Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Затерянный мир

Сообщений 151 страница 160 из 160

151

Когда Маххаал оттолкнул Меламори, она не ожидала такого, от чего споткнулась и сильно ударилась головой о дверной косяк. Уже дважды ее вот так отталкивали, и это было не самым приятным, что могло случиться.
Она пораженно смотрела на происходящее, приложив руку к ушибленной голове, и в ее глазах появлялся страх. Она увидела, столь внезапно появившегося Кааха и поняла, что он все понял, но эффект неожиданности сыграл в этот раз не в его пользу.
Моя вина… Не нужно было так сразу… Нужно было еще попытаться разобраться самой…
Сомнение. Смятение. Растерянность.
Как Каах? Что с Маххаалом такое? Это грешный пояс нужно уничтожить.
И все мысли лишь в одно мгновение.
- Нет, не в порядке… - голос ее дрогнул, а к Маххаалу были обращены испуганные глаза. Не в силах подняться она смотрела снизу вверх, и по ней было видно, что она напряжена до предела.

+1

152

Маххаал подошел к ней, помог подняться, осмотрел бегло. убеждаясь что ее здоровью и жизни ничего не угрожает:
- Какая муха укусила твоего коллегу?... - и тут наконец разглядел выражение ее лица, - Понятно, - мрачно заключил он.
Позади застонал приходящий в себя Каах. Маххаал отпустил Меламори и резко пошел к выходу, бросив на ходу:
- Если твой коллега еще раз попытается нанести мне вред, я убью его, без всякого пафоса, поединков и тому подобных развлечений магов Ехо...
И вышел за дверь.

Отредактировано Маххаал Теру (2011-10-18 12:00:26)

+1

153

Лишь мгновение поколебавшись, Меламори рванула за ним на улицу. Тот мир из которого они выбрались с таким трудом еще аукался им, и зря она уже мечтала, что все позади.
- И меня ты убьешь? - крикнула она Маххалу в след, догоняя, - Ты же понимаешь, я не могу тебя вот так отпустить... Маххаал отдай мне пояс, прощу... Он должен быть уничтожен...
Она не знала, что ожидать, на что влиял пояс, и что может произойти. Но сейчас это не имело значение. Нужно было остановить этот артефакт, пока никто больше не пострадал.
Она догнала мужчину, пытаясь остановить, взяла за руку с надеждой заглянуть в глаза, будто пыталась понять, что ж это.

+1

154

Каах пришел в себя и понял - его атака оказалась бесполезной. Он смог сесть - и это уже было подвигом.

Каах слышал слова уходящего Маххаала, и, понимая, что не нагонит его, просто послал зов.

Я не собираюсь причинять Вам вред, Маххаал. Достаточно вреда, который Вам нанес пояс, подчинив Вас своей власти. Моя попытка хоть на мгновение вырвать Вас из-под этого влияния оказалась бесполезной. Если Вы способны контролировать себя, снимите пояс. Хотя бы попробуйте... Думаю, у Вас ничего не выйдет. К моему глубокому сожалению, с этого момента Вы считаетесь нарушителем Кодекса и должны быть арестованы. Любой сотрудник Тайного Сыска, которому Вы окажете сопротивление при аресте, имеет полное право убить Вас - без всякого пафоса, поединков и тому подобных развлечений. Постарайтесь сохранить лицо - сдайтесь сами.

Не имело смысла валять дурака дальше и изображать героя. Под вопросом была не его жизнь, и даже не жизнь Меламори, а те несколько сотен тысяч жизней, которые и составляли главное достояние Ехо.
И он сделал то, что следовало сделать с самого начала - послал зов в Дом у Моста.
По его расчетам там сейчас должен был дежурить сэр Шурф. Но если он не достучится до него, то начнет вызывать всех по очереди - Мелифаро, Макса, Кофу, всех, вплоть до сэра Халли. Дать варвару бродить по городу в этом поясе было бы большой ошибкой.

+1

155

Варвар шел по улице спокойным быстрым шагом, подставивив вновь ставшее непроницаемым лицо порывам ветра, когда Меламори догнала его и схватила за руку.
- И меня ты убьешь?
Варвар обернулся, тень презрения мимолетно скользнула по лицу и растворилась в холодной непроницаемой маске. Варвар накрыл ее руку своей ладонью и аккуратно, но твердо снял со своей руки.
- Отдать пояс? Тебе? - холодно сказал варвар, - Магу который не знает что творит, который сначала делает, а потом думает... Камрой вас, столичных, не пои, дай только что-нибудь уничтожить... Меч ребенку не игрушка, леди.
Задумался на некоторое время словно прислушиваясь к чему-то (Но Кааху ничего не ответил).
- Твой коллега думает, что пояс нанес мне вред, что он подчинил меня себе, но он ошибается, как впрочем и ты. Страх управляет им и тобой, а не вы страхом. А где есть страх, там нет места для любви, Меламори. Этот пояс лишь выполняет волю своего владельца, а я его пока ни о чем не просил. Он говорит что я - нарушитель кодекса, - варвар усмехнулся, - Вы даже свой кодекс не потрудились изучить как следует... я не нарушил ни единого пункта кодекса. он говорит, что любой сотрудник тайного сыска имеет право убить меня, что ж, я отвечу на вопрос, что ты крикнула мне во след....
Варвар достал из-за пояса длинный нож с широким лезвием и протянул его рукояткой вперед Меламори...
- Передай пожалуйста своему коллеге чтобы катился к темным магистрам. - уголки губ чуть скривились призрительно и снова разгладились, - У тебя минута. Варвар спокойно стоит глядя в глаза меламори и протягивая ей нож рукояткой вперед, ждет решения...

Отредактировано Маххаал Теру (2011-10-19 01:13:05)

+1

156

Меламори не отвела взгляд, в ней, уже не было ничего, кроме боли и понимания. Ее еще раз ткнули носом, туда, откуда она так безуспешно выбиралась всю свою жизнь.
Она не задумываясь взяла нож, и отшвырнула его в сторону.
- Да, ты прав, - тихие слова сопровождаемые тенью самоиронии в глазах. – Да, я столичный житель. Да, я неумелый маг. Да, я боюсь. Да и еще сотни тысяч раз да, мне нет места там, где есть любовь. Как бы ни пыталась. Недостойна. Но я знаю одно, что не могу позволить, кому бы то ни было разгуливать по Ехо с этим поясом. Я видела на что он способен. Не хочешь отдавать ребенку, отдай тому, кого сложно так назвать. Сэр Джуффин Халли сильнейший маг,  он не испытывает страха, и Кодекс писался при его участие.
Девушка стиснула зубы, не позволяя слабости выйти наружу, глаза померкли, она снова закрывалась ото всех.
- Это способ избежать ненужных жертв. Выбор за тобой.

0

157

Маххаал подошел к брошенному Меламори ножу, поднял и убрал к себе, где ему и надлежало быть:
- Не умеешь ценить то хорошее что само идет тебе в руки... - сказал с печалью в голосе, - Разве я хоть раз  давал тебе повод бояться меня? Ты была достойна моей любви, но отвергла ее, предпочла страх. Вы отказались от пояса, сами отдали мне... А я не предаю ни людей, ни вещей, которые не отвергли меня и доверились мне. Прощай, любовь моя, разбившая мне сердце...
Маххаал накинул полу лоохи на голову как капюшон и исчез, словно его и не было.

+1

158

Какое-то мгновение Меламори находилась на грани между бушующим вихрем эмоций и пустотой. Она вот просто так дала ему уйти? Ей казалось, что она не поняла и большей части его слов. Но ей было ясно, что это еще не конец, вот так этого оставлять нельзя.
В ней вспыхнуло былое упрямство, и любопытство. Ей важно было узнать ответы на все вопросы, не понимая, она бы не смогла. Сейчас все перемещалось, а нужно было вернуть все на круги своя.
«Каах, я иду за Маххаалом, я разберусь сама. Лекарь скоро прибудет, потерпи немного», - послала она Зов, бросив взгляд на дом.
И больше не мешкая, скинула сапожки и встала на След Маххаала…

+2

159

След тянул за собой по улочкам Ехо в сторону ближайшего выхода из города, все сильней и сильней увлекая за собой. Казалось еще мгновение и можно будет налететь прямо на варвара, или упасть в его обьяться - это уж как получится. След повернул за угол в темный переулок и прервался. Было похоже на то, как со следа сходит Мастер Преследования, но на этот раз с собственного следа сошел сам преследуемый...

Отредактировано Маххаал Теру (2011-11-07 03:44:32)

+1

160

Меламори, а если быть точнее Мастер Преследования, даже зарычала от негодования. Вот так потерять След, в пылу погони, когда она казалось, вот-вот его достигнет. В какой-либо другой ситуации, она, быть может, и сдалась, но сейчас включив упертость и принцип, она решила идти до конца. Что ею двигало сейчас, даже если бы ее спросили, она бы не смогла ответить наверняка. Просто чувствовала, что так нужно.
И тем более теперь, она не могла упустить, найти и пусть даже не полагаясь на свой дар.
Она пошла темным переулком, всматриваясь и прислушиваясь. Он оказался коротким, и вывел ее за город. Впереди были луга, и лес виднелся вдали. Знакомые места, те, что он некогда ей показывал.
Она осознавала, что там он может быть где угодно, но пошла, пробираясь все дальше в глубь, ориентируясь только на свои ощущения. Магия здесь ей была не помощник.

0