Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ф SOS

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Участники: сэр Лойсо, сэр Андэ Пу

Временной промежуток: примерно с год назад... или больше... участники это уже плохо помнят...

Время и погода: разная

Место действия: сон

Сюжет: Однажды сэр Андэ уснул и увидел странный сон. О сне ниже.
А сэру Лойсо просто было скучно в заключении и он баловался. И добаловался до того, что тоже в тот же сон попал.
Вот такие пироги с мятежными магистрами.
Сэр Андэ, Ваш ход ))

+1

2

Ветер гнал сизые облака по черному небу. То пропадающие, то появляющиеся звезды, мерцанием отстукивали морзянку. Азбуки точек-тире, долго-коротко Андэ не знал. Он вообще затруднялся объяснить, как его занесло из-под знаменитого арварохского меча прямо на палубу забавного судна, высокого, словно гора, и большого, словно остров. Нет, он, конечно, не возражал против такого поворота сюжета. Возвращаться к ограниченному во всех отношениях, а особенно в отношении юмора, арварохскому плебею ему совершенно не хотелось. Просто хотелось знать: Что Происходит, дырку над всеми в небе?
  Андэ заметил, что даже привычные ругательства не складывались в витиеватые высказывания, которые низкоумные людишки стремились прежде записывать за его спиной, чтобы выучить и блеснуть заемным остроумием. Про измененные конфигурации созвездий Андэ просто не желал вспоминать. Они они были тут. Прямо над головой. И вполне доступно (особенно для поэта, посвятившего в поэтических мечтаниях не одну ночь изучению звездного неба Ехо) свидетельствовали, что он находится под чужим небом. Про наряды обитателей он бы вообще ни слова не сказал - выпирающие брюшки мужчин выглядели не эстетично, не то что его, завернутое в удобное теплое лоохи. А еще его очень смешно называли: «Сэр Энди Пу», интересовались насчет Айвонских корней. Ни про лис, ни про лебедей, он не знал ничего, но в целом эта новизна даже приятно волновала.
Когда Андэ отрывал свои короткие ручки от поручней, хотелось только одного. Бросится под ноги кому-нибудь с воплем: верните меня домой!!! Хотя, нет среди первоочередных желаний присутствовала еще одна вещь. Хотелось джубутыкской пьяни, или, на худой конец, просто камры... То пойло, которым потчевали в здешних трактирах, вызвало изжогу и стойкое желание напиться. Борясь со своими противоречивыми желаниями, он выполз на палубу. Но только море, синее море было за кормой. С поправкой на ночное время море было таким же черным, как и все за кормой. Мимо Андэ пробежала полоумная парочка: девушка в бордовом платье и парнишка в одежде черно-белой птичьей расцветки. Он, споткнулся, шарахнулся к каютам, чтобы не свалиться за борт и вцепился во что-то теплое и живое.

+3

3

- Дырку над Вами в небе, сэр! - возмутилось «теплое и живое», во втором приближении оказавшееся тощим и костлявым. Придержав сэра Андэ за локоть неожиданно сильной рукой, оно сердито добавило: – Надо же уметь держать себя в руках! Тем более таким представительным джентльменам, как Вы. Вы чуть не опрокинули нас обоих за борт!
Человек попытался высвободить свою руку от цепких пальцев Андэ. В полумраке было не разглядеть лица, было видно лишь, что это высокий мужчина, одетый в белую или очень светлую рубашку и штаны. Ничем особо не примечательный, разве что манера говорить пронзительно напоминала манеру жителей возлюбленной родины сэра Андэ.

+1

4

- Земеля! - не сдержал Андэ вопля восторга и заграбастал в охапку незнакомца, благо размеры того выдающимися назвать было сложно. Да он бы и вурдалака обнять не постеснялся, попадись тот ему на палубе этого смешного корабля, напоминающего движущийся остров. Лишь бы в голосе того звучали знакомые модуляции.
  До боли знакомое ругательство, тысячи лет нещадно эксплуатировавшееся под чудесным небом его прекрасной родины, скрутило в трубочку чуткие уши журналиста. Зная, что ничего слишком для безудержного еховского кутилы не бывает, другой и поостерегся бы подходить к нему, но незнакомец в белом был явно не из пугливых.
  Медленно покачиваясь на своих собственных подводных крыльях, еще больше похожий на пингвина в черном фраке с фалдами и с ослепительной белой грудью, Андэ отвел его, следуя благоразумному замечанию, подальше от края палубы, поближе под свет фонаря.
  - Как я рад видеть и слышать вас, незнакомый мне сэр! - взгляд журналиста пробежал по лицу земляка, зацепился на очень светлых волосах и грозном носе. - Я думал, что сошел с ума, этот дурацкий сон никак не желал заканчиваться! Сколько я ни бейся головой о матрас. И какие здесь маленькие комнаты!!! Но о чем я? Вижу Вас, как наяву. Как Ваше имя, уважаемый сэр? - приветствуя по обычаю, Андэ отчаянным образом сжульничал. Прикрывая ладонью глаза, повернул ее так, чтобы не терять из виду земляка. Вдруг еще придумает испариться!
  - Вы просто спасли меня из этого дурацкого сна! Теперь, когда Вы рядом, я понимаю, что... Не сплю? - осознание накрыло его волной, оставив с отвисшей челюстью.

+4