Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бывает разное...(+)

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

- Жаль? - она удивилась. - Нет, она же не пропадает бесследно, она с вами увидеит больше интересно, чем со мной. И тем более раз это вас так радует, то мне приятно...
Она немного смутилась, потому что увидела всю искреннюю радость Мёнина. Ей показалось, что она видит что-то не положенное. Все-таки ее воспитание говорило, что Короли есть короли и надо соответственно относиться к ним. Хотя о приличиях вспомнилось ей довольно поздно. От чего вся картина выглядела еще глупее.
Вот же глупая... - покорила она себя.

0

62

- Правда? Ну, тогда я её, пожалуй, действительно возьму себе!
Всё ещё улыбаясь, Мёнин снял шляпу, которая уже была вполне обычной, а не Королевской, прикрепил к ней брошь и водрузил обратно на голову, ужасно довольный. Затем, не садясь на место, вопросительно посмотрел на Меламори.
- Так что, уважаемая? Посидим ещё или Вам пора?

0

63

- Даже не знаю... - она немного не ожидала такого вопроса. - Я почти и забыла, что мне куда-то пора.
Ответила честно, без пафоса. Оглядела Библиотеку, словно пытаясь понять на сколько ее гостеприимства хватит.
- Наверное, пора и честь знать, - грустно ответила она. - Уж очень долго я пользуюсь благами этого мира, тем более попав сюда, на птичьих, так сказать правах. А вы остаетесь здесь?

0

64

- О, боюсь, если Вы забыли, что Вам пора, то это значит, что действительно пора, - Мёнин покачал головой. - Существует опасность, что Вы так понравитесь Библиотеке, что она захочет Вас здесь поселить, и о своей прежней жизни Вы можете даже не вспомнить при этом. А я, как бы сильно ни радовался такой замечательной компании, всё же имею достаточно совести предположить, что Вас вполне устраивает жизнь в Ехо.
Помолчав немного, он снова улыбнулся.
- А что насчёт Вашего последнего вопроса - что ж, на него можно ответить и "да", и "нет", я ведь не пленник здесь и не жилец даже, а только гость, как и Вы, просто наведываюсь сюда чуточку чаще.

0

65

- Да, Ехо, - почти ностальгически сказала Меламори, хотя в принципе, если подумать она и не знала, сколько не была в родном городе, уже и могла соскучиться.
- И как мне уйти? - спросила она. - Есть какая-то дверь или какой-то способ?
Но не успела она задать вопрос, как что-то странное стало происходить в Библиотеке, книжные стеллажи стали беспорядочно меняться местами, и что-то страшное загудело. Меламори растеряно стала озираться по сторонам и бросила испуганный взгляд на Мёнина.

0

66

Недоумённо оглядевший, Мёнин на всякий случай  встал поближе к девушке. Во взгляде его читалось недоумение и беспокойство.
- Хмм. Знаете, раньше она так не делала. Мне кажется, она сочла Вас подходящей кандидатурой, чтобы развлекать её целую вечность, и это, боюсь, не просто фигура речи... Может быть, раньше она просто не встречала человека и буривуха в одном лице? Думаю, Вам лучше действительно как можно скорее покинуть это место. Пойдёмте, я постараюсь Вас вывести.
Он протянул Леди руку, всё ещё хмурясь: такое поведение Библиотеки ему явно не нравилось. Пототму что ещё одного Тихого Города, завлекающего гостей и оставляющего их у себя навсегда, ему бы не хотелось.

+1

67

- Буривуха? Откуда вы знаете? – пораженно спросила она, тоже удивленно и немного испуганно следя за происходящим.
Меламори послушно взяла Мёнина за руки и направилась за ним. Стеллажи ходили ходуном, иногда преграждая им путь. Становилось по-настоящему жутко -  еще бы книги посыпались.
- Что же это? – она смотрела широко открытыми глазами на происходящее, а глубоко в душе поселился страх. – Оййй…
Последний возглас ее был обращен к громадному фолианту, который чуть не свалился им на головы.

0

68

- Ну, Леди, я, видите ли, очень многое знаю, хоть никогда и не был на Арварохе, - Мёнину хватило беззаботности озорно подмигнуть Меламори, несмотря на более чем серьёзную ситуацию.
Он решительно вёл её по взбесившимся коридорам, обходя движущиеся стеллажи и вертя головой по сторонам. Когда на них сверху - как и боялась Меламори - ещё и посыпались увесистые такие книги, явно предназначенные для того, чтобы разом оглушить обоих, Мёнин ускорил шаг, одновременно ему пришлось немного поменять позицию: теперь он не тянул леди вперёд, а приобнимал за плечи, укрывая собой от книг, и подталкивал в сторону выхода. Впрочем, тут их ждал сюприз. Двери Библиотеки тоже вдруг запрыгали, замаячили, и вот они только что были прямо перед носом, а вот - где-то совершенно в другом конце бесконечного зала. Стеллажи, как живые, продолжали надвигаться на них, грозя не только преградить все пути к отступлению, но и раздавить в лепёшку.
- Эй, - Король строго погрозил куда-то в потолок пальцем. - Ну-ка, не шали, милая!

Отредактировано Мёнин (2011-08-03 16:51:32)

0

69

И чему она действительно удивляется, перед ней сам Мёнин, Легендарный Король. Вот кому еще знать, если не ему. Могущественные люди на то и имеют свое могущество.
Их последняя надежда – двери, ускользнули у них из под носа. От чего Мёнин не выдержал и погрозил реальности. Но библиотека, будто разбушевавшийся ребенок, только больше замельтешила книгами, да еще и звуковых эффектов добавила.
- Но, что же такое? Библиотека? – испуганным голосом взмолилась Меламори, что нужно отметить для нее было совсем не свойственно. – Зачем тебя я?
Леди чувствовала, как нагнетается атмосфера вокруг и это ей очень как не нравилось.

0

70

Наконец, Мёнину совершенно надоело такое поведение Библиотеки. Он чувствовал, что Меламори напугана, и ничуть не меньше была напугана их внезапным побегом сама реальность. Пора было прекращать всё это.
- Так! Мне это не нравится! - заявил он решительно. - Мы все сегодня немного похулиганили, повеселились, а теперь хватит. Леди хочет домой, и пленницей она здесь ни в коем случае не будет. Птицы и люди должны летать на свободе, ты это помнишь, надеюсь?
Сказав это, он словно бы изменился до неузнаваемости: распрямил плечи, продемонстрировав безупречную королевскую осанку, и лицо его стало совершенно серьёзным, величественным. Глаза его, обычно живые и почти всегда смеющиеся, вспыхнули холодным пламенем, похожим на лезвие скальпеля. Книги, до того хаотично летавшие над их головами, упорхнули обратно к стеллажам, словно бы испугавшись. Всё-таки, ни одна реальность не любила по-настоящему злить Вершителя, помня, что он может уничтожить её одним словом.
- Сейчас, - продолжал Мёнин всё тем же повелительным тоном. - Мы с Леди Меламори Блимм покинем это место, и ты не станешь нам мешать, дорогуша, потому что мне, конечно, жаль все твои книги, но всё-таки ты меня порядочно рассердила, и потому не рассчитывай на поблажки.
И, развернувшись к стене, громко позвал:
- Дверь!
Противиться этому зову было невозможно, и через секунду двери уже вновь находились на своём законном месте.

Отредактировано Мёнин (2011-08-03 17:25:34)

+1

71

Меламори с широко открытыми глазами наблюдала за перевоплощением Короля. В этот момент ей было трудно поверить, что вот этот грозный мужчина, которого боится целая реальность, совсем недавно счастливо улыбался и обыграл ее в поедании мороженого. Ей в пору было испугаться его, но этого она, конечно, не сделала.
Когда же появилась дверь, девушка смогла вздохнуть с облегчением, а потом и потихоньку направиться к двери, поглядывая вокруг, будто ожидая подвоха.
- Сюда? - робко и тихо спросила она у Его Величества. - Вы пойдете?
Сейчас она видела перед собой могущественное существо, которое было способное на многое, это зрелище ее поистине потрясло.

0

72

- Да, думаю, я должен Вас проводить.
Мёнин пригласительно распахнул дверь перед Меламори, и до тех пор, пока они не вошли, он оставался всё тем же грозным легендарным Королём, поэтому Библиотеке ничего не оставалось, кроме как позволить им уйти.
Зато когда они вышли в саду с другой стороны загадочного дома, в подвале которого и размещалась Библиотека, Мёнин уже был прежним - беззаботным и весёлым фокусником, большим ребёнком, которому удалось не повзрослеть, несмотря ни на что. При этом он ни в коем случае не лицемерил, просто он не умел подолгу злиться. Выбрались из опасного места - значит, и сердитым больше быть ни к чему.
- Сожалею, что не могу проводить Вас прямиком в Ехо, незабвенная, - улыбнулся он Меламори. - Мне, сами понимаете, пока что путь туда заказан. Но я могу указать Вам путь. Вон там, видите, забор вокруг сада? В заборе есть щель. Пролезете через неё - и будете дома.

0

73

- Ну, вы даете! - восхищенно сказала Меламори, как они только выбрались из Библиотеки. Не смогла удержаться и выразить свое восхищение. Чем больше она узнавала этого человека, тем больше понимала, почему его считают Легендарным. Иногда казалось, что перед ней обычный, пусть и в меру общительный человек, а вдруг и совсем нечто другое.
- Нет, что вы... Вы и так меня сейчас спасли, за что Огромное спасибо, - закивала она. - Значит та щель и есть мой путь домой? Хорошо...
Она слегка погрустнела, было как-то не по себе от того, что вот так неожиданно был испорчен такой момент. И почему-то виноватой чувствовала она себя, ей даже перед библиотекой стыдно было.

0

74

Заметив, что Меламори как-то опечалилась, Мёнин удивлённо вскинул брови и улыбнулся ещё ласковее.
- Бросьте, душа моя, хорошее настроение идёт Вам гораздо больше, - он проводил девушку к той самой щели и поцеловал руку на прощание. - Хочу заметить, что Вы совершенно ничего не портили. Не Ваша вина, что Библиотека вдруг так разбушевалась. Впрочем, и её можно понять, я ведь говорил уже, что гости у неё бывают крайне нечасто, вот и решила побузить, в кои-то веки. Я надеюсь, у Вас останутся только самые благоприятные впечатления об этой встрече, как и у меня. Последнее недоразумение можно считать порсто дополнительным приключением.

+1

75

Меламори тепло улыбнулась, показывая, что ее настроение ни капельки не испорчено.
- Я буду помнить только хорошее, впрочем дурного и не было, - она задорно подмигнула. - А приключения были знатные! Спасибо, еще раз, вам за все... Я очень бережно сохраню воспоминания он наших такие странных воспоминаниях...
Она еще раз улыбнулась на прощание и двинулась к щели. Остановившись у самого прохода, она обернулась и помахала.

0

76

- А Ваша брошь будет напоминать об этом и мне. Счастливого пути, незабвенная.
Мёнин помахал Меламори вслед, и начал понемногу растворяться из вида, чтобы появиться ещё где-нибудь. Или скажем, чтобы пойти успокаивать Библиотеку, всё-таки, с ней рядом ещё жить да жить.
Напоследок он не удержался от очередного фокуса: полностью исчез в одно мгновение, и после него в воздухе остались висеть только его улыбка, как у Чеширского Кота, лукавые глаза и брошь в виде буривуха, блестящая на солнце. Он не был уверен, доводилось ли когда-нибудь Меламори читать "Алису в Стране Чудес" (мало ли, может, Макс успел показать), но зато не сомневался, что фокус ей понравится.
А потом исчез целиком.

0

77

Меламори оценила фокус, порадовавшись от души. Но момент затягивать не стала и смело юркнув в щели исчезла из этого мира...

0