Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Другие миры. Орден Поиска

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Что-то закончится, что-то начнется. Так сказал кто-то, где-то, далеко-далеко от мира, где в ночном свете разноцветных фонарей переливаются мозаичные мостовые. Где существует Тайный Сыск и единственный магический орден.
Что-то закончится...
Осталась в прошлом, развеялась как мираж в пустыне Резиденция в пригородах Ехо, среди симпатичных рощ. Позади тревоги и волнения последних дней в родном мире. Попытка переговоров, террор, будем честны, родного города. И ... осознание бессмысленности всей затеи. Глухая стена равнодушия и пустые слова - это последнее, что ожидала леди Киллемби. Не вечно же город тиранить... Но был и запасной путь...
... Путь лег через Хумгат. Были трое в ее Ордене, кто мог и сам пройти и других провести. Были. Да только сил не рассчитали и они. А кто бы рассчитал-то? Как итог долгих странствий был найден этот мир. Чужой, прекрасный и опасный. Глянулся, как ни странно самой леди Харе. Да и притянул к себе и ее и весь Орден. Точнее, то, что осталось. Тех, кто не потерялся.
Плата за смелый и отчаянный эксперимент. Тридцать семь человек. Магистры и послушники. Хара не жалела, но она помнила имена. И была благодарна за доверие. И остальным тоже - за волю к победе. А это победа... Победа.
.......
Что-то начнется...
Мир, где переливается туман, от фиолетового к ультрамариновому. Где горные хребты плавно перетекают один в другой, уступая место ледяным полям, рассеченным бездонными трещинами. Мир, где живут диковинные существа, обладающие волей и разумом, но абсолютно равнодушные к пришельцам. Новый мир, пока не ставший родным.
Сперва леди Киллемби понравились ледяные поля. Но уж больно зыбки и ненадежны были они, чтобы обосноваться здесь надолго. Потому она лишь приходила полюбоваться на яркий зеленоватый восход, едва-едва способный плеснуть краской на спины далеких гор.
А обосновался Орден в самих горах. Над которыми всегда висел туман. Странно было поначалу не видеть ни солнца ни звезд. Казалось бы, что может удручать? А вот нашлось таки. Потому и появилась традиция у них. Раз в полдюжины дней отпускала Хара  своих магистров по-одному или группами, погулять там, где им захочется. Щемящее чувство одиночества постепенно отпускало. Хотя во снах и наяву грезился еще родной мир. Рощи, травы, зеленая луна в темном небе, грозы... И город, так и оставшийся воспоминанием.

http://www.k-drozhdina.narod.ru/img_draw/groza.jpg

http://www.k-drozhdina.narod.ru/img_draw/mountins2.jpg

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-11 20:29:02)

+3

2

====== > Левобережье » Дом на улице Черной Подковы

А потом повлек к себе, потянул один из миров. И распахнулся навстречу.
ледяным крошевом. Ярким зеленоватым рассветом, который тут же заволокло бирюзовыми и фиолетовыми клочьями тумана. А Каах и Сайо весело и шустро катятся с ледяной горы. Девушка жизнерадостно смеется, тормозя ладонями, поднимая тучу снега и льда. Пока они не прикатились к подножию... замка? Такой же фиолетовый с бирюзовым, как и этот туман. Такой же таинственный и немного печальный. Высокий, но не подавляющий величием. Хранящий тайну. Хранящий грусть. Хранящий память
- Мы дома! - Сайо вскочила на ноги и подала Кааху руку.- Вставай, сыщик. Хара выйдет сейчас наверное. Знала же, что залюбопытничаешь и придешь. А если не выйдет - я в гостиную тебя провожу. Ладно?

+2

3

- Мы дома! - колокольчиком звенел голос Сайо.- Вставай, сыщик. Хара выйдет сейчас наверное. Знала же, что залюбопытничаешь и придешь. А если не выйдет - я в гостиную тебя провожу. Ладно?

- Ладно, - растерянно согласился Каах, озираясь вокруг. Так вот что стало домом Ордена Радужных Нитей... Красиво. Холодно. Странно. Но прежде всего - красиво.

0

4

Хара любила переменчивые очертания своей прошлой резиденции. Где даже она сама не всегда знала, что ждет за ближайшим поворотом. Первым порывом было воссоздать и здесь все точно также.
Но... вдоволь налюбовавшись туманами нового мира, незыблемостью скал, дремлющих в полумраке, она изменила решение. Им позволили здесь жить. Позволили сюда войти. И уж непонятно откуда взялась эта глубокая уверенность – нужно соответствовать. Этому миру, его законам. И считаться с волей его исконных обитателей, чьи тени лишь изредка мелькали над скованной льдом равниной. Леди Киллемби всерьез занялась за изучение этих законов. Чем и были заняты последние дни.
А Резиденция… Кааха, все еще ведомого  за руку Сайто встретили широкие прохладные коридору, уходящие ввысь стрельчатые потолки и такие же острые окна, забранные легкой мерцающей сетью, так, что пейзаж за ними приобретал вкупе с торжественно-монументальными еще и праздничные черты. Выложенный мозаичной плиткой пол точь-в-точь копировал мостовые города Ехо. Разве что материал иной на них пошел. Что это? Дань ностальгии? А вот стены были возведены из местного камня. Похожий на лед, но лед теплый, хранящий толику солнечного тепла. В прозрачно-синей, бирюзовой, фиолетовой глубине таились более плотные включения, напоминающие диковинных животных и растения, а то и вовсе целые пейзажи. Внимательный глаз увидел бы сходство. То Гребень Ехо весело ощетинился крышами, то раскинулись поля и леса пригородов. А вот совсем точная копия одной из знаменитых таверн. А вот… потянулась однообразная, но завораживающая цепочка следов сквозь болота и высокую колючую траву. Но были тут и другие картины, не только Хонхонне принадлежащие интерьеры да пейзажи, да и вряд ли вообще они были списаны с того мира, где родились все участники нынешних событий. Много всего – смотреть не насмотреться. А если оглянешься вдруг – то уже не увидишь того, что прежде тут было. Сменилась картина в ледяной глубине, и кто знает, вернется ли.
Долго ли, коротко ли, но до обещанной гостиной они добрались. Здесь было уютно. Потолок, пониже, чем в коридоре, не теряющийся в сумраке и вышине. Круглый стол, со столешнице все из того же «ледяного камня», только теперь цвет его переливался теплым изумрудным. Большие кресла, где не только посидеть, но и вздремнуть с комфортом было бы можно. Камин, где играет золотистое пламя и не сгорают дрова. Магический огонь, но та магия не пугающая – так, причуда ради того, чтобы сделать приятнее быт.  И главное, цветовая гамма, переходящая от золотого к глубокому малахитовому. Во всем и везде. И никаких иных цветов.
- Вот, привела. Заходи.- Сайо, остановившаяся в дверях слегка подтолкнула Кааха в спину.- А я побежала.
И она побежала. Шустрым ветерком метнулась по коридору. Вот и нет ее, только смех вдалеке звенит.

+2

5

Хорошо, что смешливая Сайо вела его за руку, нетерпеливо дергая за рукав, когда он совсем уж замедлял шаг, завороженный виденным. Не будь ее рядом, так и блуждал бы он по лабиринтам коридоров, вглядываясь в рождающиеся в глубине прозрачного камня картины, забыв обо всем...

Но Сайо была начеку, свои обязанности проводника выполняла с завидным усердием, так что до обещанной гостиной добрались несмотря на все попытки Кааха потеряться в волшебных коридорах.

- Вот, привела. Заходи. А я побежала.
И только смех бубенцами рассыпался в сводчатом коридоре.

Оставшись один, Каах подошел к камину, присел, потянулся к огню. И огонь потянулся в ответ - точно ленивый пес обнюхал протянутые ладони, лизнул теплым языком и успокоился, задремал на углях. Каах оглядел комнату: золото - от червонного до белого, зелень - от прозрачного изумруда до шелковых разводов малахита.
Золото и зелень...
Солнце и травы...
Середина бесконечного лета...

+2

6

Середина лета... которого тут нет. Льды и снега. Холодный мир. Прохладный мир. Синий - вот его цвет. Синий до глубины, до самого нутра. Живущий совсем иной жизнью - медленной, величественной.
Каах рассматривал гостиную и... на границе зрения мелькнуло движение. Может не заметил он сразу женщину, сидящую в кресле совсем неподалеку? Или не было тут ее, а теперь появилась? Впрочем, не заметить-то немудрено совсем. Одежда всех оттенков живой зелени, золотые ленты, золотые украшения. Да льющаяся по плечам медная волна волос. И взгляд. Зеленые глаза, а каким же еще им быть? И смех, что подхватил затихающий смех Сайто. Поддержал, давая ему новую силу. Только смех не похож на бубенцы. Грудной, бархатный. Как и голос хозяйки.
- Вот уж право слово не думала, сэр Каах, что вы объявитесь так скоро. Видать запало в душу обещание встречи? Коль ленту мою разглядеть сумели. Да и Сайто умница, не просто так гуляет окрест. Что же, рада приветствовать Вас в новом моем замке. Смею надеяться, довольны останетесь.
В этом "смею" такая уверенность была, что вежливый словооборот приобретал совершенно иное звучание. Да, по-прежнему сильна была эта женщина. Быть может, вдали от Сердца Мира и лишилась леди Киллемби привычной магии. Да не только Очевидной живы... Было бы желание. А уж на характер магическая способность и вовсе не влияет.
- Разговорами сыт не будешь. А Вы, вижу я, утомлены. И потому угощение сперва, а разговоры после. Или во время. Как уж осилите.
И снова рассмеялась, хлопая в ладоши. На звук хлопков прибежал молоденький парень, поглядел на Хару, выслушал распоряжения относительно ужина, да и убежал. Ужин не заставил себя ждать. Вскоре стол был накрыт. Обычными человеческими руками накрыт. Никакой магии. Зато ароматы потянулись... даже находившегося под впечатлением от увиденного сэра Тонорро должно было пронять.

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-14 00:54:53)

+3

7

Каах даже вздрогнул от неожиданности, когда встретился взглядом с изумрудными глазами  Великого Магистра Киллемби. Он поклясться мог, что пару секунд назад это кресло было пустым.
- Вот уж право слово не думала, сэр Каах, что вы объявитесь так скоро. Видать запало в душу обещание встречи? Коль ленту мою разглядеть сумели. Да и Сайто умница, не просто так гуляет окрест. Что же, рада приветствовать Вас в новом моем замке. Смею надеяться. довольны останетесь.

Каах поклонился.
- Я не думал, леди Хара, что вообще когда-либо объявлюсь в этом месте. Ваше обещание тогда показалось мне невероятным, поскольку мне Вас найти возможным не представлялось. А что Вы окажете мне подобную честь - и мечтать не смел.

Он вынул из рукава ленту, запутавшуюся в зелени на его окном. Лента слегка измялась, но все еще одуряюще пахла яблоневым цветом.

- Наверное, это ваша, леди Хара. Но я ее Вам не отдам, - он демонстративно стянул золотой лентой свои волосы. - Иначе завтра буду думать, что все это мне просто приснилось.

Он снова обвел глазами комнату, задержал взгляд на приоткрытой двери, за которой мягким светом лучились полупрозрачные стены.

... потому что это и есть сон...

Будучи приглашенным к столу, Каах поблагодарил, но к еде почти не прикоснулся, рассеянно вертел в руках вилку, хотя запах блюд, да и вид их способен был привести в экстаз любого гурмана. Но Каах ждал обещанного разговора, пытаясь понять - зачем?
Зачем Великому Магистру Киллемби нужна была эта встреча? И для врага, и для союзника - слишком уж мелок он. Ни пользы от его помощи, ни удовольствия от возможности прикончить его. Так зачем?

+2

8

- Ленту обратно не прошу.- улыбнулась леди Киллемби.- Маячком она будет, вдруг да еще надумаете прийти ко мне когда-то. Что же до нашей встречи - то не гадайте, тщетно пытаясь отыскать ответы на вопросы, которым может и вовсе нет ответов-то.
На губах женщины играла улыбка. Она наблюдала за Каахом, все присматриваясь к нему.
- Вы желали встречи и Вы получили ее. Я же увидела кого-то из родного мира, и встреча радует сердце. Признаться, я немного скучаю по Ехо. И живые картины о том говорят. Мне показалось, сэр Каах, или у Вас были вопросы и желание продолжить разговор? Если ничего конкретного - то не беда. Мы просто мило поболтаем. Я расскажу Вам об этом мире. Вы, если захотите, о том как в Ехо дела идут. Не нарушая служебного долга, разумеется.

+1

9

- Легко Вам говорить – «не гадайте», - усмехнулся Каах, не отводя взгляда от изумрудных глаз напротив, - как мне не гадать, почему из всех, кто хотел бы встречи с Вами – по добру или по злу, неважно – Вы выбрали именно меня? Мы и виделись-то лишь однажды, в весьма… не располагающей к завязыванию знакомств обстановке. Странно, что Вы вообще запомнили мое имя… Еще более странно, что Вы позволили мне придти сюда…

Его глаза скользнули по завораживающей обстановке, в голосе зазвучало восхищение.

- Но я бесконечно благодарен Вам, леди Хара, за возможность увидеть все это… И я даже ничем не могу отблагодарить Вам за этот подарок…

Он ответил улыбкой на ее улыбку.

- Вопросы?.. У меня так много было вопросов к Вам, Магистр, там… на Набережной…Если бы я знал, что мне будет однажды предоставлена возможность их задать… Но сейчас в моих мыслях – полный хаос. И Вы – тому виной, - он виновато улыбнулся, провел рукой по лбу, пытаясь сосредоточиться.
- Мне все еще кажется, что все это снится мне… - признался он, - и Вы, и этот волшебный мир… Я – не Вершитель, мне трудно поверить, что одно из самых безумных моих желаний вдруг исполнилось... 

+2

10

- Не снится.- леди Киллемби рассмеялась. Ответ прозвучал звонко и даже категорично.
- Не рассчитывайте даже.- добавила со смешливой угрозой в голосе. Поиграла поясом с тяжелыми кистями, да и добавила
- К чему сон призывать, когда реальность сна чудесней стократ. Есть дети снов, они живут там. Дети сумерек и ночи, как ваш сэр Макс. Но я дочь солнечного света, и день мне милей. Грезы оставлю другим. И Вам желаю того же. Могу Вас пощекотать или за нос ущипнуть, чтоб удостоверились! – продолжала смеяться.-  Только что потом в Ехо рассказывать будете по поводу покрасневшего носа? Что вовсе не злоупотребляли горячительными напитками, а Вас за нос водила Великий Магистр? Вот Приют безумных рад будет такому постояльцу!
Отсмеялась и покатила через стол маленький шарик золотого огня. Аккурат в руки сэру сыщику.
- Ловите, сэр Каах, да не упустите из рук! Подтверждение реальности произошедшего, сотканное из магии и солнечного света. В тайне держать не прошу. Толку никому не будет от того, что узнают. Этот мир принимает тех, кого хочет принимать. А с недавних пор это решаю я. Исконным  Хозяевам же здешним глубоко безразличны эти дела.
Вновь откинулась в кресле и тряхнула головой, отчего волна медных волос, медленно перетекла с одного места на другое.
- Что же до вопроса Вашего о том, почему именно Вы. Так нет на него ответа. Кроме «А почему бы и нет?» - взмахнула рукой и с пальцев посыпались радужные искры, закружились, затанцевали. И воссоздали картину недавнего прошлого… Набережная, моросящий дождь. Толпа людей, бездумно глядящих на воду. И прочие… участники событий. Каах и себя мог видеть со стороны. Таким, каким он остался в памяти леди Киллемби. Картина вполне достойная. Удивительно ли это, впрочем?
- Я не люблю оборванный на полуслове разговор, недосказанности и незавершенные дела. Они нарушают гармонию жизни. Примете такой довод? А Ваше безумное желание помогло Вам прийти сюда. Если бы не оно – так ни за что бы ленты моей не разглядели. И с Сайто не встретились бы. Сайто-путешественница… чтоб ее в Ехо занесло? Это кто-то очень громко должен был позвать

+3

11

Могу Вас пощекотать или за нос ущипнуть, чтоб удостоверились! Только что потом в Ехо рассказывать будете по поводу покрасневшего носа? Что вовсе не злоупотребляли горячительными напитками, а Вас за нос водила Великий Магистр? Вот Приют безумных рад будет такому постояльцу!

Слова леди Келлимби заставили Кааха невесело усмехнуться: он представил себе в деталях, что скажет шефу, если тот обнаружит его отсутствие в пределах Мира Стержня.

«Да, сэр Халли, выдалась свободная минутка, вышел прогуляться… ну да, в Хумгат… забежал на минутку к Великому Магистру Ордена Радужных Нитей… да, да, того самого, который терроризировал Ехо совсем недавно… нет, просто мило поболтали с леди Харой… разумеется, в следующий раз обязательно передам привет…»

Тут уж Приютом Безумных дело явно не ограничится.

Сияющий шарик солнечного света сам лег ему на ладонь: ключ от этого мира, удивительного мира с его удивительной Госпожой. Капля живого огня грела ладони и заставляла сердце биться быстрее.

- Если Вы делаете мне такие подарки, леди Хара, - Каах поднял наконец взгляд от лежащего на его ладони ключа, - значит, Вы и правда знаете все мои желания…

Ткалось искристой завесой воспоминание: набережная, дождь, знакомые лица...
В иное время и в ином месте... Не случилось. Все сложилось иначе.
Странная горечь - от осознания несбывшихся возможностей? 

- Я сказал там то, что думал. Но Вы – знаете и то, о чем я промолчал, - он испытывающе заглянул в бездомные изумрудные глаза. – Вы знаете, что я пожелал себе там, на Набережной. Знаете – иначе не было бы меня здесь сейчас. И то, что Вы делаете мне такие подарки, - он сжал ладонь, на которой лежал шарик огня, - дает мне смелость думать, что мои желания осуществимы...

+2

12

- Как ни странно, но ныне даже рада я гостям, сэр Каах.
Хара все улыбалась, глядя, в каком смятении пребывает собеседник. Чем-то это было и трогательно и, вместе с тем забавно. Ни с того ни с сего вспомнился вдруг визит Маххаала Теру, варвара из земель далеких. Чье удивительно упрямство было вознаграждено встречей и едва не было вознаграждено поединком.
Слегка прищурилась, отчего изумрудные и золотые искры весело и беззаботно запрыгали по ресницам.
- Мыслей Ваших я не читала, а желания, поверьте, отгадать несложно. Когда на лице все читается, словно в книге открытой - как не прочитать?
Искры побежали по волосам, по рукам, заиграли вокруг пальцев, измельчились, создавая причудливую дымку. И вот уже всю фигуру женщины слегка укутал полупрозрачный сверкающий туман.
- Однако, вижу, что Вы ничего так и не поели. Значит ли это, что заботы телесные отступили на второй план перед душевными? В таком случае предлагаю Вам прогулку, сэр Тонорро. А беседу продолжим по пути. Раз уж сумели попасть Вы в этот удивительный мир, так обидно было бы покинуть его, не узнав хоть на малую малость.

+2

13

- Верно, обидно, - Каах встал, - почту за честь следовать за Вами, Госпожа.
Его поклон был почтителен, как если бы он склонился перед королевой. Впрочем, разве не так это было?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-16 19:43:03)

0

14

Облако тумана окутало и женщину и мужчину вслед за ней. Ничего сверхъестественно необыкновенного. Бывают и покрасочнее чудеса. Окутало... став теплым и почти родным. П потом гостиная, да сам замок исчезли, растаяли. Уступив место бесконечно меняющимся пейзажам. Налет легкой грусти - вот настроение этого мира.
Туманная местность быстро осталась позади. Они плавно летели над ледяной равниной, а после - над скалами, солнечные бока которых были словно облиты раскаленным металлом, другие же прятались в бездонной глубине синих теней.
Хара опять едва заметно улыбнулась - в своей обычной манере, неяркая улыбка, спокойная.
- Надеюсь, Вы можете наслаждаться видами, сэр Каах, и беседу вести. Я знаю, что сэр Халли вернулся в Ехо. Не спрашивайте, откуда - некоторые новости доходят и сюда. В связи с чем, чтоб окончательно расставить все точки, хочу я Вас спросить. Почему же вы город от нитей не избавили? Невелика задача. Я надеялась, Тайному сыску вполне по плечу. И, согласитесь, было бы нелепо с моей стороны делать это  лично. Я передала вам полноту власти над нитями. Но вы не приняли. Отчего так вышло?

+3

15

- Вы не задавали бы таких вопросов мне, леди Хара, - невесело усмехнулся Каах, - если бы источник, сообщивший Вам о возвращении сэра Халли, заодно сообщил и о том, что я фактически отстранен сейчас от дел. То же касается и моей коллеги, которой Вы, кажется, как-то оказали гостеприимство, леди Блимм.

Он понимал, что оправдывается - с чего бы, а, Каах? - перед этой женщиной.
Кто оправдывается - тот обвиняет себя.

Он чувствовал раздражение - на себя. Как будто он мог что-то сделать? Его, как шахматную фигурку просто взяли и переставили на дальнюю клетку.

- Мне еще повезло, - вырвалось у него: он вспомнил свою эпохальную миссию под эгидой Магистра Иэлла и невольно улыбнулся. - Да, мне повезло.

Теперь он был в этом уверен. Иначе его бы здесь не было. Напоминание о Нитях вернуло его к сцене в кабинете шефа.

- Леди Хара, Вам было легко управлять Нитями, я знаю. Но у лично у меня нет для этого ни знаний, ни опыта.
Он умышленно не обмолвился о коллегах. Они здесь были не при чем. Ему предназначался упрек - ему и ответ давать.
- Научите меня, Магистр Киллемби, - просто сказал он. - Магистр Хонна любил говорить, что когда ученик готов - появляется учитель. Может быть, эта встреча и есть знак того, что я готов принять ученичество.

Хонна...
Да, вот на кого так похожа эта женщина.
Сила, мудрость и невозмутимость.
Хонна в женском обличье. В прекрасном женском обличье.

Покидая Орден, он был уверен, что никогда не встретит второго такого наставника, как Хонна. Но, возможно, он ошибался... возможно...

0

16

- Не столь хорошо осведомлена я о делах в Ехо. Да и, говоря откровенно, не слишком и стремлюсь. Узнаю лишь те новости, какие важными мне видятся.
- Неожиданная просьба, сэр Тонорро. Чтобы тайный сыщик в ученики к мятежному магистру подался? Впрочем, над иронией ситуации размышлять не стану. Судьба справедлива и рано или поздно рассудит. Не вижу причин отказывать Вам. Ваши способности достаточно велики, а еще и дар к Истиной магии имеется. Но ни одна способность не заменит пытливого ума и воли к победе. А эти Ваши качества мне оценить пока не довелось. И скажу прямо…

С этими словами Хара остановила полет над горами и повернулась к сыщику, поглядела в глаза. Взгляд стал пронизывающим. Не той ледяной иглой пронзал он, какой может посмотреть человек могущественный, но недобро настроенный. Нет – глубокий взгляд падал в душу, и звучали безмолвные вопросы. Кто ты? Точно ли решился? Зачем тебе это? Вопросы, на который мог быть только один ответ – правдивый.
- Я неудачников не терплю. А неудача – это неспособность добиться своих целей, какими бы они не были, большими или малыми. Тех, что руки опускали, нет среди нас. Воля победе провела через Хумгат. Воля сила духа. Да и в Ехо…- она помедлила.- Не сразу все стало так, как Вы помнить можете. Были годы, когда никаких гарантий, только риск.
Женщина отвела взгляд от глаз Кааха и поглядела вдаль - прямо в рассвет, заполнивший уже полнеба.
- Прежде, чем окончательно решите учиться у меня, завершите незавершенные дела. Незачем хаять то место, что дало приют и новый виток в жизни. Попробуйте для начала  с сэром Халли наладить отношения. В ссоре или разладе не бывает виноват кто-то один. Вам этот камень на ногах – размолвка ваша, все равно не даст двигаться дальше.
- А теперь самое время о нитях поговорить. Учить Вас управлять ими я не стану. Это была разовая мера, пригодная в определенном месте и в определенное время. Ничего сложного в этих нитях нет, однако тот виток жизни _я_ оставила позади. И Орден  наш ныне другое название носит. С Вами я послание сэру Халли передам. Вернетесь – расскажете о встрече, остальное он сам увидит и узнает. Тайному сыску по плечу задача, так что даже советов давать не буду, а то ситуация настолько абсурдна - индюшкам на смех получится. Закройте-ка глаза.

+2

17

Каах послушно закрыл глаза.

Что ж, права леди Хара, кругом права. Особенно по части незавершенных дел. И правдивых ответов - прежде всего, самому себе.

Но тень улыбки тронула губы.

Накаркал, Каах, ох накаркал ты себе поручение. Передавать тебе таки приветы, пока от леди Хары сэру Джуффину. А кто знает, завтра - не наоборот ли? Меламори еще возмущалась, что ее на посылки отправили... А ведь ее с приветами через Хумгат не посылали...

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-18 22:40:32)

+1

18

Легкие золотые звездочки посыпались на голову Кааха, стекли по лицу, забрались за ворот. С закрытыми глазами немного щекотно и очень тепло. Недолго длилось ощущение. И закончилось мелодичным смехом
- Какой Вы забавный сейчас. И ужасно трогательный.
Хара сморщила носик
- Ай, вот так доверчиво и глаза закрывать перед незнакомой женщиной стоя?
Вот будто и не было только что серьезной и в чем-то тяжелой беседы. Словно и не давала Хара задачу сыщику, которую поди еще выполни...
Смеется, играет. Жесты рук легкие, а искры тумана, слетающие с кистей, сплетаются в легкомысленные узоры. То короной на голове Кааха, то крыльями птицы - за спиной леди.
- А ведь женщины коваааарны.- подмигнула.- И чтобы еще больше сердце Ваше пленить этим миром, отведу Вас туда, где живут его исконные хозяева. Увидите - в жизни не позабудете.
И полет продолжился....

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-18 23:04:16)

+1

19

- Ай, вот так доверчиво и глаза закрывать перед незнакомой женщиной стоя?

- До сих пор мне везло, - рассмеялся в ответ Каах. - Даже слишком. Расслабился, нюх потерял...

И впрямь - потерял. То ли от усталости, то ли еще от чего... Еще один повод сказать спасибо леди Харе: за действия, направленные на поддержание сотрудников Тайного Сыска в боеспособном состоянии. По всему выходило, что должен останется сэр Халли Магистру Киллемби за все, что она сделала.
Каах усмехнулся: забавно мечет кости Судьба, иной раз на трезвую голову и не придумать такого. Да и спьяну не каждый сподобится.

+2

20

- Везение это подарок Судьбы. Которая мудра и знает, что делает. И на этот раз Вам повезло.- сказала, словно пропела, и снова продолжили они полет.
Такое перемещение было столько естественно для этого мира и для этой ситуации, как прогулка по парку. Никаких ошеломляющих чудес или резких движений. Просто... темным путем тут ходить почему-то нельзя. В вот летать - пожалуйста.
А синий мир бесконечного льда постепенно сменялся более яркими красками. Горные кряжи - сколько же их тут? Становились все выше и выше. Угловатые спины и плечи скал, нарядных той красотой, что не создана для существ из плоти и крови. Ослепительно сверкающие ледники, ослепляющее солнце, залившее все пространство кругом зеленовато-желтым светом. Как будто густым.
- А сейчас прекратим все разговоры. Им не особо это нравится. Подпускают к себе на почтительное расстояние. Иногда даже ... общаются. Впрочем сами увидите, если повезет.
Пейзаж все менялся. И краски стали переливаться от золотого в сиреневому. Небеса заалели. На горных пиках, проплывающих внизу, можно было увидеть гигантские скульптуры невиданных существ. В небесной выси мелькнул след белоснежного прозрачного крыла
И... как будто поглядел кто оттуда.
Хара легонько прикоснулась пальчиками к руке сыщика. Мол все в порядке. Так надо.

http://drozhdina.ucoz.ru/_ph/13/157211462.jpg

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-19 00:03:52)

+2

21

Но он и так знал: все в порядке.
Будто прочитал это в глазах цвета расплавленного золота, неожиданного взглянувших на него из ниоткуда - прямо из цикламеновой пустоты неба.
И взгляд это нес эхо мыслей, которые никогда ему не понять, и нотку скучающего интереса.
Беззвучно ударило огромное крыло, ломая строй облаков, на долю секунды встало между ними и светом - и растворилось, как парус унесенный штормом.

Увидите - в жизни не позабудете? Так Вы сказали, леди Хара?.. Не позабуду... не сумею...

+1

22

Тем временем сгущался сумрак. А рассвет как-то плавно перетекал в закат. Когда это успело случиться? Когда свет наступающего дня сменился светом дня угасающего? Когда они успели изменить направление полета? Да и меняли ли? И вообще - сколько времени прошло???
На эти вопросы ответа не было. Как величественная  музыка, все пространство кругом залила и напитала магия. Она ощущалась, но была непонятна. Тут смешивалось и время и пространство. Тут исчезали страсти, интересы, желания простых смертных. Тут была иная жизнь. Они словно шагнули еще в какой-то мир. Мир внутри мира. Если тот, где обосновался ныне Орден Поиска, еще можно было назвать миром людей, то этот... Нет, он людям не принадлежал и принадлежать не мог.
http://drozhdina.ucoz.ru/_ph/13/193168689.jpg

Желтое светило окуналось в дымку пурпурных облаков, глядело с немым вопросом на двух смельчаков, что решились переступить черту, отделяющую один мир от другого. И лился-лился из ниоткуда алый свет. Пока мир не приобрел его насыщенные и тяжеловатые оттенки.
И тут снова почувствовали они внимание.
А вдалеке замелькали тени, черные силуэты на фоне полыхающего неба...

http://drozhdina.ucoz.ru/_ph/13/12574486.jpg

Они прошли этот путь до конца. И дальше дороги людям не было. Хотя и вилась прямо в воздухе широкая тропа. Но пришло знание - ступать на нее нельзя. И так далеко зашли. И так уже оказались по ту сторону живого мира.
Здесь даже дышать в прямом смысле слова нельзя было - вдохнешь огонь. Но тем не менее, как-то они оставались живыми. Позволили? Защитили? Скорее всего так. Хотя кто может сказать наверняка...

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-19 00:35:20)

+1

23

Благоговение.
И - благодарность.

Благоговение - перед тайной, едва приоткрытой, но оставшейся не познанной. Перед величием иного мира и иного разума.

Благодарность - за возможность к тайне прикоснуться. И остаться невредимым после этого святотатства.

Только и было, что - благоговение и благодарность. Остальное отступило, ушло, стало ненужным сейчас.

Нет, была еще горечь - та горечь, что золотой иглой пронизывает сердце, когда понимаешь: невозможно.
Невозможно - пройти эту дорогу, сотканную из пламени.
Невозможно - остаться.
Невозможно - забыть.

Ах, леди Хара, сколь щедры Вы оказались в своем гостеприимстве.
И сколь жестоки - в своей щедрости.
Я испытываю к Вам благодарность - за то, чем Вы меня одарили.
И почти ненависть - за то, что позволили это видеть.
Мир этот - как лезвие - рассек мою душу на До и Потом.
И До - уже почти не имеет смысла.
А Потом - мне уже безразлично...
Я потерялся на этом перекрестке мироздания. И... я не хочу, чтобы меня нашли.

+2

24

Леди Киллемби была рядом. Остальное - да, значение не имело. Она была, свидетелем этой благодарности и ее вторым голосом. И это присутствие живого, пусть и могущественного человека, но все же - ЧЕЛОВЕКА, оставляло память, привязанность к миру людей. О! Великий Магистр Ордена Поиска и сама испытывала искушение ступить на тропу. Но была достаточно мудра, чтобы осознавать - не время. Пока - не время. Возможно. Когда-то... Но не сейчас. И потому этот мир запал в её душу, захватив целиком, не оставляя желания вернуться и как милость - оставив лишь легкий оттенок ностальгии. Все же Хара была человеком... И ей дали понять - пусть человеком и остается. Пока... Пока... Это растянутое в вечность слово.
Сейчас ей нужно было принимать решение за двоих. Раз уж привела сюда гостя - то не дать ему утонуть в алом зареве, забыться и остаться здесь. И с гарантией погибнуть. Она знала, сколь сильно притяжение этого места, какова его магия. И догадывалась, что сейчас переживает Каах.
По- женски мягко и незаметно она изменила направление... Чего? Движения? Мыслей? Времени? Как бы там ни было, но лег перед ними обратный путь. Не так, словно картины поменяли в обратном направлении. О нет! Заискрился морозный туман, скрывая от взгляда Кааха мир пламени. А потом рассеялся. И вновь перед ними ледяные поля, туманные горы. Замок... Синий мир. Мир с оттенком грусти и покоя.
- Возвращайтесь, сэр Тонорро.- мягкий бархатный голос вывел из состояния транса, куда неизбежно мог угодить Каах

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-19 01:13:21)

+2

25

Он взглянул - непонимающе. Возвращаться? Куда? И - откуда?
Но разум, выскользнувший из ловушки чужого мира, уже проворно расставляет все по своим местам.

- Да, разумеется... Леди Хара, - он поклонился, - я бесконечно благодарен Вам. Если бы мою благодарность возможно было выразить словами, я это сделал бы. Но слов у меня нет. А потому я прошу Вас указать мне, как и чем я могу выразить мою благодарность на деле.

0

26

- Не ради возможной оплаты я отвела Вас туда.- сказала тихо и без улыбки.- А благодарность принимаю.
Наклон головы и едва уловимое движение губ. Она и сама все еще потрясена. Каждый раз все происходит именно так. Ничего не меняется... Привыкнуть нельзя.
- Что до дела. То Вы действительно окажете мне большую услугу, передав послание сэру Халли. Есть одно обстоятельство, разбираться с которым времени у меня не было. А оставлять его позади не хочется. Признаться, уходя я была несколько разочарована действиями имеющих власть людей. Хуже того - не нашла того, кому можно было бы передать эту информацию. Но здесь, в этом мире, вместе с грустью приходит и мудрость. И когда сердце покидает гнев, понимаешь истинную суть вещей.
Усмехнулась
- Я туманно говорю. Чтобы не топить Вас в вязи слов, скажу проще. Ехо в очередной раз в опасности. Ничего нового. Но решить вопрос необходимо. Поскольку Вы туда попадете в ближайшем будущем - Вам и карты в руки.

+1

27

Хотя фраза об оплате резанула слух, Каах смолчал. Пустое это.

- Это то, что я должен передать на словах? - уточнил осторожно, - простите мою настойчивость, Вы сказали, сэр Халли сам все увидит. Что МНЕ нужно для этого сделать?

Итак, все начинается сначала. Впрочем, еще ничего и не закончилось. Бедный мой город, бедная столица... что за странные времена настали...

0

28

- Прийти к нему. Послание уже  с Вами. Когда придете - оно раскроется. Вы уж не обессудьте, но пусть оно станет достоянием нескольких человек. Леди Блимм желательно тоже знать.
Помолчала и спросила вдруг:
- Вы любите Ехо? Если мое чутье не подводит - любите. Достаточно простой внимательности и своевременно принятых мер, чтобы предотвратить бессмысленную беду.

+1

29

Бессмысленная беда...

Тревога - как ледяной ветер - выветрила пустые мысли и слова. Почему-то Каах доверял слова леди Хары. Несмотря на все ее предупреждения о женском коварстве.

- Я люблю Ехо. Верните меня туда. Послания такого рода не должны запаздывать. Ваши указания я выполню. И - спасибо за все, леди. Прощайте.

+1

30

- Не стану задерживать Вас более необходимого. Однако же и тревогу оставьте. Странствие через Хумгат непредсказуемо по времени. Спешить ни к чему. Вы придете именно в тот день и час, в какой положено. Сайо-странница проводит Вас. Доброго пути, сэр Каах.
Легкий наклон головы. Прощальный взмах тонкой руки. И леди Киллемби просто вышла из комнаты, где они находились. Никаких магических трюков - пешком.
А вскоре туда вбежала Сайо. И, лишнего слова не говоря, ухватила Кааха за руку и повлекла за собой. За дверью их встретил серый туман Хумгата. А еще... минуты или годы спустя Каах очутился в своей комнате, в Ехо. Сайо нигде не было. И только сгусток золотого света - подарок леди Киллемби, напоминал о том, что все это сыщику не приснилось.

=====>>> Левобережье » Дом на улице Черной Подковы

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-19 22:54:06)

+1