Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)


Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)

Сообщений 91 страница 101 из 101

91

Что ж. Еще одна жертва нашей разрушительной деятельности, - успел подумать Гуриг, прежде чем отлетевшее как пушинка тело ученого ни много ни мало снесло и его, после чего оба мужчины живописной кучей упали на выложенный жемчужной плиткой пол коридора, да и давай там валяться большими неопрятными кучками. Основной удар, конечно, принял на себя бритоголовый, но Гуригу было довольно непросто выбраться из-под массивного тела. Когда же ему это удалось, он показал Меламори старый как мир жест (нет, не тот жест, но тоже старый) из поднятого вверх большого пальца, означающего восхищение и сообщение о том, что все вроде как хорошо.
Глядя в пол, он подал леди предметы ее гардероба, а чтобы не так был виден багровый румянец, отвлек вопросом:
-Мы здесь, в точке старта рекурсии. Не появились ли у тебя еще воспонинания?

0

92

Меламори смущенно приняла одежду и быстро начала облачаться в то, что осталось целым. В конечном итоге ее внешний вид  был довольно ободранный, но, по крайней мере, на ней было хоть что-то.
- Скорее на финише, хотя и в том самом моменте, с которого все начинается сначала, - ответила она, все еще не смотря на Гурига, смущаясь. – Я больше ничего не вижу, словно мы прошли какую-то схожую точку… Знаешь сейчас все иначе, тогда был нож, кровь,  а сейчас…
Она будто бы отвлеклась, пытаясь оттереть с рук краску, которая, она надеялась, все-таки отмоется, но на самом деле обдумывала слова, то есть одно слово, что боялась озвучить.
- Ловушка… - сказала и сама испугалась.

0

93

-Ловушка? - эхом откликнулся Гуриг. -Ну, то, что мы тут заперты и выбираться еще предстоит, ясно и так... или, - он прищурился, - ты имеешь в виду то, что кто-то нарочно заманил нас сюда, зная, что мы придем за ответами? Но кто? Не этот же... мясник, - Гуриг покосился на все еще лежавшего в отключке громилу.
-Давай подумаем. Зачем вообще мы им нужны? Кровавое убийство - цель, несомненно, достойная, но не настолько, чтобы возиться со временнЫми петлями. Я ведь правильно говорю, леди? - Гуриг взял ее за руку и повел в сторону выхода, куда осторожно высунул нос. Вроде никого.
-Этот бугай никак не пролил свет на цели наших психов? - походя, мимоходом поинтересовался он. Гад, содравший одежду с женщины, имел, разумеется, самые гнусные намерения, поэтому он не хотел вновь концентрировать и так взвинченную Меламори на этом моменте.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-22 18:32:07)

0

94

- Нет, не просто для убийства, - Меламори с неприязнью посмотрела на тело, что лежало на полу. - Он сказал, что хочет найти магию... Будто она прячется во мне и он хотел ее найти и достать...
Вспышка! Девушка пошатнулась от очередного видения. Кровь, крики, боль...
- Нет, не туда, назад... - она чувствовала, что видения будто направляют, а вот там где их и нет, то самое место, где стоит задержаться. - Я снова вижу, а не должна, назад...
Меламори посмотрела просящим взглядом на Гурига, в надежде, что он поймет ее неуместное желание остаться в башне. Потянула его обратно.
- Здесь что-то должно быть, что ответит на вопросы... Он не удивился, когда я спросила про повторение, он сказал, что это только первый этап... - она стала осматриваться, бегая почти испуганными глазами по помещению.
Со стороны это могло показаться что она совсем растерялась и потерялась в сложившейся ситуации. Ну, шок, с кем не бывает. Но вот сама она верила, что должно быть именно так.

+1

95

-Твои видения говорят, что мы должны остаться здесь? Прямо в этой клетушке? - удивленно уточнил Гуриг, но спорить не стал. Сам он как был глух к картинам повторяющегося прошлого, так и остался.
Глядя на девушку, он тоже начал озираться по сторонам, как собравшийся напакостить фермерский котенок. Разве что не стены простукивал в надежде найти хоть какие-то ответы. От нечего делать обыскал карманы бритоголового... надо же, кроме бутыли с пульверизатором и праздничного набора для пыток при нем нашлось и духовное: потрепанная небольшая книжица, похожая на сборник стихов.
-Смотри-ка, леди, что это у нас тут? - Гуриг открыл книгу. Страницы были желтыми, истлелыми и заляпанными чем-то, подозрительно напоминающим кровь и другие жидкости человеческого тела. Письменность была странной смесью староугуландской азбуки и уандукской вязи, несмотря на образование, Гуриг мог бы разобрать едва ли треть. -Давайте вместе попробуем прочитать... так... это, кажется, руководство по вскрытию черепной коробки... здесь у нас какой-то ритуал... а вот тут что-то про судьбу... нет, проклятье Гумбага. Это уже интересно... - мужчина углубился в книгу, снабженную иллюстрациями.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-23 16:36:21)

+1

96

- Да, это может быть полезным... - Меламори подошла поближе к Гуриру, вставая рядом, и заглядывая в книжицу, что он держал в руках. - Проклятие...да... Тут еще какой-то ритуал описан, чтобы снять его. Тут что-то про силу написано, не могу разобрать...
Она наклонилась чуть ближе к книге, чтобы попытаться разобрать написанное, но безрезультатно. При этом она машинально терла руку, то ли это было психологическое, то ли нет, но ей казалось, что тело начинает немного гореть и зудеть от этой странной жидкости, которой ее обрызгали. Но на комфорт сейчас было рассчитывать бессмысленно.
- Может поэтому они и искали силу... им она нужна чтобы снять проклятие? - повернув голову она посмотрела на мужчину. - Но связано ли оно с временной петлей и почему именно мы?
От потока сумбурных мыслей в голова начинала кружиться.
Думай, думай... все доолжно сложиться в логическую цепочку... Чего же не хватает?

+1

97

Ритуал... сила?
-Меламори! - Гуриг, подняв взгляд на девушку, не сдержал изумленного возгласа.
-Ты... светишься!
Она светилась. Точнее, ее голова, область, где находится сердце, и кисти рук будто подсвечивались оранжевым светом грибов. Вновь опустив глаза, он заметил, что подсвечены и ступни ног.
Тут его осенило.
-Магия! Он искал в тебе силу, то есть магию! И нашел! Голова - генерация, сердце - связь с Сердцем Мира, руки - проводник! Конечно! Помнишь лекции по теории магии? Нас так учили в Королевском Университете! Или ты закончила Высокую Школу? Только вот у тебя еще и ноги... Магия в ступнях... Любопытно... - тараторил он.
Вдохнул, выдохнул и продолжил:
-Им нужна сила магов, чтобы снять проклятье со своей страны. Это ты совершенно верно заметила. Поэтому они ловят таких, как мы и пытаются вычленить из нас магию, выжать ее! Какая странная логика...
С другой стороны, мы не понимаем и половины написанного...
Временная петля. Зачем? Думай!
-Едва ли к ним часто заглядывают сильные маги. Угуландцы точно никогда здесь не появляются, - грешные Магистры, откуда я это знаю? КТО Я?!
Опасаясь нового приступа головной боли, он поспешил закрыть в своем мозгу тему воспоминаний.
-Учитывая их отношение к колдунам, уверен, они тут большая редкость, - продолжил Гуриг. -Когда мы пришли к ним впервые, вероятно, у них ничего не получилось. Эксперимент с вычленением магии не удался, мы просто погибли в процессе. Отсюда воспоминания про кровавый ритуал. Никакой это, оказывается, был не ритуал, а научный поиск! - мужчина нервно засмеялся, поглядев на поверженного бугая.
-Может, их предсказания говорят именно о нас двоих, а может, действительно, в округе больше не нашлось ни одного колдуна. Так или иначе, они как-то затянули нас во временнУю ловушку. Странно это, да? Люди, способные построить Мост Времени, пусть даже такой маленький и всего лишь для двоих, не способны снять проклятие сами? Или дело все-таки в другом... - он повертел книгу в руках.
-Книга, это не то, что мы ищем? Мы все еще должны оставаться здесь?

Отредактировано Гуриг VIII (2012-01-04 01:09:06)

0

98

- Книга? книга... - Меламори зацепилась за это слово, будто оно все объясняло. И ей уже было все равно, каким светом она светилась. Словно воспоминания о каком-то дурном сне и повторение одного и того же.
- Будто перечитываешь одну и ту же книгу... - продолжала она мысли в слух. - Они говрят одни и те же реплики, те же самые условия, лишь мы действуем как-то иначе, потому что не от сюда...
Девушка заглянула Гуригу в глаза:
- Ты понимаешь о чем я? Или я окончательно сошла с ума от всей этой беготни, крови и одуревших аборигенов...
Она бессильно опустилась на пол. За окном было видно светлеющую полоску неба. А если с началом нового дня начнется все с начала и они не успеют ничего предпринять. И тогда все с начала...
Но по крайней мере они пока живы и вместе.

0

99

Гуриг опустился на пол рядом с Меламори, весьма бесцеремонно облокотившись на поверженного ученого.
-Мы действуем иначе..., - задумчиво повторил он и вдруг вскочил и заорал:
-Ну конечно же! Иначе! Меламори, конечно же!
От гуригова ора и кульбитов очнулся контуженный бугай. Тяжело поднявшись, он собрался было что-то сказать, наверняка в своем пренебрежительно-пафосном тоне, но Гуриг опередил его:
-Даже не думай! Заткнись и слушай сюда, лысина! У вас нихрена не получится, потому что мы действуем иначе! Мы сами, добровольно поможем вам снять с города проклятье! И не надо нас ловить изо дня в день, снова пытать и снова ловить! Понимаешь, Меламори? - он обернулся к ней.

+1

100

Девушка, все еще сидевшая на полу удивленно посмотрела на Гурига. Она в принципе поняла его конечную мысль, и видела в ней крупицы разумного, но как при шел к этому осталось для нее загадкой. Хотя какая в принципе разница? Это был шанс выбраться из сложившейся ситуации и им стоило воспользоваться.
Похоже, "мясник" тоже прибывал в некоторым ступоре, так как не произнес ни слова. Но Меламори, от греха подальше тут же подскочила на ноги и отошла подальше.
- Да, - наконец она ответила Гуригу. - Но мы не сможем ничего предпринять, не поняв, что же это все-таки было, есть или будет. Если он нам расскажет...
Она опасливо покосилась на лысого мужчину и мельком бросила взгляд на окно.
- И нам стоит поторопиться, начало нового дня уже скоро, а это приведет к очередному повтору, и кто знает, сможем ли мы хоть что-то вспомнить... А если нет, то снова бесплотные попытки, одна за другой...

+1

101

Гуриг встревоженно посмотрел в узкое стрельчатое окно башни. Была ночь, но небо светлело едва ли не на глазах. Несколько часов - вот и все, что у них есть, прежде чем вся эта дурная бесконечность закрутится заново.
Хорошо, что Меламори восприняла идею. Вместе, как уже не раз выяснялось, они - сила. Странненькая такая, сюрреальная, но все же сила.
Гуриг облизнул губы и обратился к громиле:
-Как вас зовут? Вы меня понимаете?
Через мгновение тот прищурился и ответил. Тихо, цедя слова и почти не разжимая губ:
-Я не понимаю другого - почему бы мне прямо сейчас не взять тебя под стражу и продолжить работу, - он вскинул волевой подбородок в сторону Меламори, - над ней? У тебя есть минута, чтобы объясниться, а потом я это сделаю. Ученый снова сузил очень синие глаза и выжидательно скрестил руки на груди.
-Мы просим тебя рассказать подробнее о проклятии твоей страны, - начал Гуриг. -Вместо того, чтобы мучить нас изо дня в день и все равно терпеть фиаско, я предлагаюпопробовать действовать сообща. Мы искренне хотим помочь, - молодой мужчина сделал свое коронное ангельское личико, перед которым никто и никогда не смог устоять.
-Но чтобы помочь, - продолжил он, глядя в синие глаза своей, как говорит Меламори, каждодневной смерти, -мы должны знать если не все, то как можно больше. Я уложился в минуту? - Гуриг обезаруживающе улыбнулся.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)