Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника.


Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника.

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Кабинет Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыска это сравнительно маленькая и очень уютная комната. Несмотря на свои габариты в помещении всегда комфортно размещаются гости в любом их количестве. В кабинете имеется стол Начальника, переживший немало посиделок не за одним графином камры, кресло с высокой спинкой, где почетно восседает Куруш, шкаф сомнительного содержания и всевозможные стулья-кресла для посетителей. В дальнем углу кабинета расположена тайная дверь в тесную комнатку, специально созданная для особо опасных преступников. В ней невозможно колдовать и, соответственно, посылать кому-либо зов. Сам же кабинет Почтеннейшего начальника устроен так, что в нем можно колдовать, сколько вздумается и абсолютно без вреда Миру.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-08-27 18:52:24)

+3

2

>>>Зал Общей Работы

Людей в кабинете не было. Джуффин удивленно хмыкнул. Немного не то, чего он ожидал от Тайного Сыска. На спинке кресла с важным видом спал Куруш. Сэр Халли аккуратно поглядит перышки самой снисходительной и умной птицы на свете, и та открыла круглые  глаза. Джуффин получил порцию невозмутимого негодования на тему того, как должны вести себя начальники. Чиффа, не скрывая улыбки, покормил любимца орешками.

- Будет тебе, мой хороший, - баловать, баловать и еще раз баловать. - Лучше скажи, какой сегодня день?   

Из ответа птицы он понял, что не ошибся. В Мире прошло не так много времени. Там, где ему случилось обитать, прошло немного больше. Воспоминания о прошедших событиях были не слишком приятными, чтобы их вспоминать каждые пять минут, но при этом оставались весьма нужными, чтобы о них забывать. За его спиной иллюзия Лойсо продолжала существовать. Жить она, конечно, не мешала, хотя и распрощаться с ней ему не удалось. Джуффин кстати прекрасно помнил, каких усилий стоило Пондохве хотя бы немного исказить свою шалость. Что ж, результат тщетных попыток на лицо. Надо сказать, он-то тоже молодец. Еще и благополучно создал копию, чтоб перед Лонли-Локли похвастаться. 

«Значит, спасет нас смерть создателя», - констатировало далекое подсознание не без иронии.

У Халли были идеи на тему того, кого считать виновником его непродолжительного и незаказанного отпуска. В былые времена о подобном он и мечтать не смел, но на сегодняшний день это выглядело так, как будто ему дали пару дней Свободы от Забот как бы авансом. Стоило ли это воспринимать как намек, что Мир решил устроить переворот себя с ног на голову. Магистры все разбери. Сначала Почтеннейший Начальник посылал громогласные проклятия сэру Мабе. Тот любил подобные шуточки. Но постояв с минуту в собственном пустом кабинете, Джуффин передумал. Мир не выдерживал Лойсо и предпринимал очень специфичные попытки его изжить. Теперь это было очевидно. По крайней мере, такая идея устраивала Джуффина. Кажется, заточение в умирающем мире научило бывшего Великого Магистра Ордена Водяной Вороны не тому, на что рассчитывал Чиффа.

Опустившись в свое кресло, он послал зов в Обжору, заказав приличную порцию камры, по которой скучал безумно и безутешно, и сладостей для ответственного Куруша. Раскурил трубку и дотянулся до Макса. Тот был жив и, удивительно, находился неподалеку, прям-таки под боком. И у него как всегда были проблемы. Его Ночное лицо имел более чем отменное свойство притягивать неприятности. Или их создавать. Еще Джуффин уже знал, что с ним чуть ли не весь Тайны Сыск. И каждый из них чем-то да отличился. Одно то, что Шурф расстался со своими перчатками, удивило и позабавило Джуффина одновременно. Меламори Блимм тоже была рядом. У сэра Халли имелся ряд вопросов и к ней. Так что пока все в сборе, все живы или почти, все могло немного обождать. Трубка и глоток камры – вот что занимало сознание Почтеннейшего Начальника.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-08-27 18:49:23)

+6

3

И тут сэра Халли постиг зов по Безмолвной речи. Зов в интонациях бесцеремонных, если не сказать больше. Поначалу он мог бы напомнить вкрадчивую, ироничную манеру изъясняться достопочтеннейшего сэра Нуфлина Мони Маха. Но нет... Во вкрадчивых язвительных нотках отчетливо звучал металл. Это уже не только ехидство и плетение интриг. Это тот самый пушной зверь, о котором мог бы поведать и, возможно, поведал сэр Макс
- Сэр Халли...- первые слова пали вполне себе благопристойно - как спелые яблоки на траву по осени. - Сэр Халли, как Вы однако  внезапно. А главное - как вовремя!
и тут же собеседник сменил манеру,. Теперь - да, это вне сомнений был старший магистр Ордена Семилистника Танн Иэлл
- Кол Вам в задницу и всему вашему заведению заодно! Вы где ошивались?! Вы куда смотрели?! В городе творится беспримерный бардак, а Вы прохлаждаетесь невесть где!
гремел голос сэра Иэлла
- Жду с отчетом! Через час
и добавил куда более мирно
- Что Чиффа, отдохнул? Ну и будет. Дуй сюда, разгребать будем эту... это... В общем дуй быстрее. меня тут Нуфлин замом назначил. Так что уж не откажи мне, старому дураку, притащи свои мощи в Резиденцию Ордена

+3

4

Что ж. Просил у судьбы глоток – получи глоток. По крайней мере, курьер успел прийти минут за двадцать до громогласного голоса новоиспеченного Заместителя. Джуффин осушил полграфина камры, считай, ничего, и накормить Куруша пирожным. Потом с отцовской добротой помог любимцу почистить клюв. Все бы хорошо, если бы его отзывчивое сердце не ныло на постоянное использование запрещенных ступеней магии. Это немного напрягало Почтеннейшего Начальника. Сколько его не было, а такое ощущение, что за это время наружу не выполз разве что самый ленивый. Куда смотрел Маба, совершенно не понятно. Знал ведь, что Дом у Моста стал одной большой Дверью между Мирами. Мог бы к его возвращению сподобиться, да прикрыть дверь поплотней. Хотя его позиция была вполне понятна. Но все же совсем мир с катушек слетел в его отсутствие и катится теперь Магистры сами не знают куда.
 
– Сэр Иэлл, - в тон ему ответил на безмолвную речь Начальник этого Приюта Безумных. Гремящий в голове голос он решил не перебивать. Возможно, Танн просто нуждался в этом больше, чем кажется на первый взгляд. Джуффин даже улыбнулся. Пришло на ум, что кое-кому очень не нравится его роль доброго дядюшки или кто-то просто-напросто забыл, кто такой Кеттарийский Охотник, раз посмел залезть в его песочницу. А Ехо очень давно стала его. – Сдался мне твой час, уважаемый. – Джуффин умудрился фыркнуть в безмолвной речи. И добавил серьезно. – Сам уж думал навестить тебя. Ну, а коль зовешь, жди, напросился.

Чиффа встал из-за стола, погладил по перышкам Куруша. Опять ему стеречь пустой кабинет. Ну, дела. Мелифаро потом костями ляжет, а отработает свой прогул. Пообещав любимцу принести чего-нибудь вкусненького, Джуффин вышел из кабинета, направляясь к одному из Тайнх Ходов в Резиденцию Ордена Семилистника, благостного и единственного.

>>> Резиденция Ордена Семилистника. Личный кабинет сэра Танн Иэлла

+3

5

>>> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Только опустившись на кресло, Джуффин, кажется, перестал лететь сломя голову вперед, образно говоря. Куруш высказал свое личное «между прочим, кто-то обещал». Сэр Халли аккуратно погладил мягкие перышки умной птицы и вежливо, со всей серьезностью, попросил у Куруша прощения. Он же молодец, сам понимает, что сейчас немного не до того. По чуть после Джуффин всенепременно завалит его сладостями. Тот сам не обрадуется такой щедрости.

- Пока нам несут камру, у вас есть пара минут, чтобы начать меня удивлять, - любезно заявил сэр Начальник до того, как ребята успели ни то что слово проронить, а сесть на свои места.

Свой собственный рассказ, а за одно и желания узнать кое-что другое пришлось совсем ненадолго отложить на дальнюю полку. Благосостояние Соединенного Королевства, спокойный полуденный дрем Великого Магистра Нуфлина Мони Маха и прочие-прочие повседневные надобности так и рвались занять первые места в его списке самых интересных дел. Джуффин чувствовал, что столица с каждой минутой погружается в пучины беспорядков. И ему почему-то это нравилось. Кажется, он уже был готов скинуть со своего внешнего вида полсотни годков и пойти самолично разбираться с нашкодившими детьми. А что – неплохой вариант. Стоило дать ему право на существование. Сэр Халли скрестил свои длинные пальцы в замок и начал ждать объяснений. Теперь уже любых. Тот, чья новость окажется интересней, получит пирожное или дополнительную порцию камры – по желанию.

+3

6

- Поскольку это несомненно день моего бенефиса, - Каах невесело усмехнулся, - я буду невежлив и начну первым. Итак, по пунктам: первое - Орден Радужных Нитей, терроризировавший Ехо угрозой спровоцированных самоубийств покинул пределы города - и мира, заодно - по решению самого Великого Магистра Ордена, леди Хары Киллемби. Попавшие под влияние Ордена освобождены. Резиденция Ордена разрушена.

Он невольно поморщился, но... Лучше если это скажет он...

- Поскольку я не позволил никому препятствовать леди Харе и ее сторонникам при их уходе, мне, видимо, будет предъявлено официальное обвинение в преступном сговоре с Мятежным Магистром. Во всяком случае так я понял слова некоей леди Морра, Мастера Тонких Высказываний, которая, кстати, пользуется полномочиями не соответствующими ее статусу при дворе.

Каах перевел дыхание.

- Второе: нам удалось задержать бывшего Магистра Ордена Зеркал и Решеток, Лиама Йерка. По моему настоянию сэр Лиам, которому требовалась медицинская помощь, был помещен в моем доме. Я имел глупость не принять мер, и он сбежал оттуда около часа назад и в настоящий момент буйствует на побережье.

- И третье... - Каах был уже абсолютно бесстрастен, самообвинения явно способствовали обретению спокойствия духа, - насколько я могу судить, в городе появился еще один Вершитель. Это то, что известно мне.

Он сделал приглашающий жест Меламори: мол, Ваша очередь, леди, я все сказал.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-29 21:31:21)

+3

7

Меламори не стала перебивать коллегу и стояла молча, когда он делал свой доклад или повинную. Хотя Мастер Преследования и не была согласна с тем, что Каах брал всю вину на себя.
Когда сэр Каах кивнул ей в знак продолжения, она ответила ему спокойным взглядом и продолжила его начинание.
- Для начала скажу, что Каах поступил единственно верным способом не препятствуя Ордену радужных нитей покинуть Мир, я полностью разделяю его мнение, - знала, что лишне это говорить, но сказала.
- Что касается ситуации на данный момент, то во первых это жуки, о которых я вам и говорила. Причиной их появления был браслет, который я сняла с руки сэра Мелифаро, - она немного задумалась. - Я после этого видела сэра Анчифу Мелифаро и могу предположить, что именно он мог ввести в город этот грешный браслет.
- Также, сэр Лойсо вернувшийся в город, после нашего исчезновения, и оказывающий в последующем содействие в расследование дела Ордена, решил побушевать и сам.
Она было замолкла на совсем под взглядом шефа, но в голове крутилось еще одно. Она не знала стоит ли это озвучивать или нет, но решилась.
- И еще по поводу нашего с Лойсо путешествия в другой мир, где, кстати, я и познакомилась с сэром Лиамом, нашим бушующим беглецом номер два. Не думаю, что это могло пройти без последствий...
Вот теперь она точно все сказала.

+2

8

Джуффин всегда считал Кааха способным -  не за красивые же глаза он позвал его в Тайный Сыск. Потому смотреть на его по большей части не обоснованные самобичевания было как минимум забавно. Но Мастер Убеждающий держался молодцом. Правда - она ведь всегда лучше, чем ничего, и уж определенно лучше плохой игры. Врать сэру Халли в глаза могли единицы, да и те обычно не пользовались своей привилегией. Так что сэр Тонорро выбрал самую лучшую тактику. Джуффин слушал его внимательно, не переставая улыбаться, и лишь иногда кивал, подталкивая Кааха продолжать. По лицам обоих он понял, что Орден Радужных Нитей наделал много шума. Более того, им было совсем весело, пока они пытались хоть как-то сдерживать натиск Великого Магистра Ордена, Леди Хары. Что ж, Джуффину оставалось им только позавидовать. Хоть он и чувствовал некоторые тонкие намеки на осуждение, страдать и извиняться ему было совершенно ни к чему.

-  Не помню, чтобы когда-нибудь кто-то был против добровольной ссылки любого Ордена, - заметил сэр Халли, поворачиваясь к Курушу. - Верно, мой хороший?

Птица нахохлилась, но глаза не открыла, делая вид, что все понял – Почтенней Начальник просто-напросто риторическими вопросами разбрасываться изволит. Тем временем Каах продолжил говорить. И Джуффин начал смеяться в голос, громко и заразительно, как он умел это делать всегда. Надо же. Так вот о чем так старательно твердил Танн Иэлл, говоря, что его сотрудники снюхались с мятежным магистром. Лиам Йерк, Младший Магистр Ордена Решеток и Зеркал, оказывается, бушевал в Ехо, составляя конкуренцию по разрушению самому Лойсо. А кто бы мог подумать. Хотя, конечно, талантливый мальчик попросту не успел проявить себя во время Смутных Времен. Появись он на свет на пару столетий раньше, заставил бы попотеть Старших Магистров своего Ордена.И не только их.

- Мёнин не уж-то?- подивился Джуффин, услышав новость. Он-то рассчитывал, что еще есть время в запасе. Хотя бы два или три столетия. Чиффа за это время смог бы сполна расплатиться перед Максом в аванс. В общем, вот это была сама неприятная новость. Вершитель, их личный Атлант, который принял на свое плечо Мир, решил, что имеет право отлынивать. Печально. - Анчифа мог, - подтвердил Джуффин слова Мастера Преследования. - C подобного рода штучками у него всегда были проблемы. Интересно, зачем ему понадобился этот браслет в Ехо.

Халли призадумался. Все было связано, куда не плюнь. Видать, Меламори путешествовала по чужому миру не одна, как это вышло у сэра Начальника, а в отличной разношерстной компании.

- Что ты имеешь в виду, девочка? – просил Джуффин, когда леди Блимм заговорила о последствиях. Разве что бедный Младший Магистр тронулся умом, но на основании того, что о нем помнил Чиффа, это было как-то совсем из ряда вон неожиданное происшествие.

В дверь аккуратно и очень робко постучался курьер. Сначала в дверном проеме показался острый нос, а потом и пара глаз, пялящаяся на компанию в кабинете Почтеннейшего Начальника если не с тайный обожанием, то с фанатичным ужасом – поди тут разбери. Трясущимися руками совсем юный мальчишка поставил на стол два кувшина камры и корзинку с горой свежих пирожных. С похвальной прытью курьер скрылся за дверью, как только, так сразу. Джуффин удивленно уставился на двоих подчиненных. Они почему-то до сих пор стояли. И сэр Халли снова громко рассмеялся. Стол мелко дрожал от этого зычного гоготания.

- Так и будете стоять? Или решили, что я начну вас отчитывать за такие глупости? – Чиффа уже наливал себе камру в чашку, а за одно и своим несчастным подчиненным. А то ведь еще и постесняются, поди их Темные Магистры, разбери. Джуффин принялся быстро тараторить в свойственной ему манере.- Анчифу и его грешных жуков оставим пока Шурфу и Максу. Как я понял, мое Дневное лицо сейчас пребывает не в самой лучшей форме. Кстати, сэр Каах, твое видавшее магию разных континентов сердце не подсказывает тебе, откуда Анчифа мог приволочь эту вещицу? С Лиамом все просто – Холоми уже по нему начинает плакать. Отсидится там немного, передохнет, придет в норму и пусть валит, куда ноги приведут. А вот с сумасшедшим Лойсо надо будет уж расстараться на славу. - И Чиффа, явно не без ностальгии по старым временам на лице, принялся уплетать пирожные, обильно запивая их камрой.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-08-29 23:26:48)

+5

9

- Не подсказывает, - спокойно ответил Каах, - поскольку я еще не видел ни этого грешного браслета, ни жуков, ни их жертв. Меня не было в городе последние две дюжины дней. А вернувшись, я застал леди Блимм, осаждаемую толпой разгневанных граждан... - он вспомнил свою первую ошибку и помрачнел, - А потом завертелось...

Он повернулся к Меламори:
- Где сейчас браслет?

+1

10

Меламори все-таки прошла и села в кресло. Сэр Джуффин был в своем репертуаре и у Меламори от сердца отлегло. Все-таки когда Па-а-ачетнейший начальник отпускал свои шутки вперемешку с замечаниями, становилось как-то спокойнее.
- Сэр Джуффин, я плохо разбираюсь во всем, что связано с Хумгатом и тому подобным, но в тот момент и в тот мир мы попали не случайно. Там было некое существо, которое, если верить словам сэра Лойсо, помогло ему вернуться в Ехо. И это существо вытянула туда не только меня и сэра Лойсо. Также вышеупомянутого сэра Лиама, а также Луукфи и леди Лисфу Кураййе - знахарку. Это было как-то связано с тем, что эта сущность запуталась в нитях леди Хары и через них тащило все в тот мир. Поэтому я не могу сказать, как это могло повлиять на наш мир и не откроются ли подобные "двери" в будущем, даже если учесть, что нитей больше нет.
Она прервалась, взяла кружку камры и сделала глоток. В этот же момент ей и задал вопрос Каах.
- Последний раз браслет я видела в камере предварительного заключения, где и оставила разбираться с ним и жуками Макса, Мелифаро и сэра Шурфа, - она пожала плечами. - Где теперь этот грешный браслет и что с ним могли сделать наши коллеги, я не знаю. 

+2

11

Джуффин слушал Меламори внимательно. И это заключалось не только в том, что сэр Почтеннейший Начальник Тайного Сыска обратился в один сплошной слух. Как раз наоборот, уделять внимание только одному чувству – оскорблять все остальные. Чиффа смотрел, слушал, вдыхал, ощущал и делал еще немного из того, что не поддается объяснению через обычную человеческую речь. Понимание необходимости обращать внимание на дыхание, частоту ударов сердца, запах воспоминаний, тихие предчувствия приходит с опытом. Не надо быть ясновидцем, чтобы узнать, что человек чувствует, чувствовал или чуть ил не планирует почувствовать. Все-то и нужно, что быть предельно внимательным к своему собеседнику. К сожалению – а может, и к лучшему – таким самопожертвованием для эгоизма может позволить себе далеко не каждый человек, более того, не каждый опытный волшебник.

- Молодец, девочка, - довольный Джуффин даже ладонями хлопнул.

Он, наконец, перестал беспощадно прожигать Меламори своими светлыми очами и какое-то время только и занимался, что пережевывал пирожное, деланно не обращая внимания на разговор сэра Тонорро и леди Блимм. Как раз жуки казались Джуффину наименьшим из зол, собранных в один большой пестрый букет, имя которому хаос.

- Когда снимала браслет, не обратила внимания на какую-нибудь мелочь? Застежка, или металл, из которого он сделан. Что-нибудь в глаза бросилось? – любопытства ради поинтересовался Халли. К сожалению, это только Максу так нескромно везло с удачей и неожиданными находками. Остальным приходилось перебиваться малым. Уж не говоря о том, что вряд ли Меламори догадалась хотя бы посмотреть на индикатор. Запрещенные ступени магии тоже иногда дают хорошие подсказки, правда, мало есть желающих ими пользоваться. - И кто вообще додумался принести с собой в камеру этот, дырку над ним и его создателем, браслет?

+4

12

Мастер Преследования стойко выдержала взгляд сэра Халли, все-таки не первый год работает, знает, проходила. Хотя поведав свою историю шефу, она не рассказала все до конца, хотя детали, наверное, и не имели значения. Основное все-таки поведала, и раз вопросов у него по этой теме не возникло, то значит так тому и быть.
А вопросы возникли касательно, грешных жуков – значит надо отвечать.
- Простите, сэр Джуффин, мне особо не до рассматривания браслета тогда было, Мелифаро был плох. Но браслет по форме напоминал этих самых изумрудных жуков. А в камеру они попал вместе с Мелифаро, так именно на нем он был одет. По показаниям свидетелей, ваше Дневное Лицо гнало амобилер не хуже Макса и попало в аварию. Полицейские и расстарались, принесли его в Управление и оставили в камере предварительного заключения под опекой лекаря. А потом все понеслось с новой силой.
Она пожала плечами, мол, вот и все, что еще можно сказать. Экзотическая контрабанда, вот так вот бабахнула в Ехо, и что и как делать было пока не ясно. Хотя была надежда, что коллеги все-таки справятся с их задачей.

+1

13

Каах сидел молча, в разговор не вмешивался. Все равно ему сказать нечего, пока это контрабандный артефакт не окажется у него в руках. А ломать голову, не имея информации, смысла не имеет.

Рассказ Меламори о ее странствиях по Хумгату в прелестной компании мятежных магистров он также выслушал совершенно бесстрастно. И снова воздержался от комментариев.

Ему не терпелось получить конкретные указания и заняться, наконец, делом, чтобы хоть на время избавиться от мыслей, заставлявших пульс биться злой, нетерпеливой дробью.
Но он смирял нетерпение, понимая, что решения принимать не ему.

+3

14

Джуффин заметил, что Меламори недоговаривает. Нарочно или не специально, как бы там ни было, оба варианта его не устраивали. Сэр Халли считал, что уже успел на достойных примерах объяснить, как бывает важна самая незначительная деталь. Значит, либо Меламори пропустила мимо ушей все его наставления, либо была недостаточно разумна, чтобы принять их на веру. Оба варианта, скажем так, могли разве что опечалить. Но Джуффин счел, что все имеют право на ошибки, так как лучшего учителя, чем собственный неудачный опыт, не найти. И Меламори не исключение.

- Все ясно, девочка, - ответил сэр Почтеннейший Начальник.

Хотя, конечно, согласиться с ней он не мог никак. Вещица, которая вывела из строя его Дневное лицо, определенно стояла того, чтобы задержать на ней внимание. Мелифаро не сахарный, потерпел бы. Чиффа посмотрел на Меламори. Может, и для нее это путешествие в соседнюю реальность не прошло так уж гладко. Или как могла эта леди так разительно измениться за время его отсутствия. Ехо не раз сталкивался с контрабандой, но это не значит, что стоило спускать все на самотек, а тем более перекладывать ответственность на плечи других сотрудников настолько отрешенно. Тайный Сыск, конечно, сам нажил себе проблему. Вон, Каах стоит и только думает, как бы поскорее вырваться из кабинета и пойти составить своему спасенному грешному магистру компанию в разрушении города. Благо, что у него есть полномочия, пока он состоит на Королевской Службе. Какой уж тут. Ему совсем не до вещицы, способной подчинять себе чужой разум. Более того, для него почему-то является оправданием то, что артефакт не попался ему на глаза, не повисел у него на запястье, так сказать, лично. А то мог бы, ишь, какой облом. Оказывается, так легко найти оправдание, чтобы не думать ни о чем, кроме собственных желаний. Сэр Халли усмехнулся собственным мыслям и залпом выпил последнюю чашку с камрой. Не ему их судить. Два графина опустели. Он давно подозревал, что вместо желудка у него безграничный Хумгат. Вот вам наглядные доказательства. И в довершении к трапезе новая загадка для Чиффы - почему так случилось. Либо это один большой заговор его сотрудников, либо ему просто шикарнейшим образом везет.

- А теперь пошли ловить вашего горе-магистра, пока он себе голову об мостовую не расшиб, - Джуффин поднялся со своего места легко и энергично, как будто не он только что уговорил всю гору сладостей и камру из Обжоры.

>>> Главный Причал Правого Берега

+3

15

Знала Меламори, что от шефа ничего не скроешь, и его короткий ответ, говорил о большем, если бы он воспользовался бы всеми эпитетами этого Мира. Вздохнула, для приличия приняла виноватый вид, который в прочем и так маской висел на ее лице.
Но разговор был на этом окончен. К лучшему, к худшему - это будущее покажет, впрочем, при двух бушующих Магистрах сидеть и  камрой наслаждаться было неуместно.
Значит надо вставать и тащиться туда, где происходит сейчас самое интересное, а не строить кислые мины и заниматься самобичеванием.
Она просто подскочила с кресла и кивнула. Глянув на Кааха, она подмигнула.
- Кажется, мы в скором времени в очередной раз сведем наши Судьбы с Магистром. - она проходя мимо коллеге еще добавила. - Все вышло не так уж плохо, а впереди еще что будет.
В голосе нотки, нет не надежды, а уверенности. И столь же уверенной походкой она последовала за шефом.

>>> Главный Причал Правого Берега

+1

16

Каах буквально физически чувствовал, как под тяжелым взглядом шефа стремительно возрастает масса (и без того весьма увесистого) валуна, лежащего на его бедном сердце. И если лицо осталось невозмутимым, то лишь благодаря въевшимся в кровь навыкам.

Уже не однажды в ответ на такой взгляд ему хотелось сказать: «Сэр Халли, при всем моем уважении… Если хотите, чтобы я исправлял свои ошибки и учился на них – будьте добры указать мне на них. Сделайте разнос, выставьте на посмешище, ткните как котенка в лужу – но укажите. Все эти недомолвки, иносказания, игры «Найди 10 своих ошибок – получишь пирожное» - это не для меня. Я – аналитик, а не интуист. Я делаю выводы на основании фактов, а не гениальных озарений. Там, где у других - догадка, у меня – должна быть формула. Чтобы ошибка была исправлена, я – должен ее увидеть. Хорошо - меня нужно в нее ткнуть. А читать мысли я не умею…»

Каах невесело усмехнулся: вот она, точка, после которой его благой порыв всегда останавливался. Скажи он Джуффину «Я не умею читать мысли», и получил бы единственно возможный ответ: «Учись!». Как будто он отказывался учиться…

Просто он привык к другим методикам. Более щадящим, что ли. Где практике все-таки предшествовала какая-никакая теория.

Пока он ощущал себя брошенным в воду щенком: поплывет – прекрасно, утонет – невелика потеря.

Да, он понимал: жизнь не укладывается в схемы, хорошая реакция на неизвестное – возможно, единственный шанс уцелеть, инстинкт спасает там, где рассудок не успевает среагировать…

Но – ему, чтобы поплыть, мало одного инстинкта, нужно еще знать, что плыть вообще возможно. Ему нужны были основы, точка опоры. А этого он как раз и не видел.

Пока же, последние полгода, он устойчиво шел на дно, все больше и больше ощущая собственную никчемность. А сегодняшний день и вовсе стал бенефисом всех возможных косяков.
И словно, прочитав его мысли, Меламори сказала:
- Все вышло не так уж плохо, а впереди еще что будет...

Это уж точно... мрачно подумал он. В любом случае, пока он еще здесь, свою работу он сделает.
Каах молча последовал за коллегой, на ходу стягивая волосы в хвост.

>>> Главный Причал Правого Берега

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-31 08:23:08)

+1

17

>>> Главный Причал Правого Берега

Пока они неторопливо – Джуффин привык к шальной езде Макса, теперь было даже как-то некомфортно так медленно ползти по мозаичным мостовым столицы Соединенного Королевства – добирались до Дома у Моста, сэр Халли снова отправил заказ в Обжору. Наверно, если Мир решит вдруг рухнуть, мадам Жижинде все равно придется работать. Надо же кому-то кормить Тайный Сыск и их ненасытного шефа. В кабинете их ждали камра, сладости и блюда, отдаленно напоминающие нормальную еду. Джуффин опустился на кресло и принялся вытаскивать из тарелок специальными столовыми приборами вкусности.

- Сэр Каах, если ты не поешь хоть что-нибудь, я тебя заставлю силой, так и знай. Меламори, тебя тоже касается, - он говорил добродушно и вроде как не навязчиво, но суровый взгляд раскосых глаз как бы намекал на серьезность намерений. Не очень-то ему хотелось потом ловить падающего от истощения подчиненного. Джуффин, конечно, не знал наверняка, как сильно за последнее время ребята вымотались, но он предположил, сложив все за и против. Да и болезнь лучше предупредить, чем лечить. - Вот только перекусим и допросим, - доверительно сообщил шеф.

Легкий перекус закончился довольно быстро, видимо, потому что проходил почти без разговоров. Каждый думал о своем, надо полагать. Курьер убрал посуду со стола, и как только дверь за ним закрылась, сэр Халли, привстав из-за стола, встряхнул рукой, где между большим и указательным пальцем покоился их заключенный. Мятежный Магистр появился в кабинете, более того, он еще не успел рухнуть на пол, как Джуффин засадил Лиаму легкую, но звучную затрещину. Тело, освобожденное от заклинания, инстинктивно подалось вперед, спасая себя же от падения. Так что Йерк остался стоять на ногах. Можно начинать восхищаться мастерством и говорить спасибо сэру Халли, а то мог бы разбудить его пинком сапога под ребра после того, как тот упал бы на пол. 

- Чем больше интересного расскажешь, тем меньше будешь сидеть в Холоми, - доверительным тоном сообщил Джуффин, усаживаясь в свое кресло. Куруш приоткрыл круглые глаза и безмятежно уставился на пленника.

+2

18

Главный Причал Правого Берега  ===== >

- Во-первых, не "расскажешь", а "расскажете". Или гражданину начальнику правила вежливости не писаны? - едко, но очень спокойно заметил магистр. Будто и не он недавно бесновался сокрушительной стихией. - Ну и ладно.
"Хотя о чём это я. Не писаны, разумеется..." - усмехнулся он, вспомнив, как Чиффа-Кеттариец обошёлся с ним ещё при задержании и - вот теперь, когда надо было привести задержанного в чувства. Как с собакой обошёлся...
- Я к тебе в шуты не нанимался сказки рассказывать, начальник. - магистр тряхнул лохматой башкой, без приглашения устраиваясь в ближайшем кресле. Он не собирался стоять, как провинившийся школьник. И не собирался потешать байками господ Тайных Сыщиков, не собирался унижаться ради того, чтобы будущий срок в Холоми себе скостить.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-09-01 21:15:06)

+3

19

>>> Главный Причал Правого Берега

- Сэр Каах, если ты не поешь хоть что-нибудь, я тебя заставлю силой, так и знай.

Знаю, не в тон серьезно подумалось Кааху.

Ему бы не к столу садиться, а просто полежать немного, бездумно глядя в потолок. Но предлагали именно еду.
Аппетита не было, но поесть он себя заставил, как заставил бы принять лекарство: не обращая внимания на вкус и ровно столько, сколько нужно было.

Вообще его накрыла волна глубочайшей апатии, так что он уже вполне равнодушно наблюдал за процедурой приведения в сознание их арестанта, процедурой, оказавшейся достаточно унизительной, чтобы в другое время вызвать у него возмущение. Но - не сейчас.

Сейчас он с тоской думал, что ближайшие пару дюжин минут будут наполнены ёрничанием Мятежного Магистра и вроде бы добродушием шефа, а закончится все тем, что Лиам все расскажет (а куда ему деваться, скажите на милость?), и цена вопроса только в том, каким еще унижением он обойдется.
Лично Каах с удовольствием перешел бы непосредственно к процессу снятия показаний, пропустив остальное.

Лиама ему жаль не было. Да что там говорить, попадись бедняга ему в тот момент, когда он крушил зеркала в Приемной, кто его знает, чем бы все обернулось... Лиам заслуживал - наказания. Сурового наказания. Но не унижений. Унижений никто не заслуживает.

+2

20

Главный Причал Правого Берега  =====>

На Меламори накатила новая волна усталости, хотя ей-то с чего? Она Магистров не ловила, магией высоких ступеней не пользовалась, а вот взяла и устала. Поэтому она и тащилась позади и последней вступила в кабинет сэра Джуффина.
Восстановление сил по средствам еды – наверное, единственное, что у них осталось. Меламори уже и не помнила, когда спала-то последний раз. Но еще не все дела были завершены, а можно сказать только начинались. Поэтому нужно было хоть как-то поддержать себя.
А потом сэр Халли принялся за дело – допрос сэра Лиама. В это дело девушка не вмешивалась, их начальник знал, что делает. И как бы не сопротивлялся Мятежный Магистр, итог бы вышел не в его пользу. Ну, так он сам решил побуянить, а разрушения никому с рук не сходят.
Леди Блимм сидела тихо и наблюдала за происходящим, это  не мешало ей думать о своем, а подумать было о чем.

+2

21

Джуффин чувствовал, как напряглись его подчиненные. Сэр Почтеннейший Начальник был порядком удивлен. Кажется, даже Макс, в первое время изображающий чувствительную даму, впадал в крайности только первый год от силы, а потом и вовсе избавился от этой привычки. Но он-то один такой на всем белом свете. Такого еще поискать. Зато от сэра Тонорро изрядной тонкости натуры он не ожидал. При всей своей опасности да не уметь контролировать эмоции? Разве не он убил Мятежного Магистра, чем и заинтересовал сэра Почтеннейшего Начальника. Интересная выходила история. Смерть, конечно, всегда выходит чистой, что уж спорить. Джуффин так и представил себе, как Чиффа разгоняет Мятежных Магистров в Смутные Времена, нежно воркуя над ними, а то вдруг помнутся. Сейчас, конечно, времена другие, но только потому, что иногда взрослым дядькам приходилось быть серьезными и строгими. Для него лично, подзатыльник никак не приравнивался к унижению. Сравнить хотя бы их возраст, их опыт, хоть суммарный к его собственному могуществу. Ладно еще, Меламори, выросшая под заботливым крылом Семилистника, даже она притаскивала нарушителей в Холоми за шкирку, и ничего. Идеалисты? Как же. Джуффин рассмеялся. Удивили его Тайные Сыщики, ничего не скажешь.

- По тому, что ты учудил, так сразу не скажешь, уважаемый, - весело заметил сэр Халли. Где-то в камерах его Дневное лицо делает вид, что умирает. На Макса вообще без улыбки не посмотришь. И Шурф, несомненно, пока победитель. Теперь эти двое устраивают тут полнейший Приют Безумных. Надо всех отправить в отпуск что ль? - Ты, Лиам, парень вроде не глупый. Скажи на милость, сидел бы тихо, жил, как все. Вон взгляни на сэра Тонорри, - Джуффин кивнул в сторону Кааха, на которого упало небо его собственного мира. Халли по-отцовски улыбнулся. Ничего-ничего, что не убило, сделало сильнее. - Добропорядочный гражданин, не то что некоторые.

Джуффину было, на самом деле, все равно. Как в Смутные времена он не испытывал никаких личных чувств к задержанным или умерщвленным противникам Ордена Семилистника, так и сейчас Лиам Йерк был просто очередным нарушителем. Допрос как таковой был формальностью. Если сэру Почтеннейшему Начальнику надо будет что-то от кого-то узнать, он не будет спрашивать разрешение ни у кого. И все спасибо своей должности, которая давала такой простор для действий, что зашатаешься. Вряд ли этот Младший Магистр смог как-либо его удивить, а уж тем более на фоне его подчиненных, но Джуффин честно давал ему шанс проявить себя. Он мог поступать, как ему вздумается, уж напоследок-то. А пока сэр  Халли вызвал по безмолвной речи чиновников из Холоми.

Отредактировано Сэр Джуффин Халли (2011-09-02 01:43:10)

+3

22

Лиам только плечами пожал и ответил - уже искренне и без всякого ехидства:
- Ну, не жилось, значит. Не умею я... как все.
Что правда, то правда: не умел. Честно ведь пытался тогда еще, в изгнании, да вот не вышло. И вовсе не потому, что такой весь из себя исключительный, уникальный и так далее. Просто своё призвание он видел в магии, а если нет возможности колдовать - тогда что остаётся?
- А "учинил" я для себя. Захотелось душу отвести после стольких лет...
И замолчал. Сказать ему больше было нечего. Оправдываться не имеет смысла, да и не хочется. Устал. А душу изливать не хочется тем более, к тому же, никому это и не надо - чужие откровения выслушивать. Ну а по сути уже всё сказано. Состав преступления - на лицо.
Главное, сам Лиам знает, зачем ему всё это было надо. Поступил как всегда, на эмоциях, и как всегда - попал в точку. Пускай оно для других чистейшим безумством выглядит, зато для него...
Глупо, конечно, из-за этого в Холоми теперь... Глупо и обидно. Но он знал, на что идёт.
Магистр закашлялся и злобно зыркнул на Кеттарийца. Мол, давай уже, не тяни, арестовывай и сдавай куда надо.

+2

23

Каах, как и его коллега, в процесс вмешиваться не собирался. На то, что шеф привел его в качестве примера добропорядочного гражданина, Каах никак не отреагировал: сей пассаж не нес никакой смысловой нагрузки, нечего и заморачиваться.

Просто сидел и думал. И – вспоминал.

За всю его жизнь, наполненную дорогами и людьми, на месте Лиама Каах был не раз. Иногда – ну да, за дело, что греха таить. Иногда – беспричинно, просто потому, что имел несчастье не понравится кому-то власть имущему.
Может, потому для него имело значение – как.
Одно дело, когда тебе просто надевает наручники человек, делающий свою работу.
Другое – когда загоняют в камеру пинком.
Одно дело – тащить за шиворот в участок продолжающего сопротивляться и поливать тебя ругательствами «подопечного».
Другое – ударить со спины того, кто уже стоял с поднятыми руками.

Если бы Кааха спросили, читает ли шеф его мысли, он бы, не задумываясь, сказал «да».
Хотя, наверное, правильнее было бы говорить, что шеф читает его самого, как открытую книгу. А чреват этот процесс был тем, что Каах видел, какие выводы делает Господин Почтеннейший Начальник на основании «прочтения». 
Вот и сейчас Каах догадывался, что сэр Халли думает о нем.

Ошибаетесь, сэр Халли.
Свои эмоции я вполне контролирую.
Не контролировал бы – и там, на Причале, все было бы совсем иначе. Во всяком случае, паленой шерсти у сэра Лиама было бы изрядно больше, а форсу - поменьше. Я не душу там отводил, а делал свою работу.
Именно потому, что я контролирую свои эмоции, и того Магистра, которому я обязан знакомством с Вами, я просто убил. Быстро и качественно.
Без эмоций, потому что там и тогда это был единственный выход.
Да, у нас – грязная работа. Но даже грязную работу можно делать по-разному.

Он понял, вернее, позволил себе понять, почему же ему так мерзко на душе. Он снова ошибся.
"Ошибаться могут все... Не забывайте, Вы тоже..." - снова прошептал где-то на границе сознания почти забытый голос.

Докатился, Каах, поздравляю. Сидя в кабинете начальника Тайного Сыска мыслить цитатами из Мятежных Магистров – это тянет на Холоми?.. смотри, как бы не отправиться следом за Лиамом.
А что… будем дружить камерами… перестукиваться по праздникам… организуем совместный побег через пару дюжин лет… или тюремный бунт...

Он поднял глаза и натолкнулся на тревожный взгляд серых глаз.
Все в порядке. Все будет хорошо. Я узнавал.

+1

24

До сэра Па-а-ачтеннейшего Начальника долетел скорбный зов Макса.
"Слушайте, шеф, у меня подозрительное ощущение, что я идиот. Это лечится?"
Сомнительные интонации явно говорили о том, что умственные способности ночного Кошмара не переживают период расцвета. но так он вполне спокоен. И даже может трезво мыслить.

0

25

- Отдохнешь в Холоми, бедолага магистр, - Джуффин смягчился.

Или сделал вид, что подобрел. По крайней мере, он был доволен, что обошлось без жертв. Мятежный Магистр замолчал. И правильно сделал, болтать о своих личных проблемах не время и не место. Вряд ли Господам Сыщикам действительно есть дело до чего-то подобного. Ладно бы еще, если Йерк использовал запрещенные ступени магии, подчиняясь чужим приказам. Но он не сознался ни в чем, кроме собственной прихоти. Джуффин не был святым и оправдывать чужие поступки было ему совершенно не с руки. Да и Мятежному Магистру нравилось то, что он делал. А это уже совсем другая история.

В дверь постучали. Сэр Почтеннейший Начальник разрешил войти. Прибывшие представители Холоми были дядьками с безразличными лицами. Их тоже не интересовали причины правонарушения, лишь факт его деяния. Далее все проходил по стандартной процедуре. Дежурный Мастер Свершений вознес над головой мятежника увесистый жезл, и цифры из алого пламени, зашкаливающая за пять дюжин, на короткий миг вспыхнули в воздухе. Джуффин утвердительно кивнул – его индикатор в трубке показывал именно это число. Второй дежурный достал увесистый том Кодекса Хрембера в белоснежном переплете. Все Тайные Сыщики, имеющиеся в наличие в кабинете, торжественно и по уставу поклялись, что были свидетелями применения недозволенной ступени Очевидной магии. Нарушителя приговорили к пожизненному заключению в тюрьме Холоми. Неудивительно. Другого пути для Мятежного Магистра, вернувшегося без разрешения в Ехо, да еще и применяющего магию больших ступеней, просто не существует. Разве что умереть на месте при задержании, но сэр Халли решил немного по-другому. Конечно же, приговор мог подлежать обжалованию, если заключенный будет вести себя хорошо и если ему повезет посодействовать Тайному Сыску. Лиама Йерка увезли.

В кабинете воцарилось напряженное молчание. Джуффин открыл в нижний левый ящик стола и достал бутылочку с бальзамом Кахара. Делать ее невидимой отпала необходимость очень давно. Сэр Почтеннейший Начальник умудрился устроить все очень удачно. Скажи он кому, что провернул финт с серьгой Охолла только ради того, чтоб день ото дня не заморачиваться с этими грешными прозрачными бутылочками бальзама Кахара во благо одного пагубного наркомана, ему бы вряд ли поверили. И то славно. Отчасти в этом была какая-никакая часть правды. И тут до сэра Почтеннейшего Начальника донесся зов виновника всех его радостей и бед в одном лице.

«Лечится, - доверительно сообщил Джуффин, разливая в три маленькие рюмочки чудодейственный бальзам, рожденный восьмой ступенью черной магии. - А у тебя, кажется, имеются веские причины полагать, что нет. Расскажешь?»

- Не стесняйтесь, ребятки, - сказал сэр Халли.

Он тоже взял рюмочку. Ему-то что-то подобное явно было не к спеху, но за компанию можно себя порадовать. А пока эти полудохлые вершители правопорядка делали вид, что сопротивляются, Джуффин размышлял, чем бы интересным им заняться дальше. В подвале роились жуки, но Джуффину хотелось нырнуть на Темную сторону. Можно, конечно, заглянуть к Максу по дороге. Эти двое в путешествии на изнанку годились плохо. Для прогулок с неопытными магами ему нужен был Мелифаро. Тот бесстыдно отдыхал. Чиффа уже подумывал послать Зов Сотофе и сплавить этих горе-детей к ней в лапы. Меламори она, конечно, приютит без вопросов, а вот с Каахом было немного сложнее. Но да ничего. Пока бы он бродил по Темной стороне Мира, леди Ханемер привела бы его подчиненных в порядок. А то детский сад какой-то, а не Тайный Сыск.

- Сэр Тонорро, позволь я тебе кое-что проясню, - после короткой паузы сказал Джуффин. Он был настроен вполне дружелюбно. Халли не упрекал своего подчиненного, но и не оправдывался перед ним. - Мятежные Магистры не сдаются, даже когда умирают. Они продолжают сеять панику и разрушение. И как беззащитно не выглядят наши враги, им доверять нельзя никогда. Кажется, по твоей доброте душевной у Йерка появилась возможность затопить Ехо. Так что давай пока оставим эту игру в «я знаю, что вы знаете». Времени нет, как мне казалось. И на ближайшее будущее порешим так: можешь быть снисходительным, твое право, но если это повлечет за собой человеческие жертвы, отвечать тебе. На сегодняшний день мы имеем расклад: один мятежный Магистр против Правобережья. Если бы твой Лиам с поднятыми вверх руками обрушил на город сотую ступень, что бы ты сделал? Ладно, не время об этом. Пейте.

+2

26

Конечно все будет хорошо... - ответ, больше себе чем ему.
Леди Блимм и не заметила как погрузилась в свои мысли и лишь в пол уха слушала допрос сэра Лиама, который был не особо долгим. У Магистра было желание побушевать, на что у Тайного Сыска был один ответ - Холоми. Стандартная процедура, которую она проходила не первый, да и не в последний раз. Теперь сэру Йерку придержать свои буйства.
По этому поводу Меламори не питала никаких иллюзий и не имела переживаний, еще в другом мире было оговорено, что только на то стороне у них был временный союз. Все.
А быть задумчивой и поддавленной у нее были и другие причины. Да одна банальная усталость чего стоила.
Поэтому когда сэр Джуффин предложил рюмку Бальзама Кахара, она, не раздумывая, выпила тонизирующее средство. Усталость немного отступала, но что бы скинуть весь груз, который леди самолично загрузила на свои хрупкие плечи, требовалось нечто большое,  даже бы целая бутылка не помогла бы.
И дождавшись, когда их шеф, выскажется в адрес Кааха, к тому времени  как успел возыметь эффект Бальзам, она задала вопрос:
- Сэр Джуффин, как я понимаю, нам теперь стоит найти сэра Лойсо? – ох, и не сиделось ей на месте. Так уж хотелось поскорее со всем этим разобраться. Видеть Ехо, в том состоянии, в котором она его ощущала сейчас, было больно. Еще долго они будут огребать за эти события, но это не так уж сейчас важно.
Соберись! – прикрикнула она на себя. Единственной ее проблемой было желание сделать все и сразу, от чего внимание только рассеивалось. – Ты, дорогуша, не сможешь быть везде и сразу. Раз не смогла ничего сама, теперь жди указаний.
Порешив так, она посмотрела на шефа, явно в ожидании ответа.

+1

27

- Благодарю за разъяснения, сэр Халли, - сухо ответил Каах.
И насчет Магистров, и насчет игр... нет - значит нет.
- ... и за то, что указали на мои ошибки. А сейчас, с Вашего позволения, мне хотелось бы получить указания по поводу дальнейший действий.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-03 01:45:24)

+1

28

Тут, словно в ответ на его мысли, господина Пааачтеннейшего начальника вновь постиг зов давнего знакомца из Семилистника
- А что, Чиффа, не отправишь ли ты мне на пару дюжин дней кого из ребятишек своих? Чай не последний я человек в Ордене-то. Да и им мой опыт стариковский во благо может оказаться.

+2

29

Макс что-то недовольно проворчал себе под нос и ответил:
"Они у меня всегда есть, вы же знаете. Ну, хотя бы то, что я как всегда пропустил кучу времени, меня кинуло неизвестно с какого лешего в Хумгат да и вообще, я потерял Мела и Шурфа. Разве не идиот? А ещё у меня нос болит."

Отредактировано Макс (2011-09-03 15:32:35)

+1

30

«Кучу времени?- Джуффин неподдельно удивился. Он дотянулся сознанием до Макса настолько, чтобы понять, где он, как себя чувствует, о чем думает и все прочее. - А, понимаю, но я могу тебя только поздравить, Макс, ты бьешь свои собственные рекорды по скорости, - весело заметил сэр Почтеннейший Начальник, хотя думал он сейчас о том, что его сэр Веритель учится слишком быстро. А он-то, лис, рассчитывал, что за такое время, сколько они с Максом знакомы наяву, к его скоростям можно привыкнуть. Но да что-то скверно получалось. След шустрого Вершителя еще не успел остыть в камерах, а он сам уже появился в Доме на улице Старых Монеток. Это грозило тем, что скоро у Чиффы появится два Макса: один, который еще не успел уйти, и второй, умудрившийся уже появиться. И что же с ним делать-то, с таким непоседливым. - Ты не потерял ни секунды времени. Могу даже сказать, что я сам не успел заметить, как ты переместился. – истинная правда, если, конечно, учесть, что Джуффин был занят некоторыми другими вещами. И вообще иногда надо подтверждать историю о том, что он не всегда стоит за спиной у сэра Вершителя.- А про остальных не беспокойся. Если уж тебе удалось выбраться, то им-то и подавно. В общем, жди меня там, где ты сейчас есть. Я скоро приду к тебе. Отбой».

Не успел он закончить, как в его сознание пробился сэр Иэлл, как всегда вовремя. У этого человека был очень хороший дар – являться там, где он может понадобиться. Единственный минусом этого полезного явление было лишь то, что Танн умел появляться и там, где его совершенно видеть или слышать не хотят. Но с этим вряд ли можно что-либо поделать.

«Пару дюжин?- весело откликнулся сэр Почтеннейший Начальник. -Даже Король не позволяет себе так много. Но тебе явно виднее,  - даже в Зове слышалась насмешка Чиффы. -Только не забудь вернуть. И, кстати, если вдруг тебе интересно, сэр Заместитель, твой Мятежный Магистр направился в Холоми на добрую вечность».

Кеттариец поднял глаза и изучающе посмотрел сначала на Меламори, которая рвалась в бой с Лойсо, и на Кааха, чей внешний вид говорил о полнейшей боевой готовности. Пока Джуффин наливал себе новую порцию камры, он размышлял о том, чем бы им заняться дальше. Скорость Макса его обрадовала, если не сказать, что очень. Сэр Халли хотел проведать Темную Сторону, а уж с Вершителем, который явно не хочет терять время по пустякам, это могло сыграть им только на руку. Да и Джуффин не первый день, как родился. Чиффа снова принялся распивать камру, хотя на самом деле тратил это время на Зов Сотофе.

«Незабвенная, ты там сильно занята?- вежливо, но не без старых добрых озорных ноток поинтересовался Чиффа. - Не приютишь на некоторое время Меламори? У тебя хорошо получается ладить с девочками, а мне сейчас нужно, чтобы она хоть ненадолго расслабилась.»

- За Лойсо мы сейчас не пойдем, - добрым, но не терпящим возражения тоном сказал Джуффин, глядя на Мастера Преследования. - Сэр Тонорро, тебя ждет сэр Танн Иэлл, - добавил он, уже обращаясь к мужчине. Про себя Чиффа лишь отметил, что отчасти завидует этому парню. Увидеть, что же сэр Заместитель почувствует, когда получит в дар от сэра Почтеннейшего Начальника того самого Сыщика, который, по его мнению, снюхался с Мятежным Магистром, - несравненное удовольствие. Жаль, прочувствовать весь вкус этого замысловатого блюда, сможет только Чиффа да и еще парочка приближенных Танна из Семилистника. - Вот уж не знаю, зачем этому хитрецу понадобился Тайный Сыщик, но ты, несомненно, сможешь развлечься на славу.

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника.