Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все кувырком и тормашками (-)

Сообщений 91 страница 102 из 102

91

- Видная гостья, говоришь? – весело хмыкнула Меламори, хитро прищурившись. – Ну, хорошо, сейчас леди Эшера узнает, что значит важный клиент.
Леди уверенно встряхнула пышными каштановыми волосами и, подмигнув своим соучастникам, отправилась в указанную лавку.
Напустив на себя всю надменность, какую только откопала в тайных закромах ее воспитания, она вошла внутрь.
- Есть тут кто-нибудь? Или это место пустует с времен Древней династии? – ворчливо начала Меламори, критичным взглядом оглядывая стеллажи со всякой всячиной.  – Ах, вот, и вы …
Холодный взгляд прошелся по хозяйке лавки.
- Уважаемая, да будет вам известно, что клиент, приходя к вам, рассчитывает, как минимум, на то, что его обслужат по высшему разряду!

0

92

Эшера немедленно начала суетится вокруг Меламори, не переставая при этом производить впечатления величественного ящера, реликта давно минувших времен,которым, вроде как,суета не полагается, напротив - их стихия покой и неторопливость. Впечатление усиливали огромные, бледные, травянисто-зеленые глаза, которые почти не выделялись на бледном и чуть дряблом лице, - они были внимательны и холодны.
- Несомненно, несомненно, глубокоуважаемая госпожа, по высшему разряду!, - проскрежетала Эшера так, словно подхалимски вежливые интонации в её голосе несколько проржавели от долгого неиспользования.
  И вот уже Меламори окружена беспросветными грудами различного барахла - старые лоохи, клетки с печальными бабочками невероятных размеров, шкатулки сновидений - "доставлены совсем недавно, из самого Кумона!" и прочих вещей, пыльных, точно буря в Красной Пустыне Хмиро.
  Через пару минут в лавку тихонько вошла Лисфа. Она медленно продвигалась вдоль стоек с товарами, временами едва заметно здороваясь с кем-то из посетителей. С одним из них - бородатым купцом, чья одежда с некоторой натяжкой позволяла судить о его ташерском происхождении, Лисфа скрылась за рядом полок.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-05 22:38:08)

0

93

- Уважаемая, не нужно ваше барахло, - безмятежная улыбка не покидала лицо леди Блимм. - Мне говорили у вас есть стоящие вещи, а пока вы показываете мне откровенную ерунду. Видимо, я все-таки ошиблась лавкой?
Пока девушка изображала из себя привередливую покупательницу, она не тратила время зря, а еще умудрялась и по сторонам глядеть, так невзначай, будто товар рассматривала.Она заметила и как проскользнула Лисфа и еще несколько странных вещей, но ни одна из них не смогла ее заинтересовать. Все как-то обыденно. Видимо пряталось самое сокровенное в глубоких погребах и тайниках.
Интересно, кого она туда пускает?

0

94

- Да простит мне сиятельная госпожа, - поклонившись Мелмори, прокаркала Эшера, - но не намекнет ли она, чем я могу вам угодить? Понизив голос, она уточнила:
- Драгоценности, пряные порошки, каких не продают на Сумеречном рынке? Быть может редкие зелья, какие варили только до начала Смутных времен? Необыкновенные звери? Если я сумела вас чем-нибудь заинтересовать, то прошу - поговорим в более спокойной обстановке, - тут Эшера кивком указала на неплотно прикрытую дверь, которая, по-видимому, вела в подсобные помещения.

0

95

- Вот с этого надо было начинать, - надменно улыбнулась Меламори, продолжая разыгрывать перед хозяйкой требовательную леди. Сама же при этом незаметно напряглась, кто знает какого вурдалака ожидать в "более спокойной обстановке". Но раз сама напросилась, то вперед и с песнопениями, главное никого не пришибить ненароком.
Бросив, мельком, взгляд за стеллажи, девушка незаметно кивнула Лисфе, в надежде что та заметит, хотя это было лишь предупреждение, что ей удалось продвинуться дальше в своих изысканиях.
За дверью оказался небольшой коридор, который завершался очередной тяжелой дверью, которая распахнувшись, открывала взору входящего комнату, стены которой увешаны полками с различным содержанием.
- Вы что-то говорили про начало Смутных времен? - полюбопытствовала леди Блимм, прислушиваясь к ощущениям, в попытки опознать хоть что-то магическое.

+1

96

- Ничего не говорила, госпожа. Я вела речь о вещах, которые были сделаны задолго до начала Смутных времен, и чей секрет изготовления был утерян в ту неспокойную эпоху, - с законной гордостью провозгласила Эшера.
- Я могу вам предложить зелья, амулеты,манускрипты и утерянные произведения искусства, - продолжала хозяйка лавки, обводя рукой ряды полок.
- Если же вы не сможете отыскать здесь то что придется по душе, то мои люди непременно смогут достать все необходимое, хоть на Арварохе.
  Между тем, Лисфа, казалось, вовсе не видела предостерегающий кивок Меламори; по-видимому, нечто сказанное ташерцем  её сильно обеспокоило. Девушка что-то коротко ответила ему, развернулась и скрылась из зоны видимости Меламори.

0

97

- С самого Арвароха? - глаза Меламори задорно сверкнули. Ну, да! Как же! - Был у меня дома небольшой списочек, там попадались занятные вещицы с Арвароха, думаю, в ближайшее время я вам его принесу, а пока... Я возьму, вон тот амулет...
Она кивнула на странную вещицу, что стояла на верхней полке, и чудом была замечена невысокой девушкой.
Расплатившись за покупку, эдакую контрольную закупку и посмотрев, что Лисфы уже нет в лавке, Меламори кивнула хозяйке на прощание и вышла на улицу.

0

98

Эшера недоверчиво посмотрела на странную леди, но деньги есть деньги - и амулет распознающий живое и мертвое пришлось отдать. Хозяйка проводила гостью до самого выхода, на всякий случай, и поспешно закрыла за ней дверь.
  Не успела дверь закрыться, как, непонятно откуда перед Меламори возник Джак, чье мрачное лицо не предвещало ничего хорошего.
- Плохие новости, леди, - с трудом прохрипел он так, что создавалось впечатление, будто весь путь от порта до лавки Эшеры он проделал бегом, пррчем в обе стороны.
- Я...я поговорил с Кобой и, похоже на то, что, - тут парень нервно сглотнул, - словом, это и в самом деле я был отравителем.
- Но я этого не помню! Мне абсолютно незачем было возвращаться к... прежним моим методам работы!
  Тут Джак на время отвлекся,и, выругавшись сквозь зубы,спросил:
- И где, во имя всех грешных магистров Мира, носит мою сестру? На  Зов не отвечает, в условленное место встречи не является...Вы же вместе ушли?

Отредактировано Лисфа Кураййе (2012-01-08 12:21:16)

0

99

- Драные вурдалаки и все же еже с ними! - неожиданной фразой разразилась уважаемая леди. - Я отвлекала хозяйку, пока она что-то собиралась разузнать. Вы же такие таинственные и самостоятельные, что усраться можно, как говаривает мой коллега.
Она просверлила мужчину взглядом, но что тут скажешь на такое чистосердечное признание.
- Вы бы уж определились, отравитель вы или нет. Хотя сейчас это не столь важно, нужно найти вашу сестру, а потом вы оба попытаетесь объяснить эту ситуацию, - говорила она спокойно и серьезно. - Что вы точно узнали? Поконкретнее можно?

0

100

- Коба  сказал, что кто-то из его людей видел, как я входил в трактир, где обедала дюжина ташерцев - они были поставщиками товаров в лавку Эшеры, так что ей было бы невыгодно травить их, ведь так?  Через пол-часа я вышел оттуда, спокойно дошел до дома и уснул, при этом, я сам не помню ничего о том злополучном вечере, - Джак остервенело потер виски и продолжил.
- Однако ты права, сейчас важнее отыскать Лисфу.

0

101

- Избирательная память - это может и хорошо, но мы опять возвращаемся к тому, с чего начинали, - она лишь вздохнула. - Но лучше собраться всем вместе и определиться с этим вопросом потом. А сейчас...
Выхода другого не было, нужно было действовать, а точнее искать, как можно быстрее, поэтому Джак мог наблюдать, как леди Блимм легко сбрасывает сапожки и начинает топтаться на месте. Может и со стороны смотрится странно, но зато более эффективного способа найти леди Лисфу Меламори в голову не пришло.

0

102

Идея была блестящая - след был недавний, и Мастер Преследования буквально неслась по нему через сутолоку улиц,так что Джак едва за ней поспевал. насторожить, пожалуй, могло лишь одно - след не давал привычного отклика, казался холоднее...
Внезапно:
- Стой, Меламори! Кажется...
Преследователи выбежали на небольшую площадь и их глазам предстала удивительная сцена - какой-то господин полоскал Лисфу головой в фонтане, ласково приговаривая:
- И зачем такой хорошенькой девушке нож, ума не приложу! Просыпайся девочка, просыпайся!

0