Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)


Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)

Сообщений 61 страница 90 из 101

61

Гуриг задумался, встал и мельком оглядел ставшую уже почти привычной броню.
-Знаете, здесь не принято обходиться без нее. Это вызывает в местной публике... непонимание, - вежливо пояснил он.
Старик мечтательно уставился на небо, столь опасное для окружающих.
-О нет, девочка, - через минуту насмешливо ответил старик, лукаво качая головой. -Это сделала природа... а может, боги, если они существуют, - он пожал плечами.
-То, что есть в вас и во мне, не дает солнцу разжижить нашу кровь в жидкую оранжавую водичку, сжечь кожу и извратить наследственность...
-Сэр, - обратился к старику Гуриг, решив оставить конспирацию - кто же вы такой? - этот вопрос встал ребром и рассеиваться отказался.

+1

62

- Охо-хо, а ты парень, времени зря не теряешь, - он скользнул оценивающим взглядом по Гуригу. - Вот так с порога, возьми и выложи тебе, кто я такой? А сам-то представился? И что с вами делать, а? Молодое поколение - такое непонятливое...
Он изобразил на лице огорчение, будто бы ему сейчас открыли самый страшный секрет, а он уже и так все знал - сплошное разочарование.
- Ладно, скажу... Я странник, такой же как и вы, не чета тем дикарям, - пробурчал он своим хрипучим голосом.
- А что значит странник? Так можно охарактеризовать любого, - продолжала задавать вопросы Меламори. - Вам так сложно все объяснить? Вы же сами к нам подошли, значит была цель...
А тем времени со стороны улиц стали раздаваться шум и крики. Пробежала мимо парочка людей, так и не осмотревшие в сторону леса. А вот за ними шла целая толпа.

0

63

Гуригу надоела эта игра словами. Старик подошел сам, сам же первый заговорил, причем на темы, которые напрямую задевали безопасность его, Гурига, и прекрасно-опасной леди Меламори.
-Ох, сэр, продавать крохи информации за такие же крохи встречных сведений - занятие, конечно, увлекательное, но не по нам оно сейчас. Расскажите же, кто вы, и чего от нас хотите, - решительно сказал мужчина, чьи слова подтвердило и резонное высказывание леди - дескать, хватит ходить вокруг да около, конкретику давайте.
Старик откашлялся и начал:
-Меня зовут Герг, о любопытные, и я действительно маг, выражаясь вашими словами. Солнце здешнее влияет на меня, но не так, как на этих мягкотелых обывате... - он замолк и резко оглянулся, всматриваясь в появившуюся толпу.
-Это за нами, - похолодел Гуриг. -Сэр Герг, у вас наверняка есть укрытие неподалеку, раз вы рискуете нагонять гнев толпы, разгуливая без брони! Спрячьте нас, сэр! Они наверняка подойдут к нам, несмотря на эти костюмы.

+1

64

- Шустрые вы ребятки, да ладно, вижу время действительно не терпит, - согласился он. - Мое укрытие всегда со мной, и чему вас сейчас только учат.
Он с опаской пробежался взглядом по толпе, будто бы оценивая ситуацию.
- Пойдем, - скомандовал он и кивнул в сторону.
Меламори поднялась и переглянувшись с Гуригом, направилась за старцем. Если он их не обманет, то они смогут оказать в безопасности, а если решит обмануть - то хуже того, что с ними сможет случится в башне, быть не может. Поэтому в очередной раз им пришлось выбирать из двух зол меньшее.
Девушка немного задумалась, так как чуть не врезалась в резко остановившегося сэра Герга. Он не собирался их вести дальше, а только отвел в сторонку, чтобы на какое-то время они скрылись от глаз толпы. Она посмотрела на него недоумевающим взглядом. А что дальше?
Тут он одной рукой скреб Меламори и подтянул к себе, а вторая рука легла на плечо юноши. Пару слов и они крылись от глаза посторонних.

0

65

И чему вас только учат! - мысленно передразнил старого Герга мужчина. Не говорить же ему, что в памяти не осталось ни результатов учебы, какой бы она ни была, ни даже малейшего напоминания о прошлом, кроме разве что примитивных привычек, указывающих на угуландское происхождение. "Учат", надо же!
Тем не менее он вместе с леди Меламори безропотно двинулся следом за стариком. Тот тем временем обнял их обоих - вот вам и тощий неуклюжий развалюха! - и что-то пробормотал.
Толпа, приблизившаяся на расстояние выстрела Бабума, внезапно заозиралась и остановилась в нерешительности.
-Наверное они пошли туда, к городскому каналу! - выкрикнул кто-то и вся куча-мала двинулась куда-то влево, а потом и вовсе исчезла из виду.
-Лихо! - восхитился Гуриг, мягко высвобождаясь из цепких рук старика. Полезный фокус, да, Меламори? - безмолвно добавил он, обращаясь к спутнице.
-А теперь продолжайте, сэр Герг, - попросил он.

+2

66

"Угу, полезно" - ответила она по Безмолвной речи, и кивнула, освобождаясь от цепких лап мужчины.
- Да, продолжать по сути нечего, да и лень, - он как-то разочарованно махнул рукой. - Тем более вам, тем более не первый раз. Я уж надеялся, что вас больше не увижу, но смотрю - опять не справились.
Он покачал головой, словно вся его работа, канула в неизвестность, только из-за одного нашего появления.
- Что значит опять? Вы хотите сказать что мы уже раньше встречались? - посыпались вопросы от Меламори. В этот момент, она стала всерьез задумываться, а ведь, может то, что она видела и правда были воспоминания. От этого она поежилась.
- Будь, оригинальней, девочка, - язвительно бросил он ей, а смотрел с грустью. - Задавать из раза в раз один и тот же вопрос...
Девушка растерялась, вот откуда она могла знать, что эти вопросы уже задавала

+2

67

Гуриг слушал старика со все возрастающим изумлением. Что он бормочет? В какой такой не в первый раз, дырку над ним в небе, он нас видит? Но кстати (или вовсе наоборот) к нему пришло недавнее воспоминание: слезы Меламори, ее сбивчивый, но оттого не менее жуткий рассказ о том, что якобы "все это уже было".
Тут-то он и похолодел, как полагается, от ужаса. Значит, он нам это уже не впервые говорит? И все это уже происходило? Мы что, в чьем-то дурном сне, или кто-то насилует время?
Собрав волю и логику в кулак, Гуриг спросил:
-Раз вы видели нас уже много раз, сэр, скажите, что же будет с нами дальше?
Он не глядя, нащупал руку леди рядом со своей и сжал ее узкую кисть в своей ладони.
-Ты и об этом спрашивал, мальчик, - удрученно ответил Герг. Казалось, ему доставляет неописуемое горе тот факт, что мы из раза в раз ведем себя одинаково. А чего он, собственно, ждал? - подумал Гуриг со слабым раздражением, - мы ведь - это мы и есть, как же еще нам поступать?
-Каждое из ваших появлений похоже одно на другое, - скучным голосом продолжил старый маг. -Но результаты, к счастью, отличаются. Например, в некоторые из разов вас вычисляли и убивали, - жизнерадостно закончил он, явно радуясь такому разнообразию сюжета.
Ничего себе "к счастью"! - с негодованием подумал Гуриг.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-09 17:55:59)

+1

68

- Вы сказали, что некоторые, - зацепилась Меламори за эти слова как за спасительную соломинку. - Но как я понимаю, мы пытались много раз, но почему-то возвращаемся сюда. Тогда почему вы все помните, а мы нет?
- Потому что мне помнить положено, хотя я бы с радостью отказался от этой обязанности, - и вот снова какая-то тоска, будто он уже смерился со всем этим. - Да, вы пробовали много вариантов выбраться, вспомнить, но так и не помогло, раз я все еще лицезрю вас здесь...Может мне вас самому убить для разнообразия...
Рука Меламори дрогнула, и если бы Гуриг не держал ее, то она бы потеряла контроль и набросилась на этого типа, которого не понимала. Но она выдохнула и прокрутив в голове все сказанного решилась задать еще вопрос:
- Вы говорили, что мы не можем никак выбраться, - она сделала ударение на "мы". - А если мы будем искать выход по одиночки, будет ли шанс у кого-то спастись?
Она с надеждой посмотрел на старика, и искоса бросила печальный взгляд на Гурига. Чтобы их сейчас не связывало, она готова была не выяснять, что было или будет, лишь бы не видеть того, что она вспомнила. Пусть хоть он спасется, раз они вместе не могут вырваться из этого порочного круга.

0

69

Интересно, в скольки из вариантов ты видел, что я убиваю тебя, старик? - яростная мысль, наверное, не смогла скрыться от проницательного мага.
-Не спрашивай, девочка. Я не скажу больше, чем уже сказал, - ответил Герг, снова не выдав толком ни слова нужной информации.
Нужно как-то разбить круг времени, - билось в голове. Меламори не права - поодиночке им не справиться. Да и не бросит он ее, пусть и не надеется.
-Почему все это происходит раз за разом? Где точка, после которой все начинается заново? Отвечай! - Гуриг, казалось, забыл о вежливости и о том, что старик укрыл их от погони. Он желал разрешения ситуации, и немедленно. Откуда в нем эта привычка приказывать? Откуда уверенность, что реальность такова, какой он сам ее делает?

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-10 00:16:35)

+1

70

- Нет, я не могу ответить, - довольно сказал мужчина. - А ты парень, уже на верном пути, раз такая прыть проснулась.
И он замолк бросив на Гурига и Меламори взгляд, который говорил о том, что больше он ничего не скажет.
- Вы так и не хотите ответить на наши вопросы? Тогда зачем все это? - голос Меламори сорвался, выдавая отчаяние. - Зачем вы появляетесь и говорите нам все эти вещи?
У нее возникло глупое желание убежать, бросить все и кинуться в ту толпу, чтобы кончилось это мучение и пусть потом все это повториться с начала. Она дрожала от переполняющих ее эмоций - от гнева, от страха.
- Похоже вы в этот раз немного другие, - с интересом заметил он. - Вы еще можете меня удивить, так что удачи вам...

+1

71

И он повернулся, чтобы уйти. В первый момент Гуриг хотел остановить его и выпытать-таки всю правду про то, как и зачем они появляются здесь уже в который раз... но в последний момент что-то остановило его.
Он уселся под дерево и поднял взгляд на Меламори.
-Очевидно, - начал он рассуждать вслух, - что одной из таких точек является наша смерть в Башне. Но мы уже решили, но будем всеми силами избегать ее. Каковы же другие точки?
Он задумчиво глядел в спину уходящему Гергу. Пусть уходит. Все равно, только в наших силах разорвать эту временнУю петлю.

+2

72

Меламори постояла смотря на Гурига грустными глазами. Ей так хотелось, что бы на его лице не было такого выражения. Хотелось увидеть улыбку, а не задумчивость. Но разве сейчас ни могли это позволить?
- Может еще отправная точка это он? Тем более он каждый раз, если ему верить, нас встречает. Хотя и не понятно с какой целью...
Она села на земле рядом с Гуригом и уставилась в траву. Какое-то время висела тяжелая тишина.
- Может попытаемся найти выход из этого города? Пустыня не лучшее место, но здесь хуже... Давай обследуем город, ты пойдешь направо, я налево, встретимся здесь через несколько часов. Постараемся найти хоть какую-то лазейку...
Она посмотрела на него прямым взглядом, кивнула и стала вставать.

+1

73

-Разделиться? - Гуригу эта мысль явно очень не понравилась. Они и так-то еле справляются со здешними жутковатыми чудесами, а поодиночке их бери и ешь. Логика препятствовала всеми силами, но что-то в предложении Меламори отдавало отчаянной безуминкой...
Пойти против логики событий. А почему нет? Действуя логично и последовательно, они попали в петлю. Их то убивают в Башне, то происходит что-то не менее фатальное. А разделившись, они взломают смертельную последовательность... Но как же не хочется отпускать леди одну!..
-Перед тем, как принять подобное решение, - начал Гуриг, - попытайся вспомнить... другие варианты развития событий, кроме нашей смерти в Башне. Раз ты помнишь ее, может сможешь приапомнить и другие версии наших дальнейших приключений? - мужчина смотрел с откровенной надеждой. У него самого не было и намека на подобное воспоминание-предвидение.

+1

74

Она помотала головой. Больше никаких воспоминаний у нее не было, хотя с нее хватило и этих. Она бы не выдержала, если бы еще увидела что-либо подобное.
- Ничего, абсолютно...Хотя про башню вспомнилось только при самом приближении к тому событию, - она сделала небольшую паузу. - Может я что-то еще "вспомню", когда это событие будет совсем близко. Но пока только то грешное воспоминание.
Меламори поежилась, реалистичные воспоминания так и не отпускали.
- Поэтому предлагаю все-таки что-то предпринять, да и толпа может вернуться, а для нас это равносильно тому, что мы сдадимся, - она попробовала улыбнуться и придать своему голосу больше оптимизма. - Но мы же собираемся выжить и понять что к чему, ведь так?
Она посмотрела на него, будто от его слов сейчас все зависело. Словно он мог одним словом исправить все и вся.
- Гуриг, пожалуйста...

0

75

Это было так естественно для женщины, но так непохоже на ту леди Меламори, которую он знал, - отдать бремя ответственности мужчине и замереть в ожиданиии своей судьбы. Гуриг нахмурился.
-Предлагаю, - наконец сказал он, - дойти до городской стены и разделиться уже там. Пойдем по ее внутреннему периметру в разные стороны и встретимся на противоположной стороне города. Выясним, есть ли в ней другие ворота и вообще разведаем обстановку.
Этот план, простой и понятный, отвлекал мужчину от мрачных мыслей. Сей грешный пророческий дар, так некстати открывшийся у Меламори, здорово подкосил ее. Странный старик-маг, который только больше запутал их, вместо того, чтобы или помочь, или убить, чего уж там. Он явно ведет свою игру, но ведет как-то пассивно.
Все это ничего не добавляло хорошего к настроению. Он не раскис, нет, наоборот весь подобрался. Но, Грешные Магистры, даже в пустыне было как-то легче. Все шло как по накатанному, не застревая в стагнациях и временнЫх петлях.
Он встал, отпил из фляги, оставленной им добрыми куманцами, и подал руку леди.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-16 15:54:52)

0

76

Решение принятое Гуригом, неожиданно придало ей уверенности. С одной стороны, разделившись, как она и предложила, они могли выкроить у судьбы лишний шанс, с другой – поиск выхода по периметру был действительно целесообразнее, нежели бессмысленное блуждание по городу.
Поэтому она искренне улыбнулась, и положив свою руку в его ладонь, поднялась с земли.
- Да, ты прав, - кивнула она, отряхиваясь. – Пожалуй, это лучшее, что мы сейчас можем сделать.  Так что давай приступим к делу.
Она деловито потянула его за руку в направлении городской стены, по крайней мере, ей казалось, что именно там и должна была располагаться городская стена.  Они шли по пустынным улицам, осторожно оглядываясь по сторонам, главной целью чего было не попасться на глаза ищущей их толпы.
- Как ты думаешь, нам удастся это сделать? – спросила Меламори, когда они проходили по узкому переулку, ведущему к одной из небольших площадей, за которой и находились городские ворота. – В смысле, выберемся?
И тут, почти в тот момент, когда они вышли из переулка, девушка заметила там движение толпы. Она быстро отреагировала и дернула Гурига, прижавшись к стене. Так они оказались в тени здания и были почти незаметны. Сердце готово было выпрыгнуть из груди леди, она попыталась выглянуть и посмотреть, что же там происходит.
- Похоже, нам перекрыли этот путь, они сторожат проход к стене, как думаешь? – послала она ему Зов. – Интересно, а они могут знать,  что происходило?
Они по прежнему стояли рядом, прижавшись к стене, а толпа неумолимо приближалась.

+1

77

-Выберемся,, уверенно ответствовал мужчина, а потом посмотрел туда, куда и Меламори. Нет-нет-нет, только не они опять! - панически подумал Гуриг, вжимаясьь в стену.
Наверное, произошло чудо, а может старый Герг немного заразил их своим умением оставаться незаметными. но толпа прошла мимо, оставив свободным путь до городских стен.
Так, крадучись и поминутно оглядываясь, они достигли окраины.
Стена, высоченная, без единого нарушения целостности, теперь нависала над ними.
-Ну что, время нам рискнуть и разделиться, - бодро улыбнулся Гуриг. Ну, по крайней мере он старался, чтобы его голос звучал бодро. -Я пойду направо, - он махнул рукой в направлении нагромождения домиков.
-Посылай мне Зов в случае любой опасности, ладно? - он сжал ее тонкую ладонь, затянутую в плотный комбенизон, и шутливо отсалютовав, двинулся в выбранном направлении.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-07-24 14:56:34)

+2

78

- Хорошо, пошлю...- кивнула она. - И ты тоже, ладно?
Меламори еще немного постояла, глядя в след уходящему Гуригу печальным взглядом, потом бодро развернулась и пошла в противоположном направлении.
Она шла довольно долго, на ее пути так и не встретился никто - это было к лучшему. Но и выхода видно не было, будто его и не существовало в природе. Солнце уже начинало садиться, и небо в его неповторимых переливчатых красках темнело. Она остановилась немного, залюбовавшись небо, что было непростительной ошибкой с ее стороны.
Ее кто-то резко схватил за руку, она дернулась, но хватка была цепкая - ее держал один из жителей.
- Вот и попалась... - прошипел он. Тем временем уже подоспели еще несколько человек.
Надо было послать Зов Гуригу, предупредить. Но она заколебалась, стоило ли звать его на помощь, он мог бы и вырваться из этого грешного круга.
Но тут на ее горло легла чья-то тяжелая рука, пошевелиться Меламори больше не могла - ее держали в "клещах", как самую опасную преступницу.
- Гуриг... я попалась... уходи... - ее Безмолвная речь была очень слабой.

0

79

Гуриг шел короткими перебежками, поминутно оглядываясь и при первых признаках шухера прыгая в тень. Ему повезло - он благополучно добрался до стены. С этой ее стороны вдоль нее шли лавочки и торговые ряды, все как один закрытые - Гуриг уже понял, что жизнь просыпалась в этом городе исключительно по ночам, когда смертоносные лучи не могли сжечь (или, если ты в броне - не напомнить, сколь жалок ты без панциря). Днем же по городу бродили лишь патрули навроде тех, кого им с Меламори не повезло встретить ранее.
Башню было видно отовсюду. Она торчала на виду. будто кукиш, сунутый прямо в морду. Гуриг резко начал испытывать неприязнь к этому монументальному сооружению, да и пророческие видения Меламори указывали на то, что там точно не пряниками торгуют.
Он прошел пару миль, после которых ему показалось, что он видит в стене какое-то нарушение - проход или пролом. Оно было еще слишком далеко, чтобы понять. Он ускорил было шаг, обнадеженный, как его настиг такой слабый. еле звучащий в голове Зов Меламори.
Попалась? Нет, Мертвые и все остальные арварохские Боги, только не это!
-Где ты? Куда тебя ведут? - коротко и резко спросил он, прислонившись к черной матовой поверхности стены.

+2

80

Меламори связали руки за спиной и, не особо церемонясь, повели в сторону столько летального для нее места. Вокруг нее сейчас находилось с дюжины людей, поэтому любые попытки бежать были бы тщетны и она смерено, покорено  шла, подталкиваемая своими конвоирами.
- Меня ведут туда, - слабый ответ на Зов Гурига. – В Башню… Уходи, молю тебя, у тебя есть шанс спастись…
А зловещая Башня, все была все ближе и ближе. Девушка старалась не думать, что ждет ее там, а впрочем, она знала, чем это может кончиться, только на этот раз надеялась, что Гуриг не умрет у нее на глазах.  Но почему-то сейчас в ней проснулась эгоистичная мысль, ей хотелось его увидеть, потому что ей было страшно. Страшно, как самому обычному человеку, который знал, что жизнь висит на волоске, да и уже над волоском занесли нож.
И вот тот самый двор, от куда они бежали, нервная дрожь, прошлась по телу Меламори.
Нужно собраться, нельзя показывать им страх… нельзя…нельзя… 

+1

81

Рекурсия. Дурной сон сумасшедшего. А мы попались, - думал Гуриг, пока его ноги, а затем и остальные части, резко сворачивали к башне. Ничего в этой дурной реальности не зависит от нас, сказано - башня, значит, будет башня, как ни бурогозь! Смерть - это ужасно, конечно, но лучше уж умереть от результатов собственной глупости или неудачи, ну, или слабости, чем осознавать, что ты - даже не актер второго плана, а просто декорация в снова и снова разыгрывающейся скучной постановке.
Башня была уже близко, и мужчина заозирался в поисках леди. И увидел ее, тонкую фигурку в белом, крепко схваченную белым же громилой. Жаль, он потерял дубину, реквизированную у прошлого конвоира.
Наверное, магия Меламори выдохлась, раз она еще не на свободе, - думал он, прячась за какой-то колонной, - но радует то, что он хотя бы один на этот раз. Хотя... один ли? Наверняка за нами уже наблюдают из башни...
Меламори завели внутрь. Нет! На улице было легче отбиться от единственного охранника, а что там, внутри - лишь Темные Магистры знают.
Но выбора не было, и он рванул в башню - сам, добровольно. Смерти в пасть.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-08 00:02:03)

+1

82

Девушку вели по темной винтовой лестницы, вверх в башню.
Как избито, и я должна испугаться? - храбрилась она, стараясь дышать быстрыми короткими вдохами. А воспоминания всплывали все четче, будто она только и ходила этой лестницей изо дня в день. - А действительно, сколько раз я проделывала этот путь? С Гуригом... одна...
Белый свет резанул глаза, после темноты не сразу Меламори сориентировалась в хорошо освещенной комнате. Свет был внутренним, так как за окном уже темнело. Странно...
Ее втолкнули в помещение и отвели к дальней стене, где привязали. И ушли.
Оставшись одна, девушка с интересом осмотрелась, при этом стараясь освободиться - сдаваться она не собиралась.
Веревки очень сильно врезались в руки, но она методично пыталась выбраться из пут.
Давай же, поддавайтесь!

+1

83

Кто-то вошел, как раз тогда, когда Меламори увлеченно избавлялась от веревок. У нее как раз начало получаться.
Это был второй раз, когда она видела здесь кого-то без белой брони, заезжие куманцы не в счет.
Мужчина был довольно молод на вид. Загорелый, с бритым черепом и испещренными шрамами руками. Кожаные брюки и кожаный же фартук на голом торсе, словно у мясника. Он стоял, скрестив смуглые сильные руки на груди, и молча наблюдал за активностью пленницы.

Гуриг тем временем дошел до входа. Кованые ворота открылись ему навстречу. Как же просто все, когда следуешь заранее предусмотренным кем-то курсом. Но может, в этом монументальном фаллической формы сооружении им явится хоть часть ответов?

+1

84

Меламори рванула веревки, что оставили красные полосы на ее руках, последний раз и смогла вырваться. И только в этот момент поняла, что за ней кто-то наблюдает. Резко обернулась и увидела мужчину от которого так и исходила опасность.
Девушка бросила быстрый взгляд на дверь, путь к который был отрезан. Отступать некуда, прорываться практически так же бесполезно.
Ищи выход... ищи...
- Кто вы? - собрав все силы, сказала она твердым голосом. - Что вам нужно? Почему это происходит?
И в этот момент она не спрашивала, почему это происходит сейчас, а почему это происходит из раза в раз. Если все пути вели к этому месту, то почему бы не предпринять попытку, очередную, чтобы узнать хоть что-то. А потом постараться как можно больше запомнить.

+1

85

Пришедший разглядывал девушку безэмоционально, как будто что-то неживое, но до ответа снизошел.
-Я ученый. Происходит первый этап научного поиска, в котором ты, ведьма - экземпляр. Хорошо, кстати, что ты уже сняла веревки.
С этими словами он одним скользящим шагом оказался вплотную к Меламори и рванул на той лоохи. Сила рывка была такова, что одежда девушки упала к ее ногам неопрятными лоскутами.

В это время Гуриг ломился со всей мочи наверх по винтовым и обычным лестницам. Дойдя до какого-то коридора, откуда путей был не один, он рискнул послать еще один Зов, координирующий:
-Меламори, куда именно тебя повели? Я в коридоре... эээ... - он выглянул в узкое окно - третьего этажа.
Странно, почему никто не идет за ним? Где вообще все? Не может же эта громадина пустовать...

0

86

Первый этап? Экземляр?
Меламори не успела возмутиться, как незнакомец оказал близко с ней. Она вскрикнула от неожиданности его действия, но в этот момент сильнее всего в ней было желание выжить. Инстинкт самосохранения сработал незамедлительно, и она всеми силами, которые в ней остались, попыталась нанести как можно большей вред обидчику и вырваться.
Услышав Зов Гурига, единственное, что она могла сказать в этот момент, это было неясное: «Вверх… Самый верх…по…».
И ее Зов оборвался – она нанесла сильный удар обидчику, в надежде, что сможет уйти.

Гуриг не зря подозревал, что такое место не может быть пустым. Но коли он шел сам, добровольно, то никому и в голову не пришло стоять у него на пути? Но лишь каждый раз, когда он проходил какую-либо дверь, та закрывалась, тем самым отрезая пути к отступлению.

0

87

Зов оборвался так неожиданно, что Гуриг едва не подпрыгнул. Следующей неожиданностью была захлопнувшаяся за ним дверь. Если это не магия, то что тогда?
он, ускорившись до предела, рванул наверх. -Меламори, я уже близко, держись!

...Удар Меламори делал ей честь - она была действительно довольно сильна для такой хрупкой девушки. Но если стоявшему вплотную к ней мужчине и было больно, то он никак этого не показал, только зубы стиснул еще плотнее.
Он поднял ее, как пушинку, и уложил на ворох тряпья, еще недавно бывший ее одеждой. Видимо, на лице девушки отразились ее мысли и эмоции, поэтому он, едва разлепив губы, процедил:
-Если ты возомнила, что я буду тебя насиловать, то ты себе льстишь. Не люблю тощих, да и не для этого мы здесь.
Из кармана кожаного фартука он извлек бутыль с пульверизатором. В емкости плескалась какая-то опалесцирующая жидкость, постоянно меняющая цвет. Ученый слегка взболтнул бутыль, после чего начал методично обрызгивать жидкостью Меламори - всю ее, от кончиков волос до пяток. Жидкость слегка щипала тело, но это было скорее неожиданно, нежели по-настоящему неприятно.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-15 21:06:43)

0

88

Если мужчина думал, что после его слов Меламори прекратит сопротивление и будет спокойно терпеть экзекуцию, то он глубоко заблуждался. Надо было продержаться. Она только более настырно продолжала отбиваться, отпихиваться, царапаться – делать все, только бы одолеть его и не дать ему провести свои эксперименты.  Какая бы жидкость это не была, и пусть явной боли она не причиняла, но девушка знала, что ничем хорошим подобного рода эксперименты не заканчиваются, по крайней мере, для нее.  И странный запах ударял в нос, заставлял замирать от отвращения. Вспышки воспоминаний, что у нее были до сих пор, тревожным сигналом твердили, что это не впервые, и кто знает, сколько было подобных экспериментов? Быть может он знает?
- Прочь… отпусти… прекрати… - не унималась она. – Зачем все это? Зачем вам из раза в раз повторять одно и тоже?
Меламори не знала, знает ли этот человек, что происходит, или он так же как и они заперт в этом повторении, но никто же не мешает спросить, хоть это и затруднительно, учитывая ее положение.

+1

89

-Затем, что мы должны тебя изучить. Нам важно знать, где именно в твоем теле прячется магия, - объяснил ученый, вяло отбиваясь от ударов.
Гуриг ворвался в комнату, как взмыленный и очень злой ураган. Не разбираясь, рубанул лысого экзекутора ребром ладони в основание шеи. Не подействовало. Точнее, подействовало, но не так, как нужно. Тот не умер на месте, не упал и даже не закричал от боли, стадо менкалов его обгадь! Вместо столь желаемого он медленно повернулся, и ничего хорошего его взгляд не предвещал. Зато Гуриг надеялся, что это даст Меламори пространство для маневра.

0

90

Прячется магия? Вы, наверное, шутите!
Меламори были дики подобные мысли, магия не пряталась, она всегда была так или иначе. Полный абсурд, как и все происходящее вокруг. Отчаяние подбиралось и отступало, девушка продолжала борьбу, что казалось бессмысленной тратой сил. Но тут, подоспел Гуриг, и надежда вернулась, хотя надежда на что?
Времени думать не было, девушка сосредоточила. Хочешь знать откуда берется магия? Так узнай! Найдя в себе остатки силы, как физической, так и магической, она атаковала, отвлеченного мужчину. Удар был такой силы, что она даже сама отлетела в сторону, но это точно не должно было оставить экзекутора невредимым.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Нам совсем не страшно, нам уже не больно...(-)