Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Загадочный новобранец

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

Участники: Сэр Каах Тонорро, леди Меламори
Временной промежуток: Полгода назад
Время и погода: Ближе к полудню, теплый день, по небу лениво плывут облака
Место действия: Дом у Моста
Сюжет: Невероятное событие. В Тайном Сыске пополнение, а новичок, до назначения уже успел наделать много шума. Леди Блимм пропустившая все самое интересное, теперь жаждала познакомиться с новым коллегой, и узнать как да что. И вот встреча, почти случайная в Зале общей работы.

Меламори несколько дней отсутствовала в Ехо. Пришло отбывать каторгу – сопровождать чату Блимм на семейное торжество за городом. Мало того, что все это мероприятие вызывала у нее неприязнь, и только потратило ее нервные клетки, по возвращению она узнала, что пропустила много интересного. Город стоял, как говориться, на ушах распуская слухи о возвращение Мятежных Магистров и пополнение Малого Тайного Сыскного Войска.
Поэтому она уже с утра мерила шагами Зал Общей работы, намереваясь познакомиться с новым коллегой, о котором так ничего путного от друзей не добилась, все ответы сводились к тому, что будет день, познакомишься – узнаешь. И нечего Зов среди ночи отправлять. Даже сэр Макс, которому по роду занятий ночью спать не полагалось, отмахнулся от ответа.
Теперь она была на взводе и сгорала от любопытства, что же за человек заинтересовал сэра Халли на столько, чтобы предложить ему должность.
Главное не упустить его из виду, когда он появиться… - думала она понимая, что не знает его внешности, но очень надеялась на свою интуицию.
И как на зло на службу никто не торопился, хотя леди сама была виновата, придя так рано.

+1

2

Каах вошел как всегда - бесшумно, мягким шагом крупной кошки.
И поскольку у Тайной Двери не было ни охранников, ни швейцаров, никто не мог знать, что он все еще медлит какую-то долю секунды, входя в Дом у Моста со служебного входа. Впрочем, сейчас он был вполне спокоен. Хорошо, почти спокоен. Вроде бы, пора привыкнуть, но он все еще приходил на работу в каком-то радостном возбуждении, полный ожидания и предвкушения. Как мальчишка, честное слово.
Но его поклон молоденькой девушке, нервно блуждавшей по Залу Общей работы, (очевидно, дочери кого-то из сотрудников или ранней клиентке) выглядел вполне непринужденным.
И только сделав шаг к двери своего кабинета он резко обернулся и окинул незнакомку вторым, более внимательным взглядом. Девушка была несомненно хороша, но ни это его заинтересовало: от нее исходило ощущение опасности. Искусно замаскированное - как стальной стилет, спрятанный в шелковую перчатку - но несомненной опасности.
- Леди Меламори Блимм, я полагаю?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-07 22:21:23)

+1

3

Чего и боялась Меламори, то и свершилось. Она все-таки пропустила того, кого с таким нетерпением ждала. Почти пропустила. Мужчина, что поклонился ей, проходя мимо, по началу не произвел никакого внимания, на столько она ушла в свои мысли и досаду. Но вот когда ее окликнули, она замерла и постаралась оценить ситуацию.
- Да, Меламори Блимм, - ее голос звучал мелодично, но уверенно. В один момент из рассеянной девушки она превратилась в Мастера Преследования. И все потому, что в незнакомце она почувствовала силу и возможно что-то еще, что заставило ее понять, кто может быть перед ней.
- Сэр Каах Тонорро, полагаю? - внимательный прямой взгляд серых глаз. - Вижу вас как наяву!
Традиционный жест - дань традициям. Еще немного времени, чтобы оценить, что за субъект ее новый коллега.

0

4

- Вижу Вас как наяву, леди Меламори. И мне весьма нравится то, что я вижу.-Каах поклонился еще раз. У кого-то другого это прозвучало бы, как дешевый комплимент, но в его устах это была просто констатация факта.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-07 22:27:31)

0

5

Девушка смотрела на нового коллегу и не могла его сразу раскусить, что же он за человек, что сэр Джуффин вот так взял и предложил ему это место. Ее начальник был не тот человек, который делает все так просто. И вот теперь Меламори пыжилась осмыслить.
- Поздравляю вас с назначением, - продолжила она формальные реплики, дабы выиграть немного времени, не придав большого значению его словам о ней. - Рада, что ряды нашего дружного ведомства пополняются...

0

6

- Благодарю, леди. К сожалению, пока я - Ваш коллега лишь формально. У меня еще не было возможности попробовать себя на деле,- в его голосе прозвучало едва заметное смущение. Внезапно пришедшая мысль заставила его улыбнуться.
- Простите, леди, не ради моей ли скромной персоны Вы сегодня пришли на службу первой?

+1

7

От такого прямого вопроса Меламори чуть заметно вздрогнула и отвела прямой взгляд, выдав себя тем самым.
Проницателен, однако...
- Меня одолело любопытство, - она не стала отрицать, ибо это было очевидным теперь. - Очень важно знать с кем тебе предстоит работать, тем при нашей работе это очень важно...
Завуалировав личный интерес профессиональным, она снова взяла себя в руки, придала лицо менее безразличное выражение.
- Не беспокойтесь, хватит и на вас работы, - со знанием дела сказала она.

0

8

-Полагаю, Вы правы, леди. Хотя для города было бы лучше, если бы мы все изнемогали от безделья. И еще полагаю, что Ваше любопытство, лишившее Вас сна, требует вознаграждения.
Каах оглянулся - сонное раннее утро не предвещало спешных дел. Во всяком случае, они оба пришли рано, и никто не упрекнет их в том, что они тратят на пустую болтовню драгоценное время службы, столь щедро оплачиваемое Королем.
- Если Вы не возражаете, леди, мы могли бы выпить по чашке камры, а Вы бы расспросили меня о том, что так дразнит Ваше любопытство. Время у нас есть, осталось выяснить, есть ли у Вас желание?

+1

9

Желание у нее как раз имелось, но как и подобает дочери семейства Блимм, она старательно сдержала свою выплескивающуюся детскую радость и спокойно ответила:
- Я с удовольствием приму ваше предложение, - она всегда держалась с мало знакомыми людьми чуть скованнее и официально. - В ответ могу предложить ту же услугу, и отвечу на все интересующие вас вопросы. Они же у вас могут возникнуть, по роду службы...
По поводу их возможного отсутствия на работе Мастер Преследования не переживала. Была одна прелесть в их службе, это лояльность начальства касательно присутствия в "мирное" время. Но ответом на это было то, что при форс мажорных обстоятельствах никто их них не вспоминал ни про сон, ни про отдых. Такая уж была служба в Тайном Сыске.

0

10

-Что ж, леди, премного обязан - оказанной Вами честью провести время в моем обществе, и сделанным предложением.
Каах спокойно наблюдал, за тем как юная леди стремительно погрязает в паутине светского пустословия, стремясь держаться презентабельно. Он и сам грешил этим. Изысканно-вежливые, ничего не значащие словеса...
И он улыбнулся - веселой мальчишеской улыбкой.
- Меламори - Вы ведь не станете возражать? - скажите, Меламори, Вам не кажется, что мы слегка перебарщиваем в учтивости? Я не стану делать Вам никаких предложений, а Вы не станете их принимать. Просто пойдем и выпьем камры в то маленькое кафе на площади, хозяин которого рассказывает о Вас легенды.

+1

11

Новый коллега не преминул удивить ее еще раз. Теперь она не смогла сдержаться и захлопала ресницами на удивленных глазках.Вот так раз и все...А она тут вспоминала, все чему ее тыкали с детства, и что порядком из нее за годы службы выветрилось.
- Пойти и выпить камры за знакомство - это лучшее что мы можем, - она быстро сориентировалась и говорила уже не так скованно, пытаясь переступить через все формальности. - А что за легенды про меня рассказывают?
Последнее она спросила уже направляясь к выходу, и теперь свое любопытство леди не скрывала. Сэра Кааха ждало множество вопросов.

Отредактировано Меламори (2011-08-08 09:04:25)

0

12

- Вы о хозяине кафе? - уточнил Каах, подстраиваясь к танцующему шагу своей новой коллеги. - Потому что легенды о Вас, леди, бродят по всему городу.

0

13

- Да, про хозяина кафе, вы же про него говорили, - кивнула она, не торопясь идя на площадь Побед Гурига VII. - А в основном ходят не легенды, а слухи... И в основном не про  меня, а про весь Тайный Сыск, так что скоро и вам предстоит на себе ощутить какого это. Тем более ваше назначение довольно удивительно. Даже я в некотором замешательстве...
Откровенность Меламори немного зашкалила, да слово не буривух. Она искоса посмотрела на коллегу, интересуясь его реакцией.

0

14

- Легенды рассказывают с восторгом и ужасом, а слухи - хихикая и переглядываясь. Про Вас, леди рассказывают именно легенды. - Каах склонил голову в преувеличенно почтительном поклоне, отодвигая стул для дамы. - Хозяин кафе, например, утверждает, что Вы - одна из немногоих его клиентов, кто пробовал все - сколько их там, леди? - сорта мороженого, производимых в его заведении. И уж точно единственная, кто рискнул доесть до конца порцию его последнего эксперимента, "Эльфийского яда", кажется.

- Впрочем, - его глаза, только что искрившиеся смехом стали неожиданно серьезным. Кондитер - не единственный, кто мне о Вас рассказывал. Меня предупредили, что Вы не отказываетесь проверить на прочность своих новых коллег. И иногда Ваши методы бывают... ммм... несколько неэтичны. Меня Вам проверять не нужно.
Его голос приобрел особую мягкость, а прозрачный взгляд потемнел. Меня проверять не нужно. Мне нужно доверять., говорил этот взгляд. Каах использовал лишь малую толику Дара, и мгновенно убрал посыл, увидев, как непроизвольно напряглась сидящая напротив девушка.
- Прошу прощения, если был невежлив. Ну вот, леди, теперь Вы знаете, в чем состоит мой дар. Собственно, именно благодаря ему я и стал Вашим коллегой. Господин Почтеннейший Начальник не смог устоять. - он спокойно поднес к губам чашку с камрой, из под ресниц наблюдая за реакцией Мастера Преследования.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 15:12:58)

+1

15

Меламори внимательно наблюдала за каждым жестом своего коллеги, стараясь каждый раз соответствовать его интонации, отвечая в такт его вопросов.
- Когда ешь любимое лакомство, не считаешь количества, - кокетливо ответила она. По части мороженого с ней сложно было кому потягаться. Да и жаловаться хозяину кафе, она довольно приличную часть своего жалования тратила именно в его заведение. Мог бы и не выдавать.
А вот замечание по поводу «ее методов» ее задело. Ну, сэр Халли, я вам это еще припомню… - она не сомневалась, что это шеф ввел нового сотрудника в курс дела. Она уже прицелиться хотела, поблуждать по Следу Кааха, а теперь что? Хотя из принципа можно или из вредности – это как пойдет, как взаимопонимание найдут.
- По большей части это клевета, я таким уже давненько не занималась, - она проговорила невинным тоном.
А потом случилось неожиданное, от чего Меламори напряглась, она почувствовала некое воздействие, с которым она не сталкивалась до этого момента.
Дар? И он еще мне говорит про мои неэтичные методы?
- Да, вы правы, очень убедительны, - немного отойдя, согласилась она. – Но не думаю, что шеф купился на ваш трюк…
Она немного храбрилась и боролась с собой, потому что она уже могла довериться этому человеку, хотя и осознавала, что это его воздействие, но поделать уже ничего не могла.

0

16

- Да, вы правы, очень убедительны, - леди Меламори, если и была обижена, не показала этого. – Но не думаю, что шеф купился на ваш трюк…
Каах недоумевающе вскинул бровь. Трюк?.. А когда смысл сказанного дошел до него, он расхохотался.
- Леди, Вы всерьез предположили, что я испытывал на сэре Халли Дар Убеждения? Я - не самоубийца и не сумасшедший, хвала Магистрам! Хотя... - он говорил уже вполне серьезно. - хотя... насчет второго пункта я уже начинаю сомневаться...
Увидев недоумение в глазах собеседницы, он улыбнулся.
- Простите, леди, но я все еще не могу объяснить иными причинами, как помутнение рассудка, свое решение взяться за работу в Тайном Сыске.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 15:49:11)

+1

17

- Если бы опробовали ваш Дар на шефе, то думаю это прибавило вам несколько пунктов в его глазах… Хотя, все зависит от его настроения… - она говорила тоже искренне, возможно это и было последствием внушения, но доверие тут явно проскальзывало.  – По поводу сумасшествия тоже не переживайте, были бы вы нормальным гражданином, сэр Халли на вас и внимания не обратил. Извините за откровенность, но такая у нас служба.
Она сидела перед ним и преспокойно уплетала мороженное, которое выше обсуждаемый хозяин кафе принес незамедлительно.
- Ну, раз вы так считаете, это грустно, - она состроила разочарованную мордашку. – Нашу работу нужно любить и быть уверенным в выборе, иначе ни как…

0

18

- В моем случае быть уверенным в правильности выбора весьма затруднительно, - он усмехнулся. - Что же опробования дара... Думаю, это могло быть расценено, как сопротивление властям при аресте, а, как я уже сказал, я - не самоубийца.

Каах отодвинул пустую чашку, оперся подбородком о переплетенные пальцы.

- Видите ли, леди, причина моих сомнений та же, что послужила причиной сделанного мне сэром Халли предложения. Да, у меня есть дар убеждать. Именно по этой причине я абсолютно не умею договариваться с людьми. У меня никогда не было повода этому учиться. Зачем? Зачем мне подбирать слова, продумывать аргументы, избирать тактику? Ведь я могу просто заглянуть Вам в глаза, и Вы поверите всему, что я скажу. Вот в чем беда... Понимаете?

Он знал: сейчас его глаза абсолютно прозрачны, и голос звучит обыденно, но...  Надеюсь, девочка не станет отводить глаза при встрече. А я тоже хорош... прекрасное начало для завязывания отношений, ничего не скажешь...

Леди Меламори, казалось, колебалась, не решаясь задать вопрос.
- Я вполне контролирую свои способности, если Вы об этом хотите спросить, леди, - с едва заметным холодком в голосе ответил он, - иначе, думаю, я имел бы честь сейчас беседовать не с Вами, а с господином комендантом Холоми.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 16:29:48)

+2

19

Девушка серьезно восприняла его слова, потому что сказанное им было очень честное высказывание.
- Сэр Халли никогда и ничего не делает зря. Если вам была дана такая возможность, значит так должно быть… - теперь перед ним сидела не просто милая девушка, а Мастер Преследования с блеском в серебряных глазах, деловитый тон.
- Сомневаться – это нормально, - она замялась, не ей учить мужчину старше ее. – Я до сих пор не знаю зачем однажды сэр Халли сделал мне это предложение. Может слухи и правы и я работаю благодаря связям и дядюшкиному вину. Но я не жалею и не представляю свою жизнь иначе…
Потом добавила на его замечание по поводу его способностей.
- Я не сомневалась в вашем контроле, Каах. Могу сомневаться в вас, да и в себе, но не в выборе нашего шефа. Вы можете счесть, что я как маленькая девочка верю ему беспрекословно, но у меня было время убедиться что так правильно...

+1

20

Как и следовало ожидать, откровенное признание перевело разговор в иную плоскость, нежели светская болтовня. За столиком с ним сидела теперь не леди Меламори, создание юное и беззаботное, но сама Мастер Преследования. Мгновенно ставшие ледяными глаза, побледневшие губы, идеальная осанка мастера фехтования. И тот же неуловимый аромат опасности... Такой она нравилась ему даже больше.
- Вы правы, леди, сомнения - это нормально. Но... я сомневаюсь не будут ли мои уроки коммуникации оплачены кем-то слишком большой ценой...

Он протянул руку за второй чашкой. И неожиданно рассмеялся, словно вспомнив что-то забавное.

- Знаете, леди, мне весьма по душе, единодушие царящее среди Ваших,- он виновато  пожал плечами, - простите, леди, НАШИХ, коллег по крайней мере по одному вопросу, а именно непогрешимости сэра Халли. У Тайного Сыска есть устав?

+1

21

- Не думаю, что вы чистый идеалист и формалист-мечтатель, хотя и не знаю вас, - Леди Блимм была как никогда честна и серьезно, запрятав милую девушку и не желая ее выпускать в столь серьезный разговор. - Иногда есть жертвы, которые приходится приносить и выбор, который приходится делать вопреки всему. Вот так, и не говорите о цене...
Она вспоминала свой выбор, порою многие вопросы, кажущиеся простыми и прямыми, делящиеся для обывателей на хорошо и плохо, для них делились на Правильно и Не правильно. И эти понятия очень разнились с традиционным их понятием.
- Устав? - немного помедлив, хмыкнула она и позволила себе улыбнуться. - Ну, есть должностные инструкции, но по этому вопросу к сэру Шурфу. Но вы же не про это... Просто это все приходит... Сэр Халли не дает повода усомниться.

0

22

- Ну раз устава нет, его стоит принять. Вписав в него один единственный пункт: "Господин Почтеннейший Начальник всегда прав." Это будет весьма успокаивающе действовать на новобранцев, - Каах шутил, но сейчас, как никогда, он чувствовал в своей шутке только долю шутки.
- Благодарю Вас, Мастер, - он заглянул ей в глаза, и, что порадовало, взгляда она не отвела. - Я - не идеалист, и уж совсем не мечтатель. Более того, жизнь подмешала в меня немало цинизма. И я, если откровенно, завидую Вашей безоговорочной вере в кого-бы то ни было. Мне есть чему у Вас поучиться.

Если только такого старого пса, как я, вообще можно выучить новым фокусам.

- Нет мне прощения, леди, - и хотя Мастер нравилась ему все больше, пора было отпустить ее и вернуть милую девушку, которую он с таким изощренным коварством заманил в злачное место, дабы вывалить на нее ком собственных проблем. - Я бессовестно заставляю Вас выслушивать сагу о моих сомнениях, а Вы слишком деликатны, чтобы послать меня к всем Мятежным Магистрам. Я у Вас в долгу, Меламори. И как Вам его вернуть?

+2

23

- Смотрите не предложите эту идею сэру Халли, - рассмеялась она. - Он обязательно воспользуется таким моментом и, чем Магистры не шутят, сделает это. Вот тогда нам не поздоровиться. И вера не бывает безоговорочной, а цинизма в нас всех хватает...
Это были последние слова сказанные так серьезно. Знакомство с новым коллегой приняло интересный поворот, еще не с кем из коллег, тем более с момента встречи она так не беседовала.
Быть может это к лучшему, некоторая ясность не помещает...
- Какие обязательства могут быть у коллег,  тем более долги? - Мастер Преследования уходила в тень, но была на чеку, готовая в любую минуту вернуться. - Для меня это напротив, было очень познавательно. Но если вы все-таки хотите сделать мне приятное, поведайте мне эту историю, что гремела на все Ехо, что послужило вашему знакомству с сэром Джуффиным.
Вот и все, глаза горят любопытством, беззаботная улыбка и ложечка с мороженным во рту. Сказки готова слушать.

+1

24

- Если леди угодно... - Каах сделал широкий жест - мол, ради Ваших дивных глаз, леди, готов пересказать хоть всю энциклопедию сэра Манги. - Вообще-то, это тот редкий случай, когда слухи не преувеличили, а преуменьшили размах событий. Насколько я в курсе, говорили, что некий Мятежный Магистр, вернувшийся в Ехо для осуществления своих очень мятежных планов, устроил демонстрацию своих возможностей на улице Черной Подковы. Так вот, незабвенная, - он заговорщески наклонился вперед и понизил голос, - там был не один, а целых ДВА Мятежных Магистра.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 20:17:16)

+1

25

- Ну ничего себе! - и девушка закатилась заливистым смехом, начало истории ей определенно понравилась. - Дайте угадаю, одним из этих Мятежников и были Вы?
Она посмотрела на него внимательно, с хитринкой, будто раскусила самый большой секрет.
- И что же они устроили такого, что подняли на уши Ехо? Ну, не томите, пожалуйста, видите же не умею я ждать...

Она и правда в ожидании рассказа уже доедала очередную вазочку с мороженым, и приступала к новой. Еще раз доказывая, что хозяин кафе не зря о ней "легенды" слагает.

0

26

- Ну вот, Вы испортили мою историю... Вы слишком проницательны, леди, Вас не заинтриговать, - Каах с деланной обидой откинулся на спинку стула.
- К сожалению, мне неизвестно имя моего товарища по несчастью. Собственно, мне и лицо его не знакомо. Просто не успел разглядеть, - в голосе Кааха сквозило искренне огорчение. Да, он был действительно огорчен - так хотелось узнать, что за идиот решился на такую бессмысленную авантюру.- Боюсь, в тот день удача от него отвернулась. Хотя правильнее будет сказать, что она вообще взяла развод в тот день, когда этот несчастный взялся реализовывать свой план.

Он уловил вопрос в глазах собеседницы.

- Хотите знать, какой план? Ну, подробности мне не известны. Но в общих чертах такие планы включают обычно два пункта: мировое господство и страшная месть. Похоже, наш невезучий бунтарь решил начать именно с мести. Причем всем жителям города одновременно. Интересно, чем ему так насолили горожане, что он спустил на них стаю прожорливой нечисти?..

+1

27

- Даа, значит все как обычно, - приняв почти безразличное выражение лица. - Почему со всеми Мятежными магистрами одно и тоже? А вы с такой же целью объявились?
Этим вопросом она не хотела его уличить, просто интересовалась. Сейчас в ней жила озорная девушка, любящая провоцировать, но все это звучало так безобидно, что на нее сложно было обидеться.

0

28

- Разумеется, незабвенная, - усмехнулся Каах, - причем мой план обладает особой извращенной жестокостью. Как Вы полагаете, зачем я все-таки принял предложение господина Почтеннейшего Начальника? Именно для того, чтобы осуществить свой план ужасной мести. А уж мировое господство мы с сэром Халли поделим пополам.

Он рассеянно поднял глаза: залитая утренним солнцем площадь, разноцветные крыши, радужные витражи.

- На самом деле, леди, моя история намного романтичнее. Я действительно бывший Магистр, и, следуя букве закона, я - Мятежный Магистр, поскольку не признал, не признаю и не собираюсь признавать первенство Семилистника, равно как и справедливость роспуска прочих Орденов. Но я вернулся в Ехо не мстить. Я вернулся, чтобы снова обрести свою первую и единственную любовь.

+2

29

Меламори уважительно закивала, принимая его "заговор" с сэром Халли.
- Ну, Семилистник - это отдельная тема, - заговорчески сказала она, но тему развивать не стала. Ее очень заинтересовала смена темы, которая плавно сошла на некий романтический конец. Все-таки она была девушкой и подобные истории не оставляли ее равнодушной.
- Правда? - тихо, будто боясь спугнуть спросила она. - Нашли?

Отредактировано Меламори (2011-08-09 00:44:11)

0

30

Каах улыбнулся - и улыбка его была полна нежности.
- Нашел, - так же тихо ответил он, поднимая к глаза к плывущим над холмами крыш облакам.

А когда опустил их на собеседницу, влажный след растаял в них без следа. Утро растопило, что ли?

- Так вот, вернемся к нашему Мятежному Магистру номер один. Поскольку мыслил он шаблонно, то изволил одарить город стаей какой-то мерзости неприглядного вида и явно людоедских склонностей. Судьба окончательно отвернулась от него, когда он почему-то решил выпустить свою нежить на улице Черной Подковы. Поверьте, леди, - Каах картинно прижал руку к сердцу, - я человек весьма терпимый, но когда какие-то твари начинают жрать людей прямо под твоими окнами, любому терпению придет конец.
- Я погорячился. Видимо, изрядно погорячился, поскольку буквально через пару минут имел счастье лично познакомиться с Мастером Пресекающим Ненужные Жизни и Дневным Лицом Господина Почтеннейшего Начальника. Получил устную благодарность, был арестован и препровожден под ясные очи главы Тайного Сыска, который оказал мне честь, лично допросив меня. Допрос плавно перерос в беседу, беседа - в собеседование, в конце мне было сделано заманчивое предложение, которое я, промучившись два дня в раздумьях, таки принял. Вот, собственно, и вся история.

+3