Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Вторжение в Резиденцию Семилистника


Вторжение в Резиденцию Семилистника

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Участники: Эко Йуггари, Меламори
Временной промежуток:Много лет назад, еще до вступления Меламори в должность Мастера Преследования
Время и погода:Раннее утро, солнце только встает.
Место действия:Резиденция Ордена Семилистника
Сюжет:Меламори в очередной раз разругавшись со своей матерью, она решила выговориться своему дяди Киме. Но девушка никогда не искала легких путей, поэтому решила тайно проникнуть в Резиденцию ордена Семилистника. Переодевшись в женщину Ордена и воспользовавшись некоторыми уловками, которыми ее обучил дядюшка, она проникла в Резиденцию. И все бы хорошо, если бы не один внимательный Магистр(Эко Йуггари), который заподозрил что-то неладное.

Меламори Блимм была в прескверном настроении после очередного разговора с леди Аттисой. Извечное столкновение интересов двух леди всегда заканчивались непримиримой борьбой. Юная девушка была вспыльчива и своевольна, а ее мать, как говорят  - «не от мира сего», поэтому они категорически отказывались друг друга понимать. Единственным в этом мире, кто мог выслушать и понять Меламори, был ее дядюшка Кима и, именно к нему она бегала после очередной семейной распри.
Она знала, что сейчас ее дядя – Хранитель винных погребов Ордена Семилистника, Благостного и Единственного – находился на службе. Но ей очень требовалось с кем-то поговорить и выказать свое недовольство. Поэтому недолго думая, она решила проникнуть в Резиденцию Ордена.  Ее не останавливал даже тот факт, что это было, пожалуй, самое охраняемое место во всем Ехо, но у нее было припрятано немало уловок, не зря она мучила своими расспросами сэра Киму.
Поэтому облачившись в лоохи женщин Ордена, припасенное заранее, вот на такой экстренный случай, она направилась в Иафах.
Через ворота она прошла практически легко, благо там стояли только Послушники и не смогли отличить ее от настоящей ведьмочки Семилистника. Несколько уловок, правильные фразы и немного Очевидной магии – и вот она уже за воротами.
Дело оставалось за малым, осторожно пройти по территории и постараться не попасться на глаза Магистрам постарше. Меламори переполнял азарт и гордость – проникнуть в такое место и так просто.
«Молодец, девочка!», - радовалась она за себя. – «Вот Кима удивиться».
Ей оставалось только пройти через сад, за которым и находилось здание, в подвалах которого и командовал сэр Кима. Главное, чтобы ее сейчас никто не заметил.

Отредактировано Меламори (2011-05-18 10:18:52)

+1

2

Новоиспечённый Старший магистр, тем временем, вовсю наслаждался очередной передышкой. Сегодня ему достался День свободы от некоторых забот, если назвать это более точно: все запланированные дела он уже успел завершить, а новых пока что не было... Прекрасный повод, чтобы ещё на рассвете улизнуть из каменных стен Иафаха и посвятить досуг блаженному ничегонеделанию. Эко восседал на плетёных качелях, укрытых в самых зарослях плюща, время от времени задумчиво отталкивался ногой, приводя качели в движение, и даже чувствовал нечто вроде счастья. Будто бы в детство вернулся, а никакой войны не было и в помине... Будто вот сейчас подкрадётся из кустов братец и дёрнет Эко за одну из бесчисленных косичек, торчащих из-под тюрбана, за что немедленно получит по шее, и будет всёлая куча-мала... Магистр сам не заметил, как задремал.
Ну и ладно, уставом Семилистника это ничуть не запрещается, а если у кого-то и будут возражения...

0

3

Меламори решила не рисковать и не бежать напрямик, а обойти все зарослями. Конечно, было бы здорово, напрямик и гордо пройтись по территории Семилистника, но девушка понимала, что если ее все-таки застукают – это будет скандал и при таком раскладе полетят головы, а в первую очередь голова ее любимого дядюшки.
Пролезая, через очередные кусты и царапаясь о их ветки она уже пожалела о своем выборе. Добравшись до открытого пространства в зарослях плюща, она смогла отряхнуться и выбрать из волос прицепившиеся листочки.
- Дырку в небе над этими кустами! – в сердцах сказала она, и тут ее взгляд поднялся и упал на человека в качелях.
«Старший Магистр!» - взвизгнула она про себя, а руки рефлекторно закрыли рот, чтобы ни один звук не вырвался.
Магистр, похоже, задремал и еще ее не заметил. Собрав всю силу воли она начала прокрадываться мимо него в надежде улизнуть незамеченной.

0

4

Странный шум и неожиданный вскрик быстренько вывели сэра Эко из приятного дремотного оцепенения. Он хотел было открыть глаза и возмутиться такому безобразию, но что-то  словно подсказало: не спеши. Поэтому он продолжал притворяться спящим, лишь чуть-чуть приподняв ресницы и наблюдая за виновником своего столь внезапного пробуждения. Точнее, за виновницей. Надо сказать, очень симпатичной юной леди, которой на удивление шли форменные бело-голубые одежды Ордена... Только вот что-то в ней было не так, определённо не так. Насколько магистр Йуггари знал девочек Сотофы Хонемер, негласной "предводительницы" женщин Семилистника, подобное поведение не было им свойственно. Даже новенькие были на удивление скромны, незаметны и сдержанны, и уж точно не имели привычки продираться черед садовые заросли напрямик, когда для этого есть множество дорожек и специально протоптанных тропинок. Эко даже немного рассердился на странную незнакомку, но голос его прозвучал вполне миролюбиво и учтиво:
- Хорошего утра Вам, незабвенная!.. Вы в самом деле не любите природу, или этот несчастный куст чем-то Вас обидел?..

+1

5

Как гром среди ясного неба прозвучал мужской голос, обратившийся к Меламори. Бежать сейчас было бессмысленно, это только усугубило бы ситуацию.
«Попалась… так спокойно соберись… Ты справишься, ты все знаешь…», - паниковала она про себя, но как только обернулась к магистру, приняла самый невозмутимый вид.
- Хорошего утра, - она легонько наклонила голову в знак приветствия. – Простите, что вас потревожила.  Я сейчас же удаляюсь.
Меламори говорила тихо, слегка смущенно, стараясь вести себя так, чтобы ее приняли за одну из женщин Ордена. Она осторожно посмотрела на Старшего Магистра, что так не вовремя решил проснуться. У него из под тюрбана виднелись косички – очень необычно для магистра Ордена Семилистника Благостного и Единственного. Сейчас ее сердце было готово вырваться из груди, но виду она не подавала. Сделав шаг назад, она уже мечтала поскорее развернуться и ретироваться из этого места.

0

6

- Ничего страшного, леди. Потревожили - и ладно! Вы из новеньких, как я погляжу?.. - всё-таки, последний вариант тоже раньше времени исключать не стоит. Вдруг и правда новенькая и ещё не освоилась, а он, злой нехороший дядька, её напугал ни за что ни про что... А если нет, то что ж. Неплохо тогда выяснить, что за птичка залетела в гости, зачем да откуда... Эко машинально оттолкнулся ногой, покачался задумчиво и снова пристально воззрился на незнакомку. Улыбнулся ей вполне искренне: извините, мол, ежели что не так. Я не хотел, правда-правда.
- Быть может, в этом случае я могу чем-то Вам помочь? - в мгновение ока маленький магистр оказался совсем рядом с девушкой, так что при желании мог бы взять её за руку. - Моё имя Эко Йуггари. Позволено ли мне будет узнать, как зовут прекрасную леди, осмелившуюся нарушить мой покой в предрассветный час?
Магистр рассыпался в любезностях и витиеватых выражениях, что было вполне в его стиле. Тем более, незнакомка и правда ему понравилась, а значит - надо произвести на неё соответствующее впечатление.

0

7

- Нет что вы, не стоит, я сама найду дорогу, - попыталась выкрутиться она, срочно надо было отделаться от него и спешить. Она понимала, что ситуация усложнилась, и азарт с которым она врывалась в эти заросли прошел, словно и не было его вовсе.
Но тут мужчина оказался совсем близко, при таком раскладе бежать было не возможно.
«Неужели заподозрил?» - мелькнула предательская мысль.
И в этот момент Старший Магистр представился, и спросил ее имя.
- Иллирия… Клайм… - на ходу придумывала девушка, назвать свое имя она не могла, тогда бы точно стало ясно, кто тут не прошеный гость.
Сэр Йуггари был вежлив и не выказывал никаких сомнений на ее счет, но кто знает, что хранят головы этих адептов Семилистника. Пусть она не очень признавала авторитет Ордена, скорее из принципа, чем реально задумывалась над этим, но нельзя же игнорировать тот факт, что Орден остался Единственным.
Она слегка нервно улыбнулась мужчине, в надежде, что он не захочет еще что-то узнать.
- Извините, еще раз за беспокойство, я пойду…

0

8

- Ну, если вы так спешите, леди Клайм... То не смею Вас больше задерживать. - Эко пожал плечами и снова оказался на качелях. Будто ты по воздуху переместился (а может, так оно и было?). Его настроение тоже странным образом изменилось: секунду назад он был вполне приветливым и общительным парнем, а сейчас - полной противоположностью себя-недавнего. Сидел весь из себя такой задумчиво-отрешённый, и, кажется, ничего вокруг не замечал, даже к прекрасной незнакомке потерял интерес. Подобного рода перемены тоже были вполне в характере Старшего магистра, но те, кто его мало знал или же не знал вовсе, иногда пугались, а то и в безумцы сэра Йуггари записывали...
"Ну что ж", - думал тем временем Эко. - "Если дама не жаждет продолжать общение, то не силой же её за руку хватать и тащить на романтическую прогулку по резиденции..."  Кажется, в глубине души ему даже было обидно. Как в детстве, когда старшие мальчишки, приятели брата, не хотели принимать его в общую игру. Хотя из-за чего было обижаться и расстраиваться здесь и сейчас, он и самому себе едва ли смог бы объяснить. Вероятно, просто соскучился по человеческому общению. Ну, коллеги по ордену - это одно. С ними кроме как о делах, особо не о чем поговорить. Но на орденских секретах свет клином не сошёлся, по крайней мере для него, для Эко... И ещё, чёрт возьми, обидно, что эта милая леди Иллирия смотрит на него почему-то...ну, как на пса какого. Дескать, вот сейчас ты вроде как добрый, - а через минуту вдруг зубы покажешь?.. "Странная девочка..." - он только головой покачал. - "Зачем-то, выходит, поступила в Семилистник, а на своё будущее окружение смотрит вроде как без восторга и даже с опаской. Так обычные горожане на адептов "Благостного и Единственного" поглядывают. Или, может быть, ей комфортнее общаться с женщиами ордена?.. Но и те нас, мужиков, не боятся вроде. Кто приветливо смотрит, кто равнодушно, кто - с материнской заботой, бывает... Но чтобы боялись? Не-ет, шалишь. Что-то с тобой не так, милая. Что-то не так."  Светлые глаза магистра пронзительно уставились на собеседницу, а сам он чуть склонил голову набок: эткий жест вежливого недоверия.

+2

9

Уж лучше бы он оставался таким же словоохотливым. Девушка сразу же уловила перемену настроения и это ей очень не понравилось. Надо было выкрутиться так, чтобы ее настоящая личность была неопознанна. Поэтому услышав его слова, позволяющие ей распрощаться, она обрадовалась, но стойко поддерживала образ.
- Простите, мне просто неловко, что я потревожила вас и отнимаю столько времени у Старшего Магистра, - она улыбнулась и слегка поклонилась.
Когда она подняла голову, то ее глаза встретились со светлым, проникающим взглядом сэра Йуггари, изучающего и  недоверчивого. Паниковать не было смысла, и она совершенно спокойно ответила на его взгляд, хотя в нем присутствовала некая толика вызова.
«И должен был мне попасться один из толковых Магистров Семилистника? Нет, чтобы бестолочь. Не везет», - внутренняя борьба в ней нарастала, она даже прочувствовала уважение к сэру Эко. – «Интересно и что со мной будет? А что будет с Кимой? Так, стоп! Я не проиграю».
Девушка решила в любом случае бороться до конца. Пусть, она не знает заклинаний, и способностей у нее нет, но есть сила, которая не раз помогала ей вывернуться из различных, порой и безвыходных ситуаций.

+2

10

- Во-первых, я сейчас не очень занят, как видите. А во-вторых... - Эко продолжал раскачиваться с легкомысленным видом, как будто не было у него занятия важнее и интереснее. - ... для чего же ещё нужны Старшие магистры, если не для того, чтобы отнимать у них время? Не по пустякам, разумеется, а если есть какие-то проблемы или вопросы... Особенно это касается новичков. Лучше два раза спросить, чем один раз накуролесить во вред себе и окружающим... Вы не находите, незабвенная? - он по-птичьи склонил голову на другой бок и хитро посмотрел на девушку одним глазом, затем другим. Что ж, ему определённо нравилась решительность этой таинственной леди, которая, похоже, всё-таки не та... или не совсем та, за кого себя выдаёт. Может быть, подружка кого-то из Младших магистров, решившаяся нелегально проникнуть на территорию ордена, чтобы повидаться с милым?.. Такие случаи действительно бывали, и не раз. Что греха таить, - Эко и сам несколько раз помогал отважным "преступницам" осуществить сей замысел, да ещё и кавалерам их обеспечивал алиби.
- Мы, магистры - не звери же какие-нибудь... - сказал он  ещё более миролюбиво. - По крайней мере, некоторые, вроде меня - вполне симпатичные парни, с которыми можно договориться.
Он нисколько не хитрил: действительно, был готов помочь и сделать то, что в его силах. Леди Клайм вела себя немного странно, но в то же время эта странность не вызывала серьёзных опасений. Нет, она, определённо, не настоящая преступница, не из тех, которые стремятся проникнуть на территорию Семилистника и осуществить какую-нибудь страшную-и-ужасную-месть лично магистру Нуфлину или ордену в целом. У таких дамочек совершенно иные повадки, да и нервы, как правило, ни к чёрту. Если что идёт не по плану - сразу выходят из себя и... Нет, строго говоря, леди Иллирия вообще не была злодейкой. Разве что отчаянной она была и немного безрассудной, но надо признать, ей это очень шло.
Эко не спешил, однако, приближать минуту разоблачения. Да и некоторая доля сомнения у него всё-таки оставалась. Надейся на лучшее, а готовься к худшему. Или наоборот, неважно. Главное, что целиком и полностью ни в чём нельзя быть уверенным. Лучше сперва проверить, а то и перепроверить свои догадки.

+2

11

- Да, вы правы. Всегда нужно быть предусмотрительным и не принимать поспешных решений, - Меламори была втянута в разговор. Но здесь ее воспитание могло сослужить ей хорошую службу. Несмотря на то, что она недолюбливала Орден, но в ней спокойно уживались их постулаты осторожности и предусмотрительности с ее упрямым нравом и горячностью.
Она выдала еще несколько витиеватых фраз об осторожности и о необходимости предугадывать все заранее и так далее и тому подобное – все как Кима учил. Девушка даже сама подивилась, насколько хорошо помнила все это.
Все она говорила спокойно, уже без особого страха и только ее глаза осторожно наблюдали за магистром, ибо он тоже не спускал с нее глаз. Все-таки он был не таким снобом и занудой, как ей представлялось большинство из Семилистника. По крайней мере те, Магистры, что встречались ей на званых ужинах ее семьи были именно такими. А тут уже один его внешний вид – косички –  выбивался из образа Старшего Магистра Ордена Семилистника Благостного и Единственного.
- Ну, что вы, я не считала, что все вы в Семилистнике такие уж… - и тут она поняла, что прокололась. Сердце предательски ухнуло и заколотило, разгоняя кровь.  Она осторожно взглянула на сэра Йуггари, ожидая его реакцию. В голове девушки снова закрутились панические мысли.
«Да, кто ж меня за язык тянул!?»

+2

12

Услышав последнюю фразу, Эко неожиданно и очень заразительно расхохотался. Звонким таким мальчишечьим смехом, уж совсем не приличествующим Старшему магистру. В особенности - Старшему магистру Семилистника. Вот сразу видно - от души веселится человек, забыв про все морали и стереотипы!
- Ох, незабвенная... такие... такие единственные и благостные, вы хотели сказать?!  -  похоже, слова девушки приведи его в неописуемый восторг. В довершении всего безобразия он умудрился шлёпнуться с качелей, что развеселило его ещё больше... Отсмеявшись, сэр Йуггари вытер глаза рукавом лоохи и продолжил как ни в чём не бывало: - На самом деле, Вы не так уж неправы. Много у нас тут, в Семилистнике, старых зануд. И даже не обязательно старых - эта разновидность старости от возраста, увы, не зависит... Ну а я, как видите, вполне ещё молод, полон сил и дури, да и между нами говоря, вряд ли вообще когда-либо состарюсь...
Последние слова прозвучали уже слегка отстранённо, будто в тот момент Эко успел  переключиться с текущего разговора на какую-то другую мысль. Он решительно дёрнул себя за одну из многочисленных косичек, выбившихся из-под тюрбана, и с прежней хитрецой поинтересовался:
- Значит, не нравится Вам наш Семилистник, а, леди Иллирия? - магистр намеренно подчеркнул слово "наш" и теперь с жутким нетерпением ждал реакции собседницы. "Всё, пташка, попалась ты страшному садовому чудищу, так некстати затаившемуся в зарослях!.."

+2

13

Меламори сначала с подозрением смотрела на сэра Йуггари, а потом на ее лице возникла улыбка – уж очень заразительно он смеялся. Она смотрела на этого не тривиального Старшего Магистра и начинала сомневаться в своих убеждениях. Может действительно не стоит судить о них одинаково? И его суждения по поводу остальных занудных Магистров ей были близки, чего уж там, она именно так и думала, хотя и определила к этой категории абсолютно всех.
Тут он снова переменился задал тот самый вопрос которого она боялась:
- Значит, не нравится Вам наш Семилистник, а, леди Иллирия? – она явственно поняла, что от него не ускользнула ее оплошность. Нужно было отвечать, но выкручиваться и врать ей уже не хотелось, да и смысла уже не было.
- Да, - кратко ответила она, смотря на него прямым взглядом. – И что вы теперь со мной сделаете?
В девушке уже не было больше страха, ее тон слегка переменился - это говорила уже Меламори Блимм, а не леди Иллирия. Сейчас она была готова выслушать любой его вердикт. Ее взгляд скользил по его лицу, пытаясь определить его настроение на данный момент.

+1

14

- Ну, как это что? Разумеется, в таком случае остаётся лишь поинтересоваться: зачем же Вы явились в резиденцию гадкого-нехорошего ордена, да ещё и инкогнито?.. Что-то мне подсказывает, что не ради терроризма... А если нет, тогда - зачем? - в его словах по-прежнему не было ни малейшей неприязни или враждебности. Уж как будто он итак не знал, что Семилистник хотя и признают "Благостным и Единственным", но не очень-то обожают. И это "необожание", увы, во многом заслуженное... Эко вздохнул, поудобнее устроился на травке, подогнув ноги, и воззрился на собеседницу снизу вверх. Ни дать ни взять - упрямый и непосредственный ребёнок. - Имейте в виду, незабвенная: я не расспрашиваю подробностей, но рассчитываю, однако, на максимально честный ответ. Всё-таки, как ни крути, не я, а Вы у меня в гостях, в известном смысле. Так что... я имею право знать, что Вас сюда привело.

+1

15

Меламори вздохнула, не то чтобы облегченно, да и не печально. Машинально одернула лоохи, поправила прядь волос, что упала на лицо, собираясь с мыслями.
- Мое настоящее имя Меламори Блимм, и я здесь потому, что мне было жизненно необходимо переговорить с моим дядей Кимой. А ждать, когда он сможет вырваться из своих ненаглядных подвалов, у меня не было терпения, - последние слова были сказаны с некоторой досадой, от чего она даже слегка надула губки, словно обиженный ребенок.
Но глаза ее, совершенно серьезные смотрели прямо на сэра Йуггари, который удобно разместился на траве. Ей уже становилось интересно, что сейчас может сказать этот удивительный человек.
«Никогда бы не подумала, что буду вот так разговаривать со Старшим Магистром Семилистника»
- Но учтите, что Кима тут совершенно не при чем, и если что я всю ответственность возьму на себя, - она добавила это между прочем.

0

16

- О, женщины!.. - воскликнул магистр, картинно воздев руки к небу. - Нет бы сразу сказать или хоть намекнуть... Уж не говоря о том, что соваться на территорию Семилистника вот так, без приглашения - это довольно-таки опасно. Несмотря на "благостный" титул  нашего ордена, который - титул, я имею в виду, - весьма обманчив... Ну да ладно. Сейчас пошлю Вашему дядюшке зов, и разберёмся уже со всей этой интригой. Кстати, никакой вины Вам на себя брать не придётся, и сэру Блимму тоже. Неужели Вы думаете, что я немедленно побегу кричать обо всём произошедшем на Площадь Побед Гурига Седьмого?.. Только вот если сэр Кима решит взять Вас за ушко и прочитать лекцию о приличном поведении, то здесь уж я препятствовать не стану, увольте. Ибо то дела ваши семейные, а моё дело тут сторона... - в довершении своей тирады Эко обезоруживающе улыбнулся и лихо подмигнул Меламори. Затем он принял крайне серьёзный вид и на несколько минут погрузился в молчание - по Безмолвной речи трепался, не иначе. Впрочем, по его физиономии предугадать детали разговора было решительно невозможно.

+1

17

Все неожиданно обернулось не так плохо, как могло быть. Но теперь Меламори чувствовала, будто бы ее отчитали. И за что? За все ее старания, прыть и смекалку. Она сразу сникла еще больше от того, что ее появление тут не возымело должного эффекта. Не оценили масштаб ее поступка.
«Кима оценит!» - успокаивала она себя.
И даже улыбка Магистра не смога ее подбодрить. Так она и стояла, смотря в землю, пока вызывали ее дядюшку, который ее бы забрал, словно дитя малое. Это ей показалось очень обидно.
- И что он сказал? – спросила она, когда поняла, что сэр Йуггари перестал использовать Безмолвную речь.

0

18

- Он экзальтирован, неимоверно удивлён и повергнут в шок. Правда, мне он это сказал в несколько иных выражениях... простите, незабвенная, но мне стыдно цитировать всё это дословно. Однако, как я понял, с Вами сэр Кима пообщаться не откажется, даже наоборот. И мне, признаться, тоже интересны некоторые подобности... Например, как Вам всё-таки удалось сюда проникнуть?.. - кажется, до магистра запоздало начала доходить вся абсурдность и...и невозможность ситуации! Да такого же быть не может, потому что - просто не может быть, и всё тут! Ну, девушки местных магистров - с ними всё ясно, они не с неба в резиденцию сваливаются. А вот леди Блимм явилась сама, без приглашения, и никто её, похоже, не встретил и не помог миновать привратников и обмануть охранные заклятия, без которых и прежде не обходилась защита ни одного ордена... Значит, правда всё сама?!.. Эко по-прежнему сидел на травке и крайне удивлённо хлопал глазами. - Ох, незабвенная... Такие штучки частенько имели место в Смутное Время, поэтому я сразу не сообразил, по старой-то привычке, что сейчас, в мирное время это...ну, вообще-то ненормально. Чтобы леди одна-одинёшенька и без посторонней помощи проникала куда не следует... И как Вам это удалось?!.. А я хорош... А эти идиоты у ворот!!!!.. - он яростно запустил пальцы в волосы, вернее, в свою варварскую причёску, склонил голову и остался так сидеть - переживал. Плечи его мелко вздрагивали. Шутка ли - этак маху дать!.. А ещё Старший магистр называется... "Ну и поделом, так мне и надо!"

Отредактировано Эко Йуггари (2011-05-21 05:41:41)

+1

19

«Еще бы он не стал со мной разговаривать», - подумала Меламори. Еще никогда Кима ей ни в чем не отказывал, от чего она и выросла такой упрямой и требовательной.
Тут сэр Йуггари задался вопросом, которым не следовало пренебрегать с самого начала и это его расстроило.   Девушка внимательно посмотрела на Старшего Магистра и, немного помедлив, все-таки подошла и положила руку на его плечо.
- Не расстраивайтесь вы так, - она опустилась на траву рядом,  ее голос звучал сочувственно. – Я же не какая-нибудь залетная девчонка, моя семья очень тесно связана с Семилистником. Меня больше удивило, если бы мне это не удалось. Многим уловкам и правилам меня дядюшка научил, а еще совсем немного магии… Да, и на воротах у вас действительно идиоты.
Она тепло улыбнулась, и продолжала смотреть на сэра Эко, который для нее уже не был таким уж и Магистром Ордена Семилистника. Он как-то выпал из общей  линейки этих занудо-снобов.

+1

20

- Я расстраиваюсь, что и я тоже идиот. Не меньше, чем те привратники... - беспощадно заявил Эко и отнял ладони от лица. Стало видно, что не плакал он вовсе, а самым неприличным образом ржал. Почти что до истерики - здорово его вся эта ситуация пробрала, ничего не скажешь! - А те у меня ещё получат! Небось, из тех, кого старый Нуфлин за деньги в орден пристроил, уже после Войны, разумеется... - в его голосе  звучало искреннее сожаление и горечь: вот мол, во что Семилистник потихоньку превращается. И правда, не за что нас всех любить.
- Ну, я и сам хитёр, выберусь, ежели чего! Выгнать-то вряд ли выгонят. Меня, Старшего магистра!.. Не-ет. Вот просто выволочку устроить - это запросто, но мне к этому не привыкать. Всю жизнь кто-то придирается, был бы только повод... - Эко скорчил весёлую рожицу, как проказник-мальчишка. - Ладно уж, пойдёмте, я Вас к сэру Киме провожу. А заодно прослежу, чтобы никто не проследил за нами.
В мгновение ока маленький магистр уже был на ногах и галантно протягивал Меламори руку, предлагая помощь.
- А у меня почти вся семья из Ордена Ледяной Руки... была. - неожиданно для себя самого сказал он. - Так вот я тоже, как видите... не совсем по их стопам пошёл.

+1

21

Меламори приняла помощь и положила свою руку в руку Магистра.
- А вам и права это может чем-нибудь грозить из-за этого, - на ее лице возникло волнение. – Вы же можете ничего не говорить. Кима тоже ничего не скажет. А если вы хотите наказать тех ребят, то могу предложить показное проникновение, но только после того, как я пройду через них вы будете тут как. Застукаете их за халатностью. Они наказаны, а вам благодарность.
Она посмотрела на сэра Йуггари, а потом отвернулась. «И надо же было такую глупость сморозить!»
- Я не считаю, что стоит идти по тому же пути, что и родственники. Почему я должна делать то, чего не хочу – это же глупо,  - поддержала его начинание.

+1

22

Эко галантно взял спутницу под локоть и повёл в глубину сада, намеренно избегая главных аллей и дорожек - слишком уж хорошо просматриваются, а осторожность никогда не помешает. Он не сразу сообразил, о чём идёт речь:
- За что будет? За Орден Ледяной Руки?.. А, Вы не об этом... - магистр отвёл взгляд и надолго замолчал, будто "переваривая" информацию. - Нет, леди Меламори. Я, конечно, ничего не скажу о случившемся, если будет возможность не говорить. То есть, если дело всё-таки обошлось без лишних свидетелей, на что я немало надеюсь... Только против тех, - он мотнул головой в сторону, имея в виду растяп-привратников, - я тоже свидетельствовать не стану. Это подло.
Тут магистр снова немного помолчал, выдерживая паузу, потом еле слышно вздохнул и продолжил уже совсем другим тоном, как ни в чём ни бывало:
- А насчёт семейной преемственности Вы правы совершенно... Как-то глупо было бы, на мой вкус, если бы в семьях, причастных к Семилистнику, рождались  исключительно будущие адепты Семилистника, в семьях торговцев - только торговцы, а в семьях воров - воры... Жизнь была бы неинтересной и слишком предсказуемой. А между тем, абсолютно все люди рождаются свободными и могут выбирать себе путь самостоятельно. Даже не просто могут, а должны, я бы сказал...
Привычная разговорчивость постепенно возвращалась к нему, только вот настроение, кажется, налаживаться не спешило. И с чего это вдруг?.. Эко решительно потряс головой, пытась прогнать это своё душевное оцепенение. Получилось не очень.
- Что ж, вот мы и пришли. - посеребрённый острый ноготь магистра царапнул невзрачную деревянную дверь, невесть откуда возникшую в каменной кладке. Перед ними было какое-то подсобное строение довольно неказистого вида, из серии "хоть сто раз мимо пройди - не заметишь". - Дальше, я думаю, Вам лучше пойти одной. Не могу же я присутствовать при семейной беседе.
С этими словами Эко толкнул дверь, и та поддалась на удивление легко, даже без скрипа. Даром что выглядела рассохшейся и старой.
- Прошу Вас. Ступеньки начинаются почти сразу, будьте осторожны. Там достаточно темно, но пройти надо всего ничего - пара дюжин шагов вниз, и Вы на месте. Сэр Кима предупреждён. Да, если что - посылайте зов, я тут неподалёку поскучаю, а то мало ли... - он лихо подмигнул своей спутнице, ободряюще улыбнулся - и исчез, будто растворился в воздухе.

0

23

Ей были очень близки его рассуждения, поэтому она все-таки удивлялась, как такое разумный человек может быть в Ордене Семилистника.
- Спасибо Вам за все, - поблагодарила Меламори, когда он открыл дверь, ведущую в подвалы Кимы. – Знаете, а вы сумели меня переубедить. Я теперь не думаю, что все в Семилистнике безнадежны.
Она мило улыбнулась и только успела заметить как ее провожатый растворился, словно и не было. Потом она осторожно спустилась в подвалы и встретилась с Кимой.
Всегда спокойный и всепрошающий дядюшка неожиданно для нее стал говорить строго и, чуть ли  не срываясь на крик, причитал, что нельзя вот так вот безрассудно  поступать. Она стоически это выдержала и не перечила, понимая, что он во всем прав, а она поддалась азарту и любопытству подставила его. Так они поговорили еще некоторое время, обсудив все что могли. Но тут сэру Блимму пришел зов – его срочно просили доставить наилучшее вино, для каких-то там важных гостей.
- Эх… Как же нам с тобой быть дорогая? – вздохнул он. – Может попросить сэра Йуггари, хотя я у него и так в долгу… Но я с ним сочтусь. Попроси его, он поможет.
Сказав это, он заторопился и исчез между множеством стеллажей.  Девушка состроила недовольное личико, но оставаться в подвале для нее не было резона, поэтому она послала зов сэру Эко:
«Извините, что снова вас беспокою, сэр Йуггари, но мне нужна помощь. Не могли бы вы мне помочь выбраться из Резиденции?»

+1

24

"Это не вопрос! Хорош бы я был, если бы обрёк прекрасную леди на заточение в нашем страшном и ужасном замке!" - ответ магистра Эко звучал спойно и даже с дружеской необидной насмешкой, - насколько, конечно, Безмолвная речь способна передавать интонации говорящего. Вслед за этим на лестнице нарисовался сам магистр, как всегда - улыбчивый и галантный.
- Сейчас мы с Вами поднимемся, а когда Вы откроете дверь, то окажитесь там, где Вы сами захотите оказаться. Дверца-то непростая: она может вывести и обратно в сад резиденции, и в Вашу собственную гостиную, и на окраину какой-нибудь уриуландской деревушки... Всё зависит от того, кто и как её откроет. Главное - хорошенько представить, куда именно Вам нужно попасть.
В последних словах слышались горделивые нотки, - не иначе, над этим секретом двери поработал некогда сам Эко. И наверняка немногим его доверил, а теперь решился подарить отважной леди эту свою маленькую тайну. Больше-то ему нечего было оставить ей на память о сегодняшних событиях, но сделать какой-то небольшой приятный сюрприз всё-таки хотелось.
- На всякий случай, лучше прямо здесь и попрощаемся. То есть, с Вами-то ничего плохого не случится: если бы эта дверь была против Вашего вторжения, то она попросту не открылась бы в Вашем присутствии, и пробовать было бы бесполезно. Такой уж у неё характер. Конечно, в подвалы Семилистника существует множество проходов, но этот - один из самых простых и удобных. Так что не сомневайтесь: всё, что хорошо началось, закончится тоже удачно... А так - я просто тоже хотел сказать Вам... спасибо. Даже не знаю, за что.
"Наверное, за Ваше безрассудство и любовь к свободе", - мысленно добавил он. И снова улыбнулся - искренне и открыто, так что в самой глубине его голубых глаз вспыхнули две светлых искорки.

0

25

Перед девушкой неожиданно появился сэр Йуггари, похоже, у него был настоящий талант по части перемещений.
- Вот это да, - уважительно протянула она, когда он выдал ей секрет дверцы. – Очень продуманно. Мне бы несколько таких дверей не помещало бы, тогда бы не пришлось прилагать столько усилий, чтобы проникнуть в Иафах.
Она задорно засмеялась, теперь ее настроение было замечательным, да и этот человек не вызывал у нее былого опасения.
- Прощаться, так прощаться, - она посмотрела в его голубые глаза. – А благодарить меня действительно и не за что. Это вы мне очень помогли.
Меламори не любила прощаться, поэтому задорно подмигнула ему и побежала к двери. Распахнула и дверь и оказалась на улочке рядом с Гребнем Ехо, как впрочем, и хотела. Она закинула голову, посмотрела на безоблачное небо и мечтательно улыбнулась своим мыслям. Сегодня у нее было самое настоящее приключение и она явственно ощутила, что могла бы жить и заниматься только тем, что позволит ей ощущать подобный адреналин и впредь.

0


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Вторжение в Резиденцию Семилистника