Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)


Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

http://sight-touch.com/uploads/Photos/159687.jpg

Участники: Меламори, Гуриг VIII
Временной промежуток: в середине какой-то другой жизни
Время и погода: Жарко, очень жарко
Место действия: Уандук
Сюжет: Два любопытных разума и одно наваждение на двоих

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-14 00:02:22)

0

2

«И куда меня занесло на этот раз?» - задавалась вопросом девушка, стоя посреди непомерно большого оранжевого простора. – «Оранжевое небо, оранжевое поле, оранжевая я… Нет, стоп! Вот я как раз и не оранжевая».
Девушка с досадой посмотрела на свое черное лоохи и задумалась. Жара была страшная, а ткань, словно специально приманивала солнечные лучи. Нужно было найти хоть какую-то тень, иначе это могло бы кончиться плачевно.
Она скинула теплое лоохи и осталась в темно серой скабе. «Так немного лучше… Но нужно торопиться…Скоро солнце будет в зените и мне несдобровать».
Она брела в неизвестном направление, попутно пытаясь вспомнить, как попала сюда. А быть может,  была здесь всегда, но просто забыла? Ну, ничего, надо будет, вспомниться.
Когда ей казалось, что последние силы ее покидают, вдали показались камни – и это были не миражи, а настоящие большие валуны, создающие благодатную тень. Она без сил рухнула у их основания и улыбнулась.
«Мне все еще везет…пусть не совсем явно, но это неоспоримый факт…»
Девушка прикрыла глаза в надежде отдаться дреме, но тут услышала подозрительный шум. Резко подскочив, она оглядела все пустынное пространство, обошла валуны и так ничего.
«Показалось…», - она снова вернулась в тень и задремала. А вокруг была безмолвная и безжизненная пустыня. Да вот только совсем ли безжизненная…?

+1

3

-Две тысячи семьсот восемьдясет девять, две тысячи семьсот девяносто, две тысячи семьсот деяносто один... - молодой, довольно бодрый обычно голос звучал сейчас глухо и невнятно. Дело было не в запредельной жаре, не в жажде и даже не в красных песчинках, шуршащих уже в тех местах, про которые и думать не хотелось. Просто все лицо ведущего этот странный счет было замотано красивой когда-то тканью на манер пустынника, оставляя только узкую щель для глаз.
-Две тысячи семьсот девяносто семь, Две тысячи семьсот девяносто восемь, Две тысячи семьсот девяносто де... Эй! Ты вовсе не камень! - восклицание, обращенное к устроившейся в тени молодой женщине, отдавало возмущением.

+2

4

Девушка невольно подскочила, услышав, прорвавший тишину голос. Похоже, она действительно задремала, так как не заметила, как кто-то подошел.
- Камень? Я? Уж увольте, не надо таких абсурдный высказываний, - возмутилась девушка.
Сейчас она стояла и изучала незваного гостя, ее даже не удивил тот факт, что где-то посередине пустыни, она встретила человека. Ее больше интересовал тот факт, что он был так бесцеремонен. Девушка не могла понять, что перед ней, так лицо стоящего, было закрыто и лишь глаза были видны.
- А вы тоже не камень… - протянула она, - Да, кто вы вообще такой? И что вы здесь, где бы то ни было это здесь, делаете?

0

5

-Как что? - непритворно удивился мужчина, - считаю камни, конечно. А что, здесь есть более веселые занятия? - теперь в темных глазах засветилась надежда, почти мольба.
Путник, оправив подол тонкой вышитой скабы, уселся рядом и вытянул ноги.
-На самом деле, - доверительно сообщил он, - это очень даже хорошо, что ты не камень. Постой, а кто ты тогда?
Те немногие открытые участки некрупного тела Гурига были чуресчур загорелыми и довольно-таки грязными. Кроме того, от него исходил горьковатый, такой знакомый леди Меламори запах... знакомый по темной спальне, по бесконечным ссорам с отцом. Запах безумия. Он был еще очень слаб, но уже различим.

+1

6

"Тааак... Он считает камни..." - подумала про себя девушка, как бы убеждая себя в том, что она услышала его верно.
- Я тоже считаю, что не быть камнем - это хорошо, - уже почти серьезно подтвердила она. - И почти уверена, что являюсь человеком.
Когда незнакомец расположился рядом, Меламори настигло, казалось, давно забытое, но отчетливое ощущение - это была легкая толика безумия исходящая от мужчины.
"Интересно... и давно он вот так бродит по этой грешной пустыни? В его состоянии меня с легкостью можно принять за очередной мираж..."
Девушка не любила общаться с безумными, но сейчас перед ней сидел, возможно единственный в округе живой человек, поэтому она решила привести его в чувства. Но то ли из-за того, что ее голову напекло солнце, то ли из-за отсутствия других подручных средств, но решила она поступить только один способом.
"Пусть я не специалист, но в чувство его приведу!" - упрямо подумала она, искоса поглядывая на свою жертву, тем временем скручивая свое лоохи в жгут.
И после некоторых сомнений, она огрела мужчину по голове этой импровизированной дубинкой из ткани.
- А ну приди в себя! - был ее требовательный клич.

+3

7

-Эй, что я тебе сделал, а?! - возмущенным мальчишеским, но совершенно не безумным голосом завопил Гуриг. Ему было вовсе не больно, а скорее неожиданно и обидно. Его импроизироанный агаль размотался, показав красному небу и дракучей леди молодое, худое и весьма небритое лицо.
-А если серьезно, - попытался он завести разговор по-иному, - ты совсем не похожа на энго. Значит, делаем вывод - ты тоже здесь нежеланный гость. Желанных гостей энго съедают, - пояснил.
А еще, здесь бродило нечто пострашнее энго... Поначалу Гуриг думал, что это злые чудеса Черхавлы, которая бывает очень и очень разной. Но... Это была даже не она. Что-то еще водило его кругами и по спирали, сводило с ума и засталяло кричать ночами от боли и наслаждения. Игры разума. Да.
-Пойдем, леди, я знаю, где есть вода.

+2

8

- Это вы пока ничего не сделали, а вот через некоторое время окончательно бы свихнулись, - серьезным тоном ответила она, глядя в уже разумные темных глаза.
Вид путника был потрепанный, видимо ему не мало досталось. Она тяжело вздохнула, рассудив, что если бы не встретила его могла бы оказаться на его месте и кто знает, сколько бы она продержалась.
- Энго? Конечно я не энго, - фыркнула она, а потом посмотрела на валяющееся лоохи и испорченную скабу. - Хотя, по внешнему виду не определишь.. Вы, кстати, сэр тоже напоминаете этих варваров.
- Ну, вот, вы назвали меня леди, значит разум с вами и это хорошо, - она легко улыбнулась. - Пойдемте, вода сейчас будет как нельзя кстати...
Девушка последовала за парнем, но иногда нервно озиралась по сторонам. Ей, как и в самом начале, чудилось, словно кто-то за ними наблюдает. Но свалив это на жару, она не предала этому значение.

0

9

Огромное багровое солнце начало клониться к закату, и это не могло не радовать. Камни трещали, отдавая жар воздуху, который уже не мог его принять.
Две тонкие тени двигались наперерез линии дюн.
Крохотный оазис - источник в тени изломанного деревца - почти не давал прохлады.
Но вода была, и это главное.
-Леди... нам нужно будет укрыться на ночь, - задумчивво проговорил Гуриг. -Вы можете пользоваться магией в этой пустыне?
Силы самого Гурига значительно ослабли. Их не хватало даже на то, чтобы соорудить убежище или поставить магический щит. Все было сложно, но не безнадежно.

0

10

- Магией? - растерянно посмотрела она, будто бы только сейчас вспомнила о существовании таковой. - Стоит попробовать...
Но прежде она хотела приникнуть к ручейку с прохладной водой. Благодатная влага коснулась ее губ на некоторое время заставив позабыть обо всем.
- Простите, сэр... - вода освежила и заставила ее голову соображать куда лучше. - Меня зовут Меламори.
Она легонько улыбнулась, а потом замерла, оценивая обстановку.
- К сожалению, воспользоваться тут Очевидной магией я не могу, сил не хватает, - приуныла девушка. - Значит придется быть начеку.
Она стала осматривать оазис в поисках места поудобнее и нашла небольшой валун, близ дерева - хоть что-то.
А тем временем оранжевое солнце пряталось за горизонтом, холодало. Ночи в пустыне не менее опасны и не предсказуемы, чем день.

0

11

Ночь заявила свои права на эту реальность. Темно, трещит и хрустит стремительно остывающий песок. Пустынный ураган думает, напасть или подождать еще.
Как только леди Меламори коснулась губами воды, такой ледяной и сладкой, что-то в мире поменялось. Мы... заглотили наживку?
Темнота вокруг засвистела и засверкала более черными, чем окружающий мир, звездами. Поменялся ветер, принеся с собой тревогу, почти страх. Что-то отделило двоих от всего остального.
-Оно опять пришло, леди Меламори, - прошептал Гуриг. -За нами.
Дюны начали пластично менять форму. Теперь вокруг оазиса возвышались темные глыбы скал, шпили башен, силуэты чудовищ. Они смыкались кольцом.
Источник вспенился, исторгая темную густую кровь.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-15 00:56:09)

+1

12

Девушка подскочила как ужаленная от резкой смены пейзажа. Все вокруг гудело и трепетало. Словно земля под их ногами ожила и решила поглотить их.
- Что пришло? За нами? – прокричала она, как будто ответы на эти вопросы решили бы все проблемы.
Меламори физически ощущала присутствие какой-то магии, но это не было похоже на ту магию, к которой она привыкла. Эта имела совершенно чуждую природу и вызывала страх. Девушка попыталась собраться и все-таки на скорую руку соорудила хлипкое защитное заклинание. Ветер вокруг них поутих, но там где заканчивалось поле защиты бушевало, что-то невообразимое.
Страх комом подкатил к горлу Меламори, ее била дрожь. Сложно было понять что-то в этой ситуации.
- Ты знаешь хоть что-то? – взмолилась она, в попытки осмыслить происходящее и найти выход.

0

13

Ощутив, что между ними и опасностью теперь есть хоть какой-то щит, Гуриг сделал два глубоких вдоха и пояснил:
-Ни в одной из существующих в наше время книг нет упоминания об этом... явлении. Я знаю, о чем говорю, книги - моя стезя. Это... эти... оно воздействует на разум... Нет, - он помотал головой, - на то, что под разумом. На нашу Тень? Очевидной магией с ними почти невозможно сражаться, я пробовал. Хотя мы слишком далеко от Сердца Мира, чтобы знать наверняка.
В этот момент одна из бывших дюн, теперь представляющая собой закрученное спиралью, каменисто-песчаное, но без сомнения живое создание, приблизилось к путникам, удивленно подняло то, что заменяло ей бровь, на спешно поставленный щит, и звучным, будто через трубу, голосом обратилось к общественности:
-Что за изысканное блю..., - оно замялось, - общество мы наблюдаем! Всего два человечка - и сколько грязных помыслов, зависти, лжи, похоти и гнева!Я уже не говорю о страхе, что сочится у вас изо всех дыр! - тварь зарычала.
-Ну что, будем покорными или строптивыми?

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-15 17:24:33)

+1

14

"Таак, Это еще и разговаривает?" - подумала про себя Меламори, и судорожно выпуская воздух. Пусть это чудовище и будет правым - она действительно и злилась и боялась - но это не повод... Хотя нужен ли повод?
Единственное, что девушка знала наверняка, что не собирается сдаваться без боя. Не было в ее характере покладистости и тихоньства.
- Так вы ее уже встречали? - продолжала она спрашивать парня, демонстративно игнорируя слова Нечто. - Но раз еще живы, значит можно что-то предпринять?
А песок наступал и наступал, он словно сжимал их защиту и она уже трещала по швам. Земля под их ногами словно ожила и не успела Меламори и глазом моргнуть, как ее стало утягивать под землю. Громкий хохот разрывал гул стихии.

0

15

-Леди! Держитесь! сквозь хохот и свист ветра Меламори могла разобрать криг Гурига и увидеть, как он бросился к ней, протягивая руку. Он успел ухватить ее за рукав скабы и изо всех сил потянул на себя.
В этот же момент что-то будто ударило мужчину в голову... изнутри. Сквозь боль он начал понимать что... Грешные Магистры, ведь смерть так близко. И то, что надвигается на него, неизбежно... Нет, нет, нет!.. Он судорожно посмотрел назад, себе за спину. Багровые провалы глаз приближались. Хотелось сжаться в комочек, слиться с землей, авось не заметят и начнут с Меламори...
Меламори? - сознание на секунду вернулось, и он взглянул на девушку, которую почти поглотили красные пески. Тебя я им не отдам, - и Гуриг изо всех сил потянул леди на себя, забыв обо всем, кроме одного - ее нужно вытащить!
...Они упали на песок, покатившись и снеся жалобно тренькнувшую защиту. Странно, но твари, которым по логике полагалось доесть несчастных, отступили и словно уменьшились в размерах.
Они схватили меня за страх, - понял Гуриг. И не преуспели. Интересно, что они приготовили для леди? Гнев? Обиду?

+1

16

Когда песок стал поглощать Меламори, она испытала обжигающую боль, которая накрывала ее волнами. Ее так раздражала собственная беспомощность, злость переполняла ее. "Если это меня не убьет, убьюсь сама за такую глупость..."
Но потом она услышала чей-то крик, почувствовала рывок и ожигающее чувство стало отпускать.
Вот они лежали на песке. Меламори стала потихоньку осознавать, что защиты нет и сил, чтобы соорудить новую не осталось. "Опять беспомощна? Бреед!" Она закусила губу до крови. "Никчемна...бессмыслена..." Она попыталась подняться - опять провал."Сама ничего не смогла... кто-то сделал это за меня..."
А существа словно ждали. Девушка стояла на грани и лишь стоило оступиться и она погрязла бы, ее бы поймали и не оставили в живых.
Меламори краем глаза заметила чей-то силуэт рядом. Повернула голову, пытаясь разглядеть.
"Это тот парень, что бы рядом... он спас... меня..." - пришло запоздалое осознание случившегося и предательская слеза скользнула по щеке.
- Спасибо...

Отредактировано Меламори (2011-06-15 21:21:53)

+1

17

Гуриг приобнял девушку за плечи и заглянул ей в лицо:
-Вы плачете? Вам больно? - беспокойство и страх за спутницу не отпускали, но, по крайней мере, это были его собственные чувства, а не навеянные тварями фальшивки.
-Нельзя поддаваться никаким слабостям. Нужно бороться, ведь они того и ждут. Это не настоящие чувства, леди! Мы еще живы, и мы выберемся, - Гуриг твердо решил верить в это. Возможно, только уверенность и может их спасти.
Он огляделся. Песчаные призраки все еще стояли кругом, как поганки на поляне.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-15 22:09:40)

+2

18

- Нет, ничего... Просто наконец-то пришла в себя, - сказала спокойным, без издевок и прочей чепухи, тоном, Меламори, стирая ладошкой проявление своей слабости.
Она посмотрела в темные глаза друга по несчастью и была рада понять, что он тоже был совершенно в себе, настолько, насколько она могла об этом судить.
- Я кажется стала понимать, о чем вы говорили, - она призадумалась. - Это воздействует очень незаметно и тебе кажется, что только так и должна себя вести - но это не твои мысли...
Подул свежий ночной ветерок, он волшебным образом раздул в малые песчинки песчаные наваждения. Пустыня вновь стала тихой и безмятежной.
"Ушло... Но на долго ли..."
- Отступило до лучшего времени... - то ли спросила, то ли констатировала Меламори.

0

19

На чумазом лице мужчины проступило такое явное облегчение, что со стороны могло показаться, что его снова затягивает в безумие, только в другое - радостное.
-А вы сильны,- похвалил он. -Колдовать так далеко от Ехо - это талантище!
Он наконец-то поднялся на ноги и оглядел ночную пустыню.
-Они вернутся, - уверенно произнес. -Как только нам покажется, что мы в безопасности, они снова набросятся.
Ветер донес до путников что-то новое - отзвук голоса, какой-то непустынный запах. Вглядевшись в горизонт, Гуриг задумчиво произнес: -Мы снова не одни на свете, леди. Но, кажется, на этот раз это люди.
На фоне черно-красного песка мерно, как огромный океанский фафун, шел караван.

+1

20

- Нашли талантище, - хмыкнула она и она не бравировала, а действительно так считала. - Вот если бы он все-так выдержал, тогда бы... А так... Хотя у этого наваждения другая природа и вы были правы говоря, что Очевидная магия для них пустой звук.
Она немного призадумалась, сидя рассматривая пустыню.
- Значит нам не надо расслабляться, - подытожила она его слова. - Чем, грешные магистры не шу...
Она прервалась, потому что в тот же момент заметила приближающееся нечто.Осторожно всматривалась в даль, пытаясь рассмотреть, что же там.
- Ох, что-то уж очень оживленно для пустыни, - озадаченно отметил она, глядя на парня с низу в верх.

+1

21

Караван, как заговоренный, упрямо перся прямехонько на оазис. И немудрено - едва ли мы были единственными счастливыми балбесами, нашедшими в пустыне воду. Вскоре стали различимы детали - вереница толстенных куфагов, груженых барахлом, и хрупкие фигурки людей на них. Гуриг навскидку насчитал с десяток зверюг и столько же людей.
Он покивал в ответ на слова Меламори, протягивая ей руку, чтобы помочь подняться.
-Это единственный источник воды на много миль вокруг, - пояснил он. -Поэтому здесь чуть ли не очередь. Есть идеи, леди?
С одной стороны, караван - возможность выбраться. С другой - не запихнет ли их судьба в еще большую задницу, чем теперь? Шанс спрятаться еще был, но нужно было решать сейчас.

+1

22

- Выбор-то у нас не велик, как я понимаю, - ответила Меламори, не сводя глаз с приближающегося каравана. - Либо ждем, либо уходим... Все-таки интересно, что за караван, а вам?
В ее глазах появился блеск былого азарта и любопытства, что говорило о том, что она пришла в себя окончательно и без поворотно.
- Можно просто узнать, куда они направляются, если нам повезет, то они не только окажутся адекватными людьми, но будут идти в нужном направлении...
А тем временем караван приблизился довольно близко. Завидная скорость для таких груженных животных.
- Тем более уже поздновато драпать, - подвела она итог, с улыбкой на губах.
Она всматривалась в людей, пытаясь разобрать, что же за существа перед ними.

0

23

Караван приблизился на расстояние футов ста и остановился. Люди, по виду - типичные кумонцы - спешились. Мужчина, спрыгнувший со спины головного куфага, подошел к путникам и оглядел их. С полминуты он задумчиво потирал бороду, после чего выдал:
-Вы не энго. Людоеды захватили вас в плен? Как вам удалось сбежать?
Тем временем остальные караванщики потянулись к источнику - напиться, наполнить водой дорожные бурдюки и просмоленные корзины с ремнями - поилки для куфагов. Никто не стал подводить огромных животных непосредственно к крошечному выложенному камнями ручейку - те могли случайно затоптать его. караванщики знали, что вода - это жизнь, и ценили оазисы порой больше, чем жизни друг друга.
Гуриг ухмыльнулся, повернувшись к Меламори:
-Не злитесь леди, что вас вновь сравнили с энго. Здесь просто больше никто не живет, - тихо сказал ей он.

+1

24

Девушка рассеяно улыбнулась своему спутнику:
- А я даже и не думала, - так же тихо ответила она. – Видимо раньше я была под воздействием Этого… И извините, что тогда грубила вам…
Меламори внимательно посмотрела на кумонца, похоже им все-таки повезло и он был обычным караванщиком.
- Мы тут заплутали немного, - ответила она. – Хвала Магистрам, нам повезло и не встретились энги.
Она старалась быть как можно более убедительной, но понимала, что ее рассказ притянут за уши. Поэтому она молящим взглядом посмотрела на Гурига. «Помоги…»

0

25

Гуриг едва заметно кивнул леди и, вежливо поклонившись куманцам, начал рассказ:
-Меня зовут Гуриг, достопочтимые господа, а леди, что вызвалась составить мне компанию в рискованном, но увлекательном путешествии - Меламори.
Получив целую дюжину дней Свободы от Забот (а мы - уроженцы Соединенного Королевства), мы отправились в путешествие до Кумона, а потом - в сердце Красной Пустыни Хмиро на Пузыре Буурахри, который нам удалось купить. Леди Меламори с детства грезила суровой красотой красных песков, и вот мы здесь,
- вдохновенно врал Гуриг, невольно подстраивая свою речь под размеренный цветистый стиль самих куманцев.
-Леди, вы поддакивайте, что ли, - Гуриг Безмолвно "толкнул в бок" Меламори.
-Но песчаная буря отнесла нас за сотни миль от предполагаемого маршрута, и я, по неопытности, потерял управление этим удивительным транспортным средством, - здесь мужчина почти натурально взгрустнул и закусил губу.
Далее Гуриг наплел про пузырекатастрофу, острые скалы и чудесное спасение, а потом и про долгий поиск воды.
-И теперь нам остается только благодарить судьбу за то, что ваш караван тоже очутился у этого оазиса, - закончил он и припал к источнику воды, чтобы освежить горло.

0

26

«Вот заливает» - уважительно подумала Меламори, не сводя глаз с рассказчика. – «Гуриг, значит…»
- Ох, знаете, все жизнь об этом мечтала, - встрепенулась девушка, получив безмолвный «пинок». – А то сидишь в городе, ничего интересного, ни приключений, ни впечатлений…
По ходу повествования она еще несколько раз вставляла свои веские подтверждения, не забывая поглядывать  на Гурига, чуть ли не влюбленным взглядом и мило улыбаться – создавая иллюзию полной идиллии. То, что нужно для людей собравшихся с того ни с сего на такое опасное путешествие.
- Да, вы не представляете, как мы вам рады, - подытожила она еще раз, когда Гуриг закончил. – Не могли бы вы ответить, куда держите путь и не сочтете ли за наглость просьбу взять нас с собой.
Куманец смотрел на них с подозрением и недоумением. Уж очень глупо было все то предприятие, которое они якобы затеяли. Но рассудив, что бывают разные чудаки, он принял все за чистую монету.

0

27

-Мы едем в Гумбаг, о неудачливая путница, - степенно ответил караванщик. -караван сей, милостью халифа  Нубуйлибуни  цуан  Афии,  да  хранит  его  великий  небесный ковер тысячезвездный, веду я, ничтожный Нальфиз Агула, по делам торговым, ибо торговля с невежественными гумбагцами - дело прибыльное, хотя и хлопотное.
Тем временем все караванщики и куфаги получили свою порцию драгоценной воды и, пользуясь задержкой, начали чиститься, перепаковываться и перекусывать - кто что.
-Мы готовы взять вас с собой в Гумбаг, о путники, не обремененные разумом, но вы окажетесь настолько дальше от Соединенного Королевства, как далеки ваши темные сознания от просветления!
Было видно, что Нальфиз Агула вовсе не хотел оскорбить Гурига или Меламори, просто он искренне считал их авантюру верхом глупости, а культура не позволяла ему умолчать об этом (ведь вместе с караваном едет и его младший брат, Альгиз, да будет ему наукой столь неразумное поведение чужестранцев!).

Отредактировано Гуриг VIII (2011-06-16 15:47:37)

0

28

Девушка еле сдержалась, чтобы не рассмеяться, уж очень витиевато выражался «ничтожный Нальфиз Агула». Хотя его слова не очень-то и радовали. Но зато она впервые задумалась, а действительно, куда они шли и зачем? Ну, до источника они шли, чтобы утолить жажду – это, пожалуй, единственное желание путника в пустыне. А теперь?
Она только сейчас поняла, что не помнила, как на самом деле оказалась в пустыне, да и вообще мало помнила прошлое. Ее лицо стало серьезным и растерянным одновременно. Следовало ли ей возвращаться назад, в Соединенное Королевство, как предположил караванщик или ее цель была глубже в безвестные дали.
« Что вы думаете по этому поводу?», - обратилась она Безмолвной речью к Гуригу. – «Знаете, я не уверена, что мне нужно возвращаться… Наверное, я пойду с ними… А какова ваша цель?»
Она посмотрела на своего спутника прямым взглядом серых глаз. Ей не хотелось, чтобы он оставался здесь или шел в противоположную сторону, пустыня не дремала и снова могла напасть. А в караване было бы надежнее и спокойнее. Но если он решит уйти, что она сделает? Да, ничего. Потому, что в голове ее была одна мысль: «Каждый сам вершит свою судьбу».
«Ну же, сэр Гуриг, решайте…Этот человек ждет ответа».

0

29

-И мне некуда идти, кроме как вперед, Меламори... - Гуриг и сам не заметил, как вы Безмолвном диалоге перестал обращаться к спутнице официально, перейдя на дружескую ноту. Да, неприятности определенно сближают. Можно жить бок о бок с человеком хоть сто лет, хоть двести - и ничего о нем не знать, кроме того, что камру он заказываент в "Сытом Скелете", а в Квартал Свиданий наведывается раз в дюжину дней. И не хотеть ничего знать. А тут... при мысли о том, что эта тоненькая девушка с нежным профилем прямо сейчас растает в мареве песков, почему-то становится очень больно с левой стороны груди.
-Неразумные путники с радостью и благодарностью примут вашу помошь, господин Нальгиз Агула, - с поклоном ответил Гуриг. Он как-то умудрялся быть вежливым и дипломатичным, хотя его шатало от усталости, а в глазах нет-нет, да и мелькала безуминка.
Путникам выделили запасного куфага. Мягкого дивана - походного уладаса - хватило бы еще на двух Меламори и одного Гурига, такчто на тесноту жаловаться не пришлось.
Когда караван двинулся в путь, Гуриг, задумавшись, спросил:
-Что ты знаешь о Гумбаге?

+1

30

Их очень удобно разместили, так что путешествие обещало быть очень комфортным. Когда Меламори оказалась на мягком диване, то по-настоящему поняла, как устала. Рядом был Гуриг, который все-таки отправился с ними. Ее этот факт радовал, ибо ей бы пришлось передумать и остаться с ним, не спроста же они встретились на просторах пустыни. И его слова о том, что ему некуда идти. Было что-то общее в их рассуждениях.
- Мммм… - его вопрос застал девушку врасплох и отвлек от размышлений. – Гумбаг? Ну… Если честно, то ничего. Я вообще мало что помню. Конечно, какие-то элементарные вещи хранятся в моей дырявой голове… а вот остальное забыла. Я даже не знаю, как попала сюда.
Она притихла, понимая, что рассказала все, что сама о себе знала в этот момент. Но почему-то она думала, что он не будет смеяться, было в его молодом лице, что доверительное.
- А почему ты сказал, что некуда идти? Как оказался здесь? – она все-таки решилась задать эти вопросы.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)