Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Слаб не тот, кто таковым кажется

Сообщений 1 страница 30 из 43

1

Участники: Леди Ла’айа Коеш, леди Меламори
Временной промежуток:Несколько месяцев назад, зима
Время и погода:Ближе к вечеру, прохладно с Хурона дует пронизывающий ветер
Место действия:Набережная Хурона
Сюжет: Леди Меламори направляется после работы домой. Ее переполняю противоречия, которые так и не оставили ее после возвращения из Арвароха. По дороге на Набережной решает посидеть, подумать. По воле случая на подсаживается на лавочку, на которой сидит загадочная девочка.

Холодный ветер проникал под теплое зимнее лоохи леди Блимм. Но холод ее не страшил, ей даже нравилось что он отвлекал от тревожных мыслей. Сегодня ее снова посетила какая-то странная меланхолия. После возвращения с Арвароха на ее находили эти непонятных волны, не то отчаяния, не то сомнения – всего сразу.
«Ты снова занимаешься глупостью!» - корила она себя. – «Сегодня был хороший день. Прошел весело и легко, что тебе еще надо… Но сомнения…»
Она шла ведя с собой мысленную борьбу, и даже не заметила как присела на скамейку, на которой уже сидел кто-то.
Только некоторое время спустя она повернула голову и обнаружила сидящую рядом девушку.
- Ох, простите, что потревожила вас,- извиняющийся тоном, сказала она. – Я сейчас удалюсь…   

0

2

- Не стоит, - девушка подняла голову так, что теперь стало видно ее лицо, прежде скрывающееся под водопадом белоснежных волос, что волнами спадали почти до самой холодной земли среди складок лазурного лоохи, - Каждая встреча не случайна, и вам это удивительно хорошо известно, не так ли? - тепло улыбнувшись незнакомке, леди протянула руку в поиске, который вскоре увенчался успехом - горячие пальцы накрыли запястье леди Блимм, согревая не только тело, но и казалось, саму душу.

+2

3

Меламори с интересом посмотрела на девушку, неужели слепая? В Ехо в мирное время?
Но все вопросы как-то когда ее руки коснулись горячие пальцы девушки. Беспокойство будто замерло от этого прикосновения и не решалось подать голос.
- Да, мне знакомо это, - согласилась она. - Судьба всегда возьмет свое, и противиться ей просто не возможно порой.
Она внимательно смотрела на девушку, думая от куда в ней эта сила, которая в ней несомненно имелась.
- Меня зовут Меламори Блимм, Вижу вас как наяву! - запоздало решила соблюсти приличия.

+1

4

Леди шутовски прикрыла глаза свободной рукой, продолжая улыбаться, - вижу вас как наяву, незабвенная. Счастлива назвать вам свое имя - Ла’айа Коеш, - немного помолчав, девушка все же решила продолжить разговор, - Ваш разум грызет самый отвратительный червь мироздания, и имя ему - сомнения. И почему же столь молодая леди так печалится, когда все вокруг зовет танцевать вместе с ним?

+1

5

Меламори только сейчас поняла неуместность традиционного высказывания, но девушка, кажется, по этому не печалилась и она решила опустить этот неловкий момент.
- Смотрю вы видите больше, чем многие зрячие, - подивилась проницательности новой знакомой. - Но ваш вопрос я бы сама хотела получить ответ. Уж слишком часто я его себе задаю, но так и не нашла ответа. Простите, что вам приходится все это выслушивать и ... чувствовать.

+1

6

- Я не устаю повторять, что у каждого свое предназначение... - улыбка на устах стала лукавой, - И я могу сама отвечать за свои поступки, и получается, вам не за что извиняться передо мной - ведь это я не прогнала вас... А значит, желаю этой беседы, - девушка откинулась назад, запрокидывая голову и упираясь руками о края лавочки, подставляя пронизывающему ветру лицо, - думаете, хорошо ли что вы вернулись?..

0

7

Меламори еще внимательнее присмотрелась к девушке. Вроде, еще молодая, тогда откуда эта уверенность и мудрость? И проницательность…
- Знаете, первое, что напрашивается, это задать вам встречный вопрос: Откуда вы знаете? – она призадумалась. – Хотя, наверное, это не столь важно, и уже в любом случае не изменит этого факта. И нет, я знаю, что я поступила правильно вернувшись, мое место здесь… А вот последствия, наверное это меня гложет…

0

8

- Жизнь забрала у меня одно из самых ярких впечатлений, и, найдя в себе силы жить дальше, я обнаружила, что она оставила мне кое-что другое...Я не вижу красивых красок заката или рассвета, призрачного мерцания Луны, но зато чувствую суть. Вот и ответ на ваш первый вопрос, - леди сейчас была похожа на мраморную статую, к которой обычно приходят художники или поэты, чтобы поведать о своих успехах или горестях, в надежде, что та их услышит и ответит, - В том ли свете вы видите последствия? Может, я смогу показать их другими?

Отредактировано Ла’айа Коеш (2011-06-27 20:27:39)

+1

9

Теперь во взгляде леди Блимм читалось уважение к внутренней силе леди Ла’айа. Когда то в ней была сила, хотя нет - это всегда было упрямство и порой откровенная стервозность. Теперь она сама поражалась, что так глупо и напоказ выставляла не лучшие свои стороны.
- Может быть я их еще не вижу, но они не заставят себя ждать... Ничего в этом мире не дается просто так, - слова были сказаны со смирением, будто бы изменить и правда ничего нельзя. - Хотя, если вы что-то видите иначе, я бы с благодарностью выслушала вас..
И в ее голосе мелькнула надежда..."Надежда - глупое чувство..." - осадила она сама себя.

+1

10

- Вот оно что... Вы просто боитесь... - девушка медленно повернула голову к собеседнице, вглядываясь пустыми глазами в сплетение ее чувств. Картинка получалась рваной, неровной... Особенно там, где по идее, у обычного человека находится сердце. Ла'айа безошибочно опустила свою руку на плечо леди, незаметно с облегчением выдохнув. Значит, все линии не выходили за пределы тела новой знакомой, а это, в свою очередь, говорило о том, что та "находится в себе", - Передо мной взрослая девушка, напугавшая саму себя призраками прошлых лет, так называемого опыта разочарований, которые неизменно появляются в наших жизнях. Вы верите в расплату, забыв о том, что уже расплатились. Глупо. Но поправимо, - улыбка Коеш стала подобна лучику света среди бушующей вокруг зимы, - Вера - удивительная сила, и вы сами тратите этот дар на то, чтобы создать неведомое существо, которое потребует с вас плату. За то, что уже было, за то, что уже ваше, за то, что вам, если хотите, подарили.
Что вы видите вокруг себя сейчас?

+1

11

- Что я сейчас вижу? – Меламори немного поколебалась с ответом. – Я вижу город, который мне дорог. Вижу людей с которыми связана моя судьба. А страх, который вы чувствуете, скорее дань моему воспитанию…
Она замолчала, прислушавшись к себе, будто пытаясь понять, чтобы объяснить и оправдаться. Когда в ней возникло это глупое чувство, она так и не могла осознать.
- Я ведь все понимаю, но сердце порой устраивает вот такие минуты сомнения, - она приложила руку к сердцу, пытаясь унять ноющее чувство. – Наверное, вы сейчас думаете, что я сбрендившая не осознающая своего счастье дурочка… Может и так… А может это чувство служит не предостережением, а лишь сигналом о том, что в будущем будет что-то хорошее. Предчувствие, но столь далекое, что я не могу пока понять его суть…

+1

12

- Не беритесь судить о чем думаю я, - леди легонько коснулась груди женщины, там где лежала ее рука, - тут должно быть только одно - Любовь. Которая в вас есть, но которую вы не выпускаете. Слушайте свое сердце, позволяйте ему принимать решения, и тогда даже самое беспросветное зло обернется по итогу радостью и счастьем. И помните, что любовь многолика, это не только чувство между двумя любовниками, но и между друзьями...И даже присмотритесь, город отвечает вам взаимностью,- девушка на уровне головы игриво провела пальцами по воздуху, и тут же порыв ветра стал видимым - серебристые и голубые линии, переплетаясь и обгоняя друг друга, сплетались в удивительной красоты узор, накрывающий обоих подобно мягкой шали,- Я могу перечислять долго ее проявления.

+1

13

Меламори задумалась и затихла, любуясь маленьким волшебством, творящемся в воздухе.
Все, что говорила девушка было настолько ясно и просто, да и сама леди Блимм знала это. Но знать и принимать оказались в ее случае разными понятиями.
«Я многому училась у буривухов… Я ведь должна была помнить… но почему я забыла? Забыла много важного из того, что говорили…»
Она не заметила, как погрузилась в свои мысли. Леди Ла'айа задела в ее душе  какие-то давно забытые струны.
- Спасибо, - вымолвила она после длительной паузы. – Быть может когда-то я смогу это принять и оставить в своем сердце только Любовь. Вы удивительны, если смогли это сделать…

+1

14

Девушка переливчато засмеялась, и смех ее был подобен тихому весеннему ручейку среди травы, - Не делайте из меня Великую. Возможно, мне несколько проще жить с любовью в сердце, ведь далеко не все ее проявления мне знакомы... Например, я не была в объятиях мужчины. И поэтому мне неведом страх за любимого, когда тот уходит из дома. Тот, кому принадлежит мое сердце - бессмертен. Ветер - вот кто мой союзник, верный друг и милый в одном лице.

Отредактировано Ла’айа Коеш (2011-06-28 11:53:59)

+1

15

- Мне нравиться ваша позиция, - Меламори легко улыбнулась. – Но знаете,  вы мне напомнили о том, что это моя судьба, а я почему-то от нее глупо бегала. Видимо не случайно я подсела на эту скамейку.
Хотя и говорила Меламори спокойно и уверенно, но от сомнений и переживаний так быстро не избавляются. Когда эти презренные «черви» гложут изнутри одного благостного разговора не достаточно.
- Ветер… - леди Блимм подставила порыву ветра лицо. – Приятно.  Пожалуй, его постоянство и изменчивость ветра вносит некое спокойствие…

0

16

- Можете мне не верить, но он вселяет в меня уверенность, словно ветер обещает мне завтрашний день... И я склонна ему верить, ни разу не обманул, - девушка вдруг оказалась на ногах, и,  смеясь, закружилась в танце рядом со скамейкой, каким-то чудом не задевая ни леди, ни кусты, и даже не запнувшись о бордюр, тихо напевая песенку:

-Я пела о золотистой вешней листве,
И леса шелестели листвой.
Я пела о ветре, и ветер звенел
В шелковистой траве луговой.

Ветер задул еще сильнее, играя со столь длинными волосами Ла'айи и вплетенными в них лентами, которые были призваны не держать прическу, а быть своеобразным красивым и воздушным дополнением.

+1

17

Леди Блимм наблюдала за движениями, за легкостью с которой она передвигалась, слушала ее голос, песенку. И ей смой захотелось этой легкости и полета...
"Да, полета... Я помню как летать... Свобода и важен только ветер, потоки которого тебя поддерживают. Да, я тогда доверяла ветру...Он дает ту уверенность, которую порой не может дать даже твердь земли..."
Перед Меламори предстали образы луга, простора, шелест травы. Будто ветер, который призвала леди Ла’айа рассказывал им свою историю, описывал те места, где побывал. Это отвлекало ее от своих мыслей и дарило покой.

+2

18

Ла'айа вдруг остановилась, словно смотря на леди Меламори.

- Красивые места... А как вам это удается? Редко кто может мне показывать картинки их прошлого...
- девушка присела на корточки рядом, положив свои руки на коленки Мастеру Преследований, подняв голову, как если бы могла заглядывать в глаза собеседнице.

+1

19

- Что? - Меламори будто бы очнулась от приятного сна. - Картинки прошлого? Это не...Хотя, пожалуй, я видела эти места.
Леди посмотрела на девушку пытаясь понять кто из них совершил это маленькое чудо, разобрать, кто сделал эти образы настолько четкими и реалистичными.
- Мне, кажется, это вы сами смогли увидеть их, - она следила за реакцией собеседницы. - Так что это только ваша заслуга, это вы напомнили мне обо всем этом.
На ее лице засияла легкая улыбка, и вроде бы не она совсем недавно была погружена в тяжелые смятения.

+1

20

- Возможно... Но я не знаю и не умею в магии столько, сколько вы... - девушка легко пожала плечами, радуясь маленькому чуду, вместо того, чтобы расстроиться, что все уже закончилось, - я запомню все эти места и сохраню в точности. Если захотите, то сможете меня найти, и я вам их напомню, - Коеш отразила улыбку Меламори своей, - Мне нравится, когда вы улыбаетесь, ваше лицо начинает светиться мягким лунным светом, да так, что я могу рассмотреть вас, - голос слепой был полон восхищения, - Вы красивы. Но, наверное, вам это говорили и не раз, зрячие.

Отредактировано Ла’айа Коеш (2011-06-30 22:09:26)

+2

21

- Магия в каждом, а порой не стоит никаких усилий сделать что-то просто так, если это хочется, - Меламори смотрела прямым взглядом, поражаясь юной девушки перед собой. Она была очень поражена, так как чувствовала в ней силу, но природу которой так и не могла понять.
- Красива...Возможно...говори, - она немного смутилась. - Но из ваших уст это звучит как-то иначе...

0

22

- Из моих уст все звучит как-то... не так, - девушка игриво наклонила голову набок, в птичьем жесте, - Но может, причина не во мне, а в том, как вы видите или ощущаете меня? Калека - редкость в Ехо.

+1

23

- Простите мне мою бестактность, - Меламори растеряно улыбнулась. - Но я перед собой не вижу калеку. Передо мной сейчас удивительный человек, который по духу соперничает с многими сильными людьми. Я не вижу в вас никакого недостатка. Простите, может это грубо с моей стороны, но так я чувствую.
Говоря эти слова девушка не кривила душой и говорила чистую правду, такую как она была.
"Вольному - воля...Свободен не тот, что таковым является, а тот, кто таковым себя ощущает.."

+2

24

- Благодарю за теплые слова, - Ла'айа лучезарно улыбнулась девушке, - Прогуляемся? Я заодно смогла бы воспользоваться вашими глазами, если вас не затруднит... Вещи порой настолько упрямы, что становятся в этом отношении хуже людей, противясь моему взору. А кое-что прикупить нужно. И хотелось бы не дрянь.

0

25

- Прогуляться - замечательная идея, - проговорила Меламори, вставая. - Тем более сейчас довольно холодно, а мы с вами тут давненько беседуем. И я с удовольствием помогу вам в выборе, чего бы там ни было.
Она взяла девушку под локоть, что бы направлять ее, хотя и не была уверена, кто кого поведет.
- Так куда именно нам надо?

0

26

Позволяя себя вести, леди наклонилась к ушку Меламори, тихо прошептав, - должна признаться... Я жутко люблю украшения. Хотя нет, не так. Скорее, мне бы очень хотелось выглядеть красивой... Поэтому и прибегаю к всевозможным женским хитростям, - весь облик девушки показался смущенным, - и хотя я не... любила мужчину. Есть один юноша, что... в общем, для него мне бы хотелось выглядеть особенной. И хотя я могу почувствовать цвет и структуру ткани, мне сложно понять, как сидит на мне та или иная вещь, такая же беда и с заколками, булавками, лентами, серьгами и всем остальным...

+1

27

- Ох, это большая ответственность, - в ответ заговорила Меламори. - Могу отметить, что у вас и так все замечательно выходит. И я приложу массу усилий, чтобы не подвести вас.
На пути у них как раз оказалась небольшая лавка с украшениями и прочей мелочи и Меламори потянула девушку туда.
Она быстро переговорила с хозяином и он тут же кивнул и стал раскладывать милые вещицы, которые радовали глаз.
- Вам что-нибудь конкретного хочется, незабвенная? Или мы здесь можем оторваться от души? - леди Блимм задорно улыбнулась.

+1

28

- Оторваться от души... - Ла'айа тихо повторила, подобно эху, - Знаете, мои родители оставили мне приличное состояние, чтобы я могла прожить безбедно до конца жизни. Не думаю, что они думали тогда еще и о внуках... Но мне хватит однозначно. Плюс рента от короля, пострадавшим во время Смутных времен. Поэтому можно не смущаться. Просто выбрать то, что хочется, - девушка пробежала рукой по прилавку, осторожно задевая различные украшения, стараясь уловить их смысл и внутреннюю красоту. Седая прядь скользнула по щеке, заставив улыбнуться неожиданной щекотке, - Я восхищаюсь цветами. Их хрупкостью, которую они прячут за яркостью. Они радуют нас, даже таких как я.

0

29

- Тогда нас ничего не ограничивает, - радостно улыбнулась Меламори. - Сейчас посмотрим, что тебе подойдет.
Меламори стала перебирать украшения и смотреть, что подойдет больше для леди Ла'айа.
- Вот это, и вот... - она помогла девушке примерить украшения. - Мне кажется, очень вам подходит.
Девушка не заметила, как увлеклась подбором украшений, и скоро их скопилось достаточно много. Она давно не занималась подобными вещами, работа все больше занимала ее время, да и ей было интересно больше заниматься расследованиями. Но в данный момент в ней проснулось эта девичье желание подбирать красивые вещи и наряжаться, и это было приятно.

0

30

А вот и это заветное "ты", которое леди так любила. Когда новый знакомый пересекал грань личных границ, желая, может, даже и не осознанно, сблизиться с другим человеком. А значит, тебя приняли. Хоть как-то, но все же приняли.

- Я хочу тебя кое-чему научить, - девушка подхватила одно из украшений с янтарем в форме птицы, и второе с, кажется, изумрудом - камнем крайне капризным, поэтому можно и перепутать, - Что ты можешь сказать о каждом из них? - Коеш протянула, держа каждое на ладони разных рук, но не давая их Меламори.

0