Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слаб не тот, кто таковым кажется

Сообщений 31 страница 43 из 43

31

- Они красивы, но они очень разные и совершенно не сочетаются друг с другом, - немного подумав ответила она. - И еще янтарь должен быть теплым, а изумруд - холоден.
Меламори выдала все что пришло ей в голову и теперь с интересом смотрела на леди Ла'айа, ждала, что она ответит.
- Так и чему ты хотела научить? - с нескрываемым любопытством спросила она. Любопытство, можно сказать, было ее слабостью, как впрочем и многих ее коллег. Сам сэр Джуффин Халли был любопытен до жути. Вот поэтому сейчас девушка ждала ответа с нетерпением.

0

32

- Тому, что они совершенно не то, чем хотят казаться, - Ла'айа провела рукой над обоими украшениями, словно накрывая их сероватой пеленой, скрывая от глаз, - Придется видеть не глазами, а душой. Присмотрись... Изумруд и не изумруд вовсе, а некий сундучок с чьей-то историей любви, которую ему поведала девушка, которая некогда носила этот кулон. А янтарь отдает холодом. Он обижен за то, что его продали. 

+2

33

- Интересно, ты можешь читать предметы? - с интересом посмотрела на девушку. - Да, хороший урок, так и с людьми, они не те, кем кажутся...
Машинально перебирает вещички, прислушиваясь к ощущениям.
- Но мы должны порой надевать другие маски, как бы прискорбно это не было. Может тебе и покажется это не правильным, но так только и получается...

+2

34

- Уверена? И так вам действительно легче жить?.. - девушке очень хотелось узнать ответ, - И я ведь тоже человек, не так ли? И какая моя маска, на твой взгляд, не считая той, что скрывает мои глаза? - хитро улыбаясь, Коеш начала что-то искать.

+2

35

Задумалась, опустила глаза:
- Я не считаю, что у тебя есть маска... Ты можешь честно выражать свои чувства, и да, ты этим свободна, - машинально поправила прядь волос. - Но я по другому не могу, если мне надо быть сильно, даже если нет на это сил, я буду так делать. Это сложно, но проще...

+2

36

- Ты сама не слышишь себя, - Ла'айа покачала головой, как показалось несколько печально, - Эти маски порой мешают, не так ли? Особенно, когда их нужно снять перед близким человеком, а... не можешь... не решаешься. А потом будет еще больнее, если ее будут сдирать вместе с кожей или момент будет упущен, нежели если бы кто-то плюнул в истинное лицо.

Отредактировано Ла’айа Коеш (2011-08-15 21:52:07)

+1

37

- Я и сама не знаю... Так давно были надеты маски, что я сама теперь не знаю кто я, и что ж теперь искать? - она вздохнула, а на губах горькая улыбка. - Неужели вы считаете, что я так огораживаюсь от боли? Неужели я прячусь за этими масками от страха, такого глупого и детского?

0

38

- Бояться саму боль по себе - естественно до безобразия. Уж такова наша суть. Мы боимся даже физическую боль, подставляя ладошки, не задумываясь, когда падаем. Но не желать себе счастья - глупо. А страх лишает нас и этого... Пообещай мне одну вещь... И мы закроем этот разговор, - Коеш наконец-то нашла то, что искала - тоненький браслет с одной жемчужиной.

0

39

- Я понимаю, вы верно говорите. Никогда я не думала об этом так... - она посмотрела на девушку с благодарностью. - И я готова пообещать вам что вы хотите...
Она с интересом посмотрела на девушку.

0

40

- Тогда прими вот это в дар от меня, как напоминание о моей просьбе. А попрошу я, ни много, ни мало, а определенных действий, - загадочно улыбнувшись, леди протянула золотой браслет, - Когда наступит момент сомнений, особенно в отношениях, поступи так, как говорит твое сердце, а не разум, который часто уступает бразды правления страху. И тогда спадет первая маска.

Отредактировано Ла’айа Коеш (2011-08-15 22:36:25)

+1

41

Принимает браслет внимательно его рассматривая.
- Хорошо, я обещала и выполню вашу просьбу. Понимаю, не знаю как, но понимаю, что вы это делаете для моей же пользы. Очень благодарна, пусть и не понимаю, чем это заслужила это. Спасибо, - она положила на плечо девушки руку и та могла почувствовать, как Меламори искренне благодарна.

+1

42

- А для подарков нужен повод? - лукаво и совершенно по-доброму, - Боюсь, что мне пора уходить, - Коеш взяла украшение с янтарем, - Негоже, чтобы столь хороший камень дулся, - и улыбнувшись, пошла к двери, предварительно расплатившись с продавцом.

- Хорошего вам дня, леди, - махнув на прощание, девушка ласково улыбнулась и медленно пошла по улице, - Думаю, что мы еще не раз увидимся.

0

43

С улыбкой стояла Меламори и смотрела на уходящую девушку, бережно сжимая в руках подарок.
До встречи...

0