Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Резиденция Ордена Радужных нитей


Пригород. Резиденция Ордена Радужных нитей

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Затерянный среди холмов и рощ трехэтажный особняк. Хотя.. кто сказал, что трехэтажный? Вчера этажей было пять. А дюжину дней назад сколько? два, говорите? Вот так-то... Здание, постоянно меняющее очертания, путь к которому защищен сетью искусно сплетенных, отводящих глаза и вроде бы незаметных заклятий. Лишь знающий дорогу осилит ее.
В целом же дом весьма мил и даже гостеприимен. Несмотря на свой непостоянный нрав, он даст приют и незнакомцу из дальних стран, сумевшему добраться сюда, и гостю, приглашенному кем-то из магистров.
Возле дома разбит шикарный ухоженный сад, за которым присматривают молодые послушники. Журчат фонтаны и ручьи, с деревьев летом свисают гирлянды цветов. А зимой сад становится похож на ледяное королевство - искусно подобранное сочетание камней создает поистине волшебный эффект.

0

2

Несколько вариантов Резиденции, какой она предстает перед разными людьми

+1

3

Вот уже три дня Великий Магистр Ордена Радужных Нитей находилась в своей резиденции. В Ехо делать было решительно нечего. Она отозвала оттуда большинство своих людей и покинула город сама.
Колеса закрутились - тайный Орден, копивший силы много лет, наконец выступил практически открыто. Все сделано и остается лишь ждать. Леди Киллемби испытывала легкую досаду от того, что власти поначалу вообще не замечали самоубийства. Пришлось добавить остроты ощущениям жителей Ехо и власть предержащих, в том числе, чтоб этот факт был наконец замечен. Выловили и куда-то увезли утопленников. Уже славно. Топить народ - занятие довольно скучное. К тому же Хара привыкла совершать осмысленные поступки. И только те, какие были продиктованы необходимостью. Без излишеств, как говориться. так вот - дополнительные смерти были излишеством.
Поразмышляв еще немного, леди Киллемби решила еще и зов послать некоторым старым знакомым. Для ускорения процесса так сказать. Увы, но Старший Магистр Ордена Семилистника находился в весьма плачевном состоянии, и надежды на ответ было мало. Оставалась леди Блимм. И еще кое-кто , если получится.
И Хара послала зов леди Меламори.

+3

4

От леди Блимм незамедлительно последовал ответ:
"Да, конечно, я помню вас леди Хара," - ответ был серьезен и лаконичен. - " Мне действительно не безразлично то, что происходит в городе. Я готова обсудить с вами сложившуюся ситуацию. Где и когда?"

0

5

Леди Киллемби испытала некоторое облегчение, получив ответ. Все же не придется больше прессовать общество, прерывая эти никчемные жизни. По крайней мере пока не придется. Дальше видно будет
У меня в Резиденции. Вас проводит туда Темным путем один из моих магистров. Думаю, излишне предупреждать, что не стоит заявляться туда всем Тайным Сыском. Впрочем, Вы можете поставить и такой эксперимент. И в этом случае получите труп магистра, который охотно ответит на Ваши вопросы, но знает мало. Так что лучше приходите в гости. И мы мирно поговорим за кружкой камры

Отредактировано Хара Киллемби (2011-07-01 01:00:57)

0

6

"Хорошо.Понятно. Я буду ждать вашего посыльного." - сухо и коротко оборвала зов Меламори, сейчас ей было не до расспросов и вступления в никому не нужные припирания. О том, что идти в "гости" всем Тайным Сыском не имело значения, было понятно сразу. Коли леди Хара хотела бы потешить свое самолюбие и устроить показ на всю честную компанию, она бы так и сделала.Угроз этой женщины леди Блимм не боялась, теперь ею скорее двигало любопытство, на сколько ее догадки оправдаются.

Отредактировано Меламори (2011-07-01 19:34:05)

+1

7

Посыльный будет ждать Вас на углу улиц Ржавой монеты и Золотой струны, что в Правобережье.
Добавила леди Киллемби и Безмолвная речь прервалась окончательно. Нет, она не угрожала, она лишь поставила в известность, дабы избежать излишней неловкости или заминок. Леди Блимм была права в своих предположениях, что показа на всю честную компанию из Тайного сыска Хара не планировала. Ни к чему это совершенно - пустые хлопоты и трата времен. Поговорить по существу и - вот то, что надо.

+1

8

Темный путь привел послушника Ордена Радужных Нитей и леди Блимм на тропу в живописной роще. Умытые недавним дождем деревья, сочная зелень листвы и трав. И запахи! Сырой земли, яростно пробивающейся к жизни зелени, множества цветов. И еще чего-то, неуловимого, чего в городе никогда не встретишь. Распахнулся навстречу огромный мир, и даже дышать стало легче.
Проводник тем временем, повлек леди дальше по тропе. Теперь уже вполне реальной тропе - вот оноа - вьется среди  деревьев. И минут через десять вывел к искрящемуся в закатных лучах замку. Сколько этажей у него? Сказать вот так враз не получится. А скорее - и никогда не получится. Нестабильно это место, переменчиво. То - словно тучка набежала и повеяло мрачным холодком. То снова, при солнечном свете, замок выглядит сказочным и безопасным.
Проводник быстрым шагом шел к Резиденции, увлекая за собой и Меламори, когда сзади раздался мелодичный голос:
- Ни к чему так спешить, Сайо. Ты свободна, благодарю.Оставь нас наедине с леди Блимм.

+1

9

=======>>>>Улицы Правобережья

Темный Путь кончился так же неожиданно, как начался. Свежий воздух наполнил легкие и стало легче дышать, что было как нельзя к стати. Мелемори еще раз подумала, что стоит взять несколько уроков у сэра Шурфа его "спасительной" гимнастики. Но не успела она это додумать, как к ней пришел Зов от того, кого она никогда бы в жизни не ожидала услышать в своей голове - Его Величества Гурига VIII. Ее удивлению не было предела, тем более его осведомленность поражала. Девушка собралась с мыслями и не мешкая ответила на Зов:
"Да, Ваше Величество, я уже воспользовалась услугами проводника леди Хары и нахожусь на их территории, где пока не имею возможности определить. Хорошо, сделаю, все что в моих силах. И доложу Вам".
Вот действительно форс-мажор. Раз уж сам Король не преминул и послал зов.
Пока она говорила по Безмолвной речи, то ее проводник быстро пробирался по тропе, а она только и успевала.
- Ни к чему так спешить, Сайо. Ты свободна, благодарю.Оставь нас наедине с леди Блимм, - услышала леди и обернулась на голос.
- Леди Хара? - спросила она когда некая Сайо, скрылась из виду. - Похоже судьба свела нас вновь, а в данном случае судьбой выступили вы...

0

10

- Здравствуйте, леди Блимм.- Хара Киллемби поднялась со скамьи, оруженной цветами, похожими на пионы. И как раньше эту скамью они не заметили - неизвестно.
Названная Сайо исчезла, убежала по тропе. А Хара сделала несколько шагов навстречу гостье. Скамья тем временем несколько раз сменила свои очертания, как и кусты возле нее. Теперь уже не тяжелые головки пионов, а робкие и нежные звездочки голубых цветков украшали ее.
- Присядем.- легкий жест изящной кисти в сторону скамьи
- Его Величество отказался присутствовать на встрече, что ожидаемо. Но от того не менее печально. Значит суть дела придется выслушать Вам. А после передать Его Величеству, Великому Магистру Ордена Семилистника и прочим заинтересованным лицам
Возле скамьи словно из ниоткуда возник столик на витых ножках, а на столике поднос с камрой и печенье. Хозяйка широким жестом указала гостье на скамью. Одежды ее переливались всеми оттенками послегрозовой радуги. Медь волос оттеняла безупречно матовую кожу лица и подчеркивала глубокий взгляд зеленых глаз. Спокойный взгляд уверенного в своей жизни человека.

0

11

"Место изменчиво... магия... но раз такая сильная, то почему никто не почувствовал этого раньше... Не одним же днем это все возникло?" - мысли устроили нестройный хоровод в голове девушки.
- Здравствуйте, леди Хара, - отозвалась Меламори на приветствие. - Можете быть спокойны, я вас выслушаю и все слова будут услышаны там, где должны быть услышаны.
Она приняла приглашение и устало опустилась на скамейку. Она внимательно посмотрела на женщину и попыталась понять в чем сейчас принципиальное различие с той, с кем она познакомилась на мосту в один "прекрасный" вечер. Весь вид собеседницы выказывал некое превосходство. Только сейчас леди Блимм вспомнила о своем плаченом состоянии, рваное лоохи и лицо в царапинах - не было у нее времени приводить себя в представительный вид.
"Вот вам и представитель стороны от "сильных миро сего,"" - хмыкнула про себя она. Но вида не подала, будто бы и на ней было самое дорогое лоохи. Она держалась строго и гордо, не подобало ей раскисать. Обстоятельства обязывали.
- Так о чем вы хотите мне поведать? - спокойно спросила она, смотря прямо в глаза "оппоненту". - Не думаю, что это может быть просто светская болтовня за кружечкой камры...   

+3

12

Несмотря на почудившееся леди Блимм превосходство, в облике Хары его не было. Спокойное достоинство хозяйки и уверенность в своей силе, в своем праве. И еще - уважение к собеседнику. Так она разговаривала с самым юным и бесталанным из своих послушников, так же поведет разговор и с особой королевской крови, если судьба решит пересечь их пути.
- Я рада, что нашелся кто-то, кому небезразлична судьба жителей Ехо, и кто решил пренебречь собственной гордостью и опасением, чтобы изменить ситуацию.
Легким и быстрым жестом леди Киллемби провела вдоль тела своей гостьи. И рваное лоохи стало целым и чистым, а ссадины на лице затянулись. Это уже не пятой ступени магия, но все же и не запредельное умение какое-то. Вполне доступно и главное полезно.
- Разумеется, это не будет светской беседой, однако камру попить рекомендую. - присела и сама взяла одну из кружечек.
- Для начала представлюсь еще раз. Мое имя действительно Хара Киллемби и я Великий Магистр Ордена Радужных Нитей. История возникновения Ордена останется за рамками сегодняшней беседы, дабы не тратить нам время излишне много. Я же расскажу о целях и о том, что Вам нужно знать, как ответственному за покой жителей лицу.
Голос леди Киллемби, мелодичный и негромкий, лился и лился. Сама леди-магистр успевала взять и откусить печенье, отпить глоточек камры. И действительно разговор все больше походил на светскую легкую беседу. Походил бы. Кабы не его содержание.
- Первое. Череда самоубийств - это не только способ привлечь чье-то внимание, но и необходимая жертва. Иначе мне пришлось бы черпать силы из Сердца Мира. Это проще. Но говорят, опаснее. Сейчас они могу прекратиться, а могут и продолжиться, притом в масштабах, которые вас удивят. Надеюсь, мне не придется прибегнуть к подобным мерам и мы договоримся с власть имущими.
- Второе. Ради чего все это было. Я и мои последователи придерживаемся точки зрения, что магия в мире не должна умереть. Со дня принятия Кодекса Хрембера она умирает, уже почти умерла. Все запрещено. И даже в Ордене Семилистника молодежь ничему не учат. А тем не менее - талантливые люди появляются на свет.
- Мои условия. Разрешить официально Орден Радужных Нитей. Начать искать способы и средства для того, чтобы обучать талантливых людей, особенно - молодежь. НЕ ТОЛЬКО в Ордене Семилистника. Напомню, что помимо Очевидной магии существует еще множество ее разновидностей. Если выделить людей и средства на развитие этой темы, то мы избежим опасности с разрушением Сердца Мира. И, наконец, предлагаю честно определиться и признаться, насколько разрушительна Очевидная магия. Настолько ли она опасна для Сердца Мира, как говорит о том Благостный и Единственный Орден. Или же оному Ордену просто выгодно поддерживать это мнение, дабы сохранять власть в своих руках.
Голос леди Киллемби оставался неизменно ровным на протяжении всего разговора. Ни разу не позволила она добавить в интонации хотя бы толику эмоций. Ни разу не мелькнул на лице гнев или ненависть. Проговорила и умолкла. Отпила еще несколько глотков из кружки
- Чтобы еще более сэкономить время начавших расследовать "дело тайного ордена", скажу пару слов о себе. Имя Вы знаете. До принятия Кодекса я была женщиной из Ордена Зеленых Лун. Расследователи с радостью могут уцепиться за этот факт и ошибочно решит, что мною движет месть. Это не так. Верить или нет, решайте сами.
- На этом, леди Блимм, у меня все. Если у Вас остались какие-то вопросы, задайте их. Потом Сайо Вас проводит обратно в Ехо.

+2

13

- Благодарю, - сказала Меламори, слегка склонив голову, когда леди Хара одним движением руки привела ее в надлежавший вид.
А потом пришла пора леди Блимм внимать слова, да так, чтобы не упустить не единую мелочь из сказанного, ибо, этот разговор ей стоило передать во всех подробностях. Услышав первое, она не удивилась, одно предположение оправдалось, хотя это было на столько очевидно в последнее время, что этого не заметил только бы слепой.
"Хм... Благими целями...Спасатели нашлись..." - фыркнула она про себя. Ей тяжело было понять рвения тех, кто во "благо" своей великой цели, приносили "вынужденные" жертвы.
Несмотря на внутренние противоречия относительно того, что Мастер Преследования слышала, выглядела она спокойно и сосредоточенно. Опасности она не ощущала, и поэтому могла рассудительно внимать.
- Вопросы? - заговорила она, когда леди Магистр закончила свою речь. - У меня один вопрос. Зачем все это? И не бойтесь, я услышала все, что вы сказали. Ваши доводы достаточно убедительны, но я их принять не могу. Вы можете сказать, что я  не жила в Эпоху Орденов и мне сложно понять ваши возвышенные порывы. Да, быть может и так...
Она взяла некоторую паузу, дабы не вступать в полемические споры и увести разговор от тех областей, где они могут увязнуть, будто бы в топях.
- Я передам все что вы сказали и Королю, и кому вы еще пожелаете. Но знаете, есть мудрые существа, которым я доверяю беззаветно. И однажды я услышала от них одни слова, которые передаю сейчас вам и прошу подумать над ними.
Было время - была сила,
Будет много - распылят.
Стержень мира - не глубины,
Связь меж всеми - будет так.
Знаете, я совсем недавно поняла для себя значения этих слов. Может и вам они покажутся занимательными.

Меламори замолчала, внимательно присмотревшись к собеседницы. К камре она так и не притронула. Нет, она не боялась, что ее отравят, просто при таком разговоре она не могла себе позволить расслабиться.

+4

14

Женщина улыбнулась задумчиво
- Я в общем-то ответила на Ваш вопрос, леди Блимм. Зачем. Чтобы вернуть возможность колдовать тем, кто рожден быть волшебником. Мне интересен этот разнообразный мир, мне интересна магия. И я считаю неправильным урезать ее. И да.- ответила она на невысказанное сомнение собеседницы.- Я готова принести жертвы этой цели. Жертвами оказались жизни. Я взяла лишь необходимое, но не сверх того. Убийство ради убийства бессмысленно.
Хара как раз не пренебрегла камрой и продолжала отпивать ее маленькими глоточками. Меламори она больше не предлагала угощаться. Если не считает возможным гостья принять угощение - ее право.
- В полемику вступать не хотим мы обе. У нас разный взгляд на вещи. Чтож, это нормально и даже правильно. Я - за разнообразие, леди Блимм.
Все время после окончания своей речи, леди Киллемби смотрела задумчиво вдаль. Но тут вновь обратила взор на собеседницу и добавила все тем же ровным голосом:
- И еще. Не сомневаясь я принесла в жертву своей цели чужие жизни. Также не сомневаясь принесу и свою, если потребуется. Я буду сражаться за нее до конца, леди. И долгие мирные года в Холоми мне не грозят.
Еще одна улыбка мелькнула на губах. Улыбка горькая, заострившая черты женщины и сделавшая ее словно старше

+4

15

- Да, каждому свое... - вздохнула Меламори. - Вы мудрая женщина со своими идеалами и правдами. Но верно сказали, что все различны и у каждого своя правда. Не мне решать, каков будет ответ на ваши требования... Но знайте свою правду бы я отстаивала ценой собственной жизни, не вмешивая в это ничем не повинных людей и не разрушая своими нитями равновесие...
Она осеклась, понимая что говорит лишнего и эмоционально - не правильно. Она спокойно вздохнула и на лице возникла примирительная улыбка.
- Но это ваше право. Я сделаю, все что требуется от меня, - она поднялась с скамьи. - Если это все, то я откланяюсь. И так этот разговор затянулся - я же должна выступить только в роли посыльного.
Вот перед ней сидела женщина, которая держала в своих руках не только жизни жителей города Ехо, но и мир, тот мир, который был непомерно для нее дорог. И откуда у нее сейчас брались силы, чтобы не вцепиться ей в глотку? Даже наоборот, она совершенно спокойно воспринимала данную ситуацию. Будто бы внутри ее что-то сдерживала ее суть, ее эмоции. И она была этому рада, так как опрометчивое поведение в этом месте стоило бы ей жизни, а делу бы не помогло.

+2

16

- Это все, леди Блимм. Благодарю за разговор.
Хара легко поднялась с месте, прищелкнув пальцами. Словно в ответ на этот звук по тропинке вновь примчалась знакомая девушка, с звучным именем Сайо. Тюрбан она где-то оставила и по плечам разбежались взъерошенные черные прядки волос. Взгляд - безбашенный и веселый - устремился на леди Блимм.
- Пошли? - и протянула руку.
Хара только покачала головой.
- Сайо, к незнакомым людям обращаться нужно на "Вы"
Девчонка кинула свой веселый взгляд на Великого Магистра, похоже ни чуточки не трепеща перед той.
- Да-да, я помню, Хара! - ответила и вовсе панибратски.- Пойдемте? - снова обратилась к Меламори

+1

17

Меламори с интересом приметила манеру общения между собой двух представителей нового Ордена и была удивлена. Хотя не зная всей подноготной сложно было судить, она и не стала.
- Прощайте, леди Хара, - бросила она напоследок. - Быть может свидимся...
Леди Блимм кивнула девушке-проводнице и пошла за ней. Снова этой странной тропой, деревья - это могло быть любое место в окрестностях пригорода Ехо. Она была раздосадована, что не может определить место, но делать опрометчивый поступок в ее планы не входило. Тем более она должна была доложить о разговоре Королю.
Не откладывая в долгий ящик и не дожидаясь, когда леди Сайо выведет ее на улицы Ехо, она послала Зов:
"Ваше Величество, я только что закончила беседу с леди Харой и мне есть, что передать вам от ее имени. Вы можете меня выслушать?"
Да, дела приобретали удивительный поворот. Чтобы она лично общалась с Гуригом VIII - не бывалое событие. У них всегда был сэр Халли и он брал все на себя. Но сейчас... Меламори растеряно тряхнула головой, ох не время и не место причитать. Ее шеф был самым могущественным человеком - уж он точно выберется из той передряги в которую попал.

Не успела она дождаться ответа от Его Величества, как в ее голове зазвучал другой голос, игнорировать который было невозможно.
"Поговорить, сэр Лойсо?" - она лишь хмыкнула, вот это пожалуй было самое неожиданное, что сам Лойсо Пондохва захочет с ней поговорить. Хотя, после того, что сейчас она шла с еще одной занимательной аудиенции удивляться не приходилось. - "Если вы хотите поговорить по делу, то назначайте место встречи".

"Хоть кто-то еще сохраняет старую добрую конспирацию," - подумала она на ответ Лойсо.
"Я вся внимание. Очень интересно о чем со мной вы хотите поговорить".

Отредактировано Меламори (2011-07-04 01:25:17)

+2

18

Король не сразу, но ответил леди Меламори:
-Вы очень вовремя, леди. Я готов выслушать вас со всем вниманием.

0

19

Пока сэр Лойсо тянул с ответом, до Меламори долетел Зов Гурига, на которой она поспешила ответить:
"Ваше Величество, леди Хара взяла на себя ответственность за творящиеся беспорядки и выдвинула ряд условий. Она требует официального разрешения на деятельность Ордена Радужных Нитей. А также пересмотреть коренным образом нынешнее положение касательно использования магии и Кодекса Хрембера в частности."

Отредактировано Меламори (2011-07-05 15:48:32)

0

20

-Прошу вас передать леди Харе, что я готов приступить к обсуждению ее предложения с условием, что вся ее деятельность и деятельность Ордена Радужных Нитей, связанная с околдовыванием и смертью граждан Соединенного королевства и приравненных к ним лиц должна немедленно прекратиться. Ей следует прибыть в Анмокари с визитом, и мы все обсудим, как разумные взрослые люди. Я гарантирую ей полную безопасность.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-05 16:53:54)

+2

21

Ее ответ был прост и краток: "Да, Ваше Величество".

Не мешкая ни минуты, ибо пока они с проводницей не вступили на Темный путь назад, она отправила перекрестный зов леди-Магистру:
"Леди Хара, его Величество готов выслушать все Ваши предложения, но с условием, что вы прекратите убивать невинных горожан. Он предлагает вам нанести визит в его Резиденцию Анмокари и гарантирует безопасность".

0

22

"Хорошего времени суток, незабвенная леди Хара."
Безмолвная речь Старшего магистра звучала уверенно и даже жестковато.
"Мои извинения, что не смог сразу же ответить на Ваш зов. Обстоятельства, понимаете ли. Именно те, о которых Вы хотели побеседовать при встрече. Личной встречи в скором времени, однако, обещать не могу. А вот побеседовать готов. И не просто готов, а настроен, так сказать, на диалог."
Последние слова были выделены интонацией, насколько это возможно сделать по Безмолвной речи.

0

23

Выдав на Его Величество всю информацию и выполнив его поручение Меламори дождалась ответа от сэра Лойсо.Вздохнув, леди перевела дух, уж очень много сил отнимала у нее Безмолвная речь, тем более после всех перипетий сего дня.
Ответ последовал скупой, но заинтересованность можно было уловить:"Я же сказала, что внимательно слушаю, сэр Лойсо. Признание от вас не может не заинтересовать."

0

24

"Здравствуйте, сэр Эко. У меня только что побывала представительница Тайного Сыска - леди Блимм. Я передала ей все, что хотела и повторяться было бы странно. Она знает цели нашего Ордена, знает и пожелания. Свяжитесь с нею, сэр, она передаст. А после, полагаю, возможен и диалог. Когда Вы будете лучше подготовлены к оному"
Безмолвная речь леди Киллемби была плавна и спокойна. Ей не о чем было волноваться.
Уж не теперь.- мелькнула мысль.- Раньше волноваться можно было. Нынче же - смешно.
"Одно добавлю только. Для раздумий Вам. Стоящие на берегу люди в реку не кидаются. Стоят себе и стоят. А когда им мешать пробуют, оттаскивают да увозят - тогда умирают они. Стоит ли дополнительно жизни губить?"

Отредактировано Хара Киллемби (2011-07-05 23:36:02)

0

25

Чуть поразмыслив, она ответила и леди Блимм
"Леди Блимм, я объясняла Вам, для чего нужны были смерти. Чтобы привлечь внимание и дать понять - мы не шутим. Довольно долго на смерти не обращал внимание ни Тайный Сыск, ни прочие власти. С тех пор, как обратили, я более не нуждаюсь в этом.
Стоящих по берегам реки вы погубили сами, опрометчивыми действиями. Да, эти люди на нитях, как и многие другие, о ком вы не ведаете даже. Но они живы и будут жить, если мы найдем общий язык.
Передайте Его Величеству, что я прибуду в его Резиденцию. И, смею надеяться, наша беседа будет более корректной, чем первая - по Безмолвной Речи. Время пусть сообщит король"

Отредактировано Хара Киллемби (2011-07-06 01:16:00)

+2

26

Меламори терпеливо выслушала речь леди Хары, которая не приминула повторить все уже сказанное ею ранее. "Будто бы я могу такое забыть..."
"Я передам ваши слова Его Величеству, будьте спокойны" - и она оборвала Безмолвную речь.
Так как в тот самый момент еще один Великий Магистр решил наконец выступить с повинной. Сэра Лойсо она слушала внимательно, а вот когда речь пошла о жуках, она насторожилась не на шутку, позабыв, даже о информации касающейся леди Хары.
"Жуки? Какие? Зеленые", - даже Безмолвная речь передавала ее беспокойство. - "Сэр Лойсо, будьте осторожны. Это не просто жуки, они обладают свойством сводить человека с ума. и крайне опасны."
Не то, чтобы ее так сильно волновал факт того, что Магистр пострадает, больше ее волновало то воздействие, которое насекомые на него произведут, и кто знает, чем это может обернуться для Ехо. Да и сам факт того, что жучки пробрались в город удручал с каждой минутой все больше и больше. Приходило осознание того, что одна катастрофа сменялась другой. как говориться, беда не приходит одна.
"Не давайте им сесть на вас" - еще раз уточнила она. - "Так что вы хотели мне сказать про леди Хару?У меня совсем не давно был с ней занимательный диалог и я буду рада узнать что-то еще..."

+2

27

Бесцеремонный зов измученного магистра достиг сознания леди Меламори:

"Ещё раз здравствуйте, незабвенная! Речь всё о том же - леди Хара и самоубийства... Не буду вдаваться в подробности - она говорит, Вы итак всё знаете... Только прошу Вас, передайте... кому-нибудь. Нельзя уводить людей от Хурона, это провоцирует их на то, что они начинают кидаться в воду!.."

0

28

Меламори была вся на нервах, нескончаемый поток переговоров по Безмолвной речи, тяжелые собеседники и невероятное переплетение личностей, участвующих во всем этом.
Поэтому Зов от сэра Эко она приняла почти уже смиренно, но не забыв удивиться, что и он замешан в этом деле. Похоже, что все Ехо было поднято на уши. Девушка даже боялась подумать, что твориться в городе. По обрывкам информации, картина складывалась не оптимистичная, тем более раз уж сам Гуриг решил переговорить с леди Харой.
«Да, сэр Йуггари, я знаю… Король предупрежден и думаю, что меры должны уже быть приняты. Если у вас нет больше вопросом, то я бы закончила на разго…»
Ее речь оборвалась, так как, проводница цепко взяла ее за руку и потянула Темным Путем. Все снова произошло быстро.

=====>>>>>Улицы Правобережья

+1

29

Сайо, к имени которой язык бы не повернулся добавить обращение "леди", шустро неслась, утягивая за руку и леди Блимм. И вот, вечность спустя, а может миг, перед ними снова раскинулся знакомый и милый сердцу Меламори город.
- Прибежали.- взмахнув головой девчонка остановилась. За время "прогулки" она стала еще более встрепанная и совершенно смешная. Долговязая, нескладная, взгляд одновременно наивный и сумасшедший
- А Вы правда из Тайного Сыска? - спросила и тут же сама ответила.- Круто! Вы серьезная, да? У Вас вид измученный. Вам надо лечь и проспать всю ночь - это Вам любой знахарь скажет. Я не знахарь, но тоже говорю.
Несмотря на обилие слов, она вовсе не тараторила. Говорила даже степенно, хотя эта степенность была довольно-таки забавной. На Меламори глядели два серых наивных глаза. Сайо еще раз тряхнула головой, отбрасывая волосы и подула на них с силой
- Состригу! - сообщила волосам сердито
- Ну я пошла, да? До свидания!
И она помчалась куда-то по тротуару вперед

+1

30

Великий Магистр Ордена Радужных Нитей, леди Хара Киллемби (выговорить-то можно, но долго!) гуляла в саду Резиденции. Последние часы принесли чувство легкой досады. Вызов на переговоры, на которые она согласилась, оказался ложными и пустыми хлопотами. Ничего не случилось. Время и место не назначено, а Его Величество пропал, не считая нужным известить о перемене планов.
Поморщившись от такой непоследовательности, леди Киллемби занялась делами текущими. Еще будучи в Ордене Зеленых Лун увлекалась она всем, что связано с Темным Путем и Темной Стороной. Как и принято было в Ордене-то. Послушников выучила многих тайными тропами ходить. Вот намедни пригодилось умение. Почувствовав некоторой беспокойство, леди Хара решила поинтересоваться его причиной. Не то чтобы враз и до кристальной ясности она выяснила ее, но кое-какие факты легли в мозаику догадки. Гости хотели припожаловать, да что-то так и не добрались. Жаль, конечно, что шли без приглашения. Ну да не страшно - приняли бы... приняли... Даже со всей возможной вежливостью.
Странным показалось то, что шли и не дошли они Темным путем, когда было приглашение прийти нормально - в двери. Странным и забавным. Но у каждого свои причуды - имеют право.
Хара улыбнулась своим мыслям. И листочку, что протянулся, словно детская ладонь к лицу. Живому листочку. Живому... Женщина вздохнула. Пока время так бессмысленно утекает, река его уносит чьи-то жизни. Пусть незаметно, исподволь, но уносит. Болезнью ли, смертной ли тоской - но заглянет смерть сегодня в глаза еще кому-то. Зато Сердце Мира не страдает...
Известный закон - ничего не берется абы откуда, за все надо платить. У силы должен быть источник. Решив восемьдесят лет назад поставить эксперимент, Хара нисколько не жалела о том и о тех, кто станет материалом для него. Если магия вычерпывает и разрушает Сердце Мира, чтож... можно попробовать брать не напрямую оттуда силы. А у тех, кто бессмысленно проживает свои дни на этой земле. Эксперимент оказался удачным. Но затянулся уж больно. Время решительных действий пришло, ход сделан. А оппоненты как-то не спешат с действиями...
- Проклятье что ли на город наслать, чтоб пошевелились
молвила и сама усмехнулась. В городе и так-то невесело - дурным вкусом будет сгущать краски. Леди Хара присела на край скамьи и подставила лицо закатным лучам. Ей было удивительно спокойно все эти последние дни. Не испытывая ни ярости, ни гнева, она озвучила часть условий. И осталось ожидание. Осталась спокойное принятие любого исхода. Даже мимолетная досада, что посетила недавно, слетела, как легкая вуаль с лица.
Ждать... И пока есть эти часы благословенного безделья - наслаждаться ими.

Отредактировано Хара Киллемби (2011-07-26 17:34:59)

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Резиденция Ордена Радужных нитей