Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Резиденция Ордена Радужных нитей


Пригород. Резиденция Ордена Радужных нитей

Сообщений 61 страница 69 из 69

61

Все было собрано. Все готово.
Леди Киллемби в последний раз шла коридорами своей Резиденции. Каждый уголок – память. Каждый камень хранит свою историю
Прощайте друзья. И простите.
Часом позже здесь не останется никого. И ничего. Только рощи да холмы… Не узнают истории Ордена Радужных Нитей излишне любопытные ребята. Никто не узнает….
Хмурый дождливый день… Капли выстукивают прощальную песню на карнизе высокого окна.
В новом мире обязательно будет дождь. Обязательно. Это особое состояние природы и души. Без него никак…
Прощайте…
Прощайте…
Прощайте…

И вслед за этим словами, вслед за последними прикосновениями хозяйки, замок таял. Исчезал. Как туман после дождя…
Когда леди Киллемби, Великий Магистр Ордена Радужных Нитей, ступила на сырую траву, где когда-то были ступени, ее ждали уже все магистры и послушники. Все, кто имел смелость последовать по выбранному и предложенному пути. Прочих она отпустила.
- В путь.- последние слова, сказанные в этом мире.
Сюда больше не вернется никто из них.
Двое подошли к леди Киллемби. Она кивнула им. И распахнулось окно в Хумгат….

Отредактировано Хара Киллемби (2011-08-21 13:29:19)

+3

62

========> Набережная Правобережья
В резиденции никого не было. Собственно, и резиденции как таковой тоже не было. Растворилась, развеялась предрассветным туманом. Канула в никуда. Была смыта этим бесконечным ночным дождем. Если вообще была. Наверняка была -  не во сне же его коллега распивала камру с Великим Магистром Харой.
Примерно чего-то в таком роде Каах и ожидал. И его ожидания не были обмануты.
- Ну вот, Меламори, теперь наша совесть чиста. Никого из последователей Ордена Радужных Нитей больше нет не только на территории города, но, думаю, и в пределах всего Соединенного Королевства. Можете отправлять отчет леди Морра.

Он сел на влажный камень, вынул сигарету (спасибо, сэр Макс, я все-таки извлек пользу из знакомства с Вами), слабо улыбнулся коллеге.

- Извините, Меламори, я не спросил у Вас позволения. Вы не будете против?..

Но закуривать не стал, устало потер руками пальцами виски.
- Меламори, я хочу, чтобы Вы добавили в свой отчет, что сэр Каах Тонорро, Мастер Убеждающий, подал в отставку.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-21 19:51:49)

+2

63

========> Набережная Правобережья

Сомнений не было, это именно то место, в которое Меламори приводила странная девушка, послушница леди Хары. Но все теперь было по-другому, не было ни магии, и той неповторимой атмосферы загадки и чего-то еще. Хотя девушка могла себя и накрутить в прошлый раз, хотя и была в более адекватном состоянии, что сейчас.
А вот сейчас услышав слова сэра Кааха, она усомнилась в  здравости своего рассудка, именно своего, а не его. От чего и простояла некоторое время, смотря на него широко открытыми серыми глазами. А потом внутри что-то всколыхнулось и призвало к действию.
- Что за бред Вы несете Каах? Какая отставка, сотню вурдалаков вам под одеяло! Дырку над вами в небе! Вы что из-за этого? – она говорила быстро и эмоционально, порой срываясь на крик, да пусть не обессудит сэр Тонорро, но на него пошла вся лавина, которая долго держалась.
- Это не может быть так! Вы сотрудник Тайного Сыска и сделали все возможное… Вы…ты не можешь уйти! Ты нужен нам! – слова сорвались и она замолчала и устало прислонилась к ближайшему дереву, не будь его так бы и села на мокрую траву, подставляя лицо моросящему дождю.
Держись Леди, это битву ты не должна проиграть…

+2

64

- Меламори, успокойтесь. Успокойтесь и послушайте. Вы правильно поняли все, что произошло на Набережной? - Каах смотрел на нее непроницаемо-спокойными глазами. - Фактически именно я отпустил, и не только отпустил безнаказанно, но и доброго пути пожелал Мятежному Магистру, третировавшему целый город.

Он извлек огонек привычным щелчком пальцами, прикурил.

- Даже если Вы и Магистр Эко поддержали меня, остается еще леди Морра. Насколько я сумел понять, эта дама никогда и никому не прощает нанесенных ей оскорблений. А она считает оскорбительным все, что мешает реализации ее амбиций. Я же ухитрился оскорбить ее два раза кряду за один вечер. Первый раз, когда присвоил себе право принимать решения, которые считала возможным принимать только она. Второй раз, когда разрешил леди Харе уйти без каких-либо препятствий.

Каах встал, докуренная сигарета падучей звездой полетела в сторону - и изчезла в короткой вспышке.

- Кроме того, я совершил непростительную ошибку, уронив ее авторитет в присутствии Вас, леди Блимм, и Старшего Магистра Семилистника. Итого, целых три оскорбления. Леди Морра мне этого не простит, я сам не простил бы, - Каах холодно улыбнулся.

- Кто знает, как будет преподнесено Королю его Мастером Тонких Высказываний случившееся на Набережной? Не удивлюсь, если завтра меня обвинят в сговоре с Магистром Киллемби, и уже меня будут допрашивать на предмет того, сколько сотен корон отсыпала мне леди Хара за то, что я не дал помешать ей на Набережной. И к этому моменту я уже не должен быть сотрудником Тайного Сыска, понимаете, Меламори? - взгляд Кааха был жестким и твердым.

- Если начнется внутреннее расследование, Вам, вернее, Тайному Сыску припомнят все. Все ошибки, все просчеты. Этого нельзя допустить. Ни в коем случае. Не сейчас, когда в Доме у Моста нет сэра Халли, а в Анмокари нет Короля. И еще...

Он, казалось, колебался, но все же спросил:

- Леди Морра назвала Коеш Ласточкой. Вы что-то знаете об этом, Меламори?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-21 22:42:22)

+5

65

Меламори сейчас действительно стала спокойнее, вырвавшись, слова принесли некоторое облегчение, и теперь она внимала словам Кааха. Но с каждым его объяснением своего поступка она все сильнее мотала головой. Ну, как мог он понять все там и не понимать сейчас?
- Каах, я присутствовала там и все правильно поняла. Вы сделали то, что посчитали нужным, и это было единственно верным решением, - она говорила спокойно, и перед сэром Тонорро был сейчас Мастер Преследования, та с кем ему выпало немало дел за прошедший срок. – Не стоит все грести в одну кучу. Если честно, я до сих пор не понимаю, что за права у этой леди Тиавин, и даже если они обоснованы – это еще ничего не значит. И между прочем, у меня к ней были бы тоже вопросы. Тебе не показалась она «слишком»  для Мастера Тонких Высказываний?
Она слегка прищурилась и посмотрела на коллегу, но ответа его не стала ждать. Удочка была закинута, а проверять нужно было на месте, а сейчас договорить.
- Каах, я не понимаю вашей щепетильности в этом деле. Тем более вы же знаете, как обстоят дела в государстве. Наш король может и самый-самый, но не по степени влияния. Не буду повторять все как есть – это глупо. Тем более наша организация всегда стояла особняком…
Многозначительное молчание.
- И, в конце концов, если и я считаю так же как и ты, это не значит, что стоит всем подавать в отставку и сидеть дуться на себя. Тем более в данной ситуации противник был сильнее всех нас, и уходил добровольно в изгнание, что мы бы и так сделали для них. Они выполнили за нас нашу работу, да паршиво, но не конец Мира! Поэтому мы сейчас забудем наш разговор, соберем остатки сил и продолжим разбираться со всем, что осталось. Как коллеги, члены одной команды и друзья. Так, Каах?
Его последний вопрос немного смутил ее, уж очень он выбивался из общего ряда, но она понимала его корни.
- Я даже не знала, что они знакомы, поэтому этот вопрос ты уж задай кому-нибудь из них, - теплая улыбка. – Ну, что перекур окончен?

+4

66

- Меламори, - Каах перешел на "ты", что делал лишь в исключительных случаях. Впрочем, разве это случай не был исключительным? - да, мы все еще коллеги, да, мы друзья. Но этот разговор мы не забудем, просто отложим в дальний уголок.

Он подошел к Мастеру Преследования, мягко положил руку ей на плечо.
- Я хочу чтобы ты знала - я считал и считаю, что принял правильное решение. Единственно возможное в той ситуации. И я не собираюсь отказываться от него - ни сейчас, ни потом. Ты оказала мне честь, поддержав меня. Именно потому, что я благодарен тебе за это, я не хочу, чтобы из-за принятого мной решения пострадала ты или кто-то другой. Поэтому, если я, к несчастью, прав, ты сделаешь то, о чем я прошу. Это все.

Он убрал руку, не дожидаясь ее ответа. Помолчал, изгоняя ненужные эмоции.
- Вы правы, Меламори, мне кажется странным, что в отсутствии Короля от его имени распоряжается Мастер Тонких Высказываний. Где министры, где регентский совет, наконец? И почему от этого Мастера Тонких Высказываний за лигу искрит магией? Я не знаю. Слишком много вопросов. И так мало ответов.

Он улыбнулся.
- Давайте искать ответы, Мастер. Нас, кажется, ждут в трактире. очень кстати, я не отказался бы пожрать, как говорил Ваш знакомый вурдалак. Утро ведь уже... всю ночь пробегали...

Утро. И осталось еще одно дело. Мягко и осторожно он послал зов рыжеволосой девушке, спящей в маленьком домике на улице Черной Подковы.

Мэлис? Надеюсь, что не разбудил Вас. Это Каах Тонорро. Я обещал накормить Вас завтраком, но, боюсь, Вам придется готовить себе завтрак самой. Обстоятельства таковы, что я вряд ли появлюсь дома этим утром.
А может и вообще не появлюсь... Нунда - место не хуже прочих.
Возможно, я вообще буду отсутствовать достаточно долго. Он послал успокаивающую улыбку, не сомневаясь, что Мэлис ее почувствует. Не стоит говорить девочке, что он уже, возможно, государственный преступник. Сама потом узнает.
Поэтому у меня к Вам просьба. Оставьте себе ключ от моего дома. Я собирался сам предложить Вам считать мой дом местом, куда Вы всегда можете придти, когда захотите остаться одна. Каждому нужно такое место, считайте, что я сдал бы Вам в наем свою мансарду. Но в силу сложившихся обстоятельств я попрошу Вас присматривать за моим домом, если меня не будет достаточно долго. Спасибо, Мэлис. И хорошего Вам дня.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-22 09:37:42)

+3

67

- Ты сделал то, что посчитал нужным сделать, я сделаю то, что посчитаю нужным сама, - несгибаемость и упорство, а может всего-навсего упрямство, но в такие моменты жизненно важная черта характера Меламори.
А потом они наконец-то заговорили о деле. Таким, немного возмущенным, с претензией на все, леди Блимм и привыкла видеть сэра Кааха. И вот этот критичный взгляд на вещи не раз помогал им в разбирательстве де.
- А когда у нас было по-другому? Всегда вопросов больше чем ответов… Хотя порой достаточно и одного ответа, чтобы прояснить ситуацию, - легкая улыбка заиграла у нее на губах, похоже уныние откладывалось на потом.
- И кстати, насчет знакомого вурдалака! – она сделала многозначительную паузу. – Еще одно не решенное дело, между прочим. И вы хотите все это бросить на меня? Нет уж, мучайтесь. Нам ведь его искать положено, Мятежный Магистр шастает по городу, а тут. Поэтому полностью поддерживаю ваше последнее предложение насчет поисков ответов…
Потом помолчала, думая над тем стоит или не стоит добавлять, но добавила:
- И поесть действительно не помещает…

+3

68

Каах только покачал головой: убеждать эту упрямую девочку было делом бесполезным. Разве что Дар призвать... И то он сомневался, что поможет. Поэтому лучше было поговорить о делах: Мастер Преследования была менее эмоциональна и мыслила намного более трезво, чем леди Блимм.
-...порой достаточно и одного ответа, чтобы прояснить ситуацию

Ох, леди, боюсь, ты и сама не понимаешь, как права. Достаточно одного ответа... одного вопроса, чтобы...
Он отогнал непрошеную мысль.

- И кстати, насчет знакомого вурдалака! Еще одно не решенное дело, между прочим.И вы хотите все это бросить на меня? Нет уж, мучайтесь. Нам ведь его искать положено...
- Это точно,- буркнул Каах, - нам его искать не просто положено, а необходимо. Для спасения его вурдалачьей шкуры. К лекарю вурдалаку вашему нужно. Он и так плох был, а уж после выхода через окно, на которое сам Джуффин охранные заклинания ставил... Так что если мы его не поймаем, грех на нас будет.

Словно в другой жизни все это было...

- А еще у нас, кроме вурдалака, Вершитель неучтенный по городу шляется, Вами собственноручно отпущенный. Ох, леди Блимм, странная карта легла Тайному Сыску нынче - все от нас сбегают. Нет, мы сами отпускаем всех, кому не лень. Хороши мы, нечего сказать. Сэра Халли на нас нет.

...и Макса, и Шурфа, и Кофы... и меня не будет скоро... если не повезет...

Он улыбнулся.
- Идемте завтракать, леди. Позвольте мне предложить Вам опереться на мою руку, и проследуем к месту сбора. Нет, не трудитесь, я Вас поведу. А Вы взамен...

========>Трактир "Веселые скелетики"

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-23 00:01:59)

+1

69

- Каах, вы преувеличиваете масштабы трагедии, - посмотрела она на него с улыбкой. – Да и представьте, что если мы всех возьмем и посадим в Холоми, что тогда будет? Тем более про сэра Монти еще не доказано, что Вершитель. С чего вам в голову это пришло? Да, ладно, не сейчас…
Потом она взяла его под руку и дала утащить себя Темным путем. Благо ее коллега мог проложить Темный путь туда, куда им было угодно, а именно к месту встречи в трактире  «Веселые скелетики».

========>Трактир "Веселые скелетики"

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Резиденция Ордена Радужных нитей