Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Старые дела, древние вещи и новое время.


Старые дела, древние вещи и новое время.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Участники: Ерси Ханхо, Кофа Йох, желающие присоединится-в лс или асю
Временной промежуток: начало эпохи Кодекса, 12 год
Время и погода: середина осени, тучи, дожди, в общем не характерная для столицы
Место действия: Левый берег, дом Ерси. Улицы левобережья
Сюжет:Богатая коллекция одинокого старика не дает покоя некой загадочной личности. Дурные предчувствия заставляют быть хозяина дома еще более мрачным, а соседей с опаской коситься на нового соседа.

Чертов дождь... Как будто не в сердце мира переехал, в на окраину болот, право слово...
Бережно смахнув пыль с четвертой полки, Ерси вздохнул и с тоской посмотрел в окно. Тело еще помнило жесткость земли и запах шкур. Постоянный ветер в лицо и неспешную речь спутников... Поселившись в этом каменном мешке, он особенно остро ощутил своё одиночество. На секунду захотелось скинуть груз лет, вместе со знаниями, опытом, знакомыми и воспоминаниями. Захотелось открыть дверь и окунуться в тот старый безумный город, каким Ерси его оставил. Года, года...
Легкий стук в дверь отогнал серые мысли.
кого там Дышащий В Лицо принес?
За дверью стоял изрядно промокший Кофа. Даже на его добродушное лицо легла тень. Казалось, этот чертов дождь смывает чары его отца, показывая миру истинного Мастера Слушающего.
-доброго тебе дня, старый ворчун-необычайно учтиво поздоровался гость.
-я тебя тоже рад видеть, дружище. Ноги вытри, мне тут своего песка хватает.
Брови Кофы поползли вверх, однако через секунду он рассмеялся.
скажи, если ты такой вежливый со мной, как твои соседи еще не побежали к доблестному Бубуте, уверяя, что по соседству появилась нечисть с человеческим лицом?
-видимо то, что тогда нечисть утратит человеческий облик. Ты зашел чтобы услышать как я рад тебя видеть? В таком случае зайди позже.
Кофа на секунду задумался, после чего махнул рукой и прошел в комнату.
-налей ка мне камры, старик. Или чего покрепче. И не говори, что у тебя ничего нет. Есть разговор...

Отредактировано Ерси Ханхо (2011-05-19 11:02:29)

0

2

-Разговор, это, пожалуй, единственное что у тебя для меня есть всегда - буркнул Ерси, но тем не менее поставил на жаровню кувшин.
-Скажи, старина. У тебя часом не осталось того самого табачка?.. - Кофа на мгновение превратился в саму учтивость.

Вздохнув, хозяин дома присел напротив гостя и отсыпал в ладонь дивно пахнущую смесь. Немного подумав, набил трубочку и себе. После чего внимательно посмотрел на собеседника.

-Ерси... Ты, пожалуй, один из самых сведущих моих знакомых по части артефактов, которые произвели магистры знают где и когда. Только не говори мне, что в своих путешествиях питался навозом и пил из луж. А значит изучил что-то, что превосходно действует и за пределами сердца мира.
-Допустим. Ерси на минуту отвлёкся, чтобы разлить горячую камру по кружкам.
-Как всегда, превосходна. А теперь, собственно, к делу. Видишь ли, один знакомый моего знакомого... А, не важно. В общем, один господин откопал у себя в поместье около Гугланда клад. Точнее он сам подумал, что это клад. А на деле он откопал головную боль всем нам. Сам господин уже кормит байками призраков прошлого, а вот одна вещица откопанная им...
-Кофа, помоему, у вас и так хватает специально обученных головорезов для подобных вещей. Не находишь, что просить меня о помощи в таких делах несколько... М... Бестактно?
Гость на секунду прикрыл глаза и тяжело вздохнул.
Дружище... Эта вещь, как бы сказать... Боится магии. Как только рядом оказывается человек, чья сила выше столичных домохозяек, она исчезает и появляется в другом месте. И что самое пакостное, для такого скачка использует Искру рядом стоящего человека. Мы потеряли уже двоих талантливых ребят из полиции, а сам я остался с этим грешным огоньком в груди только потому, что не колданул с испугу что-нибудь из фирменных фокусов. Поэтому...
-Поэтому, когда ваши трюки стали угрожать вашим драгоценным задницам, ты сложил руки и пришел к старому человеку. Совесть-то не мучает?
-Почему-то мне кажется, что лично тебе ничего не будет. - Кофа виновато развёл руками - не веришь мне, поверь моей интуиции. Она никогда никого не обманывала.

Ерси молчал. Минута тянулась за минутой, сопровождаясь мягким стуком капель по окну. Под потолком витали клубы дыма, извиваясь и рассеиваясь.

-Хорошо, Кофа. Но я оставлю эту вещь себе.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Старые дела, древние вещи и новое время.