Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Затерянный мир

Сообщений 1 страница 30 из 160

1

Участники: Каах Тонноро, Леди Блимм, Маххаал Теру
Временной промежуток: недалекое будущее
Время и погода: Конец лета
Место действия: Деревня неподалеку от Ехо
Сюжет:
Как-то раз, в один распрекрасный день в кресле Безутешных обнаружилась немолодая женщина, одетая как фермерша. После выслушивания порции плача и причитаний, выяснилось следующее:
Рядом с их деревней, на холме, где уже много сотен лет даже и не растет ничего, а место считалось недобрым еще задолго до Войны за Кодекс, возникла деревня. Жителям окрестных поселений стало не по себе от подобного соседства, тем более, что из деревни этой никто не появлялся. Но любопытство пересилило страх, и отправился туда один фермер, муж нашей героини. И... как вы догадались, не вернулся. Из деревни той так никто не показался вот уже несколько дюжин дней. Безутешная женщина, отчаявшись дождаться мужа, решила искать помощи в городе.

Отредактировано Хара Киллемби (2011-08-21 23:40:03)

+3

2

День как день, ничем для леди Блимм он, пожалуй, не выделялся. Вот настроение было хорошее, мечтательное. И погода-то замечательное.
Да, вот работа ждала сразу же по приходу в Управление, женщина, да еще из деревни сидела и ждала. Что могло привести ее издалека?
Но стоит ли задавать вопросы самой себе, если есть человек у которого есть ответы на эти самые вопросы.Слово не разниться с делом. Она подошла к девушке и осведомилась о ее проблемах.
Лучше бы она этого не делала. На нее обрушились причитания и несуразная речь. Девушка даже растерялась, она даже не представляла, что обычная женщина может производить столько шума, слез и телодвижений.

+2

3

Из своего кабинета Каах со злорадным удовлетворением наблюдал за мучениями леди Блимм. Со злорадным потому, что, во-первых, леди Меламори безбожно опаздывала на работу последнюю дюжину дней, и каждый раз возиться с первым, самым скандальным, посетителем выпадало ему. А во-вторых, потому, что появление леди Меламори в Доме у Моста означало окончание его ночного дежурства, и он волен был отправиться домой, дабы насладиться беседой с собственной подушкой. Что, собственно, и собирался сделать, ехидно пожелав дамам доброго утра и продуктивного дня.

Его сгубила галантность. Как многие мужчины, Каах не способен был долгое время выносить женских слез и истерик. Поэтому, когда градус беседы в Зале Общей работы достиг предела допустимого (ему показалось, или истерика началась и у Мастера Преследования?), он не выдержал.

- Вижу Вас как наяву, леди, - Каах материализовался за спиной Меламори в привычной ему манере бесшумно подкрадывающегося крупного хищника, - могу я Вам чем-то помочь?
Голос его, обогащенный множеством обертонов, звучал привычно и успокаивающе, а взгляд, встретившийся с взглядом заплаканных глаз посетительницы, нес уверенность.
Так что через дюжину минут леди уже наслаждались камрой в компании друг друга, а Каах занимался протоколом, предаваясь противоречивым переживаниям.

С одной стороны, дело казалось интересным, и он вполне разделял азарт, блеснувший серебром в глазах Мастера Преследования. С другой - спать хотелось зверски.

Он послал Меламори умоляющий взгляд.
Протокол оформлен. Дальше Вы уже сами, Меламори?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-22 09:11:30)

+2

4

Меламори вот всегда поражало, что Каах тихо встанет за ее спиной, скажет свое веское убеждающее слово и все. И спрашивается, где он был раньше? Когда она битых три дюжины минут утихомиривала эту крикунью.
Но дело, оказалось, стоило того. Как говориться, не зря вставала с утра пораньше и топала на работу. Это же не просто дело по городу бегать, это можно сказать Командировка, именно с большой буквы и всеми вытекающими обстоятельствами.
Благодарю. Могу и сама дальше, раз уж вы не хотите ехать и решили пропустить все самое интересное, - как бы между прочем заметила Меламори и посмотрела на коллегу глазами, в которых уже горел азарт и жажда приключений. -  Отдыхайте, Каах…
- Леди, не переживайте так, я поеду с Вами и выясню,  что за дела творятся, - воодушевленно резюмировала она.

+1

5

Леди быстро-быстро прихлебывала камру, что, однако, не мешало ей тараторить дальше.
- Ох, будьте так добры, будьте так добры! - звенел под потолком ее голос
- Вы такие важные и умные господа, мигом разберетесь! И то сказать - дело ли жене без мужа столько-то быть?
И вдруг доверительным шепотом продолжила, наклонившись к Меламори
- А ну как он там себе красотку какую волшебную нашел?! Сам-то тюфяк тюфякоооом. Никуда да никогда не глядел. А ить может же ведьма какая околдовать! Как считаете?
Покосилась на сэра Кааха и запричитала громче (камра кончилась у леди и рот оказался не занят):
- Помогите бедной женщине! Поля не обработаны, деревья не подстрижены, урожай не собран. Сапог мой правый - и тот прохудился!
И, демонстрируя сказанное, женщина высунула из-под полу лоохи ногу. Сапог действительно был рваным
- Как жене без мужа-то? Ну как, а?!

Отредактировано Хара Киллемби (2011-08-22 16:18:06)

+3

6

Каах торопливо наполнил чашку посетительницы и придвинул ей тарелку с печеньем. Хотя на самом деле ему дико хотелось воспользоваться Даром и убедить эту многословную леди помолчать хотя бы пару минут. Останавливало не столько сомнение в этичности такого поступка, сколько неуверенность в своих силах: леди обладала поистине вулканическим темпераментом.

А Вас, леди, однажды отдадут по суд, скучно сообщил он Меламори, передавая ей таблички с протоколом, и правильно сделают, между прочим. Поскольку Вы в нарушение Кодекса применяете пытки, причем не к подозреваемым, что было бы простительно, а - к собственным коллегам. КОНЕЧНО, Я ПОЕДУ С ВАМИ!!!

- Только не надейтесь, что вести амобилер буду я, - закончил он вслух, зловеще понизив голос.- Я собираюсь спать всю дорогу на заднем сидении, и даже не пытайтесь со мной разговаривать.

Последнее предупреждение касалось и пострадавшей, которой Каах послал самый грозный из имевшихся у него взглядов. Что, впрочем, оказалось бесполезным...

Но он понял это уже в амобилере, мучительно пытаясь подремать под непрекращающийся поток сетований и удивляясь, откуда в хрупкой на вид женщине столько энергии, которая, без сомнения, принесла бы большую пользу, будь она применена в мирных целях. А еще он прикидывал насколько хватит терпения Меламори, и не собирается ли она устроить показательную аварию, в которой их спутница может получить легкие увечия.

Лучше - тяжелые. А еще лучше - я сам ее прибью под шумок, злобно подумал он.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-23 00:19:19)

+2

7

Меламори лишь ухмыльнулась на комментарии своего коллеги, цель была достигнута, а о большем она и не мечтала. Хотя нет, еще как мечтала... Но за это ее точно нужно было бы судить.
- Каах, при всем моем к вам уважении до рычага я бы вас не допустила, - мило улыбаясь, ответила Меламори. - А говорить... будет кому и без меня, - конец фразы она договорила по Безмолвной речи.
И вот леди Блимм добралась до рычага амобилера и как только все уселись, то транспорт рванул с места, да с такой скоростью, что у кое кого из прохожих тюрбаны поскидывало.
В дороге Меламори возблагодарила свою способность к быстрой езде, и еще терпению. Хотя последнее было скорее открытие, которое сослужило неплохую службу просительнице.
Но мысленно Мастеру Преследования никто не мешал придумывать изощренные способы заставить замолчать женщину.
Ррррррр... Все с меня хватит! - подумала девушка и обернулась к женщине, чтобы высказать все ей, как краем глаза что-то заметила.
Кочка? Кочка!!!

+2

8

Женщине, судя по всему, не нужны были собеседники. Бодро запрыгнув в амобилер, сия дама столь же бодро продолжила свою речь. Впрочем, не умолкала она ни на миг. И сон сэра Тонноро сопровождала прекраснейшая, а главное - оригинальнейшая из всех возможных колыбельных!
Замечательный факт - дама даже не заметила с _какой_ скоростью рванул с места амобилер, так увлечена она была своим монологом. И вдруг, уже вне пределов города, ее осенила
- Ай!!!!! Ойойойойой!!!! Да что же это творится-то а?! Да что же это деется-то?!?!?! Куда мы летииииим?!?!? Мамочки! ах... батюшки!!! ох!!!!
И тут дама разразилась презатейливым ругательством, какое только и мог соорудить человек "от земли" - смачным и увесистым. Словесный поток лился и лился, а потом прекратился сразу же, стоило только  амобилеру налететь на кочку

+2

9

- Эээй, все живы? - раздался знакомый голос Маххаала откуда-то сбоку и немного сверху. - помочь выбраться, или сами справитесь?

Маххаал не без любопытства рассматривал "масштаб трагедии", размышляя с какой стороны лучше подойти и чем он собственно может помочь. На амобилерах ему ездить тоже как-то не доводилось, и уж тем более попадать в аварии. Но что-то подсказывало ему что дела пассажиров не так плохи, как могли бы быть и поводов для паники у него на данный момент нет. Поэтому он ждал пока кто-то из пасажиров придет в себя, и можно будет обсудить подобие плана дальнейших действий.

+2

10

...помочь выбраться, или сами справитесь?

Помогите! мысленно взвыл Каах, помогите мне выбраться! Только сначала придушите леди постарше, если она еще жива, буду Вам весьма признателен!

Впрочем, Кааху было грех жаловаться: хоть при аварии его и вышвырнуло из амобилера, плед, в который он кутался, сыграл роль амортизатора. Он неслабо приложился плечом, но ощущал себя вполне живым и практически целым.

Грешные Магистры! Меламори! Отброшенный плед взлетел на воздух, Каах, поморщившись, наклонился над тем, что еще пару минут назад было служебным амобилером Дома у Моста. Предоставив Маххаалу оказывать помощь дважды пострадавшей - сначала от неведомой напасти, а потом от Тайного Сыска - леди, буде на то его желание, Каах подхватил на руки бесчувственное тело коллеги и отнес его на обочину.

Меламори, похоже, ударилась головой, из рассеченной щеки сочилась кровь. Но дыхание было глубоким и равномерным, пульс бился спокойно, а зрачки реагировали на свет. Леди была просто в обмороке. Так необходимость в искусственном дыхании и непрямом массаже сердца, а также других интенсивных методах терапии отпадала.
Оно и к лучшему, неизвестно, какая помощь МНЕ понадобилась бы, окажи я леди такие знаки внимания, как искусственное дыхание...

Так что Каах ограничился тем, что просто достал из кармана (точнее из Щели между Мирами) флакончик с нюхательной солью и поднес его к носу коллеги.

Меламори... очнитесь... , позвал он, увидев, как вздрогнули ресницы над серыми глазами, затея Ваша исполнена ровно наполовину, Вы идеально угробили служебный транспорт, но я, а главное, наша прекрасная фермерша живы.

Утверждать последнее ему позволил возобновившийся за спиной поток причитаний, теперь, впрочем, витиевато приукрашенный бранью.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-23 05:18:52)

+2

11

Маххаал проводил внимательным взглядом стихийное явление по имени Каах Тонорро. Он явно был в порядке, и судя по его хоть и суматошным, но в то же время не слишком беспокойным действиям (волосы на голове не рвал, не причитал, реанимацию проводить не торопился) Маххаал понял, что все в порядке и с Меламори. В машине оставалась еще одна леди, помощь которой сэр Тонорро оказать почему-то не слишком спешил. Подивившись Маххаал осторожно заглянул внутрь амобилера, осмотрел пострадавшую - нет ли серьезных повреждений, и осторожно вынес из машины и отнес на обочину, положив рядом с Меламори.
- Не одолжите Ваше средство? Кстати, что Вы тут делаете, если не секрет? Места тут пустынные, неужели и тут что-то могло случиться, угрожающее спокойно жизни жителей Ехо?

Отредактировано Маххаал Теру (2011-08-23 09:57:51)

+2

12

- Не одолжите Ваше средство? Кстати, что Вы тут делаете, если не секрет? Места тут пустынные, неужели и тут что-то могло случиться, угрожающее спокойно жизни жителей Ехо?

- Нет, ничего угрожающего спокойствию Ехо. Мы тут в порядке оказания помощи жителям сопредельных областей, а заодно подышать деревенским воздухом, - буркнул Каах, передавая Маххаалу флакончик с нюхательными солями, - Держите, но на Вашем месте я бы этого не делал.

Их посетительница все же сочла нужным потерять сознание, за что Каах был ей несказанно благодарен. Во всяком случае, у него появилась возможность в нескольких словах изложить Маххаалу причину их появления в этих местах, равно как и предполагаемую причину аварии.
Собственно, сама причина продолжала пребывать в бессознательном состоянии, лежа между разговаривающими мужчинами, и о предъявленных ей обвинениях не подозревала.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-23 10:12:13)

+2

13

Меламори стала приходить в себя. И хорошо, что она, очнувшись, высказалась сначала все про себя, ибо таким словооборотам могли бы позавидовать и портовые нищие.  И присутствующих бы немного удивило, что может быть в головке такой хрупкой леди.
Открыв глаза она сразу же стала оценивать обстановку.
Раз. Два. Три…Стоп… Раз – Каах, два – Маххаал, три – причина всех бед. Пауза еще осмысление в попытки вычленить новый элемент.
Стоп! Маххаал! – озарение все-таки снизошло на ее стукнутую голову.
- Маххаал? – посмотрела она на мужчину, будто бы впервые увидела. А у самой глаза мутные, еще и в фокус окончательно не пришла.
Зато этими сами глазами она успела ухватить тот факт, что Маххаал собирается совершить фатальную ошибку.
- Нет! – крикнула, что было сил, и дернулась, чтобы его остановить. Можно сказать инстинкт самосохранения сработал. Только от этого она опять чуть не вырубилась, но ничего, зато теперь уже не лежала, а сидела на траве. Между прочем не такой уж и мягкой.

+3

14

- Воздух тут действительно полезный: чистый и свежий, не то, что в городе - дышать нечем совершенно. - согласился варвар.
Реакция у Маххаала все же была отменная, рука с флакончиком замерла, так и не достигнув конечной точки своего маршрута.
- Здравствуй, Меламори. Ну да, это я. Обещал же быть рядом, вот и выполняю обещание по мере сил. А почему этой леди нельзя дать средство, которое тебе помогло? Оно для нее будет вредно?

+2

15

- Это будет вредно для меня! – констатировала Меламори совершенно серьезно и попыталась встать, что ей, впрочем, удалось. Теперь пусть и немного пошатываясь, она могла стоять и оглядеться.
В голову девушки наконец-то пришло понимание, что произошло, ибо она узрела амобилер, которому теперь уже не ездить по просторам Соединенного Королевства, тем более с хорошей скоростью.
Хмм… Кочка – это сила!
- Маххаал, я конечно, рада тебя видеть, но как ты меня… нас нашел? – она посмотрела на него внимательно, хотя тут же ее внимание переключилось на женщину, которая начала подавать признаки жизни.
- Каах, может ее того… - обратилась она к коллеге, почти с мольбой. – В пригоршню?

+2

16

Маххаал на время оставил незнакомую ему леди, встал, подошел и поддержал Меламори.

- Провидение - лаконично ответил варвар, но подумав немного добавил - я охотился тут неподалеку, вы сильно шумели, всю дичь распугали, вот и подошел посмотреть, что тут такое шумное вдруг приключилось... А что не так с этой женщиной? Складывается впечатление, что она и есть та самая страшная беда, с которой Вы так спешили бороться.

+2

17

И тут господ сыщиков накрыло.... накрыло потоком отборной и оглушительной брани. Такой, что завибрируют барабанные перепонки. Количество децибеллов явно зашкаливало за всем допустимые пределы. Суть сказанного сводилось к тому, что: мало того, что мужа угробили, так теперь и сама леди оказалась на краю гибели! это явно недоброе место и происходят тут недобрые вещи, а они тут расселись на дороге и НИЧЕГО! не предпринимают!
Словом, экспрессия давала надежду, что с леди все в порядке. И сама леди готова к незамедлительным действиям. А также бодра и весела. А что листья с деревьев поосыпались... ну что поделать...

+2

18

- Каах, может ее того… В пригоршню?

Каах воспринял просьбу коллеги как руководство к действию, среагировав со скоростью, которой позавидовал бы сам Маххаал, - и наступила тишина. Блаженная, абсолютная тишина.

Я все-таки оглох, подумал покорно Каах, но уже через мгновение понял, что тишина не была абсолютной: шелестела листва, пели птицы, ветер бродил в травах.

- А что не так с этой женщиной? Складывается впечатление, что она и есть та самая страшная беда, с которой Вы так спешили бороться.

В голосе Маххаала звучала откровенное недоумение.

- Вы абсолютно правы, сэр Маххаал, - совершенно серьезно ответил ему Каах. Потом взглянул на Меламори.
- Думаю, дело закрыто, Мастер. Нет никакой деревни, построенной в дурном месте. Просто соседи нашей спутницы стали потихоньку отселяться от нее подальше. И слухи распустили, чтоб она не вздумала туда соваться. Может, еще и чары какие наложили. А муж от нее просто сбежал, и я, как мужчина, его понимаю, - Каах потер плечо - оно ныло все сильнее.
- Мне только интересно, сколько он выдержал, - задумчиво продолжил Каах. -Но это мы у него самого спросим. Пойдемте посмотрим на эту "ужасную" деревню, посочувствуем ее обитателям, - и домой. Думаю, у меня получится проложить Темный Путь, коль скоро наш транспорт стал непригодным для употребления.

Он склонил голову перед Меламори в подчеркнуто почтительном поклоне:
- Леди, я просто поражен Вашей выдержкой. И Вашим искусством вождения. В конце концов, именно Вы сегодня спасли меня от незавидной роли убийцы невинной женщины.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-23 18:43:33)

+2

19

Провидение? Ну, конечно, а вот охота – совсем другое дело…
- Прости, что прервали столь важное для себя занятие, - на полном серьезе обратилась Меламори к Маххаалу.
А потом раздался этот шум, который к счастью быстро стих и на лице девушки вновь заиграла счастливая улыбка.
- Ох, спасибо, Каах, - она повернулась к коллеги и благодарно кивнула. – Нужно было сделать это давно. Ваша версия интересна, и намного бы облегчила нам жизнь, но я бы не надеялась на это.
Потом посмотрела куда-то вдаль, потом обернулась – опять даль.
- А кто-нибудь в курсе, где эта деревушка? Хорошо бы знать направление и сколько туда идти, все-таки амобилер жалко, - с досадой добавила она, потирая виски. – Туда еще топать и топать…
Потом она натянула на лицо дежурную улыбку, столь часто появляющуюся у нее на работе, и она посмотрела на своих спутников.
- Ну, что господа, идемте… Хотя Маххаал, ты волен делать что хочешь, ты не обременен службой и можешь не заставлять себя идти с нами...

+2

20

На самом-то деле топать оказалось не так уж и далеко. Часа три, не больше. Что бравым ребятам, только что победившим великое зло, три часа? Да раз плюнуть право!
Искомая деревушка обнаружилась на той же дороге, за рощей да полем. Эта та, откуда причина всех сегодняшних бед Тайного Сыска пожаловала. А вот зачарованной было пока не видать

+1

21

- Деревни? - переспросил Маххаал, - кстати да. Как раз хотел сходить поглядеть, что за деревенька такая... странная. А охота - пустяки. Я пока не слишком голоден, поохочуь в другой раз. А с учетом того, кого я поймал сейчас - охота более чем удалась- все еще поддерживая Меламори заметил Маххаал. Вопросов про другую леди Маххаал больше пока не задавал, поскольку степень ее "вредности" уже вполне успел оценить.
- Тут неподалеку кстати еще одна деревенька есть, самая обычная. Может сначала туда заглянем? Приведем Вас в порядок? - и не дожидаясь ответа, подхватил Меламори на руки и двинулся в путь. - Не отставайте сэр Каах.

+3

22

Отставать Каах не собирался. Просто предпочитал держаться позади - ровно настолько, чтобы исключить возможность слышать разговоры воркующей парочки, не теряя их при этом из виду.
Помощь свою Маххаалу он предлагать не стал. Во-первых, справедливо решил, что предложение помощи будет расценено доблестным воином как посягательство на его драгоценную ношу. Во-вторых, у парня была неплохая физическая подготовка. Такой по пересеченной местности пройдет с целым гаремом на руках и еще арсеналом средств уничтожения вдобавок. Пусть наслаждается.
В конец концов, Каах тоже нес леди. И тоже, можно сказать, на руках. И его спутница являла в тот момент идеал - не брыкалась, рук не оттягивала, и, главное, молчала.

Так что он вовсю наслаждался редкой для горожанина роскошью - прогулкой по лесу в хорошую погоду. И испытал почти что сожаление, когда на следующем повороте неширокой лесной дороги им открылась россыпь белостенных домиков, жавшихся к невысокому холму.

+3

23

Меламори хотела было возразить, когда Маххаал поднял ее на руки, но поняла, что идти в ее состоянии долго она бы все равно не смогла, и потому тихо наслаждалась моментом. Кто знает, когда ей еще такая возможность выпадет.
Именно тихо, вопреки тому, что думал Каах, ибо иногда и помолчать приятно. Особенно после того, как все утро выслушиваешь такую трескотню, что уши закладывает. Поэтому она положила голову на плечо варвару и задумалась.
А вот и показалась деревня, домики как домики, ничего примечательного. Тишь, да гладь. Возможно, уж очень тихо и спокойно особенно для глаза городского жителя.
- Опусти, пожалуйста, а то как-то не очень удобно будет, если ты меня так по деревни нести будешь, - тихо попросила Меламори Маххаала, когда они совсем подошли к деревне.
- Думаю, здесь можно постучаться в первый попавшийся дом и расспросить, - уже громко сказала она, чтобы и Каах слышал. – Думаю, здесь все про всех знают… Как вам вон тот, с голубыми ставнями?

0

24

Маххаал удивился и остановился, не выпуская впрочем Меламори из рук.
- Считаешь будет удобнее, если пострадавшая в аварии леди будет идти сама, когда рядом идет нормальный здоровый мужчина ,не посчитавший необходимым оказать ей помощь?
Взглянул на дом, на который показала Меламори, и не слишком долго размышляя ответил:
- Дом как дом. Если он тебе приглянулся - постучимся и узнаем. Что скажете, сэр Тонорро?

+1

25

Каах пожал плечами. Дом как дом, не лучше и не хуже других. Не настолько богатый, чтобы обитатели его брезговали водиться с другими, но и не лачужка, куда не всякий пожелает заглянуть. Под окном на траве - детские игрушки. А если в доме есть дети, то есть и женщины, а женщины - это источник информации.

Лишь бы в этом доме не жили единокровные сестры нашей пострадавшей. Остается только надеяться, что природа, создавая нашу леди, не предусматривала копирование своего шедевра.

Видя, что Маххаал не спешит опускать свою даму на планету, да и сама дама не проявляет особого желания коснуться туфельками грешной земли, Каах понял, что стучаться в дверь славного домика с голубыми ставнями придется ему. Непонятно почему, но делать это ему не хотелось. Ну вот не лежала душа - и все. Но особого выбора не было, так что, вздохнув, Каах по возможности деликатно постучался:

- Господа, есть кто-нибудь дома?

+1

26

- Не так уж я и пострадала, - призналась она Маххаалу. - Тем более ты и так всю дорогу меня нес...А мы шли прилично...
Она даже посмотрела на него виновато, впрочем так она себя и чувствовала, тем более от нее не ускользнул осуждающий взгляд коллеги, который нехотя пошел стучать в дверь.
Она тоже обратила свое внимание теперь к двери, ожидая, что сейчас за ней появится какая-нибудь типичная представительница спокойной сельской жизни, но ничьего появления пока не последования.
Может быть дома никого нет? А вот шум за дверью свидетельствовал другое. Там все-таки кто-то был, да вот не торопился открывать им дверь... или готовился?

+2

27

Дома кто-нибудь был.
На стук открыла дверь молодая женщина. С удивлением и без малейшего смущения оглядела компанию.
- Это вы столичные господа, у которых Лаирра правды искать пошла? Входите, как раз на стол собираю
Голос женщины оказался на удивление приятным, глубоким и спокойным.
- Там и посудачим. Незачем порог-то протаптывать

+3

28

- Вижу Вас как на яву, леди. Простите, имени Вашего не знаю. Спасибо Вам за приглашение. У друзей моих неприятность небольшая случилась. Не подскажете, где мы могли бы умыться, да почиститься малость, прежде чем за стол идти? - спросил варвар .по-прежнему держа Меламори на руках, словно так и надо.

+2

29

Каах вздохнул с облегчением - леди, пригласившая их в дом, явно была слеплена из другого теста, нежели та, которую...

Ох... только теперь он с ужасом вспомнил, что леди Лаирра (вот оказывается, как ее зовут, а я и не знал... интересно, Меламори смогла вычленить хоть эту крупицу информации из того потока, который излила на нее эта дама?..) так вот, леди Лаирра все еще пребывает пленницей его пригоршни.

И что делать? Освободить ее сейчас - на каком-либо разговоре можно сразу поставить крест. Не освободить - вроде как нарушение ее прав... Ну и к Темным Магистрам, и эту прекрасную леди и ее права! Буду нарушать их и далее, не менее злостно, все равно скандал обеспечен, хоть поедим в тишине.

И приняв это судьбоносное, но далеко не этичное решение, Каах побрел следом за хозяйкой. Только когда ему предложили отдых, он осознал, как устал. Ноги гудели от трех часов прогулки, а если учесть, что он остался без положенного ему сна и даже без завтрака, то вполне можно понять, почему домик показался ему необыкновенно уютным, хозяйка -  сказочно привлекательной, а струившиеся с маленькой кухни запахи - удивительно аппетитными.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-25 19:41:10)

+2

30

Оказалось, так как и предполагала Меламори, в деревни все и всё знают. А еще хозяйка им попалась гостеприимная, и кажется, родственницей леди Лаирры не являлась, если только дальней.
Вставал один вопрос, что им отвечать, когда спросят, где сама пострадавшая, вот тогда выкручиваться придется. До этого момента нужно было узнать как можно больше информации.
- Опусти, пожалуйста, - попросила она Маххаала, не в доме же он ее носить будет. Тем более хозяйка и Каах уже скрылись в доме. Нужно было их догонять и приступать не посредственно к работе.
Чтобы не произошло и как бы им не насолила "болтунья", но дело есть дело. А то что есть странная деревня и Маххаал говорил. Да и будучи Мастером Преследования не первый год она знала, что слухи на пустом месте не родятся.

+2