Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция


Пригород. Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

Сообщений 121 страница 145 из 145

121

----->Сладкое Наваждение

Зов на этот раз прозвучал явственней, но ощущения оставлял все равно какие-то странные:
-Тиа, если ты действительно хочешь рискнуть здоровьем и репутацией, то знай - мы уже на подходе.

Гуриг и его так и не пожелавший назвать свое имя спаситель стояли у ворот, как просители в общественный день. Конечно, можно было воспользоваться тайной дорогой, проложенной королем еще в детстве, но дорога эта включала два темных Пути, а колдовать и подвергаться колдовству, находясь под странным искажающим влиянием, он опасался.
По правде говоря, он малодушно надеялся, что его прекрасная леди встретит его, и не придется шокировать дворцовый персонал...

0

122

Я уже с час нарезала круги по шикарному саду от главного входа в замок до ворот и обратно, когда меня нагнал Абилат, заверивший, что Ерси теперь просто спит, и мы вместе начали натоптывать тропинки дальше в полной тишине... Так прошла еще пара дюжин минут.

Затем Зов, две фигуры в далеке, удивленный взгляд лекаря на шлепающего босиком мужчину, я же просто вылетела за ворота, повиснув на шее Гурига, обдав волной мертвой силы и спокойствия присутствующих. Теперь все вставало на свои места. И разжимать руки в ближайшее время я не собиралась.

Или все-таки надрать для начала уши?..

0

123

Мёнин улыбнулся, когда Гурига радушно приняли объятия его прекрасной леди, и, наконец, отпустил руку правителя.
- Вижу Вас, как наяву, Леди, Сэр, - он поклонился Тиавин и Абилату. - Полагаю, теперь я могу с чистой совестью передать глубокоуважаемого Короля в ваши заботливые руки.
На Леди Тиавин он глянул с любопытством: он помнил, что именно она явилась в компании Магистра Семилистника на ту улицу, где происходила та впечатлившая его масштабная стычка двух слегка обезумевших магов.
- Полагаю также, что моя помощь Вам теперь без надобности, Ваше Величество? - он улыбнулся уже Гуригу, вопросительно приподняв брови и явно собираясь тут распрощаться.

Отредактировано Мёнин (2011-12-04 16:02:55)

0

124

Резко, крепко, до хруста костей... наверное, так и выглядит любовь.
-Сколько времени прошло? - спросил Гуриг, осознавший, что вопрос сей подспудно мучает его с момента возвращения.
-Ты такая красивая... - бессвязно-восхищенно добавил он, разглядывая близко-близко лицо его Тиа и обнимая ее стройный (откровенно худощавый, не кормишь женщину ни кровью, ни пирогами!) стан.
Наверное, они так долго стояли. Потому что у Гурига затекли руки и замерзли ноги, и это, вкупе с голосом так и не раскрывшего тайну своего имени спасителя отвлекло (ненадолго!) от сладкого умопомрачения встречи.
Он поднял голову от хрупкого плеча, только и смог, что благодарно улыбнуться тактично замершему Абилату, и ответил:
-Сэр, только не говорите, что у вас срочное дело на Сумеречном рынке или ваша шикка через полчаса уходит в плавание! Мне столько нужно у вас узнать, не говоря о том, что я собрался угостить вас камрой, не дворцовой, не пугайтесь. Тиа, свет мой, ты же сваришь камру? - он тараторил, а в глазах стояла холодная решимость не отпускать никуда ни спасителя, ни это. Он выразительно смотрел поверх взгляда мужчины, будто пытаясь разглядеть, насколько Хумгатская зараза вольготно себя чувствует в этой светловолосой голове.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-07 22:58:24)

+1

125

- Прошло всего несколько дней, - добавив на безмолвной, - И откровенно говоря, если бы не Рогро, до которого я еще не успела добраться, то и даже слухов о твоем исчезновении не было бы за пределами Двора, а теперь, чуть позже, полюбуешься премиленькой статьей выпущенной вчерашним числом, хотя ее автор уже вкурсе о содеянном...- Но никто не говорит, что я решила отменить свой маленький "тихий" поход в редакцию "КОРОЛЕВСКОГО голоса", о чем пора бы им напомнить, - А по моим часам мы не виделись намного дольше...- печаль и не собиралась скрываться из моего голоса, -  Я бродила по Тропам шесть лет, а вернувшись, застала твой уходящий дух, - на моем лице уже давно нельзя было отследить следы Зова, поэтому улыбаясь, я продолжала разговаривать на вольные темы, - Камру? Душа моя, когда это я готовила ее?.. Я всего лишь знаю, кто может (читай между строк СДЕЛАЕТ) нам достойный экземпляр ее. - чуть ослабив хватку, развернулась так, чтобы можно было подхватить под руку неизвестного господина, при этом не отпуская Гурига. Вдруг еще раз вздумает исчезнуть?! - Никого я просто так не отпущу. уж простите меня, но в последнее время насмотрелась столького, что пока сэр Абилат не осмотрит вас - и это как минимум - избавиться от моего общества вам не представляется возможным, - полушутливо, и я направилась вместе со всеми в замок. Прямиком в королевские покои, где нас уже ждали несколько кувшинов с приличной камрой и три столика с различными явствами, которые по моему уразумению представляли собой сытный обед... и ужин в одном лице.

0

126

- Э... - выдал Мёнин глубокомысленно и философски хмыкнул, видя решимость собеседников никуда его не отпускать. - Как скажете, господа и леди, не возражаю против чашечки камры.
Впрочем, то, что после единственной чашечки его всё равно не отпустят, он понимал прекрасно, потому, оказавшись в королевских покоях ("Мм, ну надо же, почти ничего тут не изменилось!"), бывший Вершитель не стал изображать скромность и смущение, коих не испытывал, и расположился с максимально возможным комфортом в одном из кресел, тут же принимаясь за камру. Хорошо бы, конечно, у гостеприимных новых хозяев замка нашёлся бы Бальзам Кахара - учитывая, что он не спал около суток или даже больше - но это могло и подождать: даже глаза ещё не слипались.
Ну вот... сначала меня не отпускали господа Тайные Сыщики, стараясь вызнать как можно больше, теперь, чувствую, мне предстоит допрос от собственного, можно сказать, преемника. Нет, у меня определённо не получается жить нормальной жизнью! кажется, изначально это моё обещание было совершенно глупым. Хотя... так-то оно, может, и к лучшему. Хоть узнаю, может, что за странное нечто покушается на мою магию.

Отредактировано Мёнин (2011-12-08 23:12:00)

0

127

Дымчатые зеркала коридоров Анмокари всегда показывали то, что вынуждены видеть. Приемы, развеселые карнавалы, сцены прекрасные и жуткие. Но все отраженное представало немного иным. Более тонким, менее ярким. Как воспоминание. Или сон о воспоминании. Трое, чьи бесчисленные копии старались повторять их движения, представали в странном свете. Тиа... Гуриг похолодел, когда понял, что видит. Многократно отраженная, она превратилась в ту, кто пугал Гурига почти до энуреза. Да, в зеркалах отражался светящийся дух, с которым король свел знакомство в процессе расследования дела Радужных Нитей.
Мужчина сжал губы и всмотрелся зеркало, разглядывая остальных. Вот он, как миленький, в шляпе...
Стоп. Какая шляпа?! Гуриг посмотрел еще раз, чтобы убедиться, не сошел ли он с ума. Но... Отражение в шляпе было вовсе не его. Это спаситель, безымянный сэр, отразился в зеркале, как там и рожденный. Гуриг усилием воли заставил свои мысли притормозить. Украдкой взглянул на Тиа - нет, она ничего такого не увидела, кажется.

А Гуриг, настоящий, вот же он, тоже отразился, как миленький. Ничего из ряда вон, если не приглядываться к пятнам на скабе, сейчас так сильно напоминающих кровь.

----->Личные аппартаменты

+1

128

>>> Правобережье >>> Дом у Моста. Кабинет Почтеннейшего Начальника.

124 день года. Время ближе к вечеру

Не опуская морды к земле – им не было в том нужды, их вело иное чутье – как две стрелы, золотая и черная, два огромных пса, чья ипостась скрывала двух совсем иных существ, пронеслись через весь город, чтобы ворваться во двор королевской резиденции.

Остановились, плечо к плечу, шумно восстанавливая дыхание. Две пары сапфировых глаз изучали старинные стены: где-то за ними, в одном из помещений, среди других людей, был тот, кого они искали.

Желание угодить хозяину подсказывало драконам вернуть привычную ипостась, взлететь и найти нужное нужное окно. Разум требовал соблюдать осторожность.

И тогда они сделали то единственно возможное, что могли сделать в своей собачьей ипостаси: подняли оглушительный лай, переполошивший всю дворцовую псарню, а заодно и половину дворца, в надежде привлечь внимание того, кто был им нужен.

Отредактировано Нанка Ёк (2011-12-12 09:21:47)

+2

129

Громовой лай сотряс Резиденцию, как рука приходящей няньки - детскую погремушку. За лаем последовал вторящий ему по тональности топот стражи, коя не замедлила влиться во двор несколькими тонкими ручейками: изнутри здания, из караулки, из небольших казарм, устроенных тут же, на заднем дворе уютного замка.
Нацелив на гигантских тварей короткие копья и заряженные рогатки Бабум, стражники замерли, не зная, что делать дальше. Дело попахивало магией и Эпохой Орденов, о которой большинство молодцов, нанятых на Королевскую службу уже в мирное время, разве что читали в учебниках. Те же из немногочисленных ветеранов, кто распознал в происходящем магический штурм, ну, или визит без приглашения, тут же помчались звать тех, кто понимал в подобном - Моти Мила (которого они безуспешно поискали, покричали Безмолвной Речью да и сдались) и Тиавин Морру (про которую все говорят, что она - ведьма хоть куда).

-----> Анмокари, аппартаменты Гурига
Король вышел во двор, уже почти привычно закрыл глаза, спасаясь от жадных лап Хумгата в момент перешагивания порога. Небрежно перекинул полу лоохи через плечо, и замер, спокойно и внимательно разглядывая золото-черных гостей.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-12 22:56:11)

+1

130

Я скользила чуть позади Гурига за правым его плечом, как мне и полагалось... или почти полагалось, ведь официальным советником я не являлась. И поэтому гостей увидела чуть позже чем он, но сердце уже давно сказало, чьей отголосок это воли.

Тихо ахнув - все же пришлось поверить своим глазам - я медленно обошла сначала короля, затем и стражу, успев легонько коснуться руки милого, показывая, что все хорошо.

Наверное, это было странно видеть со стороны - видеть, как хрупкая юная дева без страха подходит ближе к вдруг замолкшим псам, каждый из которых вполне мог перекусить ее пополам и даже не подавиться.
Узнали, но признали ли?

В паре метров от них, я присела на одно колено, протянув руку вперед, безмолвно призывая своих старых знакомых. Пока меня занимало только это. Думать о том, где их хозяин не хотелось вовсе... как и о причине их появления. Но и отвергать очевидное, что Нанка недавно был в городе, было бы глупым. И об этом я успею подумать потом.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-13 06:33:07)

+1

131

Во дворе воцарилась тишина - едва туда вышел Король. Но не его появление было причиной того, что псы внезапно прекратили лаять. Мужчина их не заинтересовал, хотя он и нес на следы пребывания рядом с тем, кого они искали.
Женщина... узнавание отразилось в глубине сапфировых зрачков...
Золотистый пес мягко скользнул вперед, к призывавшей руке, почтительно склонил голову. Голубые глаза нездешней твари встретились с серыми глазами женщины.
Госпожа... Вы ли это?.. жаль, хозяин не знал, что Вы здесь... мы ищем того, с кем вы были совсем недавно, мужчину по имени Арам... это важно, госпожа... можете ли Вы позвать его? и...

Небесный взгляд, непроницаемо-глубокий и дружелюбный, обратился на стоявшего рядом Короля.

...наши глубочайшие извинения хозяину этого дома. Мы вели себя неделикатно.

+1

132

----->Анмокари, личные аппартаменты Короля

Мёнин практически слетел по ступенькам во двор и, не соблюдая уже никакую конспирацию, порывисто бросился к синеглазым магическим созданиям. Сразу же погладил одного по голове, доругого умудрился потрепать по холке - в конце концов, с этими опасными существами он самолично имел честь играть в догонялки, как какой-нибудь дошкольник. Драконы, надо признать, завладели его сердцем раз и навсегда.
Правда, всё-таки не совсем безраздельно, и, заглядывая в глаза обоим драконам, он задавал им единственно беспокивший его вопрос: даже его проблема с магией как-то ушла на второй план. За себя он всегда беспокоился гораздо меньше, чем следовало бы, а вот за дорогих ему людей - больше.

+1

133

Гуриг коротким жестом отпустил столпившихся в замковом дворе людей. И вовремя - плотная, как сопли, серая субстанция, отчетливо видимая Гуригом, выпростала щупальце, разделилась и поползла от сэра Арама к двум прекраснейшим созданиям, что пришли к нему в дом, но не за ним.
-Нет! Монти! - забыв об этикете, крикнул король, но было поздновато.
Зараза Хумгата. Как она повлияет на существ, являющих собой воплощенную магию?

До крови прокусив собственный сжатый кулак, он молча наблюдал, как тварь овивается вокруг псов, ерошит сверкающие золотые и угольно-черные шерстинки на их загривках. Волшебство, пульсирующее в существах, завертелось, исказилось... Создания забрезжали, запульсировали, как рассветный мираж в пустыне Хмиро и начали менять очертания. Сбившаяся магия не знала, что за форму ей принять под столь извращающим воздействием, и застремилась к первоначальной.

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-14 03:12:09)

0

134

В сапфировых глазах отразилось облегчение - они нашли. Приказ хозяина выполнен.

Мы пришли, потому что нас прислал хозяин. Он ушел в Хумгат и не вернется безмолвная речь не несла эмоций, но буря в синеве прозрачного взгляда могла сказать больше, Или вернется очень не скоро. Он велел нам остаться с Вами и заботиться о Вас...

Черный пес зарычал, его собрат вздрогнул - без своего хозяина они были беззащитны перед магической атакой. И все, что они могли сделать - сбежать. Теплый ветер ударил в лица стоявших во дворе, когда стихиали, теряя телесность, приняли развоплощение.

0

135

Как только Золотко, как шутливо я его называла, склонил ко мне свою могучую голову, я обняла громадную морду, вдохнув аромат жасмина...
Золото моих волос сливалось с волшебным золотом меха существа.

- Да я это, кто ж еще, Золотко, - грустно улыбнувшись, закрыла глаза, - Думаю, что это не имеет смысла - он наверняка уже сам спешит сюда.

И действительно, вскоре шустрая фигура Арама показалась на крыльце, а после и совсем рядом. Ну-ну, отнекивайтесь теперь, сэр спаситель, что вы обычный обыватель. Нанку такие никогда не интересовали.

А потом снова тишина. И руки скользнули уже по воздуху.
Радость от встречи куда-то пропала вместе с дуновением ветра.
Еще одна частичка моего мира, нечаянно найденная, снова исчезла... спасаясь.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-14 14:15:02)

0

136

Слезы еще не успели высохнуть на щеках Гурига, как странная, дрянная болезнь снова проявила себя. Там, где только что стояли и исчезли два волшебных пса, снова закрутились черные и золотые вихорьки. Тварь не стремилась к уничтожению, о нет! Она стремилась к искажению всего, над чем имела власть.
Правильно ли думать об этой сущности, как о чем-то разумном? - задумался Гуриг лишь на мгновение.
Теперь прекрасные гости стали тем, чем являлись ранее - двумя сверкающими во всей красе драконами!
Зараза прицепляется сильнее к тем, чье сродство с магией больше - понял Гуриг. И ужаснулся.
Он не знал, как бороться с этой тварью - точнее, один способ был, но он пугал Гурига даже больше, чем перспектива вообще оставить Ехо без Очевидной Магии.
Сэр Арам, - Гуриг едва ли надеялся, что гость отвлечется, но совсем ничего не делать он тоже не мог. Зараза не должна распространиться по Ехо. Значит, никто не должен отсюда выйти. -Сэр Арам, Тиа, не отпускайте своих друзей от себя, умоляю! Опасности подвергнутся не только они. То, что пришло за мной из Хумгата, искажает саму суть магии.

0

137

Миг - и тёплая шерсть под ладонями сменилась сначала чешуёй, а затем - и вовсе ветром. Мёнин резко выпрямился и закрыл глаза, выдохнув. Смысл того, что он только что наделал, дошёл до него одновременно со смыслом сказанного драконами.
- Я дурак, - сказал он вслух, но очень тихо. - Какой же я дурак... В последнее время я слишком часто совершаю глупости...
Ну, это то, чем обожают заниматься обычные люди, не так ли? Совершать глупости. Получил, что хотел, называется! Сэр Бывший Вершитель, вместе с изрядной долей былого могущества у тебя, кажется, отняли мозги. Что со мной творится?!
Он повернулся и посмотрел поочерёдно на Гурига и Тиавин так, как будто только что увидел их впервые в жизни.
- Я дурак, - повторил он уже громче. - Подверг опасности этих великолепных созданий... и не только их. Приношу свои извинения, Ваше Величество, но не похоже, что этих моих друзей можно уже удержать. Но сам я, да и Вы тоже, Сэр Король, похоже, должны на время побыть в изоляции.
Взгляд у него был растерянным и невыразимо печальным.

+1

138

Я вскинулась, - Есть идеи? - теперь я была намерена избавится от этой твари в кратчайшие сроки, даром, что ко мне не пристает, но и сам Вечно любопытный Хумгат не питает ко мне большой радости, - а пока предлагаю все-таки вернуться в комнату под моим конвоем, -выразительно посмотрев на Гурига, выражая и свое желание, и надежду, - не дело стоять посреди двора, - тем более, что у каждого из нас появились вопросы.

Сделав приглашающий жест в сторону дверей, мягко отпустила свою суть, что теперь волнами спокойной прохлады окружила нас троих, заставляя силы остальных, как и тварь сидеть внутри своих носителей. Я словно провалилась в сон. Уютный для меня и сковывающий других. Сковывающий своей чуждостью и ощущением близости кого-то, того кто ждет каждого из них.

+1

139

Гуриг вздохнул, так тяжело, будто все печали мира уселись на его грудь, мешая ей подниматься.
-Идея есть, одна и дурацкая. Но ты права, негоже нам тут это обсуждать, и так весь замок на уши поднялся. Пойдемте, сэр Арам, - он подошел к потерянно стоящему посреди двора человеку, испытавшему счастье и горе менее, чем за тридцать секунд. Мягко взял того за руку и повел, как совсем недавно сам сэр Монти вел Гурига.
А потом Тиа что-то сделала, Гуриг едва ли понял, что именно, но купол спокойствия и какого-то отчуждения накрыл троих людей и одну тварь Хумгата. Купол не подавлял, но в то же время не давал силам никого из присутствующих проявиться... реализоваться?
По пути он задумался о произошедшем. Чудесные животные были посланниками кого-то очень важного и для Тиа, и для сэра Монти. Того, кто не смог прийти сам и даже послать Зов. Значит ли это, что хозяин драконов в беде? Примитивная логика, жуткий недостаток данных, но Гурига не оставляло ощущение, что это так и есть.
Ответит ли скрытный сэр Арам на его вопросы? В конце концов, Гурига это и вовсе не касается. Его дело - разобраться с магической заразой, а не выпытывать личные тайны, пусть даже одна из посвященных в эти тайны - его любимая. Решено, - сказал себе Гуриг. Захотят - сами расскажут.
----->Личные аппартаменты Гурига

Отредактировано Гуриг VIII (2011-12-15 19:42:42)

+1

140

---->>Личные аппартаменты Его Величества.

Как же сильно я сейчас понимала Нанку и его желание гулять по мирам. Насколько же он был тогда прав.
Я уходила в глубь сада, на те его дальние тропинки среди кустов роз, на которых меня не было бы видно для любопытствующих из замка.

В руке оказался нежный бутон, острые шипы стебля укололи кожу, напомнив об ожоге, который сейчас быстро заживал под действием магии крови. Или как еще ее назвать?

Подняв голову к темнеющему небу, просто смотрела в его высь.
_________________________________

Пробужденный новой порцией крови, дух вновь вышел наружу. В синем лоохи, подняв голову вверх, стояла девушка с лицом Тиавин, но с белоснежными волосами.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-26 08:06:10)

0

141

"Колдуй, колдуй, юный Король
В безмолвии и тиши.
Колдуй, колдуй, великий Король,
Только не отпусти,
- дух пел и веселился, с печалью в глазах, но веселился, - Это не было бы так смешно, если бы не было так грустно... Мир в своей сути никогда не меняется. Он может только умереть.

С умным видом сделав такое заключение, та все же решила сменить гнев Тиа на милость, - Если мне будет позволено говорить откровенно, - но она не собиралась затыкаться даже в случае отказа, - Оба вы дураки. И вот как мне теперь объяснить ее возвращение в комнату? Хотя объяснять придется тебе, я только ее верну,- дух уже направил свои стопы обратно в резиденцию, - А вообще, это странно, странно то, что она возвращается к прежним ощущениям мира, заставляя меня делать то, что мне совсем не хочется. Некоторые чувства лучше не переживать вновь, ваше мальчишеское величество. Кстати, могу раскрыть вам пару тайн Тиавин, за отдельную ей плату, конечно же, - дева не сильно спешила обратно, наслаждаясь тем, что пока ей позволено брать верх, при этом зная, что для этого время еще есть, - Я могу ответить на два вопроса, даже о чем она думает. Но я хочу чего-нибудь взамен для нее, - то, что в случае отказа, дух обидится и в лучшем случае отплатит мелкой пакостью, не было никаких сомнений, зато согласие хоть как-то могло помочь всем сторонам. Раз уж на примирение влюбленные напрямую идти не хотели, а все вокруг словно сходило с ума.

Отредактировано Тиавин Морра (2012-01-08 01:42:33)

0

142

--->>> Улицы Правобережья

Амобилер выехал за город, проехал по широкой дороге и вскоре за поворотом показалась летняя резиденция Его Величества Гурига Седьмого. Рогро молчал, то ли о чем то задумавшись, то ли просто заскучав. Ворота резиденции открылись, пропуская амобилер и он, проехав широкий двор, остановился у двери для посетителей. Если у Рогро и были какие-то другие, неофициальные пути доступа к Королю, он не стал их афишировать перед Терсом. Более того, решил, что если уж вызов был официальным, это значит, что и визит должен быть официальным. Подчеркнуто официальным. Не слишком характерным для Рогро. Тем не менее на этот раз с соблюдением всех полагающихся по случаю придворных церемоний. Это тоже был ответ. Хоть и без слов.
Мастер Встречающий и Провожающий отправился к Его Величеству с докладом о посетителях. А Рогро и Терс остались ждать.

--->>> Замок Анмокари - Малый Королевский Кабинет

Отредактировано Сэр Рогро Жииль (2012-01-11 15:49:27)

+1

143

Вскоре Мастер появился вновь.
-Следуйте за мной, господа, - легкий поклон и приглашающий жест, - Его Величество примет вас.

0

144

- Оплата всегда должна быть равноценна, по крайней мере между вами, - и немного подумав, - Ты простишь ей свитки с твоей подписью. И не скажешь, что это я сдала ее.

- А вот и знакомые ро... лица, - усмехнулся дух, заметив скрывшихся за поворотом очередного коридора замка журналистов, - ну нееет... - покачав головой, леди передумала возвращать Тиавин, решив самой повеселиться. И, тряхнув гривой белоснежных волос, тихо проследовала следом, не приминув прокатиться на паланкине со всей помпезностью, на которую была способна, - И чего Тиавин не любит кататься?

---->Замок Анмокари - Малый Королевский Кабинет

+1

145

124 день 120-го года. Четыре часа дня.

Покоившийся в Летней Резиденции артефакт мелко завибрировал. Он чувствовал тихий, но властный Зов более могущественного создания и не мог не отреагировать. Отсоединенный от человеческого тела, браслет взлетел, повис в воздухе, и жучки пришли в движение. Они изливались из артефакта, и не было им ни конца, ни края. Жучки слетались в кучу и начали образовывать нечто, отдаленно напоминающее человеческую фигуру. Браслет – виновник всех последних беспокойство столицы Соединенного Королевства – оказался точно на своем месте, а именно на левой руке. Стража, которая охраняла покои, стояла молча у дверей, когда что-то сзади с силой оттолкнуло обоих мужчин в спины. Это большие массивные двери открылись, как какая-нибудь калитка в садике, а вышедшая из покоев леди Тиавин Морры фигура, ни то облепленная жуками, ни то полностью из них состоящая, безмолвно и быстро пронеслась мимо них, не трогая и не замечая ничего и никого вокруг. Недолго носился артефакт по дворцу – как только открытое окно появилось у него на пути, жуки вылетели прочь и, не теряя формы, взмыли в небо, оставив Летнюю Резиденцию в покое.

----> Правобережье ----> Улицы Правобережья

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция