Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



География мира

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Ехо - город, столица Соединенного Королевства Угуланда, Гугланда, Ландаланда и Уриуланда, а также графств Шимара и Вук, а также земель Благостного Ордена Семилистника, а также вольного города Гажин и острова Муримах.

Город расположен на востоке материка Хонхона, в нижнем течении реки Хурон, и является административным центром провинции Угуланд. Благодаря судоходности Хурона в Ехо имеется морской порт.

Особенностью географического положения города Ехо является то, что он находится в Сердце Мира - месте сосредоточения т. н. Очевидной магии, что делает его жителей магами практически с рождения. Результатом постоянного использования магии в повседневной жизни стал высокий уровень жизни в городе. Однако неконтролируемое использование силы Сердца Мира едва не привело к гибели всего Мира, что стало причиной столетней Войны за Кодекс и привело в итоге к роспуску всех (за исключением одного) магических Орденов.

0

2

Соединенное Королевство — государство, расположенное на восточной оконечности материка Хонхона. Включает в себя провинции Угуланд, Гугланд, Ландаланд и Уриуланд, графства Шимара и Вук, вольный город Гажин и остров Муримах. Форма правления — монархия. Столица — г. Ехо.

Границы королевства образованы в основном естественными преградами: на востоке и юге — побережьем Средиземного моря; на севере — горными массивами Оуринхо, Нах и Энбахо; на западе — обширными лесными массивами и малонаселенными Пустыми Землями.

0

3

Угуланд - провинция в составе Соединенного Королевства. Административный центр - г. Ехо.

0

4

Гугланд - провинция Соединенного Королевства. Расположена на болотистых равнинах западного побережья Гугландского залива. Административный центр - г. Авалати.

Гугланд знаменит прежде всего своими болотами, носящими название "Гугландские Топи". Раскинувшаяся на много миль трясина - живое существо, обладающее даже некоторыми магическими способностями. В частности, болота Гугланда способны посеять в беспечном путешественнике панику, заставить его метаться в поисках выхода, забыв даже о Безмолвной речи, или же впасть в смертельную апатию.

Среди бескрайних болот находится каторжная тюрьма Нунда, в которой содержатся осужденные за не очень опасные преступления. Побегов оттуда практически не бывает.

0

5

Ландаланд - провинция Соединенного Королевства, административный центр - г. Нумбана.

Ландаланд славится плодородием своих земель и высокими урожаями, получаемыми местными фермерами до полудюжины раз в год. Утверждается, что это непосредственная заслуга сэра Тоги Рахва по прозвищу Золотой Глаз, Почтеннейшего Начальника Ландаланда. До его назначения ландаландские земли были засушливы и неплодородны, ныне же это - поистине житница Соединенного Королевства. Сельскохозяйственная ярмарка, проходящая в Нумбане, знаменита на всю страну.

0

6

Уриуланд - провинция Соединенного Королевства. Расположена в горной местности к востоку от графства Шимара. Административный центр - г. Муммари.

0

7

Графство Шимара - провинция Соединенного Королевства, расположенная практически в его центре, по соседству с провинциями Угуланд и Ландаланд. Административный центр - г. Кеттари, уничтоженный в ходе Войны за Кодекс. Родина сэра Джуффина Халли.

0

8

Графство Вук - провинция на севере Соединенного Королевства, граничащая с Пустыми Землями.

Это самая удаленная от столицы часть Соединенного Королевства. Лордом этих земель является граф Риххири Гачилло Вук по прозвищу "Темный Мешок". Столица графства - Вукинах - представляет собой огромный замок графа Вука, окруженный маленькими замками его вассалов и жилищами ремесленников. Численность населения графства столь ничтожна, что землю здесь не покупают, а просто селятся там, где понравилось. Население занято в основном фермерством, разведением менкалов.

Согласно легенде сэра Джуффина Халли - родина сэра Макса.

0

9

Вольный город Гажин — богатейший морской порт Соединенного Королевства. Расположен на побережье Средиземного моря в устье р. Хурон. Управляется двумя бургомистрами одновременно.

0

10

Муримах — остров в Великом Средиземном море, к востоку от материка Хонхона. Территория Соединенного Королевства в статусе провинции. Административный центр — г. Чимпа.

0

11

Хохона - Материк Мира, находящийся к западу от Великого Средиземного моря. Исконное население — крэйи.

0

12

Пустые Земли - малонаселенные пустынные территории, лежащие между графствами Вук и Хотта. Населены немногочисленными кочевыми племенами, занятыми разведением менкалов.

До недавнего времени принадлежность Пустых Земель была спорной. В результате воцарения Владыки Фангахра, победоносной войны народа Хенха и последующей передачи завоеванных земель под протекторат Гурига VIII, Пустые Земли ныне являются провинцией Соединенного Королевства.

0

13

Изамон- Государство в восточной части материка Черухта. Основа экономики — торговля мехами. Известен эксцентричными манерами местных жителей (по меркам Соединённого Королевства) и их склонностью к мошенничеству.

Государственные должности в Изамоне распределяются исключительно между мужчинами, но женщина, например, имеет право развестись, оставив за собой всё накопленное совместно имущество.

0

14

Черухта -Северный материк Мира Стержня. Исконное население — люди.

В горах Черухты проходят обучение Мастера Совершенных Снов, и Черухта ими славится. На севере Черухты растут цветы айоххи

0

15

Город Кеттари находился в графстве Шимара, довольно далеко от Ехо. Родина сэра Джуффина Хали и Сотофы Ханемер. Шерифом Кеттари в начале был Махи Аинти, затем он уехал неизвестно куда и шерифом стал сэр Джуффин Халли. Во время Войны за Кодекс Хрембера город был разрушен Лойсо Пондохвой. Кеттари больше не существует как такового, вернее, существует, конечно, но не там, где ему положено, и не так, как это принято. Махи Аинти воссоздал его по памяти в новом мире, открыв несколько проходов в него из мира Ехо. Он никак не мог точно вспомнить, каким Кеттари был в действительности, поэтому их до сих пор несколько, а мосты соединяют эти обрывки его воспоминаний. Поэтому и карты Кеттари - всегда разные.

Все уроженцы горожа отлично играют в крак. У кеттарийцев существует особый знак - два раза быстро постучать по носу указательным пальцем правой руки, он означает что два хороших человека всегда могут договриться. В кеттари призводятся изумительные ковры, которые ценяться по всему соединённому королевству.

0

16

Кирваори - Государство в восточной части материка Черухта.

Кирваори входит в Сумеречный Союз. Жители Кирваори прославлены как мастера-осветители; их авторству принадлежит внутреннее и наружное освещение многих дворцов и улиц Ехо. В культуре Кирваори заметно влияние Арвароха; в частности, кирваорийцы широко используют в хозяйственных целях шкуры, кости и т.п. животных, преимущественно морских, а также дрессируют и одомашнивают их. Одно из самых необычных существ, известных в Кирваори — летающий осьминог кууи. Многие кирваорийцы держат кууи в качестве домашних животных, а их фосфоресцирующие «чернила» используются для освещения жилищ, для коммуникации и в художественных целях.

0

17

Остров Муримах

Раз в дюжину лет король Соединённого Королевства по древней договорённости королевской династии с Миром должен пересечь остров, не используя при этом магию, и привести в порядок Чуб Земли. Этот ритуал гарантирует плодородие земель Хонхоны и спокойную жизнь её жителям в течение следующей дюжины лет.

0

18

Уандук

Один из материков Мира. На нём расположены государства Куманский халифат, Шиншийский халифат, Суммони, Куними. Кроме того, некоторые земли Уандука населены дикарями, не создавшими государственности. Небо на Уандуком имеет оранжевый оттенок. Местные жители считают, что небо — это гигантское зеркало, в котором отражаются пески пустыни Хмиро.
На материке Уандук обитают куфаги — вымышленные существа, внешне похожие на верблюдов, но гораздо крупнее их (ростом до 6 метров) и с длинными рогами. В первый раз увидев их, сэр Макс думает:

   

Еще сегодня утром, когда я созерцал невообразимый рассвет над Уандуком, моя мужественная крыша стойко сопротивлялась вполне естественному желанию немедленно съехать, но зрелище целого стада куфагов — не правдоподобных огромных зверюг, немного похожих на гигантских одногорбых верблюдов, чьи изумительно вылепленные фантастические головы были увенчаны длинными витыми рогами — почему-то оказалось последней каплей.

В Куманском халифате используются в качестве ездовых животных. На спине животного устанавливается специальный диван — уладас.
Великая Красная Пустыня Хмиро

Пустыня, расположенная на материке Уандук. В ней обитают кочевники Уандука (по крайней мере упоминаются стражи границы Куманского Халифата, защищающие её от набегов со стороны пустыни, можно предположить, что такие же стражи имеются и в остальных государствах Уандука).

Куманский Халифат

Государство на материке Уандук. Столицей является город Кумон. Главным морским портом — Капутта. Главой Халифата на момент поездки Сэра Макса на Уандук являлся халиф Нубуйлибуни цуан Афия (также в этом рассказе упоминался предыдущий халиф, его отец, Нубуйлибуни цуан Махифа). Известно, что наследные принцы начинали своё правление со скитаний по пустыне Хмиро в поисках зачарованного города Черхавлы. Там они обретали такое могущество, что до конца жизни запирались у себя во дворце, не в силах вынести «беспокойные размышления» окружающих.

Жители Куманского Халифата предпочитают вести вальяжный и неторопливый образ жизни, затрачивая минимум сил. Знатные вельможи почти всё время проводят на уладасе — конструкции в виде дивана, которую переносят слуги. В рассказе «Сладкие грёзы Гравви» также упоминаются три титула: агальфагула — что соответствует должности Почтенного начальника в Соединённом королевстве, а также бугула и хальфагула — военные чины.

В Куманском Халифате разрешено иметь гаремы, однако женщины имеют право выбора. Некоторые женщины предпочитают работать, занимая при этом должности в полиции и таможне, поскольку в Халифате считается, что у них лучше развита интуиция и безжалостность к преступникам-мужчинам.
Кухня Халифата изобилует блюдами с примесью мёда, упоминается даже блюдо «Вершина сладости», которое содержит настолько концентрированную эссенцию мёда, что, строго говоря, не является сладким, поскольку человеческие рецепторы не способны воспринимать его вкус.

Между городами Халифата путешествуют либо с караваном на Куфагах, либо на летающем пузыре Буурахри — транспортном средстве, напоминающем небольшой дирижабль.

Черхавла

Зачарованный город появляющийся в пустыне Хмиро. Черхавла в некотором роде живое существо, обладающее желаниями. Поэтому она сама решает, принимать путника пустыни или нет. Платой за пребывание в Черхавле для путников являются сновидения. Как утверждают жители Черхавлы, она является «Миром Бликов» — наваждением. Поэтому она предстает перед путником такой, какой он хочет её видеть. Жители Черхавлы могут принимать любой облик.

Харумба

Город, основанный коренными жителями материка Уандук — кейифайи (эльфами). Их потомки от смешанных браков в отличие от них самих не обладали бессмертием, поэтому кейифайи попытались продлить им жизнь. Однако это им не удалось. Вместо этого они смогли добиться, чтобы умерший смог существовать так же, как до смерти:

— …При этом его личность остаётся неизменной, а телесные ощущения и душевные порывы, которые испытывает умерший в Харумбе, в точности те же, что при жизни.
    — То есть вообще никакой разницы?
    — Ну, мне трудно об этом судить: пока сам не попробуешь, не узнаешь. Но говорят, что никакой — словно бы и не умирал вовсе…

Основатели Харумбы стали пускать в город не только своих потомков, для которых вход в него остался свободным, а также других людей, которые проходят жёсткий отбор. Первостепенный фактор — личные достоинства кандидата, позволяющие ужиться в любой компании. Поскольку в случае с Харумбой речь идёт о вечности, проведённой в кампании кандидата, жители Харумбы, руководствуясь списком его достижений, разрешеют или не разрешают ему присоединиться к себе. Также с большинства (но не со всех) кандидатов требуют огромной платы за вход, от миллиона корон Соединённого Королевства. Эти деньги идут на обеспечения жителям Харумбы вечно роскошных условий существования.

0

19

Арварох

Самый далекий континент Мира. В связи с удалённостью на Арварохе сформировалась своеобразная культура. В связи с полным отсутствием металлов амуниция воинов империи Арварох изготавливается из панцирей и костей различных животных.

 

К нам приближался настоящий гигант, росту в нем было никак не меньше двух метров, скорее уж больше. Белоснежные волосы были завязаны в узел на макушке, но даже уложенные таким образом, они достигали пояса. Огромные глаза странного желтого цвета казались почти круглыми. У него был незаурядно высокий лоб, изумительно очерченый овал лица: слишком мягкий для воина, но в самый раз для женского любимца, хищный нос и маленький, почти детский рот — невероятное, но эффектное сочетание! Экипировка незнакомца заслуживает отдельных комментариев: штаны и рубаха самого простого покроя переливались на солнце всеми цветами радуги. Судя по всему, они совершенно не стесняли движений своего обладателя, тем не менее, я заметил, что полы широченной рубахи не развеваются на ветру, а лишь слегка колышутся, производя то самое тихое постукивание. Позже я убедился, что нужно обладать незаурядной силой, чтобы просто согнуть руку, когда на тебе надета рубаха из шерсти арварохских овец… Сапоги, напротив, были удивительно мягкими, сквозь тончайшую кожу можно было разглядеть длинные гибкие пальцы ног. К моему изумлению, этих пальцев было целых шесть. Я внимательно посмотрел на руки незнакомца. Нет, с руками все было в порядке: нормальная человеческая пятерня.

На материке живут Буривухи, которых Арварошцы почитают как богов и верят, что после смерти могут родиться птенцами буривуха.

0

20

Моря


Великое Средиземное Море


Укумбийское море
, а также расположенные в нём Укумбийские острова — родина пиратства Мира Стержня.

Море Укли
Упоминается крайне мало. По древнему суеверию, путешественнику, вернувшемуся с Тёмной стороны, следовало умыться, а лучше искупаться, водой из моря Укли. В море водятся моллюски импур, которые в Ехо считаются деликатесом. Есть их можно лишь в полной темноте, поскольку при попадании света они мгновенно портятся и начинают вонять тухлятиной. В Холоми есть хранилище волшебных вещей, которые хранятся в ящиках из окаменевшей воды моря Укли.

0

21

Карта Мира

0

22

Карта Соединенного Королевства

0