Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.


Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.

Сообщений 31 страница 60 из 289

31

Дверь приёмной приоткрылась, и в помещение вошёл Мёнин, неся на руках Леди Меламори. Затем он бережно усадил Меламори в одно из широких кресел и только после этого огляделся в поисках того, к кому бы обратиться. Вообще-то, здешних порядков он не знал, поскольку ни разу не удосужился здесь побывать, и теперь пребывал немного в замешательстве: нужно было найти кого-то, чтобы помочь леди, и кого-то, у кого можно бы было спросить о жуках.

0

32

Тем временем леди Блимм потихоньку стала приходить в себя. То ли стены Управления на нее так действовали, то ли небольшая передышка. Кресло, в которое ее усадил мужчина, было намного удобнее мостовой, что уж и говорить о таком.
- Спасибо, - еле слышно выговорила она, хрипловатым голосом, но было ясно, что не пройдет и дюжины минут и она сможет говорить своим обычным голоском.
Она смотрела на своих спасителей уже в меру осознанными глазами, которые в свою очередь уже и приметили, что они находятся в их, Тайного Сыска приемной.
Никогда не думала, что меня спасать принесут к месту работы...

0

33

Вурдалачье логово в трущобах  ========>

И тут в двери поскреблись. Вроде бы довольно деликатно, но при этом с удивительной настойчивостью, будто бы с улицы припожаловал в гости большой дворовый пёс с воооот такими когтями, и теперь недвусмысленно изъявлял желание войти. Затем, не дожидаясь реакции присутствующих, дверь распахнулась, и на пороге приёмной возник мятежный магистр. По крайней мере, именно такие ассоциации первым делом могли возникнуть у тех, кто хотя бы одним глазом видел Эпоху Орденов и был в курсе, какие цвета где носили. Да, сэр Лиам Йерк, а это был именно он, на сей раз расстарался с выбором одежды - ну надоело ему вурдалачиной неотёсанной прикидываться, захотелось вот и человеком побыть. К тому же и случай подходящий представился - как-никак, в гости идёт, и не к кому-нибудь, а к прекрасной леди. По такому случаю в руках у магистра был свежий букет сирени - ещё в утренней росе. Окинув комнату взглядом и быстро оценив происходящее, Лиам не растерялся и с порога заявил:
- Доброго утра всем присутствующим! Леди Блимм, рад видеть Вас... в добром здравии!
Насчёт последнего факта (то есть, насчёт "доброго здравия"), он здорово сомневался, ну да сказанного не воротишь.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-07 03:44:23)

+1

34

Не прошло и нескольких минут, как в Приемную вошли, но вопреки присутствующих это ни один из представителей Тайного Сыска или на худой конец полицейский. Меламори не сразу узнала в вошедшем Мятежного Магистра, с которым свела ее судьба в другом мире. Выглядел сэр Йерк совершенно иначе, чем в той сумасшедшей реальности.
- Сэр Лиам, Вы? - неуверенно спросила леди Блимм, узнать-то узнала, но решила переспросить, а вдруг ей сейчас это видится - голова-то до сих пор была тяжелая.Да и не могла девушка предположить, что он вот так просто может заявиться в Дом у Моста, но поступок оценила.
- Утра... Рада видеть, что и вы благополучно вернулись, - после некоторого осмысления ситуации добавила она. - А вы...?
Она многозначительно на него посмотрела, будто спрашивая: "Какими судьбами?".

+1

35

Мёнин, искавший помощь и не обнаруживший почему-то ни одного служащего, вернулся в приёмную и тоже увидел Сэра Лиама. Впрочем, его-то переодеванием точно было не обмануть, поэтому он тут-же расплылся в улыбке, признав знакомого.
- Сэр Йорик, позвольте выразить мою искреннюю радость по поводу того, что Вы, как я вижу, уже вполне пришли в себя, хотя, наверное, мне и не стоило так беспокоиться. И Вы уже знакомы с этой леди, видимо? - он адресовал улыбку уже Меламори и чуть старомодно ей поклонился. - Я рад, что и Вам уже лучше, незабвенная. И простите, что не представился, моё имя Сэр Монти Арам.

+1

36

- Ага, - жизнерадостно подтвердил вурдалак, расплывшись в обаятельной клыкастой улыбке, адресованной всем присутствующим. Дескать, я добрый и я пришёл с миром, так что прошу любить и не жаловаться. - Сэр Лиам Йерк - это я, второго такого в природе не существует! - с этими словами он галантно вручил Меламори букет и отвесил лёгкий полупоклон.
"Я специально пришёл, незабвенная. И Вас проведать лично, и поговорить. С сэром Лойсо мы относительно недавно расстались, и насколько мне известно, он усвистел в Ехо по делам. Безмолвную речь игнорирует."
- За меня, сэр Монти, вообще не стоит беспокоиться. Вурдалачье племя - оно живучее... А вот леди Меламори, похоже, помощь требуется. Вы, незабвенная, хоть что-нибудь ели за последние сутки?! - тоном сурового дядюшки поинтересовался он.
"Про сон вообще не спрашиваю - гоняет Чиффа своих воспитанников, что будь здоров..."

+1

37

Меламори приняла, столь неожиданно преподнесенный букет, и растерянно улыбнулась сэру Лиаму.
"Поговорить...Да, конечно..." - она отвечала по Безмолвной речи тихо, словно они находились на разных концах мира, уж очень она ее злоупотребляла последнее время. - "Сэр Лойсо и со мной разговаривая прервал беседу и я больше не смогла до него достучаться..."
- Вижу вас как наяву, сэр Арам, - обратилась она к своему спасителю. - Мое имя Меламори Блимм, я Мастер Преследования в Тайном Сыске. Очень вам благодарна за помощь и Вам, - она кивнула леди Мэлис. - ...Леди, извините, не знаю вашего имени.
Вопрос сэра Лиама озвученный заставил леди Блимм задуматься, будто он спросил что-то невообразимое.
- Ела? - спросила она, будто и не понимала значения слова. В таких обстоятельствах, которые творились о какой еде могла идти речь? Поэтому она чуть не задала вопрос "Зачем?".

+1

38

- О, так мы Вас правильно сюда принесли? Что ж, это хорошая новость! А вот не кормить молодой организм, Леди, и вправду нежелательно. Если Вы с таким удивлением отзываетесь о принятии пищи, то поесть Вам просто необходимо!
Он бы и сам не поленился достать для Меламори что-нибудь съестное тем же способом, которым до этого добыл для себя и Леди Мэлис пару мухобоек. Но на этот раз обещание он своё вспомнил и потому ничего предлагать не стал.
- А Вы, - Мёнин вновь обернулся к Лиаму. - Ещё и вурдалак, Сэр? Занятная Вы, однако, личность! Загадочная даже, я бы сказал.
Взгляд легендарного Короля, пробежавший по "Сэру Йорику", был не только задумчивым, но и очень цепким - словно бы он оценивал, какие ещё сюпризы тот может преподнести.

+2

39

Лиам чуть себя по лбу не стукнул - вот хорош же он хмырь, мучать леди Безмолвной речью, в её-то теперешнем состоянии!..
- Жрать нужно хотя бы иногда, - назидательно заметил он. - Это полезно. И вкусно!
Сам вурдалак был горазд пожрать в любое время суток, так уж эти существа устроены. Не долго думая, он послал зов в "Обжору Бунбу", здраво рассудив, что если этот трактир находится ближе всего к Дому у Моста, то и заказ принесут быстрее.
- В общем, дамы и господа, предлагаю всем позавтракать и  заодно обсудить дела наши насущные.
Похоже, Лиам уже успел почувствовать себя здесь если не хозяином, то по крайней мере - своим в доску, поэтому и раскомандовался, понимаешь.
- Каждый человек - загадка, сэр Монти. И каждый вурдалак - тоже! Но ни Вам, ни леди Мэлис, - короткий кивок в сторону девушки, - Бояться меня не стоит. Своих не кусаем!
С этими словами он уселся на стол, заранее предвкушая грядущее обжорское пиршество а-ля "лёгкий завтрак".

+1

40

- Да, вы привели меня в самое правильное место, - кивнула она сэру Монти, одарив благодарной улыбкой. Обернувшись к леди, она кивнула:
- Рада знакомству...
Покончив с любезностями она удивленно отметила, что сэр Лиам очень по свойски освоился в Управление, что ее еще больше подивило.
Ну, надо же! Мятежный магистр, вурдалак...Удивительный...
- Благодарна вам господа за такое назидание, но дела не требовали, как и сейчас требуют отлагательств, думать о личных потребностях не время... - она попыталась встать, но почувствовала предательскую слабость и осталась в кресле.
- Я вижу вы знакомы, - отметила она, ибо слова произнесенные вслух она воспринимала сейчас четче. - Что вас, сэр Арам и леди Мэлис привело в Управление порядка?
Она посчитала, что ей следует попытаться перехватить инициативу из рук Лиама, все-таки это на здесь на службе, а не он.

+1

41

Мёнин наблюдал за Лиамом не столько с удивлением, сколько с восхищением. Можно сказать, он питал слабость к такого рода наглым людям, которые всюду чувствовали себя, как дома. Сам был такой, да старые манеры не давали вовсю раскрыться.
- Своих, значит, не кусаете? Что ж, весьма приятно слышать, что Вы меня уже считаете "своим", хоть я и не вурдалак, - рассмеявшись, бывший Король перестал изучають собеседника взглядом и уселся в кресло рядом со столом, на котором тот сидел. - И какие же дела насущные нам нужно обсудить? Неужто Вы знаете всё же, что творится в городе?
Затем он услышал, как Меламори пытается отпереться от еды, и сторго покачал головой:
- О личных потребностях думать нужно всегда, незабвенная, иначе никакого смысла нет ни в каких делах, - вот она, королевская жизненная позиция, что и говорить. - Я предложил Леди Мэлис придти именно сюда потому, что очень хотел бы разобраться со всем порисходящим, в частности, с этими грешными жуками, которые причиняют жителям столько беспокойства. И я хотел выяснить, занимается ли кто-нибудь их ловлей.

+2

42

Лиам довольно пофыркал, спрыгнул со стола и направился к двери, которая секундой позже распахнулась, явив взору курьера из "Обжоры" с долгожданными корзинами в руках. Да, магистр не поскупился на заказ, тем более что ограничения в деньгах у него пока не было. Всучив перепуганному пареньку оплату с учётом чаевых (монеты были предусмотрительно завернуты в тряпицу - дань столичному суеверию, в которое сам Лиам, признаться, не очень-то верил), вурдалак отечески хлопнул его по плечу и отпустил восвояси. Всё-таки, здорово, что леди Меламори быстро пришла в себя. Раз к делам вернулась незамедлительно - значит, не так уж всё плохо. Навострив уши в ожидании интересныой беседы, мятежник принялся ловко сервировать стол, будто бы всю жизнь только этим и занимался. Расстелил несколько вышитых салфеток, отыскавшихся тут же в одной из корзин, расставил тарелки и блюда со снедью, кувшины с несколькими сортами камры...
- "Признать своим" - это относится не обязательно к особям вурдалачьего племени, - вежливо заметил он. - В таком случае, и собаки признавали бы только собак, а людей и им подобных грызли бы немилосердно.
"Молодец, леди!", - Лиам одобрительно покосился на Мэлис, задавшей очень интересующий его самого вопрос.
- Вот и я по этому же поводу пришёл! - не замедлил добавить он, памятуя о конспирации, которую, в отличие от маски шимарца Йорика, пока ещё никто не отменял.

+1

43

Жуки...Жуки! Грешные магистры! - в сознание Меламори сразу же всплыли события в камере предварительного заключения. Неужели ее коллеги не справились? Или это был не единственный источник этих странных существ...
Она спокойно посмотрела на всех присутствующих, сила воли ее еще не подводила. Хотя она сама хотела бы знать ответы на эти и еще множество других вопросов, роем кружащихся в ее бедной голове.
Психологический обстрел она пережила, не забывая наблюдать за действием и выражением лица каждого, а также манипуляциями сэра Лиама. От которого легко отделаться не удастся, а вот объяснять обычным горожанам, что да как вот уж увольте.
Приложив массу усилий Меламори поднялась из кресла, дабы не смотреть на других снизу вверх и проговорила:
- Ситуация происходящая в городе известна и находится под строгим контролем нашего ведомства, - серьезно проговорила она. Ну, да...не считая, что я вот провалялась на улице до утра...а что с коллегами... - Если у вас есть, что рассказать, примем любую информацию и будем благодарны за содействие. Леди, вы что-то говорили, что сумасшедшего магистра из Семилистника? Расскажите? Во всем другом мы разберемся сами, вам же следует повременить с прогулками какое-то время...
Говорить становилось сложнее, все-таки силы она не восстановила - а зря. Бледность коснулась щек, но она продолжила стоять и смотреть на всех прямым взглядом ожидая ответа.

0

44

Каах распахнул дверь - и замер. Картина и впрямь была впечатляющая: хрупкая Мастер Преследования в окружении - ну толпы, не толпы - но изрядного количества людей, явно призывающих ее к ответу. Между тем бледность, заливающая ее лицо говорила о том, что Меламори сама нуждается в помощи.
- Меламори,- он оттеснил нескольких особо напористых граждан в сторону, весьма учтиво, впрочем, - Вы не слишком хорошо выглядите. Вам нужен лекарь, судя по всему.

+2

45

Вновь укоризненно качнув головой, Мёнин отхлебнул камры, которую за разговарами успел себе налить, и тревожно глянул на Меламори, заметив её бледность. Она явно не собиралась рассказывать всю полноту картины, чего, в общем-то, и следовало ожидать. Однако Мёнин не стал расспрашивать подробнее, а только подумал, что придётся ему довольствоваться этой крупицей информации, раз уж он теперь обычный гражданин. На бездействие (или наоборот, на действие) властей жаловались обитатели абсолютно во всех увиденных им Мирах, но он-то как раз побывал уже на стороне власти, а потому прекрасно знал, как порой сложно бывает защитить народ и при этом не слишком этот народ тревожить излишими сведениями о проделанной работе.
"Ох, а всё-таки знать-то мне бы хотелось сейчас чуть больше. Впрочем, ладно, наверное, стоит просто довериться тем, чьей работой является защищать Ехо... Так же поступают обычные жители, я прав? Просто доверяются всем этим сыщикам и полицейским, когда те говорят, что ситуация в городе под контролем?"
- Вижу Вас, как наяву, Сэр, - Мёнин вежливо прикрыл ладонью глаза и поклонился новоприбывшему. - Я вижу, Вы знакомы с этой очаровательной Леди, и смею предположить, что Вы являетесь её коллегой. Прошу простить, если Вам показалось,будто бы мы её как-то обижаем, это всего лишь обычное любопытство, не более того.

Отредактировано Мёнин (2011-08-08 00:13:31)

+1

46

- Вижу Вас, как наяву, сэр,- ответный жест Кааха сделал бы честь Королевскому двору. Его глаза потемнели, а голос приобрел особые обертона, появлявшиеся лишь тогда, когда он обращался к своему дару убеждения. Он спокойно взглянул в мальчишеские глаза собеседника. - Я и в мыслях не имел, что Вы собираетесь нанести леди какую-то обиду. Полагаю, Ваше любопытство УЖЕ УДОВЛЕТВОРЕНО.
Не сомневайтесь, сказал прозрачный взгляд, все вопросы заданы и ответы получены. Все хорошо.

+3

47

Почуяв чужака, Лиам инстинктивно подобрался, шерсть (то есть волосы) на загривке поднял, но горячку пороть не спешил. Подумаешь, мало ли кому чьи манеры с первого взгляда не понравились? Он по-прежнему восседал на краю стола, но жрать всё-таки прекратил - зрелище в данном случае оказалось дороже хлеба.
"Гипнотизёр хренов", - устало подумал мятежник. Таких штучек он в своё время насмотрелся. Мало того: сам незнакомец тоже показался ему коллегой, в том смысле, что тот в прошлом явно имел непосредственное отношение к какому-нибудь Ордену. Это профессиональное чутьё: магистр магистра видит издалека, не даром и пословица...
Лиам наблюдал за происходящим с этакой насмешливо отрешённостью, а на самом деле - принюхивался к эмпатическому фону и прикидывал, чего тут можно ожидать. Ему и вправду не понравилось, что этот странный парень, кем бы он ни был, счёл допустимым вот так сразу прибегать к серьёзным мерам, хотя ничего из ряда вон, вроде бы, не случилось пока. Ну, пришли посетители, так разве это - редкость в Доме у Моста? И для чего тогда вообще Управление Полного Порядка нужно?..

+1

48

Каах перевел дыхание. Напрасно, совсем напрасно он начал с убеждения. Да, испугался. Не за себя. За Меламори, судорожно вцепившуюся в его локоть. Девочке совсем плохо.
Я не знаю, что случилось. Я не ориентируюсь в ситуации,-послал он зов Мастеру Преследования, а его глаза, уже посветлевшие, осматривали комнату. И хотя взгляд его скользнул по сидевшему на краю стола незнакомцу, он отметил:Ба, коллега! В каком Ордене состояли?.. И ситуация нравилась ему все меньше.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 01:09:38)

+1

49

Когда в дверях появился сэр Каах, Меламори почувствовала облегчение. Хоть кто-то из ее коллег был здесь и ей одной не придется искать всех остальных и решать множество вопросов, количество которых словно снежный ком росло с невероятной скоростью.
Не успела она ответить коллеге, как он уже завел разговор с сэром Арамом и применил на нем свой дар. Это она приметила сразу, так не единожды была тому свидетелем - чувствовала и все, потому что и на нее действовало его Слово.
- Каах, все не так плохо, - обратилась она с легкой улыбкой, пытаясь разрядить обстановку. - Но я так рада что вы появились... Сэр Арам и леди Мэлис любезно помогают нам, сообщая новую информацию...
Она не смогла скрыть все облегчение, да и возможность рассказать кому-то все была необходима. Но быстрота с которой среагировал Каах ее немного удивила.
Мне многое надо Вам рассказать...Но прежде еще нужно переговорить с ними, а еще с сэром Лиамом... - обратившись по Безмолвной речи, она специально выделила Мятежного Магистра, дабы ее коллега понял, что не так все просто.

+1

50

Не все так плохо? Разумеется, будет еще хуже.
Разумеется, Меламори, действуйте по обстоятельствам., - он одарил присутствующих широкой, но чуть смущенной улыбкой.
- Простите, если помешал. Вижу Вас как наяву... леди Мэлис?..- он рыжеволосой красавице восхищенный взгляд. - Сэр Арам?.. - он казалось колебался, к кому из мужчин обратиться.

0

51

"Ого, гипноз! Интересно, они тут со всеми горожанами так обращаются?"
Мёнин улыбнулся Кааху, не отводя взгляд, хотя то, что его гипнотизируют, просёк с первого же мгновения - он, как и Сэр Лиам, в своё время навидался подобного.
- Зачем же так сразу меня гипнотизировать, Сэр? - спросил он как-то обиженно, как ребёнок, которого наругали ни за что. - Я бы  и без того не стал Вам докучать, честное слово.
Впрочем, то, что он распознал гипноз, не значило, что он ему не поддался, хотя его, как Короля, когда-то учили с таким справляться. Теперь же он решил, что, раз его любопытство так настойчиво хотят заглушить, значит, пусть будет так - насколько он знал, простые обыватели не имели привычки противостоять действиям со стороны охраняющих закон. Так что, теперь ему, и правда, не хотелось задавать никаких вопросов, но ему всё равно было печально от этого.

Отредактировано Мёнин (2011-08-08 01:20:50)

+4

52

- Примите мои извинения, сэр,- Каах был сама учтивость, хотя постепенно сгущающаяся гроза заставляла его невольно напрячься. И его действительно смутила какая-то детская обида в глазах стоявшего перед ним.
Отличное начало, Каах, просто превосходное. Разнес бы сразу полквартала для пущего эффекта... Он начинал злиться на себя, а это не сулило ничего хорошего.

0

53

Меламори почувствовала нагнетенную обстановку и аккуратно дернула за рукав сэра Кааха, посмотрев в его глаза.
Что такое? - был ее ему безмолвный вопрос.
А решив разрядить обстановку, она для всех предложила:
- Сэр Лиам так любезно позаботился о завтраке, что не стоит пренебрегать таким предложением, - оглядела еще раз всех, улыбаясь. - За трапезой можно обсудить некоторые вопросы... Так преступим господа и леди, а то зачем вам Мастер Преследования в бессознательном состоянии.
Последние слова должны были прозвучать как шутка, хотя и тянули на это с тяжелой натяжкой.

Отредактировано Меламори (2011-08-08 13:06:08)

+2

54

А Лиам всё выжидал. Молчал. Зато чутко принюхивался к чужим эмоциям, не забывая при этом жевать. Решил всё-таки, что ни одно зрелище, даже самое уникальное, не стоит того, чтобы от доброй жратвы ради него отказываться.. Невежливо? Наплевать. Можно подумать, этот бесцеремонный товарищ гипнотизёр поступил вежливо. Пускай не с ним лично, но ведь сам факт!
Сейчас любому из присутствующих пришлсь бы иметь дело уже не с простодушным шимарцем Йориком и не с улыбчивым потомком вурдалаков, а со Старшим Магистром Ордена Решёток и Зеркал, сэром Лиамом Йерком.
Ну а пока он не утруждал себя ни приветствиями, ни ритуалом знакомства. Ждал, пока наступит его очередь и на него обратят-таки должное внимание. А просто так уходить он не собирался, не-ет. Раз пришёл к леди Меламори по делу - то и не уйдёт, пока своего не получит. К тому же, это вовсе не личный интерес - дело касается в равной степени и его, и её, и вообще всех жителей Ехо без исключения, знают они о том или нет.
- Лиам Йерк, вижу Вас как наяву.. - произнёс он наконец. Вполне миролюбиво - дескать, на диалог я всё-таки настроен, но по большей части - из уважения к присутствующим здесь дамам.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-08 01:40:32)

+1

55

- Ничего. Наверное, я сам виноват, Вам не за что извиняться.
Тоскливо вздохнув, Мёнин вежливо поклонился Сэру Кааху и уныло пошёл на зов Меламори - поглощать халявную еду. Но грустить он долго не умел, и уже скоро, наевшись и напившись камры, он чутко прислушивался к грозе на улице. Даже выглянул в окно, вновь проникшись своим неугасимым любопытством. Город отчего-то волновался сильнее обычного, крыши домов, казалось, ёжились под дождём, что было весьма необычно, учитывая, что Ехо на его памяти был одним из тех городов, что всегда рады бурям, даже самым сильным, ибо они освежают и смывают всё неприятное. Ветер был тоже тревожный, несущий какое-то смутное предчувствие беды.
Мёнин улыбнулся уже искренне, широко и очень довольно. Потому что он был всегда рад, если происходило что-то из ряда вон выходящее, даже если это было опасно.
- Господа, - сказал он, устраиваясь на подоконнике с кружкой камры и не отрывая взгляда от туч. - Знаете, мне кажется, скоро будет весело, и проблема с этими грешными жуками, по крайней мере, на какое-то время потеряет актуальность.

Отредактировано Мёнин (2011-08-08 01:44:21)

+2

56

Я, похоже, натворил глупостей, ответил Каах на безмолвный вопрос Меламори. Искренне надеюсь, что расхлебывать это придется только мне. Но кое-что требовало вмешательства - и немедленно.
- Сэр Лиам,- Каах доброжелательно взглянул на организатора завтрака, - я прошу разрешения перебить Вас, но Вы сами видите, что леди плохо себя чувствует. Позвольте, я окажу ей помощь, а затем Вы вольны задавать любые вопросы.
И это не обсуждается, пресек он безмолвную попытку Меламори протестовать.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 01:52:29)

+1

57

Ничего, все поправимо, - ответила она на его самобичевание. - Сейчас устаканиться...
Она еще могла сохранять свой оптимизм, а это много значило, при тех-то обстоятельствах.
Она с вниманием отнеслась к словам сэра Арама про грозу, но ответить ничего не нашла, да и ее коллега вдруг настоял на том, что ей надо помощь.
Я сейчас поем и все нормализуется... - но он пресек все ее возражения.Пусть на своем упорстве она могла еще долго продержаться, но споры могли отнять много сил, поэтому она не стала этого делать. Лишь молча кивнула и опустила глаза.

+1

58

- Не возражаю, - царственно кивнул магистр. - Напротив, даже настаиваю на том, чтобы помощь леди была оказана незамедлительно.
Шерсть на загривке понемногу улеглась, и рычать-кусаться в ближайшее время Лиам не собирался. Но бдительности и настороженности не утратил, даром что вид его сейчас был относительно миролюбивым.

Отредактировано Лиам Йерк (2011-08-08 02:12:14)

+1

59

Каах поблагодарил Лиама красноречивым взглядом и повернулся к Меламори.
Еда не панацея, буркнул он, хотя поесть не мешает.
Врачевателем Каах себя никогда не считал, хотя навыки, приобретенные в Ордене, вполне помогали при самолечении.
Но одно дело экспериментировать над собой, другое - над беспомощной девушкой, и так почти теряющей сознание. Поэтому он ограничился самыми простыми, а потому обычно эффективными методами.
Вам действительно нужно обратиться к профессионалу, Меламори, но хоть что-то...
Во всяком случае скулы Мастера Преследования слегка порозовели, и взгляд стал тверже.

Отредактировано Каах Тонорро (2011-08-08 02:18:41)

+3

60

Спасибо, - она одарила сэра Кааха благодарной улыбкой. – К знахарю я обращусь позже, если вас это успокоит…а сейчас не время. Вы хоть знаете, что в городе происходит? И где вас вурдалаки носили?
Ну, вот, стоило леди Блимм хоть немного прийти в себя, как ее сразу же пробило на вопросы. А в голове закрутились несколько решений сложившейся ситуации, не глобальной, конечно, но той, что сейчас сложилась в их Приемной.
Сэр Лиам, - теперь ее Безмолвная речь была обращена к Магистру. – Вы хотели поговорить? Я с радостью вас выслушаю, только я думаю, стоит это сделать без свидетелей…
Она задумала оставить на некоторое время Кааха разбираться с леди и сэром Арамом, дабы ускорить процесс. И не так уж уместно разговоры с мятежниками вести в их милой компании.
Плюс Безмолвной речи был в том, что она смогла спокойно перекусить. Силы ей еще понадобится, поэтому она не отказала себе в кружке камры и куске пирога.
Каах, я думаю переговорить с сэром Лиамом, займешь остальных, пока мы беседуем?
Тем временем ее взгляд упал на леди, которая не спешила вставлять какие-либо замечания, впрочем, поступая разумно, ибо коллега Меламори очень напористо начал приветствие.
Посмотрев в окно, она увидела сидевшего на подоконнике сэра Монти и невольно покачала головой. Ей показалось, что он не тот человек, которым кажется. Было в нем что-то практически неуловимое. Да и про гипноз Кааха он отметил, обычные обыватели этого не замечают.
Кто же Вы? – подумалось ей, не всякий житель отважиться разгуливать вот так по Ехо, так еще идти с вопросами в Тайный Сыск, но еще один вопрос ей сейчас был не нужен.  – Еще будет время…если будет…
И она отвела изучающий взгляд, вернувшись к куску пирога.

Отредактировано Меламори (2011-08-08 12:24:44)

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Правобережье. Дом у Моста. Приемная Тайного Сыска.