Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Антикварная лавка и ее обитатели. Краткий путеводитель.


Антикварная лавка и ее обитатели. Краткий путеводитель.

Сообщений 31 страница 36 из 36

31

Публики ему захотелось, понимаешь ли... Да я бы лучше удавилась, чем повстречалась с подавляющим большинством членов семьи...
- Потому что их еще никто не посчитал своими, - стиснув зубы, ответила леди Хорфи, и выдавила улыбку.

Хм? Уже нашел дверь? интересно где? - Цара приоткрыл глаз и увидела... - М-да... Надеюсь, я не свалюсь откуда-нибудь с небес на бренную землю несбывшегося мира?..
Осторожно подкравшись к "Двери", антикварщица взглянула в провал с подозрением и со вздохом последовала за спутником.

- Пейзаж не впечатляет, - заметила она, опускаясь на землю и только сейчас замечая нервную дрожь в коленках, - А вот это самое мое отношение к высоте уже, как оказалось, стало фобией, - недовольно проворчала леди Хорфи, - Обзавелась на старости лет... - продолжала она, с любопытством рассматривая мельтешащую где-то вдалеке и кажущуюся до жути знакомой фигурку.
- Ах тыж, временной узел на мою плоть!.. Прабабка!!! - прошипела Цара и, с несвойственной для себя прытью переведя тело в вертикальное положение, метнулась за показавшийся особо крупным камень, всей душой надеясь на то, что леди Агия Хорфи не успела заметить родственницу, - Вот уж бы не подумала, что этой скандалистке захочется подобного покоя... Что-то мне чудится, что в этом мирке все не так идилистично, как кажется.

+1

32

Услышав про пейзаж, Эко только рукой махнул.
- Честно  говоря, я почти  наугад выбрал это место.
"Или всё-таки оно выбрало меня?.."
- Загадал: лишь бы только ничего там, то есть здесь, не кусалось, и предпочтительно - без резких перепадов... кхм, высоты.
Признаваться, что и сам испытал в предыдущем мире несколько не самых приятных минут, не хотелось категорически, по крайней мере вслух. Во-первых, стыдно перед леди, ну а во-вторых - перед самим собой. Этакий удар по самолюбию!
"А ведь считал себя почти ко всему привычным, ай-яй-яй..."
Что касается нынешнего мира, то он, кажется, не стал заморачиваться, а просто отсканировал само внутреннее состояние Эко. И то правда - уж каким-каким, а идиллическим его назвать точно нельзя было. То ли покой после великой и кровопролитной войны, то ли наоборот - затишье перед бурей. Буйство красок в сочетании с тихой, умиротворённой грустью без примеси горьких сожалений или отчаяния. Эта грусть - не болезненная, а вполне естественная, как и сама осень, сменяющая безумное, стремительное, цветущее лето... Эко узнал свой мир и улыбнулся. Потёр висок.
- По-моему, это знак... если, как Вы говорите, Ваша прабабка...
Эко не закончил своей речи, прервав на полуслове. Затем быстро нагнулся, раздвинул траву у самого подножия камня и взял в руки объёмистую деревянную шкатулку, в каких обычно хранят старинные дорогие сервизы. Он не ошибся - именно сервиз внутри и обнаружился. Почему-то странным это не показалось - откуда в необитаемом мире может взяться подобная вещь?.. Гораздо больше магистра интересовало другое: тот ли самый сервиз он нашёл, или другой какой, просто похожий?

Отредактировано Эко Йуггари (2011-11-02 21:48:06)

+1

33

Леди Хорфи закрыла ладонью глаза, дабы не созерцать судьбоносного момента соприкосновения рук спутника с сервизом прабабки.
- А вот это Вы, милейший, очень и очень зря... Прабабка была большой собственницей. И семейку нашу терпеть не могла. Потому и проживает здесь. И вот теперь смыться по-тихому не выйдет, - Цара поморщилась, предвкушая несколько неприятных минут.
Фигурка вдалеке замерла.
- Да, это - конец, - принялась нагнетать обстановку антикварщица, наблюдая за приближением фигурке, - Из меня вытрясут душу, а из Вас, сэр, - потроха...

- Ну и кого я вижу? - женщина, задавшая вопрос была высока и худощава. На лице её застыло безразлично-горделивое выражение. В правой руке своей дама сжимала песочные часы.
Меня-любимую, мам-мон... - в этот момент Цара более всего напоминала себе проштрафившуюся школьницу, - Мы того, нечайно...
- Родители не научили тебя сперва знакомить людей, а уж потом вести беседу? - строго спросила женщина и неожиданно усмехнулась, - Вся в меня! Кому нужны все эти имена да звания?..

+1

34

Эко стало как-то слегка не по себе, но виду он не подал. Вытрясения потрохов он не слишком боялся, зато гораздо больше его смущало то, что он, против собственной же воли, спровоцировал конфликт между родственниками. А потроха - да что потороха? И не в такие переделки попадать доводилось, уж не говоря о детстве и юности, проведённой под одной крышей аж с двумя мятежными магистрами сразу и вдобавок к ним - с непредсказуемой уандукской ведьмой, наследницей тамошних жрецов... Тоже та ещё семейка!
Мужчина выпрямился, не выпуская из рук своей добычи, и почтительно склонил голову:
- Вижу Вас как наяву, незабвенная! - эти слова были обращены к подошедшей леди. - Моё имя Эко Йуггари, и это я - непосредственный инициатор и исполнитель... кхм... покушения на Вашу собственность. Но смею Вас уверить, что я это совершено без злого умысла.
Он пожал плечами, не особенно полагаясь на убедительность собственных слов. Про свои потроха он сейчас и не думал, а вот если леди Царе от прабабки достанется на орехи из-за его же авантюризма - это будет воистину несправедливо!

+1

35

- Молодой человек, если Вы считаете, что я стану запоминать Ваше имя, то сильно ошибаетесь, - сказала женщина, оценивающе глядя на посетителя, - Но он забавный, я бы на месте сынка его в бутылку заколлекционировала... - обратилась она уже к правнучке и начертила в воздухе прямоугольник величиной в человеческий рост. Часть здешней реальности, находившаяся в оном как-то оплавилась и стекла на траву, - А теперь кыш! Нечего вам, молодежи, тут петлять... Еще заснуетесь тут да обоснуете чего-нибудь, чего обосновывать нельзя... А нам, старым, потом расхлебывать... - сказала она и сложила руки на груди, всем своим видом показывая, что ожидает беспрекословного подчинения.
Цара лишь пожала плечами и направилась к прямоугольному провалу.

Следующее помещение оказалось её собственной домашней библиотекой. Огромное количество книг, неопрятно громоздившихся на стеллажах и полках, покрытые толстым слоем пыли столы, стулья и диванчики, никогда не гаснущие излучающие блеклый свет стекляшки, подвешенные к потолку и множество старинных свитков, аккуратно свернутых или же просто сваленных в углу.

Отредактировано Цара Хорфи (2012-01-01 20:31:02)

+1

36

Не был бы Эко магистром Ордена Семилистника, если бы в столь решительный момент позабыл о материальной выгоде! Раз уж про сервиз ему не напомнили, то и возвращать его он не стал, а попросту вынес деревянный ларчик под мышкой из одной реальности в другую.
Библиотека ему понравилась уже знакомой атмосферой. Даже с завязанными глазами мужчина мог сказать, что здесь - уже привычный ему мир и привычный ему город Ехо. Он и в самом деле не отказал себе в удовольствии на несколько секунд прикрыть глаза и каждой клеточкой кожи ощутить биение Сердца Мира... Хотя может быть, это всего лишь поэтическое самовнушение, кто знает.
- Кажется, мы почти у цели... - полувопросительно произнёс магистр, взглянув на свою спутницу. - По крайней мере, книг здесь навалом, вдруг и моя "наречённая" где-нибудь да затесалась? Сейчас проверим!
Не дожидаясь ответа, он вручил леди Царе ларчик с сервизом, а сам начал деловито прохаживаться вдоль стеллажей, разминая пальцы. Заклинание призыва нужной вещи требовало сосредоточения.
- "Легенды и мифы о завоевателях Хонхоны", а ну быстро сюда! - разнёсся по помещению его хорошо поставленный голос, привычный к гулкой пустоте иафаховских залов, предназначенных для лекций и тренировок. На подставленную ладонь тут же вспорхнул пухлый растрёпанный том в рыжей меховой обложке, пыльной и кое-где проеденной молью. Эко удовлетворённо хмыкнул и раскрыл его где-то посередине.

+2

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Антикварная лавка и ее обитатели. Краткий путеводитель.