Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



О чем молчат магистры

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Участники: сэр Лойсо, сэр Каах.
Временной промежуток: за несколько лет до принятия Кодекс Хрембера.
Время и погода: Утро.
Место действия: Резиденция Ордена Водняной Вороны.
Сюжет: Ходят слухи, что родители сэра Кааха охотились за одним древним артефактом. За тем же артефактом охотился и Пондохва. Так сложилось, что родители сэра Кааха однажды не вернулись с «охоты». Но что послужило причиной их гибели – неизвестно. Магистр Хонна, видимо, что-то знает, но молчит. Остальные не знают ничего. И сэр Каах решил выяснить это у участника тех событий.

Скверное утро, раздражающее солнце и небо окрашено в голубой цвет. Дать по шее орденским магистрам, оно окрашено в голубой цвет уже три дня подряд! Идиоты. Все вокруг.
Вчерашний эксперимент не увенчался успехом. Как и позавчерашний. И два дня назад – тоже. Третья ночь почти без сна, еще не критично, но уже утомительно. Раздражает все. И тупость тех, кто принес не все нужные для эксперимента интредиенты.
О недавней «охоте» лучше не думать. Просто потому что лучше не думать…
Снова неудача. Бокал, полетевший в стену, со разбился с неестественно громким звоном.
Стук в дверь.
Какого …?
Кто?
Посмел?
Сегодня?
Сюда?
Постучаться?

+2

2

Каах подождал минуту, но кроме звона разбитого стекла, никаких других событий, поощряющих открыть дверь не воспоследовало. Так что он поднял руку и постучался еще раз. Очень вежливо, но настойчиво.

Ему НУЖНО было поговорить с сэром Лойсо. Ему было ОЧЕНЬ НУЖНО поговорить с сэром Лойсо. Потому что речь шла о жизни и смерти. И еще о том странном артефакте, который никак не именовали и о котором никто ничего не знал. Или не говорил. Нет, не так. Никто из тех, кто знал, не желал о нем говорить. А те, кто мог бы что-то сказать, не желали о нем знать. И обо всем этом ему нужно поговорить с сэром Лойсо.

Ему казалось, что эти фразы уже прожгли ему губы.  Он повторял их раз за разом, снова и снова. Сначала привратнику. Потом охранникам. Потом личному секретарю Великого Магистра.
Его расспрашивали. Потом обыскивали. Проверяли на предмет амулетов и оружия и всего прочего. Снова расспрашивали. И он снова повторял:
- Мне нужно поговорить с сэром Лойсо. Речь идет о жизни и смерти.

Да, о жизни и смерти. Точнее, о двух прерванных жизнях - его родителей. И об одной, зашедшей в тупик, - его собственной. Он говорил правду. И об этом грешном артефакте тоже.
Ему верили и раньше. Поверили и в этот раз.
Только несколько вопросов...
Он постучался еще раз.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-21 01:17:45)

+2

3

Выходить было нужно. Все равно сегодня уже ничего путного не получится.
Копившаяся в груди три дня злость выравалась наружу и комком полетела к двери. Створки с грохотом распахнулись, явив стоявшему за ними большую и довольно богатую комнату, убранную в изумрудно-бело-оранжевых тонах. Царивший в ней легкий хаос говорил о том, что ее хозяин уже несколько дней не утруждал ни себя, ни окружающих уборкой. На мягком ковре валялись осколки стекла, на большом столе лежала груда свитков и какие-то пузырьки и колбы, рассыпаные грудой вперемешку с корнями, порошками и еще какими-то непонятными предметами. Кресло у окна было перевернуто, а во втором сидел владелец помещения и мрачно сверлил глазами стоявщего на пороге гостя. Лицо его было видно плохо, но и поза, и какая-то аура раздражения, исходившая от него, не сулили гостю благодушного приема.
- Кто ты такой и что тебе надо?

+2

4

На этот раз его стук не был проигнорирован: что-то массивное изнутри шмякнулось о дверь, створки не выдержали напора и со страдальческим скрежетом распахнулись. Причем так стремительно, что он едва успел поставить заслон, а то и его смело бы волной ярости и недовольства. Но он - успел. От чего испытал недюжинный прилив гордости. Что ни говори, учили его хорошо.

Тот, кто открыл ему дверь столь показательным способом, явно был не в духе. Впрочем, о раздражительном нраве Великого Магистра ходили легенды, так что Каах и не ожидал, что его встретят с улыбкой на устах. И без своего дара Каах умел разговаривать с людьми - спокойно и непринужденно. Тот же Лойсо посмеялся бы, узнав, что основной постулат юного Кааха Тонорро заключается в короткой фразе: "Всегда можно договориться." Его отец обычно добавлял еще: "И незачем стулья ломать." Но вот с этим Каах как раз был не согласен: иногда пара единиц уничтоженной мебели резко повышали шансы достигнуть договоренности.

Так что он вполне невозмутимо оценил степень беспорядка в комнате сэра Лойсо и перевел взгляд на самого хозяина помещения.
- Кто ты такой и что тебе надо?

Тон вопрошавшего свидетельствовал о высшей степени раздражения, но Каах ответил спокойно  и учтиво:
- Простите, что помешал Вашим занятиям, Магистр,- он покосился на остатки лабораторного оборудования, - мое имя - Каах Тонорро, и хотел бы просить у Вас разрешения поговорить с Вами. Я пытался послать Вам зов, - Каах запнулся, вспомнив как неудачно закончился этот эксперимент - блок Лойсо был подобен стене, и он немало помучился головной болью после своей попытки, - но не сумел преодолеть Ваш блок, Магистр. Поэтому я пришел сюда лично, возможно, выбрав время неудачно. Ваш секретарь был так любезен, что позволил мне попробовать попросить Вас уделить мне несколько минут.

На самом деле, он просто не рискнул соваться сюда сам. Решил умыть руки. Прихлопнет Лойсо мальчишку в гневе или снизойдет до беседы, какая ему разница? Но Вам, Магистр, я этого не скажу.

И Каах склонился в почтительном поклоне, который сам Король счел бы безупречным.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-21 02:44:25)

+2

5

Атмосфера в комнате неуловимым образом изменилась. Ярость сменилась спокойствием.
- Заходите, сэр Тонорро, - произнес голос, одновременно похожий и непохожий на голос самого Кааха, - Сюда.
Хозяин встал, колыхнулось изумрудное лоохи. В дальней стене была еще одна дверь, туда то и пригласил Лойсо гостя. Дверь вела в небольшую по сравнению с предыдущей, комнату, залитую утренним солнцем. В комнате, в отличие от кабинета, порядок был идеальным. Ни пылинки на ковре, четырех креслах и круглом столике с мозаикой, составлявших всю ее обстановку.
- Садитесь, - короткое приглашение и приказ одновременно.
На столе незаметно появилась бутылка из темного стекла и два бокала.
- Если хотите – наливайте себе сами. И я Вас слушаю.

+2

6

И стало - легче дышать. Буря гнева улеглась моментально, оставив лишь ощутимый запах  близкой грозы. Тревожный запах, суливший еще большую опасность, чем ураган, бушевавший мгновение назад.
- Заходите, сэр Тонорро. Сюда.

Каах перевел дыхание, испытывая неподдельное восхищение: Великий Магистр продемонстрировал ему свой легендарный Дар. Хорошо модулированный голос, рассчитанные движения, стремительная походка - это был он. Он, но - отраженный в Зеркале великого  Пондохвы, он, но - в своем возможном будущем. Зрелый мужчина, умудренный опытом, облеченный силой, независимый, невозмутимый. И чертовски опасный.
Так вот каким я могу стать... каким я стану...
Отражение Лойсо льстило - и пугало одновременно. И тем не менее, Каах испытал облегчение.

- Садитесь.

Не по чину ему сидеть в присутствии Великого Магистра, но он подчинился. Сел, сложил руки на коленях, сжал правой рукой запястье левой. Только Хонна знал, что кольцо, которое Каах носил на указательном пальце правой руки, было совсем непростым: если нажать - выскакивал острый шип, шип впрыскивал в кожу экстракт определенных трав, которые попав на тело, причиняли немалую боль. Это была его страховка от непредвиденных случаев, смирительный ошейник для его Дара. Меньше всего Кааху хотелось пробовать свои силы на Великом Магистре Лойсо, но проявление Дара иногда было спонтанным. А сейчас ему, как никогда прежде, требовалось контролировать себя. Коль скоро он не мог контролировать ситуацию.

- Если хотите – наливайте себе сами. И я Вас слушаю..

- Благодарю, сэр, не стоит. - сейчас он смотрел на Лойсо, очень спокойно и непринужденно, впрочем, не встречаясь с ним взглядом. - Я хотел задать Вам только два вопроса, сэр Лойсо. Возможно Вам известно, что Дараш и Сей Тонорро не вернулись вчера с Охоты.
Каах не стал уточнять, с какой именно - Великий Магистр в любом случае знал это лучше него. Именно поэтому он пришел к нему.
- Я хотел спросить, знаете ли Вы, как они умерли? А второй вопрос - зачем они умерли? Стоит ли Вещь того, чтобы за нее вообще кто-то умирал? - он подчеркнул слово "вещь" той же особой интонацией, которой пользовались в разговоре отец и мать. Сам он и на йоту не разделял того азарта, с каким они ввязались в Охоту. Может потому, что предвидел финал.

Теперь он смотрел в серые глаза Великого Магистра, все так же спокойно, хотя чувствовал, как поднимается по позвоночнику ледяная волна, предвестник Дара.
Скажите мне правду, сэр... Мне нужно знать правду...
Не сметь! игла вошла в запястье, и он мысленно охнул от боли, но справился - лицо осталось безмятежным, голос - бесстрастным.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-21 20:08:23)

+2

7

Великий магистр Ордена Водяной Вороны не стал садиться в кресло, а остался стоять, прислонившись к стене и скрестив руки на груди. Он спокойно встретил взгляд Кааха и не отвел глаз. Недолго молча смотрел в глаза молодого человека, потом произнес медленно и бесстрастно, словно был ледяной глыбой, полной величия и спокойствия.
- Да, я знаю, как они умерли. А стоит ли какая-то вещь чьей-то жизни зависит от того, чья это жизнь. Если твоя собственная, то эта вещь ее не стоит. Если чужая – смотря как он ее отдал. Если Вы хотите знать, зря или нет погибли Дараш и Сей Тонорро, могу сказать, что нет, не зря. Еще вопросы?

+2

8

Каах был уже совершенно спокоен. Более того, он испытывал мрачное удовлетворение: он все-таки нашел ответы на свои вопросы. Те самые ответы, в которых ему отказал Хонна. Он пришел по адресу. 
По-прежнему глядя в глаза Великого Магистра, Каах коротко вздохнул, разжал руки и встал. Бесстрастность Лойсо странным образом действовала на него успокаивающе - как будто кто-то мягко положил тяжелую, прохладную ладонь на плечо.

- Я просил у Вас разрешения задать только два вопроса. Вы на них ответили. Благодарю, сэр. Но я возьму на себя смелость просить Вас еще об одном одолжении. Расскажите мне, как они умерли.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-23 23:45:33)

+2

9

- Нет.
Он не стал объяснять причин, молча подошел к столику, отодвинул кресло, сел. Плеснул в бокал вина, немного, на два пальца. И, не глядя на Кааха, так же холодно и отстраненно спросил:
- Еще вопросы?

+2

10

Это был удар. Каах ждал его - и все равно оказался не готов.

Я должен знать.

Он больше не был спокоен - напряжение росло в нем. Но он все еще сохранял бесстрастность. Он остался стоять, ожидая, когда восстановится дыхание, чтобы заговорить.

- Еще вопросы?

- Да. Почему - нет?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-25 19:26:37)

+1

11

Магистр повертел в руках бокал, потом одним глотком осушил его. И ответил коротко и жестко.
- Нет – потому что нет. И разговор на этом окончен. Я и так сказал Вам больше, чем требуется. И Вам такие вещи знать рано. Когда-нибудь потом, если захотите отомстить и будете в силах – приходите. Впрочем, вряд ли Вы успеете.

+2

12

Каах ответил - так же жестко и сухо.
- Вы действительно сказали мне больше, чем требуется. Например, что мне есть за что Вам мстить. Я - запомню это, Магистр. И я постараюсь придти вовремя, коль скоро ВЫ делаете мне честь, назначая встречу.

В его глазах штормом бушевала холодная ярость, но поклон был безупречен.

+1

13

Только пожал плечами.
- Кому и за что мстить каждый определяет для себя сам. Вот Вы сейчас определили. Я предположил, что Вы пришли сюда именно за этим. Есть такие, кто приходит сюда за этим. Хотя редко кто доходит. Ну попробуйте когда-нибудь. Повеселитесь напоследок.

+2

14

Каах подавил вспышку ярости.
Учись, такого случая больше не представится.

- Вы правы, Магистр, - и голос его сейчас был холоден и сладок. - Каждый определяет для себя сам. Вы сделали предположение - и ошиблись. Приятно знать, что ошибается даже Великий и Ужасный Лойсо. Непременно воспользуюсь Вашим советом, насчет того, чтобы повеселиться. Честь имею...

И он спокойно повернулся, чтобы уйти.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-27 02:14:21)

+1

15

Магистр только пожал плечами.
- Ошибаться могут все. Не забывайте, что и Вы тоже. Всего хорошего.
И отвернулся, давая понять, что более на задерживает.
Он не предложил Кааху его проводить, но предельно вежливое обращение встретивших его на выходе из кабинета Лойсо двух младших магистров явственно давало понять, что что-то изменилось. Его проводили до дверей резиденции и дурацких шуток, столь любимых орденцами по отношению к недостаточно уважаемым гостям, не отпускали.

+2

16

- Ошибаться могут все. Не забывайте, что и Вы тоже. Всего хорошего.

Самое время начать беспокоиться, коль скоро сам Лойсо пожелал тебе удачи, Каах усмехнулся своим мыслям, но Лойсо уже стоял к нему спиной и видеть эту улыбку, а значит, и истолковать ее неблагоприятным для Кааха образом не мог.

На изысканную предупредительность младших магистров, провожавших его прочь из кабинета Лойсо, Каах особого внимания не обратил. О жестоких шутках с гостями резиденции Ордена Водяной Вороны он был наслышан, как же, но не в отношении же визитеров, выходящих из личных покоев Великого Магистра…

Он обернулся, его взгляд упал на сияющий над дверями резиденции девиз Ордена - «После нас – хоть потоп».

…стоит ли какая-то вещь чьей-то жизни зависит от того, чья это жизнь. Если твоя собственная, то эта вещь ее не стоит. Если чужая – смотря как он ее отдал…

Я запомню Ваши слова, Магистр.

Улыбка снова тронула губы Кааха. В каждой клеточке его тела – как боевая труба – пело глубокое удовлетворение. Да, смешанное с горечью и болью, но – удовлетворение.

Да, еще рано. Но это как раз поправимо, Великий Магистр. Встретимся позже. Думаю, тогда Вы дадите мужчине ответы, в которых отказали мальчишке. Мы обязательно встретимся, сэр Лойсо, я Вам обещаю.
И повеселимся. Непременно повеселимся...

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»