Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Меламори Блимм


Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Меламори Блимм

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

...

0

2

========>>>>> Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска

Меламори уверенной походкой дошла до своего кабинета, который она давненько не посещала. Интересно, что новое она может узнать сейчас у сэра Лиама или скорее он хочет выведать у нее больше информации.
В принципе принципиального значения это не имело, нужно было поговорить и точка.
- Так о чем вы хотите поговорить, сэр Лиам? - спросила она уже в кабинете, смотря на Магистра.

0

3

======= > Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска

Лиам оставил дверь в кабинет наполовину приоткрытой (пусть леди знает, что никаких дурных намерений у него нет), но щит звукоизоляции от любопытных ушей всё-таки поставил.
- Да я о деле, собственно. - магистр подпёр спиной стену и сложил руки на груди. - Всё о том же. Об Ордене Радужных Нитей и о нехорошей леди Харе Киллемби... Мне удалось поделиться с сэром Лойсо кое-какой информацией, разделив с ним свой сон. Вслух, как Вы понимаете, я об этом говорить не могу, да и во сне, оказывается, заклятие молчания крепко меня сторожит. Еле выпутались оба - спасибо, Тень моя на помощь явилась. Ах да! Леди Лисфа Кураййе тоже обещала молчать о делах наших тяжких - её мы навестили почти сразу же по возвращении из... из того странного Мира. Такие вот дела. А у Вас зацепки какие-нибудь отыскались?..
Трудно было так сразу переключиться из агрессивно-выжидательного режима в режим конструктивных размышлений и выводов, но Лиам очень старался.

+1

4

Меламори была само внимание, присела в кресло и ждала. При этом, попутно, обдумывая, что может сказать сама, а чего, сэру Магистру не знать.
- А вы я посмотрю очень шустры, - констатировала она. - За леди Лисфу спасибо, надеюсь с девушкой ничего не случилось...
Луукфи все равно с ней еще поговорит, собирался все-таки.
- Зацепки по дели Харе? - она замолчала, подбирая слова. - Ну, я была на аудиенции в Резиденции ее Ордена. Она очень красочно говорила о своих целях и правоте...
и девушка вкратце пересказала содержание ее разговора с леди Великим Магистром.
- Как вам такое, сэр Лиам? - ее действительно интересовало его мнение, так как он был Мятежным Магистром, но тем временем в нем она видела рассудительного человека, способного правильно оценить ситуацию.

+1

5

- Мерзкие дела, - чистосердечно констатировал магистр, выслушав собеседницу. - Очень мерзкие. Я вот хоть и мятежник, но сам бы до такого не додумался. Грешит леди Хара на Семилистник с его людоедскими, так сказать, методами, а сама-то хороша... Если моё мнение знать хотите - то я не поддерживаю и не поддержу такого подхода. Никогда. Иначе быть очередному витку Смуты, а кому оно надо?
Конечно, сказанное им едва ли вписывалось в понятие "мятежный магистр", но сказал он действительно всё то, что на самом деле думал.
- Надо остановить, - решил наконец Лиам. - Сэра Лойсо поискать бы ещё - наверное, и он смог бы что-то интересное поведать.
На этих словах магистр осёкся и закашлялся - как тогда, в степи, когда прилетел ему "дружеский пинок" от леди Лисфы. Которая, разумеется, хотела как лучше... Во рту появился поганый кровавый привкус.
"Ах ты ж... вот невовремя!"

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-08 23:30:08)

+1

6

Как она и ожидала, на что и надеялась, сэр Лиам высказался очень верно. Даже высказался за то что, остановить надо леди Хару. В любой другой момент леди бы не стала рассматривать его слова, да где это видано, что Мятежный Магистр помогает в борьбе с другим? Вот вам и те самые времена, Смута - нет! Но теперь, когда над город нависало много угроз и с каждой минутой они все росли и множились, а представители Тайного Сыска как в Хумгат канули...
Только она хотела обсудить с Лиамом возможные варианты, как он закашлялся.
- С вами все в порядке? - обеспокоено спросила она, вставая и подходя ближе. - Что такое?

+1

7

Лиам провёл тыльной стороной ладони по губам, всё ещё пытаясь отдышаться.
- Да ничего страшного... пока. Это меня во времена бурной юности... покалечили слегка, ну а в изгнании я тем более здоровее не стал.
Он оскалился (вернее, просто вымученно улыбнулся) и слизнул кровь с клыков.
- Жизнь - она такая штука... В общем, не хотелось бы мне остатки своих дней на очередную Смуту проср... кхм! потратить, я имел в виду. Люди ведь рождаются для чего-то совсем другого... Так что пусть Вас не слишком удивляет, чего это я вдруг с помощью своей соваться надумал. Я ведь в равной степени не сторонник ни Семилистника, ни Тайного Сыска, ни монархии. Просто с Вами лично и с Тайным Сыском в частности я временный союзник против общего врага.
Мыслей вурдалак не читал, конечно, просто самую малость был ясновидцем. Да и чувства тоже не обманут - иногда по их, так сказать, запаху вполне можно предугадать ход мыслей собеседника.
- Вот кстати, а жуки эти откуда взялись? Неужто и тут наша Хара постаралась?

+1

8

Девушка сочувственно посмотрела на мужчину, но ничего больше по этому поводу не сказала. Лезьте в чужие дела - не то занятие, к которым она привыкла, да и не время. Да и было ли сейчас для чего-то время?!
- Я понимаю вашу позицию и благодарна за это содействие, - она говорила искренне. - А что касается жуков, эти создания никак не связаны с леди Харой, так уж получилось, что напасть не приходит одна. Ими занимались мои коллеги, но как я понимаю, источник возникновения может быть не один, их распространение слишком быстро, если я правильно по обрывочным фразам...
Про жуков она сама знала не много, и сейчас думала, кого же все-таки сейчас можно было об этом спросить.
- А вы ничего еще добавить не хотите? Кстати, я поняла, вы знакомы с теми двумя. что остались с Каахом. Кто они? - все-таки не удержалась и задала вопрос. Не то что она не доверяла своим спасителям, просто было интересно что же это за люди. Особенно сэр Монти...

+1

9

- Случайные знакомые, - пожал плечами магистр. - Простодушный шимарский варвар завёл беседу с двумя жителями столицы, надеясь выпытать что-нибудь о текущих событиях. Ну и... вот всё наше знакомство.
Лиам помолчал, поизучал потолок глазами... ну не говорить же, в самом деле - я, дескать, этих милых граждан ограбить хотел и даже в дом к ним пролез, да вот не срослось.
- Интересно было порасспросить и узнать, как сами люди видят проблему с нитями. А тут ещё и жуки эти грешные всплыли. К слову, жуков я самолично на своей шкуре испытал и получил море удовольствия. Ну, крышу сносит от общения с этими милыми насекомыми, а больше, кажется, ничего в них страшного нет. Иначе я бы почуял подвох. А вот сами эти господа, похоже, немногим больше меня про жуков знают...
Напоминание про сэра Кааха было не слишком приятным, потому что тут же вспомнилось его не слишком красивое поведение. Ишь ты - с порога посетителей атаковать!.. Будь это обычный гражданин Сыщик, то есть - без орденского прошлого, магистр ограничился бы какой-нибудь колкостью или мелкой провокацией. Мол, ты не очень-то вседозволенностью своей обольщайся!.. Но сэр Каах, вне всяческих сомнений, был из магистров. "Интересно, задорого ли Чиффе Кеттарийскому продался..."  А это, разумеется, заслуживало отдельной... беседы с глазу на глаз.
- Глядите, как бы Ваш коллега сэра Монти и леди Мэлис не сожрал, - слегка поддел он. - А то оставили их там без присмотра...

+1

10

- Тогда понятно, - протянула Меламори, отмечая про себя, что особое внимание на сэра Монти Магистр не обратил. - Да, жуки эти странные... Хотя на меня они оказали обратный эффект, нежели на вас...Да, нити...
Девушка немного увлеклась, погрузившись в сои мысли и размышления, но очередная фраза сэра Лиама вывела ее из этого состояния:
- Ну, полноте, - хмыкнула она. - Я преисполнена к вам благодарностью и уважаю, как разумного человека, но не позволю такие выпады в адрес моего коллеги делать. Да, быть может он погорячился, но он же извинился, да и были у него на то причины... Не просто так же он...
Она притихла, понимая, что сейчас глупо звучит всякое такое оправдание. Она вздохнула и приложила руку ко лбу в жесте усталости.
- Пожалуйста, я много понимаю, и вам как Мятежному Магистру не приятно иметь с нами дело, но если вы предложили помощь, давайте доведем дело до конца без стычек... - Меламори Блимм просила, от чистого сердца надеясь что до Магистра дойдут ее слова. Уж очень она редко просила кого-то об одолжение, и не знала выйдет ли у нее на этот раз.

+1

11

Лиам озадаченно засопел, почесал в затылке, чтобы думалось лучше... И наконец кивнул:
- Обещаю, что нашему общему делу не помешают никакие личные мотивы. Поведение сэра Кааха, в конце концов, его личная проблема. А Вашу просьбу я уважу, и только ради Вас обещаю вести себя более-менее прилично.
"А поколочу я его в частном порядке, когда он не при исполнении будет!"
- ... А происходящее в Ехо меня лично беспокоит куда больше.
Не совсем правда, ох не совсем. Лиаму просто хотелось ухватиться хоть за что-то, чтобы не чувствовать себя бесполезным. А ещё была надежда, что если решить проблему, связанную с бесчинствами Ордена Радужных Нитей, то и Ехо станет если не прежним, то хотя бы более... живым, что ли. Ну а если не станет... Нет, про это пока лучше не думать.
- Жуки, если говорить начистоту, пугают меня гораздо меньше. Или может быть, виной тому моя способность справляться с пободными ситуациями - а ведь пришлось научиться закрываться от чужих чувств, если уж я такой восприимчивый от природы. Так и безумие, "внушаемое" жуками, для меня теперь не слишком опасно, если я вовремя возьму себя под контроль. Но для других... Словом, я привык судить по себе, а это не всегда правильно. Но жуки - они ведь никого не убивают и не пьют чужие силы, в отличие от нитей. Или.. или я неправ?..
"Да уж, и впрямь ведь поторопился ты с выводами, сэр вурдалак..."
- В общем, это... Есть у Вас какие-нибудь планы и предложения? У меня вот пока... только поимка сэра Лойсо. С ним-то Вы могли бы побеседовать более продуктивно - информацию ему я передал, только в отличие от меня, он не скован заклятием молчания.
Магистр снова закашлялся, тяжело привалившись к стене. Видимо, возвращение старого недуга тоже как-то было связано с нездоровой обстановкой в городе. Ну еще бы - когда вокруг столько чужой боли и страдания, немудрено, что и сам начинаешь хворать и духом, и телом. Хотя в чём-то кашель был на пользу - вроде как вынужденная, но не лишняя пауза в разговоре. А то наболтаешь лишнего, гляди...

+1

12

- Спасибо, что понимаете, - Меламори искренне была рада, что сэр Лиам не стал раздувать проблему, по крайней мере, пока. И это тоже начинало ее беспокоить, она бы не хотела, чтобы сэр Каах встрял в какую-то историю с Мятежным Магистром.
Нужно будет поговорить с Каахом по этому вопросу… И пока не стоит их оставлять одних…
- На сколько я могу судить о жуках, вам очень повезло, вы имеете свой «иммунитет», я же видела какое безумие может охватить человека под их влиянием, а меня саму от них просто подкосило, но буйств я не творила… Странно все это… Но вы правы, и проблема с жуками – это не наша главная задача. В руках леди Хары более сильные рычаги манипуляции горожанами и всем городом в целом, поэтому… - она прервалась, внимательно взвешивая слова. – Узнать, что за тайны хранит сэр Лойсо было бы замечательно, быть может это все упростила. Но мне, наверное, стоит сначала переговорить с коллегой…
Ее прервал очередной приступ кашля Магистра, и она с еще большим беспокойством посмотрела на него.
- Вы уверены, что вам не нужна помощь? – спросила она, не сводя с него проницательных серых глаз, в которых читалось искреннее желание помочь.

+1

13

- Помощь? - хриплым от кашля голосом поинтересовался магистр. На физиономии его было искреннее удивление. - Да нет, пока ещё не нужна... кажется.
Хотелось ему было ляпнуть про съём квартиры, раз уж речь о помощи зашла, но что-то пока остановило. А интуиции своей Лиам верил даже больше, чем глазам или ушам. И вообще - неспокойно ему было, ох как неспокойно, только никак беспокойство это не было связано с недавним происшествем в Доме у Моста. Словно бы в доказательство где-то в районе Левобережья сверкнула белая вспышка. Если бы в помещении не было окон, то её, кажется, можно было бы увидеть и через стены, насквозь.
"Не молиня", - машинально подумал магистр. - "Молния с земли не поднимается..."
Сердце гулко стукнулось о рёбра. Азарт предстоящий битвы! И не азарт даже, а вдохновение, какого он со времён войны ни в одной стычке, магической или нет, больше так и не испытал...
- ... С коллегой поговорите, это дело, - без тени издёвки заметил он, стараясь сохранять максимальное спокойсвие, хотя бы внешне.. - Всё-таки, две головы хорошо, а три...
Он провёл рукой по воздуху, словно стягивая покрывало - защиту от подслушивания убрал.
- Не смею Вас задерживать. А сам здесь посижу - не хочется, если честно, по такой погоде топать.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-09 23:37:34)

+1

14

Ох, темнил Магистр, и Меламори все чувствовала, только до конца не понимала, что именно утаил. Сверкнувшая молния заставила вздрогнуть, что там сэр Монти про грозу говорил? Час от часу не легче.
- А вы со мной возвращаться не собираетесь? - голос ее теперь принадлежал Мастеру Преследования, которая не хотела оставлять такого человека как сэр Йерк без присмотра. Дело было даже не в доверии или боязни оставить его в своем кабинете, сколько в том, что уж очень непредсказуемый субъект попался.Выпустишь из виду, потом не нагонишь.
- На улицу вас никто и не гонит, я бы напротив, была бы рада вашему присутствию. Пойдемте?
Чем ответите сэр Лиам? Останетесь или сломя голову кинетесь на свободу?

+1

15

- Я арестован? - наполовину всерьёз поинтересовался магистр, уловив, разумеется, перемены в голосе и в настроении собеседницы.
Что ж, на слово он и сам бы кому попало не поверил, особенно если этот кто-то - мятежник, то есть государственный преступник. Лиам итак давно уже привык, что в жизни едва ли существует дружба, взаимная приязнь и так далее, но их с успехом заменяет то, что можно обозначить всё той же фразой: "временные союзники". И нет никакой гарантии, что завтра твой сегодняшний союзник на тебя же нож наточит...
"Молодец, леди, ничего не скажешь. Всегда приятно иметь дело с профессионалом!"
И это он опять же без оттенка иронии подумал. Профессионализм и логика его радовали как в союзниках, так в и противниках.
- Я в любом случае пока что здесь останусь. Мне, право же, без разницы, где грозу пережидать, - усмехнулся он. - Если не помешаю беседе с Вашим коллегой, разумеется.
"Посижу, послушаю. Глядишь, чего нового да интересного разузнаю!"

+2

16

- Ну, что вы?! Какой может быть арест? – она посмотрела на него с недоумением, которое, впрочем, было слегка наигранно. – Мы же собираемся быть друг другу полезными, поэтому не стоит пренебрегать возможностью  дополнительной обмены информацией.
Насколько бы она не импонировала человеку, который стоял перед ней сейчас, она знала, что есть вещи, которые важней всего. И пусть девушка хотела бы сейчас все бросить и упасть от усталости, а еще больше услышать отчески-снисходительный тон сэра Халли, да пусть хоть шутку или издевку в свой адрес. Мол, девочка, растерялась и заблудилась в трех вахари. Да только это сейчас было не возможно.
«Соберись дорогуша, в ближайшее время расслабиться не получится, да и кто совсем недавно выспался на улице?»
- Если бы вы нам помещали, звала бы я вас? – сказано легко, примирительно, но так, что возражению не подлежит. В ее голосе не было сомнения, хотя она до конца и не знала, что стоит делать, как быть в такой ситуации, особенно когда она так до конца и не представляла весь масштаб происходящего.
Она кивнула на дверь и одарила сэра Лиама теплой улыбкой – все-таки его помощь пришлась  как нельзя кстати. Весь их разговор занял не так уж много времени, поэтому леди надеялась, что еще успеет выслушать показания сэра Монти и леди Мэлис, все-таки просто так ничего не бывает, да и обычные горожане в Тайный Сыск за ответами не приходит, скорее к ним попадают те, у кого эти ответы есть.

======>>>>>>Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

0

17

Лиам вежливо отвёл глаза, делая вид, что и правда поверил в невозможность своего ареста. А ведь всё равно рано или поздно это случится. Арестовывать беглых государственных преступников - это прямая обязанность Тайного Сыска. За помощь в расследовании, может, и дадут ему скидку, да только скидку это видал он, как говорится, у Нуфлина в... заднем кармане лоохи.
- Вы таки не оставляете мне выбора! - произнёс магистр, мастерски копируя интонации всё того же главы Семилистника. И даже нашёл в себе силы улыбнуться, только вот взгляд оставался холодным.

====== > Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска

0

18

===>>>> Левобережье. Особняк Блиммов===>>>>Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска

К сожалению, по дороге Меламори так и не смогла объяснить, откуда у нее была уверенность, что Тень не бесхозная. Просто знала, это знание появилось само собой, и объяснению не подлежало. Интуиция – вот единственно подходящее слово. Хотя это тоже объяснимо, Тень коснулась Тени. А нужен ли им язык, чтобы понять друг друга?
Каах проводил ее до кабинета, это место одно из немногих не внушало ей опасений.
- Будь осторожен, - сказала она на прощание. С их работой привычка прощаться, как будто прощаешься навсегда, была не пафосной традицией, а всего лишь необходимость. Чем может кончиться прогулка  в неизвестность? Неведомо.
Как только за Каахом закрылась дверь,  леди Блимм бессильно откинулась в кресле. Легкий шум монотонный и успокаивающий – то сновали люди по Управлению. Когда ей в последний раз удавалось обратить на это внимание? Может никогда…
Она уронила голову на подлокотник кресла, притянула к себе колени и закрыла глаза. Забытье приняло ее в свои объятия…

+1

19

За дверью кабинета кто-то прошел мимо, торопливыми шумными шагами. Меламори вздрогнула и вынырнула из забытья. Сон не шел, а забыться не значило отдохнуть. Тревога, беспокойство сжимали сердце, будто в тиски. Но было  ли это предзнаменование будущего? Скорее отголоски прошлого, что пролетело за мгновение, и не было времени все оценить и испугаться.
Когда успело все так произойти? Одно прекрасное тихое утро неожиданно переросло в снежный ком, который рос и рос. А сейчас он остановился?

Лойсо… другой мир… странные существа… Лиам… Хара… жуки… Вершитель… возвращение Кааха… разговоры… Маххаал…Набережная… Орден Радужных нитей… поиск… Каах… Разговор… смятение… снова Набержная… боль… ожидание… Нанка… особняк… Тени… голос, что позвал… Каах… возращение…

Картины былого так и мелькали перед глазами, неугомонной чередой приводя ее к настоящему. Она невольно сжалась, и слезинка скользнула по щеке. Она была рада сейчас только одному, что ее никто не видел в таком состоянии. Только не такой.
Жалеть себя или устремиться бороться? Жалеть  - значит признать, что все сделанное теряет свой смысл. Бороться, не имея сил -   значит, в последствие жалеть себя. Хватит, ошибки  никогда не должны заставлять останавливаться, а лишь двигаться вперед. Но как это - двигаться вперед?
Сейчас многое казалось наваждением. Быть может все это длинный дурной сон? Но как тогда проснуться? И почему многое из него так дорого? Слишком много вопросов, чтобы на них найти ответы, вот так разом. Да и есть ли эти ответы?

Чего ты сама хочешь?!!!
Стой!

И тишина, задержать дыхание и не думать. Страшно загадать, ведь Судьба снова расставит, так как нужно ей. И что? В очередной раз бежать? Но зачем тогда была дана та возможность вырваться? Иллюзия? Или только поддавки, чтобы потом вновь показать кто тут прав?

Стоп!

Бессмысленно. Нужно сделать что-то в настоящем. Лекаря… Она обещала Кааху вызвать лекаря.
Вот и займусь…  В Управление? Нет, надо домой…
Немного подумав она вспомнила имя того лекаря, кто мог помочь и послала Зов. В этот момент она и не вспомнила про то, что ее дом сейчас был не особо пригоден для жилья. А важно ли это? Сейчас ничуть.

+1

20

Ну, собралась и п-о-ш-л-а!
Подчиняясь заданной самой себе команде, Меламори медленно встала и пошла к выходу из кабинета. Упорство выручило ее и на этот раз. Она встряхнула головой, вышла.
В Зале Общей работы, дежурный возница уже видел леди Блимм таковой, какой она была обычно, твердая легкая походка, полуулыбка. Она кивнула ему, что сегодня поедет на служебной.
Погрузившись в амобилер, она тихо сказала:
- Домой...

=====>>>>Дом Меламори Блимм

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Кабинет Меламори Блимм