Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля


Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля

Сообщений 31 страница 60 из 83

31

Не успел Гуриг доесть вторую миску супа и поближе познакомиться с соблазнительной индейкой Хатор по иррашийски, как его головы достиг Зов ленивого менкала Эко.
-Хара Киллемби и ее незаконный Орден Радужных Нитей. Это все она. И депрессии, и смерти, и все остальное, - и король обстоятельно описал старому знакомому все подробности этой паршивой истории, не переставая, впрочем, активно жевать.
-А вот про сам этот Грешный Орден я не знаю пока совсем ничего. А ты?, - этим вопросом он закончил пространный монолог и передвинулся поближе к куманскому десерту.
-Что ты имеешь в виду, Тиа? - спросил он, заметив, что леди всерьез о чем-то задумалась.
Воспользовавшись этой паузой, Его Величество сосредоточился и обратился с Безмолвной Речью еще к одному старому знакомому.
-Хорошей ночи, Сэр Макс, - вежливо начал он, - Разрешите обратиться к вам с просьбой, - это был какой то вечер Безмолвной Речи. Гуриг уже поднял на уши пол-Ехо, и решился на еще один Зов только потому, что сэр Макс был никем иным, как Ночным Лицом сэра Почтеннейшего Начальника Малого Тайного Сыскного Войска, а значит, вполне не спал. Наверное.
-Я не побеспокоил бы вас, если бы не срочность. Мне очень важно получить всю информацию об Ордене Радужных Нитей, а также о неких Харе Киллемби и Ирри Кайши, которая только может иметься у незабвенных сэров и леди буривухов. Буду очень благодарен за любые сведения.
От Безмолвной речи уже болела голова, но дела есть дела...

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-05 18:41:29)

+1

32

Дождавшись, когда внимание Гурига вновь вернется хотя бы в пределы этой комнаты, я продолжила свою мысль.

- В Ехо живет леди Ла'айа Коеш, которая, насколько мне известно, еще в детстве лишилась зрения. И в свои 154 года, она не боится передвигаться по городу в одиночестве, и даже способна узнавать людей не только по голосу, но и... по каким-то видимым только ей магическим линиям. Девушка поведала мне, что это скорее для нас больше будет похожим на чутье, просто ее разум решил воспринимать действительность вот так, скоре всего, чтобы компенсировать недостаток зрения, - удивительный феномен, - Пусть узнает она далеко не все и не всех, но я была свидетелем того насколько точно леди может рассказать о человеке да и двигается довольно сносно, спотыкаясь лишь изредка. Поэтому, думаю, что и вы сможете увидеть мир, скажем, ее глазами. У нее в этом отношении удивительный дар, возможно, нечто похожим обладают члены королевской семьи.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-05 18:21:24)

+1

33

-Возможно... - протянул Гуриг, задумавшись. Он не был против еще одного человека в компании, к тому же, столь необычного, просто не следовало забывать о том, что им предстоит не увеселительная прогулка, а работа - тяжелая и связанная с магией, с которой, как известно, не шутят.
-Свяжись с этой леди и пригласи... только опять же, все втайне, ладно? - мужчина жестом поманил Тиа к себе. Ему очень захотелось ее коснуться. Дело было даже не в желаниях плоти, просто ему очень нужно было убедиться, что его друг Тиавин Морра (и плевать, что зовут ее вовсе не так) - настоящая, а не какой-то там дух...

+1

34

"Ужас какой!" - с неподдельным удивлением и отвращением отозвался Эко, выслушав рассказ короля. - "Я немного знаком лично с леди Харой, но не с Великим Магистром Ордена Радужных Нитей, увы. И про сам Орден могу сказать лишь одно: он явно новый. Не было такого Ордена ни в Смутные Времена, ни раньше, иначе я бы знал. А сама леди Хара Киллемби принадлежала раньше к Ордену Зелёных Лун. Вот, собственно, всё, что мне об этом известно. Могу предположить, что в самом названии новоиспечённого Ордена кроется намёк на разновидность используемых ими магических практик. Примеры подобному - Орден Ледяной Руки хотя бы, или вот Орден Дырявой Чаши... Вряд ли эта милая леди собрала клуб по интересам для тех, кто любит шить или вязать. Те сведения, которыми я располагаю на данный момент, дают возможность предположить: в Ордене Радужных Нитей занимаются манипуляциями над людьми, делают из них магических марионеток в самом прямом смысле. Вероятно, "марионетки" эти связаны также и между собой. Видел бы ты эту толпу у Явных Ворот Иафаха!.. Мои ученики уже отправлены в разведку - я предпочитаю сначала разузнать общую ситуацию. Сам я с минуты на минуту ожидаю ответного зова от самой леди Киллемби и от некоторых моих коллег, с которыми намереваюсь координировать свои дальнейшие действия. К слову, приехать-то я не смогу, сам понимаешь..." - под конец своего монолога магистр вспомнил-таки, с какой просьбы всё начиналось: приехать по срочному делу, ага. Хорошо, что по Безмолвной речи не видно, как у собеседника краснеют уши.

+2

35

Я чуть удивленно улыбнулась, - Ты действительно хочешь ее пригласить? Я рассказала для того, чтобы показать возможность одного из развитий событий нашей прогулки, о том, что есть такие вот чудеса в нашем городе, без каких-либо намеков на компанию кого-то еще. Что же касается самой леди, то она не откажется помочь. Насколько я успела понять, она никогда не отказывает в помощи нуждающемуся. Так что, решай, - подавшись вперед, опустилась рядом с Гуригом в ответ на его жест, поймав теплую руку своей холодной.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-05 19:55:06)

0

36

-Разумеется, звать леди не обязательно, - улыбнулся Гуриг. Первый голод прошел, и теперь он пощипывал шиншийские ягоды да запивал ароматной водой со льдом. Да еще и Тиа присела ближе... чем не повод, чтобы вымотанное настроение снова робко поползло вверх?
-Но перед прогулкой нам полагается хотя бы пара часов сна, - тоном, не терпящим возражений, произнес он. -Вот посмотри на себя - отрубаешься на каждом углу. Загонял я тебя. - с этими словами король, прихватив с собой миску ягод, открыл дверь в спальню.
-Можешь заночевать прямо тут, места хватит на пару дюжин таких тощих теток, как ты!
Оставив дверь приглашающе открытой, он начал стягивать с себя лоохи. В этот самый интересный момент его и застал ов сэра Йуггари.
-Знаком, говоришь? - откликнулся король, замерев полуодетым. -И насколько? Постарайся убедить ее отказаться от убийств и явиться на переговоры... Скажи, что я ее не трону, даже наоборот. Что имел в виду король этим "наоборот"?
-Если Орден новый - это ничего не меняет, кроме того, что у нас вообще нет шанса получить какие-то сведения о нем, кроме как от самих адептов. А они едва ли будут иметь на себе отличительные знаки, в Эпоху-то Кодекса! Так что поди их отлови. Так или иначе, ехать тебе никуда не нужно, работай. Шли Зов, как только выяснишь хоть что-то или в деле с околдованными наметится результат. Ах да, и последнее. Я снимаю с тебя ограничения на магию на период работы над этим делом. С тебя и с тех из ордена Семилистника, кого ты к делу привлечешь.
Закончив беседу, король стянул с себя оставшиеся тряпки-драпировки и залез под пушистое одеяло.

+2

37

"За разрешения спасибо", - лаконично ответил Эко. - "Насчёт переговоров - я постараюсь развести нашу леди на всё, на что только смогу, разумеется. И угрозами, и обаянием, и... да вообще чем придётся! Все средства в нашем деле хороши. Но ничего грандиозного обещать не могу - даже мимолётного неофициального знакомства с ней мне сполне хватило, чтобы понять: в плане хитроумия, упосртва и коварства Нуфлин с ней и рядом не валялся. Даже смерть леди Хару едва ли исправит... Всё остальное понял и к исполнению принял. Привет!"

+1

38

-Можешь заночевать прямо тут, места хватит на пару дюжин таких тощих теток, как ты!- я аж задохнулась от такого нахальства! Нет, вот каков наглец, и вот в Гурига летит, попавшаяся первой под руку, к сожалению, пустая, миска. Конечно, мимо. Так, чтобы припугнуть. Хотя какое тут припугнуть. Ты ему говоришь, что Великий Магистр, живущий в городе под чужим именем инкогнито, а он тебя в кровать зовет, - Не путайте, ваше величество, тощесть с изящностью, - успела фыркнуть я, передразнив монарха, прежде чем рассмеяться.
Гордо вошествовав в комнату, изображая кинутую и оскорбленную королеву, и быстро раздевшись, юркнула под одеяло к юноше, безапелляционно устроив свою голову у того на плече. Какой же он теплый... Вот только ему я, наверняка, не кажусь грелкой. Усмехнувшись, хитро посмотрела одним глазом на Гурига.

+1

39

Гуриг приобнял Тиа. Она была холодной, как рыба, но живой, хотя и как-то иначе живой. Он просто должен был убедиться, что ее сердце бьется, что она не оживший мертвец и не серебристый насмешливый дух. Последней на сегодня мыслью его было то, что слухи и сплетни не заставят себя ждать, и уже завтра двор будет обсуждать достоинства и недостатки "новой фаворитки Его Величества".
Вот вурдалаков им всем в рот! - устало и злорадно подумал король. Им действительно нужно было поспать, а романтика и развлечения будут... будут. И он уснул, забывшись сном без сновидений, так и не выпустив девушку из кольца рук.

0

40

Я не могла заснуть еще довольно долго. Вовсе не из-за мыслей, что обычно роятся в моей голове шумной стайкой с веселым гамом, наоборот... сейчас казалось, что вселенская пустота раскрыла свои два крыла в моем сознании, вытесняя все другое. Пожалуй, лишнее. На сейчас.

Я вновь посмотрела на уже спящего Гурига, ощущая его тоску и... смутные переживания. Так дела не делаются, душа моя... Чуть улыбнувшись, легонько коснулась его лба, губ и груди сложенными особым образом пальцами, собираясь разделить с ним один сон на двоих. Мой маленький подарок. Вернув своей голове лежачее положение и проводив взглядом вспыхнувшие и погасшие маленькие звездочки на коже монарха, провалилась в сон... Один. На двоих.

Миллиарды ярких звезд и планет проносились мимо, завораживая своей красотой и таинственностью. Звездные туманности заманивали в свои сети невероятности, даря новые силы...зарождая новые желания и жажду жизни. Я чувствовала тяжелые золотые украшения у себя на руках и в ушах, которые при малейшем движении тихо позвякивали, создавая свою волшебную мелодию... как и чью-то руку, крепко зажатую в моей ладони. Улыбнулась...

Проснувшись через несколько часов, я обнуражила себя в удивительном расположении духа и тела - действительно хотелось начать действовать. И все уже выглядело в несколько ином свете, радужном что ли. Усмехнувшись, пришедшему на ум сравнению, я резко села, ласково растормошив рядом лежащего мужчину.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-06 12:13:32)

+1

41

Гуриг, совсем как в детстве, заулыбался еще до того, как проснулся, как будто солнце защекотало его веки. Открыв левый глаз и прищурив правый, он весело взглянул на Тиа и произнес:
-Хорошего утра! Ох, какой же чудесный сон мне снился... Раньше я видел такие, только когда тайно заказывал себе подушку для сновидений... А тебе, милая, что снилось?
Накинув домашнее лоохи на голое тело - и к Темным Магистрам Мастера Приводящего в Надлежащий Вид! - он застыл на мраморных ступенях, ведущих к бассейнам для омовения.
-Собирайся и освежайся! Мы идем гулять... и лечить наш город.
Он вприпрыжку побежал по лестнице вниз, вскоре после чего оттуда раздалось несколько смачных плюхов.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-06 21:19:13)

0

42

- А может, ты успел что-то прошептать в свою подушку, пока засыпал? - я довольно улыбалась, провожая спину Гурига взглядом, больше похожая на кота, которому досталось целое ведро сметаны или чего еще повкуснее. Маленькое чудо сработало, а значит, было чему радоваться.

- Мне же снился покой, - я нагнала монарха только около первого бассейна, и решив, что расспросы лишние мне сейчас ни к чему, с разбегу нырнула рыбкой в ароматную воду. И добравшись до дна в два гребка, позволила себе еще побыть в этой своеобразной глубине, прежде чем вынырнуть. Вода... безумно привлекательная стихия. Порой я завидую пиратам.

Еще через пол часа я уже крутилась перед зеркалом, одетая в чистое лоохи глубокого синего оттенка, пытаясь что-нибудь сделать со своими волосами, которые сегодня решили от чего-то повредничать, не желая собираться даже в простой хвост.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-07-06 21:39:04)

0

43

Три бассейна. Не больше. Гуриг смотрел на несколько дюжин разноразмерных водоемчиков, купален и ванночек, понимая, что не осилит и четверть. Азартное отношение к жизни еще ни разу не позволило ему пройти все эти водные чудеса от начала до конца.
Поэтому вот он, Гуриг, торчит перед соседним зеркалом, подбирая простой наряд. Лоохи болотного цвета на черную скабу. Никакой обуви. Вместо тюрбана - широкая и плотная повязка на глаза.
Никакого завтрака для него, ни глотка воды.
Гуриг уже начал погружаться в некое подобие транса. Рукопись отца описывала подобное состояние, но без подробностей. Ну, значит, все пока идет правильно, подумал король, подходя к потайной двери.
-Надо идти, я готов, - выдохнул он, спеша ощутить свой город телом и душой.

+1

44

- Хорошо, - я обхватила одной рукой талию Гурига, второй за его предплечье и повела... навстречу неизвестности.

------------->> Улицы Правобережья

0

45

--->Замок Анмокари
Казалось. Гуриг собрал всю усталость и тоску Мира за это путешествие. Он не переставая думал о Тиа, которую только что нашел и тут же потерял. Она вернется. Совсем скоро. я знаю, - твердил он сам себе, как заклинание читал.
В его теле будто поселилась усталость всех околдованных жителей Ехо, которым он только что безуспешно пытался помочь.
Хреновый ты король, Гуриг VIII, - мрачно думал мужчина, отмокая в бассейне. Даже о собственной столице позаботиться не смог, неудачник паршивый, - гадливость и ненависть к самому себе переполняли.
Он вылез из воды. Мысль о том, что он, провалив жизненно важную миссию и почти угробив любимую женщину, может еще наслаждаться чем-то вроде плескания в воде, привела его едва ли не к рвотному рефлексу. Он поспешно улегся в постель.
Сон, тревожный и поверхностный, пришел не сразу. Эх, не просыпаться бы никогда...

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-25 22:27:28)

+2

46

Гуригу снились трупы. Пустые белесые глаза тех, кого он допрашивал всего пару дней и одну вечность назад. Они плевали в него мутными потоками рвоты, тыкали пальцами с ногтями, под которыми скопилась могильная земля.
-Ты не уберег нас, ложный король! - кричали они, когда он был уже вдоволь заплеван. -Ты не уберег меня..., - шептала одна из мертвых, бледная тонкая тень... в которой Гуриг с ужасом узнал Тиавин.
Впервые ему было так плохо, что он готов был потерять сознание от горя. Воздух давил, став горьким и затхлым от присутствия несвежих трупов. Скорее бы задохнуться уже...

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-25 23:01:15)

+1

47

- Ну и сны у Вас, Ваше Величество!.. - с этаким отеческим укором произнесли откуда-то сзади. Говорящий явно не хотел так сразу лезть на глаза, хотя и не скрывался. На плечо короля опустилась вполне живая, настоящая рука - её обладатель явно пришёл не из мира теней и вовсе не был частью дурного сновидения. От пальцев и ладони исходило мягкое синеватое свечение и тепло, а в воздухе ощутимо запахло озоном.
Номах, а это был именно он, получал ни с чем не сравнимое профессиональное удовольствие от пребывания в таком плотном, и в то же время пластичном сновидении. Ну ещё бы - раньше ему вроде бы не доводилось по королевским снам шастать, хотя кто знает...

0

48

Гуриг даже не вздрогнул. Еще один призрак пришел высказать все, что о нем думает? Да пожалуйста.
Король медленно развернулся в сторону говорившего. Нет, он не походил на несвежий труп, то есть вообще ни на какой труп. Юноша был вполне живым и осязаемым. но как-то странно светился. Будто... будто его взяли и вырезали из другого мира и вставили сюда. Качественно, без зазоров и заминов, но все же разница между человеком и местом была очевидна.
Сны? Значит, это сон?
Он попристальней оглядел собеседника. Хлёххел, вот кто его посетил. Ну, какая в общем-то, разница... Он слышал от Мастеров Совершенных Сновидений о таких вот блуждающих по чужим снам экспериментаторах. Но ведь это мой сон, дырку над ним в небе! Значит я тут хозяин, а этому любопытцу я еще покажу, с какой стороны у вурдалака хвост!
-Как насчет закона о личной тайне, а? - нарочито-запальчиво спросил Гуриг. -Это один из лучших моих проектов, и невежливо его так нагло игнорировать!

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-27 12:45:11)

+1

49

- Я знаю, с какой стороны у вурдалака хвост, - жизнерадостно осклабился Номах. - Извините, Ваше Величество, но думаете Вы достаточно громко.
С задумчивым видом он поскрёб когтями в воздухе. Раздался звук, как будто по зеркалу водили наждаком, а на ткани сновидения остались красноречивые царапины. Пейзаж с участием трупов несколько при этом потерял в колорите и эмоциональной составляющей. Иными словами, сделался уже не столь убедительным. Мелкое хулиганство, от него сильного вреда не будет. Зато как приятно напакостить в чужом сне!..
- Ничего проект, - прокомментировал водяной. - Подправить кое-где, и можно запускать. А насчёт личной тайны не беспокойтесь - профессиональная этика ловца сновидений и этот момент предусматривает.
Что касается Словаря, тут Номах не стал распространяться. Вообще-то, этот самый Словарь тоже в каком-то смысле разглашал чужие тайны, хотя делалось это уже посмертно, а мёртвые, как известно, сраму не имут. Впрочем, про охоту на сны Гурига VIII он писать и не собирался, по крайней мере - пока не собирался, а там поглядим.

0

50

Тем временем, в окно королевских покоев осторожно постучали клювом. На карнизе нетерпеливо прыгала самая обыкновенная сорока, а к лапке у неё был привязан орех с посланием.

Фраза "Хороший день" в контексте всех событий звучит как-то дико, на мой вкус. Поэтому напишу просто - здравствуй, Твоё Королевское Величество. Здоровье-то, небось, никому и никогда ещё не мешало. По Безмолвной речи тебя не достать было, я пробовал несколько раз. Поэтому и решился накарябать сие послание. Сейчас я отправляюсь с неофициальным визитом в резиденцию Ордена Радужных Нитей. Хотелось бы с миром дело решить, конечно, но я готов ко всему, в том числе и ко всякого рода крайностям. Обещанный отчёт о допросе пострадавших от гнусной магии этого Ордена я составил. Самопишущие таблички хранятся у одной из моих учениц, леди Либерты Ротта. Как сможешь, посылай ей зов, она предупреждена. А это письмо принёс тебе на хвосте (вернее, на лапке) ещё один из моих Младших магистров - сэр Маури, славный потомок скархлов. Он об этом деле (я имею в виду свою грядущую встречу с Харой Киллемби) ничего не знает, так что можешь не расспрашивать. Надеюсь, сам смогу рассказать, когда вернусь.

Привет!

Эко Йуггари.

p.s. И ещё вот какая просьба: отменил бы ты коментантский час, а?.. Самоубийцам уже ничем не поможешь, а вот живым людям, должно быть, приятного от такой меры мало.

Отредактировано Эко Йуггари (2011-08-02 02:31:19)

0

51

Гуриг, повеселев, посмотрел на съежившуюся и потерявшую весь пафос картинку его сна. Нет, определенно, этот парень - очень дельный Мастер Снов, пусть и занимается не совсем законными вещами.
-Порвите эту гадость до конца, сэр... - Гуриг понял, что так и не знает имени симпатичного сэра хлёххела. -Вот, пришел и не представился, обтоптал весь сон, ил раскидал повсюду, - притворно заворчал король.
Неожиданная радость, вызванная избавлением от кошмара, не мешала мужчине, тем не менее, оставаться правителем, а это значит - мыслить здраво и прагматично.
-С какой целью вы посетили мой сон, сэр путешественник? - посерьезнев, спросил он. -Мне. разумеется, приятно и все такое, но почему-то мне не кажется, что вы просто тренируетесь или заблудились.
Это было вполне очевидным наблюдением: хлёххел, хоть и выглядел молодо, явно не походил на неопытного в сновидческих делах юнца - уж больно уверенно. даже нагло, он вел себя в чужом сне!

Отредактировано Гуриг VIII (2011-08-05 13:08:17)

+1

52

Номах растерянно оглядел себя и заметил с лёгкой обидой:
- И вовсе нету никакого ила, не преувеличивайте! Впрочем, людям как раз свойственно думать о нас, водяных, всякие странные вещи...
А уж о том, чтобы и вправду натоптать или намусорить в чужом сне, не могло быть и речи. Особенно если это королевский сон! И дело тут отнюдь не в приличиях, которые и актуальны-то лишь наяву.
- Зовут меня Номах. И правда, извините, что не представился, да уж больно всем происходящим увлёкся.
Перепончатые лапы тем временем срывали и скатывали кошмарное видение, как обрывки гнилой ткани. За ними обнаруживался бархатистый сумрак, готовый соткаться в любую новую реальность, какую только вообразит себе сновидец.
- Я по де-елу пришёл, это вер-рно... - промурлыкал водяной, по уши увлечённый любимым занятием и оттого пребывающий в весьма благодушном расположении. - По поводу всего творящегося в Ехо. По поводу трупов в Хуроне и так да-алее. Что с ними делать? Выловить мо-ожно, а вдруг новые будут? И загнётся наша любимая столица от экологической катастрофы! - неожиданно прозаично закончил он, просеивая сквозь пальцы свежий пепел, в который успел превратиться давешний пейзаж с трупами.
- В общем, предлагаю помощь. Те проблемы, которые трудно или невозможно решить наяву, часто можно распутать во сне. В своём или в чужом... А поскольку речь идёт обо всём Ехо, то я рискнул вторгнуться именно в Ваш сон.
Главное - это вовремя заткнуться, чтобы интрига оставалась. Поэтому Номах быстренько прикусил язык и вопросительно воззрился на короля, азартно поблёскивая глазами.

+2

53

... И в следующий миг материя сновидения сделалась похожей на водную гладь, по которой пошли круги от дождевых капель. Стало решительно невозможно что-либо понять или разглядеть. Потянуло холодом. Номах инстинктивно отпрянул назад от разверзающейся пустоты, чувствуя, как спиной погружается уже в свой собственный сон, безопасный и привычный. Что именно пошло не так - сейчас гадать не время. Сперва - соединиться с собственным телом, оставшемся в доме под рекой...

+1

54

---->> Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

Оказавшись вихрем около любимого, упала на колени рядом, прижимая холодеющую руку к лицу.

- Куда же ты?.. - тихий шепот, пропитанный горечью. Громко говорить все еще не получалось, наверное, это и к лучшему... А то мой крик попытался бы докричаться до этого упрямца даже в Хумгате, куда именно он и рванул... Зачем? Могу только предположить, что за ответами на свои вопросы... От куда знаю, что он там? А разве сердце может обмануть?

- Ты, главное, вернись, душа моя, - вот и потухло все счастье от своего возвращения. Не успела, непутевая! Украдкой утерев выступившие слезы на глазах, повернулась к Абилату.

- Что делать, уже знаешь, - и вновь перед глазами лекаря дикая стерва, а не раненая женщина.
Я обязана вести Его дела, пока Его нет. Я не предам и буду ждать. Ждала же шесть лет.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-08-17 22:58:53)

+2

55

Как известно, магистрам Семилистника законы и приличия не писаны. И вот достиг-таки леди Тиавин зов одного из этих ужасных существ. Безмолвная речь давалась магистру явно с трудом, но всё-таки свои мысли он излагал весьма здраво и логично.

"Приветствую Вас, незабвенная, и прошу извинения за беспокойство. Моё имя Эко Йуггари, я Старший магистр Ордена Семилистника. Могу ли я попросить Вас уделить мне немного времени для деловой беседы?"

0

56

Зов магистра настиг меня как раз за уговариванием замка оказывать мне всяческое содействие, все-таки в его создание было вложено не мало сил и воли многих сильных и умелых мира всего, и кажется, мы даже достигли определенного компромисса. Сошлись в любви к одному и тому же существу...

"Я была бы вам крайне признательна, сэр Эко, если бы вы смогли оказаться в летней резиденции для проведения данного, несмоненно важного, разговора лично. Как можно скорее. Для того, чтобы несколько ускорить ваше передвижение, прошу воспользоваться Темным путем, который я ненадолго смогу для вас приоткрыть в сам замок."

Если, конечно, эти стены в последний момент не взбрыкнут и не оставят этого несчастного магистра в их каменной глубине...
А пока стоит отдать несколько приказов относительно принятия полномочий и того, что стоит говорить людям об их короле...

---->>Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

Отредактировано Тиавин Морра (2011-08-18 00:46:51)

+1

57

Ответ был лаконичен и прост - магистр был деловым парнем и пустой словесной паутины не терпел:

"С Вашего позволения, я готов прибыть тотчас же."

0

58

----->Замок Анмокари - коридоры из зеркал

Они вошли, и Гуриг приглашающе махнул рукой, призывая устраиваться на одном из низких уютных диванчиков, расставленных вокруг столиков с едой. Вот чудо, - слабо удивился король, - похоже, моей леди удалось совершить революцию в дворцовых правилах. Раньше, чтобы поесть здесь, мне минимум трижды приходилось грозить отречением...

Сам Гуриг скорее упал, нежели изящно опустился на тахту, ну и Магистры с ней, с его неуклюжестью. Подцепив первую попавшуюся булочку, он откусил от нее почти половину, и, прожевав, начал-таки разговор.

-Сэр, вряд ли я смогу быть сейчас настолько красоречивым, чтобы выразить всю степень благодарности, которую к вам испытываю. Пожалуйста, назовите мне свое имя, чтобы я знал, кого благословлять, а Тиа - кого втихаря проклинать. Я ведь жуткий зануда, а она только начала здесь устраиваться, и тут вы меня вернули - как некстати! - светски пошутил Гуриг и склонил голову набок, ожидая ответа. Ожидание, впрочем, не мешало ему хрустеть булочкой.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-09 00:48:24)

0

59

124 день года, середина лета. Время ближе к вечеру.

Подавив смешок, вызванный замечанием Гурига, я с невозмутимым видом опустилась в соседнее кресло. "Только начала здесь устраиваться" - скажет же! Хотя парочка тайн все-таки должна остаться между мной и этим чУдным зАмком. Например, то, что он позволял мне вытворять с входом-выходом из него, но все по-честному. Я обещала, что король вернется, и он вернулся... Хотя сколько в этом моей заслуги - тот еще вопрос. А про подделывание документов от имени Его Величества лучше вообще не вспоминать. Хотя смена некоторого состава среди слуг все-таки всплывет.

Подтянув к себе тарелку с чем-то мясным, с удовольствием принялась есть, решив, что пока лучше молчать. Вот совсем. Наговориться мы еще успеем, не так ли, душа моя? А пока... мясо, пироги, салаты, пирожные, камра в конце концов.

Хотя украдкой я все еще продолжала поглядывать на Гурига, не в силах сдержать полуулыбку.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-09 10:18:43)

+1

60

- Что, правда-правда некстати? - Мёнин с любопытством покосился на Леди Тиавин, поддерживая шутку Короля, и понимающе захихикал. - Что Вы, такую красавицу нельзя оставлять одну ни в коем случае, а то ведь она может и обидеться, - он галатно поклонился ей и вновь перевёл взгляд на Гурига, беспечно улыбаясь и не забывая поглощать камру с угощениями. - Моё имя - Монти Арам, Ваше Величество. Я совсем недавно в городе.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - личные аппартаменты короля