Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Набережная Правобережья


Правобережье. Набережная Правобережья

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

///124 день года, рассвет///

- Видимо, это то, что называют «профессиональной деформацией», леди, - чуть усмехнулся ее собеседник. – Я – потомственный охотник на горных чифф, а в нашем деле умение подогревать любопытство – залог успеха. Впрочем, мнится мне, что Вы надо мной смеетесь. А и магистры с Вами… Смотрите! – он неожиданно вытянул руку в сторону воды. – Как думаете, что его ждет?
По реке, то подныривая под волну, то взлетая на гребень, на всех парусах мчался маленький кораблик. Паруса этого крохотного, с ладонь величиной, судна, смело ловили утренний ветер. Кораблик мчался прямо к какому-то большому, черному пятну, расползавшемуся по воде и представлявшему не то водоворот, не то какую-то дверь в другой мир. Зрелище было странным, однако достаточно опытный маг легко распознал бы простую, хоть и мастерски сделанную, иллюзию, не требующую значительных магических усилий.

+1

92

Цара прищурилась стараясь получше разглядеть миниатюрное судно, но, так и не добившись особенного успеха в данном начинании, со вздохом встала со ступени и подошла к кромке воды.
- Умело, - констатировала леди Хорфи, задумчиво наблюдая за корабликом, - Вы ведь не думаете, что я буду вот такую вот милую финтифлюшку своими догадками возводить в степень реальности? Оно... ну, все вот это вот... ведь ненадолго?
Да. Наверняка, ненадолго...
- И, да... я вот что хотела сказать: вы поосторожней с этими... - Цара сделала секундную паузу, раздумывая над тем, как лучше сформулировать собственную мысль, - демонстративными спокойствием и у-ми-ро-творенностью, - последнее слово было намеренно растянуто, - Они очень отмщаются. Вот сколько не видела их - всегда отмщались. В этом, я бы сказала, что-то такое... мистически-фатальное есть. А у Вас, в добавок ко всему прочему, еще и руки красивые. Это, прямо-таки, можете считать проклятием на всю жизнь.

+2

93

---> Трактир "Весёлые Скелетики"

124 день года. Несколько часов до полудня

И всё таки было в этом месте что-то замечательное. Причём именно на Правом берегу, а не на Левом. Левый берег на Тахому вообще никак не влиял, а на Правом становилось как-то уютно. Может, тоже магия какая?
Едва перейдя мост, девушка, почувствовав какую-то совсем юную озорливость, лихо запрыгнула на перила набержной и свесила ножки над хуроном. Тут же перенесла центр тяжести немного назад, что бы быть уверенной, что её не столкнёт в воду внезапный ветер или лихой мальчишка-озорник.
И только после этого она начала размышлять.
На самом деле, ей слабо представлялось, какую выгоду можно получить из девушки, почти не способной к магии. Однако, если она научиться быстро водить свой амобилер, из неё можно будет извлечь пользу. Да и её кошки... Кошек тоже можно выдрессировать на какое-нибудь благое дело.
Затем был ещё один важный пункт. То предчувствие в трактире. Что-то же было его причиной? Если подумать, то, кажется, была там девушка с рыжими волосами.У Тахомы даже возникала идея пригласить её к разговору, но... Но сидела же она спокойно и Тахома ничего не чувствовала. Нет, это не может быть просто так. Девушку тоже надо найти.
Было и ещё какое-то другое, третье предчувствие. Чего-то надвигающегося. Что-то важное и невозможное.
На самом деле, Тахома не считала себя провидицей. Просто так уж у неё с предчувствиями сложилось. То их может не быть пару десятков лет, то как нахлынут в короткий промежуток времени. Причём так нахлынут, что с головой, окупая всё то время, что их не было. И нельзя было назвать эти моменты важными и переломными. Так часто предчувствий не было именно в тот момент, когда только на них и можно было рассчитывать. Но, благодаря этому недостатку... или же просто качеству она смогла стать сильной, действительно сильной.
Но, похоже предчувствия посчитали, что выполнили свою работу, ибо едва-едва нагревшийся амулет на груди леди Тахомы остался незамеченным. Это его "едва-едва" могло означать лишь то, что человек... или же люди, на которых он реагировал, находились где-то не очень далеко, однако не попадали  в поле зрения. И всё же леди было ужасно жарко, она уже несколько минут жалела, что одела это красивое, но всё таки слишком тёплое для такой погоды лоохи, и на её горячем теле, едва нагревшийся амулет продолжил оставаться незамеченным.

0

94

- Вот и правильно, - раздался голос почти над самым ухом у Цары, оповестивший о том, что собеседник у нее за спиной. Наваждение исчезло с щелчком пальцев. – А чему бы Вы придали статус реальности? Чему придаете? Птицам в Вашей голове? Мыслям в Ваших волосах? Времени, которое откатилось на несколько столетий назад?
Чужое дыхание коснулось затылка Цары, голос был вкрадчивым. В нем играли нотки горячие, как быстрые искры на ровной поверхности.

+2

95

- Да Вы поэтичны!.. Мне как-то даже и неудобно, что я вот так вот красиво говорить ну совсем не научена, - Цара обернулась к собеседнику и чуть отстранилась, дабы сохранить соответствующую её личному комфорту дистанцию, - Но это и не нужно. Нынешний век слишком спокоен и умиротворен для ярких порывов души, - леди Хорфи попыталась припомнить где же могла видеть беловолосого горца раньше.
Может, и видела где-то, но знакома уж точно не была... - вынесла вердикт антикварщица.
- Вы задаете сложные вопросы, для ответа на которые нужно вывернуть свой ум наизнанку и отдать на безжалостное исследование собеседника, - Цара усмехнулась, - Я бы не сказала, что это грубо... Но, несомненно, самонадеянно. Вы занимательны.

+2

96

- А в простоте Ваших слов есть некая сложность, которая заставляет Вашего собеседника выворачивать свой ум в желании вывернуть и изучить Ваш, - усмехнулся в ответ горец. Потом искры вспыхнули еще ярче. - А Вам вообще нравится в этой спокойной умиротворенности? Или антикварная лавка настолько богата сюрпризами, что Вы и из дому то выбираетесь раз в столетие да и то, только ради того, чтобы отдохнуть от постоянных чудес?

+1

97

- Сюрпризы с течением времени опостылевают, - грустно улыбнулась леди Хорфи, - К тому же, знание того, что собственное жилище не желает мне вреда, и вовсе убивает всякую прелесть неожиданности. Но окружающая мой дом действительность пока что не предлагала лучшей... Как там высокие господа буквоеды говорят?... альтернативы. В этом есть что-то такое... от коварности взрослых, которые, чтобы занять детей на время каких-то своих скучных дел, дают им игрушки, кои имеют свойство со временем надоедать. Так и не могу я понять: старость это или же просто детский каприз?

+1

98

- А Вы искали ли ее? – улыбнулся горец и вернулся на бортик, на котором сидел. – Говорят, что господин случай приходит только к тем, кто все делает для того, чтобы он появился. – Он замолчал, достал из складок лоохи трубку и стал набивать ее. В его движениях, и в том, как он садился, и как извлекал куртельные принадлежности, и в наклоне головы, было что-то неуловимо знакомое и двойственное. Как будто это что-то, что ты видишь каждый день, привычное, и в то же время старое, виденное когда-то очень и очень давно.
Он молчал, и тишину нарушали только шелест листьев, растревоженных утренним ветром, да чириканье приветствующих солнце птиц. На реке, довольно далеко от берега, показалась лодка. Наступало утро и город постепенно просыпался.
- А кем Вы были до того, как стать владелицей антикварной лавки? – негромко, словно подчиняясь ласковой тишине утра, спросил он наконец. – Судя по всему, лет Вам больше, чем отмерено среднему обывателю. А это значит, что Вы не из простых.

+2

99

- Сущая чепуха, - проворчала леди Хорфи, впрочем, сама постановка вопроса явно позабавила её - Господин случай подобен сумасшедшему маленькому ребенку, носящемуся по комнате без устали и в своем этом самом... безудержном веселье сбивающему все подряд - от предметов старины до людей. Уж мне-то можете поверить в этом вопросе... Ребенка этого самого, разумеется, можно как-то пытаться утихомирить или направить, но ведь никогда не знаешь... вдруг, он собьет по пути к принесенному Вами для привлечения того самого... внимания евоного... ну, к примеру, печенью... что-то особенно ценное.
Договорив, Цара вспомнила, что её матушка как-то обмолвилась о том, что было что-то такое по поводу того, что то ли мужчине нельзя сидеть, когда леди стоит, то ли самой леди нельзя стоять... В общем, решив не слишком заморачиваться по столь мелочной теме, антикварщица, критически осмотрев ближайший камень и, после некоторых раздумий сочтя тот достойным представителем каменного племени, села на него, скрестив ноги (благо, одежда позволяла сделать это без особенных раздумий).

- А, так... Состояла в одном ордене и маялась с этим самым вашим случаем и еще кое-чем, - в меру правдиво ответила леди Хорфи и, любопытно прищурившись, спросила, - А сами-то Вы из каких?

+1

100

- Да так, из тех, кто маялся помаленьку разными глупостями, приводившими в ужас большое количество народу и нехилых колдунов впридачу, - в тон ей ответил горец, блеснув глазами. Лицо утратило задумчивое выражение, теперь он стал похож скорее на мальчишку-студента, недавно покинувшего Университет. – Но господин случай расставил все по своим местам. Кстати, леди, было бы любопытно услышать подтверждение этого Вашего дивного сравнения случая с ребеночком. Хоть одно. Ну просто очень любопытно.

+1

101

- Господин случай, господин случай... - пробормотала леди Хорфи, извлекая откуда-то из складок лоохи приличных размеров глиняную бутыль с красовавшимся на узорчатой поверхности отпечатком ладони неизвестного ремесленника. 
Задумчиво осмотрев сосуд, Цара зубами вытащила из горлышка обмотанную какой-то тканью пробку и принюхалась. Удовлетворенно кивнув, женщина вылила несколько капель вязкой черной жидкости на землю, и, с удивлением пронаблюдав за тем, как оные сворачиваются в маленькие шарики (Ну, не дымятся и не пытаются разбежаться... И на том спасибо... Помню, пришла как-то на "что первое под руку попадется" к сэру Мабе...), сделала несколько глотков.
- Очень даже хорошо, - заметила она, - Не желаете попробовать, господин приспешник какого-то-ордена-из-непростых? - спросила она, ставя бутыль на лежавший рядом небольшой плоский камень, - А историй с подтверждениями у меня предостаточно, да только все они замешаны в таких делах, что... Давайте смоделируем ситуацию... ах, да... Вы просили случай... Нет, все-таки, я - не рассказчик. Ну да что же, не бывало у Вас по молодости что наберешься градуса отваги, дабы подебоширить немножко, просыпаешься на утро и видишь: добрая половина города в руинах, любимый пес разрисован в какие-то революционные цвета да и еще какие-то там люди называют тебя великим магистром... А позже еще выясняется, что тем самым человеком, который поднял эту... хорошенькую суматоху, рассказав по пьяни байку про какого-нибудь там мистического магистра Ордена Вещего Вурдалака в трактире был именно ты? Подебоширил? - подебоширил. И не жалуйся теперь. Хотя... Хм... ну да. С Вами, наверное, такого не происходило. Вы ведь не мой дед.

Отредактировано Цара Хорфи (2011-12-22 21:06:39)

+4

102

- В одном вы действительно правы, леди. Я – не ваш дед, кем бы он там ни был, - взгляд упал на бутылку, но содержимое сосуда не заинтересовало его и он плавно перетек на Цару. На этот раз глаза были серыми и старыми, как пепел давным-давно сгоревших и ушедших в легенды орденов древности. В них была скука напополам с ветром. – А пример ваш никакого отношения к тому «случаю», о котором идет речь, не имеет. Если после пьянки этот ваш орден «древнего вурдалака» или как его там, не просуществовал больше дюжины месяцев, значит это была очередная бессмысленная выходка мальчишек, и ничего более. А если просуществовал… То я не верю в то, что у его «основателя» никогда не было мыслей, пусть даже тайных, о собственном ордене. Случай приходит только туда, куда его зовут. И не приходит к тем, кто его не ждет, осознанно или бессознательно. Жаль, что вы не умеете путешествовать между мирами, леди. Я показал бы вам мир, законы которого – ярчайший, великолепнейший пример этого представления.

+1

103

- Вот и пришли мы к вопросу существования судьбы... - нервно усмехнувшись, сказала леди Хорфи, ощущая себя как-то совсем неуютно рядом со столь странным даже для самой антикварщицы собеседником, - Я не знаю, что могло твориться в голове моего деда, да и Вы, наверняка, тоже. А уж выводить какие-либо закономерности я бы ну никак не стала... Давайте лишь вспомним о тех, кто всю свою жизнь лелеял мечту о создании собственного ордена, да так и не сделал оную реальностью. Я бы никогда не стала превращать свою жизнь в это самое... поиск случая. Это все такое, в сущности, барахло... эти попытки договориться с судьбой. Зачем просить о чем-то беспристрастных?.. - Цара грустно улыбнулась и взяла бутыль в руки, задумчиво разглядывая узор и все больше укрепляясь во мнении, что отпечаток ладони должен являться чем-то навроде печати - так гармонично оплетали его завитки и загадочные письмена, - Что до путешествий между мирами... каюсь, и впрямь, так и не научилась. Мне правильно кажется, что Вы думаете, что знаете какой-то истинный путь? Ну, то есть, что-то вроде смысла жизни или чего-нибудь такого же абстрактного. - задав интересовавший её уже на протяжении нескольких минут вопрос, леди Хорфи сделала несколько больших глотков из сосуда и вновь водрузила оный на камень.

+1

104

- Нет. Жизнь бессмысленна, леди Хорфи. Она прекрасна, восхитительна, чудесна, блистающа, как ночные звезды, безумна, как ураган… но совершенно бессмысленна, если пытаться судить объективно. Смысл ей придаем только мы и каждый из нас – придает разный. Мы словно бы формируем свой собственный, личный мир, родной для нас и чуждой для всех остальных. В нем мы живем, в нем и есть наш смысл. А окружающая реальность – лишь отражение наших собственных мыслей. И у каждого она своя. Конечно, всегда находятся любители поучить других жить, вложить им в головы свой смысл, создать армию восхищенных почитателей... Но это глупо, так же глупо, как придавать чужой смысл своей единственной и неповторимой, драгоценной жизни.
Он резко поднялся, словно бы подводя черту внезапному поэтическому монологу.
- Солнце взошло. Давайте прогуляемся по городу, леди.

+2

105

- А я уже было начала думать, что Вы - еще один из этих самых... - протянула леди Хорфи и покачала головой, словно бы надеясь на то, что это действие поможет ей вспомнить нужное слово, - Хм... Ну, Вы же понимаете о ком я... Вы о них только что упоминали, - добавила она и, последовав примеру собеседника, приняла вертикальное положение.
- Что ж... Ну, давайте попробуем прогуляться, - согласилась уже начавшая ощущать легкий холод от долгого безделия леди Хорфи.

---> Улицы

Отредактировано Цара Хорфи (2011-12-24 14:25:37)

+1

106

- Нет. Сейчас нет. Я считаю, что это глупо. Но я не всегда был таким мудрым, - с этими словами он весело подмигнул леди Царе и легко, в несколько прыжков, взбежал по ступеням набережной вверх.
- Куда бы Вы посоветовали пойти человеку, который не был в этом городе больше дюжины дюжин лет? – долетел до Цары повеселевший и помолодевший голос. – Только не тихие места.

--->> Улицы Правобережья

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Набережная Правобережья