Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Осколок древнего страха

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Участники: сэр Лойсо Пондохва, сэр Виржиниунр Хроммсен
Временной промежуток: около 220 лет назад
Время и погода: разные
Место действия: Ехо и окрестности
Сюжет:
В старинных манускриптах сэр Виржиниунр, тогда еще младший магистр Ордена Потаенной Травы, нашел упоминание о неком древнем артефакте, дающем практически неограниченное могущество его обладателю. Долгие изыскания, подчас сопряженные с риском (потому что не все старинные трактаты были доступны их ордену, некоторые приходилось добывать), дали свои плоды: сэр Виржиниунр нашел нить, а потом и информацию (не слишком достоверную, но проверить стоит), о том, где лежит этот артефакт и как его призвать. И вот, однажды ночью, при свете луны, он пошел на дело…

+1

2

Виржиниунр Хроммсен был почти счастлив. Наконец-то он смог найти это мрачноватое, но привлекательное место… Уже очень много лет он провел в изучении старинных книг, собирая всевозможные знания, но главной целью поиска всегда была информация об Истинной магии. Не во всех книгах имелось хоть что-то стоящее, но маг не прекращал своих поисков. И, чудо! В одной из книг Младший Магистр Ордена Потаенной Травы наткнулся на упоминание об очень ценном артефакте. С еще большим рвением мужчина засел за книги, практически не позволяя себе отдохнуть ни одной лишней минуты, и нашел несколько источников.
Ушло очень много времени, прежде, чем он нашел второй в своей жизни источник, в котором упоминался данный артефакт. Вирж растрачивал деньги его семьи на путешествия, медленно, но верно продвигаясь к своей заветной цели. Ведь если он достигнет ее, то получит столько могущества, сколько не сможет достичь ни один из ныне существующих Великих Магистров.Откуда появился артефакт не упоминалось нигде, но были подозрения, что его никто не создавал, а дарующая силу и власть вещица появилась сама по себе. В это маг поверил – лишь Вершитель мог сотворить подобное.
И вот, он здесь. Все его «друзья», которые с радостью бегали за Младшим Магистром по пятам, выполняя мелкие и не очень поручения, остались за пределами сего местечка. Да, он пошел на риск, отправляюсь сюда совершенно один. Сведения могут быть неверные, или не совсем верные, но если он все же артефакт существует, Вирж хотел быть уверен в том, что именно он призовет и заберет его. Только он и никто другой!
Ни один человек не знал о его находках и о том, куда он в этот день отправился. Маг специально долго блуждал вокруг, почти возвращался домой, уходил вновь, что бы запутать тех, кто может захотеть проследить за ним…
«Я на месте… Наконец-то я получу то, чего я достоин! Никто больше не знает об этом, а если и узнает, будет уже поздно, ибо я уже получу могущество.»,-мысли мужчины были вполне радужными. Перед глазами уже стояла картина, как он уничтожает сильнейших магов нынешнего времени, всех Великих Магистров, всех прочих Магистров Орденов, дабы они никогда не получили знаний, не развили свои способности и не смогли бы даже мечтать о свержении его, Виржиниунра Хроммсена, без пяти минут Вершителя.
Губы мага растянулись в самодовольную улыбочку, а из груди вырвался тихий смешок. Нельзя шуметь и привлекать к себе внимание. Каждый шаг приближает к цели… Сердце мужчины билось в два раза быстрее, ведь тогда он был еще моложе и менее спокоен. Да и настолько решающий момент в жизни бывает не так часто, а у большинства и одного не случается.
«Скоро я поздороваюсь с властью, и навсегда попращаюсь с глупыми порядками Орденов, с бестолковыми наставниками, со всеми этими ненужными вещами, на которые всегда нужно было тратить время…»,- Вирж остановился. Он готовился шагнуть на встречу своему счастью. ,- « Итак, пора призывать артефакт!..»

+1

3

В небольшой пещере стояла тишина. Глухая, немного неестественная тишина, которая, казалось, специально становилась все глуше и плотнее, не давая ни одному звуку пробиться сквозь ее покров. Даже шелест ночи не доносился сюда, даже дыхание было беззвучным. Но вдруг, пронзив странную тишину, со стороны входа раздался резкий шорох.

Звук шагов... Выскользнувший из под ноги камень... и у входа в пещеру появились две фигуры. Невозможно было рассмотреть их лица, закрытые капюшонами, но видно было, что один из них мужчина, а второй, пониже и постройнее, то ли женщина, то ли юноша.

0

4

Маг прислушался. Тишина вокруг, ни одно живое существо не находилось в пещере. Здесь никого не обитало, оно и понятно. Найти нужное место было трудно, возможно, и у самого Магистра это получилось не сразу. И это очень хорошо… Виржиниунр приостановился. Нужно быть крайне осторожным и не производить лишнего шума. Дело очень рискованно, но никогда прежде столь большой риск не был настолько оправданным.
Маг только решился перейти к ритуалу, как тишина была нарушена. У входа возникли фигуры. Лица были скрыты и определить кто же решился помешать ему – будущему самому могущественному Вершителю – пока не было возможности. Лицо мужчины передернула гримаса злости, но нужно держать себя в руках. ,- «Спокойствие, только спокойствие. Это не проблемы, лишь мелкие неприятности, с которыми я сейчас справлюсь. Заговорить, и узнать зачем же эти личности сюда пришли. Возможно, они всего лишь заплутали.»,- маг успокаивал себя и лихорадочно раздумывал, что ему делать. ,- «Конечно. Случайно забрели туда, куда пришел я. И совершенно случайно решили закрыть свои лица. Глупейшая теория, не имеющая даже шанса на существование»,- мужчина продолжал стоять боком к неожиданным гостям. Его руки, в которых он сжимал свои письмена, были скрыты черным плащом. Сейчас они были с силой сжаты и вспотели от напряжения. Темнота немного скрывала лицо Виржа, и потому заметить его напряжение было труднее.
-Доброго времени суток, достопочтенные. ,- несколько необычно начал разговор Хроммсен, сделав пару шагов назад, в темноту, и поворачиваясь лицом к вновь прибывшим. ,- «Возможно сейчас придется применять Магию. Ничего, справлюсь. По-другому и быть не может. Я – достоин этого артефакта, и эти обстоятельства мне не помешают»

+1

5

Надо отдать незнакомцам должное, они даже не вздрогнули. Только мужчина резко повернулся в сторону Хроммсена и быстро поднял руку. С ладони соскользнул светящийся шар, взлетел под свод пещеры и осветил ее неярким желтым огнем.
- И вам хорошей ночи, сэр, - хрипловато произнес мужчина, не теряя невозмутимости.
Женщина за его плечом – а при свете не оставалось сомнений в том, что это женщина – молчала, вперив в Хроммсена острый и подозрительный взгляд. Выражение ее лица и внезапно подобравшееся, сжавшееся в напряженый и словно бы готовый к прыжку комок, тело заставляли насторожиться. Мужчина же, наоборот, был расслаблен. Во всяком случае, с виду.

0

6

Мозг, в особенности мыслительный процесс, который эта часть тела должна производить, частенько подводит. Причем, нехорошее существо, выбирает совершенно неподходящие и даже вредоносные моменты для сего.  Вот и сейчас разум Младшего Магистра Виржиниунра Хроммсена отказывался придумывать выход из  ситуации. Если быть более точным, то в общем-то, несколько вариантов что сделать с этими незнакомцами было – вот только ни один из кровавых замыслов не подходит для его роли и дальнейшего развития событий. Такого развития, который устроил бы мага.
«Что же мне делать? Напасть – не вариант. Я здесь один, а их уже двое. Если они сюда явились по той же причине, что и я – то проблем у меня будет в сражении больше, чем выгод.»,- Вирж с некоторой опаской и безумным любопытством разглядывал мужчину, что заговорил с ним. Что это мужчина понять получилось с самого начала, хотя…для более или менее сильного мага не проблемой было бы замаскироваться.
Магистр уже дюжину раз пожалел о том, что не взял хотя бы пару своих учеников. Даже если они не смогли бы причинить много вреда этой парочке, они бы, ценой своей жизни,  задержали бы их, а Вирж – успел бы закончить свои дела. Ко всему прочему маг уже сотню раз пожелал дырку в небе над незваными гостями и прочих «благ» на их головы  и остальные части тела.
«Нужно говорить. И желательно демонстрировать из себя любезного и доброжелательного жителя Ехо или любого другого города – по выбору, который можно  будет сделать по ходу дела…»,- маг натянул на лицо доброжелательную улыбку, которая сменила немного напряженное и заинтересованное выражение лица. Интерес. В прочем, не пропал. Теперь его не было так явно видно на лице,  скорее вообще не видно, зато весь интерес переполз в глаза. Во взгляд, которым он смотрел на собеседника и его спутницу, кроме любопытства, отражалось его отношение ко всем смертным – надменность, гордость непонятно  за какие заслуги, клочки злости  и  капля недоумения и растерянности.
-Многоуважаемые сэр и…,- Виржиниунр сделал почтительный полупоклон в сторону, предположительно девушки,-… и леди. Что же вы делаете в столь мрачном месте в позднее время. Я полагаю, вы могли заблудиться. Если это так, я с радостью помогу вам добраться до любого нужного вам места в Ехо…,- маг, отвергнувший сию версию как самую бессмысленную, сам решил подкинуть идею помешавшей ему парочке, найти причину, дабы они ушли по хорошему. Вирж любезно улыбался, практически светился от благодушия и доброжелательности, пока, почти с трепетом ждал ответа. Здесь было три главных направления в развитии событий…

+1

7

Мужчина усмехнулся.
- Дааа, - протянул он. – Мы с женой возвращались из Уриуланда, от родственников, но амобилер сломался, пришлось идти пешком. Хотели сократить дорогу, но заблудились. Да, сэр, заблудились. И мы будем Вам чрезвычайно признательны, если Вы покажете нам дорогу до города, - добавил он с нажимом и подчеркнуто вежливым, до издевательства вежливым, тоном. А в глазах его меж тем читалось нечто вроде: «ты знаешь, что я знаю, что ты знаешь, что я знаю». Но вслух это произнесено не было.
Женщина по-прежнему молчала и продолжала внимательно изучать лицо Хроммсена. На мгновение их взгляды встретились и ее темно-серые, пронзительные глаза словно бы заглянули внутрь, в самую его душу и прочитали там все. А потом она сжала губы и быстро отвела взгляд.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»