Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Антикварная лавка и дом Цары Хорфи.


Левобережье. Антикварная лавка и дом Цары Хорфи.

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

…чтобы оказаться в полутьме антикварной лавки, пахнущей сухими травами, сладкой пылью и остановившимся временем.

Нанка оперся рукой на прилавок: его изрядно лихорадило. И в целом он чувствовал себя разбитым и измученным.
Стар ты шляться по времени…

Нет, он лукавил даже перед самим собой.
Дело было не в возрасте (он о нем и не помнил), не в бессилии (а сил у него было в избытке).
Все дело было в давно забытом, но внезапно овладевшем им чувстве.
Страх.
Душный, тысячей барабанов колотящийся в висках, заставляющий сердце задыхаться в безумном галопе.
Страх. Не за себя.
Предчувствие беды – как лезвие у горла.
Привкус потери – как яд на губах.
И если он был уверен, что с Эко что-то уже стряслось, то о Вершителе он не знал ничего.
Точнее, знал. Почувствовал, едва перешагнул в это время и место из несбывшегося мира своего торжества.
Любая мысль о тебе отдает горечью.
Любая попытка прикоснуться к тебе мыслью натыкается на пустоту.
С тобой что-то не так. Я боюсь за тебя.
Я должен сейчас быть рядом с тобой, но я не приду.
Если я хочу быть тебе полезен, я должен быть свободен.
Я больше не стану  прятаться.
Я буду бороться – ради тебя и за тебя. Потому что ты – самое дорогое, чего у меня нет.
Я должен попробовать.
Я должен…Чтобы быть с тобой рядом.

И, вскипая глухой яростью – последняя мысль:
Если потеряю тебя… Я разнесу этот город по камням, если потеряю тебя! Я приду за тобой, я отвоюю тебя у любого, кто встанет между нами. Ты нужен мне, нужен больше, чем кто-либо в любой из дней моей жизни. Я не могу потерять тебя. Я этого не позволю.

Его мысли неслись неудержимым горным потоком, но он уже знал, что следует делать.
Возможно, это следовало сделать раньше.
Возможно, он опоздал в своих добрых намерениях.
Спокойно. Я все равно попробую…
Прижав ледяные пальцы к пылающим вискам, он сосредоточился.

Где-то того, кто одно целое мгновение был его побратимом и навсегда оставил ему в подарок прекрасную возможность чувствовать свой страх и боль, дуновением теплого ветра коснулся его зов.
Магистр Эко, мне кажется, с Вами не все ладно. Я не ошибся?..
Нет нужды представляться – его голос и его зов Эко Йуггари теперь знает лучше, чем собственный.

Вынул из кармана несколько корон и положил их на прилавок, набросал короткую записку.
Леди, искренне надеюсь, что Вы не будете в обиде за мое исчезновение. Я обязательно вернусь. Хотя бы для того, чтобы узнать, сколько я остался Вам должен. Искренне Ваш…

Ну теперь, все просто не может не получиться, Нанка усмехнулся, все-таки я дал обещание леди. И как истинный джентльмен должен его выполнить. Я вернусь.

Он беззвучно прикрыл за собой дверь антикварной лавки, посвистел своим псам и отправился в единственное место, где сегодня его ждать не могли.

>>> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Отредактировано Нанка Ёк (2011-10-31 20:12:13)

+2

62

Отвлеченная от работы внезапным зовом, кой, надо заметить, не посылал ей никто из близких, ибо знал, что подобным образом тревожить леди Хорфи себе дороже, Цара усмехнулась и привычно оставила мысленное послание без подобающего ответа. Точнее, она пробормотала: "Как же-как же... Искренне...", - но услышать сего высказывания сэр Нанка, увы, не мог.
Заработалась... Вот прямо совсем уже мысль не идет. Ну, она и не шла, но была какая-то туманная надежда на светлый миг озарения... - обратилась она к вышедшему из теней Пес-Децу, - Как думаешь, нам вернут должок?.. - пес издал что-то наподобие недовольного фырканья, - Вот и я полагаю, что не вернут. Надо просить услуги. Да. Буду просить услуги. Это так... изящно, - продолжала бормотать она, направляясь в спальню, - Вот только представь... Ах, ну да, тебе же как-то безразлично... Ну, я тогда представлю, - Цара с улыбкой завершала начатый еще утром макияж, - Вот меня так спрашивают: "Сколько это стоит?". А я, улыбаясь: "Услугу. Небольшую.". Ну, или большую... - леди Хорфи перешла к прическе, - Зависит от обстоятельств.

Завершив приготовления, леди Хорфи отправилась прогуляться, передохнуть от домашней обстановки...

---->Набережная

0

63

124 день года. Полдень.

Молодой человек,посланный в антикварную лавку, окруженную дурной славой, аккуратно приоткрыл дверь. Не увидя хозяев, посыльный, решив, что легко отделается, приступил к поискам "господина буривуха". Найдя спящего птица, юноша с почтением поставил на ближайший к оному столик поднос и было решил удалиться... но в ту же секунду осознал, что провидение все-таки решило сыграть с ним злую шутку.
Путь юноши преградил здоровенный пес. С испугу посыльному почудилось, будто у псины пять лап. Молодой человек пятился, псина, словно бы в ухмылке, скалилась и как-то медлительно-лениво приближалась к незваному гостю. В тот момент, когда ужас посетителя достиг апогея, пес, презрительно фыркнув, мотнул головой и растворился.
Не веря в собственное счастье, юноша ломанулся к выходу, что было мочи, и налетел на одну из многочисленных груд предметов старины. Что-то в глубине оной как-то недобро хрустнуло, щелкнуло и... разлетелось.
Посыльный, не будь дурак, быстро сообразил, что поступок, совершенный им будет иметь самые тяжелые последствия, а если не убраться отсюда поскорее - и вовсе летальные. Подумано - сделано и через несколько секунд юноша покинул и дом и улицу, оставив дом самостоятельно справляться с волей случая.
Мудрый буривух, будучи разбуженным шумом, увидел языки пламени и спешно вылетел в оставленное открытым окно. Через несколько минут дом покинул и пятилапый пес. Выйдя из дома, Пес-Дец взвыл отчаянно и, как-то поблекнув и став практически незаметным, отправился на поиски хозяйки.

Дом горел весело, быстро и со вкусом. Загоревшись как-то сразу и везде, он довольно быстро оказался полностью объят магическим пламенем. Еще через несколько минут зеваки могли созерцать лишь догорающее пепелище...

+2

64

----> Дом леди Меламори

Около полудня, 124й день 120го года.

...до останков своего дома леди Хорфи добралась Темным путем. Остаться незамеченной при подобном столпотворении оказалось довольно легко - соседи, не особенно скрывавшие собственное любопытство, и просто зеваки обступили останки дома Цары, перешептываясь и стараясь вытрясти хоть крупицу информации из сохранявшего величественное спокойствие буривуха, усевшегося на каким-то чудом не пострадавшую бывшую входную дверь.
- Ого-го! - возглас антикварщицы на фоне общего шебуршания прозвучал излишне резко и даже жутковато, - Вот так сумасшедшие стрелочные твари подшутили, - пробормотала она, подходя поближе к дому и оценивая нанесенный урон.
Так... основа сгорела, пространственные карманы почти все целы... - размышляла она, поднимаясь к входной двери и стараясь понять, куда же мог деться подвал, - Так... погреба... не нахожу погребов... - "наблюдатели", словно бы поняв, что никаких особенных зрелищ более не будет, принялись потихоньку расходиться, - Хм... дверь... странно.
Леди Хорфи склонила голову и осторожно ткнула дверь пальцем. Оная издав предсмертный скрип, рухнула в кучу пепла.
Тут-то к Царе и подкрался вурдалак-хохотун. Давненько антикварщица так не смеялась!.. Хохот её, наверняка, можно было услышать на другом конце улицы. Сердобольные соседи кинулись вызывать знакомых лекарей, кое-кто даже умудрился послать зов в Приют Безумных.
Как мало нужно человеку для счастья, оказывается... Ну да, правильно... Ведь весь этот хлам он как какой-то свидетель, доказательство того, что я когда-то существовала... А сейчас меня, вроде как, почти и не было, - объяснив себе причину подобного настроения, леди Хорфи мигом успокоилась и, дружелюбно помахав рукой наблюдавшим всю эту нелицеприятную картину зевакам, отправилась выбирать себе новое место жительства в молчаливой компании громадного пятилапого пса и невозмутимо восседающего на спине оного буривуха.

-----> Улицы

Отредактировано Цара Хорфи (2011-12-30 17:49:00)

+1

65

Поваленные пожаром балки, до этого момента образовывавшие собой конструкцию, отдаленно напоминающую шалаш, покачнулись и рухнули, разбив старинную бутыль...

0

66

Час пополудни, 124й день 120го года

Бутылка зеленого стекла некоторое время продолжала тихо мирно лежать себе, погребенная под останками пепелища. В лучших традициях восточной мистификации, она вдруг начала самую чуточку дымиться. Зрелище, конечно, странное, да не особенно. Однако когда дым вдруг резко, будто под давлением, вырвался из печально поблекших осколков с легким "Пуфф!" в его клубах появился странный человек. Во всех понятиях странный, а если говорить о внешности - особенно странный. Какой же нормальный человек покажется на улице без своего самого лучшего лоохи? Да что говорить, все основания можно было иметь, подозревая, что даже скабы не было на этом непонятном субъекте. Весь закутанный в черную хламиду, в шикарной кожаной шляпе и устрашающего вида маске, он в данный момент растерянно оглядывался по сторонам, обоими руками мня крепкую черную трость с набалдашником.
   - Сэр? - хрипло окликнул Аф (а это был именно он), - Сэр, вы где? Нам как можно скорее нужно добраться до О... О-о-о...
    Кажется, сверху упала какая-то обуглившаяся балка, однако Аф не обратил на это внимания. Он смотрел.
    Смотрел он даже не на пепелище, которое буквально секунду назад было аккуратным, хоть и чуток пыльным антикварным магазинчиком. Смотрел не на осколки бутылки, в которой был заточен целых семь столетий. По правде говоря, он этого совершенно и не помнил. Смотрел он на Ехо. Смотрел, и отказывался верить своим глазам. Ехо был другим.
     Спустя какое-то время, Старшего Магистра Ордена Птицы-предвестника отпустило. Он даже смог более-менее ясно мыслить и первым делом проверил герметичность костюма - вдруг он прохудился, и Аф подхватил глупость? Но нет, слава Птице, все обошлось, костюм пребывал в идеальном состоянии. Затем он аккуратно обстучал тростью все подозрительные тлеющие доски вокруг, на предмет безопасного пути наружу, прочь из этого пожарища.
      Все же, какого вурдалака? Старший Магистр я или не Старший Магистр? Да со мной и почище случаи случались! Совершенно нет никакого повода теряться и паниковать. Надо просто собраться и послать Зов братьям по Ордену. Да, определенно. Только вот сначала требуется сменить диспозицию, а то эти полуобвалившиеся балки угнетают. Да, но, собственно, в какую сторону?
       На всякий случай, Аф еще раз обстучал все пути отступления тростью и аккуратно двинулся по самому надежному на его взгляд. Целью его была девственно чистая мостовая. Что за коварные планы он строил на её счет, мы можем лишь догадываться.

Отредактировано Аф Арох (2012-01-03 19:49:38)

+4

67

Из кучи пепла и какого-то горелого хлама, прихрамывая, выбралось изрядно подпаленное существо, до сего дня пребывавшее в заключении в небольшой деревянной шкатулке. Узрев странную конструкцию, вооруженную палкой, мелкий оборотень (а существо было именно им), волею случая несколько сотен лет назад заброшенный в этот дом и с тех пор познавший все ухищрения хозяев сего участка, опасливо попятился. Впрочем, испуг ничуть не отразился на вечно радостном выражении морды оного.

+1

68

Сэр Аф Арох замер на месте, покачиваясь в неустойчивой позе, опираясь то с одной стороны, то с другой на свою трость. Магистр успел о многом подумать, в том числе и о том: "Неужели этот мир ТАК СИЛЬНО изменился", и о том "Наверное, с содержимым той бутылки было что-то не то", да и просто банальное "Какого вурдалака?!"
   Возможно, он бы так и остался стоять и молча наблюдать за странной зверюгой, но хрустящие половые доски (обгоревшие и остро пахнущие сажей) привели его в чувство.
    - Если ты полезешь кусаться, - предупредил Старший Магистр, - Я ударю тебя тростью. Понял?

Отредактировано Аф Арох (2012-01-03 20:51:10)

+1

69

Успевший сориентироваться оборотень, не понимающий человеческой речи, склонил голову набок, но, поняв, что ничего ужасного с ним делать, вроде как, не собираются, юркнул в показавшуюся такой родной и уютной кучу хлама, тем самым заставив лежавшую на оной металлическую коробочку с ручкой (некогда коробочка была оранжевой, сейчас же она оказалась вымазана пеплом и изрядно опалена) скатится прямо на землю, звонко бряцнув неизвестным содержимым.

+1

70

Коробочка привлекла внимание Афа. Нет, он, конечно, не надеялся найти там ответы на все вопросы бытия, однако там явно было что-то интересное, и зверек этот загадочный... Вообщем, он просто обязан был на это посмотреть.
  Очень аккуратно протоптав дорожку до загадочного ящичка, Сэр Аф Арох величественным жестом тыкнул тростью в шкатулку. Следует заметить, что членам Ордена Птицы-предвестника очень часто приходилось взаимодействовать с миром посредством именно этой трости, а не собственных рук (они, конечно, в перчатках, но чем мироздание не шутит?), так что подцепить шкатулку у него получилось довольно ловко. То и дело подозрительно косясь в сторону спрятавшейся бестии, Аф присел на корточки и принялся разглядывать вываленное на пол содержимое шкатулки.
   - Только попробуй на меня прыгнуть! - Еще раз предупредил Сэр Аф, - Трость у меня длинная!

+1

71

Содержимое шкатулки отозвалось какофонией Вечноповторяющихся Мелодий. Раньше подобные мелочи часто использовались для создания звукового оформления помещений в богатых домах.
...а ужасная какофония, обретающая все большую громкость, становилась просто невыносимой. Из убежища мелкого оборотня послышалось недовольное урчание, а вскоре и он сам явил свой невыразительный лик свету, уставившись пустыми розовыми глазами на странное клювастое существо.

+1

72

Аф поморщился и с силой надавил основанием трости на мелкую гадость. Не на оборотня, а на Вечноповторяющиеся Мелодии, разумеется. Давить их нафиг, давить, ибо бедные чувствительные уши Старшего Магистра уже давно трубят протест против этой ужасной какофонии!
   - Глупые штуковины, - разошелся Аф, - Глупые штуковины, сделанные поглупевшими людьми! Все из-за этой глупости! Меня окружает одна глупость! Нужно скорее вернуться в Орден, отдохнуть! Хватит с меня этого ужаса!
   Взгляд Афа остановился на странном существе. Он некоторое время пытался определить, к какому биологическому виду принадлежит этот субъект (члены Ордена изучали многие науки во время обучения), однако его затея не увенчалась успехом. А затем внезапно он понял, почему не набросился на эту штуку с тростью в руке. А хотел, очень хотел. Выместить свою злобу, свою беспомощность на бедном существе. Да, именно это этот негодяй хотел сделать, но не сделал. А все потому, что в существе не было... глупости.
   Тростью он отодвинул от себя раскрошенные осколки Мелодий и, отложив трость в сторону протянул руку:
   - Эй... эм... зверек! Иди... эм... сюда... - пробормотал Магистр, разводя большим пальцем складки на коже перчаток, - Я... эм... Тебя поглажу.

+3

73

Жестокость магистра по отношению к магическим побрякушкам отомстилась мгновенно - жуткая какофония превратилась в совсем уж неудобоваримое лязганье.
Внимательно оглядев протянутую руку, зверек перевел взгляд на рассыпавшееся содержимое шкатулки, сделал небольшой шажок по направлению к странной клювастой конструкции... и с необычайной прытью метнулся в сторону улицы.

0

74

Аф проводил улепетывающего зверька задумчивым взглядом, а затем выпрямился и опустил на пищащие осколки сапог. Если даже этого не хватит, чтобы прекратить их звукоизвержение, то толстая кожаная подошва хотя бы на время приглушит звук.
   "Издо, я, кажется, какое-то время был в отключке. Подскажи мне, сколько времени прошло с нашей вчерашней беседы?" - послал зов своему коллеге Аф.
   "Должно быть, утомился, бедняга, искать меня, спит, наверное..." - подумал Аф, после безрезультатного ожидания ответа, - "Ладно, что же, я сам не найду дорогу до своего рабочего места? Тоже мне, сэр Старший Магистр!"
   Уже не обращая внимания на эту дурацкую зверушку (ну хочется ей бегать как бешеная по городу, ну пусть бегает, зверей мы спасать от глупости не подписывались!), Сэр Аф полностью сосредоточился на выходе. Он уже мог давным-давно покинуть этот дом, а все торчит в нем, будто его что-то держит. А может быть, действительно держит? Уже направляясь к выходу из развалин, Аф вдруг повернулся напоследок и оглядел угрюмую картину. Раздробленные музыкальные шарики. Разбитую бутылку, все еще слегка дымящуюся. Шалашик, облюбованный тем странным зверьком...
   - Глупости все это, - отмахнулся сам от себя Аф, оборачиваясь обратно к мостовой и подбирая отложенную трость, - Все, надо срочно возвращаться в Приют, люди на меня надеются!

----> Улицы

Отредактировано Аф Арох (2012-01-04 19:07:28)

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Антикварная лавка и дом Цары Хорфи.