Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Не тот Мёнин (-)

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Участники: Мёнин, Леди Меламори, Сэр Каах, Сэр Нанка
Временной промежуток: Несколько маленьких вечностей
Время и погода: Время суток неопределённое: солнце пылает над самым горизонтом взбесившимся огненным шаром, но не меняет своего положения ни на сантиметр. Блеклое невыразительное море тихо лижет волнами абсолютно белый песок, ветер пахнет серой, гарью и смертью. Небо пылает бледно-красными отсветами далёкого, но, очевидно, внушительного пожарища.
Место действия: Иной мир. Точка отсчёта - пустынный пляж с неприветливыми голыми скалами, торчащими из песка.
Сюжет: Говорят, что Миров много, а Вселенных, вмещающих эти самые Миры - ещё больше. В этой же Вселенной несколько жителей Ехо, неожиданно для себя, оказываются перенесёнными в незнакомый Мир, который, похоже, стремительно умирает. Они оказываются на неком  пляже, но человек - человек ли? - который появляется там же и кажется всем троим знакомым, на самом деле - совершенно Не-Тот-Вершитель...

+3

2

Голова тяжела, будто вчера в ночи леди Блимм не одну бутылку Пьяни выпила, хотя она и была уверена, что всего с дюжину минут назад она шла по мостовым родного города Ехо. А вот теперь...
А что теперь, дорогуша? Открой глаза и узнаешь, - почти приказным тоном подумала она, но это не очень действовало. Ох, как ей не хотелось открыть глаза и увидеть себя валяющей на на мостовой, это было бы непростительно для нее и как человека на Королевской службе, так и для члена ее "милого" семейства.
И тут до ее слуха долетел звук набегающих волн, а рукой она почувствовала песок.
Стоп! Я вроде... Грешные Магистры, где я?!
Вот от этого она тут же выпрямилась и приняла сидячее положение. Даа... Картина, что говориться, маслом предстала перед ней. Море, зловеще нависшее солнце и белоснежный песок, сливающийся с ее скабой.
Она старательно проморгалась, вид окрестностей не изменился.
- Дырку в небе и сотню вурдалаков, какого Нуфлина здесь происходит? - в сердцах выругалась она.

+4

3

Старая лестница, старая лестница, тридцать ступеней, отполированных до блеска, чуть поскрипывающих под шагами...

Каах и сам не знал, почему ему так нравилось уходить на Темный Путь с этой лестницы, но это стало почти привычкой - тридцать ступеней вниз, стремительным шагом - и последний шаг прямо в воображаемую дверь.

Вот и сейчас, торопясь на службу, он привычно проложил путь к Дому у Моста прямо со своей лестницы - тридцать ступеней вниз, и с улыбкой - в...
...и куда, хотелось бы знать?... Вместо привычных камней мостовой скрипнул под ногами мокрый песок, И Каах ошарашенно обнаружил, что стоит на незнакомом ему пляже. Воздух пропах гарью и тленом. Солнце висит над горизонтом - зловеще-алое, умирающее солнце.

- И где я? - вопрос был риторическим, поскольку собеседников у него не было. - К Магистрам подробности, что за мир?!

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-12 01:57:31)

+3

4

Ветер несся на холодными волнами, касался гребней, сбивал пену, высекал золотые искры. Ветру было весело, он забавлялся. Вместе с ним, перекликаясь странными гортанными голосами, мчались над водой два стремительных гибких силуэта.

Ветер пронесся над побережьем, золотой лентой запутался в темных косах сидевшей на песке девушки... высвободился, рванулся дальше вдоль мертвенно-белого пляжа... осыпал золотыми искрами черное лоохи недоуменно озиравшегося мужчины... снова метнулся к горизонту... вернулся к пляжу... ударился в полосу прибоя, вздымая фонтаны брызг... и шагнул на берег - смеющимся юношей в черном...

Стрелами - черной и золотой - упали вниз два крылатых тела. Два дракона, ластясь к ногам хозяина, сели у кромки воды, сложили крылья...
Тишина... Только море дышет, наползая на белый песок. Пустота...
Нанка сел песок, скрестив ноги, оперся головой о ладонь. Мир этот был полон смерти и забвения, но такие вещи уже давно его не пугали. И даже не интересовали. А интересовало его совсем другое...

+1

5

В воздухе разнёсся звук чьих-то насмешливых аплодисментов.
- О, браво-браво! Весьма впечатляющее появление!
Сначала возник голос, а потом - его обладатель. На ближайшей ко всем троим невысокой скале возник человеческий силуэт, постепенно обретающий плоть и кровь. Ничего зловещего не обнаруживалось в его облике: обыкновенная джинсовая куртка и чёрные джинсы - из тех, что носят в Мире Паука, молодое улыбчивое лицо и взлохмаченные ветром волосы, на которых чудом удерживалась чёрная шляпа. Он сидел на скале и болтал босыми ногами, с любопытством оглядывая всех троих, и у стороннего наблюдателя он, наверное, вызвал бы недоумение своим безмятежным и одновременно почему-то неуловимо опасным видом...
- Ха! Признаться, я думал, вас будет чуточку побольше, господа! Но я на сей раз полагался исключительно на выбор Судьбы, и не мне теперь спорить с результатом. А вас я могу поздравить, гости дорогие! - он лучисто им улыбнулся, надвинув шляпу на лоб пониже. - Вам троим исключительно повезло! Можно сказать, вы что-то наподобие избранных. Здорово, правда?
В его взгляде не было ни следа узнавания, хотя в какой-то другой жизни другой он, вполне возможно, и знал этих людей. Сейчас же он смотрел на них только с нескончаемым, странным каким-то  интересом. Его глаза были тёмные, пронзительные, казалось, будто ему не составляет никакого труда читать человека, как открытую книгу. Но что-то было в нём ещё, какое-то страшное, холодное веселье - как у избалованного ребёнка, которому доставляет удовольствие ломать чужие и свои игрушки. Вот только у этого ребёнка было гораздо больше игрового пространства. Можно сказать - весь Мир.
- Так-так-так... И кого мы в итоге имеем? - он почему-то расхохотался. - Леди-буривух, Мастер Преследования, служащая Тайного Сыска, назначения которого я так и не понимаю. Сэр-гипнотизёр, ещё один Тайный Сыщик, сообразительный перебежчик из Ордена Потаёной Травы. И... - его брови удивлённо взметнулись вверх, когда он глянул на Нанку. - Ооо! А вот Вы фигура несколько более интригующая! Вернувшийся с Троп Мёртвых, куда даже я не рисковал соваться! Великий Магистр Ордена Долгого Пути! Ну надо же, а ведь компания действительно собралась колоритная. Цвет Ехо, так сказать!
Пока он говорил, какая-то странная магия не давала его слушателям ни пошевелиться, ни отвести от него взгляд, ни даже сказать что-то в ответ. Воздух вокруг них тяжелел, пропитывался ещё не слишком вредоносным, но уже ощутимым ядом. Алое зарево на небе росло и пульсировало в агонии. Тем временем, Вершитель продолжал.
- Говоря, что вам исключительно повезло, я не солгал, мои любезные гости, - улыбка его стала нехорошей, надменной. - Сама Судьба выбрала вас для моей игры, как выбрала ещё многих и многих жителей других Миров. Видите ли, мне стало, в некотором роде, скучно... Разрушение, безусловно, занятие столь же увлекательное, сколь и созидание, но на этот раз я решил добавить немного остроты в обычный сюжет. Ведь какая настоящая драма обходится без персонажей, верно? Так вот. Вы можете гордиться собой. Вы - актёры в той драме, которую я придумал. Правда, вся прелесть в том, что как раз сценарий я могу переписывать сколько угодно. Ваша сцена - этот Мир, который, благодаря моим стараниям, через несколько часов подойдёт к концу. Ваша задача - выжить. И развлечь меня, разумеется. Всё ужасно просто, не так ли? Да, господа и дамы, всё очень просто! Уйти со сцены добровольно не получится. Боюсь, применять магию тоже будет нечестно, ведь другие участники могут владеть ей не столь хорошо, как вы, жители моего обожаемого Ехо. Поэтому мне придётся вас в ней ограничить, - Вершитель возвёл руки к небу, и там на мгновение блеснул радугой прозрачный купол, накрывающий Мир, как колпаком, и "колпак" этот не позволял применять магию внутри него. - Но я буду великодушен и дам вам подсказку. Если вы будете идти точно на юг, то через некоторое время дойдёте до Врат Спасения. Красивое я название я завернул, да? Через эти Врата вы сможете попасть домой. Останетесь здесь - умрёте все. Вопросы есть?
Парализующее заклятие рассеялось, вновь вернув жителям Мира Стержня способность передвигаться и говорить.

Отредактировано Мёнин (2011-09-12 15:48:07)

+2

6

Сначала Меламори не поняла, откуда возник голос, но потом на обрыве заметила силуэт, который постепенно стал проявляться, да и показался отдаленно знакомым, вот только далеко, не разглядеть. А вот голос говорящего слышно было очень хорошо, будто говорил над самым ухом.
И только девушка хотела возразить, то поняла, что ни говорить, не двигаться не может. Бессилие – страшная вещь, особенно когда ты в неведомом мест.
Потому человек на скале стал называть их и леди с удивлением и, пожалуй, с радостью отметила, что ее коллега здесь. Конечно, с одной стороны, лучше бы он был в Ехо в безопасности, но раз судьба и его сюда забросила, то лучше так. Второго участника событий она не знала, но с интересом выслушала характеристику персоны. Стоило обратить внимание на такого человека.
А затем им зачитали правила игры, от понимания которых холодок пробежался по спине, несмотря на то, что вокруг была удушающая духота, которая только сгущалась.
Неет, это просто дурной сон… Насмешка подсознания, вырвавшая самое бредовое, что было в подсознании…
- Да, что здесь вообще происходит?! – был ее первый вопрос, как только им было даровано право говорить. – Кто вы такой и как затащили нас сюда?
Она успела бросить взгляд по обе стороны от себя, где и увидела двух других актеров на этой сцене безумного театра.

+2

7

- Есть вопросы, - мрачно промолвил Каах, когда, наконец, смог заговорить. Это даже хорошо, что только сейчас смог, а то услышал бы молодой человек в шляпе о себе много интересного. А это было бы совсем неконструктивно, особенно в данной ситуации.

Зато сейчас голос Кааха был спокоен, даже равнодушен:
- Что мы получим вместо магии, которой Вы нас лишили? Чтобы все было честно - это слово было подчеркнуто неподражаемой интонацией, - разве нам не полагается что-то взамен?

Он подошел к коллеге, помог девушке встать на ноги, обнял за плечи.

Темные Магистры, ну почему мне так не везет?.. почему я никогда не попадал в мир, порабощенный каким-нибудь любителем цветов и пеших прогулок, милым тираном, съедающим на спор с девушками гору мороженого, деспотом, капризничающим из-за чая с медом во время простуды... Нет же, всегда мне попадаются отягощенные манией уничтожения садисты, с которыми просто невозможно договориться...

+2

8

Нанка выслушал тираду Повелителя Мира довольно равнодушно, только губы едва заметно тронула насмешливая улыбка. Даже угроза лишения магии, казалось, не произвела на него впечатления. Когда магические оковы спали, он даже не пошевельнулся.
Только метнул синий взгляд на товарищей по несчастью и снова перевел взгляд на местного вершителя судеб мира.
- А с чего Вы взяли, сударь мой, - голос Нанки звучал сладко и холодно, - что я вообще собираюсь Вас развлекать?

Отредактировано Нанка Ёк (2011-09-13 00:36:24)

+1

9

- Взамен? Ооо... А Вы действительно сообразительный, Сэр-перебежчик! - человек, сидевший на скале, обрадовался, как ребёнок, и несколько секунд старательно изображал, будто серьёзно задумался. - А зачем вам что-то ещё, вместо магии? Вы теперь абсолютно уравнены в шансах с другими игроками. Магии нет практически во всём этом умирающем Мире, и у всех участников сейчас есть только их ум да подручные оружия вроде камней и палок. Не спорю, это слегка дико, а может, и не слегка, но зато - всё честно! По крайней мере, я не заметил, чтобы кто-то пришёл сюда с более серьёзным оружием. Однако, если так хотите... - к ногам Кааха упал меч. - Это вам на троих, учтите. Подарок!
Он вновь рассмеялся, а затем с улыбкой глянул на Нанку.
- Конечно, Вы не собираетесь, уважаемый. Лишь шуты рождены для того, чтобы намеренно развлекать окружающих, а как раз они мне давно наскучили. Но и я ведь не настаиваю, - он развёл руками, как бы в знак своей мнимой непричастности. - Это целиком Ваш выбор, любезный. А я только указал Вам путь и варианты. Впрочем, я не удивлюсь, если Вы скажете, что смерть Вас совершенно не пугает, всё же Вы действительно знакомы с ней гораздо ближе, чем кто-либо. Вы можете остаться здесь и спокойно умереть, если уж не хотите хотя бы помочь своим невольным товарищам. Я даже могу обеспечить Вас всем необходимым в этом случае - скажем, чашкой чая или камры напоследок, и парой подушек. Печально, конечно, если вы все трое решите принять смерть. Что ж, у меня есть и другие игроки, но это всё-таки было бы грустно: мне в таком случае будет ужасно обидно за свою родину.
Последняя фраза ещё звучала в воздухе, а обладатель голоса уже исчез. Появился он возле чёрных драконов Нанки, с восхищением их разглядывая. Теперь его внешность была открыта всем: казалось бы, это точная копия того самого Мёнина, который помог Меламори - в другой жизни и в другом Мире - справиться с действием арварошских жуков на неё, того самого Мёнина, который затем пошёл в Управление Полного Порядка и испытал на себе Дар Убеждения Сэра Кааха. Того самого Мёнина, который был на Кладбище Петтов... И всё же - всё же это был другой человек, хотя он был гораздо, гораздо больше, чем просто копией.
- Какая прелесть! - он расплылся в улыбке, зачарованно глядя на драконов и только на них. - Всегда питал слабость к подобным созданиям! Что ж, думаю, они теперь будут мои. Я просто не могу устоять перед таким искушением!
Вершитель сделал какое-то резкое движение руками, и блестящие тела драконов стали стремительно уменьшаться и твердеть. Они упали на белый песок двумя чёрными металлическими браслетами с глазами-сапфирами, и Вершитель тут же ловко нацепил их себе на руки, любуясь. Говоря "магии нет практически во всём Мире", он подразумевал, в первую очередь, именно то, что он сам был ходячей "лазейкой" в отгораживающем Мир куполе. Магия текла через него, оставляя возможность менять тот самый "сценарий", о котором он упоминал.

+2

10

Меламори с благодарностью приняла помощь Кааха, и даже прижалась к нему поближе, как единственному родному существу в этом непомерно враждебном мире.
Как ей не нравилась игра, затеянная этим странным человеком, который возомнил себя Божеством этого мира, хотя она и знала, что такое возможно. Но потрясение ее ждало, когда он возник рядом с ними и оказался ни кем иным, как знакомым ей Вершителем.
- Сэр Монти? – сорвалось у нее. – Что это значит? Зачем вам это?
Она смотрела на него пытаясь разглядеть былое добродушие и детскую непосредственность, но к собственному удивлению все больше понимала, что не увидит ничего подобного.
- Как же так? Что с Вами стало?.. – было тяжело сейчас смотреть как он как ни в чем не бывало, превращает драконов в браслеты и кажется от этого еще больше по злому довольным.
Леди лишь покачала головой на все это.

+2

11

- Сэр Монти? Что это значит? Зачем вам это? Как же так? Что с Вами стало?..
- Это не он, - негромко сказал Каах, сжав руку Меламори, - это кто-то чужой, кто кажется нам похожим на нашего знакомого Вершителя. И чем меньше ты будешь думать об этом сходстве, тем лучше. Это сходство – ловушка, потому что ты ждешь от него, чтобы он вел себя как тот, кого ты знаешь… И тебе больно, потому что твои ожидания обмануты…

Говоря, он не отрывал глаз от того, кого можно было бы счесть братом-близнецом их знакомого, если бы природа разбрасывалась Вершителями, производя их оптом, по нескольку штук за раз.

Остававшийся сидеть на песке юноша, которого Не-Тот-Вершитель назвал Великим Магистром Ордена Долгого Пути, интересовал сейчас Кааха не меньше.
Великий Магистр, прошедший по Тропам Мертвых? И впрямь, колоритный персонаж, что тут скажешь… Что-то он слышал об этом Ордене, вспомнить бы - что… проще спросить у самого Магистра… если тот, конечно, соизволит поговорить…

Каах поднял меч, взвесил на руке: клинок выглядел вполне достойно, был хорошо сбалансирован. Лично он предпочел бы лук, но хоть что-то…

+1

12

Нанка смотрел на то, как превращают в безделушки его любимцев, и лицо его осталось совершенно бесстрастным. Только злое холодное пламя зажглось в ярко-синих глазах, но он опустил ресницы. И голос не утратил ледяной медоточивости:
- Напрасно Вы это сделали, милсдарь.
Уточнять – почему – он не собирался. Спокойно откинулся назад, сдвинул шпагу с бедра, оперся локтями о песок.
- Вы обещали обеспечить меня всем необходимым, сударь. Откровенно говоря, я предпочел бы чаю бокал хорошего вина, красного. И соответствующую закуску к нему. Лучше всего фрукты и мясо, - Нанка вел себя с непринужденностью принца, разговаривающего с дворцовым поваром. – В количестве, достаточном для того, чтобы я мог угостить своих новых друзей, перед тем, как они уйдут.

Синие глаза обожгли стоявших неподалеку мужчину и женщину.

- Да, и еще пару подушек, - голос Нанки остался по-прежнему сладким и холодным, но в нем явно звучала издевательская нотка. – А после этого можете быть свободны.

+2

13

Покончив с процедурой "присвоения" драконов, Вершитель вновь обернулся к своим так называемым гостям. Приподнял брови с вежливым удивлением в ответ на вопрос Меламори - такого имени, что она произнесла, он не знал. Ещё более удивлённо глянул потом на Кааха, объяснявшего что-то про сходство.
- Ась? - он невинно улыбнулся. - На кого я там, по-вашему, похож?
Впрочем,объяснений он дожидаться не стал: мало ли, какие в жизни бывают совпадения. Посмотрел на Нанку, любовно поглаживая браслеты, и улыбка его стала откровенно насмешливой.
- Слушаюсь и повинуюсь, мой господин! - звонко расхохотавшись, он вновь в одно мгновение оказался на скале и шутливо поклонился оттуда Нанке. - Нет, почтеннейший, так дело не пойдёт. Я бы дал Вам всё это, будь Вы немного поскромнее и повежливее, в качестве жеста моей симпатии к избранникам Судьбы и к Вам отдельно, как к человеку с таким богатым жизненным опытом. Но Ваше поведение мне, определённо, не нравится, а посему уж не обессудьте, думаю, Вы обойдётесь теперь и так. Ваших прелестных питомцев я всё равно отдавать Вам не собирался.
Воздух на пляже ощутимо тяжелел, оседал в лёгких присутствующих неприятной колючей известью. Человек на скале с любопытством повертел головой, словно прикидывая, сколько тут ещё времени можно будет находиться без опасности для жизни.
- На Вашем месте я бы поспешил, Леди и Сэры. Вскоре здесь будет затруднительно дышать. С востока сюда идёт большое облако раскалённого пепла, которое может убить за один вздох. К югу отсюда, - его рука очертила изящную дугу, указав куда-то вдаль. - Есть город. Это - первый этап Вашего пути. Затем на поверхности, вполне возможно, продолжать идти будет невозможно, ибо облако пепла доберётся до города довольно быстро, и некоторе время Вам придётся идти под землёй, через пещеры. Я буду наблюдать за Вами, мои дорогие. Так что... Удачи! А Вам, Сэр Нанка... - он усмехнулся и снова насмешливо, но вместе с тем церемонно поклонился. - Удачной смерти.

Отредактировано Мёнин (2011-09-13 20:17:10)

+2

14

От слов Кааха девушке стало не по себе и она замолкла. Издевки судьбы в очередной раз устроили игры с людьми. Меламори молчала на протяжение всего времени обмена любезностями мужчин.При этом бросая взгляд то в одну сторону, то в другую. Дышать действительно становилось все тяжелее, и в горле уже першило, не приятно и обещая только продолжение.
- Каах, надо идти, - тихо, чтобы не напрягать горло сказала она, когда Темный Вершитель закончил раздавать инструкции по выживанию. - Здесь действительно становиться все хуже...
Она прикрыла рот рукой и закашлялась, будто в доказательство того, что воздух уже будто вливался в легкие.
- А вы пойдете или останетесь здесь, сэр? - бросила она взгляд на сэра Нанку Ёка. Она в любой другой момент заинтересовалась бы его личностью, следуя и природному, и профессиональному любопытству, но сейчас ей было не до этого. Им сейчас было не до того.
Нужно было действовать немедленно, а там может и выдастся момент разузнать что-нибудь.

+2

15

- Идем, -Каах спокойно оторвал от лоохи две широких полосы. Из одной соорудил что-то вроде перевязи для меча. Из второй, обильно смоченной водой, что-то вроде маски.
- И тебе советую сделать то же самое, по крайней мере, хоть какая-то защита.

Он молча взглянул на третьего в их компании - вопросительно.

+3

16

А третий, фыркнув, в ответ на пожелание доброй смерти и небрежно отсалютовав Вершителю, спокойно встал с песка.

- А вы пойдете или останетесь здесь, сэр? - спросила девушка.
- Разумеется, пойду, - с улыбкой ответил Нанка, - вы же не подумали, что я всерьез собираюсь умирать мучительной смертью на этом пустом берегу, если есть возможность этого избежать. Это было бы чертовски глупо.

Даже если ты - бессмертен. Особенно, если ты бессмертен.

- Нужно же было как-то то отвлечь внимание нашего нового друга от этого - он поправил шпагу. - А заоодно и от идеи личного досмотра.
Он отстегнул от бедра небольшие ножны с кинжалом.

- Думаю, Вы с этим управитесь, леди, - он перебросил ножны девушке и занялся сооружением мокрой маски для себя.
Готов он был меньше, чем в полминуты. И это было кстати, с пляжа явно пора было убираться.

+3

17

Мёнин - имя его оставалось одним во всех Мирах - только тихо хмыкнул.
Я сделаю вид, что не заметил Вашей маленькой уловки, Сэр Хитрец. Вы вольны думать, что дополнительное оружие действительно может Вам помочь здесь.
И, дождавшись, пока все трое окажутся достаточно далеко, исчез с лукавой улыбкой Чеширского Кота.

Город, который он указал, уже пылал в огне. Здания рушились, погребая под собой сотни и тысячи мечущихся в панике людей. Витрины магазинов и окна домов оперативно разрушались мародёрствующими жителями, которые решили напоследок унести с собой в могилу как можно больше добра. Казалось бы, неистовое пламя, охватившее город со всех сторон, внутри и снаружи, питается этим общим безумием. Из-под расплавленных кое-где камней мостовых периодически то там, то тут вырывались целые фонтаны смертоносного яда, одно соприкосновение с которым означало мучительнейшую из смертей. Кричали взрослые и кричали дети, судорожно цепляясь к прохожим и ничего не соображая от ужаса.
А для кого-то - для кого-то это было всего лишь пышной декорацией и массовкой, призванной выполнять только роль заднего плана.

Отредактировано Мёнин (2011-09-13 21:09:21)

+1

18

Девушка быстро последовала совету коллеге и ее лицо закрыла импровизированная маска. Сэра Нанку, она поблагодарила за кинжал, чем Грешные Магистры не шутят, тем более без магии - любая мелочь может стать решающей.
Быстро закончив с приготовлениями они направились в указанном направление, особо не тратя силы на разговоры.
Шли в хорошем темпе и уже совсем скоро впереди замаячили далекие крыши сооружение, да вот только над городом пылало зарево, которое означало только одно.
- Пожар... Город горит, мы опоздали, или изначально не могли прийти во время, - говорила девушка не сводя взгляда с жуткой картины, и вслушиваясь, кажется даже до них долетали далекие крики, обезумевших от страха горожан.
- Стоит ли нам туда идти? Может сразу поискать пещеры, о которых он говорил? - посмотрела на Кааха, из под маске было видно только глаза, но и этого было достаточно, чтобы понять, что сейчас чувствует девушка. - Стоит ли так рисковать?

+1

19

- Может, и не стоит,- Каах оставался спокойным, картина горящего города казалась ему наигранно угнетающей, какой-то ненастоящей, что ли. - Пещеры, как правило, принадлежность скальных массивов. А я что-то не вижу здесь ничего подобного. Где прикажете их искать?

Действительно, равнина, на которой стоял город, казалась абсолютно плоской. А бродить по периметру гибнущего мегаполиса было бы идиотской идеей.

0

20

- Нам строго-настрого было приказано идти на юг, - из-под маски голос Нанки звучал по-прежнему звонко, даже весело. - Последуем указаниям? Или сделаем с точностью до наоборот?

0

21

Точно на юге, возвышаясь над всем этим хаосом, укоризненно и скорбно смотрела в небо башенка местной часовни, чудом уцелевшая. Вероятно, такой ориентир был выбран вовсе не случайно - часовню можно было заметить, пожалуй, изо всех мест города, несмотря на то, что самым высоким зданием она всё-таки не была.
Откуда-то снизу мостовые начали наполнять словно бы взбесившиеся звери: крысы размером с порядочную собаку, змеи и - последнее выглядело почему-то даже не удивительно - тараканы. К ползучим и грызущим быстро присоединились и остальные животные, более приятные на вид. Кошки, собаки, даже, страшно сказать, хомячки и попугайчики, коих в этом Мире, как и в Мире Паука, было принято держать в качестве домашних питомцев - все они вдруг повылезали из каких-то своих укрытий и ринулись на улицы. И все они словно ополоумели - бросались на всех прохожих, стараясь кто отгрызть от них кусок побольше, кто просто забраться им под одежду и таким образом обеспечить себе по крайней мере подобие безопасности. Кому-то это могло бы показаться несерьёзным препятствием, но только не сейчас, когда эти "братья наши меньшие" текли на улицы нескончаемым потоком, движимые лишь желанием выжить - ещё более отчаянным, чем у людей - и твёрдым намерением спастись, пусть даже за чужой счёт. Изрядная их часть досталась и троим путникам из другого Мира.
Сама реальность, казалось, решила вдруг ни с того ни с сего объявить войну населяющим её живым существам. Камни сыпались не согласно физическим каким-нибудь законам, а словно бы с тем расчётом, чтобы унести как можно больше жизней. Один нехилый такой обломок с силой ударил Меламори по плечу, другие, побольше и поострее, оставили на всех троих пришельцах сразу несколько нешуточных ран. А камни всё продолжали рушиться, грозя проломить голову в любой момент. Мостовая под ногами кривилась, выгибалась вздёрнутым с концов ковром, ходила ходуном. Пламя, перемешанное с ядовитыми фонтанами, заставляло лихорадочно обдумывать каждый шаг.
Когда пришедшее с востока непроницаемое чёрное облако закрыло болезненно пульсирующий в небе солнечный диск, в городе воцарилась тьма. Люди запаниковали ещё больше, они начали цепляться ко всем подряд, ничего уже не соображая.
- Вы не отсюда, верно? Верно, Сэр? Пожалуйста, помогите! Помогите нам! - в локоть Кааха намертво вцепилась перепуганная донельзя молодая девушка.
- Тётя! Тётечка! Помогите!!! - трое разновозрастных, перепачканных в грязи и пыли детей уцепились за Меламори со всех сторон, глядя на неё огромными, полными слёз глазами.
- Спасите моих внуков! Хотя бы их! Я отдам всё, что пожелаете! Только спасите их! Мне уже поздно, но их-то, их! - старик, на самом деле постаревший лет на десять за один только сегодняшний день - от страха и горя - повис на Нанке, невнятно рыдая.
С чего местные жители взяли, будто они смогут им помочь? Бог весть...

Отредактировано Мёнин (2011-09-14 13:13:10)

+2

22

Они шли, маневрируя между падающими камнями, хотя как бы они не старались но ото всех увернуться не удавалось. Юрко увернувшись от одного камня, Меламори не успела увернуться от большого обломка, который приложился прямехонько ей на плечо. Резкая боль прокатилась по всему телу, она закусила губу, чтобы не закричать. Но как оказалось, это было меньшее из зол. Камни причиняли физическую боль, а  вот открывшаяся им картина и эмоциональную.
Люди, мечущиеся в дикой панике – это зрелище заставляла кровь стыть в жилах. И тут перед леди Блимм возникли дети, которые смотрели на нее глазами, полными слез – вот это было выше ее сил. Она растерялась, лишь смотрела и не могла ничего предпринять. Вот оно, чувство, подобно кошмарному сну, подкрадывающееся и стягивающее удавку на шее – беспомощность! Эта реальность показала, насколько девушка беспомощна без магии, это жестокий урок, настигнувший их так внезапно.
И вдруг возник шум, сначала гулкий, далекий и монотонный, но быстро приближаясь он лишь усиливался и разветвлялся на множество голосов. И вот уже через мгновения вдалеке показался смертоносный поток,  подминающий под себя все и вся, что только попадалось у него на пути. Звери…
- Бегите! Бегите! – крикнула Меламори, смотря на детей испуганными глазами, так как глянув на Поток, будто заглянула в глаза смертоносной бездне.
Главное не поддаться панике… панике… панике…

+3

23

Нанка попробовал освободиться от старика, повисшего на нем мертвым грузом, но безуспешно. Спиной он чувствовал приближающуюся смерть, ему не нужно было оглядываться, чтобы знать, что времени слишком мало.
- Простите, - почти весело промолвил он, - я могу помочь вам только этим…
Щелкнула, выдвигаясь из потайных ножен, пристегнутых к предплечью, игла стилета. Один короткий, по-змеиному резкий удар – и он почти нежно опустил обмякшее тело на землю.

Молниеносным движением оторвав начинающую поддаваться панике девушку от уцепившихся за нее детей, он подтолкнул ее вперед, по направлению к часовне – единственному неповрежденному зданию.
- Бегите, - прошипел он ей на ухо, - если не хотите остаться здесь вместе с ними!

Бросив короткий взгляд на второго своего спутника и, справедливо полагая, что мужчина способен сам о себе позаботиться, не стал задерживаться – черное облако было уже близко.

+2

24

Каах уже давно обнажил клинок. Его по-прежнему не оставляло ощущение нереальности происходящего. Камнепад, животные, ядовитые фонтаны, землетрясение… Извращенная фантазия разрушителя этого мира определенно была весьма разнообразна в выборе средств уничтожения.
Это просто испытание, ничего больше. Я должен выжить. Или хотя бы она...

Когда кто-то вцепился в его локоть, он, не глядя, ударил его рукоятью меча в висок, освобождаясь. По-кошачьи легко перепрыгнул через разлом, плеснувший ядом. Перед ним мелькнул черный плащ бывшего Великого Магистра и бывшее когда-то белым лоохи Меламори – и он устремился вслед за ними.

Квадратная башня часовни дрогнула, расплылась, снова отвердела. Неожиданно, перекрывая крики и грохот, над городом поплыл мягкий колокольный звон. Определенно, это был знак. И он с радостью увидел, что его спутники поняли этот знак.

Смертоносное облако наползало на город, и Каах, петляя между разломами и уворачиваясь и от людей, и от рушащихся стен, помчался к часовне.

+2

25

Облако накрыло город почти целиком, от чего темнота стала ещё более непроницаемой. Это была не темнота ночи, но темнота предсмертная, опасная. Пепел оседал вниз крупными чёрными хлопьями, и чем больше его падало на город, тем жарче становилось в этих каменных лабиринтах, а ведь это были лишь первые вестники того жара, который призван был при помощи этого пепла иссушить здесь всё живое.
Тем временем, обезумевшие звери перекрыли улицу целиком. С полсотни огромных крыс сразу бросилось на троих путешественников, стараясь перегрызть всё, до чего они могли дотянуться, одной удалось вцепиться сзади Кааху в горло, другая почти насквозь прокусила руку Нанки на запястье, едва не откусив при этом и пальцы. Вместе с крысами старались отвоевать своё и тараканы, забираясь под одежду и даже в волосы - лишь бы забраться поглубже. Несколько усатых "умников" решили, что раз поглубже, то нечего ограничиваться такими ненадёжными убежищами, и полезли в уши, благо, минуя при этом повязанные защитными масками рты.
И, когда до часовни оставалось уже не так много, несмотря на рушившуюся вокруг реальность, возле самой башенки вдруг ниоткуда вспыхнуло новое пламя. Огонь прокатился вниз по улице, безжалостно уничтожая спятившее зверьё, но не тронул путников. Из центра пламени вышел Мёнин - по-прежнему безмятежно улыбающийся, словно бы происходящее его никак не касалось.
- Эге! - хмыкнул он, оглядывая масштабы разрушений. - Немного не так, как мне представлялось. Что ж, не следовало, пожалуй, ожидать, что всё будет действительно эстетично. Надо было подумать про бедных зверушек, ну да ладно, скоро это нелицеприятная картина очистится!
На сей раз он был в блестящих красных доспехах с устрашающими шипами. Шляпы больше не наблюдалось, но на шлем её владелец заменить всё-таки не удосужился. Надо сказать, доспехи смотрелись на Вершителе странно, но при том органично, и выглядел бы он совсем как какая-нибудь ипостась Дьявола - особенно учитввая то, что пляшущий вокруг него огонь не причинял ему ни малейшего вреда - если бы он потрудился придать своему облику хоть какую-то серьёзность. На деле же образу изрядно мешали маленький игрушечный трезубец из резины и мальчишеская улыбка, не слезающая с его лица. Похоже, он и сам над собой смеялся в этом новом виде.

Отредактировано Мёнин (2011-09-14 21:10:14)

+2

26

Меламори спорить не стала, и последовала, лишь бросив взгляд на Кааха, не отстает ли. И тут их постепенно стала нагонять живая волна. Когда их стали атаковать крысы и насекомые девушка еле сдерживалась, омерзение росло, она как могла отмахивалась и бежала вперед.
И вдруг очередное эффектное появления режиссера этой безумной постановки откинуло надвигающуюся волну и подожгло живых существ. От чего в воздухе, и так тяжелым и невыносимом появился тошнотворный запах паленой шерсти и кожи.
Мёнин же истинно радовался сложившейся ситуацией, улыбка на его лице была злой насмешкой надо всем.
- Вы чудовище... - прошипела леди Блимм, смотря яростным взглядом на вершителя. - И вы получаете от этого удовольствие?
Омерзение, непонимание и еще кипучая смесь нелицеприятных чувств отображались на лице девушки, которое впрочем было закрыто маской, хотя глаза тоже передавали многое.

+2

27

Нанка воспринял огненную волну, слизнувшую обезумевших тварей, как благословение. Руки у него были в крови, но ему самому трудно было сказать - его это была кровь, или крыс, которых он убивал. Он молча стер кровь, оценил масштаб повреждений (на вид хуже, чем есть в действительности).

От каких-либо комментариев он воздержался, не видя в них какого-либо смысла. Навязанная ему игра даже начинала ему нравится. Может быть потому, что он с наслаждением предвкушал эпилог этого действа. Но демонстрировать свои эмоции ни своим спутникам, ни играющему в Дъявола мальчишке не собирался.

+3

28

Крысы... Ну да, куда ж без них... Хорошо, хоть они не летают...
Чертыхнувшись, Каах отбросил кончиком лезвия очередную разрубленную тварь, которая хоть и не умела летать, но так и норовила вцепиться в горло. Впрочем, одной это таки удалось, хорошо хоть со спины.

Явление Главного-Злодея-Всех-Времен-И-Народов в огненном столпе отдавало провинциальным театриком. Особенно, если учесть его облачение и реквизит. Каах фыркнул и отвернулся.

Но ему все меньше нравилось эмоциональное состояние Меламори, постепенно переходившей от отвращения к бешенству. Лишние эмоции - потраченные впустую силы. Он осторожно сжал ее локоть, напоминая о необходимости контролировать себя.

Это для тебя все так просто..., подумалось вдруг, а может наоборот...

+2

29

- Удовольствие? - Вершитель усмехнулся. - Ну, в общем-то, да! Живность, конечно, жалко... Да что поделать, незабвенная? - он вздохнул с притворной скорбью. - Ни одно предприятие с подобными целями не обходится без случайных жертв! А вообще-то, мне очень даже нравится, а Вам разве нет? По крайней мере, теперь уж тут точно не скучно! Великолепное зрелище, я бы сказал!
Он небрежно стряхнул с себя остатки пламени и ткнул резиновым трезубцем в направлении часовни.
- Что ж, я боюсь вас огорчить, мои любезные гости, но первый этап вами пройден. На поверхности сейчас уже действительно будет несладко, и придётся Вам теперь спуститься ниже. А для этого надо пройти в подвалы этой вот милой башенки. Там довольно интересный лабиринт подземелий, надо сказать! Но если вы будете продолжать идти на юг, то вскоре подвалы сменятся девственными природными пещерами. Там и встретимся снова, и я постараюсь компенсировать тот прискорбный факт, что первый этап вашего пути длился так непозволительно недолго. Впрочем, я никогда не любил затягивать игру! До скорой встречи, господа и дамы!
И, засмеявшись, исчез также, как появился - через огонь.

Отредактировано Мёнин (2011-09-14 23:48:58)

+2

30

Дверь часовни была сорвана, из дверного проема несло нестерпимым смрадом. Нанка поморщился и перешагнул порог.
Внутри часовня, некогда, видимо, отличавшаяся скупым убранством, представляла из себя импровизированный морг. Тела были свалены на скамьях, просто на полу, в стенных нишах. Особого впечатления на Нанку это не произвело, он спокойно направился к алтарю, ориентированному строго на юг (как символично, мелькнуло у него в голове). У подножия алтаря чья-то рука ярко-красной краской обвела крышку люка, ведущего  в подземелье.

Нанка потянул за цепь, прикованную к крышке люка – из подземелья пахнуло вполне свежим, хотя и несколько застоявшимся воздухом.
- Вы идете? – крикнул он, не оборачиваясь.

0