Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.


Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Сообщений 91 страница 120 из 289

91

А вот Лиама не пронять было покаянными взглядами. Если бы верил он таким искренним словам и таким печальным взглядам - не дожил бы и до конца войны. Впрочем, сэр Монти теперь - их добыча, господ тайных Сыщиков. Вот пускай с ним и общаются, а его дело пока сторона - сидеть, ждать и слушать.
"Да, сэр Каах. Я - Старший Магистр Ордена Решёток и Зеркал. Впрочем, по цвету моих шмоток это итак понятно, я полагаю", - вурдалак по-доброму прищурился и постучал когтями по кружке. Рожа у него при этом была самая что ни на есть наглая - терять ведь нечего особо, кроме шкуры своей драной.
"Да, я мятежный магистр, и что же мне за это теперь будет?" - словно бы говорил весь его вид.
- Неплохие узоры у Вас получились, да, - важно одобрил он уже вслух, но не слишком громко. - А я вот, каюсь, давненько уже этим делом не баловался.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-11 00:56:17)

+1

92

И почему ему верилось? Вот верить сэру Лиаму у Меламори было больше оснований, он принципиальный и доведет дело до конца, а вот потом уже будет видно. Сэр Монти же представлял собой другой тип человека, искреннего и главное самого верящего во все сказанное.
- Сэр Монти, поймите, что мы не можем вас отпустить, - теперь она послала ему Зов. - Мы сейчас тратим время, которое бы могли использовать на благо города. Мы не детский сад и не господа полицейские, поэтому то что в вас сокрыто чувствуем. - она решила быть предельно откровенной. - Но этот как понимаете еще больше все усложняет, особенно в купе с ... вашей искренностью...

+1

93

Та же невидимая рука быстро стерла со стекла зеркало и решетку, нарисовав рядом  улыбающуюся рожицу.
И не будет Вам, сэр Лиам, ничего за это. Кроме, разве что ужина, если Вы, конечно, согласитесь.
Каах улыбнулся, протянул сотрапезнику тарелку с печением.
- Не знаю, любите ли Вы сладкое, сэр Лиам. Я лично не люблю. Предпочитаю хороший кусок мяса.

Он вел светский разговор, стараясь унять противную слабость, нахлынувшую после сброшенного напряжения. И отогнать едва заметную тень сожаления... о том, что не случилось... к счастью...

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 01:07:01)

+3

94

- И что Вы хотите, незабвенная? Я же сказал, что не причиню вреда Соединённому Королевству, и моя тайна, поверьте, никакого отношения к нынешним проблемам не имеет. Я не мятежный Магистр, я не фэтан, я не наваждение, я не какой-нибудь заговорщик против Короля и не революционер, - при последних словах он не сдержал лёгкую ироничную усмешку: ещё бы, Король, который подрабатывает заговорщиком против монархии, это уже ни в какие ворота. Но затем он вновь стал серьёзен. - Разве остальное имеет значение? Я уже сказал всё, что мог, больше мне, боюсь, добавить нечего. Хоть Вы-то мне верите, Леди? Честно слово, я вам не враг!

Отредактировано Мёнин (2011-08-11 01:13:25)

+1

95

- В последнее время выбирать не приходится, поэтому я люблю всё, что сожрать можно. - Лиам учтиво осклабился и ловко сцапал с тарелки несколько кусков печенья.
- Только вот насчёт совместной трапезы ничего не могу сказать пока. Зачем Вам, Тайному Сыщику, кормить ужином государственного преступника без явной на то необходимости?
Отказаться сразу было неудобно, но и принятие приглашения означало бы нечто вроде скрепления дружеского союза. Вроде как если разделишь с кем-то трапезу, то уже неудобно его убивать потом будет. Вроде как ниточка какая-то между вами натянется. Может, и не у всех оно так, а только у вурдалачьих потомков? Но Лиам подобную неловкость не раз испытывал. Собачья кровь, что тут скажешь...

+1

96

- А Вы щепетильны, сэр Лиам, - Каах невозмутимо смотрел на него, опустив голову на сплетенные пальцы. - Это делает Вам честь.

Он и сам не слишком хорошо представлял, зачем сделал это предложение. Ошалел, наверное, от последних событий. Слишком открылся. Нехорошо, Каах, теряешь форму. Зачем тебе впускать в свою жизнь, кого бы то ни было? Кто он тебе, этот сэр Лиам? Не друг, не брат, даже не соратник по Ордену... даже не случайный знакомый... вспомни, вспомни, каким взглядом он тебя заморозил, выходя из этой самой комнаты не так давно...

Он устало опустил ресницы. Скверный день сегодня, сэр Лиам, простите. Скажете "нет"- без обид. Не Вам водить компанию с продавшимся Кеттарийцу за право колдовать без ограничения, понимаю.

0

97

- Да что ж?! - Меламори чувствовала, будто бьется как птица об окно. Почему-то именно в этот момент она вспомнила сэра Халли и те моменты, когда он принимал решения, которые порой казались им немыслимыми и даже абсурдными. И она решила довериться интуиции, и тут как камень с души свалился.
- Я верю Вам, - ответила она, безмолвно. - Надеюсь я не пожалею о своем поступке,сэр Монти.
Посмотрела на него с грустью, но без колебания и сожаления.
- Я отпущу вас, сэр Монти, - вот это она ответила громко, чтобы слышали все. - Не смею вас задерживать, но лучше вам не появляться на улице. И не забудьте вы дали слово.

Отредактировано Меламори (2011-08-11 01:50:25)

0

98

- Права не продаются и не покупаются. - Лиам зеркально повторил жест и даже мимику собеседника, но интонации остались у него своими собственными. - Права, сэр Каах, берутся силой. Берутся у тех, кто вздумал ставить ограничения и ущемлять других по какому-либо признаку.
"А уж с кем мне водиться - так это я и сам разберусь как-нибудь, не маленький."
Стоило усмехнуться собственным мыслям, как иллюзия зеркальности пропала.
- И всё-таки, мне интересно, с чего вдруг такое предложение возникло. Впрочем, не хотите - можете не отвечать. Здесь не моя территория, здесь не я хозяин и не мне, стало быть, допросы Вам чинить.
С очередным приступом кашля справиться не удалось, ибо пришёл он внезапно. Но очень, надо заметить, кстати - иначе Лиам, пожалуй, высказал бы всё, что он думает насчёт идеи леди Меламори - отпустить этого грешного подслушивальщика восвояси!.. Ох, и чему их этот Чиффа облезлый учит?!..

+1

99

- Я отпущу вас, сэр Монти, - громко произнес за спиной голос Меламори. - Не смею вас задерживать, но лучше вам не появляться на улице. И не забудьте вы дали слово.

Вот и все.
Каах встал, отвесив сэру Лиаму глубокий поклон.
Вот и все.

Сказка закончена. И то, что на миг показалось возможным, растаяло. Ушло вместе с грозой.
А у него еще есть дело: проводить домой рыжеволосую поэтессу. Нехорошо оставлять девушку на улице одну в такой час.
Но кашель, сотрясший сэра Лиама, заставил его остановиться.
- Вам нужен врач, - и его голос звучал беспрекословным приказом. - Я распоряжусь.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 01:55:26)

0

100

Мёнин мгновенно просиял и лучисто улыбнулся, услышав свой приговор.
- Разное я могу забыть, незабвенная - что ел на завтрак, что делал на прошлой неделе и какая Эпоха на дворе - но уж обещаний я своих никогда не забывал! Благодарю Вас, любезная, Вы не пожалеете о своём решении!
Первым порывом было выскочить на улицу через окно и побежать смотреть на зрелище, которое явно имело место быть где-то неподалёку, раз уж ближайшие улицы так и дрожали под напором чьей-то магии. К тому же, дождь Мёнин любил, как и бурю, да и всё равно прмок уже. Но, поняв, что надо в кои-то веки повести себя, как разумный человек, он только раскланялся всем в кабинете на прощание и шустро юркнул в дверь,за которой скрылась недавно Леди Мэлис.

===> Дом у Моста, Городская полиция

Отредактировано Мёнин (2011-08-11 01:57:43)

+1

101

Меламори, Вы все сделали правильно. Я горжусь Вами. Но ради Сердца Мира, позаботьтесь теперь о Лиаме, - Каах положил руку на устало поникшее плечо хрупкой измученной девушки. И о себе.

- Я вызвал врача, Меламори. Он осмотрит Вас и сэра Лиама, - Каах распахнул дверь, в коридоре уже слышались чьи-то торопливые шаги. - Все правильно. Жаль только...

Он не договорил, но знал - леди Блимм все поняла.

0

102

Лиам не без усилия поднялся и сплюнул кровь в открытое окно.  Тяжело оперся о подоконник.
"Вот же романтика-то получается, а! Охренеть можно. Вернулся в родимый город - тут тебе и подохнуть псиной подзаборной! Как тебе такое, сэр Старший Магистр?"
Орденские лекари в своё время неплохо его подлатали, он и думать забыл обо всей той истории с кольцом и с "поклонниками" из Ордена Могильной Собаки.. Но видимо, любому колдовству есть предел. То ли вдали от Сердца Мира какая-то часть заклинаний, охраняющих его от этой хвори, ослабла, то ли просто гадкие условия жизни сказались, но по возвращении в Ехо приступы кашля напоминали о себе всё чаще и чаще. От нервого перенапряжения, от физического. От курения. От холода.
На мостовую полетели ещё несколько алых плевков, тут же смытые потоками дождя.
- От вас ото всех... от "ревнителей закона"... Ничего мне не нужно!
Вместо пафосной фразы получился не слишком убедительный хриплый шёпот. Заслышав шаги в коридоре, магистр среагировал немедленно: перекинул через подоконник одну ногу, потом вторую... Конечно, он понимал, что наверняка и окна тут защищены какой-нибудь мудрёной магией, но выбора не было. Да и кто не рискует, как говорится...
"Помогай мне моя Тень!"
Лиам помедлил всего одну секунду, вися на руках и пытаясь прикинуть расстояние до земли...
И прыгнул. То ли Тень ему и вправду помогла, то ли просто удача решила вспомнить о его существовании. Ничего с ним не случилось, разве что ногу повредил. Кость хрустнула знатно, а боли магистр почти не почувствовал. И дышать было тяжело, а в целом - ещё как жить можно!
"Врёшь, голыми руками... Не возь-мёшь!"
Тёмный силуэт скрылся в ближайшем переулке.

=======> Улицы Правобережья

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-11 02:22:12)

+1

103

Каах обернулся на скрип оконной створки - и теперь с искренним восхищением наблюдал за побегом сэра Лиама.
- От вас ото всех... от "ревнителей закона"... Ничего мне не нужно! - бросил - как плюнул в лицо желавшему помочь - магистр, переваливаясь через подоконник. С замиранием сердца Каах прикидывал - сумеет ли преодолеть охранные заклинания? Искренне желая, чтобы именно сейчас "охрана" дала сбой. Сумел.
- Вот ведь сукин сын!.. - Каах упал в кресло и расхохотался. - А ведь он сбежал от нас, Меламори! Они оба от нас сегодня сбежали!
- Леди Мэлис, - ледяным тоном напомнила Меламори, нехотя подчиняясь указаниям вызванного врача (кстати, прелестной девушки... сэр Лиам, Вы - балбес... я и сам бы поболел малость ради такого лечения...).
- Что? Ах, да, конечно, - Каах, все еще борясь с приступами нервного смеха, направился к двери.
Меламори, а тебе не кажется, что один из наших беглецов - Вершитель?, бросил он зов, не оглядываясь.
===> Дом у Моста, Городская полиция

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 03:55:05)

+1

104

Побег сэра Лиама Меламори опечалил, но не удивил. Вольному воля… Только теперь головной боли еще прибавиться, что Магистр еще заявит о себе она не сомневалась. Проводив пустым взглядом сэра Кааха, Меламори бросила ему в ответ:
Каах, кажется, не кажется…но не сейчас… - она даже думать об этом не хотела. Тем более если эти опасения верны, то что они могут сделать? Да и не возбраняется Вершителям жить в Ехо, так что это не преступление.
Как только за коллегой закрылась дверь, она отмахнулась от знахарки, безапелляционно заявив, что в ее услугах не нуждается, и отослала девушку. Усталости она не чувствовала, да и голова работала ясно, или так только казалось.
И что дальше? Она снова осталась одна, а решить так ничего не удалось. Девушка тихо рассмеялась, не плакать же в такой ситуации.
Может прогулять по городу и посмотреть, что же там все-таки твориться? И пусть гроза, так даже лучше…

Отредактировано Меламори (2011-08-11 09:53:13)

0

105

=====>Дом на улице Черной Подковы

Каах распахнул дверь приемной с некоторыми опасениями.

С одной стороны, он опасался не застать на месте свою неугомонную коллегу, которой и так досталось нынче, и оставлять ее одну с теми возможными решениями, которые зрели в ее прелестной головке, было совершенно противопоказано.

С другой стороны, он опасался ее там застать - и, кстати, по тем же самым причинам.

Плюс ему еще предстояло порадовать ее сообщением о том, что вместо того, чтобы препроводить хорошенькую поэтессу в ее родные пенаты, он отвез ее к себе домой.

Ситуация выглядела двусмысленной, но Каах искренне надеялся на понимание со стороны Мастера Преследования. Во всяком случае, абсурдным было бы ожидать, что она обвинит его в применении Дара в личных интересах. Тут его совесть была чиста.
Но оправдываться все равно не хотелось.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 19:36:01)

+1

106

За размышлениями над дальнейшими действиями Меламори не заметила, как задремала. И проснулась только от звука открывающейся двери. Осознав,  свой проступок, то что в такой момент смогла уснуть, она себя пожурила себя и обратила внимание на вошедшего сэра Кааха.
- С чего начнем? - как-то обреченно начала она, силясь согнать набежавшую дремоту. - У меня столько всего, что подумать страшно...

0

107

- Может, Вам, леди, начать с отдыха? - Каах скептически осмотрел осунувшееся личико коллеги.- Если хотите, я отвезу Вас домой...
Ага, к себе.
Нервы у Кааха сдали. Он с тихим стоном опустился в кресло напротив.
- Простите, коллега, - он с трудом старался сохранять серьезность, - нервишки пошаливают...
Мысленно он дал себе оглушительный подзатыльник, и, наконец, смог вернуться к действительности.
- Меламори, Вам не кажется, что следует кое-что мне разъяснить? Хотя бы в общих чертах? Разумеется, при условии, что Вы останетесь сидеть и попутно станете что-нибудь жевать. А когда мир для меня преисполнится, наконец, хоть какого-то смысла, Вы снабдите меня ценными указаниями и отправитесь спать. Хорошо? Кстати, если Вы возражаете против последнего пункта, мне придется... - в голосе Кааха прозвучало искреннее сожаление, не дававшее, впрочем, сомневаться, что он так и сделает, - придется Вас УБЕДИТЬ.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 20:01:18)

+1

108

- Каах, бросьте ваши приемы, дела у нас не то что паршивые, а ... - она махнула рукой. - Пожалуй начну с того, что наш шеф исчез при неизвестных обстоятельствах, но это не самое страшной. В Ехо объявился новый Орден, Великий Магистр которого держит приличную часть города на своих нитях. Еще эти, грешные жуки, с которыми должны были справиться сэр Шурф и Макс, но от них нет никаких вестей.
Она рассказала в подробностях свой визит к леди Харе, беготню туда сюда. Вздохнула взяв паузу, а потом горько хмыкнув добавила:
- А знаете, что самое веселое? Объявился сэр Лойсо Пондохва и он не самая главная наша проблема...

0

109

- Да, дела не просто паршивые... - Каах вновь был серьезен. - Хуже и придумать сложно. Так что насчет Лойсо и второй, более серьезной проблемы?

Между тем мозг привычно выстраивал цепочку приоритетов.

Первое и самое гадостное, а, главное, требующее, немедленного реагирования - это арварохские жуки (дырку в небе над местом их происхождения).
Где-то рядом с ними наверняка отыщутся и следы пропавших коллег.
Оооочень, кстати, показательная ситуация: двое лучших убийц Королевства не справились (и это еще лучший вариант, худший рассматривать не хотелось) с этой зеленой мелочью.

Еще и новый Орден для полного счастья и ликования. Вообще-то впору спросить, куда смотрит наш Единственный, Благостный и т.д., и т.п. во главе с всеведущим и всемогущим Магистром Нуфлином?

А вот за Господина Почтеннейшего Начальника беспокоиться не будем. Пока.
Потому как мало в этом мире, равно, как и в прочих, того, что может причинить вред сэру Халли.

Очень прискорбно, конечно, что нет с нами нашего шефа – уж наверняка пришла  бы в его светлую голову идея, как поскорее и с возможно малой кровью разрулить все эти неприятности. Очень прискорбно. Хотя… когда еще Чиффиным лисятам выпадет такая возможность поохотиться в одиночку.

Ах, да, еще Лойсо. Вот не было печали. По справедливости, стоило бы отыскать сейчас сэра Макса и отправить договариваться со столь симпатичным его сердцу мятежным Магистром. Да нет с нами сэра Макса. И пока не предвидится.

Каах поднял глаза на усталое лицо коллеги, ожидая ответа.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-11 22:36:49)

+1

110

- А что может быть на счет Лойсо? – почти будничным тоном сказала она, будто и не о Великом и Ужасном Магистре Ордена Водяной Вороны идет речь. – Он в Ехо, но пока ничего не сделал, и будем верить, что нам повезет на столько, что до завершения всей заварушки, он не натворит что-нибудь аховое, что приведет наш мир к концу…
Она отмахнулась от этой темы, и не только в разговоре, но и в мыслях.
- Знаешь, Каах, пожалуй, самая серьезная проблема у нас как раз с леди Харой. С жуками как не странно можно повременить, от них и локально можно избавиться, а вот с «кукловодом» все хуже. Сейчас же от одного ее желания добрая часть Ехо может умереть и не моргнув и глазом, а то что эта женщина выполнит свои угрозы, в случае чего, я не сомневаюсь.
Она уронила голову на руки и задумалась. Последние сутки она только и делала, что думала о том,  о сем. Или куда-то бежала-бежала, как заведенная. И теперь ей казалось, что все происходящее было лишь какой-то шуткой или хорошо сделанным наваждением.
Думай…думай…думай…

+1

111

Каах сел напротив. Выставил на стол фляжку, оплетенную кожей, подтолкнул через стол к Меламори.
- Отдыхать Вы не пойдете, это я уже понял. Но восстановиться Вам нужно. Бальзам Кахара творит чудеса, попробуйте.

Ситуация патовая. Впору собирать чемоданы и отбывать, оставляя Ехо на растерзание хищной стае во главе с очаровательной леди Харой и иже с ней.

Ну ты-то всегда сможешь досмотреть этот спектакль из какого-нибудь безопасного места, Каах. Но для того ли ты сюда вернулся?.. Тебе страшно? И честно ответил самому себе:Страшно. И страшнее всего ощущение собственной бесполезности. Кто-то пытается заплести своей радужной паутиной лучший город всех миров, ТВОЙ город, а ты стоишь и беспомощно смотришь на происходящее... Думай, Каах. Не бывает задач, для которых не существует решения. Это тебе еще твой учитель математики объяснил, верно?Задачу, которую невозможно решить в общем виде, всегда можно решить численно. Ага, а вот с численными методами, то бишь с численностью у нас как раз напряг... Сэр Халли, Шурф, Макс, где вас всех носит, дырку над вами в небе...

- Что такое эти Нити, которые прядет леди Хара? - спросил он. Где-то на периферии памяти маячило какое-то воспоминание, связанное с Нитями, Нитями, связывающими жизнь и смерть. Но воспоминание это было настолько бесцветным, что он отложил его рассмотрение на будущее. - Хоть кто-то знает это?

+1

112

- Спасибо, - благодарно проговорила и отпила немного Бальзама. Этот напиток как всегда творил чудеса и она почувствовала себя бодрее, но не лучше. Как можно в такой ситуации было расслабиться?
- Очень хорошие вопросы…Но на них получить ответы очень затруднительно. Извините, но у меня как-то не выпало возможности спросить у нее при личной встречи, - иронизировала она. А делала она потому, что злилась на себя, за все то, что могла сделать, но не сделала.
Она встала и стала ходить по комнате, сидеть уже не было терпения. Бальзам Кахара сделал свое дело, и она не могла усидеть на месте.
- Может нам пройтись по городу? Разведать обстановку? – она продолжала маячить как маятник.

0

113

Каах рассеянно поднял взгляд. Ерничание Меламори он пропустил мимо ушей, понимая, что это реакция на напряжение последних часов.
- Да, Меламори, конечно. Идемте, - он встал, похлопал по карманам, проверяя, не забыл ли чего. Ключ?... Ах, да, ключ он оставил леди Мэлис. Остальное, вроде, на месте.
Остался один вопрос, который он не мог задать.

- Скажите, Меламори, почему леди Хара до сих пор не арестована?

+1

114

Меламори обреченно посмотрела на коллегу, когда он задал ей животрепещущий вопрос. Сегодня сэр Каах очень метко задавал вопросы, а вот ответы на них получить было трудно.
-И как вы это себе представляете? – спокойно спросила Меламори. – Леди Хара продумала все… Если что-то с ней случиться жители погибнут. Какой уж тут арест…
Леди Блимм начинала нервно постукивать ножкой, ее взгляд застыл на одной точке.
- Грешные Магистры! Дырку надо мной в небе!!! – выругалась она неожиданно, вспомнив то, что не имела право забывать. - Знаете, многие ответы на вопросы о леди Харе знает один человек, - опережая возможные вопросы тихо добавила она. - Сэр Лойсо… Он говорил о мне о магии Куманского халифата.
И она слов слово пересказала ему то, что сказал ей сэр Лойсо.

+1

115

-И как вы это себе представляете? Леди Хара продумала все… Если что-то с ней случиться жители погибнут. Какой уж тут арест…
- Обычный. Официальный. Предельно корректный. С освещением в прессе. Вам не кажется, что леди Харе есть что сказать городу, а это будет прекрасный повод предать все гласности. Если рану не чистить - она загнивает. Замалчивать проблему - худший из возможных вариантов. Ехо имеет право знать, почему в городе введен комендантский час. Как и о том, что каждый из горожан - возможная жертва чьих-то амбиций. И еще... - его глаза опасно сузились. - Простите, что поучаю, Мастер, но нельзя объявлять невозможным, то что даже не пробовали сделать. А ведь леди Харе никто даже НЕ ПРОБОВАЛ предъявить официальные обвинения, не так ли?

Теория Лойсо показалась ему весьма близкой к реальному положению вещей.
Дырку в небе над Вами, милейший сэр Лойсо! Много же Вы знаете... и спасибо, что делитесь своим знанием столь щедро...
Мысленно Каах отвесил Мятежному Магистру уважительный поклон.

- Сэр Лойсо, как мне кажется, не далек от истины. Что дает нам определенные шансы.Но информации слишком мало. Слишком. А она нам сейчас нужна как никогда. Идемте же, Мастер, время не ждет!

И Каах шагнул к двери.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-12 13:38:29)

+1

116

- Освещение в прессе от имени Короля, это уже достаточно, - ответствовала она. – Каах, есть вещи, о которых не стоит кричать на каждом углу. Вы думаете, так просто объявить об аресте, предъявить обвинение? Что, зачем, как? Вы представляете, как это выглядит со стороны? Под нашим носом возник и окреп новый Орден, а мы даже не заметили…
Ее голос становился тверже и эмоциональнее, и не сколько ее задело то, кто коллега, так отозвался о происходящем, как то, что он не видел ситуацию с той стороны, с которой видела она.
- Понимаете каково сейчас положение дел, что сам Гуриг принял непосредственное участие во всем этом… - она вздохнула.
Потом тоже направилась к двери, застыв в паре шагов от Кааха. Она была уже спокойна, по крайней мере внешне.
- Да, нам нужно больше информации, попробуем пройтись по улице, может что-то или кого-то найдем…

0

117

- Вы представляете, как это выглядит со стороны? Под нашим носом возник и окреп новый Орден, а мы даже не заметили…
- Со стороны это будет выглядеть, как признание ошибки, - Каах чуть повысил голос, - Только сильный может себе позволить признать свою вину. Слабый ищет оправдания в обстоятельствах, внешних врагах и так далее... Правда - самое сильное оружие. И то, что Его Величество принимает участие в происходящем говорит о том, что Король как раз это понимает. Впрочем, Его Величество - отдельная тема. Вы правы, Мастер, довольно препираться. Идемте.

+1

118

Они действительно долго могли развивать эту тему, о том, как следует поступать, о том, как не следует. С сэром Каахом она частенько заводила такие разговоры, и каждый раз оставались каждый при своем. Но за это она и уважала своего коллегу, но все же порой не понимала.
Но если бы у всех было бы единое мнение, разве не было бы скучно?
- Да, проветриться не помешает…
И она пройдя вперед уверенно направилась к выходу из Управления.

=========>>>>Улицы Правобережья

+1

119

=====>Дом на улице Черной Подковы

Каах как со всего разбега сбежал по лестнице в своем доме - так и влетел на полной скорости в приемную. Меламори еще не было.
Кто первый - тому и тапки. Точнее - шишки. Я успел.

0

120

==========>>>>> Трактир "Веселые скелетики"

Меламори как только могла спешила в Управление. Она шла по пустынному городу и ей открывалась нелицеприятная картина. Что по Правому, что по Левому берегу будто смерч прошелся, хотя чем Грешные Магистры не шутят в такой ситуации. Часть домов на обоих были разрушены, и смотреть на эти разрушения было тяжело. Сердце кровью обливалось при вид как родной и славный Ехо переживает такие дни.
Неужто и сэр Лойсо решил побуянить? - подумалось леди, других Мятежных Магистров, которые сейчас могли такое учинить ей в голову не приходили.
Поэтому в Дом у Моста леди добралась в мрачном состоянии духа и сразу зашла в Приемную Тайного сыска.
К ее удивлении Каах уже был там.
- Ох... Вы уже здесь? - немного удивленно констатировала она. - Что же сегодня за день такой?
Она прошла и плюхнулась в ближайшее кресло.

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.