Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадочный новобранец

Сообщений 61 страница 90 из 90

61

- Да, неплохая версия, - соглашаясь ответила леди Блимм. - Это объясняет их страстное желание собрать как можно больше магических артефактов и тому подобных вещей. Думаю и книг они собирали предостаточно, а учитывая какое богатство имели, то могли себе позволить и очень редкие экземпляры. Возможно они надеялись, что с помощью этих предметов смогут обрести...могущество...Неужели могли применить и ритуал жертвоприношения?
От одной этой мысли Меламори передернуло, вот тебе и благополучный Ехо...

А кого до этого удивил мой поступок? - подумала девушка, когда уже они были в ее кабинете и несчастный подозреваемый еще раз получил по голове. Да, про Тайный сыск не зря страшные вещи рассказывают - беспредел и только.
- Каах, а могу я поинтересоваться зачем вы его вырубили? Разве мы не собирались его допросить? - строгий взгляд, но с искорками растерянности.

0

62

- Верно, а сначала - обыскать. Мне не улыбается допрашивать кого-то, кто может прятать под одеждой еще какую-нибудь миленькую вещичку. Угодно Вам, леди, обыскать этого господина? - Каах позволил себе подпустить в голос малость ехидства.

И поскольку Меламори растерянно помотала головой в ответ, он сжалился:
- Что ж, я сам. Всегда так: и копать меня, и в мешок меня...

Разумеется, раздражение его было наигранным, он откровенно забавлялся.
Пока еще можно...
А потом арестованный заговорит - и начнется грязная, скучная и неприятная работа.

0

63

Да, до такого Меламори бы не додумалась. В том смысле, что обыскивать обездвиженное тело было что-то новое. По крайней мере до этого они такого не делали.
Новые веяния...Интересно теперь какие о нас слухи пойдут...Хотя ладно, так даже лучше...
Леди Блимм все больше узнавала неожиданных сторон своего нового коллеги, теперь он играл с обстоятельствами, видимо все это его сейчас забавляло, хотя ее не удивит, если он через мгновение уже будет абсолютно серьезен. Пока она еще не поняла, что за "фрукт" сэр Каах, уж очень не однозначно он себя вел, но несмотря на это дело шло. А что еще нужно?
Похоже, больше у мужчины ничего не было, так как Каах остался с пустыми руками.
- Будем надеяться у него найдется, что нам рассказать...

+1

64

- Надежда - глупое чувство, - это вырвалось у Кааха совершенно непроизвольно. И он поспешил замаскировать неловкость, отведя глаза.
- Однако познакомимся, наконец, - звонким щелчком Каах привел арестованного в сознание и почти по-братски заботливо приподнял его, усаживая в кресло.
Ваш выход, леди, послал он зов нахмурившейся Меламори.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-10 19:56:39)

0

65

А что я? Как будто я этим обычно занимаюсь... - проворчала про себя девушка, но в слух ничего по этому поводу не сказала.
- Сэр, - обратилась она к задержанному. - Как вы, наверное, уже поняли, находитесь вы в Управление порядка за хранение опасного артефакта, и соответственно применение запретной магии при его использовании.
Да, уж... ну и формулировка, дорогуша, Защитников на тебя нет...
- Я... что вы... - замямлил мужчина, втянув шею. - Я... только курьер, меня попросили передать, вот я понес...сам бы я никогда...
- Кто просил и кому вы должны были передать артефакт? - чего она и боялась, это лишь пешка, вот бы он знал хотя бы ответы на ее вопросы, тогда будет легче.

0

66

Каах встал за спиной у хмурившейся Меламори. и, поймав взгляд задержанного, улыбнулся ему своей самой располагающей улыбкой.
Поговори с нами, его взгляд темнел, по мере того, как Дар вступал в свою силу, расскажи нам правду... только мы понимаем, как тебе страшно... мы твои друзья... мы позаботимся, чтобы никто не причинил тебе ничего дурного... верь нам... и не бойся... ты находишься в единственном месте, где можешь считать себя в безопасности...

По мере того, как взгляды мужчин погружались друг в друга, сидевший на стуле заметно расслабился, на его лице проявилось откровенное облегчение.

0

67

Неожиданно для себя Меламори почувствовала меняющуюся за своей спиной атмосферу, от чего у нее побежали мурашки. О, взялся за дело?
Результат манипуляций сэра Кааха долго не заставил себя и мужчина стал рассказывать:
- Мне записку кто-то оставил, с деньгами - поэтому отправителя не знаю, а вот доставить я должен был в дом на улице Фонарей, третий дом, если от Гребня Ехо идти. А больше я и не знаю, так как до тудава не дошел, вы ж сами и сцапали... пардон, задержали, - похоже к концу у него язык совсем развязался.
Но услышав адрес, она уже не обращала на допращиваемого внимание. Меламори обернулась к Кааху и довольно улыбаясь сказала:
- Угадайте чей это дом?

0

68

Каах пожал плечами: мол, откуда бы мне знать...
В глаза коллеге он сейчас старался не смотреть, его взглядом сейчас правил Дар, и ему совсем не хотелось, чтобы она попала под "удар".
По той же причине он не пытался заговорить или послать зов. Осталось общаться жестами.

0

69

Это один из домов семейства Норвест, - сказала она радостно, и тут же отвернулась, поняв, что ее коллега немного «невменяем». – Думаю, можно уже отпускать господина…
На слове «отпускать» она сделала наибольший акцент, давая понять, что пора приходить в себя.
- Не будем вас задерживать, сэр, - обратилась она к мужчине. – Но впредь внимательнее выбирайте себе клиентов. И не уезжайте из города какое-то время.
Мужчину просить долго не стоило, он горячо раскланялся и отбыл восвояси.
- Так что? – она обернулась к сэру Кааху, светясь азартом и радостью. – Пойдем в дом Норвестов? Или вам еще надо время прийти в себя.

0

70

- Нет, спасибо, все уже в норме, - голос Кааха был уже как обычно ровен и спокоен. - Извините за промедление, Меламори. Прежде мне не было нужды сразу отзывать Дар. Думаю, придется попрактиковаться побольше.
Ага, на кошках.
Каах хмыкнул, прикидывая, каким образом он может заполучить подопытных для своих тренировок. Впрочем, разве не именно это и предлагала ему Мастер Преследования? Но следующая мысль заставила его снова нахмурить брови.
- А Вам не кажется странным, леди, что члены одной семьи нанимают безымянного курьера, что бы передать дорогой, вернее очень дорогой, артефакт? Доверить такую вещь незнакомцу? Да еще таким экстравагантным способом? Разве не проще положить вещицу в карман и спокойно пойти в гости к родне? Правда на улицах можно столкнуться с кем-то вроде вас... нас... - поправился он под ледяным взглядом Меламори, - но ведь объяснить наличие семейной реликвии члену дома Норвестов проще, чем кому бы то ни было?
Ох, не сходятся здесь концы с концами. Словно кто-то старательно выводит на первый план злосчастных Норвестов, прячась за их семейными портретами...

- Идемте, леди. Посмотрим на этих бывших нуворишей.

+1

71

- Мне вообще это дело кажется странным, - согласилась она. – Будто кто-то неумел до полного абсурда или просто сумасшедший. Ну, конечно, нельзя исключать вариант того, что это какой-то мятежный гений посылает нас по ложному следу.
Она только и развела руками. Хотя в ее работе это как раз и была самая интересная часть, предвкушение…
- Конечно, пойдем, - кивнула она, и они направились по указанному адресу.
Особняк богатого семейства совершенно не выглядел таковым. Было даже странно смотреть на большой дом в центре Ехо, да в таком запустении. Удивительно, что соседи ни чего не предпринимали.  От домика, откровенно говорят, веяло чем-то странным…

0

72

Дом был дряхлым и неухоженным, как пес, состарившийся на заднем дворе. Для центра города и впрямь такое было странно, хотя на окраинах таких домов хватало с избытком.
Каах смотрел на него со смутным сожалением: сколько же помнил этот дом, сколько он видел - и медленно умирает в полном забвении. Он любил такие дома, полные воспоминаний и тайн, как старинные шкатулки с драгоценностями.
Но его коллега, похоже, не разделяла его слабость к истории архитектуры.
Рядом с ним сейчас стояла сама Мастер Преследования, готовая к атаке. Сам Каах не видел ничего угрожающего, но интуиции Меламори стоило доверять. И он доверился.

0

73

Она подошли к дому и постучались, но вопреки всему дверь открыли. На пороге стоял дряхлый мужчина с тяжелым взглядом исподлобья, на нем было старомодное лоохи, и сразу чувствовалось, что он не рад гостям.
- Здравствуйте, сэр! Я Меламори Блимм , Мастер Преследования из Тайного Сыска, а это мой коллега сэр Каах Тонорро  у нас есть несколько вопросов, которые мы хотели вам задать. Позволите зайти и ответить на наши вопросы?, - обратилась она официально.

0

74

На всякий случай Каах снова занял место за спиной Меламори, готовый вступить в контакт с хозяином дома.
Работа для истинного рыцаря, Каах. Все время - за спиной дамы. Как удобно.
- Позволите зайти и ответить на наши вопросы?

Мужчина явно не собирался идти на сотрудничество: он фыркнул и захлопнул дверь. Громыхнул тяжелый засов. Из-за двери донеслось пространное высказывание, подробно объяснявшее господам Тайным Сыщикам, куда им следует отправиться и чем заняться по прибытии.

Каах пожал плечами:
- А еще утверждают, что Эпоха Орденов отличалась куртуазностью и галантностью.

Он вел ладонью по двери, отыскивая слабину, и когда нашел просто легонько побарабанил по изъеденной временем доске. Эффект не соответствовал столь невинному действию: дверь дрогнула и осела облаком стружек.

- Придется быть невежливым. Сэр, - Каах шагнул в проем, - извините, но мы все-таки хотели бы с вами побеседовать. Всего лишь побеседовать.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-13 17:21:36)

+1

75

Мастер Преследования уважительно посмотрела на коллегу, ну на до же! Как оказывается легко и просто войти, когда действительно хочется.
Хозяин же не разделял энтузиазма Меламори, а посему на головы сыщиков обрушивается шквал брани.
- Сэр, не могли бы вы быть полюбезнее, а то отправить вас в тюрьму проще, чем вы думаете, - девушка вскинула брови призывая мужчину замолчать.
- Да, это вы вторглись в частные владения! - не угомонился он, хотя ругаться перестал, но не надолго - Да, вы не знаете с кем связались...! Вурдалачье отродье!
Меламори поморщилась, за все годы своей службы ей еще не приходилось подобного выслушивать. По ее мнению только за это его стояло куда-нибудь упечь.
- Сэр! Если не прекратите... - она повысила голос.

+1

76

- Сэр! Если не прекратите...
Каах положил руку на плечо Меламори и аккуратно отодвинул ее в сторону. Не доставало еще, чтобы леди Блимм разгневалась окончательно, они и так уже дверь вынесли...
- Сэр, - в голосе Кааха звучало почти сыновнее уважение, - мы не потревожили бы Вас, не имея на то веских причин...
Глаза Кааха стремительно темнели, а голос звучал с особой музыкальной бархатистостью.
Мы как никто уважаем вас... и ваше желание уединения... мы скорбим вместе с вами..., глаза Кааха скользнули по траурному венку, хотя и увядшему, но все еще висевшему над камином, Мы нуждаемся в Вашей помощи... без Вас мы не сумеем остановить его...

Кого  ЕГО  Каах сказать затруднился бы, но интуиция подсказывала, что в мрачном полумраке заброшенного дома живут не только воспоминания и скорбь, а еще и жгучая ненависть и желание мести. Эта ненависть и это желание отомстить были сейчас их союзниками, к ним он и взывал, погружаясь в бесцветный стариковский взгляд.

И Дар не подвел: дряхлый старик распрямил плечи, на осунувшемся лице заиграли тусклые краски. Теперь перед ними был старый аристократ, да, изрядно поизносившийся за долгие годы, но все еще с надменным взглядом и благородной осанкой.

- Простите... - старик, явно недовольный своей недавней вспышкой, покачал головой, - я вел себя непростительно... леди... - он поклонился Меламори, все еще не имея сил оторваться от взгляда Кааха, - сэр... мои извинения... так чем я могу быть полезен Тайному Сыску?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-13 19:12:09)

0

77

Меламори в очередной раз стала свидетелем Дара своего коллеги. кажется, это было все-таки не худшее решение из всех возможных вариантов развития событий с этим мужчиной.
- Мы пришли поговорить с вами об одном артефакте, который должны были вам достави...
По комнате, будто прокатилось эхо непонятного звука и повеяло холодом.В этот миг взгляд хозяина изменился, вновь стал тяжелым, будто бы на него никогда и не действовал гипноз Кааха.
- Где наша вещь? - прохрипел он. - Верните!
Меламори невольно отшатнулась, ибо почувствовала не просто перемену, а перемену в магической силе противника. И это ей, ой, как не понравилось...

0

78

Словно лопнула струна - и ледяной порыв ветра опалил виски.

Ох,ты... вурдалачий сын... , Каах чувствовал себя примерно так, как человек, сунувший нос в чужую дверь и получивший этой самой дверью по лбу, точно - вурдалачий... не Норвестов... среди них такие не водились... если верить слухам... вот именно, слухам...

Он, впрочем, оправился быстро. Дар был уже ни к чему: воздух в помещении буквально искрился от магии... какой-то там степени... в любом случае Кодекс нарушался злостно и открыто, в присутствии двух сотрудников Тайного Сыска. Что требовало реакции жесткой и немедленной. И Каах эту реакцию выдал, послав особым щелчком свой Смертный Шар, искрящийся мягким аквамарином, прямо в лоб несговорчивому хозяину дома. Рискованно, конечно, но особого выбора у него не было.

+1

79

Но Смертный шар, можно сказать, произвел эффект совершенно обратный ожидаемому. Только он коснулся лба мужчины, как пошло взрывная волна, которая отбросила сыщиков. Меламори швырнуло к стене, а вот Каах полетел так, что вылетел из двери, то есть из проема, где некогда дверь была.
Но как не странно, но дальше ничего не последовало. После оглушительно грохота, воцарилась тишина. И когда леди Блимм посмотрела на хозяина дома, то он стоял спокойно и смирно. Похоже, все-таки подействовало, пусть и с побочным эффектом.
- Каах! - позвала Меламори, не увидев коллегу.

+1

80

Эффект был просто потрясающим. Кааха как котенка вышвырнуло в дверной проем и весьма ощутимо приложило о ступеньки лестницы, а потом и о тротуар.
Он вздохнул и открыл глаза.
Вставать не хотелось. Хотелось просто лежать на прохладном тротуаре и смотреть в небо. И не шевелиться по возможности.
Все тело ныло от магического удара. И особенно остро саднило в правом боку. Он осторожно провел пальцами по своему телу, натолкнулся на что-то влажное. Поднес пальцы к лицу.
Кровь, подумал как-то равнодушно, откуда бы... ах, да, медальон...
Каах, охнув, сел. Порылся в кармане, уже пропитавшемся кровью.
Чертыхнулся, когда по пальцам полоснуло острое лезвие раскрывшегося ножа.
Но ведь он не мог открыться просто от нажатия, без магии... впрочем, чего-чего, а магии сейчас было предостаточно...
Вынул нож и, всмотревшись, не поверил своим глазам: полукруг лезвия перестал быть единым целым, над ним словно поработал умелый чеканщик, превратив его в кружево завитков и переплетений, напоминавший... бородку затейливого ключа.
- Ключ!!! - он буквально взвыл от осознания своего открытия. - Мэл, это же ключ!!!
Он даже не заметил, что обращается на "ты" к своей малознакомой коллеге.
Меламори! Что с ней?!
Он, уже не обращая внимания на кровь, стекающую по пальцам, попытался принять вертикальное положение. И сел обратно, когда с облегчением услышал из полумрака:
- Каах!..

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-14 16:44:04)

+1

81

- Ключ!!! Мэл, это же ключ!!! - услышала Меламори и немного зависла на этой фразе. Какой ключ? И как он ее назвал? Да, и кто из них головой так треснулся?
Она осторожно встала, удар был сильный, поэтому она воспользовалась помощью стены и по стеночке, по стеночке, но добралась до дверного проема.
Хозяин дома так и стоял оторопевший, и теперь точно не мог что-либо предпринять. Поэтому она поспешила, как смогла, прихрамывая, к коллеге, который, кажется не мог встать сам.
- Каах, вы как? - спросила она опустившись рядом. - Что за ахинея вы несли?
Тут она увидела кровь и сразу все упреки прекратились. Ее лицо стало серьезным.
- Вам бы к лекарю... Я к сожалению не сильна в излечениях, - достала из кармана платок и приложила к ране. - Встать сможете? Я помогу... И что все-таки по поводу ключа?

+1

82

- Оставьте, все в порядке,- Каах действительно вполне пришел в себя. - А кровь, Магистры с ней, там царапина просто. Все в порядке. Я и сам управлюсь.
Ну не зря же я столько в Ордене отирался... кровь остановить - пара пустяков...

Он прижал платок к боку, мысленно сводя края раны. Только сосредоточиться удалось не сразу: он продолжал смотреть на нож в своей руке. Его кровь потихоньку испарялась - он буквально видел легкую розоватую дымку, поднимавшуюся над металлом, - и лезвие приобретало свой первоначальный вид аккуратного полукруга.
- Это не просто нож, - он попытался сформулировать свои мысли вслух.- То есть, когда-то это был просто нож. Ну не просто, разумеется, а нож для жертвоприношений. А потом его превратили в ключ, причем ключ активируется кровью.
Звучало зловеще, но логично.
- Поэтому на нем и были следы крови, когда мы его... изъяли.

Он поднял глаза на Меламори.

- А раз есть ключ - должен быть и замок. И не от сокровищницы ли Норвестов?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-14 17:41:48)

+1

83

Девушка облегчено вздохнула, когда поняла, что масштабы трагедии не такие уж и фатальные. Тем более ее коллега быстро сам справился с этой мелкой неприятностью.
Она внимательно выслушала его теорию.
- Так чего гадать, давай спросим у этого господина. Теперь кажется он смирный, главное, чтобы в овоща не превратился, - ответила смотря на коллегу. - Рада, что вы целы... А то бы не сносить мне головы.
А мужчина в доме и правда смирно стоял, тихо так и безмятежно. Будто бы не он, а послушный ребенок, его только спроси и все расскажет, разве что конфетку попросит.

+1

84

Вы-то сами как? несколько запоздало поинтересовался Каах. Ему было неловко: в пылу осознания своего открытия он и позабыл, что взрыв не пощадил и его коллегу. Впрочем, выглядела она вполне живой и весьма разгневанной.

- Давайте спросим, - соглашается он, - надеюсь, с ним все в порядке. Я не хотел...

Глупо оправдываться, что сделано, то сделано. И сделано к лучшему, определенно.
А потому он вполне уверенно задает присмиревшему хозяину дома вопрос, ответ на который интересует его сейчас больше всего:
- Какую дверь открывает этот ключ?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-14 22:18:21)

+1

85

Нормально, стена мягкая, - кивнула она.
Хозяин дома действительно прибывал в некой прострации, но это не помещало поднять на них печальные глаза и молча повел их куда-то.
Долго ли коротко ли, потаенными коридорами, в которых можно не только запутаться, а так конкретно потеряться, он вывел их тяжелой двери. От нее исходила магия, сильная и отпугивающая - защитное заклинание.
Но ключ-то у них был, а теперь и была и дверь.
- Что за этой дверью? Ключ откроет эту дверь? - Меламори обратилась к мужчине.
Тот неопределенно кивнул и затих, опустив голову. Мастер Преследования посмотрела на своего коллегу:
- Ну, что будем открывать или нет? - спросила она, хотя было очень любопытно, что, но нельзя опрометчиво вестись на любопытстве.

0

86

- Почему нет? - вяло ответил Каах. После спавшего возбуждения его охватила апатия. По большому счету его не слишком интересовало то, что может находиться за этой дверью.

А что вообще там может быть? Очередной скелет из шкафа скандального семейства? Сокровища Норвестов? Хотелось бы знать, что они считали сокровищами? Сундуки с коронами? Ларцы с драгоценностями? Собрание старинных вещиц, непременно редких и уж конечно дорогих? Коллекция магических артефактов? Библиотека запрещенных Кодексом книг? Скука-то какая...

Он положил руку на резьбу дверной створки, прислушиваясь к внутреннему голосу. Ничего. Пустота.
Не выйдет из тебя расхитителя гробниц, Каах, устало подумал он, потому что тебе абсолютно безразлично, что представляет из себя клад, когда ты его уже нашел.

- Можно открыть, Мастер, - он спокойно повернулся к коллеге. - Никакой опасности эта комната не представляет. Во всяком случае, магической.

Ага, только вот Норвесты магией не занимались. А убить человека и камнем можно, без всяких там магических изощрений. Так что Вам решать, леди.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-15 16:59:46)

0

87

- Раз пришли, то давайте откроем, а потом вызовем господ Полицейских, пусть разгребают, - спокойно ответила она, не заметив, или пропустив безразличие коллеги. У самой же азарта уже не было, ну, вроде как интересно посмотреть, но уже ничего не ожидаешь. Ни магии, не дурных предчувствий. Хотя, кто знает, может по голове так хорошо получила, что все чувства напрочь отбились.
И хорошо бы было бы отдохнуть, а ведь еще и отчет придется составлять. О мысли об отчете у Леди заболела голова – рутинную составляющую своей работы она не любила, как врочем и большинство ее коллег, кроме сэра Шурфа конечно. Вот еще не знала она как к этому отнесется сэр Каах.
Но тем временем, но дверь-то открывается, а вот что ждет за ней? Тут или ничего, или неожиданность какая…

0

88

- Раз пришли, то давайте откроем...

Каах кивнул, вынул из кармана медальон (нож? ключ?), развернул его. Лезвие опять представляло собой идеальный и угрожающе-острый полукруг.
Ну и кто пожертвует малую толику крови ради обретения несметных сокровищ?.., метнул в коллегу взгляд с искрой веселья, ладно, леди исключаются.

Приподнял рукав, почти нежно провел лезвием по предплечью: царапина моментально набухла кровью, но странно - кровь не текла по коже, а казалось впитывалась в металл, тот порозовел и распался на кружево металлических завитков. Вспомнив, как быстро в прошлый раз ключ снова стал ножом, Каах торопливо вложил его в замочную скважину.
Дверь дрогнула - будто кто-то огромный с яростью ударил по ней изнутри, жалобно скрипнула и медленно открылась.
Каах еще раз проверил: нет магии там, в пыльной темноте за дверью, точно не было. Магия заканчивалась на пороге. Оставалось понять - что там все-таки?
Он переглянулся с Меламори - и шагнул в темный проем.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-16 10:30:18)

+1

89

Как только они оказались в "сокровищнице", то зажегся свет и осветил множество полок со всяким вещицами и книгами.
- Ну, вот... - вздохнула Меламори. - Могу вас поздравить, коллега, первое ваше дело подошло к концу.
Одарила его улыбкой.
- Теперь осталось самое муторное, допрос этого господина и волокита с сокровищами. Тут уж ничего не поделать..., - она пожала плечами и развела руками. - Господ полицейских я уже вызвала, поэтому все.Вы в полной мере можете считать, что раскрыли первое дело!

0

90

- А самое забавное, Меламори, что я ответил на давно мучивший меня вопрос, - Каах поднял смеющиеся глаза, - теперь я знаю, куда подевались сокровища Норвестов.
Он аккуратно положил на стол лист старинной, розовато-золотистой бумаги.
- У последнего из Норвестов, Ноэля Норвеста было почти семь миллионов корон, полдюжины друзей и свора жадных и склочных наследников. Знаете, как он распорядился своими деньгами, после того как наследники организовали покушение на его жизнь?

Каах подошел к окну запертому еще когда он был мальчишкой, толкнул раму. Старинная ставня со скрипом откатилась в сторону, в комнату ворвался свежий ветерок, полный влаги и запаха цветов.

- Он оплатил всем - себе и шести своим друзьям - долгий, очень долгий отпуск... на берегу океана, в белокаменной Харумбе. И мне кажется, что сейчас он все еще посмеивается над своей удачной шуткой, снова и снова пересказывая ее своим друзьям. И я ему завидую. Нет, не бессмертию. Я завидую человеку, у которого нашлось целых шесть друзей, с которыми можно разделить вечность...

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-16 14:22:44)

+2