Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Затерянный мир

Сообщений 121 страница 150 из 160

121

Меламори спокойно дала увести себя Маххаалу, отрешено посматривала по сторонам. Когда они нашли Кааха дело было уже сделано.
От предсмертного крика девочки сердце йокнуло и ее рука невольно сжала руку Маххаала. Но она все понимала, она знала, что так нужно...
Леди Блимм ничего не сказала, когда ее коллега прошел мимо них с телом на руках, и потом, когда, он готовил ритуальный костер. Не мешала...
А когда вспыхнула пламя, тихонько подошла, и положила руку на плечо Кааха, стараясь поддержать. Слова здесь были лишними, она лишь хотела передать, что знает и понимает.

+1

122

Ничего не изменишь, ничего не исправишь - решение принято, дело сделано. С потемневшим лицом, не глядя на Меламори и Кааха, ушел в сторону, напряженно вглядываясь в окружающее пространство - искал того, за кем они сюда пришли: следы, намек, звук, если не исчез тот человек вместе с деревней, да и дорогу обратно отыскать не мешало бы. Все остальное после, - старательно думал варвар равномерно делая вдох-выдох.

+2

123

Пламя взметнулось, стремительно и страстно. Живой огонь, яростный. И... всем троим привиделось одно и тоже в огненных языках:
Горит деревня. Безжалостное пламя слизывает один дм за другим, гудит, в бешенстве погони. Хватает людей, животных... без разборы. И над всем этим летит детский тонкий голосок "Горите все! Хочу чтоб вы сгорели!!!"
А потом пламя погребального костра постепенно улеглось. Исчезло и видение - картина далекого прошлого этого места. И только ветер подхватил горстку пепла и развеял.
Ветер... он все крепчает и крепчает.
А из-за ограды послышался чей-то голос:
- охохоюшки... ой люди добрыеее.- в голосе отчаяние смешивалось с .. надеждой?
- ой кто следы-то тут оставил? ой лююююдииии?!

+2

124

Услышав голос, Каах медленно повернулся. Глаза его, совершенно бесстрастные, встретились на мгновение с глазами Меламори - поблагодарив, а потом обратились к изгороди, за которой кто-то причитал с какими-то знакомыми интонациями.
- Не наш ли разыскиваемый объявился? - спросил он, хотя вопрос скорее был риторическим. - Время воссоединения семьи настало?..

Рассмеялся, снова заглянув в серые глаза:

- Вы не поверите, коллега, но я таки забыл оставить нашу прекрасную, но слишком речистую леди в ее доме. Вот вылетело из головы, хоть Вы и предупреждали. Виноват, исправлюсь...

+2

125

Кажется, Меламори была рада услышать эти распевные простые слова с нотками отчаяния и надежды.
- Эй... Сэр, выходите сюда, лююди здесь, - позвала она неизвестного, этим самым отвечая Кааху, мол а сейчас узнаем.
Успела бросить взгляд на Маххаала, который держался в сторонке, но был здесь.
А вот когда Каах сказал про леди Болтушку девушка на мгновение замерла и смотря в его глаза попыталась понять, шутит или нет. И сама тут же рассмеялась, легко и выпуская напряжение, на глазах аж слезинки выступили, вот пойми ее.
- Ну, что выпустишь? - сквозь смех спросила она. - Страшное мы пережили... теперь и это... И можно считать закалились.

+2

126

Маххаал услышав голос молча поспешил на звук, спеша как можно скорей оказаться рядом. Не смотря на то, что все, казалось, закончилось, на душе было неспокойно.
Обнаружив источник звука Маххаал первым делом постарался оценить нужна ли помощь, и если да - то какая, после чего, представился:
- Вижу Вас как на яву, сэр... мое имя Маххаал Теру. Идемте со мной сэр. Вы можете идти? Или Вам нужна помощь?

+2

127

Причитания за изгородью прекратились, а вскоре и сам источник их явился трем магам. Встрепанный молодой мужик, черноволосый, сероглазый. И вовсе не перепуганный, как можно было ожидать. Глаза его сияли живым интересом.
- Надо же ка! Живые. Как я рад видеть тут душу-то живую, а! А то скелеты одни все поприветствовать норовят, да угольями попотчевать. Оть ведь страсти то!
- Ааа, господин хороший, помощь-то нужна, как же. Отсюда же выхода-то нет! Вот проклятущее место.

Болтая, он не забыл раскланяться со всеми присутствующими
- А меня Мурей зовут. Будем знакомы сталбыть. Мурей, да.

+1

128

- Вижу вас как наяву, сэр Мурей, - Каах с улыбкой приветствовал мужчину, - а скажите-ка, любезный, не Вы ли супруг леди Лаирры, по которому оная леди все глаза выплакала?..

...ага, а заодно и весь мозг нам вынесла...

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-19 01:43:35)

+2

129

Меламори в свою очередь тоже приветствовала мужчину, представилась, но у нее возник другой вопрос:
- Что вы имели в виду, говоря, что здесь выхода нет? - не любила она такие фразы, вот что тут сделаешь.
Выход по определению был всегда, только не всеми выходами можно должно воспользоваться, а с иными и без потерь не обойтись.
Она посмотрела на все еще собранного и серьезного Маххаала и снова напряглась, хоть с лица и не сошла улыбка, почти застыла, так сказать.

+1

130

Как задал сыщик о жене вопрос, так Мюрей и начал глаза прятать. Вот уж и не знал куда деваться. Краска залила смуглые щеки мужичка.
- Моя-моя. Супруга значитца. да. А вы с нею знакомы сталбыть? Ну-ну, делааа.- протянул.
И все глаз поднять не смеет. Однако, нашелся повод. За него Мюрей и ухватился:
- Выхода-то? А вот так вот. Нету и все тут. Можно сколь угодно пытаться за околицу выйти - всякий раз обратно возвернетесь. Хотя вы-то важные господа. На вас вот уповаю. Ведь важные да? Столичные. Мудрые

+2

131

Маххаал, убедившись, что все в порядке, отошел в сторонку - ждал, что сыщики дальше делать будут. Но когда мужчина сказал. что выхода нет, ответил:
- Не было выхода, теперь может и есть, вопрос куда? Кто-нибудь знает где мы сейчас? Где находится наваждение, в котором все мы оказались? - сказал ни на кого не глядя, а глядя на небо, траву, да и окрестности в целом, задумчиво что-то крутя в руке, то ли бусинка. то ли камешек катается меж пальцев, то быстро, то медленно.

0

132

- Кто-нибудь знает где мы сейчас? Где находится наваждение, в котором все мы оказались?

За что Каах уважал Маххаала, так это за умение задавать правильные вопросы. Те самые, формулировка которых содержит 80 процентов ответа. Знать бы еще, где разжиться остальными 20-ю?

- Думаю, за околицу мы выйти уже сможем. Во всяком случае, я сейчас попробую. А там и определимся.

Опыт подсказывал Кааху, что когда наваждение ушло, деревушка прочно упокоилась там, где ей и положено. Если на месте основания - то Каах увидит сейчас склон холма и лес, белые домики соседнего поселка. Если нет...

Размышляя об этом, Каах вышел со двора, оставив коллегу и Маххаал беседовать с их "находкой", прошел по улице к околице. Задержался у последней ограды, колеблясь. Вздохнул - и перешагнул невидимую черту, отделявшую наваждение от мира.

+2

133

- Дааа, - протянула Меламори, отвечая сэру Мюрейю. – Она ради вас в Ехо пошла, так уж вас искала. Столько нам понарассказывала… Не завидую я вам.
Последние слова она сказала с искренним сочувствие, действительно, если они выберутся и Каах все-таки избавится от гости своей пригоршни, то их ждет феерическое представление. Ну, за все, как говориться, надо платить.
Ее коллега в очередной раз пошел на разведку, будто бы они и вместе не могли выйти из этого проклятого места. Девушка была, не то, чтобы не довольна сим фактом, сколько в ней жило беспокойство, которое не давало ей покой.
Но вот Маххаал обеспокоил ее еще больше. Леди посмотрела на него сомневающимся и вопрошающим взглядом.
- Маххаал? – она подошла поближе, пытаясь посмотреть в его глаза. – Что-то не так?

+1

134

- Не знаю, - пожал плечами, - смотря что считать "таком".

Проследил внимательным взглядом Кааха, вздохнул, и поспешил нагнать.

- Постой!... Меламори, идите сюда, нам не стоит разделяться - кинул через плечо, спеша остановить Каааха

0

135

Уж как знать, почему и отчего, но все четверо, включая шустрого Морея, оказались у ворот одновременно. Хотя, ничего удивительного в том не было. Улицы и дома, обгоревшие деревья, искры догорающего костра... улыбчивые человеческие остовы... остовы всей этой псевдо-жизни... Все сворачивалось, как старый ковер, сразу же за их следами. Стоило одной ноге оторваться от черной пыли дороги, как след ее таял в сером тумане.
Шаг. И еще твердая земля под ногами. И всклубилась черная пыль.
Второй шаг... и там, где ты только что был, уже переливается серое НИЧТО.
Все вместе. Вчетвером. Четыре искорки жизни.
Оказались у околицы, у ворот.
И... упали в серое марево. В котором оставались чувства, оставалось сознание. И понимание, что рядом есть люди. Но не было ни времени, ни направлений. И только миллиарды миров, как миллиарды жадных глаз, глядели на них отовсюду.

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-24 00:36:19)

+2

136

Хумгат...
Каах воспринял это как некую компенсацию судьбы за то, что случилось.
Хумгат, Коридор между Мирами, место тысячи возможностей и миллиона открытий.
Где-то, в этой бездне миров, затерялся и тот, который они называли Миром Стержня.
Но какой из них?
Тот?
Или вот этот?

Каах почувствовал, что ему совсем не хочется искать тот самый мир.
Вот не хочется - и все тут.
А хочется отдаться влечению этих миллиардов иных миров, поддаться искушению стать песчинкой, скользящей от одного края Хумгата к другому (а есть ли они, эти самые края?) сквозь мириады Здесь и Сейчас, от одной вероятности к другой, не задумываясь и жалея...

Но как обычно между ним и его "хочу" встало его же неумолимое "нужно": нужно вернуть домой тех, кто имел несчастье с ним связаться.
Если бы он был один...
Но он-то был не один.

И он заставил себя думать о мозаичных мостовых Ехо, о запущенных садах в пригороде, о доме на улице Черной Подковы, об вечно открытом окне в мансарде, о самопишущей табличке, оставленной на столе в Доме у Моста, о запахе свежей сдобы из кондитерской на площади Гурига VII, о цветущей вишне на Набережной... словом, о той тысяче и одной мелочи, которые и составляют нашу принадлежность к определенному миру и его законам.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-24 01:50:46)

+2

137

Меламори сначала растерялась, не понимая, что же произошло.Вокруг себя она чувствовала пустоту и наполненность, одновременно здесь было все и ничего.
Единственное в чем она была уверена, так это что ее спутники находятся рядом. И не зная, то делать самой, она просто из всех сил, что у нее оставались, старалась быть поблизости.
Каах...Маххаал...И бедовый муж леди Крикуньи...
Она чувствовала их всех, и тут почувствовала, что что-то тянет куда-то, она вспомнила о доме, словно чьи то мысли сейчас текли в ее голову.
Дом... славный Ехо... Веди нас домой...

+1

138

А Маххаал пожалуй впервые в жизни по настоящему растерялся. Забыв на мгновение и о прошлом и о будущем и лишь смотрел по сторонам со странной смесью любопытства, настороженности, удивления...Впервые в жизни в голове не было ни одной мысли, что делать.
Он просто принял реальность в которой оказался - будь что будет.

+2

139

Морей только охнул и вцепился в рукав Кааха. На его лице сменились последовательно: испуг, азарт, восхищение. Хриплым шепотом он прохрипел на ухо сыщику:
Сэр, где это мы?! место-то диковинное какое! Смотрите-как! Воон тот глаз на меня глядит! Глядит да зовет. Не зря зовет - хочет чего-то. А пойду-ка я к нему!
И Морей восторженно ринулся навстречу манящему его "глазу", не соображая, чем рискует. Остальные же... нет, Ехо не раскрыл им свои двери и добрые объятия. Как впрочем и ни один из других миров. Они продолжали висеть.. или плыть? в серой мгле.

+1

140

Каах чертыхнулся, поняв, что происходит. Удержать одновременно внимание на тонкой нити воспоминаний, привязывавших их к дому, и на Морее, с такой готовностью, устремившемся к манившей его ловушке иного мира, было невозможно.

И он рискнул - позволил себе отвлечься на долю секунды, чтобы перехватить незадачливого новичка в странствиях через Хумгат.
Отвлекся, поставив три жизни против одной. Ах, нет, четыре - если считать еще супругу  Морея, по-прежнему спрятанную в его пригоршни. Многострадальная леди Лаирра - или счастливая леди Лаирра, это как посмотреть.

Но у него была надежда на то, что Меламори, так же как и он, пытается найти тропинку, ведущую к дому.  И на то, что трезвый разум Маххаала устоит перед искушением последовать примеру Моррея.
Но ведь надежда - глупое чувство, не так ли?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-25 23:28:10)

+2

141

Как бы не хотелось Меламори вернуться, но она чувствовала, что родной мир не торопиться принимать их обратно. Словно в них что-то изменилось, или изменилось в Мире из-за чего дверь так и не открывалась.
Девушка терялась в этом пространстве, для нее это было впервые, как и странные ощущения. Она чувствовала будто не нужна никому и ничему, не один мир не хотел пускать, будто не принимал ее за нечто существующее.
Все вокруг серо и чуждо. Словно детские страхи просыпались в ней. Серость. Пустота. Она хотела что-то сказать, но не могла, цепенея от всего этого. И только ее спутники то отдаляющиеся, то вроде бы близкие не давали ей полностью поддаться повещенному небытию.

0

142

Поскольку ничего необратимого с ним пока не происходило, Маххаал наконец стряхнул оцепенение растерянности и осмотрелся: множество мерцющих точек манили к себе ,какую выбрать? И тут взгляд упал на Меламори. Он коснулся ее руки, вздохнул немножко устало, вспомнил их прогулку по улицам Ехо, и прогулку по лесу и отчаянно захотел чтобы все это кончилось и можно было бы вот так же погулять по лесам и полям Ехо, и осмыслить все, что с ними произошло...

+2

143

А минуту или вечность спустя случилось странное. Каах, устремившийся было за Мореем, увидел, как распахнулся один из глаз шире прочих и как неумолимо повлек его к себе. Мозаичные мостовые, мягкий свет уличных фонарей... Ехо!
Следом за сыщиком туда же потянуло и Маххаала с Меламори.
Морей же... Его фигура растаяла в сером тумане Хумгата - парень устремился  навстречу новым приключениям, которых так жаждала его неугомонная душа.
А троица плюхнулась на скамейку в одном из парков Ехо. Наваждение растаяло

+2

144

Мир Ехо принял их со своей привычной гостеприимностью к путешественникам. Шелест листьев под каплями теплого дождя, влажная скамейка, силуэты прохожих за кованой оградой парка, шум шагов, звуки голосов.

Дом, милый дом… Откуда же легкая горечь разочарования, где-то на самом донышке души?..  Что ж, в другой раз…

Каах встал. Легко встряхнув кистью, аккуратным движением подхватил падающее тело женщины.

- Леди Лаирра, - голос Кааха, нет, голос Мастера Убеждающего, был спокоен и певуч, - простите за причиненные неудобства. Поверьте, они вызваны исключительно заботой о Вашей личной безопасности.
В мягком голосе появилась нотка скорби и сочувствия. Он осторожно поставил женщину на землю.

- Леди, - Каах осторожно прикоснулся к руке женщины, продолжая держать ее во власти своего взгляда, - к сожалению, мы не смогли спасти Вашего мужа. Господин Морей…

...странствует в лабиринтах Хумгата. Но Вам, леди, я этого не скажу. Вообще не буду ничего говорить. Додумывайте сами.

- Мои соболезнования, леди Лаирра.

У ограды парка притормозил служебный амобилер, прибывший на его зов.

- Позвольте мне сопроводить Вас в Дом у Моста. Остались некоторые формальности, которые нам следует уладить.

Он подал женщине руку. Перевел ставший прозрачным взгляд на Меламори и Маххаала, продолжавший сидеть на скамейке.

- Отдыхайте, коллега, я сам займусь бумагами. Мне это сейчас на пользу.

Чтобы не вспоминать об огненном ложе в мертвом яблоневом саду и хрупком теле ребенка, которое я на него положил.

И поскольку Вы остаетесь с Маххаалом – не забудьте о поясе. Сдается мне, это не та вещичка, которую можно позволить носить Вашему другу, каким бы славным парнем он ни был.

- Удачи, - он кивнул варвару, - спасибо за все.

+1

145

Вокруг был Ехо, такой родной и обволакивающий теплом.Но леди Блимм по-прежнему прибывала в оцепенение, которое успело овладеть ею в Хумгате. Она видела, как ее коллега выпустил леди Лаирру, как убеждающе с нею говорил, она даже кивнула на его слова, произнесенные в слух. И лишь, когда он уже садился в амобилер, посылая ей Зов, она отмерла.
- Каах? - позвала она непонимающе, но тут сознание все-таки согласилось воспринять все выше сказанное.Она тяжело вздохнула, все понимая.
Меламори обернулась и посмотрела на Маххаала растеряно, не зная что сказать. Можно было отшутиться, что в Тайном Сыске какждый день приносит подобные невероятности. Но на это не было ни сил, ни желания.
- Пояс... - вспомнила она и посмотрела на мужчину, как будто это он должен был и так все понять.
Будь она в своем обычном состоянии, обругала бы себя, но и этого она не сделала, а просто смотрела и ждала.

+1

146

Оказавшись на скамейке Маххаал сидел какое-то время молча, глядя перед собой, словно творение безымянного скульптора. Лишь когда Меламори посмотрела на него, произнеся "Пояс"...
- Пояс останется у меня, - спокойно и твердо ответил Маххаал, - Тебе надо отдохнуть. проводить тебя домой, или тебе хочется чего-то другого?
вроде все тот же Маххаал, повернулся к ней, с нежностью и заботой смотрит на Меламори, но в то же время что-то неуловимо изменилось, нет, не в отношении к Меламори, скорее в самом Маххаале.
Он встал со скамейки, сделал несколько шагов, разминая мышцы и остановился в ожидании ответа глядя в глаза Меламори.

Отредактировано Маххаал Теру (2011-09-30 01:08:46)

+2

147

Леди лаирра, открывшая было рот, чтобы сказать что-то, также его и закрыла. И не только в даре Кааха было дело. На дне глаз этой суматошной и надоедливой крикуньи плеснулась неподдельная боль. Она же и сомкнула ей уста. Лаираа молча села в подъехавший амобилер и позволила себя увезти.

0

148

Меламори продолжала смотреть на него рассеянно, хотя и мелькнуло некое сомнение и подозрение, которое так и не вышло наружу. Явной опасности по отношению к себе она и не чувствовала, все те же бездонные глаза и теплота и забота.
- Да, ты прав, я очень устала, - кивнула она, рассеяно улыбнувшись. – Проводишь до дома? Мне сейчас так не хочется быть одной…
Она поднялась со скамейки, бросив на него будто бы случайный взгляд. Потом взяла его под руку и потянула и они двинулись в направление дома.
- Может ты уже научился готовить камру? Или лучше послать Зов, чтобы ее принесли? – спросила она.
Они шли по родному Ехо, и мир вокруг был будто тем же, но было что-то иначе, они были сейчас не такими, как тогда, в первую их прогулку по городу.
По дороге Меламори послала Зов одному из младших служаших:
«Кеник, если не затруднит,  можешь пригнать мой амобилер к дому, не хотелось бы завтра идти на службу пешком. Заранее спасибо».
Обычное поручение, одно из многочисленных подобных.

+1

149

Каах выходил из Дома у Моста, когда натолкнулся на высокого темноволосого юношу, растерянно оглядывавшегося по сторонам.
Увидев Кааха, юноша с немалым облегчением метнулся к нему:
- Сэр Каах, Вы не знаете, где находится амобилер леди Блимм? Я уже трижды обошел все окрестные улицы, но не нашел его.
И не мог найти. Мир его праху.
- А зачем Вам амобилер леди Блимм, Кеник? Потому что он…
- Леди послала мне зов и просила пригнать его к ее дому, чтобы не идти завтра пешком…
- Что?! – Каах развернулся так резко, что волосы взлетели порывом темного ветра. – Повторите, Кеник, что она сказала? Только дословно…

- Я сам отгоню леди Блимм ее амобилер. Спасибо, Кеник, - Каах сунул ему бумаги, которые держал в руках, - и позаботься о леди, которая сейчас находится в Зале Общей Работы. Когда она закончит с показаниями, отвези ее, куда она пожелает. Спасибо.

Его точно окатили ледяной водой.
Идиот. Трижды идиот. 
Этот зов мог означать только одно – Маххаал отказался отдать пояс.
Меламори в беде.
Только идиот мог понадеяться, что девочка сумеет забрать артефакт.

Бешенство вскипело в крови расплавленной сталью.
И он шагнул на Темный Путь, полный ярости и вины…

…и сошел с него прямо на кухне Меламори.
Не худший вариант, поскольку совсем рядом уже звучали голоса.
Он успел. Осталось сделать то, зачем пришел.

Ненавижу.
Ненавижу тебя, бездушная блестящая мерзость.
Ненавижу за то, что заставляешь меня делать.

Он стремительно распахнул дверь в комнату.
Позади него, на кухне, со звоном распахнулись дверцы кухонного шкафа и шеренга баночек рухнула на пол, выпустив в воздух жгучее облако специй.
Небрежный жест – и облако жгучего перца, щедро приправленное корицей и кориандром, метнулось вперед, прямо в глаза обернувшемуся на шум Маххаалу.

Поменьше магии… поменьше…не буди пояс…

Не ожидая реакции на эту газовую атаку, Каах шагнул к Маххаалу и двумя ладонями, сложенными «лодочкой» нанес удар по ушным раковинам. И тут же – резким змеиным движением – ударил средним и указательным пальцем в ямку между ключицами.

+1

150

Меламори написал(а):

- Да, ты прав, я очень устала, - кивнула она, рассеяно улыбнувшись. – Проводишь до дома? Мне сейчас так не хочется быть одной…

Конечно, провожу, - Маххаал кивнул головой, улыбнулся и подал руку, - даже на руках донесу, только скажи...

Меламори написал(а):

- Может ты уже научился готовить камру? Или лучше послать Зов, чтобы ее принесли?

... а вот камру я готовить так и не научился - с сожалением в голосе сказал он, - так что лучше закажи, наверное.
Поскольку оба устали и впечатлений хватало до дома Меламори шли молча, думая каждый о своем, зато дома...

Каах Тонорро написал(а):

Он стремительно распахнул дверь в комнату. Позади него, на кухне, со звоном распахнулись дверцы кухонного шкафа и шеренга баночек рухнула на пол, выпустив в воздух жгучее облако специй.Небрежный жест – и облако жгучего перца, щедро приправленное корицей и кориандром, метнулось вперед, прямо в глаза обернувшемуся на шум Маххаалу.

... и осело, не причинив вреда. Каах, если не был слишком уж ослеплен яростью, мог бы заметить короткий недоуменно-вопросительный взгляд. Одновременно Маххаал рефлекторно оттолкнул в сторону Меламори, чтобы та не попала под удар - мало ли чем стукнуло по голове ее коллегу, пока он отсутствовал.

Каах Тонорро написал(а):

Не ожидая реакции на эту газовую атаку, Каах шагнул к Маххаалу и двумя ладонями, сложенными «лодочкой» нанес удар по ушным раковинам. И тут же – резким змеиным движением – ударил средним и указательным пальцем в ямку между ключицами.

... Но и Маххаал как опытный боец и охотник не стоял раскрыв рот в ожидании пока побьют, так что ладони ударились друг о друга, а Маххаал исчез вместе с ключицами и спустя мгновение Каах ощутил сильный удар по голове и свет в глазах померк.

- Ты в порядке? - спросил Маххаал у Меламори.

Отредактировано Маххаал Теру (2011-10-02 03:32:01)

+2