Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.


Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Сообщений 151 страница 180 из 289

151

Так я и знал... мрачно подумал Каах стоило ли ожидать чего-то другого...

Убедился, так же мрачно согласился он со своим собеседником воняет прегадостно, тут Вы правы. Во всех смыслах воняет. Еще раз спасибо за предупреждение, сэр Иэлл. Можно ли надеяться, что ВЫ представляете Семилистник в этом деле?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-10-15 20:23:47)

0

152

А кого я, по-твоему, еще могу представлять?! - искренне возмутился сэр Иэлл
Вот засранец, а! Поди по себе судишь, скажи уж, руку на сердце положа? Молодо-зелено, все вам начальство плохо, все вы себя умнее да шустрее мните. Назначить командовать тебя, так таким же занудой станешь, как тот, на кого ныне глядишь косо. И полудюжины лет не пройдет как станешь.

0

153

За засранца спасибо, сэр Иэлл, постараюсь соответствовать Вашему лестному мнению, усмехнулся Каах, а вот насчет начальства - не понял. Точнее, Вы меня не поняли. Я всего лишь имел в виду, что буду искренне рад, если от Семилистника с нами будете работать Вы. Мне Ваш стиль руководства весьма импонирует, с удовольствием поработал бы еще под Вашим началом. А Вы что подумали?

Отредактировано Каах Тонорро (2011-10-15 21:01:22)

0

154

Обращайтесь.- ответил магистр все с той же неизменной ехидцей.- А я ворчу и ворчать буду. Думать - не мое дело. Пусть Нуфлин думает - у него голова больше. Так что уж не обессудь, лисенок. А компания сейчас мне хоть и приятственна была бы, да не очень к месту она придется. Сам да один навоз разгребать еду - вот такой сказ. Коли вернусь и коли шеф твой разрешит - так поработаем

Отредактировано Танн Иэлл (2011-10-15 23:43:23)

0

155

О, так Вы уезжаете? Каах был искренне огорчен - в сложившейся ситуации не миновать им сотрудничать с кем-то из Семилистника, и так хотелось бы, чтобы этим "кем-то" оказался именно сэр Иэлл. Но, похоже, не судьба. Позвольте тогда пожелать Вам легкого пути. И скорого завершения дела. Удачи, сэр Иэлл. Ах, да. За разрешение обращаться - отдельное спасибо.

0

156

=====>>> Дом на улице Черной Подковы

До Управления они добрались быстро. Когда Меламори садилась за рычаг другого как-то ожидать и не приходилось. Она заранее побеспокоилась сделать заказ в Обжоре, заказав побольше всего, так как и время у них было, и подкрепиться и набраться сил перед серьезным разговором стоило.
Когда они зашли в Приемную, она сразу заняла одно из кресел и посмотрела на коллегу с целью что-то спросить, но поняла, что тот общается по Безмолвной речи, не стала отвлекать, откинулась на спинку кресла и стала ждать, как курьера, так и Кааха. При этом она погрузилась в сладкое состояние "ничего не думания" уставившись в одну точку.

0

157

И тебе удачи, лисенок
и сэр Иэлл закончил разговор

0

158

Закончив разговор с Магистром Иэллом, Каах какое-то время сидел, глядя в пустоту. Потом рассеянно взглянул на коллегу, которая, кажется, хотела заговорить, но из вежливости не прерывала его молчаливой беседы.
- Я, кажется, не успел рассказать тебе о своих подвигах на идиллическом фоне сельской жизни? - спросил он, - Не то, чтобы это было очень интересно, но тебе придется выслушать эту эпопею... потому что у этого романа, похоже, будет продолжение...

Осторожно подбирая слова и опуская малоаппетитные подробности, Каах кратко пересказал свои приключения под начальством сэра Танна.

... судя по тому, что я удостоился от сэра Иэлла почетного звания засранца, - усмехнулся он, - он, похоже, остался мной доволен, а это, поверь мне, немало.

+2

159

Меламори внимательно выслушала коллегу, не перебивая, все ее комментарии отображались на ее лице. Озадаченность, удивление, негодование, сочувствие.
- Я даже представить не могла, что с тобой произошло. За всем этим, с нитями, я даже забыла спросить... хороша же я! - ответствовала она, как только Каах завершил рассказ.
И только сейчас в дверь осторожно постучались и курьер принес заказ из "Обжоры. После разгрома в городе часть трактиров не работало из-за разрушений, другие просто не решались открыть свои двери. Но "Обжора Бунба" всегда был открыт, но сейчас заказа было не дождаться. Паренек быстро расставил множественные подносы, Меламори расстаралась с заказом в лучших традициях Тайного Сыска, и тут же скрылся за дверью. Нет, определенно репутация у сыщиков была та еще. Но когда их это смущало?
Девушка взяла кувшин камры и налила в две кружки, одну подавая Кааху.
- Мило звание, - хмыкнула она. - Честно, никогда не понимала Магистров Семилистника... А как думаешь то, что вы нашли доставит нам проблем?

+4

160

- Звание не хуже прочих, - улыбнулся Каах, - хотелось бы верить, что я ему соответствую.

Он невольно фыркнул, представив, как это звучит для Меламори.

- Не бросай камни в огород Семилистника, там тоже водятся хорошие люди. Тот же Эко... Да и сэр Иэлл... если через лет так тысячу тренировок я стану хоть вполовину таким боевым магом, как он...

Он задумчиво повертел в руках пустую кружку.

- Я думаю, у нас еще будет уйма проблем из-за той вещицы, что мы нашли. К тому же, Магистр Танн обещает, что мы найдем еще немало похожих игрушек, если дадим себе труд поискать. Вот и делай выводы. Собственно, предупреждение сэра Иэлла состоит в следующем: о любой странности, даже самой безобидной и нелепой, должно быть известно Тайному Сыску, точнее - самому сэру Халли. Так что если встретишь двухголового кота... или тебе станет симпатичен адепт Семилистника...

Каах, хоть и пытался шутить, чувствовал неприятный холодок где-то у сердца. Неспроста это предупреждение... ох, неспроста...

+3

161

Меламори замолчала пристыженная Каахом. Да, она не любила Семилистник, и причины, которые у нее были, могли быть смешными, но это ее личные замарочки. И ей не удалось бы просто это перебороть.
- Ясно... - понимающе кивнула и задумалась.
Она так и застыла с пирожком в руках, от всего услышанного было не по себе. Конца и края не было видно всему, что творилось. И она впервые поняла, что устала от работы. Любая усталость, будь то физическая или моральная могла пройти, но вот сейчас это было нечто другое.
Она попыталась прогнать крамольную мысль, от чего нахмурилась и стала хмурнее грозовой тучи и результатов это не принесло. Отложив так и не попробовав пирожок, девушка встала и подошла к окну, посмотрев на небо.Но что оно могло сказать?

+1

162

Джуффин обратился с Безмолвной Речью к сэру Тонорро.

«Сэр Каах, пока не связывайся с леди Джайнис ради ее же блага. Дама забыла о многом, и теперь ей понадобится какое-то время, чтобы все встало на свои места, - он послал Зов сэру Тонорро. - В управлении расскажу детали, но если что – сразу сообщайся. Отбой», - предупрежден, значит, вооружен.

0

163

Каах машинально кивнул, умом понимая, что шеф этого жеста не увидит, но вот же...

- Хочется верить,- задумчиво произнес он, - что мой Дар больше не будет испытан такой комбинацией критических факторов - заклинание леди Хары плюс бальзам Кахара плюс вина из эковской коллекции плюс наша теплая компания... Нужно будет учесть это в следующий раз. - Каах подошел к коллеге, стоящей у окна, проследил ее взгляд, но в небесах сегодня не творилось ничего интересного. То ли дело в былые времена - разноцветные облака, взрывающиеся метеоры, летающие чудовища... Великая и прекрасная Эпоха Орденов...

Ох, Каах, такие воспоминания... да в Приемной Тайного Сыска...

- Боюсь, что наша милая поэтесса что-то все-таки вспомнила. Слава всем Магистрам, которые мне ворожат, что она встретилась с сэром Халли. Впрочем, шеф обещал подробности.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-10-19 20:58:37)

+2

164

Меламори машинально закивала на слова Кааха, хотя особо и не услышала, что он сказал, и все так же смотрела в небо. Будто видя в нем больше, чем ее коллега.Но то что она хотела узнать не знало небо, на ее вопросы мог ответить только один человек.
- Каах? - она оторвала взгляд от неба и посмотрела на мужчину, будто бы давно не видела. - А то, что ты говорил у себя дома... Про то, что из-за меня... Я хочу знать... когда? Почему я? Ты ведь даже виду не подавал...
Она была растеряна, но для нее было важно знать ответы на эти вопросы. И пусть волнение запустило ее сердце отбивать бешеный ритм, но она смотрела на него прямо. Серые глаза ждали ответа.

0

165

Каах невольно вздрогнул: не ждал он этих вопросов, не здесь, не сейчас... Где-то в глубине души он все-таки надеялся, что они не вернутся к этому разговору. А если и вернутся, то потом, когда все станет простым, понятным и объяснимым. И можно будет говорить спокойно, и горло не сдавит невидимая петля, и сердце не сорвется в бешеном галопе... Не сбылось.

- Ты задаешь странные вопросы, Мел... Почему ты? А кто другой? Кого более достойного уважения, поклонения, обожания ты можешь указать? Прекрасная, опасная, честная, открытая, ранимая и несгибаемая, воин, маг, женщина... Ты не просто нравишься, ты - опьяняешь. Когда?.. не помню... ты не вошла в мое сердце ударом ножа, ты проросла в нем тысячей тонких побегов, пока однажды я не понял - люблю... Да, я молчал, не подавал вида. Сколько сумел. Но сумел - не долго. Прости, я уже сказал - я слаб, я малодушен. Я - виноват. Подскажи мне, как все исправить, если знаешь - как. Я - не знаю...

Всплыли в памяти слова старинной песенки:
Захочешь вернуться - и я возвращусь,
Прийти пожелаешь - и я захочу.
А если покинешь - покину и я.
Что ты совершишь, тем и я отплачу.

- Как пожелаешь - так и будет...

+1

166

Каждое его слово как искорки света - озаряли ту область, которую она не знала, не видела, пропустила. Меламори хотела ответы, она их получила, знала ли что ее будут ждать ответные вопросы? Да, по крайней мере должна была, но не подумала, не готовилась. Да и стоит ли загадывать что-то на перед? Рассчитывать и угадывать? Может проще отвечать сразу, не думая?
- Исправить? Что ты хочешь исправить? - во взгляде скользнуло непонимание и растерянность. - Ты говоришь все эти слова, а потом хочешь их просто стереть? Ты сказал, что это болезнь... Ты действительно так считаешь?
Она сделала небольшую паузу, приложив руку к груди, сердце рвалось наружу, оно было не спокойно, ему было не все равно.
- И что означает твое "как пожелаешь"? Быть может я тебя не так поняла? и речь не идет о том, что связывает нас...

0

167

- Я - виноват, - упрямо повторил Каах, не глядя на стоящую рядом девушку, - виноват тем, что смутил и обеспокоил тебя ненужным признанием. Теперь ты станешь мучиться чувством вины, размышлять, где и когда могла дать повод, упрекать себя... Я виноват, что разбил твое спокойствие, обокрал твое доверие, что больше никогда ты не сможешь чувствовать себя непринужденно и свободно в моем присутствии. Я отравил твою душу этими словами, как медленным ядом, но все равно я не возьму обратно ни одно из них.

Он усмехнулся.

- Да, думай, что это болезнь. Так тебе будет проще. Так будет проще мне. Я надеюсь, что - будет. Я очень этого хочу. Только выздоравливать - не хочу.

Каах нашел наконец силы посмотреть ей в глаза, и его взгляд был почти безмятежным (и не нужно тебе знать, чего это мне стоит).
- Что нас связывает? Нас связывает, хвала Магистрам, только это, - он сделал широкий жест, заключая в это и Приемную, и весь Дом у Моста, и законченные и еще не начатые дела, и утреннюю тишину в Зале Общей Работы, и коллег, и живую легенду по имени сэр Халли, и многое другое, что и именовалось Тайным Сыском. - и это - очень немало. Но я готов отказаться от всего этого, если ты решишь, что так будет лучше. Иногда мне самому кажется, что так - будет лучше.

+1

168

Девушка, к которой были обращены все эти слова, лишь покачала головой.
- Ты слишком хорошо обо мне думаешь, Каах, - теперь была ее очередь опустить голову. - Как это могло обокрасть мое доверие? Ты сказал все честно, и имел на это полное право. Я благодарна за это... Знать лучше, чем не знать...
Трепет ей не удавалось унять и она уже сама не знала почему и от чего все это имело такое большое значение. Но была в ней и частица спокойствия, что еще держалась и продолжала.
- Я не хочу считать это болезнью, но если тебе от этого проще, называй это так. Мне всегда это казалось иным... - она снова подняла глаза, и посмотрела на его лицо, будто что-то вспомнила, забыто, далекое, но важное. - Прощу, не надо ради меня отказываться от этого. Это важно нам обоим... Или мое присутствие так тебе тяжело? Неужели мы не сможем решить это? Ведь, мы с тобой через столько прошли...

+1

169

- Это ты слишком хорошо обо мне думаешь, - теперь он говорил холодно и отстраненно, - Не было у меня никакого права что-то говорить. Моя честность не была бескорыстной, как ты понимаешь. О, как наверное, трогателен я был в своей откровенности... А ведь за ней крылось эгоистическое желание разделить то, что меня тяготит, на двоих. Вот, теперь ты несешь часть моей ноши.

Все. Конец. Все сказано - и должно быть, нет, не забыто, просто принято к сведению и спрятано в самый дальний уголок памяти.

Каах перевел дыхание.

Довольно... Не время и не место.

- Глупо верить, что опять все будет как раньше. Не будет. Со своей стороны, могу лишь обещать, что приложу все усилия, чтобы мое глупое сердце не мешало ни мне, ни тебе. Если у меня не получится - я просто уйду, и конец на том. Больше никаких излияний, никаких объяснений. Этот разговор будет закончен здесь и сейчас, и впредь мы к нему не вернемся. Обещаю это Вам, Мастер, - Каах спокойно подал руку стоящей перед ним девушке. Как подал бы любому из своих коллег. - А теперь давайте вернемся к насущному. То бишь - к нашим делам.

+1

170

За время работы с Каахом, Меламори поняла, что спорить с ним довольно тяжело, особенно когда аргументы обоих сторон сводятся к личному мнению. Ей очень четко было дано понять, что тема закрыта. И пусть в ее арсенале были как опровержения, так и вопросы, но она согласилась с завершением этого разговора. Здесь и сейчас.
Да, он запустил механизм, но ошибался в том, что вот так просто может остановить его.
На этом не закончиться... не может закончиться такой разговор...
Меламори приняла подданную руку, сжав чуть сильнее, чем требуется.
- Прощу, не называй меня Мастером, - голос спокойный, а взгляд, нет не взгляд Меламори, взгляд леди Блимм. Ей никогда не нравилось, что он так ее называл, но только сейчас у нее нашлась смелость, а быть может что-то другое, чтобы возразить.
Как всегда она применила свой защитный механизм - маска Леди, за которой не углядишь истинной сути и эмоций.
- Да, дела...- перспектива еще раз пройтись по списку ее удручала, все равно без сэра Халли они лишь ожидающие. - Думаю, что после встречи с Шефом, беспокоиться о леди Мэлис не стоит.

0

171

Это был прекрасный во всех отношениях день. Просто великолепный день. Отличнейший из отличных дней. Самое время отметить наступление этого дня и прошествие предыдущего, а также вереницу всех-всех-всех чудный, великолепных, замечательный, несравнимых ни с чем дней… отменным купанием в городском фонтане!
Именно такие мысли и ощущение накатили на Меламори и Кааха внезапно и невесть откуда. Не оставляя ни следа для всех прочих мыслей и чувств. Что было, что будет… тревоги, заботы, думы о делах – все испарилось во внезапно охватившей эйфории. И нестерпимом желании. НЕМЕДЛЕННО! ИСКУПАТЬСЯ! В городском фонтане!!!!

0

172

Меламори хотела сказать что-то еще по делу, чтобы показать, что она готова отказаться от личных разговоров, но потеряла мысль. А может ее вовсе не было? Она почувствовала что-то навязчивое, приплетающее в ее сознание. Сопротивляться? Нет, не было ни сил, ни желания и она предпочла добровольно принять призыв, желание.
Да, теперь ничего в этом мире ничего не существовало кроме этого желание, нетерпения.
Мммм... Фонтан!
На лице леди Блимм отобразилась блаженная улыбка от предвкушения, она подмигнула Кааху и рванулась с места. Быстро преодолевая пространство, не обращая внимания, что края лоохи развиваются, и оно того гляди его потеряется, она рвалась к цели.
Возможно такое ее поведение вызвало бы удивление окружающих, но куда там. В Управление, все вокруг вели себя подобным образом. Всем было все равно на все, кроме, манящего маниакального желания воссоединиться с водами фонтана.

========>>>>>Главный городской сквер (с фонтаном!)

+1

173

Кааха волна наваждения накрыла чуть позже, поэтому он ответил недоуменным взглядом на подмигивания коллеги.
- А ты куда?.. - он только открыл рот, и тут-то на него накатило.
Какое-то время он пытался сопротивляться, но наваждение было таким светлым, искристо-веселым, что разыгрывать из себя У....ся какого крутого мага, не поддающегося ничему, было просто идиотизмом. И он рванул за Меламори.

>>>>>Главный городской сквер (с фонтаном!)

+1

174

>>>>>Главный городской сквер (с фонтаном!)

На это стоило посмотреть... жаль смотреть было некому... возможно, попадись им навстречу кто из сердобольных портовых нищих, глядишь подали бы пару горстей молодой паре, то ли потерпевших кораблекрушение, то ли ставших жертвой стихии... Особенно умилительным выглядело то, как девушка прижимала к груди спасенного из лап смерти любимца - упитанного кота...

- Ну господа хорошие, располагайтесь... - Каах запер дверь, дабы любопытный взор проник в тайны Тайного Сыска, а заодно и Городской Полиции. - Зов посылать бесполезно, город мирно сходит с ума, так что никто не придет к нам с сухой одеждой, теплыми полотенцами и горячим молоком. Сами, только сами. Давайте, коллега, не стесняйтесь. Думаю, шефа и так лихорадит от разгула магических сил, так если мы тут малость поколдуем, хуже не будет.

И первым подал пример к нарушению Кодекса, принявшись просушивать одежду и волосы.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-10-24 19:46:16)

+2

175

=======>>>>>Главный городской сквер (с фонтаном!)

Сушиться, так сушиться. Меламори упрашивать не пришлось, тем более становилось уже зябко от всей этой мокрой одежды. Всего бытовая магия, ну, чуть выше разрешенного Кодексом, но зато уже совсем скоро одежда приобрела не только презентабельный вид, но приятное сухое тепло. Так же девушка поворожила и над Котом, не мерзнуть же животному.
Она бережно встряхнула куртку Кааха и уже в сухом и чистом виде подала владельцу.
- Спасибо, - она улыбнулась. - Так значит, надо что-то добыть?
Как ни странно хотелось пить, и чем горячее, тем лучше. Тело будто еще помнило прохладу воды, которая так и не отпускала.
Благо на столе оставался заказ, который они предусмотрительно заказали до того момента, оставалось только все сделать горячим, чем она и занялась.
После ее небольших манипуляций сэру Коту досталось блюдце с теплым молоком, а Кааху она подала кружку камры.Не обделив и себя горячим, она устроилась в кресле, подтянув к себе ноги.
- Надо понимать, кто-то очень весело пошутил...

+2

176

=======>>>>>Главный городской сквер (с фонтаном!

На соседской половине Кот был второй раз в жизни... вроде бы. Впрочем, о том, первом своем визите, и эпической битве с буривухом он предпочитал не вспоминать. Стыдно было, чего уж. Так оконфузиться, прямо таки не заместитель генерала Боха, а дикарь невоспитанный.
По дороге сэр Кот немного пришел в себя, искушение немедленно окунуться в воду начало помаленьку ослабевать. Но пусть даже воля несчастного четверолапого столь же сильна, как и воля людей, но магические способности-то... откуда они у него? Полностью беззащитен был сэр Кот перед чарами неизвестного шутника. Куда ему до господ сыщиков.
Будучи выпущенным на пол, сэр Кот незамедлительно принялся приводить себя в порядок, потому как понимал, что вид он сейчас имеет жалкий, гордому представителю Городской Полиции такой иметь не пристало. Приводить себя в порядок лишенному магической силы существу приходится как? Правильно - подручными, а точнее подзубными средствами. Языком то бишь! Вот он и вылизывался, не забывая причитать при этом:
- Как же так, а... такая вода, господа сыщики... Прекрасная Леди! Благородный Сэр! Ведь это же...- Кот даже замер, зажмурившись и добавил с восторженным придыханием.- Это же ФОНТАН! Чего мы себя лишаем, а? Такой радости! Радости, что мы могли бы разделить с нашими горожанами после стольких бед и невзгод.
Впрочем он тут же затих, едва ворожба Меламори коснулась промокшей насквозь шкурки. Зажмурился блаженно и размурчался, как обычный самый что ни на есть тривиальный кот.

Отредактировано Кот Еховский (2011-10-24 21:54:09)

+2

177

- Надо понимать, кто-то очень весело пошутил...
- Ага, пошутил, - мрачно подтвердил Каах, - только шутка мне уже не кажется смешной.

Он сходил в свой кабинет и вернулся с небольшой фляжкой, обтянутой темной кожей с вытесненными золотом цветами.

- Не беспокойтесь, коллега, - ответил он на вопросительный взгляд Меламори, - этим мы не напьемся, зато согреемся и успокоимся. Безобидное средство, его даже детям дают.

Напиться содержимым фляжки и впрямь было невозможно: бальзам, сваренный на восьмиста горных травах Шимары и носивший поэтическое название "Дыхание лета", содержал алкоголь в минимальной дозе. А усидеть его достаточное количество для достижения уже интересной дозы мог лишь человек, желающий лопнуть.

Каах раскупорил фляжку - и в комнате повеяло терпким ароматом разогретых полуденным солнцем трав. Плеснул в две рюмки и замер в замешательстве: с людьми все понятно, а вот Господин Заместитель Начальника Полиции?..

- А Вы присоединитесь, сэр Кот? Только должен Вас предупредить заранее, в состав, знаете ли, входит валериана...

+1

178

- Кажется, я заслужила звания ребенка, - Меламори добродушно хмыкнула, и вдохнула аромат поданной рюмки. – Это из тех самых личных запасов?
Девушке действительно было любопытно. Ни для кого не было секретом, что ее коллега бывший Магистр Ордена Потаенной Травы и что-что, а в травах он разбирался. Она выпила рюмку и почувствовала, как тепло возвращается к ней.
Еще повезло, что сейчас лето, а то бы… Брррр…
- Спасибо, Каах. Она и правда помогает согреться, - благодарная улыбка и блеск глаз. – И мне бы стоило принести извинения за попытки тебя утопить, нашло же… Хм… именно нашло.
Она подскочила и отыскала в столе индикатор магии, он лениво попискивал. Вокруг превышение магии было не значительным и все падало и падало.
- Ну, вот и все… Кажется источник веселья иссяк, - задумчиво проговорила она.
Направилась в кресло, по дороге умудрившись погладить Кота, который еще не сделал выбор в пользу бальзама. Уселась в кресло и вновь взялась за кружку камры.
Зябко… Вот сюда бы еще плед или его куртку… - бросила взгляд на мужчину. Хотела было спросить, из чего же все-таки была сделана часть его верхней одежды, уж очень она была теплая, но не решилась. – Дело… дело…

+1

179

)) ДуМ. Большой Архив

Макс, потирал свою многострадальную задницу, которой сегодня, видимо, суждено было получать всё больше и больше различного рода неприятностей. Ей на самом деле не везло - то она сомнительные приключения отхватывала, то, вон, с лестницы грохалась, как мешок с картошкой. Беспредел, просто невообразимый беспредел. Такого содержания был мысленный монолог тайного сыщика, который продолжался, пока мужчина шёл до приёмной. По дороге сунул руку в карман, достал оттуда сигарету, затянулся. Всё же приходить в гости к Курушу с лицом озверевшего гоблина - не самая лучшая идея. А если где-то вокруг шляются его коллеги, то просто не хорошо - Вершитель же будет совершенно не пригоден для приличного разговора, ибо рот начнёт извергать ехидные, а может и обидные колкости. К тому же напрочь пропадёт чувство юмора. Посему стоило как можно быстрее поднять себе настроение.
- Луукфи меня что ли падучестью заразил? Так недалеко ноги-руки переломать.
Бормотал Ночной Кошмар, подходя к двери в приёмную. Он не думал, что там кто-то будет  столь поздний час - всем пора мирно спать в удобный кроватях. А меу пойти, попить камры, съесть  что-нибудь и почитать вчерашнюю газету. А может даже две газеты... Полный планов по своему приятному времяпрепровождению, Макс попытался отворить дверь. Какого же было его удивление, когда дверь не поддалась, нагло указывая на то, что кто-то её запер. Причём изнутри. И это не есть хорошо. А если начистоту - то вообще просто свинство. Как теперь, прикажете до кабинета добираться?
- Персонально для забаррикадировавшихся в приёмной -  дядя Макс вызывает наглецов. Ответьте. Я голодный и злобный, через пять секунд начну поджигать дверь.
Тайный сыщик не знал, злиться ему или начинать смеяться - ибо было в сложившейся ситуации что-то донельзя забавное. Пару раз громко стукнув по двери, он стал ждать ответа, попутно выкуривая вторую сигарету.

+4

180

Презрительное молчание сэра Кота Каах счел за отказ и настаивать не стал. Вернулся к столу, поставил фляжку, набросил куртку на зябко жмущиеся плечи коллеги.
Тут-то в дверь и постучали.
- Добро пожаловать, сэр Макс, - Каах повернул ключ в замке и распахнул дверь, - входите, коллега. Мы тут прячем от глаз обывателей постыдную правду о буднях Тайного Сыска, но Вы-то и так знаете о нас худшее, Вас не удивить. Вообще-то все непотребство мы уже ликвидировали, так что не трудитесь запирать дверь.

+2


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.