Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Дом на улице Цветных фонарей


Новый город. Дом на улице Цветных фонарей

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

В конце улицы Цветных фонарей притаился небольшой двухэтажный домик из красного кирпича с прилегающим садом, его на пару снимают леди Лисфа Кураййе – молодая лекарка и студент Королевского Университета Манвэ Айлех. На первом этаже расположены: кухня, гостиная и комната Манвэ. На втором: библиотека, комната Лисфы и её приемный покой, с маленькой лабораторией. В подвале – санузел, с шестью бассейнами для омовения. Вокруг дома посажены кусты, расцветающие в конце лета большими красно-желтыми цветами, на газоне, рядом с угуландской йокти лежит большой плоский камень, используемый в виде импровизированного стола, рядом стоят плетеные кресла.Новый город.

0

2

Сегодня Лисфа впервые после своего возвращения из диких странствий по окраинам других миров,  самостоятельно вышла из дому, не испытывая при этом страшных болей в растревоженных ожогах. Утро было вполне рабочим: приходили трое пациентов – все с довольно-таки пустяковыми проблемами;  юной лекарке наконец-то удалось смешать все компоненты зелья «Зеленый шепот» в правильных пропорциях – наконец-то перестали предательски дрожать руки, ну а замену бинтов с целебной мазью на своих собственных ожогах вполне можно было перетерпеть.
  Зато теперь леди Лисфа получила моральное право передохнуть перед послеобеденным приемом пациентов. Девушка устроилась в одном из плетеных кресел, стоящих в саду, захватив с собой полупустой кувшин камры и зачитанный до дыр трактат «Применение умертвий в подсобном хозяйстве». Видит Небо, Лисфа вовсе не планировала когда-нибудь на практике использовать сведения, почерпнутые там, но текст трактата был испещрен многочисленными пометками и приписками неведомого ей знахаря, в том числе – множество  занятных лекарских приемов и необычных зелий…
Но спокойно почитать Лисфе все же не удалось – из дома раздался страшный грохот и до боли знакомые вопли.
- Манве, дырку над тобой в небе! Что ты там опять устроил?!! - даже Безмолвная речь не смогла бы скрыть в полной мере жгучую досаду Лисфы на незадачливого студента.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-14 22:04:34)

+2

3

Утро, ну или уже день сегодня выдался донельзя  солнечным. Сонный Манвэ после очередной попойки в трактире и короткого сна в собственной комнате прошествовал в кухню, прилагая огромные усилия, что бы ни обо что не споткнутся и не ударится об какой-нибудь косяк.  Без приключений дойдя до кухни, он стал припоминать, куда недавно ставил почти пустую бутылку Осского Аша. Аш оказался на одной из верхних полок шкафа, стоящего рядом с кухонным столом. Отрыв дверцу, и привстав на носки, Манвэ потянулся за заветной бутылочкой, но в силу выпитого вчера количества спиртного и, в данный момент, некстати, действующей силы гравитации Манвэ покачнулся и с грохотом упал на пол, повалив склянки с верхней полки, некоторые из них разбились. Тут же окончательно проснувшись и придя в себя,  парень услышал в голове безмолвную речь Лисфы, сидящей в саду.
- Ох, и умеет же леди ругаться, - негромко сказал он сам себе, и, воспользовавшись безмолвной речью, сообщил,- да все нормально, леди, незачем так стараться, даже по безмолвеой речи кажется, что ты кричишь.
Поднявшись, он воспользовался простеньким бытовым заклинанием уборки, нарезал  Гугландский понх, переданный вчера ему Минной, и понес его в сад к импровизированному столу, где уже сидела Лисфа.

Отредактировано Манвэ Айлех (2011-06-15 10:48:38)

+4

4

Когда спустя пару минут из-за кустов вынырнул примирительно улыбающийся Манве, Лисфа уже успела подостыть. В самом деле, и чего я так разбушевалась? - недоуменно подумала леди. Ну а когда она увидела, что в руках у него поднос с красиво нарезанным пирогом, да не просто пирогом, а Гугландским Понхом...Словом, она простила незадачливого соседа сразу и бесповоротно.
- Да уж Айлех, а ты успел хорошо меня изучить! Но имей  в виду - далеко не всегда от меня можно откупится каким-нибудь деликатесом. Вот если бы ты разбил что-нибудь в моей лаборатории, то я бы тебя убила,  а потом, воспользовавшись парой рецептов из этой милой книжки, - тут леди продемострировала пухлый том "Применения...", - и тебя же заставила бы убираться, - Лисфа уже вовсю улыбалась, чтобы у Манве не возникло подозрений в том. что это - шутка.
- Экая я сегодня кровожадная, - с наигранной грустью в глазах прибавила девушка и кокетливо поправила сползший на запястье бинтик.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-15 20:38:24)

0

5

Пройдя по протоптанной дорожке до камня, Манвэ поставил на него Понх и плюхнулся в кресло. Начав раскладывать пирог по тарелкам, он беззаботно сказал: «А как же? Не первый год соседствуем».
- Но имей  в виду - далеко не всегда от меня можно откупится каким-нибудь деликатесом.  Вот если бы ты разбил что-нибудь в моей лаборатории, то я бы тебя убила,  а потом, воспользовавшись парой рецептов из этой милой книжки, и тебя же заставила бы убираться, – сказала кровожадно улыбающаяся девушка.
- Какую литературу мы читаем, - присвистнул Манвэ – решила уподобиться мятежным магистрам, леди Лис?
Краем глаза студент заметил, что к калитке подходят две фигуры, но не придал этому, ни какое значение и продолжил: « Вчера послала зов леди Линха, говорит, что пора за дом платить».

0

6

----->Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

Я довольно быстро добралась до нужного дома, в своем желании поскорее затем оказаться в доме Ерси, где смогу упасть на кровать на несколько драгоценных часов.
Преодолев калитку, заметила двоих в саду, что ж. Наверное, это и есть хозяева. Сейчас узнаем точнее.

- Вижу вас как на яву, господа, - приблизившись к трапезничающим, прикрыла глаза ручкой и мило улыбнулась, - Рада представить вам свое имя - Тиавин Морра, - вот уж не знаю, скажет ли им что-нибудь оно...

0

7

Ну вот и отдохнули, - отрешенно подумала лекарка, наблюдая за гостьей, вслух сказав: "Доброго дня вам, леди Тиавин. Мое имя - Лисфа Кураййе, а это мой сосед - Манве Айлех. Чем обязана вашему визиту?".
- Если дело у вас не очень сложное, то присаживайтесь, выпьем камры вместе, - поспешно добавила девушка, улыбаясь в ответ.
- Ты же сам прекрасно знаешь, что денег у меня нет, Айлех!Попытайся убедить нашу прекрасную домовладелицу задержать срок выплаты - ты можешь быть таким обаятельным, если захочешь и прекрасно знаешь об этом. Но поговорим об этом попозже - возможно эта леди предложит мне работу, - обратилась лекарка к Манве на Безмолвной речи.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-15 21:05:08)

0

8

Подходящая к столу дама, вежливо представилась по всем правилам этикета, Манвэ в ответ улыбнулся и повторил тот же жест.Его слегка озадачил неожиданный визит леди Тиавин, но свое удивление он предпочел скрыть.  «Утро обещает быть интересным» - подумал он.
- Присаживайтесь, леди. Хотите кружечку камры или кусочек пирога? – вежливо спросил юноша, указывая на плетеное кресло.
- Ладно-ладно, – сказал он Лисфе, обращаясь по безмолвной речи – а леди, скорее всего придворная.
- Вы пришли к лекарю? – спросил Манвэ, обращаясь к леди Морре.

0

9

- Именно, - кивнула я юноше с важным видом. Мое имя им было незнакомо, а значит, нужно создать себе определенный авторитет. Леди должна была воспринять меня всерьез и еще как! - И я желала бы поговорить с вами наедине, леди Лисфа.

После того, как мы зашли в дом, я накрыла нас куполом непроницаемости, скрывающим от желания через чур интересующихся, если таковые вдруг окажутся поблизости, начиная разговор.

- Меня привело к вам дело чрезвычайной важности, - я кольнула серьезным взглядом стальных глаз девушку, впрочем тут же продолжив изучать убранство первого этажа, дабы не сильно смущать юную леди, - поэтому буду говорить по существу. Я Мастер Тонких Высказываний при дворе Его Величества, и до нас дошли слухи о ваших успехах в лекарском деле. Скажу откровенно, я сделала ставку на вас и не хотела бы разочароваться в сделанном выборе... Поэтому прошу, - да нет, не прошу, приказываю, как бы это не было прискорбно, - вас отнестись к делу со всей серьезностью и самоотдачей. Сами детали вам объяснят уже на месте - вас ждут в Замоке Анмокари и как можно скорее. Нужно будет только сказать, что вы направлены туда мной. Надеюсь, работа с трупами вас не пугает, как и работа не по шаблонным методам, - нужно же хоть как-то предупредить о том, что придется ей делать, - Насколько вы поняли дело не должно придаваться огласке, пусть даже ваши близкие друзья считают, что вы теперь работаете на меня, как известно все мы можем придаваться хвори. Ваши старания и молчание будут достойно оплачены, - вот тут я снова заглянула в янтарные глаза Лисфы, в ожидании ответа, заставляя приняться за дело. Это нужно и ей, и мне. Достаточно взаимовыгодный союз.

+3

10

======= > Улицы Нового Города

А в это время… с другой стороны улицы… появилось западло. То самое, которое никак не зовут, потому что оно приходит само, и которое особенно любит появляться именно тогда, когда его никто не ждет. У леди Лисфы сегодня было на редкость богатое на экзотических гостей утро.
Вероятно, если бы гости заметили, что у прекрасной лекарки уже есть посетитель, они бы вежливо подождали пока он уйдет. Но, увы, внимательностью западло в виде двух шимарских горцев, в то утро не блистало.
Стук калитки, шорох шагов по гравию и на сцене появилось еще одно действующее лицо пьесы «Спокойный завтрак у скромной знахарки». По виду это был обыкновенный шимарский горец в потрепанном лоохи. Из под накинутого на голову капюшона смотрели острые, проницательные глаза и сияла широкая, белозубая улыбка.
- Счастья этому дому, - произнес он мягким, бархатным голосом, обращаясь к Манвэ. – Не подскажет ли мне прекрасный сэр где я могу найти знахарку леди Лисфу?

+5

11

======= > Улицы Нового Города

Второй горец подкрался незаметно. Он не особо скрывался, но и не "отсвечивал". Держался на почтительном расстоянии от спутника, вроде как телохранитель или ученик, которому надлежит быть поблизости, но и вмешиваться в дела старшего по званию не следует. Горец был одет точь-в-точь как первый, который заговорил с одним из хозяев дома, разве что его одежда была чуть поновее и почище. Капюшон точно так же скрывал лицо в тени, разве что из этого импровизированного полумрака посверкивали два внимательных серебристых огонька. Пришелец не проронил ни слова, стоял себе и стоял, как истукан, предоставив "учителю" вести беседу.

+2

12

При упоминании о трупах, юная лекарка подавила нервный смешок совсем не истерического свойства и попыталась как можно незаметнее поставить потрепанный том «Применения умертвий в подсобном хозяйстве» на полку.
Интересно, как бы отреагировала бы эта придворная дама, если узнала бы, насколько точно соответствовала эта книга поставленной ею задаче? – размышляла  леди Лисфа,  уяснив пор себя, что речь идет о добровольно-принудительной миссии во славу трона Гуригов.
- Ну чтож, молчать я умею – всё-таки врачебная этика обязывает, - немного поразмыслив, сказала лекарка.
- С трупами я работать не то чтобы люблю, но умею, - тут Лисфа смущенно замялась, но все-таки спросила: «Неужели при попытке уничтожить дворцовую кухню был убит неведомый доброжелатель?».
Девушка слегка улыбнулась самыми уголками губ, надеясь выбить гостью из колеи официозного тона, но вскоре выражение её лица снова стало серьезным.
- Как мне добраться до замка Анмокари?Амобилер я конечно умею водить, просто всякий раз – новый, - честно призналась Лисфа.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-15 21:04:52)

+3

13

В калитке появилась еще две фигуры, и юноша увидел людей, одетых в лоохи с капюшоном, шимарских горцев. Да, это утро просто полно нежданных гостей.
- Здраствуйте, сэр. Леди Лис? Кажется, придется подождать… даже не знаю сколько, они только что зашли в дом с той леди поговорить  о чем-то сверхвлажном и супер секретном, - Манвэ мило улыбнулся и продолжил – а я вас кажется, видел! Не вы ли тут недавно валялись в кустах под домом? Вы, конечно можете присесть и подождать, я налью вам кармы, если хотите, но не думаю, что они выйдут скоро, да и у дамы был такой важный вид, наверно случилось что-то серьезное.
«Что-то зачастили в столицу шимарцы, прямо наплыв какой-то, - с усмешкой подумал он – гости одни за другим, и все к Лис, не удивлюсь если следующим  пожалует сам король Менин и попросит вылечить разыгравшуюся  мигрень».

+2

14

Когда это юное дарование заявило о доброжелателе и кухне, я еще сдержалась, все же подумав о том, нет ли в ней провидческого дара, помятуя о качестве тамошней камры, но когда она заговорила о средстве передвижения, не удержавшись, зашлась переливчатым смехом.

- Думаю, что казна сможет покрыть вам расходы на новый амобилер, но лучше не рисковать вашей жизнью, я пошлю зов вознице, - сквозь смех проговорила я, все еще пытаясь успокоиться. Вот до чего доводит скорость вождения "гонщиков" милый дам. Определенно, нужно самой садиться за рычаг, - примерно через полчаса он уже будет здесь. А я спешу откланяться, тем более, что у ваших ворот новые гости, - причем, весьма необычные. Я прямо-таки чувствую их приближение...Меня так и тянуло поскорее выйти на улицу взглянуть на них.

0

15

Человек только улыбнулся из-под капюшона.
- Да ну? Неужели в Ехо никуда не спрятаться от любопытных глаз и простому шимарскому горцу уже не полежать в кустах без чьего-то пристального внимания? Я поражен, сэр, - он снова улыбнулся и откинул капюшон. Стало видно, что это довольно таки милый человек, веселый и чем-то похожий на самого сэра Манвэ, даже несмотря на то, что по возрасту был сильно его старше. В глазах гостя играли насмешливые искорки. - Я подожду. У меня важное дело к леди. А за камру для меня и моего спутника буду вам признателен. Мое имя Эрис, а как зовут вас, прекрасный сэр?

0

16

- Хорошо, я прибуду так быстро, как позволит скорость присланного вами амобилера, - согласно кивнула леди Лисфа, поинтересовавшись вдогонку, - а как вы определили, что у меня гости - ведь дверь закрыта? – тут девушка лукаво улыбнулась и направилась в сад, не дожидаясь ответа.
Если эта загадочная леди захочет, то расскажет мне позднее. Думаю, что мы с ней еще увидимся. А вообще, если задуматься, то, сколько же могущественных колдунов я встречаю в последнее время – один другого удивительнее. Нездоровая тенденция, факт.
Размышляя таким образом, девушка вышла в сад и узрела неописуемо прерасную картину - Манве, Лойсо и Лиама, проводящих время в милой светской беседе за кружечкой камры.
- Гре-е-ешные магистры, - задумчиво протянула немного потрясенная этим незабываемым зрелищем леди Лис так, что было непонятно - то ли негромко выругалась девушка, то ли просто поздоровалась.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-16 13:28:51)

+2

17

- Да вас просто не возможно было не увидеть, сэр, - Манвэ широко улыбнулся – особенно, если проходишь мимо этих грешных кустов. Не имел чести, конечно, вас растолкать, ибо лекции по героическому эпосу Арвароха уж очень «интересная» штука.
Студент расставил кружки и начал разливать камру для этого забавного горца и его спутника.
- Ну, если дело настолько важное, то конечно оставайтесь, ни кто вас не гонит, - заметил Манвэ, наливая камру в последнюю кружку, - и вы присаживайтесь, сэр, - обратился он ко второму гостю.
-Ах, конечно, мое имя Манвэ, - студент сделал жест приветствия, прикрыл глаза рукой.
Краем глаза он увидел Лисфу, застывшую на выходе из дома с весьма странным выражением лица.

Отредактировано Манвэ Айлех (2011-06-15 22:14:00)

0

18

Выйдя на улицу, я быстро попращалась с леди, скользнув манящим взглядом по новоприбывшим, поспешив скрыться из виду. Думаю, что с ними еще успею свидеться, но время, время! Как же хочется спаааать... Я чуть ли не бегом кинулась к ближайшему амобилеру с возницей. Но добраться до заветного дома, так и не смогла.

----------> Замок Анмокари - Летняя Королевская резиденция

Отредактировано Тиавин Морра (2011-06-18 21:55:46)

0

19

"Д-да уж, как-то слишком тут многолюдно", - горец незаметно проводил взглядом светловолосую леди, спешащую к амобилеру. - "Или наша Лисфа - лекарка высшего класса, несмотря на столь юный возраст... Или?"
- Благодарю Вас, сэр. - гость вежливо кивнул юноше, а вот глаза рукой прикрывать не стал - всё правильно, варвар не может в идеале знать местных обычаев. - Моё имя Йорик. Родовое прозвище, так сказать.
Держался он не скованно, но и не нагло, словно пока ещё не определился, как же следует себя вести в данной ситуации. Последовав примеру сэра Эриса, откинул капюшон и приветливо улыбнулся - больше для того, чтобы показать: не бойся, парень, мы, варвары - народ миролюбивый, если с нами тоже по-хорошему. В разговор пока не лез, но прислушивался и "принюхивался" к чужим эмоциям с удвоенной тщательностью, готовый в любой момент вмешаться.

+2

20

Сэр Эрис хотел что-то ответить Манвэ, но не ответил. Его внимание отвлекли две леди, выходящие из дома. Роскошно одетую женщину он проводил внимательным взглядом почти до самой калитки и только потом перевел взгляд на леди Лисфу.
- Доброго вам дня, прекрасная леди, - усмехнулся «шимарский горец», глядя ей прямо в глаза. Это был очень острый, внимательный, проникающий почти в самую душу взгляд. Казалось, он читал насквозь. В нем пока не было угрозы, но что-то заставляло опасаться его владельца и одновременно чувствовать к нему симпатию. Взгляд этот касался только леди Лисфы, со стороны же казалось, что горец мило улыбается леди. – Вот, зашел к вам насчет того снадобья, про которое вы мне давеча рассказывали. Что-то с ним не так, или я на старости лет поглупел и неправильно его применяю? А Йорик тоже… в травах не силен, - чуть кивнул головой на своего спутника, - Будьте ласковы, леди, проконсультируйте еще раз. 
«И умоляю, леди, не делайте резких движений и называйте меня сэром Эрисом, простым гостем столицы из далекого графства Шимара. Которому вы недавно дали снадобье от головных болей. То же самое относится и к моему спутнику. Я не в настроении шутить, а если еще кто-нибудь прознает кто мы такие на самом деле, плохо придется в первую очередь узнавшему» - добавил он уже по Безмолвной речи.

+1

21

-Хорошо,господа, пройдемте в мою лабораторию – покажу вам все наглядно, чтобы уже не возникало никаких вопросов, - устало вздохнула Лисфа и направилась по направлению к дому.
- А тебе, Манве, вроде бы пора на лекции? -  поинтересовалась леди, обернувшись и выразительно взглянув на незадачливого студента.
О небо и тридцать кровожадных вурдалаков! Только бы он ушел побыстрее!- мысленно взмолилась лекарка.
- Я не до такой степени безмозглая идиотка, чтобы болтать языком кому ни попадя, - ответила мятежному магистру леди Кураййе, пользуясь Безмолвной речью.

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-15 23:13:37)

0

22

- Леди, вы меня гоните? – с переигранной грустью сказал Манвэ, скорчив полную скорби мину, а за тем рассмеялся, - ну да ладно, мне действительно пора, университет ждать не будет.
Сцапав небольшой кусочек понха с тарелки, он вихрем вылетел из сада, помахав на прощание леди и двум шимарцем. И с такой же скоростью направился прямиком к университету, ибо ходил он до него студент пешком, а время уже поджимало.

0

23

Гость улыбнулся.
- Благодарю вас, леди. А то ведь никак не избавлюсь от головной боли и только столичные знахари – последняя надежда.
Кинул взгляд на Манвэ, словно бы извиняясь, дескать, уж извините, что знакомство было кратким, но не отнимать же у леди слишком много времени. Сейчас он действительно был похож на пожилого человека. Еще бодрого и крепкого, но уже довольно пожилого.
«Вот и хорошо, леди» - улыбнулся Лисфе одними глазами. «И заметьте, насчет идиотки я не говорил», продолжил он, следуя за ней в дом. «Как ваше здоровье, кстати, незабвенная? Не стану приносить извинений за то, что вас тогда подпалил. Ситуация была такова, что отреагировать как-то иначе было бы непростительной глупостью»

0

24

Йорик вежливо кивнул студенту, по-прежнему не тратя лишних слов. Ну, что с него возьмёшь - варвар неотёсанный и есть. Вместо этого поднялся и проследовал в дом, предусмотрительно отрезав леди Лисфе путь к бегству. Не хотелось бы, конечно, чтобы она предпринимала подобне попытки, но всё же.
"Я тоже извиняться не буду, пожалуй. Вы, незабвенная, чуть не убили меня там, врать и приукрашивать не стану. Эх Вы, а ещё лекарь..."
Йорик неодобрительно покачал головой, хотя в глазах сияли две озорные искорки. Его радовала искренность и яркость эмоций девушки - ну просто не эмоции, а открытая книга, ей-богу. Не для всех, но для человека с его талантом - да. Вот и хорошо - не придётся долго и нужно плести словесную канитель. В случае чего - быстренько на чистую воду выведем.

0

25

- На здоровье не жалуюсь, - хмуро ответила девушка, радуясь про себя тому, что большей части бинтов видно не было. - Однако с извинениями тоже торопится не стану - в конце концов, неизвестно чем все закончилось бы, если бы я не совершила эту жуткую глупость, - тут Лисфу немного передернуло, при воспоминании о последствиях безумного "рикошета", чьи отголоски все ещё таились где-то там, внутри.
Наконец леди взяла себя в руки и продолжила уже вполне обыденным тоном, и даже слегка улыбаясь: «Вот только я никогда не поверю, что вы пришли сюда исключительно по доброте душевной, чтобы осведомится о моем самочувствии. Что же вам понадобилось от меня, господа

0

26

Ее «гость» вошел в комнату и, подождав сэра Лиама, плотно закрыл за ними дверь. Очень плотно, да еще и рукой провел вдоль двери, видимо, что-то колдуя. Легкое движение и вот, они трое уже отрезаны от остального мира: одна маленькая леди и два могущественных мага – ожившие легенды Смутных времен…
Лойсо Пондохва прислонился плечом к косяку и улыбнулся.
- А вы, леди, храбрей, чем кажетесь с виду, - заметил он. Проницательные серые глаза древнего существа по-прежнему внимательно смотрели на девушку, пронизывая насквозь и заставляя чувствовать себя неуютно. Но удивительно, в то же время казалось, что теперь взгляд ощутимо потеплел. – Ну что ж, давайте без долгих церемоний сразу перейдем к сути вопроса. Мы пришли сюда, чтобы заручиться вашим молчанием. Вы умны, поэтому, я думаю и сами об этом догадались. Причины того, почему мне это надо, я предпочту оставить при себе, вас они не касаются. Поэтому нам с вами остается только обсудить детали и условия договора, раз уж так вышло.
Вот и все. Просто. И, судя по тому, как слова были сказаны, он даже мысли не допускал о том, что может быть как-то иначе, чем он хочет.

+2

27

- Да, чувствую, что обсуждение будет весьма плодотворным, раз вы такие меры предосторожности против моего побега предпринимаете, - попыталась улыбнуться лекарка. Улыбка вышла весьма кривая и неубедительная.
- Молчать я  умею – профессия к этому обязывает, знаете ли, - Лисфа взглянула в глаза Лойсо, будто парируя его тяжелый взгляд.
Тьфу ты, второй раз на дню расписываю особенности профессиональной этики, - эта неожиданная мысль возникла в голове  совершенно неожиданно, а потому леди с трудом подавила непроизвольный смешок. 
- Вот что  действительно меня интересует, так это каким же образом вы собрались убедить господ Тайных сыщиков оставить свои познания деталей вашей биографии при себе. Их запугать не так-то просто, как глупенькую молодую лекарку, - тут уже леди Лис смогла наконец улыбнуться вполне искренно, так, что в её янтарных глазах заплясали  бесенята.

+2

28

- А разве Вас кто-то пугал, незабвенная? - Лиам чуть насмешливо изогнул шрамированную бровь. - Вас всего лишь поставили пред прескорбным, но объективным фактом.
"Да уж, сразу видно - дитя Эпохи Кодекса. Милое, наивное дитя, наверняка любимица и радость родственников, до недавнего путешествия в другой мир не знавшая ни настоящей боли, ни страха, не ужаса. Ну а при такой жизни почему бы и не быть человеку смелым и даже чуточку безрассудным?"
- Не станут чиффины детки болтать, я уверен в этом. Если бы сэр Халли болтунов у себя под крылышком держал, то был бы не Тайный Сыск, а Канцелярия Сплетен и Слухов.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-06-16 17:26:50)

+1

29

Лойсо встретил взгляд девушки и усмехнулся. Во взгляде мелькнуло веселое одобрение.
- Сэр Лиам прав, леди, - он чуть шевельнулся, но не оторвался от двери. – Пугать вас я даже не начинал, цели у меня такой не было. Довольно глупо начинать разговор с запугивания, если можно договориться, вам не кажется? Глупо и грубо, даже для меня. Фи. 
Он передернул плечами, мол, действительно, глупость какая, и продолжил.
- Но для того, чтобы у вас не осталось иллюзий. Если я действительно, - с нажимом сказал он, - действительно хочу что-то сделать, я это делаю и обычно у меня получается. Свидетелем чего вы однажды уже были. Что касается болтовни… Я ведь не про понос вас прошу молчать, так что профессиональная этика тут не при чем. Однако вам самим должно быть понятно, что если в Ехо пойдет хотя бы один, даже необоснованный слух про мое появление, здесь начнется паника, - он улыбнулся и глаза блеснули чуть самолюбивым удовольствием. – И зачем вашему городу это, скажите на милость? Тем более, что от идеи покончить с ним я уже давно отказался как от банальной и неинтересной. Но… - снова короткая пауза и более пристальный взгляд на леди, - если такой слух дойдет до тех, кто спит и видит меня мертвым, они непременно попытаются меня поймать. И вот тогда то, леди, я совершенно не могу гарантировать, что в процессе нашей драки половина города, а то и весь Ехо, не будет сметен с лица земли. И это тоже не угроза. А факт. Надеюсь, я назвал вам достаточно причин, для того, чтобы вы хранили молчание?

+3

30

- Причин для молчания вполне достаточно - по крайней мере мне хватит. Обязуюсь хранить все в тайне, если ,конечно, вам нужно мое формальное согласие, - кивнула Лисфа. - Хотя вы конечно непоследовательны - те самые "Чиффины детки" конечно не проболтаются, однако попробовать вас поймать вполне могут, а если к этому мероприятию подключится и их "папаша"...Ну, думаю воображение у вас не хуже моего, представить сможете.
- Госпожа, ваш амобилер ожидает у входа! - очевидно присланный Моррой возница отправил зов Лисфе.
- Да, да, сейчас! Я выйду буквально через несколько минут! - ответила леди Лис.
- Прошу прощения господа, но мне...Мне действительно пора! - девушка выглядела изрядно взволнованной, и, кажется, совсем не из-за нахождения в непосредственной близости от двух мятежных магистров.
Леди металась по комнате от стеллажа к стеллажу с ужасающей скоростью, собирая вещи в небольшую холщовую сумку, оправдываясь на ходу: "Меня ждут на улице - я должна была быть готова выехать ещё пол-часа назад. Если я не появлюсь из дома сейчас, то это может показаться подозрительным, так что попрошу снять заклинание с двери".
В последнюю очередь, руководствуясь исключительно интуицией, леди Лис запихнула в сумку давешний томик -"Применения...".

Отредактировано Лисфа Кураййе (2011-06-16 21:23:24)

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Новый город. Дом на улице Цветных фонарей