Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Бывает разное...(+)

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

- Да, нет, это мне в пору просить прощение за свое поведение, - она приняла платок и стерла слезы.
Теперь на ее лице появилась улыбка, пусть еще и робкая, но вполне ясно говорящая, что леди уже в порядке.
- Уж, не знаю, с чего это я вдруг так... глупо... - она честно не могла взять толк с чего, просто понимала, что так и должно было быть. Есть вещи, которым объяснения не требуются и все тут.
- Спасибо, Библиотека! - громко и искренне выразила Меламори свою благодарность. - Мне правда, все было очень интересно. Вы говорили, что я уже могу попробовать уйти?
Последний вопрос был задан Мёнину, но в интонации не звучало ни какого ажиотажа и желания немедленно покинуть это место.

0

32

Убедившись, что Меламори не только больше не льёт слёзы, но и не обижается на него, Мёнин вздохнул с видимым облегчением - видеть красивых молодых леди плачущими он ужасно не любил, даже если вполне мог понять причины их слёз.
- Да, я думаю, теперь-то Вам ничто не помешает, - он кивнул, покосился на пустой уже поднос и снова вздохнул. - Но, честно говоря, мне будет жаль лишиться Вашего прелестного общества столь скоро. Однако я не буду настаивать, незабвенная, поскольку понимаю, что у Вас вполне могут быть более важные дела, чем скрашивать досуг болтливому старику. А платок, кстати, примите, пожалуй, в подарок от меня.
Улыбка, впрочем, у него вновь была совершенно мальчишеская, да и взгляд был живой, яркий, так что, заявления о собственном преклонном возрасте он даже сам для себя воспринимал, как шутку.

+1

33

- Если честно, то у меня никаких особых дел и нет, - честно призналась Меламори. - Я о них не помню, по крайней мере.
Она сама теперь понимала, что от былого жутко необходимого желания отправиться домой теперь не осталось и следа. Да, и что греха таить, интересно здесь было, не каждый день удается поговорить с живой легендой. А раз сама Судьба подкинула ей такой подарок, то надо спасибо говорить и в ножки кланяться.
- Так что если вам и правда не надоело мое общество, то буду рада составить вам компанию, - она лукаво улыбнулась и посмотрев на пустующий стол добавила, нарочито задорной интонацией. - И кажется вы обещали кофе.

0

34

Искренняя радость, отразившаяся при этом в глазах бывшего Короля, не позволила ему хотя бы для приличия принять виноватый вид.
- О! Вы продолжаете меня удивлять, незабвенная! - снова лучезарно заулыбавшись, Мёнин, решив немного схулиганить, вдруг перегнулся через стол, протянул руку, едва ощутимо коснувшись волос Меламори, и вытащил новый поднос с угощениями прямо у неё из-за затылка. Этот фокус никогда ему не надоедал. - Кофе, говорите? Для Вас, милейшая, всё, что угодно!
Он рассмеялся, поставил поднос на стол, а потом, посмотрев с едва заметной хитринкой, достал из-под скабы три упаковки эскимо из того же Мира, откуда и кофе.

+1

35

- Ох! - девушка весело засмеялась, оценив фокус по заслугам. - Эффектно!
Потом с еще большим интересом посмотрела на пачки эскимо, так хитро, даже прищурилась.
- А я знаю, что можно с этим сделать... - она открыла одну пачку холодного лакомства, и ложечкой отложила половину в чашку с кофе. - Может это и кажется странным, но это действительно вкусно... Всегда забываю, как это называется...
Она изобразила сосредоточенную мордашку, пытаясь вспомнить - но тщетно, да и ладно.
- Будете? - предложила она добавить в ароматное кофе, белоснежное лакомство.

0

36

- Ааа, глиссе? Очаровательно! Не откажусь от столь заманчивого предложения! - Мёнин с энтузиазмом подвинул к леди свою чашку с кофе. - А где же Вы могли это пробовать? Неужто Сэр Макс научил? Похвально, похвально, я лично до сих пор считаю, что удивить понравившуюся тебе леди - самый верный способ добраться до её сердца.
Библиотека, превращённая в подобие сказочного кафе, источала, тем не менее, волны довольства - она тоже была в каком-то смысле женщиной и тоже любила удивляться. По крайней мере, так нравилось думать Мёнину.

Отредактировано Мёнин (2011-08-02 00:57:54)

+1

37

- Угу, он... - закивала леди. - Да, это вы верно говорите, любопытство та еще вещь... Не знаю как другие, но это точно моя личная слабость...
Девушка неожиданно для себя разоткровенничалась, тем временем накладывая мороженное в чашку кофе Мёнина.
- Вот, пожалуйста, гли-с-се... - выговорила она старательно, не переставая счастливо улыбаться. - Уж не знаю, что туда по правилам еще необходимо добавить, но знаю, что и так вкусно. Да и кофе не такой крепкий.

0

38

Глотнув немного кофе с растопленным в нём мороженым, Мёнин зажмурился от восторга и тем самым ещё больше начал напоминать довольного жизнью кота. Ему случалось пробовать очень много самых разнообразных напитков в самых разных Мирах, и глиссе, решил он про себя, определённо входит в десятку лучших.
- Очень вкусно получилось, скажу я Вам, и без всяких там правил, которых не знаю и я. Мороженое - само по себе совершенно чудесная вещь, не так ли? А уж с кофе и вовсе изумительно. Однако, должен заметить, что, раз уж Вы так любезно согласились разделить со мной эту волшебную трапезу, Вам позволительно пользоваться случаем. Я имею в виду, я сейчас готов исполнить любой Ваш каприз, незабвенная, и достать любое лакомство!
Мёнин ужасно любил удивлять и ещё - делиться с теми, кто пришёлся ему по душе, доступными ему благами в виде Щели между Мирами и Хумгатом.

+1

39

- Мороженное - это самое чудесное в мире лакомство! - безоговорочно согласилась Меламори. Кого кого, а ее убеждать в вкусовых качествах мороженого не надо было. И она радостно для себя отметила, что в лице Легендарного Короля нашла себе союзника в этом вопросе.
- Да, право не стоит, я и так уже счастлива, тем, что могу насладиться Вашим обществом и этим, - в доказательство она отпила кофе-глиссе, от чего на ее губе появились молочные "усики". - Разве я могу просить о большем?

0

40

- Конечно, можете! Кто знает, когда Вам ещё выпадет такая возможность? И, если уж на то пошло, я могу достать для Вас не только лакомства.
У самого легендарного Короля тоже обнаружились белые "усы", что сходства с кототм только прибавило. А нераспечатанных эскимо оставалось ещё две штуки, и это было неплохой гарантией светлого и сладкого будущего. Некоторым людям, всё-таки, удивительно мало нужно для счастья - например, хорошее общество и мороженое. И в этом, пожалуй, был главный секрет долгой и полной радостей жизни.

0

41

- Да, такой возможностью пренебрегать нельзя, - почти серьезно начала она. – Но в мою голову не приходит ничего… И так все просто замечательно!
Теперь и Меламори косилась на мороженое, предвкушая, что глиссе – это не самое вкусное, что было. Она, конечно, любила этот иномирный напиток, но ее уверенность, что мороженое хорошо само по себе – была непоколебима.
Она невольно хихикнула, заметив у Его Величества «усы» и протянула ему салфетку, многозначительно косясь на них.

0

42

Вновь засмеявшись, Мёнин принял салфетку и чинно вытер рот, в который раз порадовавшись тому, что за собой в кои-то веки необязательно следить. Затем глиссе было с наслаждением упрятано в, так сказать, самое надёжное место, а Король, ещё раз вытерев усы, сразу же подцепил одно из оставшихся эскимо и принялся "прятать" уже его.
- Думайте, дорогая моя. Я не спешу, да и Вы, похоже, тоже, - хитринка в его взгляде разгорелась ещё больше. - Как я понимаю, моё поверхностное впечатление о Вас, как о ценительнице этого холодного лакомства, оказалось верным? Тогда позвольте предложить небольшое пари: кто из нас съест больше мороженого? Учтите, у меня была очень долгая практика!

+1

43

- Не хочу вас обидеть, но не думаю, что вы сможете потягать со мной в этом, - она была поймана на любимое занятие. Спорить – это было ее стихией, и она часто на этом попадалась. Азарт вспыхнул подобно фейерверку в ее глазах.
- Моя практика тоже очень внушительная! А на что пари? – вдруг спохватилась она. Это часть ее всегда волновала меньше, чем сам процесс, но стоило уточнить, на всякий случай.
Она с интересом уставилась на мужчину, размышляя над тем, что он сейчас ответит. Может ли он пойти напопятную? Хотя, в этом она точно сомневалась. Меж делом она сама приступила к поеданию оставшейся пачки, будто негласно уже принимая его соглашение.

0

44

- На что пари? Даже не знаю. Предлагаю Вам самой назначить ставки, уважаемая, - азарт разобрал и Мёнина, но для него этот азарт всегда был шутливым, частью его общей игры.
Радость от того, что он, похоже, нашёл родственную душу по части бесконечного поедания мороженого, делала его и вовсе счастливым. Хотя, так уж он был устроен, что умел находить общий язык практически с каждым. Может быть, потому что сам всегда хотел нравиться тем людям, которые нравятся ему, а желания Вершителя, как известно...
Эскимо исчезло быстро, и он, приготовившись к спору, вытащил из-под стола непомерно огромную - не тарелку даже, а фактически целое стеклянное корыто - посудину, доверху наполненную мороженым с карамелью. С обоих концов в мороженом торчали большие пластмассовые ложки. Мда, какое-то кафе сейчас по его вине лишилось чудесного главного десерта, ну да ничего, новый приготовят.

+1

45

- Я даже не знаю... - Меламори по сути было все равно на что спорить, да и какой там спор когда перед твоими глазами такая вкуснотища. - Вы мне и так предлагали что угодно, а с меня и взять особо нечего...
Она пожала плечами, будто принимая поражение в выборе приза, но только в этом, так как сдавать свои позиции в поедании мороженого он не собиралась.
- Можно и потом придумать, если сейчас в голову ничегошеньки не приходит, - резюмировала она. - Ну, что приступим?
Девушка была, как говориться на низком старте.

0

46

- Как скажете, незабвенная, потом так потом! Приступим же!
Облизнувшись и заранее предвкушая удовольствие, Мёнин начал быстро орудовать ложкой со своего конца "корыта". Вообще, спешить он никогда не любил, но мороженое почему-то всегда исчезало у него непозволительно быстро. Вот и сейчас, стоило ему начать, и посудина начала быстро пустеть. Простудиться он не боялся,  потому как даже не знал, что это такое.

0

47

Меламори не отставала, лихо орудуя своей ложечкой. Она считала, что уж в этом деле ей нет равных, поэтому на полных правах наслаждалась мороженным, что ей отнюдь не мешало быстро его истреблять.
На удивление самой девушки, середины они достигли синхронно, будто не первый раз репетировали это соревнование.
- А вы достойный соперник, - с уважением закивала она. - А мороженое было действительно очень вкусным... Ну, что скажете, продолжим? Я только вошла во вкус.
На ее лице светилась радостная улыбка.

+1

48

Улыбка Мёнина была тем веселее, что у него в мороженом теперь был не только рот, но и нос, и щёки, и подбородок. Безусловно, он прекрасно умел есть аккуратно и манерно. Но зачем? Есть без всякого намёка на хороший тон - это веселье он бы ни за что не пропустил. Облизав ложку, он с радостью кивнул Меламори, стащил посудину на пол и достал из-под стола другую, точно такую же, только теперь вместо карамели мороженое в ней было полито шоколадом.
- Объявляю второй раунд! - вдохновенно произнёс он голосом какого-нибудь заправского оратора и, продолжая довольно жмуриться, приступил к своему краю.
Состязание грозило затянуться надолго...

0

49

- Второй раунд, - эхом отозвалась Меламори и с энтузиазмом приступила к поеданию. Тем более мороженое на этот раз было шоколадным и от такого она бы никогда не отказалась. Поэтому в этот раз азарт и, чего уж скромничать, обжорство, гнало ее к середине посудины с увеличенной скоростью.
И вот середина и снова боевая ничья. Меламори оценивающе смотрит на соперника и понимает, что сейчас ее вид не лучше. Вот вам и почтенные люди.
- Продолжим? - проговорила она, но на этот раз энтузиазма немного поубавилось, все-таки такие количества она не осваивала за такой короткий срок.

0

50

Опыт Короля шёл на тысячелетия, так что он был совершенно уверен в своей победе.
- О, Вы и правда удивительное создание! - признал он с восхищением. - Да, продолжим, конечно.
Процедура с "переменой блюд" повторилась, третий вид мороженого был ванильный и с каким-то душистым сладким сиропом. Улыбка от уха до уха не мешала Мёнину набирать темп и периодически облизывать ложку. Теперь в сладком лакомстве были даже уши и волосы мужчины.

0

51

Третья лоханка давалась Меламори намного тяжелее. Но показывать свою слабость она была не намерена, тем более лакомство было очень вкусным. Вкусным оно оставалось почти до самой середины, а вот дальше она выехала на чистом упрямстве.
Когда и третье блюдо было опустошено, девушка как-то не торопилась кричать о следующем. Она знала, что может съесть и больше, просто обычно ела она не с такой скоростью, да и порции всегда меньше, чего уж таить.
Она с небольшим удивлением посмотрела на довольного Мёнина, ему порции, похоже, были в самый раз.

0

52

Тщательно облизнувшись, чтобы хоть немного очистить свою благородную физиономию, Мёнин хитро глянул на притихшую леди.
- Ну что, незабвенная, ещё один раунд? Или Вы хотите немного отдохнуть? - тон его оставался вежливым, но по глазам было видно, что он так шутливо дразнится.
Всякого рода состязания не были его слабостью, он всегда готов был признать, что кто-то лучше него, но это не означало, что ему не нравилось выигрывать. А мороженое он действительно любил больше всего, и есть его мог часами - сказывались долгие упорные тренировки.

0

53

Дурной характер Меламори, упертый, не дал ей признаться в слабости. Поэтому изобразив на лице очаровательную улыбку она выдала:
- Не надо перерывов, еще раунд!
Но на этот раз она действительно решила прыгнуть выше головы, и уже с самого начала стала отставать от своего соперника. Но грешное упорство не позволяло ей сдаться и она медленно, но верно шла к цели.

0

54

- Как скажете, - бывший Король как-то совсем несолидно захихикал.
Теперь мороженое было без добавок, обычный пломбир, но менее сладким он от этого не становился. Мёнин налегал на лакомство всё с тем же энтузиазмом, в отличие от Меламори, нисколько не устав. Казалось, у него просто пропасть какая-то, а не желудок, да и мозги давно должны были замёрзнуть, а он всё продолжал. Когда же он, наконец, преодолел середину раньше соперницы и уже полез на её половину, он позволил себе радостную дразнящую ухмылку.

0

55

- Мммммммм... Сдаюсь... - не выдержала Меламори его взгляда и ухмылки. Нужно было честно признать поражение, пока еще не совсем стыдно за свое поведение. А то, право слово, как маленькая.
- Вы поистине сильный соперник, - она взяла салфетку и стала вытирать личико. - Пари есть пари... Жду вашего вердикта, все что угодно, таков был уговор.
она смиренно ожидала его слов, да и переевши мороженным мало что может в голову прийти.

0

56

Засияв, Мёнин быстренько подъел остатки мороженого, старательно вытер все пострадавшие от его маленького (в четыре лоханки) развлечения части лица и мановением руки отправил четыре ненужных более посудины в небытие. Затем откинулся на спинку дивана, переводя дух, и вдруг неожиданно серьёзно посмотрел на Меламори, сделав страшные глаза.
- Отдай мне то, что уже имеешь, но о чём не догадываешься! - потребовал он замогильным голосом.
Сразу видно, сказок начитался.

0

57

- Что? - оторопела девушка не понимая, о чем идет речь. Она приняла это все серьезно и теперь пыталась понять о чем же говорит Легендарный Король. - Аа...ааа... А что это? Если честно я не представляю о чем Вы говорите...
На него сейчас смотрели озадаченные, почти детские глаза светлого серого цвета, такие наивные и не понимающие.
- Раз я обещала, то отдам, только скажите что...

0

58

Выдержав суровую паузу, Мёнин - так же неожиданно - весело расхохотался и махнул рукой:
- Приношу мои глубочайшие извинения, милейшая, я просто пошутил! Мне от Вас ничего такого не нужно, я же не какой-нибудь злобный монстр. Но на Вашем месте я бы всё-таки осторожнее был со своими обещаниями, ведь помимо меня, ещё много кто похуже Вас может так подловить. Впрочем, - он примирительно улыбнулся. - Почему бы Вам просто не подарить мне что-нибудь на память о себе? Любую ненужную вещицу, чтобы напоминала мне в моём заточении об этой чудесной встрече и о Вашем не менее чудесном обществе.

0

59

Девушка оторопела, а потом даже надула губки, вроде как обиделась. Но обижаться на такого человека, как Мёнин, было абсолютно не возможно и поэтому она лишь растеряно улыбнулась. Тут же запустила в карманы лоохи руки и к своему удивлению вытащила небольшую брошь в виде птицы, очень напоминающей буривуха.
- Если это скромная вещица подойдет, то я буду рада, - она протянула укрощение.

0

60

- О, какая прелесть! Очаровательная брошь. А Вам не жаль будет расставаться с такой красотой?
Осторожно приняв брошь из рук Меламори, Мёнин принялся рассматривать подарок с восторгом пятилетнего ребёнка. Птиц он любил, и украшения тоже, как и вообще всё красивое. Он даже не поленился встать из-за стола, чтобы рассмотреть брошь на свет и полюбоваться тем, как она блестит.

0