Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Левобережье. Дом на дне Хурона.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Самый обыкновенный дом, без архитектурных излишеств. Кому бы и зачем они нужны под водой, на глубине более сотни метров?.. Честно говоря, была бы возможность выбирать, так Номах предпочёл бы поселиться ещё глубже, но уж тут что имеем, то имеем: дом под Хуроном достался ещё его предкам в каком-то там дремучем поколении...
Итак, что же представляет из себя это архитектурное сооружение? Как и было сказано, дом как дом, из крепкого, не поддающегося пагубному влиянию воды камня. К тому же, стены, крыша и фундамент покрыты специальными защитными заклятиями (исключительно для влагоустойчивости), а поверх камня Номах собственноручно развёл ракушки и пресноводные растения, вполне устойчивые к мягкому климату Сердца Мира. Это как раз самый настоящий изыск, практической пользы тут чуть - разве что маскировка от любопытных глаз, если уж какого-нибудь грешного магистра вдруг на стометровую глубину зачем-то потащит. Водоросли и ракушки для водяного - это то же самое, что для людей - садовые цветы и деревья.
Внутри всё обставлено со вкусом, уютно, но без излишеств. Мебель и прочие бытовые детали - совершенно обыкновенные, "сухопутные", разве что должным образом обработаны, чтобы не слишком быстро от влаги портились. В доме несколько комнат, санузел, гостиная - словом, всё как у людей, в самом прямом смысле. Книги и прочие не терпящие влаги вещи приходится держать в другом доме, обыкновенном, построенном на суше. И там, и там Номах бывает почти одинаково часто, но вот спать и работать предпочитает исключительно под водой. Так привычнее, да и опасности для телесной оболочки, опять же, меньше.

Имеется также тайный ход, соединяющий этот дом с другим, наземным. Про ход известно только самому хозяину дома.

Отредактировано Номах (2011-09-12 03:38:07)

+1

2

Мало того, что Номах самым бесстыдным образом дрых, так ведь подумать только! - смотрел свои собственные сны, путешествуя в них не как ловец, а как самый обыкновенный гость. Если разобраться, это искусство для представителей его... профессии - довольно-таки редкое умение. Когда человек узнаёт что-то новое и постоянно повышает своё мастерство, он часто разучивается радоваться самым обыкновенным и простым, казалось бы, вещам. А Номах человеком никогда не был и даже не притворялся. Поэтому, надо думать, ему и удавались такие "простые волшебные вещи".
Не нравился Номаху в этот раз его собственный сон, - чуткий и хрупкий, как первый ледок в обмелевшем по осени русле ручья. И постоянно хотелось вынырнуть на поверхность, чтобы избавиться от неприятного пронизывающего ощущения сопереживания чужой смерти. И не одной! Потому что даже умение ловца не очень-то помогло: если знаешь, что поймать и как поймать, если гонишь свою добычу через чужие сны, осознавая хоть некое подобие цели... А тут - свой собственный сон, и угроза в нём - совершенно абстрактная, но при этом весьма ощутимая. Источника этой угрозы нигде не было, и одновременно он был везде. Абсурдно, но факт! Сновидение буквально кровоточило чужим первобытным ужасом перед смертью, который, вопреки даже человеческой логике, притягивал, притягивал, притягивал... Конечно, Номах на провокацию не поддался: уж кому как не ему воспринимать такие ситуации с отстранённой профессиональной критичностью. Но кто сказал, что при этом он не может или не должен испытывать тоски, омерзения и так далее?.. Если лекарям случается оперировать самих же себя, то наверняка, нечто похожее на это чувство появляетсяя и у них...
Стоп. Но ведь и тоска эта - не его. Это - общий порыв тоски многих и многих незнакомых ему людей. А может, и всего города?.. Последний раз нечто подобное было ещё во время войны, но ведь война - она на то и война, а сейчас, вроде бы, тихо всё. Порой даже до тошноты тихо...
Водяной нахмурился во сне, нашёл точку опоры, оттолкнулся и начал медленно всплывать в явь - туда, где  на самой обыкновенной постели, состоящей из большого количества одеял и нескольких мягких подушек, покоилась его собственная физическая оболочка. Ну надо же! - Не более дюжины дней в "отпуске" был, и уже что-то случилось. Впрочем, если делать скидку на непредсказуемость материи сновидений, на пару дней он всё-таки мог ошибиться.
Соединившись наконец с собственным телом, Номах живо зашарил по комнате в поисках одежды. Разобраться, что же там, наверху, стряслсь, надо было безотлагательно.

Отредактировано Номах (2011-07-12 03:14:33)

+2

3

... И вот одетый и окончательно проснувшийся Номах плывёт, рассекая тёмную глубину, в которой застыло отражение ночного неба. Он почти что сливается с бесконечным водным пространством, обнимающим его со всех сторон, он сам - капля в этом потоке, как и сам поток, в свою очередь - капля по сравнению с овеанами и небесными хлябями... Только вот сейчас не слишком приятно ощущать себя подобным образом. Всему виной - чужеродное мерзкое ощущение, которое ещё раньше помешало ему спать... И - вполне ощутимый физическим чутьём запах мертвечины, запах человеческой плоти, много дней пролежавшей под водой! Номах ныряет, погружаясь на самое дно, брезгливо скользит в паре метров от того, что привлекло его внимание. Он ошибся только в одном - тут не один труп и даже не полдюжины... Словно люди топились не по одиночке, а все вместе, договорившись об этом заранее. Не слишком он был сведущ в тонкостях лекарского ремесла, но всё равно невооружённым глазом видно было - "возраст" трупов, то есть срок их пребывания под водой - тоже разный!.. Номах разворачивается и стремительно плывёт прочь. Сейчас он снова намерен скрыться, запереться у себя в кабинете и обмозговать все имеющиеся факты. Пожалуй, имеет смысл связаться хотя бы с полицией, а то и сразу с Тайным Сыском. Можно даже не утруждать себя личной встречей, а попросту проникнуть в сон нужного человека или же - нужных людей. А потом ещё и наяву навестить, для пущей убедительности. Подумав, Номах всё же отвергает мысль о полиции. Что-то смутно подсказывает ему, что если бы дело пахло обычным криминалом, то подопечные бравого генерала Бубуты Боха уже наверняка занялись бы и трупами, и расследованием. А тут явно какой-нибудь грешный магистр пошалил. Потому что только эти самые магистры, которым есть за что ненавидеть Ехо после Войны за Кодекс, могут вот так напакостить. Им-то всё равно, дело ясное. Горожане так развлекаться не могут точно. Во-первых, всё тот же Кодекс и ограничения на спользование Очевидной магии, во-вторых - и тут талант нужен, чтобы столько человек разом угрохать! Да и собственной спокойной жизнью едва ли кто поступился бы ради столь сомнительного развлечения. Да и высокие ступени магии лавочникам и домохозяйкам недоступны категорически... А само по себе загрязнение реки?! Додумались же!.. Вот за что Номах самолично оторвал бы руки зачинщику этого безобразия! Причём отрывал бы медленно и со вкусом!..
Ловец сновидений помрачнел ещё сильнее. Давненько дела, не связанные со снами, вот эдак его внимание не удерживали... А тут - поди ж ты, разобраться охота, аж до дрожи!..К тому же, это вопрос и его личного интереса. Хлёххелы, водяные жители, очень ощутимо связаны с природой, а особенно - с водной стихией. Тут же весь город пропитан оказался ощущением беды, даже самый малый камушек на мостовой - и тот беззвучно вопит о помощи!.. Нельзя этого так оставлять. Нельзя. И гордый, независимый Номах, никогда в жизни не предлагавший своих услуг самостоятельно, да ещё и за просто так, решается в этом плане изменить самому себе. Обычно ведь как бывало: заказчик отыскивал его, излагал свою просьбу и только потом получал помощь или отказ. И за выполненную работу уже платил названную цену, а именно - сколько не жалко. Ловец снов - он ведь не торговец своим умением, а художник, отсюда и условия, которые могут показаться излишне пафосными и запутанными. На деле же всё проще: только имея на руках результат, можно оценить проделанную работу и следовательно - размер вознаграждения. А что касается отказов - так и художники, небось, без вдохновения за своё дело не берутся... Сейчас же - особый случай. Он просто обязан заявить о себе и предложить свою посильную помощь. Не людям и не городу, хотя и им тоже. А самому Сердцу Мира... Это говорила в нём кровь предков, законы которой превыше любых надуманных жизненных условностей и даже - превыше так называемой этики ловцов сновидений в целом и его личных задвигов в частности.

+3

4

Номах снова погружается на дно - сейчас ему необходимо, что называется, запереться дома. Подумав, он направляется в специально оборудованный подвал - вернее сказать, подвал просто лучше защищён от чужого магического вторжения и от всяческих бытовых случайностей, которые для ловца сновидений могут оказаться роковыми. Прямо в полу выдолблена специальная ниша, в которую Номах без труда втискивает своё тело и на всякий случай прикрывает лёгким магическим щитом...
На уход за грань, отделяющую сон от яви, он тратит отсилы дюжину секунд. Но сны тех, до кого ему хотелось бы достучаться в первую очередь, сейчас оказываются недоступными. Точнее, недоступны сами потенциальные сновидцы - леди Меламори и леди Тиавин. То ли бодрствуют, то ли пребывают в другом состоянии, отличном ото сна. Но сдаваться ловец не привык, и в его голове моментально возникает новый план. С одной стороны, задумка эта вполне дерзкая, а с другой - во сне абсолютно все равны, и короли, и простые граждане, и даже государственные преступники. Разве что у ловцов сновидений кое-какое преимущество есть. Не долго думая, Номах сосредотачивается и пытается практически на ощупь отыскать нужное ему сновидение, утешая себя мыслью, что вот сейчас-то и должно получиться, что не может быть промаха в третий раз подряд... Ага! В этот раз удача и вправду оказалась к нему благосклонной...

дальнейший отыгрыш сновидения: Замок Анмокари - личные аппартаменты короля

Отредактировано Номах (2011-08-21 09:20:40)

0

5

- Господин Номах, будьте столь любезны, найдите меня на набережной примерно через дюжину минут. Все вопросы на месте.

Ее безмолвная речь была настолько упряма и сильна, что заставила бы услышать ее даже спящего.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-08-20 00:40:56)

0

6

Возвращение из королевского кошмара - дело тонкое, и зов леди Тиавин пришёлся как раз на тот момент, когда Ловцу было не до безмолвной речи...
Кое-как вернувшись в реальность и соединившись с собственным телом, он ещё какое-то время не мог прийти в себя окончательно. Зато теперь знал, что Его Величество ушёл в Хумгат. Хумгат - это штука такая, его ни с чем не спутаешь по ощущениям...
Много ли, мало прошло времени, но развеяться после такой экстремальной "спячки" точно не помешает. Номах покинул своё подводное жилище и решил наведаться в ===== > Домище из серебристого кирпича.

Отредактировано Номах (2011-09-12 03:37:12)

0