Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Дом на улице Черной Подковы


Левобережье. Дом на улице Черной Подковы

Сообщений 31 страница 60 из 108

31

" Я всегда знала, что от Семилистника ничего хорошего не ждать... Отдыхай тогда, потом расскажешь"

+1

32

Ночной ветерок играл волосами и одеждой сэра Тонорро. Шуршал в листве и цветах. Приносил с улицы запахи и звуки. Город жил своей жизнью, город очнулся от недавних передряг и потихоньку начал уже забывать о них.
Сигаретный дым смешивался с запахом листвы, с дымком из близкой таверны и запахами съестного.
А в листве вьющегося растения, что украшало окно, билась на легком ветру золотая лента. Что-то напоминая такое... полузабытое уже

+1

33

Каах послал окурок в окно, привычно щелкнув в догонку - крошечный феерверк уничтожил окурок прямо в воздухе. И брызнул светом на запутавшуюся в плюще ленту: та вспыхнула полуденным золотом.
Нахмурив бровь, Каах потянулся за лентой - она покорно скользнула в ладонь.
Лента казалась теплой, точно ее только что вынули из расплетенных кос, и пахла сладким яблоневым цветом. Этот запах что-то напоминал, но что - Каах не мог понять.  Утомленный мозг отказывался копаться в тайниках воспоминаний.
Это не было случайностью, это не могло быть случайностью. Почему-то Каах был в этом уверен.

+1

34

Чья-то рука легла сзади на плечо. Легкая ладонь, невесомое прикосновение. И ветром странствий, ветром чужих миров повеяло со спины. А потом взору сэра Тонорро предстала странная девушка. Копна взъерошенных черных волос, упавших на лицо, да поблескивающие из-под них серые глаза.
- Привет, сыщик! - раздался веселый голос
- Вспомнить не можешь никак? Я напомню.- просто сказала.- Хара ленту обронила, обещала встречу тебе, если не испугаешься - провожу. Только сперва спать ложись. А я Сайо. Вот

0

35

- Привет... - вырвалось у Кааха раньше, чем он успел оглянуться. Но потом он сообразил, что стоит перед ним незнакомка, и продолжил растерянно, - вижу Вас как наяву, леди...

Хара?!.. мелькнули в памяти горящие расплавленной медью косы, изумрудные глаза . Он мог поклясться, что Великого Магистра и всего Ордена Радужных Нитей нет больше в пределах Мира Стержня, и не дотянуться до них, не докричаться...
Но вот же стоит темноволосая незнакомка, сверкает глазами из-под спутанных прядей, несет явную чушь, а он ей почему-то верит. Идиот...
- Чего мне бояться, - усмехнулся, - проводите меня, леди, коли не шутите... Мне просто спать лечь? Все равно как и где?..

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-12 02:15:33)

0

36

- Все равно. Я помогу тебе, сыщик!- рассыпался звонкий смех.
- А раз не боишься - то спи прямо тут. Только руки моей не отпускай!
и дунула ему в лицо. Свежее дыхание, как бриз морской, как туман над Хуроном... как цветение яблоневых садов. И закружился, обнял туман сновидения. или...? Уже не сновидения. Туман. Ничто. Пустота. И единственная реальность - теплая ладонь. Хумгат...
И скользящие по нему, среди множества миров, две живые искорки.

=======> Другие миры » Орден Поиска

Отредактировано Хара Киллемби (2011-09-12 02:35:46)

0

37

=======>>>>>Зеленое Кладбище Петтов

Далеко ехать не пришлось, даже на другой берег не надо было. А на амобилере и с той скоростью, с которой ездила леди, не потребовалось и дюжины минут, как она остановила транспорт возле дома.
Меламори подошла к двери, ощутила силы защитных заклинаний, но ее они пропускали, Каах подумал и об этом.
Спасибо... - она благодарно улыбнулась толкнула дверь входя в дом.
Посчитав, что Каах давно дома и должен крепко спит, тревожить не стала, спустилась в ванную, привела себя в порядок.
Какое блаженство было опуститься в горячую воду. Потом она переоделась, в предусмотрительно купленные по дороге скабу и лоохи и поднялась в гостиную. Где и решила перевести дух, но тут же задремала, стоило ей ощутить мягкие подушки дивана.

0

38

Как бы не устала Меламори, но слух у нее был чуткий. Ей потребовалось считанные секунды, чтобы вспомнить, где она находится и потом уже спокойно, но не без удивления воззреть на девушку, которая стала причиной ее пробуждения.
- Здравствуйте, леди Мэлис, - кивнула и губ леди Блимм коснулась улыбка.
Значит, девушка еще здесь, - отметила про себя Мастер Преследования.
Меламори сладко потянулась, как ни странно чувствовала она себя намного лучше, но для полного счастья не хватало только глотка камры.
- Простите мне мою неучтивость. Как вы поживаете? - она поднялась. - Не против, если продолжим разговор на кухне? Я так хочу камры, что сил нет...

0

39

В этот самый момент незримый собеседник словно откликнулся на мысли леди Меламори о кухонных посиделках.

"Приветствую, незабвенная!" - Безмолвная речь Эко (а это именно он и был) звучала вполне бодро и жизнерадостно. - "Я вот подумал и решил: а не исправить ли на досуге одну досаднейшую несправедливость судьбы? Я имею в виду нашу так и не состоявшуюся пьянку в "Скелетиках". Это, разумеется, если никаких срочных дел у вас с сэром Каахом не намечается, а то я достучаться до него что-то не могу."

+1

40

Меламори и правда замерла, выслушивая предложения сэра Эко, отмечая про себя, что Кааха оказался недоступен, но собеседнику на этом не стала заострять внимание.
"Приветствую, Магистр! А почему бы и нет? В Вашем обществе выпить не зазорно, хоть вы и из Семилистника, без обид. Я сейчас как раз в доме сэра Кааха, думаю он не будет против, если вы присоединитесь. Сам же он должно быть крепко спит, но думаю это поправимо. Улица Черной Подковы, найдете?"
Про своего коллегу, она выпытывать не стала у сэра Йуггари, и так понятно, что тот больше не скажет. Сама тут же попробовала послать Зов - результат тот же... В панику пока решила не впадать, вдруг он так устал, что сон подобен отсутствию в Мире.
Да, кого ты сейчас обманываешь?
Леди Мэлис она лишь кивнула и направилась на кухню, вопреки ожиданий девушки, леди Блимм сама стала варить камру.
- А сэр Каах все еще спит? - как будто между прочем спросила она у девушки, даже интонацией не выдав беспокойство. Это было лишь для уверенности, хотя она уже знала, что ей ответит девушка.
Оставалось только корить себя, за то, что придя сюда она не удосужилась узнать, как там ее коллега.

+2

41

- Дааа, - протянула леди Блимм, снимая камры с плиты. - Думаю, что скоро объявиться. Возможно сюда еще гость пожалует.
Меламори разлила камру по кружкам и протянула одну девушке. Другую взяла сама и с наслаждением сделала глоток. Про то, что Каах, где его Грешные Магистры носят, не подает признаков нахождения в мире, она сообщать не стоило, да и панику поднимать было рано.
- Леди, как понимаю, вы тут немного освоились, не скажите, где наш уважаемый сэр Каах хранит свои запасы вин или чего покрепче? - беззаботный вопрос, призванный дабы отвлечься, а пальцы выбивают по столу свой ритм.

+1

42

"Великое переселение Тайных Сыщиков?" - в Безмолвной речи магистра прорезались дружелюбно-ехидные нотки. - "Знаю-знаю, где наш Мастер Убеждающий живёт, бывал как-то у него в гостях. Сейчас, значит, и приеду. С гостинцами!"

+2

43

Дом Эко Йуггари  ========>

Слегка старомодный, но вполне надёжный амобилер лихо затормозил у дома Тайного Сыщика. Сразу за этим последовал звук хлопнувшей дверцы, нарочито громкий перестук каблуков по мостовой, многообещающий звон бутылок в холщовом мешке, и наконец - позвякивание дверного колокольчика. Конечно, при желании Эко мог бы и не производить столько шума, но сейчас он делал это специально, чтобы таким образом обозначить своё прибытие. А то мало ли, к его приезду не совсем готовы... Всякое может быть. Не даром то сэр Халли пропадает, то сэр Каах - почти сразу же после шефа... Бррр! Мужчина решительно тряхнул косичками, отгоняя мысли о работе. Нет уж, День Свободы от Забот, коли он выдался, надо использовать по назначению! Особенно, если... особенно - "если". Коли что-то опять успело стрястись, то возможность отдыха тем более упускать не следует. Это какая-то неблагодарность судьбе получается! Незаслуженная причём. Но какие-то интересные подробности он всё равно не упустит случая узнать. Если, конечно, Меламори сама в курсе Страшных и Ужасных Тайн Господина Па-ачтеннейшего Лиса.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-09-19 11:53:55)

+2

44

Меламори только закончила перечислять заказ, которой должны были доставить из Обжоры - зачем изменять традициям - как за окном послышался характерный шум, свидетельствующий, что к гость не заставил себя долго ждать.
- Кажется, сейчас нашу женскую компанию разбавит один очень колоритный господин, - улыбнулась она леди Мэлис, вставая со стула и идя открывать дверь. Она старалась выглядеть беззаботно, но тень беспокойства легла на ее лицо.
Когда дверной колокольчик зазвонил она уже подходила к двери, поэтому сэру Йуггари долго ждать не пришлось.
- Здраствуйте, сэр Эко, - кивнула она, пропуская его внутрь. - Добро пожаловать. Простите, что хозяина дома нет, но думаю это исправиться в ближайшее время.
Ох, как я на это надеюсь...Грешные Магистры, дырку над всем в небе...

+2

45

Эко был существом проницательным: он уловил, что леди Меламори на самом деле не так спокойна, как хочет казаться, но не стал заострять на этом внимание. В конце концов, если в столице и правда случилась новая беда, то он рано или поздно все подробности итак узнает. Ну а если девушка печалится по личным причинам, то не его это дело, разве что сама расскажет, если сочтёт нужным.
Что же до беспокойства, то магистр и сам чувствовал себя не слишком уверенно. Столь стремительная развязка дела Ордена Радужных Нитей почему-то не принесла ощущения победы, и это, пожалуй, было главным поводом для сомнений. Эко привык доверять своему чутью. Ясновидцем в прямом смысле слова он не был, но предчуввствия не подвели его ещё ни разу...
"Всё-таки, я не ошибся, назначив встречу", - не без удовольствия подумалось ему. - "Не получится пьянки - и вурдалаки с ней, потом успеется. А вот обсудить кое-что с господами Тайными Сыщиками и вправду не помешает."
Все эти душевные метания не затронули внешнего спокойствия магистра. Это не лицемерие, это ещё военная привычка: если ты старший и на тебя смотрят вверенные тебе люди, то ты не имеешь права не только на открытую панику, но даже на растерянное выражение физиономии. Только так, иначе операцию можно считать проваленной ещё до её начала...
- Хороший день, незабвенные! - как ни в чём ни бывало обратился он к девушкам.
- Вижу Вас как наяву! - при виде незнакомой рыжеволосой леди Эко тут же галантно прикрыл глаза ладонью, отдавая дань вежливости. - Моё имя Эко Йуггари, я Старший Магистр Ордена Семилистника, но сейчас мой визит неофициален, как видите.
Словно в подтверждение его слов бутылки в мешке снова радостно звякнули - напомнили о себе, видать.
- Ах да! Куда гостинец-то ставить?
Для женских рук эта ноша, пожалуй, была чересчур увесиста - пять разномастных бутылок из толстенного старого стекла. Не пригодятся сейчас - пригодятся позже! Вот уж чего Эко точно не собирался делать, так это тащить всё это богатсов обратно в амобилер.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-09-19 15:19:16)

+2

46

- О! Сэр Эко, вижу вы подготовились, - отметила Меламори котомку Магистра. - А вас приятно звать в гости.
Девушка воссоздавала непринужденную обстановку, хотя и сама не понимала зачем. Ей хотя бы проверить, комнату хозяина дома, раз последнее он о себе сообщал - это то, что он дома. А еще в ней присутствовала сильнее желание напиться. И чему тут последуешь?
- Скоро принесут заказ из Обжоры, немного подождем...

+1

47

>>>>> Другие миры » Орден Поиска

А еще через одно дыхание Каах стоял у открытого окна в своей мансарде. Вот, казалось, только что он выбросил в окно сигарету. Но на ладони лежал золотистый шарик огня - ключ к далекому Миру, в котором... Он отогнал воспоминания и спрятал ключ в карман.
Прислушался. В вечно пустом доме на этот раз жили голоса - жданные гости пожаловали.

Старая лестница, старая лестница, тридцать ступеней вниз... Стремительным шагом сбежал вниз, не касаясь перил.

- Доброго времени, надеюсь, не скучали?

+3

48

Эко с задумчивым и каким-то слегка виноватым видом выставил все пять бутылок в ряд на столе. Выпивка-то хорошая, жаль - не ко времени сейчас пришлась. Он считал так: пить надо либо ради удовольствия, либо - чтобы отрубиться и забыться. И уж точно состояние тревоги было для дружеских посиделок далеко не лучшим фоном.
- Меня в гости звать не только приятно, но и полезно!.. А сэра Кааха мы итак подождём. Пусть только попробует теперь не появиться! Такой сюрприз пропустит!
На Мастера Убеждающего Эко сердился почти всерьёз, сам того не замечая. Вернее, сердился на его внезапное отсутствие и возникшую неопределённость. В том, что снова что-то случилось, магистр был теперь почти совершенно уверен. "И поскорее бы узнать, что именно!"
- Есть, кстати, один неплохой способ, когда нужно достичь сильного, но кратковременного опьянения... - задумчиво проговорил он, откупоривая одну из принесённых с собой бутылок. И тут же чуть не выронил. Поставил обратно на стол. Встал, выпрямился. Уже совершенно другим голосом произнёс:
- Не скучали, пожалуй... Не успели пока.
И нетерпеливо, с невысказанной просьбой воззрился на хозяина дома. "Рассказывай уже, не томи!"

+3

49

Услышав знакомый голос, Меламори резко обернулась, пожалуй, даже слишком, но не предала этому значения, она изучающе пробежалась глазами по коллеге. По лицу Кааха она сразу поняла, что что-то не так, хотя разве у них последнее время было иначе?
- Мы тут немного похозяйничали, - вроде как виновато сказала, бросая взгляд на кухню – камра, бутылки, принесенные Эко, но сейчас ей это было безразлично, даже если они тут все разнесли в пух и прах не было бы по другому.
«Каах? Поговорить…» - она покосилась в сторону сэра Эко и леди Мэлис, понимая, что Магистр-то уже и так все понял, он был догадливый. Да и в курс дел Старшего Магистра Ордена Благостного и Единственного ввести было можно. А вот девушке не позавидуешь, ее всегда выпадал случай быть рядом, но не в том месте и не в то время. Быть совсем рядом с чем-то важным, но не суметь узнать все до конца. Если бы все пошло, как намечало, она бы, пожалуй, смогла оценить вкус вин и компании Тайного Сыска и представителя Семилистника. Но все вышло иначе.

+3

50

- Вижу, что похозяйничали. Ну, по крайней мере, я, кажется, успел во-время. Все еще трезвы, дом не лежит в руинах, соседи живы.
Он улыбался, а его зов коснулся коллеги.

Поговорить. Непременно.
Темные Магистры, у меня на лице видно все написано... Что-то делать с этим надо, а то в Ехо, как говорит шеф, полно дерьмовых ясновидцев...

Каах перевел взгляд на рыжеволосую поэтессу.
- Мэлис, рад видеть Вас. Вы не окажете мне услугу? Там, в мансарде, в шкафу у окна найдется бутылочка Бальзама Кахара. Думаю, нам всем не помещает сейчас глоток чего-нибудь тонизирующего. Вы не принесете?
Без обид, Мэлис. Мне нужно поговорить с коллегами. Спасибо...

Дождавшись, пока на лестнице прозвучат шаги девушки и набросив покров молчания на стоявших рядом, Каах продолжил:

- Господа, улыбнитесь. У нас очередная проблема. Я виделся с леди Харой.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-20 09:50:40)

+3

51

И Эко улыбнулся - искренне и с облегчением.
- Вы даже представить себе не можете, сэр Каах, какой камень с моей души Вы только что сняли. Ведь именно эта проблема мне в последние дни не давала покоя! Что-то не так пошло там, на набережной, и я больше склонялся к версии, что леди Хара решила предпринять лишь временное отступление.
По-хозяйски устроившись в одном из кресел, он окинул Тайных Сыщиков смеющимся лучистым взглядом.
- Вы садитесь, садитесь, господа, в ногах правды нет. И в пустом желудке, кстати говоря, тоже. Сейчас должен явиться курьер из "Обжоры", после чего мы воспользуемся передышкой и возможностью в кои-то веки посидеть спокойно и пожрать, как все нормальные люди. Ну а Вы, сэр Каах, тем временем всё и расскажете.

+3

52

Пожалуй, больше удивить леди Блимм сейчас ничего не могло. Сначала она посмотрела на коллегу с неким подозрением, может все ее волнения и его заявления лишь плоды больной усталой фантазии, так ведь не бывает. Но потом она вздохнула принимая эту реальность, что кажется играла с ними как с котятами.
За все нужно платить...
Меламори не разделяла хорошего расположения сэра Эко, здесь некогда было расслабляться. Леди Хара не та, кто просто в гости зовет, да и Каах не тот, кто будет шутить на тему "Проблемы и мы". В голове всплыло, как настойчиво сэр Халли спрашивал ее о Нитях, что она могла сказать. Вот оно что..? Не чутья, не фантазии, дорогая!
- Что сказала леди Хара? - спросила она глядя на мужчину, пытаясь понять, какие последствия мог носить его визит к Великому Магистру Ордена Радужных нитей. Спрашивать как, зачем, почему он оказался там, где бы то ни было сейчас не имело смысла. Потом...

+3

53

- Ошибаетесь, Эко, - Каах не позволил себе сесть, просто прислонился к косяку. - Не думаю, что леди Хара вернется в Ехо. Ей здесь просто не интересно.

Откуда бы взяться ветерку в помещении, но вот появился откуда-то, перебросил со спины золотую ленту, ударил ее по щеке, оставив запах яблоневого цвета.

- Ей здесь не интересно, - повторил он, - теперь у нее есть целый мир, полный тайн, требующий трудов и щедро одаряющий открытиями. Зачем ей возвращаться?

Каах раскрыл ладонь с плавящим свет шариком светлого пламени - ключиком от далекого волшебного мира.

- Я бы не вернулся.

Он сжал ладонь. Теперь он смотрел на Меламори, и в его прозрачном взгляде еще плавали золотые искры - отражение чужого мира.

- Леди Хара сказала, что Тайный Сыск мышей не ловит. Равно, как и Единый и Благостный, - Каах бросил насмешливый взгляд на расслабившегося в кресле Магистра Семилистника, - Ну, выразилась, она, конечно, намного изящнее, но смысл именно таков. Уходя, она передала нам контроль за Нитями, а мы не удосужились их убрать. хотя, как утверждает леди Хара сделать это могли сразу же. Должны были сделать. Но - не сделали. И теперь, видимо, это выльется для нас в новые проблемы.

Он взглянул на Эко, кивнул на пустые бокалы и сделал недвусмысленный жест - "налей".
Как я устал... а столько еще нужно сделать...

- Леди Хара дала мне два поручения. Одно из них - доставить ему ее послание с предупреждением о грозящей городу опасности. Я не торгую тайнами: леди Киллемби хочет, что ее услышал не только сэр Халли. Но и ты, Меламори, - Каах бросил на коллегу какой-то странный взгляд. - Возможно, и Вам, Эко, предложено будет присоединиться, не знаю. Это станет решать сэр Халли. С Вашего позволения, коллеги, с ним я сейчас и свяжусь.

Он закрыл глаза, стараясь быть максимально кратким.
Сэр Халли, - зов Кааха был привычно сух и четок, как строки официального документа, - я виделся с леди Киллемби, Великим Магистром бывшего Ордена Радужных Нитей.
У меня есть для Вас послание от нее.
Послание не является личным, хотя и адресовано Вам.
Леди Хаара пожелала, чтобы оно, как она выразилась, стало достоянием многих, поскольку содержит, если я правильно понял, предупреждение об опасности, угрожающей столице.
В частности, она упомянула о том, что его должна выслушать леди Блимм.
Меламори сейчас находится рядом со мной, в моем доме, так что мы можем быть в Вашем распоряжении в ближайшее время.
Здесь же присутствует и Магистр Эко Йуггари, также принимавший участие в деле с Орденом Радужных Нитей. Леди Хара ничего не сказала о представителях Семилистника, но, если Вы посчитаете нужным посвятить и его, он может присоединиться.
Жду Ваших указаний, сэр.

- А теперь дайте мне, наконец, выпить. И поесть. - Каах открыл глаза. - Эко, что Вы сидите, как засватанный. Налейте же, сколько мне Вам подмигивать...

+2

54

Эко покачал головой и снова усмехнулся.
- Не-ет... Я вовсе не имел в виду возвращение... нашей общей знакомой. Я имел в виду, что история эта незаконченной мне казалась. И как выяснилось только что, не ошибся... Я бы тоже не вернулся на её месте. Хотя вернуться, как и войти дважды в одну и ту же воду невозможно в принципе, сэр Каах. Впрочем, не стану углубляться в дебри философии... Руку на отсечение не дам, но велико моё подозрение, что Семилистнику в ближайшее время тоже пахать придётся. Магистр Нуфлин, увы, принадлежит к племени "дерьмовых ясновидцев", как изволил выразиться Ваш шеф, так что пронюхает он об этом как миленький!
Не поднимаясь с насиженного места, он дотянулся до многострадальной бутылки, наконец-таки её откупорил и наполнил четыре бокала иссиня-чёрной искрящейся жидкостью. Стенки бокалов тут же покрылись испариной - вино было гораздо холоднее окружающей среды.
- Из старых фамильных запасов. В подвалах Семилистника такого не водится, впрочем как и на Сумеречном рынке. Хорошая штука, рекомендую. - взяв свой бокал, Эко с удовлетворённым видом вдохнул трепкий аромат напитка. Пригубил, давая понять, что это не отрава.
Курьер из "Обжоры" тоже не замедлил появиться, лёгок на помине. Лучше уж поздно, чем никогда! Тем более, за едой любое дело обдумывается лучше.

+1

55

- Я бы не вернулся, - эти слова Кааха, заставили Меламори устремить на него пронизывающий взгляд серых глаз. Она предполагала, что может леди Хара, она сама с ней разговаривала и убедилась в силе ее убеждений и взглядов. Поэтому, предполагала, что мир, который сейчас Великий магистр обжила был достойным и имел что-то настолько притягивающее, на сколько это было возможно. Но ведь не на столько?
Потом она молча выслушала все, что сказал ее коллега. И от каждого слова она чувствовала, как иглы входят в нее.
Почему я не видела? Почему ничего не поняла?
Меламори так и не сказала ни слова, смотря на все затуманенным взглядом, и лишь когда сэр Йуггари налил ароматный напиток, она взяла и выпила залпом. Она зажмурилась - выпивка оказалась крепкой.

+1

56

Каах пригубил вино - оно и впрямь было отличным. Придвинул тарелку - и отодвинул почти с отвращением. То, что он принял за голод было только дикой усталостью.
Он поискал глазами бутылку с бальзамом Кахара, которую принесла Мэлис.
Плеснул немного бальзама в пустой стакан, выпил.
Радостное тепло растеклось по жилам. Дышать стало чуть проще. И можно было уже не думать о том, что... нет, не думать не получалось, зато мысли уже можно было задвинуть далеко в глубину и притвориться, что забыл о них.

- Прекрасное вино, сэр Эко, действительно прекрасное. Только не рассказывайте  мне, где храните свои фамильные запасы, а то я, пожалуй, пойду на ограбление.

Улыбнулся поверх бокала сидевшей напротив Мэлис, перевел взгляд на мрачную, как осень Арвароха, Меламори.

- Что-то у нас невесело, не находите?..

Отредактировано Каах Тонорро (2011-09-21 20:47:51)

+2

57

А Эко, похоже, нисколько не поддался атмосфере всеобщего упадка настроения. Никакие мысли и предчувствия не мешали ему наслаждаться вином и едой. Ну и компанией, само собой. Разве что и впрямь не худо бы как-то разрядить обстановку, не сидеть же как на похоронах, в самом деле!
- Верно, не очень-то весело. Давайте исправляться! Предлагаю начать светскую беседу. Или напиться и травить анекдоты... - всё это было произнесено с совершенно серьёзным выражением лица и не менее серьёзным тоном. Кто не знал Эко достаточно близко, тот мог смело обвинить его в цинизме, бесчувственности и тому подобных вещах. Может, в чём-то это и было правдой, но на самом-то деле, в глубине души переживал он не меньше остальных. Просто не показывал этого. Вроде как временно вынес внутренние волнения за скобки.
- Только не говорите, что опасаетесь сболтнуть лишнее в присутствии адепта Семилистника! - заявил магистр, снова наполняя свой бокал.
Улыбнулся и ободряюще подмигнул леди Мэлис - мол, не стесняйтесь, незабвенная, нашей странной компании, мы не кусаемся. На Кааха и Меламори он смотрел с привычной добродушной усмешкой - ничего, мол, ещё повоюем, не вешайте носы раньше времени!..
"А ведь Мастер наш Убеждающий чего-то не договаривает, похоже." - не без досады подумал он. Это было как-то почти обидно, но ведь не станешь же человека за душу тянуть ради удовлетворения собственного любопытства.

+2

58

Вино теплом разошлось по телу Меламори, но спокойствия не принесло и радости не добавило. От взгляда Кааха она лишь отвела глаза, от чего-то чувствуя все большое чувство вины.
- Мы ведь здесь собрались потому, что любимый Ехо пока что может спать спокойно? - услышав эти слова невольно хмыкнула и взяв бокал с вином отошла к окну, будто выглядывая на улицу ненароком, так смотрят какая сейчас погода, но там и задержалась.
Мысли не давали ей покоя, что же она упустила...что не увидела?

+2

59

- любимый Ехо пока что может спать спокойно?

Милая рыжеволосая поэтесса наконец озвучила вопрос, который беззвучно задавали друг другу сидевшие за столом.

Каах смотрел в спину Меламори, чувствуя ее немой упрек. Видит небо, он хотел бы рассказать ей все... но не здесь же...

- С Вашего позволения, леди Мэлис, сэр Эко, я Вас оставлю ненадолго. И коллегу свою прихвачу. Вы же нас извините, верно?. - Каах улыбнулся Мэлис. - Сэр Эко не просто самый адекватный Магистр Единого и Благостного, но и еще герой войны за Кодекс, и просто весьма занятный товарищ... С ним Вы точно не соскучитесь за ту дюжину минут, что мы будем отсутствовать.

Он подошел к Меламори, положил руку на плечо.
Думаю, нам нужно поговорить.

Они вышли вместе.

+1

60

Погрузившись в свои мысли Меламори даже вздрогнула от прикосновения Кааха, это же надо так, все прослушала. Она выругалась про себя на себя же за то, что дала себе волю.
Поговорить... - машинально повторила она ему в ответ по Безмолвной речи.
Они вышли и остановились рядом с лестницей ведущей на второй этаж.
- Да... Что ты хотел сказать? - она собралась и внимательно посмотрела на мужчину.
Что она хотела сейчас услышать? Лучше было бы ничего не знала, но точка невозврата пройдена, назад пути нет. Почему все тогда на Набережной не закончилось?

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Дом на улице Черной Подковы