Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция


Пригород. Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

Сообщений 91 страница 120 из 145

91

- Конечно, бывший любовник Его Величества, вдруг поднимает город на уши второй раз, стараясь испортить мне жизнь, хотя к этому нет никаких доказательств, только слухи придворных, что любят сочинять, - я отвечала нарочито ласково, внутри почти срываясь на то, чтобы просто на него напасть, - Гуриг не выходил в люди два дня, и большую часть этого времени он был на связи и спасал город, в то время как "всем начальникам начальник" рвал в ревности волосы со своей головы, закатывая мне истерики в своем кабинете, когда я принесла листы, подписанные королем, еще с первым сообщением. О да, это интерес с вашей стороны, - в миг оказавшись рядом с Лаертэ, который оказался чуть выше меня, - Как наверное весело наблюдать за неспокойствием людей, только что переживших не самые счастливые дни. И как, наверное, забавно и увлекательно пускать чужие труды менкалу под хвост, сея панику, только чтобы проявить "выслугу" и подняться по лестнице карьеры на полступеньки, - я наседала на юношу, заставляя отступать, опасно улыбаясь, - Ты хоть представляешь, что начнется вздумай народ думать, что ты настрочил правду? Но у вас же договоры, статейки, феерверк сенсаций.

0

92

Вот это страсть, и при всем при этом такой холодный взгляд! Кто вы такая, пери!?
Я поддался ее напору и легко, и осторожно отступал пока она говорила. Если все так, то к чему все эти оправдания и наговоры? Будто я не знаю, сэра Рогро, он уж точно не устраивает бессмысленных скандалов. А вот вы прекрасны, особенно когда так близко...
- Паника. Выслуга. Уважаемая Леди, вы меня с кем-то путаете, - я остановился, теперь моя очередь говорить и пятиться я не собирался. - Понимаете ли вы, кто такие эти самые люди, о которых вы печетесь? Им нужно знать, хоть что-то, а простые отписки Вашего пера, что будьте бдительны - вот это наводит панику. Не стоит недооценивать людей.
Говорил спокойным низким голосом, при этом мы стояли лицом к лицу, так близко, что при каждым моем слове она могла физически их ощутить.
- И уж согласитесь, что правды в моих словах больше, чем лжи, - слегка наклонившись вперед, к ее уху я добавил. - Я не имел цели оскорбить вашу деятельность, я даже восхищен, что столь прекрасное создание на такое способно.

+2

93

- Вы лезете совсем не туда, куда стоило, юноша, - я усмехнулась, оставаясь на месте, просто не собираясь отступать, - Хотя я не права, вы УЖЕ влезли. И видимо, при всей своей проворности, вы не читали остальных моих, как вы сказали, простых отписок, - изогнув бровь, вызывающе подняла голову, - я убью вас, если начнется бойня за место короля, - я устала! Демоны вас всех раздери! Устала от всех вас, сумасшедших, ищущих неизвестно чего! Гуриг, бессовестная ты сволочь.

Но ни шагу назад...

0

94

- Читал, - просто ответил я, не позволяя себе шелохнуться. - Следствие, но не причины...
Сколько же силы в ней и гордости? Этот вызов, мне ли он направлен? Я же тут стою, такой простой репортер, ничего не требую. Да, и кто позвал меня сюда, незабвенная?
- Такого предложения мне еще никто не делал. И ваши опасения за место Короля не обоснованы, - уголки губ дрогнули, и я спокойно выдохнул.
А потом я будто физически ощутил некую перемену в женщине, что стойко не двигалась с места. Со мной такое порой бывает, с людьми, чаще, конечно, с моими "любимыми" призраками. Но сейчас это было четко... Усталость...
- И никто вам не сказал ни слова? Хоть кто-то остановил вас? - что же я делаю? Но не могу. Подхватив леди на руки, я усадил ее обратно в кресло. - Накричать на меня могли и сидя, зачем такие траты сил? Неужели я достоин такого Вашего внимания?
И снова беззаботная улыбка, и отблески огня в глазах, или это все-таки их собственный блеск.

+1

95

-  Я позвала вас сюда с намерением хотя бы покалечить, а еще лучше придушить собственными руками, - я не сопротивлялась, зато по-прежнему излагала факты, - но ваша молодость и неопытность в подобного рода вопросах сделали обратный эффект - они убивают уже меня, - тряхнув волосами, упрямо продолжила, - теперь же вам придется встать на мою сторону, какие бы чувства вы не питали к этому грешному Рогро. Все дело в том, что короля нет. Просто нет в этом мире - ушел за спасением Ехо в другие, и он должен вернуться. Но! Неизвестно когда. А до тех пор, мне просто придется стоять во главе королевской власти, так как просто обещала. А теперь подумайте что вы для меня сделали своей статьей, - я вперила выразительный тяжелый взгляд в Терса.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-10-29 19:49:55)

0

96

Какой поворот! И все-таки Его Величества нет в нашем Мире - новость так новость. Но я умело удержал себя в руках, лишь удивленно вскинул брови.
И что за тяжелый взгляд? Не смотрите на меня так, лучше уж исполните угрозу...
- Еще раз убеждаюсь, что на пустом месте ничего не бывает, - опустился перед леди Моррой на одно колено и уже посмотрел снизу вверх. - Я не виновен пред вами, Леди, и не чего лично вам не делал. Можете считать иначе. Перед вами я выгляжу подлецом и бессовестным человеком, пусть так. Но дабы хоть немного скрасить впечатление о себе, я даю вам слово, что не придам огласке ту информацию, что сейчас от Вас узнал, до тех пор пока все это не будет позади, и мне будет дарована честь написать статью о Короле - спасителе.
Осторожно взял в руки ее холодную ладонь, словно те самые глаза, что были мне упреком и поцеловал леди руку, в знак почтения.

0

97

Ага, еще бы, никто и не говорил, что я выпущу тебя с возможностью об этом кому-то рассказать или написать, или зов послать...

- А что прикажете мне сделать? Расцеловать вас за то, что мне завтра, точнее уже сегодня придется выдерживать натиск придворных тараканов? - надеюсь, что сэр Джуффин успеет заглянуть несколько раньше, чем весь Двор успеет проснуться.

Ладно, мстить нужно явно Рогро, а не мальчишке. Сменила гнев на милость. Бессовестно пользуясь своей красотой.

- Я вас прощу, но если вы мне поможете в столь щекотливой ситуации. И впредь узнавайте тех, о ком собираетесь писать. Или хотя бы то, что на первый взгляд скрыто, - я неожиданно тепло улыбнулась.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-10-29 20:27:44)

0

98

Легкий тихий смех сорвался с губ. Ваши слова так многозначимы, леди!
- Ваше предложение мне очень лестно, - лукаво посмотрел на леди. - Помочь в щекотливой ситуации? Так вы все-таки решились попросить меня помочь вам согреться?
Двусмысленно? А вот и нет. Ох, парень, играешь ты с огнем! И не сидится тебе спокойно, надо прощупать всю почту.
Да, и у меня бывают слабости, хотя их у меня хоть отбавляй. Вот, скажите, если видишь красоту, то как можно отказать от восхищения. Так у меня всегда... Но здесь, нужно будет поставить все точки над "i".
Прямым взглядом, с иронией, к себе, я ждал ответа.

0

99

Согреться? Вот наглец! Да что ж такое-то!
Этого я стерпеть не смогла.

Поддавшись порыву, я с силой, которой нельзя было ожидать от моего телосложения, оттолкнула Лаертэ, оказавшись сверху него, лежащего теперь на спине, угрожающе нависая. В руке будто сам собой оказался длинный и узкий кинжал, недавече лежавший на столике неподалеку, и, замахнувшись, я вонзила левие совсем близко от лица юноши, вогнав острие глубоко в деревянный пол, скрытый ковром.

И словно ничего не произошло, наклонившись ниже, тихо прошептала, - Тебе не хватит тепла... Не так ли?

Отредактировано Тиавин Морра (2011-10-29 21:49:35)

0

100

Да, я был впечатлен, ее реакцией и грацией. Еще никогда на меня вот так не бросались девушки, хотя чего скрывать? В Квартале Свиданий я пользовался успехом, но такое, не скрою – впервые.
- Моего жара хватит на нас обоих, - в тон ей проговорил, не обращая внимание на мерцание метала около моего лица. После встречи с укумбийскими пиратами, за светской болтовней, сталь меня больше не пугала. – Это было всего лишь предложение, прощу меня извинить, если этим оскорбил вас. Устоять пред вашей красотой сложно…
Ну, что, парень, не успел ты написать свой прощальный эпос? Венцом твоего творения будет маленькая статейка, что наделала столько шума. И все из-за твоего любопытства! Ах, да за него и умереть не страшно! 

0

101

На мгновение все вокруг стихло и стало вдруг темно, я уже было успела подумать, что это чьи-то фокусы, как вдруг увидела перед собой тонкую пульсирующую сеть крови и сердце юноши. Голова начала чуть побаливать и кружиться от нахлынувшего чувства голода...

- Опять? - мучительно сознание пыталось пробиться сквозь желание, но голос разума был отодвинут куда-то на второй план.

Я провела пальцем вдоль сонной артерии Терса на грани нежности, с интересом всматриваясь в лицо юноши, вдруг накрыв его губы своими.

Та-да-да-да! Все-таки возмущенное внутреннее Я успело вернуть себе управление над телом в столь затянувшемся поцелуе. От меня не должно пахнуть кровью! О, Великое Небо, нужно дождаться утра.

Я медленно отошла от Лаертэ, загадочно улыбаясь, не в силах заставить свое лицо стать серьезным.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-10-30 18:57:16)

+1

102

А я уж думал, что меня сейчас будут казнить за наглость, а тут помилование, да и еще такое сладкое. В такие моменты полагается забыться и насладиться моментом, но на беду или благо момент оказался не такой уж длительный.
Леди Тиавин стала медленно от меня отходить, демонстрирую все свою грацию. Да, а кто-то хотел применить ко мне более жесткие методы.
- А вам идет эта улыбка, незабвенная, - проговорил, приподнимаясь на локтях - не торопился покинуть пол, быть может ковер мне приглянулся.
- Так что вы намерены делать со мной дальше, коль мы выяснили основные моменты? - отвечал ей в ответ улыбкой в которой читалась уверенность. Хоть, честно, я и в голову взять не мог, что ждать от Леди, чье имя Непредсказуемость.

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-10-30 19:31:31)

0

103

Все еще улыбаясь, опустилась в кресло.

- Я? Напою вас кам...- но вовремя вспомнив о качестве камры при королевском дворе, поправила, - вином, если пожелаете, за милой беседой. А после, взяв с вас обещание о неразглашении, отпущу восвояси... Ничего особенного... если не считать в чьем это обществе

Отредактировано Тиавин Морра (2011-10-30 20:23:03)

0

104

Мне пришлось подняться, где ж были бы мои манеры, если бы я остался лежать на полу. Наглость мне в помощь, но все же пора и честь знать.
- Милая беседа, за вином, действительно, что может быть лучше? - озорная улыбка вернулась на мои губы. - А что вы имеете в виду про общество? Мы еще кого-то ожидаем?
На моем лице отобразилось мнимое расстройство. Нет, меня устраивало нынешнее положение дел, нынешнее общество было на редкость уникальным. Во всех отношениях, щекотя нервы и не только.
- Обещание о неразглашение Вы от меня уже получили, Вам требуется доказательства? Какие? Только скажите, - смиренно склонил голову, а в лукавом взгляде так и плясали бесноватые огоньки.

+1

105

--------> Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо

Стоявшие в комнате услышали резкий хлопок и звон. Руку леди Тиавин пронзила резкая боль, скрытый секретным заклинанием браслет взорвался, разлетевшись на множество измурудных частей – маленьких, но вредных и очень, очень живучих жучков, а в центре комнаты, в довершение ко всем неприятностям, материализовался сэр Ерси Ханхо.

+1

106

Этот свет ослеплял... Ёмкость носителя той сущности была превышена, и он избавился от нас, выбросив наружу. Нас?.. Уже нас...
Пошатываясь, Ерси поднялся и окинул безумным взглядом две расплывчатые фигуры в комнате. Зелёный туман, стоявший перед глазами, не давал разглядеть лиц. И его вторая сущность было очень, очень рассержена.
-Жалкий ублюдок арварохских червей! Он лишил меня того, что по праву принадлежало мне. Но ничего. Я впитаю в себя сначала силу этих двух созданий, а потом доберусь и до него..
Руки помимо воли мужчины поднялись в сторону фигуры с длинными волосами и с хищно согнутых пальцев к ней с шипением потянулись зелёные молнии. И тут в голове всплыло имя... Имя...
Тиа... Нет...,-прокусив губу насквозь, он смог опустить руки вниз и молнии пробили пол, унеся свой заряд в землю. И в следующую секунду голова взорвалась болью.
-Да как ты смеешь противится моей воли? Ты, жалкий человек с требухой вместо мозгов! Повинуйся!
-нет...
-НЕЕЕЕЕТ!-взвыл Ерси, схватившись за голову. Седые волосы почернели и рассыпались пеплом, однако он не замечал этого. Бешено кружась по комнате, он, тем не менее, сопротивлялся. Нечувствительность к магии стала для духа, пытающегося подчинить его, неприятным сюрпризом. Тело мужчины отказывалось проделывать магические пассы, а разум, капля за каплей, выдавливал из себя чужую сущность.
Ноги его подкосились и он упал на пол. Один из жучков попробовал было взобраться по складкам лоохи, но тут же был убит зелёной искрой, вылетевшей из кольца. Остальные бросились врассыпную, унося в себе частички породившей их сущности.
-Ты сильнее, чем кажешься, человечек... Может, от тебя и будет толк,- прошептал голос в голове и... Исчез.
Секунду Ерси боялся поверить в отчётливость мира, в то, что он снова владеет своим телом. Он широко улыбнулся леди Морре и растянулся на полу.

+1

107

- Имею в виду себя, - без тени лишней скромности, - И мы никого не ждем, - жду только я -Чиффу и то, исключительно для личной беседы, но поскольку он неизвестно когда явится, то... - Меня вполне достаточно.

Только вымолвить успела, дверь тихонько заскрипела... тьфу! Какая дверь?! И откуда этот бред в моей голове?..

- Ах ж ты тварь! - невольно сорвалось с губ шипение, когда руку опалила резкая боль, а среди бровей пролегла недовольная складка, когда в довершении ко всему по комнате стала расползаться маленькая стайка изрядно поднадоевших проклятых жуков... А вот и Ерси. Жив! Цел? Можно сказать, да. Успел таки до моего заклинания...- Немного мыслей на тот момент, но этого хватило на то, чтобы со спокойным видом дождаться развязки жестокой борьбы двух существ. Я отчетливо видела "чужой хвост", вьющийся вокруг Ханхо, понимая что пока вмешиваться не стоит.

Как только Ерси, улыбнувшись напоследок, украсил мой ковер своим телом, я подскочила на ноги, опустившись рядом, перевернув его лицом наверх.   

- Ну-ну, не время, враги близко, - шутливо-ласково уговаривая, тормошила мужчину, пока не прибегая к более зверским способам возвращения в сознание, маленькое же заклинание искрой отпущенное с ладони говорило о нормальном состоянии здоровья сего господина.

А вот то, что на моем левом запястье сиял кровавый ожог, я и не заметила, как не заметила и жуков, что не менее живописно украшали комнату своими мертвыми тушками - защитные заклинания замка сделали свое дело.

0

108

Ждать-то может, мы и не ждали, но кое-кто приперся. Да, еще и с криками – мелодраматическое появление, на мой вкус. Неизвестный мне мужчина, что так просто распластался на полу, между прочем, там, где считанные мгновения назад лежал ваш покорный слуга. Благоволили мне Магистры!
А вот леди Тиавин, его знала и даже очень не плохо. Интересно, как все получается. Да, я заметил, что все произошло из-за браслета. А вот мужчина точно из него выбрался. Милые украшения у вас Леди!
Пока оказывалась первая помощь пострадавшему, я внимательно осмотрел жуков, что-то мне это напоминало… Ах, точно! Мой растяпа-помощник что-то про них говорил, большие изумрудные их видели в городе. Вот уж, везет так везет! Хохотнуть мне не позволило воспитание, так ухмыльнулся хоть. А ты, парень, умеешь выбирать нужные места.
- Леди Тиавин, не хотелось бы вас отвлекать, но во-первых, у вас рука поранена и вам не помещает помощь лекаря, не меньше, чем блаженному растянувшемуся на полу, а во-вторых, вы что-нибудь знаете про этих жуков? 

Отредактировано Терс Лаертэ (2011-10-31 13:54:15)

0

109

Свет, голоса, мистические поединки и мертвые боги потихоньку уходили из изрядно подпорченой головы Ерси, отчасти в силу иммунитета (до определенных пределов) к магии, а от части от рук Тиа. Вот уж кто мог внести свежий ветер в воспаленное пространство его внутреннего мира. Или же уместнее будет сказать торнадо? Но это уже лирика. Сейчас же он просто лежал и наслаждался этим маленьким подарком судьбы. Однако не стоило испытывать терпении этой очаровательной особы. Открыв сначала один глаз, он первым делом внимательно посмотрел в глаза леди. А уже вторым осмотрел помещение. Видио, сломать он успел мало. Даже этого незнакомого молодого человека щеголеватого вида не тронул... С благодарностью улыбнувшись, он сел на полу и, кинув короткий взгляд в сторону мужчины, вопросительно посмотрел на Тиа. Мол, мне прикинуться мебелью или же мой рассказ представляет некую ценность здесь и сейчас?

+2

110

- Вы лекарь, сэр Лаертэ? - без всякой иронии поинтересовалась я, ибо сама в этом искусстве знала до безобразия мало (по моему уразумению), тем более чтобы говорить о том, как может отреагировать мое живое тело на подобного рода магию, хотя в отношении других кое-что и могу. Теоритически. Все-таки я существо больше боевое, чем... чем лекарственно-полезное, - Если да, то милости прошу, если нет, то до королевской свадьбы заживет, - легкомысленно улыбнулась я, начиная тормошить Ерси несколько сильнее, - А про жуков сейчас если только ленивый не знает, но поскольку мне пришлось столкнуться с этой проблемой несколько с другой стороны нежели жители города, то поясню некоторые моменты. Да, эти жуки крайне опасны, ибо ведомые чем-то, они подчинают себе других: достаточно им забраться на человека, как тот начинает источать сильнейший запах Безумия и дело этим не ограничивается. Однако, стоит избавить жертву от соприкосновения с насекомым, как та приходит в себя. И насколько я понимаю, - И они действительно начинали этим заниматься...- Орден Семилистника должен был сообщить об этом всему городу и способствовать отлову этих жуков, - ага, вот и очнулся. Я улыбнулась на этот раз уже Ханхо, подбадривающе и отчего-то веселясь. Наверное, просто впервые за долгое время почувствовала что-то родное рядом и... надежное? Верное? Точное слово и не подобрать вовсе, - И похоже, что физическое воздействие работает в отношении них лучше, чем магическое. Скорее всего, сказывается сила Сердца Мира, - говорить о древнем божестве, которое таким образом просыпается, не хотелось, лучше пусть все знают о том, что они опасны. До безумия.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-11-03 15:50:57)

0

111

- Нет, я не лекарь леди, даже близко… не лежал… - мысленно закончил фразу. Ну, право слово, какой из меня лекарь, господа хорошие? Но как понимаю, не суть да дело, нет, так нет. – Интересные вещи, вы про жуков говорите, незабвенная. Ни одно на улицах не видел. Значится, Семилистник, наш Благостный и Единственный, работает на славу.
Посмотрел на идиллическую картину  и посчитал себя лишним. Многое узнал, парень, пора и честь знать. А личными связями и не очень, это у нас «Суета Ехо» занимается. А по мне так лучше с голодухи отбрыкнуться, нежели туда статейки катать.
- Леди Тиавин, - я слегка откашлялся. – Если вы уже не нуждаетесь в моем присутствии, мог бы я быть свободен? Мне жаль, что не удалось отведать вина в вашем обществе, но сейчас думаю, не время. И да, Миледи, я дал слово и не намерен его нарушать.
Легкий поклон с моей стороны и готовность в любой момент с крыться с этих прекрасных, но и опасных глаз.

0

112

И тут сознания сэра Лаэрте коснулась Безмолвная Речь того-самого-магистра:

"Поздорову Вам, о славный представитель прессы! Я, в некотором роде, уже освободился и теперь готов выполнить своё обещание, то есть побеседовать с Вами где-нибудь на нейтральной территории."

0

113

- Я верю вашему слову, - Только попробуй меня обмануть и твоя Смерть и последующее вечное существование будут сущим кошмаром, - Но это так, больше для проформы, одним взглядом пообещала я, хотя и готовая любым способом выполнить это, в случае нарушения договоренности. Хотя действительно верю в честность этого юноши. Однако, кое-что я все-таки сделаю для слишком любопытствующих, если таковые пожелают залезть к нему в голову...

В это же время, лицо Лаертэ стало несколько напряженным, как у человека, вовлеченного в безмолвную речь, - Вас ждут? - волне возможно, - Тогда не смею вас задерживать. И, наверное, до скорой встречи. Чую, что она имеет место быть в ближайшем будущем, - обезоруживающе улыбнулась беззаботной девичьей улыбкой, - Можете попросить от моего имени подать вам амобилер у парадного входа. Пешком будет далековато идти до города.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-11-09 10:20:06)

0

114

- Благодарю за прием, Миледи, - почтительный поклон, в лучших традициях Двора, ага, я и так умею. – Польщен вашим доверием… И ни к чему этот испепеляющий взгляд, даже если вам он так идет.
Да, парень, повяз ты во всем этом деле, а это значит, что ты будешь в курсе многого, вот еще бы потом дали право разболтать всему свету, и не только по секрету.
- Буду рад нашей новой встречи. Жду с нетерпением, - легкий поклон с улыбкой для леди, учтивый поклон все еще лежащему мужчине и я был таков. Растворился в коридорах.
Ну, не растворился, а нашел нужного человека и вытребовал амобилер, от имени леди Морры, разумеется.
Попутно ответил на Зов, которого уже заждался:
« И вам не хворати! Рад слышать, готов встретиться с Вами на нейтральной территории. Как вы смотрите на очень ранний завтрак в трактире "Веселые скелетики"? Не примечательное место, быть может, даже работающее. Буду ждать вас там.»
И на радостях я запрыгнул в заимствованный амобилер, ну, не пешком же мне топать вдоль пыльных дорог, и покатил к столице.

>>>>>> Трактир "Веселые скелетики"

+1

115

Стоило нам остаться вдвоем, как я просто уткнулась в грудь все еще молчащего Ерси, начиная тихо всхлипывать, хотя слез не было. Я словно задыхалась в плену собственных бредовых мыслей, которые грозили превратиться в страхи. Страхи! Подумать только! И это у меня! Существа, которое прожило не одну тысячу лет... Позор мне, на мои годы и седины.

От этого стало еще горше. Что толку ворчать на себя. А что толку пробиваться вперед?

В душе поднимался крик - крик отчаянья, вдруг ставший другим... С удивлением осознала, что этот крик теперь на двоих. Гуриг?.. Гуриг! Здесь, но не в замке. Найти? Или нет. Я медлила, не веря самой себе, увязая в сомнениях. Почему не здесь?

+1

116

124 день года, день

И конечно же, я не стерпела, хотя этого требовала моя женская гордость, и послала зов первой. Странно, но тогда и помыслить не могла, что он может быть ранен, или еще что-нибудь страшнее с ним могло приключиться для того, чтобы не быть в состоянии кого-либо начать искать, а не только ответить на безмолвную речь. Просто знала, и все.

- Мой Король, - мой тон был предельно официален, хотя это давалось мне с трудом, - рада вашему возвращению, но... - все-таки и тут не сдержалась, - но все же я настоятельно рекомендую тебе сообщить о своем месторасположении, чтобы я лично могла надрать тебе уши, негодный мальчишка! - сколько мы не видились? По моим меркам больше шести лет, а по его?.. На сколько забрал его Хумгат, вернув только сейчас? Я осталась прежней, как и намерения... Но можно ли это сказать о Гуриге?

Отредактировано Тиавин Морра (2011-11-27 19:57:23)

0

117

Ответный зов был слаб и прерывист:
-Тиа, это и ...да ты? Зна..т, все еще бу... ...ошо... Я .. знаю, где ., - но меня уже ...шел с...... какой-то господин. Вот выйдем на у...., сразу ...... Тиа... ладно, ......... речь все ..... не подходит ... того, что я .... хочу ...... Дай мне ...... выбраться!

Отредактировано Гуриг VIII (2011-11-27 22:00:29)

0

118

Сознание любезно достраивало обрывки фраз (насколько верно, не берусь судить), пусть не все, а только половину, но зато и среди этого я уловила самые главные словосочетания "Все еще будет хорошо", что Гуриг там не один, и что Его Величество твердо намерено выбраться из неизвестности и дать мне (себе?) возможность объясниться.
Хотя "Дай мне выбраться!" - сбивало с толку... 

В общем, решив, что безмолвная речь действительно не стоит затрат наших сил, дав почувствовать свое молчаливое одобрение королю, послала Зов Абилату, чтобы тот был на готове по случаю возвращения некоторых особ, а еще лучше, чтобы он успел заглянуть и ко мне. Ерси все еще не издал ни звука, что начинало вызывать беспокойство.

+1

119

Теперь Безмолвная речь Гурига звучала без перерывов, но "сигнал" становился то тихим, на грани восприятия, то оглушающе громким.
-Тиавин, я, кажется выбрался, но... похоже принес какую-то магическую заразу, И не просто упер, а еще и своего спасителя заразил. Позорище. Так вот, я несколько опасаюсь, что она и на тебя перекинется. И даже не знаю, как теперь быть.

0

120

В этот момент, мы как раз с Абилатом располагали в моей комнате Ерси, который казалось находится в забытьи. Осторожно уложив его голову на подушку, я поднялась на ноги, задумавшись над словами Гурига, одновременно подав знак приступать к работе лекарю, направившись к главному входу замка. С Абилатом за своего друга я не переживала, он смог сохранить мое тело, тело короля, уж с живым управится.

- А я гляжу, это стало модно,
- уж не знаю, услышал ли мое фырканье Гуриг, но оно вовсе не было надсмехательским, - Но думаю, что эта тварь вовсе не захочет иметь со мной дело, радость моя. Ты забываешь, что Хумгат для меня закрыт по весьма определенным причинам. Скорее она от меня отшатнется. И благо если не завизжит, а то придется переживать за твою голову. Через сколько вас ждать с этим волшебным господином?

Отредактировано Тиавин Морра (2011-12-01 15:02:06)

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция