Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Замок Иафах: рабочий кабинет Старшего м-ра Эко Йуггари


Левобережье. Замок Иафах: рабочий кабинет Старшего м-ра Эко Йуггари

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

При виде жучка храбрый и циничный магистр едва не взвыл от неподдельного ужаса: больше всего на свете он не мог терпеть насекомых. Если представить, как эта мерзкая тварь садится тебе на руку и меееедленно ползёт, щекоча кожу своими противными хитиновыми лапками...
Но если Эко и думал об этом сейчас, то не больше доли секунды. Машинально схватив со стола тяжелый письменный прибор (который, к слову, использовался чаще не по прямому назначению, а для раскалывания орехов и просто для украшения интерьера), он прицельно метнул его в кошмарного жука. Попал. Прибил, вероятно. Ну ещё бы - это всё равно как в человека амобилером запустить!
На этом самообладание геройского борца с дерьмомагическими засранцами благополучно закончилось, и он свалился-таки на пол в совершенной отключке.

+2

32

Танн Иэл как раз поднялся и собирался прихлопнуть жука, когда мимо полетел письменный прибор. Проводил загрохотавшее чудо старший магистр, да и пошел удостовериться, добротно ли прихлопнул жука его коллега
- Не стойте словно столбы фонарные.- тяжко упали его слова, обращенные к ученикам сэра Йуггари.- Тащите к целителям или к женщинам это тело. Перетрудился бедняга
Показалось поди, показалось... что в грозном голосе сэра Иэлла будто сочувствие прорезалось.
Приподнял письменный прибор старший магистр Иэлл. И всмотрелся внимательно в представшее перед взором его.
А жук-то и не помер!
Знай себе шевелит лапками. Или рука сэра Йуггари подвела его, или жук тварью на диво живучей оказался. И тяжелый сапог сэра Иэлла опустился на многострадального жука, и так поди проклявшего все на свете: и день, когда он явился на свет и этих огромных уродищ, и вообще всю жизнь свою несуразную

Отредактировано Танн Иэлл (2011-07-08 19:24:06)

+3

33

Слова сэра Иэлла ещё больше смутили и без того ошарашенных всем произошедшим парней. Но факт остаётся фактом - не оставлять же без медпомощи своего же коллегу, а уж тем более наставника. Поэтому один из Младших магистров без лишних предисловий поднял Эко на руки и потащил куда следует. Всё-таки хватать старшего по званию в горсть показалось ему менее приемлемым вариантом. А обморочная тушка сэра Йуггари была невеликой ношей - "метр с тюрбаном" роста, да и то всё кости да жилы. Без своей привычной маски чуть наигранного пафоса и самолюбования Эко казался и вовсе вчерашним подростком. Видел бы он сам себя со стороны - интересно, как бы отреагировал. Но, к счастью (или же наоборот - к несчастью), обморок у Старшего магистра был вполне качественный, как и всё, за что он брался.

========== > Замок Иафах : личные аппартаменты Старшего магистра Эко Йуггари

Отредактировано Эко Йуггари (2011-07-09 02:45:49)

+3

34

"Эх, зря..." - подумала Либерта, когда в жука полетела штуковина со стола сэра Йуггари. Внутренний исследователь требовал изучить это существо, так по крайней мере можно было понять, как с ним бороться. А если и не понять, то хотя бы сам процесс изучения мог бы оказаться занимательным.
Надежда мелькнула у нее еще тогда, когда увидела, что существо живо, но тут тяжелый сапог другого Старшего Магистра "исправил" это. Она оценивающе посмотрела на мужчину, на которого до этого момента не очень обращала внимание.
Потом она переключилась на упавшего в обморок сэра Эко, но подумала, что ей не следует действовать легкоприводящими в чувства методами, ибо помнила про то, что его усталость была довольно глубокой.
- Ох, что это...- пришла в себя старушка, после некоторого оцепения. - А что это я тут делаю, Грешные Магистры!?
Либерта взглянула на нее мутными глазами и поняла, что теперь она не находится под чьим либо влиянием.Поэтому подошла к ней, положила руку на плечо и спокойным голосом ответила:
- Все хорошо, вы сейчас в Ордене Семилистника, теперь с вами все в порядке, - она кивнула одному из послушников около выхода и тот проводил ее к выходу.
"А вот это было интересно.Выходит, что вияние жуков не столь велико, и только когда они находяся на жертве, или только пока они живы...Хотя скорее возможно и первое..."
Теперь она обратила свое внимание на девушку, которая все это время довольно спокойно стояла и не выражала никакие эмоции по поводу происходящего.
Либи покосилась на Старшего Магистра, которого не знала, подумавая, примет ли он на себя обязанность вести допрос или нет...

+3

35

Девушка захлопала глазами.
- Зелья… Нет-нет-нет, никаких зелий, ну разве только… - тут она покраснела. – Ну один разок только, приворотное… но оно все равно не подействовало! А чего вам еще сказать… не знаю. А с печалями к подружкам. К кому же еще?
Дальше она долго рассказывала про своих подружек, одна из которых была ей особенно близка и помогала во всех горестях и печалях.
- И вот она, знаете, действительно, такая хорошая, и друзей у нее много, и…
И тут с потолка упал жук. Девица заткнулась на полуслове и… завизжала. Громкий вопль оглушил стоявших рядом людей, а пару послушников, у которых нервы были еще не столь крепки, заставил даже подпрыгнуть. После чего девица шумно вздохнула и, схватившись за грудь, рухнула на пол в глубоком обмороке.

+2

36

Проводив одобрительным взглядом унесшего сэра Йуггари послушника,  Сэр Танн Иэлл вознамерился было вернуться к текущей беседе.
Расторопная ученица леди Сотофы опередила его. Добро. Растет толковая молодежь порадовался магистр.
И тут едва начавшийся разговор опять прервали!
Неужто заклятья защитные вокруг Иафаха послабли от мерзкого повсеместного колдовства?
Сэр Танн Иэлл тихо закипал. Мало того, что девица околесицу несет, так еще и какие-то насекомые все разговору помешать норовят!
Не мудрствуя лукаво, старший магистр поднялся да и ухватил поганое насекомое с девицы-то.
Жук шевельнулся на широкой ладони старшего магистра...
Второй жук, невесть откуда взявшийся в комнате, сел ему аккурат на лоб...
В глазах сэра Иэлла появился нехороший подозрительный блеск.

Отредактировано Танн Иэлл (2011-07-10 16:02:05)

+3

37

Оглядел сэр Танн комнату взглядом, что мрачнее тучи, и все мрачнеющим и мрачнеющим. Туча уж стала черной, грозовой, катящейся скорым валом. Но не видать грозы собравшимся в комнате. Не на них обращен гнев старшего магистра Ордена Семилистника. Вовне, туда, где оплетенный заклятьем недобрым, ждет решения судьбы своей вверенный заботам сильных мира сего город.
Прошагал сэр Танн к двери, и тяжело отдалась его поступь под сводами комнаты. Распахнул дверь тяжелой дланью. Да и вышел, захлопнуть ее за собой позабыв. Лишь ворчал на ходу:
- Развели безлепие! Ужо я разберусь с этим. Ужо погодите у меня.
А кто должен погодить и кто чего развел, то не пояснил сэр Танн Иэлл.
===> Улицы Правобережья

+2

38

«Да, что за Старшие Магистры, дырку над ними в небе!» - не выдержала и выругалась про себя послушница. Только она хотела что-то предпринять, как и суровый Магистр скрылся из виду.
«Очень веселое место - Иафах. Возможно, все-таки мама была права насчет них».
Она взглядом проследила, что о девушке упавшей в обморок позаботились и вздохнула. Принимать остальных не имело смысла, картина была практически ясна в отличие от средств ее решения. Расправиться с жуками было проще, чем разобраться с чем-то опутывающим и обволакивающим жертв. Хотя вреда от того и другого не меньше.
Девушка подумала и решила послать Зов одной из наставниц. Диалог был довольно долгий и содержательный. Как выяснила Либерта, женщины Семилистника тоже пришли к такому выводу. С жуками боролись локально, а вот с другим, были проблемы. Распоряжения от леди Сотофы не поступало и все ждали.
Узнав у одного из Младших Магистров, что сэр Эко еще не пришел  в себя, она решила пока ничего координального не предпринимать, а просто помочь чем сможет с пострадавшими.

+2

39

Людей прибывших к Иафаху оказалось много, вся ночь была потрачена на то, чтобы разобраться с частью этого бедствия. Оценить масштабы происходящего не брался никто. Сильные мира сего, а именно леди Сотофа и старик Нуфлин - хранили молчания. Наверное впервые в истории Ордена она пришли к одному решению. Но для послушников и Магистров эта тишина была очень не приятна.Попадались и те кто стали поддаваться общей паники, у кого сдавали нервы, то просто падал от усталости - проверка на выносливость была еще та.
Либерта предпочла остаться в кабинете Старшего Магистра и на равне с остальными его учениками оказывала помощь тем, кто в этом нуждался. Они делали все что могли, хотя и понимали, что лишь ликвидируют последствия, когда на самом деле нужно было разобраться с самой причиной. Но как всегда бывает, благие намерения таковыми и остаются.
Ближе к рассвету до послушницы пробился Зов сэра Йуггари, который раздав довольно удивительное поручение исчез из ее головы.
Ну, да, конечно, проще не бывает... Я вот так возьму и пошлю Зов королю... - проворчала девушка про себя, и на ней сказалась усталость и мыслить четко и соразмерно ситуации сразу не могла.
Но такая слабость продолжалась с ней не долго, поэтому она сразу смекнула, что такие времена требуют и координальных мер, и уж тут не до субординации, которую она, впрочем, и не очень жаловала.
Взять отчеты и доложить Королю. Есть дело, так делай!
Она немного взбодрилась, предвкушая новые трубности, а также избавление от хлопот, бесполезных, между прочем, с душевнобольными гражданами. Еще немного и она сама бы кинулась на кого-нибудь с подобными глупыми притензиями. А тут дело, государственной важности, значит не требует отлагательств. Поэтому ВПЕРЕД!
Девушка быстро выскользнула из кабинета и направилась в личные покои сэра Эко за необходимыми бумагами.

=======>>>> Замок Иафах : личные аппартаменты Старшего магистра Эко Йуггари

Отредактировано Либерта Ротта (2011-08-02 19:25:42)

0

40

Замок Иафах, резиденция Ордена Семилистника.  ========>

Ух, ну и беспорядок тут учинили... Эко встряхнул рукой над диваном, освобождая своего коллегу-тире-пленника. Сам же он был мокрый, уставший и злой и больше всего на свете мечтал завалиться в свои аппартаменты, принять ванну и уснуть, а вместо этого приходилось заниматься непойми чем.
Магистр решил позволить себе хоть полдюжины минут покоя, опустился в кресло и устало прикрыл глаза, ожидая ответа от леди Либерты.
"Надо еще кому-нибудь из Тайного Сыска зов послать..."

0

41

Оказавшийся на диване Старший магистр оказался еще и вполне себе бодрым. Живее всех живых так сказать. Шок шоком, а дело вперед. И взгляд Танн Иэлла на время стал рассредоточенным. С Великим магистром пообщался. Сосредоточившись снова, сэр Иэлл немедля приступил к делу.
- Первым делом сообщаю Вам, коллега, что нынче я уполномочен говорить от лица Великого Магистра Нуфлина Мони Маха.- заявил сэр Иэлл
- А если желаете уточнить детали - обратитесь к нему лично.- добавил ехидно, в точности копируя интонации и манеру шефа. Все же долгое общение даром-то не проходит. Куда денешься...
-  На улицах нечисть развелась. Куда Тайного Сыска очи глядят, хотел бы я знать. Вы знаете, что Пондохва в городе опять объявился? Вижу, не знаете. Да и не к лицу Вам такими-то делами заниматься. А Тайному Сыску шею намылить не мешало бы. И то сказать.- продолжал ворчливо сэр Иэлл.- Где это видано, чтоб старшие магистры Ордена Семилистника самолично за мятежниками по улицам гонялись! Кол в задницу этим господам! Ррррразвели бардак!
Впрочем, ни следа, ни оттенка запаха безумия от Танн Иэлла не чувствовалось. Ворчать-то ворчит, да все по делу ведь.
- Что-то кислый вид у Вас, сэр Эко. А ну марш отдыхать немедля. Довели охламоны почтенного человека! А я пойду пожалуй, да кой кому хвосты-то понакручу!
И не прекращая ворчание, сэр Иэлл двинулся к дверям и за двери

Отредактировано Танн Иэлл (2011-08-27 15:27:43)

+4

42

- Погодите, коллега. - сказал Эко максимально спокойно. - Стало быть, чувствуете Вы себя намного лучше, чем полчаса назад? И помощь от девочек леди Сотофы Вам точно не требуется?
Последнее обстоятельство его в любом случае радовало: во-первых, Старшие магистры с их опытом и профессионализмом сейчас нужны Ордену и столице как никогда. Ну а во-вторых, сэр Иэлл и правда уже не пах безумием, а значит, всё можно решить миром. Никаких доносов начальству и тому подобной волокиты.
"Может, и вправду пойду и напьюсь с Тайным Сыском за компанию!.."
- Что же касается Тайного Сыска, то они, к сожалению или к счастью, по уши в работе. Я самолично в этом удостоверился. Хотя после завершения дела Ордена Радужных Нитей ребятам и впрямь не помешали бы несколько дней вполне законного безделья.
"Мне, в общем-то, тоже, но мечтать не вредно. Особенно, если..."
- ...Значит, теперь у нас Лойсо Пондохва завёлся?.. - вслух подумал магистр. Фраза прозвучала устало и с плохо скрываемым недоверием и иронией. Дескать, нашли же время шутить, право слово!
И кстати.
"Либерта, отбой. Дело леди Хары завершено, так что дарю тебе День Свободы от Забот. Если леди Сотофа будет против - ссылайся на меня."
Отключившись от Безмолвной речи, Эко устало потёр виски.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-08-27 18:28:38)

+3

43

"Лойсо Пондохва, значит..." - Эко уже запоздало сообразил, что сэр Иэлл - не из тех, кто любит пошутить. Был там, на улицах, сам Великий Магистр Ордена Водяной Вороны, или же просто колдун высшего уровня - с этим следовало разобраться, причём немедленно.

"Хороший день, Меламори. Чего же Вы мне про Лойсо не сказали-то, а? Похоже, моё присутствие в "Скелетиках" сегодня отменяется. Куча работы!.. А про не-совсем-мёртвых магистров Вам известно, кстати?"

Насчёт кучи работы - это он слегка преувеличил. То есть, работа - она всегда есть, хочешь ты того или нет. Ну, а ежели не хочешь, то она, как правило, находит тебя сама. Только вот сейчас больше хотелось всё-таки отдохнуть, урвать себе хотя бы не день, а половину неофициального Дня Свободы от Забот. Решено - сделано. Воспользовавшись личным Тёмным Путём, Эко под шумок смылся прямо из кабинета.

========> Дом Эко Йуггари

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Левобережье. Замок Иафах: рабочий кабинет Старшего м-ра Эко Йуггари