Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Добро пожаловать в Ехо!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Участники: сэр Луукфи Пэнц, леди Хелла Кано
Временной промежуток:дюжина дней до событий основной игры.
Время и погода:Около полудня, тепло, небо ясное, солнце греет, но не жарит.
Место действия:дом Луукфи и Вариши, а потом по ходу пьессы.
Сюжет: Сестры Кано приехали в Ехо и Хелла отправляется к отпрыску сэра Пэнца, с которым отец девушек водил товарищество, ибо он является единственным относительно знакомым им жителем Ехо. Сыщик рассказывает девушке что да как обстроит в столице.

0

2

Хелла шла по незнакомым улицам, вертя головой по сторонам, иногда опуская свой взгляд на листок, который держала в руках. На маленьком клочке был нарисован маршрут, который она наспех начертила под чутким руководством старичка, хозяина квартиры, где остановились сестры. Адрес, интересовавший старшую из них, был найден Хеллой в записях отца, которые отдали ей после его смерти. Если верить им, то в том доме, куда она направляется, живет давний друг отца. Девушка очень надеялась на его помощь. Ведь они только день как приехали, а на нее уже все косятся. Хотя ничего удивительного в этом не было. Посмотреть хотя бы на то, как была сейчас одета Кано. Она была больше похожа на варвара Пустых земель в своих широких шароварах и платке, который был повязан на голове, скрывая ее волосы. Она так привыкла. В порту это выглядело как-то обыденно и довольно привычно, а вот в шумном городе как-то чудаковато. Пусть местные жители и привыкли к разного родам нашествиям, но приличные девушки так не одеваются. Всеобщую картину дополняла черная птица средних размеров, сидящая на плече у нее. Изредка она издавала свое глубокомысленное "Рыч!"
Просто Хелла не знала, что ей нужно делать. Их сбережений хватит, чтобы прожить год припеваючи. Но надо что-то делать, чем-то заниматься... Просто жить дальше, чтобы не сойти с ума. Кано решила, что лучше всего попросить совета у человека, который был знаком с ее отцом. Сверившись еще раз с импровизированной картой, Хелла поняла, что уже пришла. Окинув взглядом улицу, она зашла внутрь и направилась прямо к стойке.
- Извините! - обратилась Кано к стоявшему за стойкой человеку. - Мне нужен сэр Пэнц. Могу я его увидеть?

+1

3

Луукфи бодрствовал уже около получаса. За это время он успел искупаться в полудюжине бассейнов, напялить свое узорчастое лоохи и кое-как привести себя в порядок, выглянуть в окно, прищурившись от полуденного солнца, еще раз потянуться, смачно захрустев позвоночником и вспомнить, как прекрасны Дни Свободы от Забот. Тут в его мысли ворвался голос помошника Вариши, работавшего сейчас внизу.
-Сэр Пэнц, тут вас спрашивает какая-то девушка.
Тайный Сыщик был слегка удивлен, ибо если кто и приходил, то непосредственно к Варише. В нем заиграл интерес. Хранитель Знаний спустился по лестнице вниз. Он явился пред незнакомкой, путаясь в полах своего лоохи и застенчиво рассматривая ее с ног до головы.
-Добрый день, незабвенная. - поздоровался он. -Я был вам зачем-то нужен?

0

4

Стоявший за стойкой человек попросил подождать и удалился. Хелла осталась одна, то есть, конечно, не в полном одиночестве. Сейчас в трактире было не сильно людно, но все же пару столиков были заняты. Кано быстро пробежалась глазами по посетителям, скорее уж по привычке, чем из-за опасения. Просто ее к этому приучили - искать потенциальных врагов при входе в трактир. Да и она сама была не против таких предосторожностей. Слишком много всего случилось в ее жизни. Через некоторое время вернулся человек и занял свое место за стойкой. За ним, спотыкаясь и путаясь в полах своей одежды, шел мужчина. Он подошел к ней.
- Я думала, что вы будете постарше! - удивленно произнесла Кано, но тут же одернула себя, понимая, что начинать разговор с человеком, у которого собираешься просить помощи, таким образом не самый лучший из вариантов. - Ой, я прошу простить мою невоспитанность. - смутившись произнесла Хелла. - Я Хелла Кано, дочь моряка Морфи Кано. Судя по его записям, вы были с ним хорошими друзьями. Наверное, вы не в курсе, но его корабль разбился и он погиб. И поэтому я хотела бы попросить у вас помощи, потому что я не знаю к кому мне можно еще обратиться. - девушка очень волновалась, но голос ее звучал ровно. Она старалась смотреть на сэра Пэнца.

0

5

Первые слова этой леди удивили Луукфи довольно сильно. Он поднял брови и покраснел, по началу и не зная, что ей ответить.
-Да ничего страшного,- облегченно хихикнул он, -Было бы куда хуже, если бы вы сказали, что я слишком старый, а тут выходит, что либо я хорошо сохранился, либо просто лишком юн, а старше я всегда успею стать. - глубокомысленно заверил Тайный Сыщик.
Сэр Пэнц внимательно слушал гостью, тщательно пытаясь выудить из своей памяти какую-нибудь информацию о ее отце, чье имя казалось ему незнакомым.
-Подождите-ка...Знаете что, наверное, ваш отец упоминал моего отца, а не меня. Папа рассказывал, что в молодости совершал морские путешествия со своим другом. Наверное, именно это он и был!- просиял Луукфи, но тут улыбка стухла с его лица, -Я сочувствую вашему горю.
Он помолчал несколько мгновений, а потом добавил:
-А какого рода помощь вам требуется? Если что- я помогу, чем смогу...

0