Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Мир в подарок (-)

Сообщений 31 страница 60 из 89

31

- Тогда держи, - Нанка прямо по мелководью метнул жемчужину в руки Вершителю. В морской воде она была еще красивее, чем на воздухе, - подозреваю, что это не просто красивая вещица... ну да ты - Вершитель, сам разберешься...

Он встал. Где-то невдалеке, там, где над самыми волнами, опираясь на белые сваи, стояло небольшое бунгало, снова пропела труба. Требовательно и громко.

- Кажется, нас зовут, - Нанка подбрал свои промокшие вещи. - Время вкусить от даров этого мира. Пошли есть, Вершитель!

0

32

- Когда ты зовёшь меня так, мне иногда кажется, что у меня и имени-то нет нормального!
Мёнин фыркнул, в то же время заврожённо разглядывая жемчужину, которую теперь вертел в руках. И правда, не просто украшение, а вот что - с этим ещё предстояло разобраться. Получается, подарок был двойной, с учётом пристрастий Вершителя: и красивая вещица, и загадка бонусом.
- Э... Погоди, какой "есть"! Негоже будет являться мне на такой торжественный зов в таком разгильдяйском виде!
Он встал, отряхнулся и критически оглядел свои весёлые плавки. Перебрал в памяти все впечатлившие его наряды, и в конце концов опять остановился на чём-то определённо принадлежащем пресловутому Миру Паука: фиолетовые, под цвет глаз шорты до колен и гавайская рубашка цвета морской волны. Довольный собой, он двинулся за Нанкой, положив жемчужину в нагрудный карман.

0

33

- Мне не нравится твое имя, - честно признался Нанка, - странное у меня от него ощущение, словно я споткнулся на полдороги... Тебе подошло бы что более звонкое... певучее... какое-то имя, в котором был бы отзвук твоего голоса и смеха... Потому, извини, мне нравится называть тебя Вершителем.

Он на ходу вернул своей белой рубашке и черным брюкам вполне презентабельный вид, так что на порог бунгало вступил в своей привычной ипостаси юного принца крови. Драконы приветствовали хозяина мягким рычанием, но от своих наполненных мисок отрываться не торопились.

Чьи-то заботливые руки и для людей приготовили трапезу - на террасе, выходящей на море, на низком столе между двумя шезлонгами, один из которых Нанка и занял немедленно.
- Вина? - спрсил он рассматривая одну из бутылок, - хотя... Вершителю пить опасно - еще пожелает с пьяных глаз что-нибудь невообразимое...
Он метнул в Менина лукавый смеющийся взгляд.

0

34

В ответ на откровения о собственном имени Мёнин только хмыкнул, но спорить не стал. Домик ему понравился: уютный, небольшой и необычный - как он и любил.
- Открою тебе секрет, любезный мой, - он уселся на соседний шезлонг, потянув к себе присмотренную Нанкой бутылку. - Чтобы я по-настоящему напился, мне нужна как минимум бочка. Всё же, я, во-первых, человек привычный, а во-вторых - ну, я же не эльф, ничего мне не сделается. Да и потом, если я даже вдруг что-то пожелаю "невооброазимое", то сам же после на трезвую голову это и исправлю. А посему - тост!
Он разлил вино в два бокала и торжественно поднял свой:
- За этот новый Мир!

0

35

На тираду Менина о собственной неуязвимости перед алкоголем Нанка только пожал плечами, на факт умыкания облюбованной бутылки хмыкнул, достав из под стола вторую, точно такую же. К тосту же присоединился охотно:
- За этот Мир! - он встретился глазами с сидевшим напротив и добавил, - И за твое умение делать подарки!

0

36

- И за это тоже, - легко согласился Мёнин и, звонко соприкоснувшись своим бокалом с бокалом Магистра, сделал пару глотков.
Он зажмурился от удовольствия, чувствуя себя по меньшей мере на лучшем из курортов. А что - море есть, бунгало есть, шезлонги есть, вино есть, красивые пейзажи в наличии, да ещё и "сувенирами" обзавёлся в виде коня Пломбира и танственной жемчужины.
- Тогда второй тост - за тебя!

0

37

- За меня! - так же легко согласился Нанка, - И за долгие дни, которые я проведу в этом очаровательном месте!

Он опустил ресницы, прикидывая, как великолепно проведет тут время.
Воздушные замки его планов вырастали и рушились в мановение ока, и точно вторя его мыслям ветер строил замки из полупрозрачных облаков на горизонте.

0

38

Мёнин покачал головой. Про себя он подумал, что ни в одном Мире - кроме родного - не сможет задержаться достаточно надолго после столь длительного заключения в Тихом Городе. За эти века он должен был, наверное, стать более усидчивым, более терпеливым - но нет. Длительное отсутствие путешествий только упрочило его тягу ко всему новому, и теперь каждый, даже самый распрекрасный Мир, похожий на курорт, казался ему тюрьмой, если он проводил в нём слишком много времени.
Вслух же, однако, он ничего не сказал и только кивком головы да звоном бокала подтвердил вторую часть тоста, вновь немного отпив.

0

39

- Не беспокойся, я не стану приглашать тебя остаться, - негромко сказал Нанка, даже не открывая глаз. - Прости, - он позволил себе улыбнуться, - ты слишком громко думаешь. Я вовсе не собирался читать твои мысли.

Его синие глаза теперь смотрели на Менина с искренним участием.

- Я знаю о Тихом Городе. Если бы со мной случилось что-то подобное... наверное, я тоже испытывал бы ненависть ко всему, что хоть как-то напоминает тюрьму. Но я...

Он перевел взгляд на горизонт, где все еще трепетали паруса.

- Я предпринял путешествие длиной в жизнь. И я хочу отдохнуть...

0

40

- Я понимаю, - Мёнин вздохнул и накрыл своей ладонью прохладные пальцы Нанки. - Я всё понимаю. И спасибо, что действительно не приглашаешь остаться. Не знаю, смог ли бы я отказать тебе сейчас. Ты хочешь отдохнуть, а я - нагуляться,это вполне естественно... Но это не значит, что я не буду к тебе приходить. Так часто, чтобы ты даже уставал от моего присутствия... и от моих шумных мыслей. Хорошо?

0

41

- Я знал, что ты поймешь, - Нанка улыбнулся ласково и благодарно, - иного я и не ждал... но все равно - спасибо...

Он мягким движением поднес к губам руку Вершителя.

- Ты можешь приходить сюда, когда пожелаешь. И оставаться - сколько пожелаешь. Я буду счастлив, если ты хоть иногда станешь сюда возвращаться... со всеми своими мыслями...

Нанка наклонился к Менину, почти не касаясь провел кончиками пальцев по его щеке.
- Никогда никаких замков, никаких клеток и никаких клятв. Ничего, что привязывало бы и угнетало. Просто побудь со мной - сейчас. И не будем загадывать - о потом.

0

42

Бывший Король чуть прикрыл глаза и улыбнулся тоже, крепче сжимая чужую ладонь.
- Да. Загадывать - вообще дело бесполезное. Но пока я с тобой, да. Ты удивительный, а это - самое верное средство меня немного одомашнить. Ты удивительный и прекрасный. И, - он не удержался от хитрой усмешки. - У тебя есть драконы. И глаза у тебя синие, знаешь, я очень люблю этот цвет, он меня манит и притягивает. Поэтому я - здесь. Поэтому тебе не нужно волноваться о том, что я перестану приходить. Если так и случится - не сейчас, не в ближайшее время. Это ведь здорово, правда?

Отредактировано Мёнин (2011-09-17 23:47:11)

0

43

Нанка рассмеялся, шутливо дернув Менина за ухо.
- Ты умеешь говорить комплименты... только мне или моим драконам?

Он наклонился к уху Вершителя, так близко что его дыхание коснулось кожи.
- Я не хочу одомашнивать тебя, Вершитель. В первую очередь потому, что я сам не поддаюсь приручению. Я - хищник, друг мой, меня нельзя посадить на цепь, каким бы сладким не был этот плен. Там, на кладбище, ты меня не понял. И сделал мне больно.

0

44

- Непонимание - страшная штука, - а соглашался он по-прежнему легко. - Я не хотел причинять те боль, честное слово. Мой дорогой, мой добрый, мой гостепреимный хищник.
Мёнин чуть повернул голову, вновь встречаясь с Нанкой взглядом. Теперь их лица находились разве что в паре сантиметров друг от друга. Мёнин улыбался, но улыбка эта разнилась от обычной его беззаботной мордашки, эта улыбка была нежная и в то же время всё ещё с хитрецой, с азартом.
- Значит, нам с тобой повезло, верно? Два больших ценителя свободы, ничего не скажешь.

0

45

- Ты прав, - Нанка кивнул совершенно серьезно, - нам очень повезло. Иначе кому-то из нас было бы больно - уходить или оставаться, не важно. А так...

Он провел кончиком пальца по улыбающимся губам Менина.
- А так мы можем совершенно спокойно насладиться обществом друг друга и не мучиться потом ни чувством вины, ни ревностью.

Он улыбнулся, вспомнив, что именно его ревность и привела их в этот мир.
- По крайней мере, я не стану ревновать, когда ты уйдешь... Обещаю.

0

46

Вершитель захихикал, не отстраняясь, отставил на столик забытый пока бокал.
- А кстати, к кому же ты меня всё-таки заревновал, мне вот любопытно? Я что-то даже кандидатур не вижу!

0

47

- Кандидатур сколько угодно, было бы желание у Вашего Величества, - улыбка Нанки стала откровенно хищной. - Ты уверен, что именно их обсуждением на стоит заняться?

Он с наигранным разочарованием откинулся в шезлонге, опустил ресницы.

- Пройдемся по всему списку, мой Король? - прошелестел его голос, полный интонаций ловкого придворного.

0

48

Мёнин неудержимо расхохотался, упав поперёк своего шезлонга.
- По твоим словам выходит, что ты ревновал меня ко всем обитателям Мира Стержня сразу! Нет, мне, конечно, лестно, но не слишком ли это много? Я всё-таки не настолько ветреный!

0

49

- А насколько? - голос Нанка прозвучал странно, словно и не ответ ему был важен, а что-то другое, спрятанное за словами.

Он задал вопрос, по-прежнему не поднимая ресниц, небрежно поигрывая пустым бокалом. Вернее, почти пустым. Последний глоток вина, следуя за движением бокала, подкрашивал стекло теплым вишневым оттенком. Еще движение - и крохотный водоворот цвета вишни уже бесновался в своей прозрачной тюрьме.

0

50

- А в каких величинах предлагаешь измерить ветреность? Я такой системы измерений не знаю!
Хмыкнув, Мёнин снова принял сидячее положение. Осушил свой бокал до дна, налил себе ещё, наблюдая при этом за Нанкой. Стянул с тарелки шоколадное пирожное, полюбовался им и начал медленно, неспешно с ним раправляться, смакуя каждый кусочек.

Отредактировано Мёнин (2011-09-18 15:20:35)

0

51

- Например, в количестве трупов тех, к кому я буду тебя ревновать, - безмятежно сообщил Нанка. Теперь его синие глаза смотрели на Вершителя в упор, в их сапфировой глубине плавали золотые искры.
А шторм в бокале продолжал бушевать, перекипая белой пеной через край бокала и рассыпаясь на колени Нанке лепестками цветущей вишни.

0

52

Пирожное быстро кончилось, и вслед за ним торжественно пали в бою с Вершителем и второе, и третье, и ещё спелое яблоко впридачу.
- Трупов, ужас какой! - он снова рассмеялся. - Так может, хоть скажешь, по каким таким критериям люди, общающиеся со мной, будут попадать в этот список? Ну, чтобы я хоть знал, какие действия с моей стороны и со стороны других людей можно считать за провокацию к увеличению числа трупов?

0

53

Нанка откровенно расхохотался.
- Как ты легковерен, радость моя, - он отставил бокал, закинул руки за голову, - ты и в самом деле думаешь, что я тебя ревновал? Я же просто развлекаюсь... шучу, если угодно... Иногда мои шутки приносят неожиданные плоды.

Он потянулся всем телом, отодвинулся на край широкого шезлонга, жестом приглашая Вершителя составить ему компанию.

- Например, в этот раз, я получил совершенно невероятные дивиденты со своей не слишком смешной шутки...

0

54

- И какие же такие дивиденты, интересно, ты получил?
Голос Вершителя звучал несколько ворчливо. Иногда его действительно слишком было обмануть - или разыграть. Сам-то он, в общем, в этом деле не слишком преуспел.
Однако место дислокации он всё же сменил, перебравшись на шезлог Нанки вместе с уже третьим по счёту бокалом вина.

Отредактировано Мёнин (2011-09-18 16:44:51)

0

55

- Ну как же... Я получил в собственность коньки, целый мир и... - Нанка запустил пальцы в пепельные волосы Менина, - ...и целый вечер в твоем обществе. По-моему, прекрасное приобретение за одну никчемную шутку.

Он тревожно заглянул в фиалковые глаза:
- Я не обидел тебя?

0

56

Фыркнув, тот прищурился и несильно потянул Нанку за нос. Бокал снова отправился на столик.
- Нет, не обидел, не надейся, мой коварный шутник. И почему только один вечер? Вечер - это мало!
Он отпустил нос Магистра и чуть наклонился к нему, улыбаясь. Хихикнул вдруг по-мальчишески и - неожиданно цапнул многострадальный нос зубами. Зачем, почему - вопросы, на которые ни один Вершитель не может ответить относительно своих действий, вернее, ответ всегда один: захотелось.

0

57

- Ах, ты... - прошипел Нанка, морщась от боли, не то чтобы уж очень сильной, но болезненной для самолюбия. Его пальцы непроизвольно вцепились в пепельные пряди, в которых они только что осторожно блуждали, заставляя Менина откинуть голову, - ты мне за это заплатишь, негодный!..

Его вторая рука легла на горло Вершителя, сжала. Будь Нанка действительно зол, он мог бы причинить Менину если не вред, то боль. Но злость его была наигранной, и глаза, хотя и метали молнии, откровенно смеялись.

0

58

- Уже трепещу в ужасе! Мне падать ниц и дрожать, или ещё рано?
Мёнин тоже смеялся. Прикрыл глаза, позволяя расползаться по лицу неизменной безбашенной улыбке и не сопротивляясь. Словно бы говорил: я прямо весь в твоей власти, а что же дальше? Он не боялся и в более серьёзных ситуациях, не говоря уж об этой комедии, которую сейчас оба разыгрывали.

0

59

- Самое время, мой дорогой, самое время... - пропел Нанка, борясь с желанием рассмеяться. - Трепещи... дрожи... проникнись ужасом... И когда ужас поглотит твою душу, приду я...

Он встряхнул головой, волосы упали, щекоча лоб и брови Менина.

- Приду и возьму тебя... целиком... Страшно?.. - он не выдержал и рассмеялся.

0

60

- Очень! Я практически в обмороке от страха, разве не видно?
Скользнул кончиками по руке Нанки, всё ещё лежавшей на его горле, затем - по его волосам, жмурясь от щекотки. Дёрнул за ухо, приподнялся на локтях - и снова цапнул за нос, пакостливо хихикая, как шкодливый ребёнок.

0