Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Все кувырком и тормашками (-)

Сообщений 31 страница 60 из 102

31

- Пойдемте, я знаю укромный уголок, - уверенно сказала она. - Есть тут неподалеку небольшой скверик, совершенно безлюдный, да и магией можно прикрыться от ненужных ушей.
Последнее было сказано тихо, но задорно. Меламори даже подмигнула девушки и уверенно направилась в выше обозначенное место.
Они быстро дошли до маленького сквера, больше похожего на запущенный сад. Вокруг действительно не было ни души и царила поистине таинственная тишина.
- Вот... как вам это тайное убежище?

0

32

- И впрямь неплохое местечко для заговорщиков, - согласно кивнула Лисфа, усаживаясь на скамеечку.
- И с чего бы вы хотели начать обсуждение, незабвенная? Снаряжение, мою первоначальную стратегию, время выхода из города?
Девушка сидела, легкомысленно побалтывая ногами, и изредка поглядывала на Меламори, ожидая ответа.
Ты безумна, Лисфа, безумна, безумна - планируешь план освобождения с первой встречной - такой же физически хлипкой, по-дурацки бескорыстной и подверженной авнтюрным склонностям. И если раньше тебе приходилось рисковать лишь собой, то теперь несёшь ответственность ещё и за неё, - рефреном повторялись мысли в голове леди Лис.

0

33

- Ну, ля начало было бы узнать есть ли у вас в принципе хоть какой-то план, - почти серьезно заговорила девушка, а на лице беззаботная улыбка. - А если нет, то мы сейчас и выдумаем что-то, не так уж это и сложно... Подумаешь - Нунду штурмом взять...
Она поправила прядь волос и решила добавить:
- И про брата расскажите, надо же знать как-то лучше кого идешь спасать, - она присела рядом.

0

34

- Ну, пока я была одна - всё было более-менее просто: занять должность штатного лекаря при каторжной тюрьме Нунда. А дальше - несколько порций снотворного и отмычка...Короче - банальность на банальности. У меня никогда не было ярких способностей в этой области - не то, что у...моего брата, - неожиданно замялась леди Лис.
- У нас вообще талантливое семейство, да только эти таланты, по-большей части, достойно оценили только служащие Управления Полного Порядка. Аферы, мелкие мошенничества и веселые розыгрыши, немного выходящие за рамки законов - всё это по наешей части, а Джак и вовсе слыл гением в этой области, - тут Лис непритворно вздохнула, но продолжила:
- Но убийствами он всегда гнушался - дескать подрастрясти богачей из Ехо на дюжину-другую корон - дело благородное и веселое, а с трупами морока одна, да и неприятностей не оберешься! До этого случая, мы обходились всего-лишь крупным штрафами - в худшем случае, а ведь, обычно, никаких доказательств нашей причастности и вовсе  не было...

0

35

- Ну, немного все понятно... хотя понятно только то, что все не понятно... - в слух стала размышлять Меламори. - У вашего плана один минус, не такие уж там глупцы сидят в Нунде... хотя...
Она вскочила, прошлась по саду туда-сюда и заключила:
- Нет, это слишком долго, надо на пролом идти, - твердо сказала леди Блимм. - Быстро и без особого шума, тогда и на поиски не кинуться... а если провернуть хитрость какую-нибудь? Вы кажется говорили, что разбираетесь с мелкими мошенничествовами? Вот что-нибудь веселое и благородное сейчас не помещало! Мы же за правое дело как никак боремся!
Она залихватски крутанулась на каблучках, было видно, что ей это все интересно.

0

36

- Прошу меня простить, леди, но мне хотелось бы знать - какими талантами обладаете вы лично? Ведь нельзя же без этого придумать новый план, - резонно ответила Лисфа.
- Что касается нашей поимки...Мне бы хотелось, чтобы дедушкины сказки были правдой. Он рассказывал, будто бы его прадед слышал от своего отца, что когда-то невообразимо давно наши предки были всего-лишь смышлеными лисами, живущими в сердце Гугландских топей. Однажды, они указали дорогу через топь Ульвиару Безликому, а может королю Мёнину или ещё кому-то - дедушка всегда путался на этом моменте - за что лисам было даровано право ходить среди людей в человеческом обличье. А им это так понравилось, что спустя некоторое время лисы и вовсе переселились к людям, сохранив на память, разве что умение общаться с Великой Топью... 
Тут Лисфа грустно улыбнулась, и сказала Меламори:
- Однако нам, боюсь, придётся рассчитывать исключительно на свои силы.

0

37

- Талантами не обделена, благо хватает и силы и умения в магии, - она говорила спокойно, не хвастаясь, никогда не вознося свои способности выше, чем они есть. – Да и обычной силы во мне больше, чем может показаться. Не смотрите, незабвенная, что я вроде как и не большого роста… Внешность порой бывает очень обманчивой.
Она весело заулыбалась, предчувствуя, что им все-таки предстоит веселое мероприятие.
- А про лис – это хорошо…Увлекательно… Хотя кого у кого в роду только не бывает… А вот рассчитывать на свои силы – это самое главное! И ни каких «боюсь»! – бодро говорила Меламори. – Если надеешься на себя, то знаешь, с чем имеешь дело. А в нашем случае – это полезно…
Она призадумалась, посерьезнее стала. Надо же было придумать какой-нибудь план.

0

38

- Я тут вот о чём подумала, Меламори: а зачем мне вообще вас тащить в саму Нунду? Выглядеть это будет подозрительно, а пользы - чуть. Полагаю, будет разумнее, если одна из нас - неважно кто - подготовит убежище, где можно будет переждать облаву, которая всенепременно отправится в погоню за нашей веселой троицей.
  Тут Лисфа выудила откуда-то из складок лоохи небольшую коробочку, и, протянув её Меламори, добавила:
- Здесь - порошок, называемый на Уандуке "Сном мудрого". Это из последней партии контрабанды, которую привозил отец, - с нежностью прибавила Лисфа, поглаживая пальцами крышку.
- Достаточно одной щепотки, распыленной в помещении, чтобы убедить всех находящихся внутри людей в своей правоте. Полезная штука, да?

0

39

- Очень полезная штука, - закивала девушка. - Но уверены ли вы, что стоит разделяться? Может мы и умный и талантливые, да и порошок волшебный, но двоим надежнее как-то... Или я чего не учла? Да и убежище - это пол беды, на первое время и мой дом сгодиться... Кто подумает, что я хоть как-то с вами связана? Так что, стоит еще подумать. Но я бы хотела в этом активно поучаствовать, коль согласилась на это мероприятие.
Она тихо мерила шагами двор, это помогала привести мысли в порядок.

0

40

- Тогда делайте предложения, леди - в конце концов, кому как не вам знать цену себе и своим возможностям! Да и со стороны, незашоренным взглядом, порой бывает видно больше...Словом, я вас внимательно слушаю, незабвенная, - Лисфа внимательно наблюдала за мельтешащей по двору Меламори.

0

41

- Раз так, тогда слушайте... - она присела рядом и понизила голос. - Я могу сопроводить вас без особых препятствий в Нунду, как заключенную, например... Это позволит нам туда проникнуть. А вот с вашим порошком убедить всех, что ни вы, ни ваш брат не виноваты, не должно составить и труда. А потом отсидимся в моем доме, а там посмотрим.
План был прост. Конечно, она делала ставку на свое ремесло, но тут уж ничего не поделаешь.
- В случае чего, всегда можно выкрутиться, заболтаем или силой... но надеюсь до этого не дойдет, - она ободряюще подмигнула.

0

42

- Чтож этот план весьма неплох, однако есть одно "но": по какому праву вы собираетесь конвоировать меня в Нунду?
Лисфа непонимающе уставилась на соучастницу, ожидая ответа.
Меламори явно чего-то не договаривает, - настороженно думала про себя леди Лис.
- Вопрос только в том, что именно она от меня скрывает?

0

43

- На правах Мастера Преследования Малого Тайного Сыскного войска города Ехо, - невозмутимо сказала она. - Пусть не совсем по ведомству, но кто ж мне запретит?
Она говорила так, словно, говорит о простых вещах. Ну, подумаешь, на королевской службе, ну подумаешь, освободить преступника, вот такое у нее сегодня желание, а другое не важно.
- Я надеюсь, это ничего по сути дела не меняет?

0

44

Тут бы Лисфе удивиться да и выпасть из рзговора на дюжину-другую минут, но у неё оказались на удивление крепкие нервы - словом, обошлось всё довольно-таки мирно.
- Яааааасно, - задумчиво протянула леди Лис. - Только одного я не пойму - на кой мы вам сдались, уважаемый Мастер Преследования?
  Лис недоверчиво уставилась на Меламори, склонив голову набок.
- А впрочем я согласна - особого выбора у меня сейчас нет...

0

45

- Я же говорю, всегда рада помочь, особенно невинно осужденным, - она пыталась сделать серьезное лицо, но понимала, что вот-вот рассмеется, уж очень понравилась ей произведенная реакция. – Ну, за справедливость и тому подобное… Разве я не должна помогать? Да и господа полицейские частенько удручают, вот и насолить им хочется, если настроение располагает.
Она оценивающе посмотрела на девушку:
- А выбор есть всегда, и обо мне можете не беспокоиться, я никому и ничего не скажу…

0

46

- Да верю я вам, верю! - неожиданно воскликнула Лисфа, вскакивая с места.
И добавила, уже спокойнее:
- Совершенно по-дурацки - потому что не с чего мне особо тебе доверять, но верю и готова даже полагаться на тебя Меламори, дырку надо мной в Небе...
И снова, как ни в чём не бывало, леди Лис продолжила обсуждение плана:
Значит, с пунктом про конвой мы определились. Снаряжение, как то - отмычки, порошок, возможно одежда - целиком на мне. Что ещё осталось?
Девушка снова уселась на скамейку, уставившись на землю. По-видимому она просто чересчур давно находилась в состоянии сдерживаемого нервного возбуждения, чтобы адекватно реагировать на происходящее вокруг.

0

47

- Право слово, не обижайтесь, - снисходительно отметила Меламори. – У меня и в мыслях не было вас обижать.
Сейчас она была само спокойствие и рассудительность, и не скажешь, что всего некоторое время назад эта леди громила ни в чем не повинный трактир.
- Осталось отдохнуть перед вылазкой… Амобилер за мной – скорость гарантирую… Так что мы почти готовы к проведению этой операции!

0

48

- Отдыхать? Да я сейчас в таком нервном напряжении, что даже сидеть спокойно не могу! - в подтверждение своим словам леди Лис заерзала на скамейке с удвоенной силой.
- А насчёт амобилера вы здорово придумали, незабвенная! Я уже хотела наёмный брать, но своим ходом будет даже лучше.
Тут девушка пожала плечами и добавила:
- Впрочем, если вам необходимо время, чтобы отдохнуть и собраться с мыслями, то я готова подождать...Встретимся  завтра, на этом же месте, утром?

0

49

- Впрочем, если вы не можете ждать, то можно и сейчас, - не мешкая ответила Меламори. - Думаю, стоит только захватить нужный инвентарь и направиться в путь. Так как?
Сейчас девушка пребывала в боевом расположение духа, и могла быстро преодолеть все преграды.
Действительно, чего тянуть? Есть дело срочное, так и сделаем его быстро и по тихому...
- Сколько вам потребуется времени, чтобы все подготовить? - спросила она прикидывая через какой промежуток времени сама будет готова. - Мне нужно не больше часа, чтобы забрать амобилер и кое-какие вещи...

0

50

- Мне понадобится примерно столько же времени. Возможно меньше - всё самое важное давно со мной, - обрадованно откликнулась леди Лис.
Подумать только, как быстро она согласилась! Хотя можно было ожидать такой прыти от Мастера Преследования, - пронеслась весёлая мысль в голове у девушки.
- Тогда лучше будет, если ты меня заберешь прямо из дома? - панибратски осведомилась Лисфа, не особо заботясь о сглаживании перехода между "вы" и "ты".
- Ах да, чуть не забыла - мой дом стоит на улице Опавших Крон, он седьмой, если считать от Прохладного тупика.

0

51

- Хорошо, тогда жди и я в скором времени буду, - Меламори не удивила просьба, да ей в принципе было без разницы, куда гнать свой амобилер. – Не будем тянуть время, до встречи!
И не долго думая, она махнула рукой и направилась к своему дому, где ее ждал амобилер.
По пути леди Блимм прикупила несколько необходимых вещей и к дому прибыла в полной готовности, оставалось только одеть дорожное лоохи и в путь.

0

52

Спустя час леди Лис  нетерпеливо прохаживалась перед крыльцом своего дома, ожидая Меламори. Надо сказать, что само здание производило странное впечатление: несмотря на то, что этот район считался одним из лучших в городе, домишко выглядел так, словно его лихим ветром занесло с самого захудалого конца Нового города. Пожалуй, это не бросалось бы так в глаза, если бы не блистательное соседство особняков "скромных жителей Ехо" - по сравнению с их обширными участками, несчастное строение напоминало причудливый гриб, вытянувшийся на тонкой ножке из просвета между двумя усадьбами.
  - Ну и где же она? - нервно думала Лисфа, мечась взад-вперед по утоптанной садовой дорожке.
- Я сейчас из скабы выпрыгну и на своих двоих в Нунду отправлюсь!

+1

53

Не прошло и дюжины минут, как амобилер леди Блимм остановился около дома леди Лисфы.
- Извините за задержку, незабвенная! Я просто решила добавить антуражу и оформила кое-какие бумаги, ну, чтобы не с пустыми руками в Нунду лезть, - она показала небольшую табличку с их пропуском. - Так что у меня официальное распоряжение вас сопроводить в тюрьму. Ну, это конечно, так лирика жизни… Нам же главное внутрь попасть, а там развернемся как следует.
Она говорила весело на подъеме, казалось всю жизнь только и мечтала как освобождать заключенных.
- Едем! Запрыгивайте!

0

54

- Всё-таки я не устаю поражаться тебе, Меламори! Казлось бы - Мастер Преследования, знаменитая сотрудница Тайного Сыска - так нет же, нашла на свою прелестную голову криминальную авантюру  и в ус не дует! - восхищеннно высказалась Лисфа, запрынивая в амобилер сыщицы.
Всё-таки, что бы там не говорил мой талантливй братец, из нас двоих я - намного удачливей!, -  шевелились радостные мысли в голове у леди Лис.
  Свист, с которым проносились мимо двух авантюристок виды вечернего Ехо, извлек леди Лисфу из задумчивого состояния. С плохо скрываемым восторгом (переходящим, впрочем, в суеверный ужас), она окликнула Меламори:
- Так значит и впрямь тебя сам сэр Макс учил водить - не врут досужие сплетники? Или это врожденная лихачество Блиммов?

0

55

Меламори действительно неслась по просторам Ехо, а потом и его окрестностям, направляя амобилер все ближе к цели – Нунде.
- Может быть и в крови, - рассмеялась она. – Но если бы сэр Макс не открыл мне этот страшный секрет, состоящий в том, что скорость-то ничего не ограничивает, то ездить мне как пешему на прогулке. Так что, леди, и ты так сможешь, если действительно захочешь.
И это она говорила на полном серьезе, а что пусть знает, что все в руках каждого, пусть даже и не в таком серьезном деле, как вождение амобилера.
За этими досужими разговорам они и не заметили, как влетели,  словно бешеный менкал, на территорию Нунды. Меламори остановила транспорт и торжественно констатировала:
- Добро пожаловать в Нунду!

+1

56

- Потише леди, а то у нас вся конспирация полетит к грешным магистрам, - буркнула леди Лис, вылезая из амобилера. Девушка потихоньку входила в роль новоприбывшей заключенной - существа озлобленного, замкнутого и мрачного.
Ну вот ты и в Нунде...Довольна? - пробудился ото сна ехидный внутренний голос Лисфы.
- Куда там дальше, госпожа Мастер Преследования? - угрюмо процедила "заключенная".

0

57

- Проследуйте вот сюда, пожалуйста, - Меламори тоже вошла в роль, и ее, казалось бы любезные слова приобретали официальные и холодный тон.
Они прошли внутрь, их беспрепятственно пустили внутрь, так как Меламори на каждом пропускном пункте представлялась и показывала пропуск. Что может быть проще?
Сейчас придем к коменданту, готовьте свои средства для усыпления и уверения, - Безмолвно обратилась она к Лисфе.
И вот и дверь кабинета коменданта - их звездный час!

0

58

Комендант, жилистыйй старик в сером лоохи, явно ожидал появления посетителей, да ещё и таких важных. Заискивающим тоном он осведомился у Меламори:
- Стало быть, эту заключенную орпеделим в 68-ю камеру, а вас, госпожа Блимм приглашаю на кружечку камры , если вы, конечно, не возражаете...
Между тем, Лисфа не теряла времени даром - вытащила коробочку с заветным Уандукским зельем, да и бросила щепотку прямо  в нос старикашке, быстро проговорив при этом:
- Вы отведете нас к камере, где находится заключенный номер 23345, отопрете дверь и отправитесь спать. Вы не будете ни с кем разговаривать по пути, кроме нас. Вы обязаны выполнять все поручения этой леди, - тут Лис мотнула головой в сторону Меламори и немного перевела дух.
-Ну, как тебе это нравится? Важно было дать правильную установку, а дальше всё пойдет как по маслу! - беззаботно окликнула Меламори леди Лис.
- Ах да - начинай командовать этим милым пожилым сэром - у нас всего-лишь полтора часа времени...

+1

59

- Ну, что сэр, проводите на с к заключенному 23345, - Меламори сразу приняла командование.
Как ни странно он сразу же поднялся, видимо, порошок был действительно очень действенным. Он повел их длинными коридорами и уверенно вышагивая вперед.Поворот, лестница, поворот, прямая... Он остановился возле очередной двери:
- Заключенный 23345 находится здесь.
- Ключ! - потребовала Леди.
Он автоматическим движением передал ей ключ и снова уставился в пол отрешенным взглядом.
- Ну, что, незабвенная, выпускайте своего брата. Это ваше право, - и протянула ключ Лисфе.

0

60

Лисфа быстро шагала вслед за комендантом И Меламори, не забывая озираться по сторонам - вдруг придётся искать дорогу обратно самостоятельно? В голове теснились мысли, одна другой мрачнее: то леди Лис казалось, что она дала неверные указания тюремщику, то опасалась встречи с дежурными охранниками... Поэтому она не сразу отобразила, что её спутники уже остановились - вот и влетела с размаху в спину несчастному старику.
- Ну, что, незабвенная, выпускайте своего брата. Это ваше право, - донеслось справа, и леди Кураййе дрожащими руками выхвытила вожделенный ключ.
- Сейчас открою, - хрипло отозвалась она наконец, со скрипом проворачивая ключ в замке.
В темной глубине камеры кто-то зашевелился...

0