Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новый виток.

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Участники:  Гуриг VIII, Тиавин Морра
Временной промежуток: леди совсем недавно вернулась с Троп Мертвых, а значит, примерно, три с половиной недели до настоящего времени.
Время и погода: самое начало лета, город окунулся в мягкие сумерки, веет прохладой.
Место действия: сад безымянного дома левобережья.
Сюжет: Долг платежом красен...

Я бродила очень долго, начиная с самого утра, по городу, вдыхая полной грудью почти забытые ароматы родного мира, шугаясь малейших движений в мою сторону - будь то ветка, качающаяся на ветру или даже простое приветствие мимо проходящего мужчины. Великие Магистры, как же это все непривычно! Остается только верить, что я смогу вернуться сюда... хотя бы большей своей частью, ибо какая-то часть меня осталась там навсегда - на Тропах.

Я вновь выгляжу как в свои сто лет, и меня сводят с ума ненависть, любопытство и... счастье. Гнев от предательства Нанки, азарт познания к этому изменившемуся до безобразия Ехо и радость от возвращения домой. Домой! Домой!
Я закружилась, взметая складки дорогого нежно-голубого лоохи, закинув тюрбан куда-то в густые кусты, обнаружив себя в запущенном, но от этого не менее прекрасном, отцветающем саду, прилегающем к пустующему дому, что в сумерках глядел на мир своими темными проемами окон.

0

2

Это была одна из вылазок. Король снова сбежал из-под неусыпного ока придворных и, переодевшись в повседневное серо-синее лоохи в тонкую полоску, вышел на городские улицы. Правый берег был уже вовсю исхожен, иссижен в трактирах и изъезжен на неприметном стареньком амобилере. Левобережье же, с его огромными запущенными садами, широкими проспектами, парками и даже кладбищами манило просто неимоверно. Просторные улицы почти пустовали, хотя в лавках и кафе уже зажегся уютный оранжевый свет.
Гуриг шел, далеко прогнав все думы о делах государственных. Можно сказать, он где-то витал, а может, даже искал приключений. Так или иначе, никакие мало-мальски оформленные мысли эту темноволосую голову сейчас не посещали.
Мужчина не заметил, как забрел на какую-то совсем пустынную улицу, где тяжелые ветви деревьев так склонили свои ветви, что амобилеру не проехать. Все дома здесь были выставлены на продажу или просто пустовали, отживая свое.
Итак, воздух - теплый, основной цвет декораций - густо-зеленый. Звукового сопровождения почти нет. Что? Зеленый? Ярко-голубое пятно мелькнуло среди толстенных вакхари, пропало и мелькнуло снова. Гуриг, заинтригованный, подошел и прильнул к решетке ограды.

0

3

Я скинула с ножек туфельки, блаженно улыбнувшись, чувствуя легкое щекотание кожи густой травой, стелющейся ковром.
Запрокинув голову назад, встретила взгляд неба, сморящего на меня своими бесконечно прекрасными звездами, что начали появляться среди тонкой дымки облаков. Я ответила смелым взглядом, прямым как клинок, весело рассмеявшись. Вот так сходят с ума Старшие Магистры...

А дальше была пустота... захлестнувшая меня темнотой. Я не почувствовала удара о землю, окунувшись в забытье в приступе дурноты. Наверное, я красиво смотрелась на фоне изумрудной травы, среди тонкой ткани лоохи в обрамлении своих длинных золотых волос. Хоть картину заказывай...

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-17 13:17:46)

0

4

Женщина. Светловолосая. Чему-то радуется, почти танцует. Гуриг порадовался вместе с ней пару мгновений, и собрался уже было уйти - в таких моментах всегда было что-то интимное, гораздо более интимное, чем случайно увиденная любовная сцена - как девушка плавно стекла на траву. Падение выглядело столь органично, столь похоже на продолжение того одинокого танца, что стало жутковато. Будто какой-то ритуал, ставящий целью принести в жертву его исполнителя. В жертву кому, интересно?
Моля кейифайских предков, чтобы это оказался просто обморок от свежего воздуха и головокружения, король ринулся в сад.
Опустился на колени... дышит. Слава Магистрам древности! Он аккуратно положил пушистую, как уандукская орхидея, голову леди к себе на колени и послал зов Абилату. Да, это скорее всего поставит крест на анонимности его прогулки, но здоровье незнакомки волновало правителя сейчас куда больше, чем собственный комфорт.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-17 13:35:51)

+2

5

Я распахнула глаза, вдруг обнаружив себя, лежащей на земле да еще и в объятиях незнакомца, чьи темные глаза, которые в сумерках казались почти черными, смотрели на меня с явным беспокойством. Красиииивые... Теплые... Как и их хозяин. Я невольно прижалась к телу мужчины, как вдруг до меня дошел смысл происходящего вокруг, хотя бы отчасти. Резко сев, сглотнула, ибо желудку столь быстрое перемещение тела в пространстве явно не понравилось...

- Что случилось? - не смотря на то, что я была в явном смятении, мой голос был спокоен, словно спрашивала об отношении к сегодняшней погоде старого друга. Как не хорошо-то вышло. Я ругала себя за случайный порыв, который волновал меня сейчас несколько больше, чем причина появления со мной рядом этого юноши.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-17 13:55:03)

+1

6

Леди очнулась и... охх. Тело будто давно было готово и отреагировало однозначно - набатным сердцебиением, сбившимся дыханием... и так далее. Руки Гурига зажили было собственной жизнью, обвиваясь вокруг тонкого стана едва ожившей красавицы, как она резко поняла, что где-то тут подстава.
она села и как будто пришла в себя окончательно, а король как-то смутился, но руки не убрал. Хотя следовало бы.
-Вы... вы упали на землю, леди. Вам уже лучше? - хриплые, низкие интонации собственного голоса ужаснули. Так в Квартале Свиданий надо мурлыкать, а не с незнакомой леди. Ох, получу я сейчас...
Но даже это почему-то не пугало, а наоборот, вдохновляло.

+1

7

Что-то в голосе юноши заставило отказаться от идеи залепить хорошую пощечину... продолжая делать вид, что не замечаю чужие руки на моей талии. Да что ж такое-то! Я похожа на изголодавшуюся по теплу и ласке затравленную собаку... А воспоминания о предательстве некогда любимого требуют мести... Я тряхнула волосами, избавляясь от ненужных мыслей. Да и невежливо было бы покрыть руганью того, кто, возможно, является твоим спасителем от неизвестной доли - кто знает, чем это все закончилось, останься я тут одна без сознания несколько дольше...

- Благодарю, - я смотрела на незнакомца через завесу приопущенных пушистых ресниц, мило улыбнувшись, - Мне действительно лучше. Рада представить вам свое имя - Тиавин, - зачем в подобной обстановке лишняя официозность? - А как же зовут моего спасителя? - я села в полоборота к мужчине, оперевшись рукой о землю, успев коснуться ей бедра - не своего конечно, всматриваясь в черты его лица. Где-то тут подвох...

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-17 15:13:28)

0

8

Она меня даже не ударила... Значит ли это, что леди не критично возражает против моих прикосновений?
Эта мысль сопроводилась сладкой дрожью в коленках, будто на первом свидании, когда Гуриг сбежал с урока по поэзии эпохи Вурдалаков Клакков, чтобы подарить букет лилий веснушчатой деревенской девчонке.
-Счастлив назвать свое имя. Гу... Гутти, - ооо, Твое Величество, весь твой разум утек под скабу! Ты чуть было не прокололся, да еще так убого! Позор тебе и всем твоим эльфийским корням!
Новое прикосновение было как... да к Магистрам метафоры, оно заставило мужчину дернуться и закусить губу.
-Я могу быть вам чем-то полезен, леди Тиавин? - грешные вурдалаки, что ты несешь, Гуриг! Еще немного - и ты можешь писать книгу "Как за минуту отвадить от себя прекрасную женщину, которая сама упала вам в руки".
Поняв, что в словах он сегодня не силен, мужчина просто-напросто поднял леди на руки.

+2

9

- Гутти? - я заломила бровь. В мое время таких имен не встретить было. Да и не шло оно ему, вот совсем. Как ни странно, но юноше, который явно был балагуром, подошло бы что-нибудь величественое и даже королевское... С другой стороны, с какой стати ему говорить свое настоящее имя? Тем более, я так и не сказала своего. Я лукаво улыбнулась прозвучавшему вопросу, уж как-то он совсем странно прозвучал.

- Думаю, да. Ведь вы не хуже меня понимаете насколько прекрасны ночи, подобные этой, и мне совсем не хочется уходить домой и сидеть в четырех стенах, но страх, что обморок может повториться заставляет меня думать об этом варианте как о наилучшем... - я опустила глаза, изображая смущение, оказавшись на руках сего господина, но вот слазить и просить опустить меня обратно не спешила. Тем более не такая уж я тяжелая.

+1

10

Гуриг понес леди в дом - а что еще было делать? Не по улице же нести ее через полгорода в поисках уютного местечка!
Ожидая увидеть пыль, сырость и плесень, он был приятно удивлен: дом был явно ничей, но кто-то, видимо, все же приходил за ним ухаживать раз в дюжину дней. А может быть, здесь была применена Черная магия ступени пятой, не позволяющая жилищу приходить в запустение в отсутствие владельца. Так или иначе, мебель была в порядке, окна не выбиты, а ковры не изъедены молью.
-Леди Тиавин, вам никогда не казалось, что заброшенные дома скрывают в себе какие-то тайны? - лукаво спросил Гуриг, то есть Гутти (какое дурацкое все-таки имечко!). -Когда я был маленьким, каждый такой дом был для меня обещанием нового приключения, - он говорил мечтательно, а потом вдруг просиял: -Давайте исследуем этот дом, у меня предчувствие, что в нем есть какие-то секреты! - он осторожно опустил Тиавин на пол и взял ее за руку. Его собственная рука чуть дрожала.

0

11

- Леди Тиавин, леди Тиавин, - я шутливо передразнила юношу, уверенно держа его теплую руку своей ледяной, - Неужели нет другого варианта, как ко мне обращаться? Можно и просто Тиавин, - ласково улыбнувшись, я направилась наверх, вдруг осознав, что заразилась его азартным настроением, словно это могло передаваться воздушно-капельным путем... И вместо ответа бесшумно заскользила по лестнице босиком (мои туфельки так и остались украшать траву в саду), решив, что именно чердак в таком доме может оказаться своеобразной кладовкой секретов, не забыв состроить заговорщески-загадочное лицо, подходящее ситуации. Главное, в этой темноте не запнуться обо что-нибудь. Благо, сияния восходящей Луны и звезд, проникающего в дом через большие окна, вполне хватало для спокойного передвижения.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-18 21:37:11)

+2

12

Рука девушки действительно была ледяной - не такой, какие бывает у сильно замерзшего человека, а... Гуриг не знал, с чем можно сравнить ощущения, и в этом было, при здравом размышлении, его счастье.
-Хорошо... Тиа, - мужчина, решив не останавливаться не достигнутом, сократил имя леди до совсем интимной коротковизны.
Чердак был просто мечтой любого мальчишки от тридцати до трехсот лет! Занавешенные зеркала, целая дюжина разноразмерных сундуков, тяжелый шкаф на грифоньих ножках, какие-то тюки, свисающие с потолочной балки...
-Я дам вам право выбора, куда залезть в первую очередь... если вы меня поцелуете! - вторую часть фразы он сначала сказал, а потом обдумал, и теперь усиленно старался не краснеть.

+2

13

Отлично, мне даже предоставляют свободу выбора... пожалуй, начну с вон того зе... Что?! Хорошо, что была спиной к мужчине, а привлекшие мое внимание зеркала, перед которыми я стояла, были занавешаны, иначе пришлось бы самой краснеть, примерно представив свои ошарашенные глаза, ставшие в мгновение размером с монетки в моем кармане лоохи после озвучивания цены этого выбора. А, Грешные Магистры с тобой!
Я одним движением развернулась, оказавшись вплотную к Гу...тти, даже в мыслях спотыкаюсь об это имя. Хочет поцелуй, пусть его получит... - Но я тебе не обычная городская красавица,- неслышно усмехнувшись, провела рукой по щеке юноши, легко коснувшись губами его, дразня. И от греха подальше - прикрыв глаза. Еще не хватало, чтобы он увидел в них то, что, во всяком случае, пока не следовало.

0

14

Почувствовав едва заметное касание губ, Гуриг не удержался и чуть проявил инициативу, сделав его немного более долгим и ощутимым. Наглость, конечно, но кто бы на его месте удержался?
-Ну что, коллега, вы уже решили, с чего начать? - весело и как ни в чем не бывало спросил он мгновением после. И ничего, что колени дрожат, щека горит, как от пощечины (но приятно), а голова кружится, как от пряного укумбийского бомборокки.
-Они все так и ждут, чтобы их открыли, - облизнулся он на сундуки.

0

15

- Именно, - игриво щелкнув по носу нового знакомого, вернулась к зеркалам, - Есть что-то в них всегда таинственно-магическое, как думаешь?.. - вот я и перешла на ты... видимо, теперь определенный порог был преодолен.
Сдернув широким жестом полотно с самого крайнего зеркала, замерла в немом восхищении. Оно было очень старым и... прекрасным. Серебренные змеи, словно живые, переплетаясь, образовывали сплетение широкой рамы, сверкая своими амазными глазками в скудном освещении чердака. В самом стекле мы же отражались подобно привидениям.
Я и сама не заметила, как стала широко улыбаться, а пальцы осторожно прошлись по чешуйчатой коже одной из змеек. Работа Мастера... явно времен еще до основания Кодекса, дырку над ним в небе.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-18 23:57:22)

+1

16

Гутти подошел сзади, чуть приобняв леди со спины, и тоже уставился на находку под номером один. Легкий налет... даже не пыли, в просто Времени, превращал двоих, отразившихся в его глубинах, в собственных родственников из какого-то соседнего мира, а обстановку чердака - в тайны чьего-то прошлогоднего наваждения.
Тиа коснулась рамы тонкой, наверняка все еще ледяной рукой. Внезапно алмазные глаза всех змей, составляющих обрамление, зажглись. Засияли. Будто открылись. Или будто их подсветили изнутри. Они как-то сразу показались мужчине неприятно живыми.
Больше ничего не произошло, но атмосфера комнатки ощутимо изменилась. А змеиные глаза все сияли...
-Запретной магией балуетесь, незабвенная? - попытался пошутить Гутти, но шутка вышла так себе, а смешок - нервным. Ведь он голову мог дать на откусание, что это не леди колдовала! Он надеялся, что это просто конструкция зеркала такая, и не более, но... какая-то дурная часть его вопила вурдалачьим счастливым голосом: "Приключение!"

+2

17

- Но ты же не расскажешь об этом королю? Или, скажем, Магистру Нуфлину, - я обернулась через плечо, лукаво заглядывая в глаза юноши. Хотя то, что зеркало так отреагировало на мое прикосновение мне не очень-то понравилось... Мало ли какие защитные чары на него могли поставить чуть ли не Вечность назад? Вот и я думаю, что кто их знает... Остается верить, то никакое чудо-юдо не вылезет из холодных глубин посеребренного стекла, в попытке испортить мне... хм, нам вечер, - Твоя очередь открывать.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-19 00:53:14)

+1

18

-Ни в коем случае! - пообещал, сделав страшные глаза. -Это будет нашей маленькой тайной, ха-ха! - добавил тоном опереточного злодея.
Еще раз покосившись на зеркало и показав собственному отражению язык (охх, на секунду показалось, что Гутти в зеркале вовсе не торопился повторять столь бынальное действо, а просто сделал рукой неприличный жест), мужчина подошел к самому большому сундуку.
Щелкнул замок (черная магия, вторая ступень), и пузатая крышка со скрипом открылась.
Первой, на что упал взгляд, была деревянная фигурка, изображавшая молодого бородатого мужчину, растянутого на кресте. Мужчина изображался почти без одежды, в одной набедренной повязке. Выражение его лица было вовсе не страдальческим, а каким-то одухотворенным и полным надежды.
-Что это, по-твоему? Я никогда не видел ничего подобного, - Гутти показал статуэтку Тиавин. Дерево, из которого она была изготовлена, тоже было ему незнакомо - такой рисунок древесных линий не встречался ни у одного представителя растительного мира, по крайней мере, на Хонхоне - это Гуриг знал точно, ибо потратил на его изучение более пяти лет.

+2

19

Ну и везет же нам сегодня на находки... Или этот юноша имеет такое порой хлопотное свойство - притягивать к себе ВСЁ, что его любознательный разум  примет не вписывающееся в привычную канву окружающего за через чур интересное? И ведь я тоже подхожу под это описание, вот только вопрос, поймет ли он когда-нибудь, кто я на самом деле...

Глядя на статуэтку, я не знала, как объяснить ему, что это такое, хотя саму вещь узнала. ибо видела миры, где ей поклонялись. Вещь из другого мира - сильный символ чужой веры в нашем же тянул на двадцать девятую степень белой магии с небольшой примесью черной.

- Это... похоже на символ,
- я пожала плечами, тщательно подбирая слова и интонации, - мука - как сила духа и спасения?.. - полувопрос, полуответ. А вот за спиной раздался шорох...

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-19 01:39:15)

+1

20

-Какой он... странный, - пробормотал Гутти, не в силах описать чудные отголоски ощущений, возникшие у него при прикосновении к фигурке.
Звук заставил его дернуться. Он обернулся -
тяжелая плотная ткань, закрывавшая старинный шкаф на ножках, с шуршанием съехала на пол, подняв пыль. Гутти готов был поклясться, что ни он, ни Тиавин не задевали шкаф, и ни о каком ветре, разумеется, тоже не могла идти речь.
Открой меня, - манило и умоляло резное чудо. Гутти, подогретый сладко-жутковатым чувством опасности, не отошедший толком от поцелуя, потянул ручку шкафа на себя.
Справа в чехлах висели, видимо, старые лоохи, а слева... на средней полке, прямо на уровне глаз (подходи и бери) располагалась чудесной работы полумаска из тех, что надевают на карнавал.
http://s59.radikal.ru/i166/1106/e7/b3ae079879ac.jpg
как завороженный, мужчина протянул к ней руку и надел.
В эту же секунду он выгнулся дугой, застонал и упал на пол.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-19 14:01:31)

0

21

Я отвлеклась всего на пару мгновений, но ему этого хватило, чтобы нажить неприятностей на свою красивую голову.

- Глупый мальчишка, - в сердцах подумала я, оказавшись рядом с Гу... (все, буду звать его Гу-Гу) на коленях, как поняла, что кто-то озвучил это вслух. Подняв глаза, увидела, как пошла рябью поверхность открытого зеркала и оттуда вышла точная копия неосторожного юноши, вот только все же имелись существенные различия. Вышедший вовсе не привлекал, скорее наоборот, отпугивал своим гонором и холодностью, капризные губы которого кривились в усмешке, - Ах, прекрасная леди, вас оставили совсем одну...- пока этот сумасшедший что-то там себе болтал, вроде как обращаясь ко мне, я провела рукой над маской, считавыя ее след. Маска Забвения - такие подарочки любили отправлять тем, кого желали отстранить от какого-либо дела, ведь надевший ее, уже через час, очнувшись (когда маска успевала стать второй кожей), отказывался от всего, кидаясь с головой в пучину гнусных увеселений - алкоголь, разврат... и всё тому сопутствующее. Безумием от такого не пахло, следов магического воздествия тоже не наблюдалось, но и вернуть его уже было нельзя. Стоит ли говорить, что эта дрянь не снимается?

-... надеюсь, вы любите ночи... Ах да, любите. Я это слышал. Так эта ночь окажется последней в вашей жизни... - вот теперь мурлыканье этого гада меня доконало. Ох и зря же он задел ту тему, к которой и приближаться-то не стоило.
Я поднялась с колен, гордо выпрямившись и яростно сверкнув глазами, перетряхивая память в поиске всего, что знаю об этом проклятом артефакте. Я просто обязана была спасти его. В конце концов, кто тут Старший Магистр!

- И кто же мне это обещает? Ты что ль? - я холодно рассмеялась, - ты даже не призрак или дух, ты заплутавшее чужое отражение, позабывшее свой собственный облик, - что же делать, что же делать?! - мысли бегали по сознанию, сталкивались, смешивались и снова продолжали бегать от осознания, что я практически ничего не помню про Маску Забвения, а время неумолимо шло вперед. Должна же быть хоть какая-то связующая! - Не на ту напал, - в руке тонкие золотистые нити молний, скручивались в хлыст. Я была бесконечно зла от своего бессилия, и всю свою злость собиралась вынести на этом нечто, что посмело мне угрожать. Тем более, что похоже, мы были не первыми в череде его жертв. Падаль...

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-19 13:48:36)

+1

22

Настоящий Гуриг не терял сознания, но боль была настолько сильной, что стирала даже предтечи здравых мыслей.
-Его нельзя убивать, его ни в коем случае нельзя убивать... - он пытался сосредоточиться на Безмолвной речи, нет, на Безмолвном крике, но был столь слаб, что не было уверенности, услышит ли Тиавин хоть слово. Мысли же, что юная леди просто не сможет убить гадское отражение, у Гурига просто не возникло. Почему-то он был уверен, что сможет, если захочет.

...Два волшебных предмета сработали почти одновременно, и вот, к чему это привело. Если бы дело ограничилось только маской, то способ был... экстравагантный и долгий, но был. Отраженная же сущность могла (и планировала!) расставить свои коктейли на этой вечеринке. Если же уничтожится двойник, то оригинал уже никогда не станет собой прежним. Уж лучше убивать обоих сразу. Принцип сей работал и в другую сторону, но знал ли об этом зеркальный обитатель?

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-19 14:20:41)

0

23

Рука, занесенная для мощного удара, дрогнула. Мне показалось, что я слышала тихий шепот, умоляющий его не убивать...
- Что же ты медлишь? - зажившее собственной жизнью отражение лишь подзадоривало меня начать действовать. С трудом подавив желание убивать, я насмешливо посмотрела на противника.

- Вы связаны, не так ли? Простые волшебные вещи... Как же вы порой опасны, - улыбнулась. Теперь я знала, что делать. Резкое движение кисти, дополненное плечом, и кнут обвился вокруг ставшей материальной шеи, рывок обратно, и вот, копия на коленях стоит передо мной, в тщетных попытках избавиться от сковавшей его магии, - Я подарю тебе новую жизнь, полную ощущений живых. Ты станешь частью чего-то наконец-то цельного, позабыв о жажде и скитаниях. И будешь охранять его жизнь, пуще своей, - я нагнулась, всматриваясь в наполненные ужасом и надеждой глаза того, кого собиралась подарить своему знакомому. И почему все делается через поцелуй? Забавная деталь.

Коснулась губами холодных губ отражения, словно льда, делая глубокий вдох, впитывая в себя, растворяющуюся голубоватым туманом сущность, до самого конца. А затем, ласково коснулась губ Гутти, отпуская полученную силу на волю - в новое тело, которое он должен спасти.

+1

24

Ледяное и сладкое на губах, а потом... он закричал от боли и счастья, катаясь по полу, становясь более цельным, сильным и яростным, чем раньше...
Но ничего еще не закончилось. Двойник, теперь увлеченно облюбовывающий новое жилище, помог, но лишь отчасти. Маска по-прежнему оставалась на лице Гутти, постепенно врастая в него.
Боль и жажда. Жажда прикосновений, жажда жизни. Из прокушенной губы течет на подбородок ручеек крови. Сладкой крови, которая есть жизнь.
-Только не останавливайся, - шептал он, больно схватив Тиавин за запястье и пачкая ее губы своей кровью, - только не уходи. Продолжай.
Эти фразы повторялись рефреном, тело Гутти было обжигающим, будто зеркальный двойник, деливший теперь с ним это тело, сплошь состоял из огня.
А маска уже почти стала частью его лица.

+2

25

Когда мужчина дернулся, от неожиданности дернулась и я - в сторону, но так и не смогла оказаться дальше, чем на несколько сантиметров, ибо мои руки оказались словно в тисках его на грани выносимого горячих пальцев. И признаться, я чуть было не испугалась. Впервые за всю мою жизнь, чья-то зависела от моей любви. То есть того, что еще отдавалось в душе отголосками боли, того, что разум нещадно каверкал... И... вдруг теперь ничего не получится?
Вытесняя все мысли и воспоминания, я страстно впилась поцелуем в его губы, словно от этого зависела не его жизнь, а моя, чувствуя волшебный привкус его крови. Вскоре удалось освободить запястья из плена, позволяя своим рукам заскользить по пылающей неведомым огнем коже, даря ласку и нежность, что копилась где-то в глубине меня годами, не находя выхода.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-19 15:55:21)

+2

26

Никогда он еще не ощущал подобного - ни с женщиной, ни с мужчиной, ни по любви, ни по прихоти. Кровавый, сладкий и болезненный праздник жизни - вот чем это было. Стихийные выплески магии ни больше ни меньше подожгли дом, и его первый этаж уже гудел веселым оранжевым пламенем. Двое, поняв это, поглядели вниз, затем на себя и весело расхохотались - а потом продолжили любить друг друга.

Гуриг оглядел свое исцарапанное, покрытое синяками тело, едва прикрытое тканью ярко-голубого лоохи. Ощупал лицо. Маска невинно посверкивала в метре от улыбки Тиа, сытой и довольной. Он потянулся к маске, по дороге поцеловав девушку в висок. Повертел в руках:
-Отдам Нуфлину, - произнес небрежно... и прикусил язык. -Я ей признаюсь. Вот выберемся из горящего дома, и сразу признаюсь.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-19 16:13:33)

+2

27

Я замерла, позабыв, что только что пыталась придать своим волосам менее взъерошенный вид, одновременно стараясь дотянуться до скабы. Он пошутил? Нет, по тону, он действительно с нуфлином на ты... Я прищурилась, подобно кошке, смотря в глаза... кому? Его Величеству? Старшему Магистру Ордена Семилистника? Уж лучше первое, чем второе...

- Значит, Нуфлину? - я нервно усмехнулась, пока воображение уже рисовало... картины на заданные темы, - Ничего не хочешь добавить?

Интересно, как скоро сюда набегут люди, посмотреть на пожар? Да и службы соответствующие вызовут...

+1

28

-Хочу, любовь моя, - кивнул мужчина, - тикаем отсюда, пока не сгорели!
Они оделись без применения магии, но выглядело это совсем наоборот, ибо уже через минуту Гуриг, схватив леди за руку (кажется, она все-таки стала чуть-чуть теплее), мчался по горящей лестнице в сторону выхода.
Как только они, слегка дымясь, выскочили в сад, крыша дома с веселым хрустом провалилась внутрь.
-Ну вот,  - Гуриг досадливо пнул какой-то камешек, - столько тайн погибло в огне!
Из-за угла выехал амобилер. Он очень медленно пробирался под тяжелыми нависшими ветвями, ежесекундно рискуя застрять.
Грешные Магистры! Абилат! Я совсем забыл про него!
Амобилер остановился у калитки, молодой лекарь с сумкой наперевес выскочил из него, хлопнул дверью и побежал нам на встречу.
-Ваше Величество! Вы целы? Кто-то пострадал? - вопрошал он, приближаясь.

Немая сцена. Занавес.

+2