению, где располагался кабинет Протектора и удалился. Беззвучно скользнула расписанная танцующими журавлями по белому шелку ширма, игравшая роль двери, отгораживая от суетного мира убежище леди Протектора - и его посетителя.

Но Кааху плохо верилось в то, что кабинет Протектора не прослушивают шпионы Императора. Более того, он был уверен, что кто-то сейчас с нетерпением ждет, когда он или леди Протектор начнут разговор. Но, коль скоро Нанка покинул Дворец, у Кааха был шанс обмануть соглядатаев: амулеты для чтения мыслей не могли сравниться по эффективности с ментальными способностями фаворита Императора. Особенно – против тех, кто был приучен думать правильно.

Поэтому он спокойно преклонил колена, дабы принять благословение леди Протектора.

Леди, его зов вклинился в стандартные формулировки благословения, мне не хотелось бы вести разговор вслух, но если мы с Вами станем беседовать молча, кто-то непременно заинтересуется содержанием нашей беседы. Но есть способ молчать и не быть заподозренным в заговоре. Прошу Вас не удивляться тому, что я сейчас сделаю, и, по возможности, подыграть мне.

Вставая, он поймал протянутую для благословения руку, резким, хищным движением привлек женщину к себе и наклонился к ее губам.

И в мыслях не держу оскорбить или обидеть Вас, госпожа, но все равно – простите. Пусть лучше кто-то решит, что я потерял голову от страсти, чем я потеряю ее на плахе.

Он сжал хрупкие плечи, окутанные белым шелком.

Вы же не думаете, моя дорогая госпожа, что я просто уеду и оставлю Вас тут одну сражаться с нашим обожаемым Государем?.. Я крайне недоволен тем, как он обошелся со мной. Да и Вы, мне кажется, не в восторге от того, как закончилась эта наша авантюра с государственным переворотом. Не беда, теперь у нас есть определенный опыт, так что во второй раз мы избежим ненужных ошибок. Я говорю «мы», а ведь я не спросил, готовы ли Вы поддержать меня, госпожа, в моих весьма далеко идущих намерениях? Если нет – забудьте то, что я сказал. Итак, да или нет?

Тот, кто сейчас наблюдал за ними, мог видеть только мужчину, не сумевшего обуздать свои чувства, и женщину, опешившую перед его напором.

+2

44

Меламори стояла, слушая отдаляющиеся шаги Кааха, не сводя взгляда с одной точки. Чего она ожидала от этого разговора? Что ждала? Оправдались ли ее надежды?
Взмах руки и меч в ее руках рассекает воздух. Рука дрогнула от непривычки, новое оружие – новый баланс сил. Ей сейчас нужно было сконцентрироваться, собраться с мыслями. Произошедшее ее волновало, подкосив ее уверенность. Теперь у нее было над чем подумать, время было, но оно как всегда безжалостно, к тем, с кем играет.
Вздох, концентрация, взмах… Рука очередной раз не точна. Вздох, выдох, вздох, концентрация, взмах… Обычная тренировка Императрицы, все те же движения, та же грация, но в этот раз любопытному глазу открывалось некоторая неуверенность движений, сомнение перед ударом и рассеянность.
После изнурительной тренировки, так и не позволившей ей привести мысли в порядок, она направилась в свои покои. Еще было немного времени, чтобы привести себя в порядок, прежде чем приступить к государственным делам.

0

45

- Ого! - не сдержав изумления, воскликнул Мёнин вслух.
Когда кристалл показал ему свидание Кааха и Протектора - как оказалось, не совсем, так сказать, деловое - он удивился ещё больше, чем от жеста с дарением щеноков. Уж чего-чего, а этого он точно от Кааха не ожидал: ему казалось, что, какие бы цели тот ни преследовал, Императрица всё же занимала почётное первое место.
Умён, подлец, действительно умён. А как изображает страсть! Ещё бы он изображал и взглядом, как с многоуважаемой Леди Меламори - и было бы, пожалуй, совсем достоверно. Смотреть на одну Леди тоскливым взглядом преданного щенка и целовать другую, по всем параметрам желающую занять место первой - это он весьма круто завернул, ничего не скажешь. А ведь в самом деле, хорошая у него получилась интрига: заранее привлечь на свою сторону обеих наших властвующих красавиц, при этом не сделав вроде бы ничего предосудительного! Держу пари, этот хитрец сейчас ещё и говорит что-нибудь Сотофе по Безмолвной Речи, чтобы обмануть всех потенциальных свидетелей их... кхм... разговора. Значит, они наверняка обсуждают что-то секретное. Жаль, что Нанка так не вовремя пошёл проворачивать свой маскарад, он бы сейчас пригодился!.. Хотелось бы мне знать, что он... А впрочем - и ладно. Всё равно же потом как-нибудь узнаю. Всё тайное, как говорится, всегда становится явным - рано или поздно, так или иначе, точно так же, как и мои желания. А пока... пока пусть тайное станет явным для кое-кого другого. Нехорошо держать мою прекрасную соправительницу в неведении относительно её... друга и учителя.
Император отправил Зов кое-кому из своих доверенных слуг. Закончив с этим коротким разговором, он с предвкушением усмехнулся: теперь слухи о поцелуе Кааха и Сотофы быстро облетят весь дворец. А также - Вершитель убедился в этом лично, послав ещё один Зов - этот слух непременно дойдёт до Меламори.

+2

46

Блондинка, пившая камру на открытой террасе, нервно хрюкнула в чашку: один из доверенных лиц Нанки, точнее, из доверенных лиц Императора, кратко сообщил ему о происшедшем в кабинете Протектора и заодно о приказе Императора.

Вот же... вурдалачий сын!.. с невольным восхищением подумал Нанка, не вполне правда определившись к кому отнести это лестное определение - к сэру Кааху или Императору.

Блондинка оставила кружку, задумчиво оперлась подбородком о переплетенные пальцы.
Нет, определенно нельзя выпускать такого игрока, как Каах Тонорро, из зоны своих интересов. Чем меньше людей участвуют в интригах, тем скучнее эти интриги. Из тех, кто оставался при дворе, Нанку практически никто не интересовал: основная игра вершилась между четырьмя основными персонажами. Теперь уже тремя?.. А вот и нет, Нанка готов был голову заложить, что игроков по-прежнему четверо. С чего иначе Императору руководить распространением сплетен? Себя Нанка к игрокам не причислял, довольствуясь ролью крупье за игральным столом. Как там говорят? "Казино всегда выигрывает"?

Улыбка тронула губы блондинки, и ей в ответ улыбнулся мужчина за соседним столиком. Блондинка бросила на него оценивающий взгляд, заломила бровь и отвернулась.

Пора подумать о том, как уйти... неожиданно подумал Нанка, мои игры становятся слишком опасными. Я слишком близко подошел к той черте, за которой...
Он оборвал свои собственные мысли. Не сейчас.

+1

47

Сотофа услышала чьи-то мягкие шаги у себя за спиной. Но оборачиваться не было нужды. Ее настиг Зов. И, конечно, она сразу смогла распознать его обладателя. Тем более Каах обещался зайти на последок, так что наслаждение пейзажем было не жаждой души к прекрасному, а лишь способом занять чем-то свой досуг. Выслушав его слова, леди развернулась и протянула руку, дабы благословить так прискорбно сбегающего от их двора коллегу. Сначала она не понимала, о чем именно речь. И не придала этому особого значения. Уставшая, видя, что мероприятие по проводам в далекие края подходит к концу, она была готова сделать все, что угодно, лишь бы закрыть этот вопрос и приступить к решению текущих жизненных окказий. Ну тут ее утомленная полу-дрема резвеялась как туман по наступлении полудня. Жеть сэра Тонорро был неожиданным, Сотофу даже передернуло. Она привыкла ко всему быть головой. Если ушь выписывать приходится такие пируэты, в общении с мужчинами она привыкла сражать их интеллектом, красотой, которая имелась, да и тем многим, что успела накопить в процессе самосовершенствования. А сейчас Каах вел себя вовсе не как простой партнер по бизнесу. К этому человеку слово "простой" не применимо впринципе, что уж тут говорить.
Но не было сомнений, что это очередная афера человека, проквасившегося в дворцовом рассоле слишком долго, чтоб уйти без фейерверков, чтоб не напустить пыли в глаза окружающим.
-Какая прелесть! Но о какой плахе вы говорите? Никто не собирается вас вешать, гильйотина тоже исключена. Понимаю, лишняя осторожность лишней не может быть по определению. - уж это Сотофа знала точно, в ее привычках было подстраховываться со всех сторон. И если бы это пришлось сделать имитацией дворцового романа? Да раз плюнуть! И не в таком ****** плавали, не такие виды видывали. Она прокручивала слова Кааха в своей голове, как пленку, на которой записаны какие-либо технические указания по жизненно-важному делу.
-Да, с государственным переворотом как-то печально получилось. - подтвердила она, глядя мужчине в глаза самым обаятельным образом, будто они и впрямь были героями мелодраммы, а не двумя амбициозными людьми, желающими прямо сейчас взять в руки монтировку и разнести построенные не ими устои, те, что не соотвествуют их пониманию идеальной гармонии в государстве. -Для начала хотелось бы узнать суть ваших далеко идущих намерений, а уже потом принять решение.
Можно было не сомневаться. Придворный контингент начал сплетничать о поступке Кааха еще за под часа до того, как к нему с голову пришла идея все это провернуть. И сейчас Сотофа мыслила, в каком же свете она сейчас? Что именно ей играть? Но для начала нужно было выслушать сэра Тонорро. Быть может, его план окажется действительно столь заманчив, что станет новым путем?

+2

48

Императрица сидела в своем кабинете, подписывала необходимые документы, рассматривала предложения советников. Документы попадали к Соправителям по очереди, все принятые решения оформлялись и уже поступали на подпись. Так по Дворцу и кочевали три стопки документов, от одного к другим.
Меламори всегда внимательно перечитывала документы, и вот даже сегодня она смогла углубиться в чтение, чего бы ей этого не стоило.
Хмм... странно закон о повышение налогообложения? Но мы решили его отклонить? Но почему тогда тут...Его подпись...
Только девушка хотела вспылить, но в кабинет осторожно постучалась и зашла ее служанка.
- Да, что такое, Калиса? - выдержке ее только позавидуешь, спокойное лицо, легкая улыбка и теплота в голосе. И она ли секунду назад хотела все крушить?
- Императрица, дворец только и говорит об одно... И я посчитала, что вам нужно знать... - девушка-служанка, быстро и волнительно рассказала Ее Величеству, слух, что будоражил дворец своей новизной.
Меламори будто в лицо выплеснули горячей воды, пальцы сжались в кулочки, ногти впились в ладонь.
- Сколько я тебе говорила про сплетни? - голос спокойный, но отдающий холодом.
- Так ведь, это же Сэр Каах, - виновато начала оправдываться служанка.
- Лишнего болтаешь, - сказала, как отрезала Императрица, вставая и беря в руки бумаги. - Займись своими прямыми обязанностями и дай мне заняться своими.
Она встала и твердой походкой направилась к Императору. Сейчас ее безмятежность была потеряна, и только сильная воля не давала ей крушить все и вся, ведь внутри нее бушевала истинная буря, сметающая и уничтожающая все на своем пути.
Сотофа...
Требовательный стук и Меламори шагнула в кабинет Мёнина.
- Ваше Величество, как это понимать? - требовательные нотки, она не смогла переключиться на обычную певучесть. Бумаги легли на стол Императора. - Мы все решили, что этот закон будет отклонен. И почему же я сейчас вижу Вашу подпись и подпись Протектора? Она смогла Вас переубедить и провести свой закон?
Пылающий вопрошающий взгляд так и смотрел на мужчину. Девушка горделиво вздернула носик, призывая к ответу.

0

49

Щенки остались в спальне, и Император, успевший уже перейти оттуда в свой рабочий кабинет, услышав стук, ловко убрал кристалл с "кино" обратно под лоохи. Поднял на Меламори вопросительный взгляд - и успешно подавил торжествующий смешок, увидев выражение её лица.
Быстро работает сеть сплетен, очень быстро! Что же ты так сдерживаешь себя, драгоценная моя? По-моему, меньше всего тебе сейчас хочется обсуждать со мной какие-то там законы. О, какая буря пылает сейчас в этих обычно спокойных глазах - надо будет как-нибудь мельком признать, наверное, при ближайшей встрече Сэру Тонорро, что затея его стоила того! А то, пожалуй, мне начало надоедать это вечное её "на благо Империи", её непробиваемая маска этакого всецело гармоничного существа. Жаль, что наша валькирия себя всё ещё чересчур хорошо контролирует: я бы, пожалуй, посмотрел на неё в гневе. Держу пари, это ни разу не скучное зрелище.
- Что-то случилось, душа моя? - спросил он с почти искренним участием. - Вы как будто не в себе? Я за Вас беспокоюсь...
Мельком он просмотрел принесённые ей бумаги. Пожал плечами, ничуть не удивившись:
- А Вам следовало бы быть внимательнее, госпожа Императрица. Это не моя подпись, очевидно же. К тому же, неужто Вы забыли, что я ставлю печать не вручную?
Он продемонстрировал ей перстень с печатью, которой и завершал всегда "путешествие" любого принятого всеми тремя правителями государственного документа, как последняя инстанция. Печать эта была скорее экономией времени, чем данью собственносу положению: иногда документов бывало чересчур много, и если подписывать их все - по его мнению, это превращалось в бумажную волокиту, которую Император терпеть не мог.

Отредактировано Мёнин (2011-10-23 18:43:26)

+1

50

Вы же не думаете, леди,   Каах одарил Протектора самой обольстительной из своих улыбок, что я стану излагать свои планы, даже не получив Вашего принципиального согласия? Вот и славно, что не думаете… А то я решил бы, что усиленные медитации скверно сказываются на принятии решений. Надеюсь, Вы не сомневаетесь в моей способности строить планы? Ведь один из таких планов принес Вам тогу Протектора…

Каах расжал объятия. Несмотря на легкое раздражение, он сохранил на лице выражение печальной нежности, приличествующее расстающемуся с обожаемой женщиной.

- Позвольте, госпожа, я хотел подарить Вам кое-что на память, - Каах вынул из-под плаща крошечную коробочку и открыл ее.

На черном бархате лепестком фиалки влажно блеснул крупный аметист в обрамлении белых алмазов, оправленный в белое золото.

Работа была великолепна, подбор и огранка камней безупречны, но не в оправе, и не в камнях была главная ценность перстня, легендарного Ока Власти.
Воспетый поэтами артефакт прежней династии, дарующий просветленность мыслям, силу словам и решительность действиям.
Впрочем, та ж легенда утверждала, что носить Око Власти, не рискуя рассудком, может лишь сильный духом, поскольку перстень обладал собственной душой и магической силой, что позволяло ему давать своему владельцу советы - иногда весьма двусмысленные.
Кстати, Око Власти никогда не носил правитель, только – протектор при Короне или первый министр, подчеркивая тем самым, что корона может оказаться в руках недостойного в силу наследования, но Око Власти – никогда.

- Полагаю, никто в Империи не достоин носить Око Власти более, чем Вы, незабвенная, - Каах осторожно надел перстень на тонкую руку Протектора. Со стороны это наверное выглядело едва ли не официальным обменом клятвами верности.

- Прощайте, госпожа, - Каах в последний раз поклонился леди Протектору и направился к двери.

У Вас есть время подумать, леди. Только не думайте слишком долго.

Итак, все долги отданы, дары преподнесены. Более Кааха ничего не задерживало во Дворце. С демонстративной неспешностью он прошел к воротам, где его ждал слуга с лошадью (вещи тронулись в путь прежде хозяина). Как он и предполагал эскорта не было. Улыбнувшись, он направил лошадь к Северным Воротам. И был там меньше, чем через две дюжины минут.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-10-24 09:35:01)

+1

51

Единственное, что могло хоть как-то взбодрить леди, так это то, что Меламори может немного покипеть подобно чайнику. Но что за ерунда! Прямо сериал какой-то. Страсти- мордасти. Это может подорвать доверие Императрицы к Протектору, но если говорить на чистоту, Сотофа не верила, что Меламори такая уж слепая, чтоб не заметить вполне прозрачных намеков на "теплое" отношение леди Ханемер к коллеге по правлению Империей, как бы она тщательно не тушевалась и неистово не оборачивалась в белые одежды, изображая ангела.
Как же тяжело оставаться коварной, когда везде одни глаза и уши.
-Я думаю скорее о том, что соглашаться на что-то непонятное как минимум не в моем стиле, а как максимум- нелогично. - медленно ответила она своему собеседнику,- Да, Каах, я тебе должна по гроб жизни. Понимаю. Но нельзя ли без этих взываний к моему стыду? Что было, то было. Спасибо, конечно, но благодарность- не в моем стиле. - это была даже не череда мыслей, которая могла бы пролететь в ее голове, а скорее жизненная позиция.
Когда сэр Тонорро отошел от Протектора она вовсю напряглась, чтоб изобразить на своем лице смятение и застенчивость пятнадцатилетней девочки, которая поставлена в тупик неожиданным признанием и готова бежать на все четыре стороны не столько из-за нежелания иметь отношение к близ стоящему, сколько из-за своей неготовности воспринять последние события.
Но когда дело дошло до подарка, она покосилась на коробочку с превеликим интересом и легким блеском в глазах. Когда кольцо оказалось на ее руке (еще одна сцена для любителей почесать языками), она молча рассмотрела его, поднесла пальцы к огранке и бережно прикоснулась, глядя, как на прекрасном украшении играют солнечные блики. Оно и впрямь было выдающимся. И не только из-за своей красоты. Сотофа много слышала об этом предмете. И теперь, когда он плотно и надежно сидел на ее пальце, к душе ее прильнула сила.
-Это великолепный подарок. Он будет напоминать мне о вас. - тут ее лицо сделалось скорбным, будто она готова была броситься в объятья коллеги, но сдерживалась драматичностью ситуации. Конечно, это была еще одна сцена для местной публики. Она уже представляла Императора, закинувшего ноги на стол и щелкающего какие-то орешки, глядя на этому мелодраму.
Когда Каах вышел, леди задумчиво уселась у окна и долго глазела на сад, изображая даму, которая потеряла любовь всей своей жизни и корит себя за то, что открыла глаза только в тот момент, когда ничего уже нельзя изменить. Ах, ах! Какая прелесть! Меня сейчас стошнит.
На самом деле она думала, что же задумал этот человек.
Через некоторое время она все-таки послала ему Зов.
-Знаете, сэр, что бы там не пришло в вашу бесноватую голову, я не выдержу наедине с этими двоими. Так что я в деле.

+2

52

Слова Императора заставили Меламори прийти в себя. Она бросила один взгляд на бумаги и поняла, что сейчас выставила себя не в лучшем свете. Да, для полного счастья ей не хватало, показать, что дала слабину, что пропустила досадную оплошность. Но если признавать свою ошибку, то и это делать достойно. И пусть хочется порвать эти бумаги и кричать, пусть хочется, и рыдать, и смеяться – но не посмеет, не позволит себе этого.
- Да, признаю, я поторопилась с выводами, - ответствовала она, и каждое спокойное слово давалось ей все сложнее. – Приношу извинения, за беспокойство, но уверена, что такое нельзя оставить просто так и пустить на самотек. Или быть может Ваше Величество уже в курсе и приняты меры?
Ох, что я несу? В голове гудит и плывет… Соберись, Императрица ты или кто?
Девушка почтительно склонила голову, ожидая ответа Императора, на самом же деле она хотела скрыть глаза, которые выдавали ее смятение, и их контролировать она никак не могла.
- Могу ли я рассчитывать?.. – голос, который всегда был мелодичен и спокоен дрогнул. – Вам угодно лично заняться этим делом, или я могу его курировать?
Осталось получить формальные ответы и бежать, да так, чтобы никто не видел предательской слабости.
Почти контролирую, еще немного и все снова будет тихо и спокойно… Вдох… Выдох…

0

53

Блондинка, уже изрядно соскучившаяся от долгого ожидания, наконец вздохнула с облегчением: из Северных Ворот умышленно неспешным шагом выехал тот, кого она желала видеть.
Оставив на столе деньги в уплату по счету (Нанка не верил в суеверия, зато верил в наличность), женщина торопливо покинула террасу и направилась к дороге.
- Сэр Каах, - окликнула она всадника звонким, мелодичным голосом, - а я уже и не надеялась Вас дождаться. Судя по времени, которое Вам понадобилось, чтобы добраться сюда, Вы попрощались уже со всеми красавицами Ехо. Стало быть, теперь мой черед.

Она протянула руку всаднику, оперлась на стремя и одним движением оказалась в седле впереди Кааха.
- Мне известно, что Вы натворили во Дворце, сэр Каах, - блондинка погрозила ему пальцем, сапфировые глаза смеялись, - должен признать, Вы умеете удивлять. Так что, леди Протектор сдалась на Вашу милость? Ах, ну да, как истинный рыцарь, Вы не станете рассказывать о своих победах у женщин. Поговорим же о вещах более насущных. Полагаю, Вы задавали себе вопрос: зачем я вообще ищу с Вами встречи? Так вот, я говорю с Вами исключительно от своего имени. Мне нужна Ваша помощь, сэр. В свою очередь, я готов оказать помощь Вам. Думаю, мы можем быть полезны друг другу.

И в качестве доказательства моей готовности к сотрудничеству - проверьте свой багаж, сэр Каах. Думаю, Вы удивитесь, сколько полезных вещичек добавили туда без Вашего ведома.

Блондинка склонила голову к плечу и очаровательно улыбнулась.

+2

54

Мёнин встал из-за стола и вкрадчиво, по-кошачьи подошёл к Императрице. Мягко коснулся её плеча, скользнул ладонью дальше по волосам, ненавязчиво поворачивая к себе её лицо, и проникновенно заглянул ей в глаза.
- Вы не ответили на мой вопрос, - голос Императора был тихим и участливым, так утешают только самых близких людей. - Что с Вами приключилось? Вы сама не своя, я же вижу. Конечно, я сам займусь этим делом, дорогая моя соправительница, а Вам бы я советовал всё же отдохнуть немного. Я уверен, всё население империи грустит, когда видит опечаленный лик сиятельной правительницы. Может быть, Вы всё же сочтёте нужным поведать мне Вашу беду, и мы вместе поищем решение? В конце концов, я не последнее лицо в стране, - он чуть усмехнулся иронии этих слов.
То, что ради этого он, возможно, пропускал "шоу", его не волновало - кристалл всё равно всё записывал, пока был активирован, и можно будет просмотреть запись позже.

+1

55

Знаете, сэр, что бы там не пришло в вашу бесноватую голову, я не выдержу наедине с этими двоими. Так что я в деле.

Каах усмехнулся. Кто бы сомневался… Не тот темперамент у леди Протектора, чтобы удовольствоваться имеющимся, если есть возможность получить больше. С другой стороны, он не мог не ценить бесстрашия этой женщины и ее настойчивости. Леди Сотофа была прекрасным соратником, когда… когда она хотела им быть. Перстень, который Каах подарил Протектору, не был попыткой подольститься или купить ее согласие. Скажи она «нет», он все равно одел бы Око Небес на руку Протектора. Это был знак благодарности за прошлое, когда леди Сотофа, работавшая наравне с мужчинами, а рисковавшая порой и больше, была если не другом, то человеком, к которому он не боялся повернуться спиной. До того самого момента, когда плечи леди Сотофы одела белая мантия Протектора.

Знаете, леди, я и не сомневался, что Вы будете в деле. И чертовски рад этому. Я свяжусь с Вами позднее, когда избавлюсь от опеки Государя.

Отвечая Протектору, Каах уже заметил направлявшуюся к нему блондинку, узнал в ней Нанку и торопливо поставил ментальный блок. Впрочем, против фаворита Императора его блок, конечно же, не устоял бы. Но иллюзия защищенности придавала уверенности.

А между тем блондинка уже устроилась перед ним в седле, а ее шутливые упреки дали понять, что Император наблюдал за его прощанием с Протектором, и, скорее всего, с Императрицей тоже.

Ну и пусть… на то все рассчитывалось…

Предложение Нанки его не удивило. Определенно фавориту и шпиону нужно было от него что-то. Вот только – что? Какую помощь он мог оказать Нанке, вездесущему и всезнающему, вскрывающему чужие мозги быстрее, чем устрицу, приближенному Государя? Ловушка?

- И чем я могу Вам помочь? – сухо спросил он.

Спасибо, что-то такое я и подозревал.

+1

56

-Еще бы., фыркнула она, представив, что в ближайшее время в ее жизни не останется ни малейшего намека на интригу. Как ? Нет, так дела не делаются.-Жду от вас новостей и надеюсь все-таки располагать деталями той канители, в которой нам предстоит поучаствовать. Кидаться в темный омут- весьма романтичное занятие, но не для того, кто обременен делами мирского характера.

На этом их диалог был окончен и Сотофа, если говорить на чистоту, обрадовалась, что "Show must go on". Ну да, любовь леди к спецэффектам была велика. Она даже позабыла о своей неприязни к Императрице. Не совсем, конечно, лишь на краткий миг.  Но если Меламори является для Кааха человеком не последней важности, ясно, что большинство своих пакостей он направит на Императора. Что ж, это уже не мало. Хотя, что Мёнин, что Каах- квашенные в одном рассоле огурчики, просто один стал более любим народом, а второй не согласен с таким вердиктом. Будь бы воля Сотофы, она бы их всех усмирила, но вариться приходится именно в таком компоте. И поскольку степенность нынешней ситуации начала обволакивать сознание легкой дремой, не помешает слегка встряхнуть Империю. Она прекрасно понимала, что "Мир во всем мире" и "Вечный покой в государстве"- это пустые и неинтересные термины, которым звучать не суждено нигде кроме толк юных идейных мечтателей.

+1

57

Участие? Императрица, не ожидающая такого поворота событий, от чего оторопела и посмотрела на Императора удивленными глазами. Дать слабину оказалось проще, чем взять себя в руки. Было бы легче, если бы ей пришлось защищаться, атаковать, но Менин с ней не спорил, не провоцировал.
- Благодарю за заботу, - она отвела взгляд, дабы скрыть свои волнения и переживания. – Думаю, действительно воспользуюсь Вашим советом. Скорее всего, это просто усталость.
Теперь ей было главное без лишнего привлечения внимания,  она и так уже расстаралась на этом поприще, дезертировать.
- Ну, что Вы какая у меня может быть беда. Империя процветает. И не считая маленьких неприятностей подобного рода, - она кивнула на лист бумаги, с подделанной подписью. – Все хорошо…
Она закусила нижнюю губу, чтобы не сказать еще что либо, так как в этот самый момент на нее вновь накатила  эмоций. Чем больше она убеждала мужчину, стоящего перед ней, что все хорошо, тем хуже становилось.
- Я полагаю на Вас в этом деле, мой Император, - она легонько кивнула и попыталась поспешно удалиться.

0

58

Ах, моя милая, знала бы ты, как отрадно мне видеть твою наивность. О, смотри, ты уже больше не стесняешься проявлять при мне слабость, хоть и не можешь не знать, что я отлично подмечаю любые мелочи. Да, моя валькирия, и тебе, оказывается, порой достаточно нескольких ласковых слов, чтобы твоя броня спокойствия дала трещину... впрочем, все женщины таковы, это твоя природа.
- Я вижу, Вы всё же не желаете открыться, - печаль в его голосе, как ни странно, тоже была совершенно искренняя, просто мотив у его огорчения был несколько иной: если бы Меламори всё же решилась ему всё рассказать, шоу было бы гораздо интереснее. - Что ж, это Ваше право, моя дорогая. Вы хотите уйти, очевидно, чтобы немного побыть в одиночестве, я понимаю, поэтому - не смею Вас задерживать. Просто помните, если что, что я на Вашей стороне и всегда готов помочь Вам, незабвенная. Может быть, от этого осознания Вам станет чуточку легче, - ещё раз мягко улыбнувшись и напоследок едва ощутимо, утешающе коснувшись волос Императрицы, Император отошёл от неё и вернулся за стол.
- И можете не сомневаться, я разберусь с этим небольшим недоразумением.

+2

59

- И чем я могу Вам помочь?

- Одной небольшой услугой, сэр Каах, - Нанка ответил совершенно серьезно. На некоторое время иллюзорные черты растаяли, открывая юношеское лицо с глазами, в которых плавилась Вечность. – Откройте мне Хумгат. Я знаю, Вы в силах это сделать. Я готов оказать Вам помощь, какой Вы попросите, а Вы в обмен откроете мне дверь в Хумгат, когда я Вас об этом попрошу.

Нанка горько усмехнулся.

- Не смотрите на меня такими глазами. Да, я хочу покинуть Мир Стержня, как только… как только буду готов. Сам я не могу открыть дверь в Хумгат, потому и прошу Вас об этом. Услуга за услугу, маленькая сделка. Я знаю, что Вы думаете, даже если бы не умел читать мысли, я это знал бы – у Вас уголки губ кривятся в презрительной усмешке. Вы уже поставили мне клеймо предателя. Так вот…

Нанка наклонился так близко, что белокурая прядь упала на лицо Кааха.
- Я – не предатель. Я никого не предаю. Скорее напротив, я помогаю Императору разогнать застоявшуюся кровь. Империя – просто его очередная игрушка…
… как и я…
- …а наши интриги делают эту игрушку для него только более интересной. Будь мне позволено давать советы, я сказал бы: сэр Каах укройтесь в провинции, дайте Императору скучать в свое удовольствие в обществе наших прелестных дам, а когда он пресытится игрой – он просто исчезнет, оставив корону на ступенях трона. Хорошо, если не зашвырнет в угол. Вот тогда и появитесь Вы, чтобы подобрать эту корону. Если она Вам нужна, разумеется… - Нанка бросил на Кааха проницательный взгляд.

…а не та, чей меч - у Вашего пояса…

- Подумайте, - блондинка уже стояла на земле, поправляя складки одежды, которыми играл ветерок, - как меня найти Вы знаете.

Послав Кааху воздушный поцелуй, Нанка, все еще в женском обличье, отправился в город, достаточно медленным шагом, чтобы вернуть себе истинное лицо.
Он остановился у витрины: юноша с волосами, отливавшими белым золотом грустно усмехнулся ему из отражения. Он сделал неопределенный жест и направился в сторону Квартала Свиданий. Нанка был голоден, а совмещать удовлетворение нескольких потребностей одновременно доставляло ему особое удовольствие.

Отредактировано Нанка Ёк (2011-11-12 15:04:20)

+1

60

- Дверь в Хумгат? Недорого Вы берете за свои услуги, сэр. Впрочем, я подумаю. И над Вашим предложением - и над Вашим советом, - Каах умышленно подчеркнул последнее слово интонацией.

Ответив на воздушный поцелуй таким же воздушным поцелуем, Каах пустил лошадь в галоп и через час был уже на развилке дорог. Его слуги - его личные слуги - получившие Зов уже почти справились с работой: костер почти истребил весь его багаж. Осталась самая малость.

Наклонившись с седла, Каах сделал своим людям знак отойти и метнул в догоравший костер заклинание. Костер взметнулся с удвоенной силой, только пламя теперь было снежно-белым. Магическое пламя обратило в прах то, что еще несло в себе следы магии.

Каах удовлетворенно улыбнулся и кивнул своим людям, чтобы те подошли поближе.
- Идемте домой, господа. Кар-ин-Тонорр ждет нас...

В воздухе медленно материализовалась тяжелая деревянная дверь. Только дверь - ничего больше. Люди Кааха в Кар-ин-Тонорре открыли Темный Путь. Сам Каах не нуждался в столь очевидных указателях, как дверь, но сегодня он был не один.

Дверь захлопнулась за последним из идущих - и рассыпалась снопом синеватых искр.

+1