Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо


Пригород. Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо

Сообщений 61 страница 90 из 104

61

===> Другие миры
Бывает, что порой мы выбираем путь, но чаще, хоть многие и отрицают очевидное, все же путь выбирает нас.
Мерзкое зеленое свечение, в котором потонул окружающий мир практически мгновенно для Анчифы сменилось картиной более "живинькой". Земля, покрытая травами и цветами, приближалась. Нет, она СТРЕМИТЕЛЬНО приближалась. Оценить красоты окружающего ландшафта у пирата не получилось, поскольку от страстного поцелуя с землей, которого оне удостоился спустя каких-то пару секунд, Анчифу вновь выкинуло в бессобытийное небытие. Пока пират нежится во мраке собственного бессознательного, следовало бы сказать, что со стороны картина выглядела более эпично, чем с места главного действующего лица. Появившись из ниоткуда (да-да, именно оттуда. Ну, или из Хумгата - как вам будет угодно) жутко вопящий на все близлежащие окрестности, что, кстати, привело к тому, что старая фермерская кошка, разгуливающая неподалеку, окотилась сразу пятью маленькими пушистыми котятами, и размахивающий руками и ногами, человек рухнул буквально в полудюжине шагов от беседующих друг с другом мужчины и женщины. Упал ниц и прямо в ноги к воркующей паре, так сказать. Нда, неудобно получилось. Хоть без спецэффектов и пафоса обошлось, надо отдать кому бы то ни было должное.
Согласно традиции, очнувшись от бесчувствия, первым делом спрашивают "Где я?" Наверное, это что-то из разряда зашифрованного глубоко-глубоко в подкорку подсознания всех живых существ. И Анчифа произнес именно эти слова, когда выплюнул траву и землю, набившуюся каким-то образом ему в рот. Да, падать и кричать, кричать и падать порой бывает чревато. Стоит распараллелить эти процессы - таков был первый вывод пирата, пришедший ему, к слову сказать, на не совсем здоровую голову. На очень гудящую голову, по правде.
Касательно второй реплики, кстати, традиция предлагает несколько вариантов. В процессе выбора более удобоваримого главное убедиться, что тело имеет все части, которые, как ему помнится, оно имело накануне.
Анчифа проверил свои части.
Затем наступает мучительный момент. Теперь, когда снежный ком сознания начинает катится, нашему герою предстоит обнаружить, что он находится внутри тела, лежащего в довольно высокой траве, а вокруг...
Какое существительно последует далее уже особой роли не играет. В этот момент хорошим подспорем служат внешние стимулы. Наибольшей популярностью пользуется фраза "Все будет в порядке", в то время как "Кто-нибудь, позовите лекаря" - определенно дурной признак. Впрочем, все вышесказанное однозначно лучше, чем "Эгей, ребята, давайте носилки".
Анчифа перевернулся на спину, чтобы ясными глазами смотреть в бегущие по белому небу облака.

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-09-10 00:47:18)

+5

62

- Лойсо, не темните, я все же надеялась на прямую откровенность между...- но договорить я не успела - мой голос потонул в криках того несчастного, который пролетев довольно много - заметим, как изниоткуда - феерично впечатался в землю. Полет на девяточку. Приземление не доработано.

Еще с пару секунд, я смотрела на сие чудо природы, не узнавая в нем никого из хотя бы отдаленно знакомых или случайно виденных, хотя данное действие и усложнялось тем, что незнакомец все еще лежал на животе, "рассматривая" траву преступно близко.

Подавив желание процитировать недавно услышанное от Магистров Семилистника и накрывшись привычной пеленой поглощающей тьмы, которая скрывала мою суть и львинную долю сил, я быстро оказалась рядом с мужчиной. Бояться было бы его глупо, но не хотелось бы, чтобы он увидел настоящую Тиа, а помочь человеку надо.

Оу... Он в сознании, и даже зубы целы. Это радует.

- Милейший, однако, экстравагантный у вас способ добираться до пригородных территорий Ехо, - нависнув над ним, я улыбнулась, вглядываясь в его зеленоватые глаза и привлекая внимание к себе от моего спутника, давая ему время на то, чтобы решить, чего он хочет - остаться или же уйти, будучи незамеченным, - Где болит? - а болеть у него, по идее, должно многое, либо почти ничего - в зависимости от личной удачливости. Положив ледянную руку ему на лоб, просто стала ожидать дальнейших действий от мужчин, находящихся здесь.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-09-10 23:45:58)

+2

63

Получить ответ на вопрос не удалось. Что же, бывает и так. Бывает по-разному, но времени на то, чтобы задать все вопросы и получить все ответы достаточно. Времени всегда достаточно для того, кто считает именно так и никак иначе.
Он не подорвался на помощь внезапно упавшему с небес телу. Принял сидячее положение и, чуть склонив голову к плечу, с философским спокойствием рассматривал неожиданный подарок судьбы или, в данном случае, небес. Венок леди Тиавин остался лежать в траве, а ветер бросил на лицо прядь белых волос.
Он молчал. И явно не собирался ничего делать. Во всяком случае – пока.

0

64

- Где болит?
Этот вопрос и вывел Анчифу из состояния транса. Попытки привести собственное дыхание обратно в банальное состояние вдох-выдох полностью поглотили жертву отдельно взятой катастрофы без остатка.
Задумавшись над тем, что болеть у него по сути ничего и не болит, что вообще странно, если учесть внезапное приземление, Анчифа перевел взгляд на личико, которое загородило собой столь высокое небо. Что-то холодное легло ему на лоб. О том, что это рука, Анчифе бы даже и мысль такая не пришла. Слишком уж она была ледяная. Слегка хриповатым голосом, но одновременно блаженно улыбнувшись, пират молвил:
-Головааа...,- вот так и понимаешь, что мало тебе нужно для эйфории. Всего-то на раскалывающуюся маковку положить что-то холодное.
-А... где я, собственно?- рассеяно стрельнув глазами Анчифа побоялся шевелиться, чтобы не стряхнуть с себя холодный предмет. За свой краткий полет рассмотреть Мелифаро старший ничего не успел. Впрочем, падения с высоты, с которой это можно было бы сделать, закончилось бы для него, наверное, плачевно. Но об этом безбашенный пират даже и не думал. А думал он о том, что прекрасная леди, которая склонилась над ним посреди качающихся стеблей луговой травы являет собой просто чудо что такое. В общем, неисправимый тип. 
- Честное слово, леди, я обычно на амобилере предпочитаю перемещаться. Это сегодня просто день неудачный,- торопливо добавил Анчифа, пытаясь хоть как-то качнуть чашу весов в сторону своего здорового психического состояния. А то мало ли сейчас знахарей из Приюта Безумных вызовут, потом от них точно не отделаешься, так как даже сам Мелифаро в своем трезвом уме и здравом расудке порой сомневался. Что уж говорить о профессионалах! А у него еще боцман по палубе не глаженный и Фило не кормленный... или наоборот?... в общем, не суть.Ну вот нельзя ему в Приют Безумных от слова совсем и точка.
Подняв руку, Анчифа попытался загородить глаза от внезапно ударившего по глазам солнца. И вот тут-то он и заметил на своей руке браслет. Вот дерьмо!

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-09-11 10:28:24)

+3

65

- Обычно на амобилере? - руку с его головы я не убрала, хотя магией лезть туда не собиралась, зато позволила себе шутливый тон, - А я уж думала, что обычно на корабле. Мы сейчас, если мое чувство направления меня не обманывает, несколько севернее Ехо, посреди прекрасных лугов, - сделав картинный жест свободной рукой, указывая на окружающие нас красоты, подмигнула Лойсо, - И откуда же вас так швырнуло-то? - мне действительно стало прямо-таки дьявольски интересно. Тем более, что молодой мужчина обладал смуглой кожей и явно был частым гостем на палубе, либо прибрежной зоны.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-09-11 13:11:19)

0

66

Третий участник этой сцены наблюдал разговор с каким-то отстраненным равнодушием, всем своим видом словно бы говоря: ну и что такого? Ну вывалился человек из никоткуда, с кем не бывает. Забавное, по-своему, развлечение.
Но как только браслет вспыхнул на руке пирата, взгляд прищуренных глаз изменился. В них заплясали такого же цвета изумрудные искорки, выдавая тем самым живейший интерес к персоне неожиданного гостя этой поляны и его удивительному украшению. Он даже поднялся и, мягким, едва слышным, шагом настоящего охотника подойдя поближе, склонился над пиратом.
- Больная голова – дело поправимое, - произнес он с видом университетского профессора, что довольно забавно сочеталось с мягким шимарским акцентом. – Ежели боль физическая. А вот ежели больная голова – это состояние душевное, то тут делу ни один лекарь, и даже знахарь из Приюта Безумных не поможет. Ибо и безумием от человека не пахнет, следовательно, лечить нечего, но и перевоспитанию он не поддается, а в неприятности попадает. Впрочем, иные отнюдь не считают сие состояние великой бедой, наоборот – даром судьбы, скорее. А что Вы, сэр, думаете относительно этого? Ибо мнится мне, что Ваша проблема именно такого свойства.
Прикасаться к Анчифе он не стал, но сделал быстрый жест правой рукой и головная боль начала медленно, но уходить. В облике шимарского горца было что-то смутно знакомое, но что именно уловить было трудно. Морщинки у глаз и смеющийся взгляд свидетельствовали о веселом характере и чувстве юмора, а потрепанная одежда говорила о многих дорогах, пройденных этим человеком.
Леди Тиавин он весело подмигнул в ответ. В то же время взгляд обещал продолжение разговора. Позже.
- Если бы я сам знал, леди. Но, видите ли, я милостию жучьей в тот момент недостаточно хорошо соображал, чтобы запомнить дорогу.

0

67

- А я уж думала, что обычно на корабле.
Сказанное пронзило Анчифу стрелой навылет. Неужели у меня все так на лице написано? Или, как поговаривают, в этом грешном мире полно дерьмовых ясновидцев? Все еще удерживая руку, чтобы солнце не слепило глаза, пират посмотрел в глаза женщине.
Мы сейчас, если мое чувство направления меня не обманывает, несколько севернее Ехо, посреди прекрасных лугов
На корабле мне сюда совесть не позволит заехать, незабвенная,-улыбнулся краешком губ Мелифаро старший. Чуть севернее Ехо... Интересно. А швырнуло меня прямиком из Управления Полного Порядка. Я туда попал из-под обломков амобилера. Я уже говорил, что день у меня неудачный какой-то сегодня выдался?
Но вот подошел тот, второй, который все это время снисходительно наблюдал за клоунадой, которую самозабвенно разводил пират. Выслушав тираду подошедшего, Анчифа с пару секунд пребывал в замешательстве. Изрядно его фрустрировали сказанным, надо признать.
Я вот все-таки не пойму, к чему вы клоните? - не нашелся ничего умнее, что ответить. Впрочем, за то, что головная боль начала отступать, он готов был простить любые словесные этюды в свой адрес со стороны этого странного господина. Только вот было одно  большое и жирное "но". Чем дальше уходила боль, тем громче становилось жужжание в ушах. Вскоре изумрудный свет полностью закрыл собой окружающий пейзаж. Анчифа был немилосердно заткнут за пояс неведомым существом. Браслет на руке зашевелился и в следующее мгновение распался на приличную стаю жучков. Само существо, словно весило оно не больше пера, перешло не иначе как с помощью дуновения ветра в вертикальное состояние. Наклонив голову вправо, потом влево, словно удобнее устраиваясь в новоприобретенном теле, оно наконец-то обратило внимание на присутствующих. Стайка жуков ореолом замерла полусферой за его спиной.
-Гори со мной... - раздалось раскатисто низкий голос в головах Лойсо и Тиавин.

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-09-13 16:49:18)

+3

68

Пока я витала в своих мыслях (не больше полторы минуты!) с идеей создания летающих кораблей, день вновь повернул свое течение в другую сторону. Стоило только глаза отвести, как браслет распался стайкой изумрудной мерзопакости, кою я уже имела "счастье" лицезреть. Да чтоб тебя!
Стоило первому жуку принять свои очертания, как я, тихо взвизгнув, оказалась одним движением на ногах в двух метрах от мужчины, который совершенно неестественно поднялся, примеряясь к... чему? К телу или к нам? Хотя одно другому не мешает - мрачно заключила я, вновь начиная злиться. 

- Ага, сейчас. Бегу и Кристалл Смирения роняю, - усмехнувшись, вдруг улыбнулась. Гадливенько так, с презрением и холодной яростью. Чего это вы, незабвенная, распаляетесь за зря? Фи, как не красиво. В руке вспыхнула горсть молний.

+4

69

Как богата и разнообразна жизнь. Однако. Бывает в окрестностях Ехо. И горе идиотам, расслабившимся настолько, что не дают себе труда принюхаться к незнакомцам, падающим с неба. И поделом. Незнакомцы из пространства просто так не выскакивают. 
Далее присутствующие могли наблюдать прыжок, достойный упоминания в спортивных хрониках Ехо, если бы они были. По-звериному быстрый, он завершился недалеко от леди Тиавин, чуть ближе, чем она, к неизвестному существу.
- Удачный день, леди, - бросила несостоявшаяся спортивная легенда через плечо. – Темным Путем ходить умеете? Если что – к вурдалакам геройство и уходите отсюда.

+4

70

Зависнув в нескольких сантиметров над землей Существо казалось заинтересованным наличием рядом с собой двух субъектов. Впрочем, местной растительности явно приходилось не сладко. Словно выпивая все жизненные соки из стеблей и так не слишком сочной луговой травы, стайка жуков быстро превратила в радиусе одно метра зеленый ковер в сено. Даже земля треснула в паре мест, изможденная наличием Существа, которое тянуло жизнь из всего, с чем соприкосалось. -Великий Мертвый Бог, сверкающий на небе и повелевающий всем сущим до пределов Мира и за его гранью, владыка, сапоги которого попирают Вселенную...,-продолжал гудеть в головах Лойсо и Тиавин низкий голос,- воспеваемый в песнях народа мудрых птиц, ныне живущий будучи мертвым и разбуженный ото сна в двух полутысячах кулурахов от границ Мира, чтобы нести возмездие на головы недостойных, алчущий силу до скончания веков...,-казалось в головах  у присутствиующих никогда не затихнет этот монотонный гул, но свершилось чудо. Существо Молча наблюдало, словно ожидая чего-то. Руки его перебирали целую горсточку из жуков, которые сочились между пальцами, падали и, не достигая земли вновь взмывали вверх нескончаемым потоком.

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-09-18 19:34:52)

+4

71

- Сэр Лойсо, о каком геройстве может идти речь, если вы говорите с человеком, добровольно легшим в гроб, который затем закидали землей? Никакого геройства, что вы... - иронично-весело взглянув на господина мятежного магистра, вернула свое внимание на чудо-юдо, стоящее перед нами и глаголящее свои истины, - Бог, который не смог создать себе тело или найти истинного аватара? Великий, что питается чужими остатками со стола праздника жизни? Прекрасно, - хлопнув пару раз в ладоши, изображая "бурные" овации, я заодно погасила молнии, готовые сорваться с моих рук. Кормить Мертвое Божество своей силой - увольте! А вот мертвые это по моей части. У меня есть свой голод...

Ох и будет же мне должен этот паренек своей крови, как только я его достану... литра полтора-два... Шучу. А может, и не шучу.

Ветер, недовольный промедлением, взвил мои волосы вверх, почти смахнув венок с головы, подталкивая в спину. Что ж, начнем.

И я, привстав на носочках, отдалась его мелодии, вплетая в танец мертвую тишину для других.
Тонкие запястья вместе с кистями словно жили своей отдельной - необыкновенной жизнью, в то время как тело и ноги, изгибаясь, поддавались только слышимому мне ритму. Двигаясь по кромке сухой травы, я отделяла существо от этого мира, лишая дополнительной подпитки, очерчивая круг, будучи сама недосягаемой. Поднимая в себе голод. Вспыхнув звездой в ночи, я вновь стала духом, чье полупрозрачное тело желало сил не меньше, чем Божество. Пить, пить, пить эту волшебную силу, что внутри круга.

+1

72

в самый ответственный момент в голове леди зазвучал слегка запинающийся голос...
-незабвенная, ты жива? Или как будет тактичнее спросить? В общем не суть. Мне нужно с тобой поговорить. В идеале еще и увидеть. И не спеши радоваться, твои бездонные глаза лишь на втором месте... Или, если удобно, просто шепни колечку мое имя, а уж оно мне скажет, где тебя вурдалаки носят

0

73

- Ерси? Ерси! - голос девушки слышался легким перезвоном смеха, смешанным с радостью, - Жива и?.. или нет... Сам найдешь ответ, - дух на несколько мгновений замер, шепнув кольцу нужное имя.

0

74

мгновение абсолютной темноты и... Ноздри жадно втянули аромат приключений. А дальше сработали древние инстинкты... Удар сердца. Глаза запечатлели обстановку, прочно отпечатав её в мозгу. Парящая над землей леди Морра. Сейчас равнодушно отметил, что тело её полупрозрачно, да и вообще она скорее находится по ту сторону... И еще двое мужчин. Черты одного всколыхнули в его мозгу далекие детские воспоминания, но сейчас было не до этого. Второй же был явно... Не в себе. Более мощного кокона привязки живого к живому Ерси никогда не видел. Удар. Пальцы сломали тонкий стержень, висящий на цепочке на запястье и его тело окутало дымкой (сопло Тихих Гор-создает визуальную завесу, которая способна проецировать в пространстве миражи, мало отличимые от оригинала. Действует не более 10 минут, не защищает владельца от магии). Припав к земле, он прошипел
-незабвенная, что за дрянь теперь ты нашла?
А существо, похоже, заинтересовалось нежданным гостем. Воздух в метре справа словно почернел и превратился в комок пустоты. Двойник Ерси исчез, не успев даже сформироваться до конца.

+1

75

Глаза Существа сверкнули зеленым. Оно явно было не было настолько мудрым, что поддалось на столь простенькую порвокацию. Иди же ему было настолько скучно, что оно было готово играть по любым правилам, чтобы развлечься.
-Уроженец...,- пара секунд молчания, словно поиска в голове Анчифы подходящих слов,... Хонхоны, что дерзнул разбудить мирно спящего наживы ради иль восхваления для наказан. Словно сотня полутысяч игл Зогги впивается в презренного вора с края земли, пока я удостаиваю вас ответа, - и гаденькая улыбка на финальной фразе.  Чем дальше говорило существо, тем речь его была все более приемлимой к современным реалиям, нежели к слогу древних сказаний. Тем более, что Существо говорило вслух. Ассимилияция, видимо. Падальщик так и не понял, чем смешной девчонке не угодили остатки со стола праздника жизни.
Мир вокруг вновь начал погружаться в зеленое мерцание. Существо поняло, что его пытаются словно вырезать, отделить из этого мира. Уже не сдерживая стаю жуков, оно направило их тонкой нитью к девушке, самозабвенно поглощающей яд, что остается после смерти всего сущего, которая таилась в круге. Существу было интересно, яд ли это для нее или нюх все-таки не подводит и оно правильно учуяло запах смерти.
Но тут появилось еще одно действующее лицо. -Как интересно..., - подумалось бы, наверное, Существу, если бы его мысли можно было бы упорядочить. Выпрастав руку вперед, Существо словно попыталось схватить новоприбывшего, но от того, что место, где он стоял, превратилось в пустоту, а сам незнакомец лопнул, словно мыльный пузырь, это был явно наглый обман, очередная уловка, трюк.
Жужжание стало еще более громким, настойчивым, после чего... все прекратилось. Зеленое сияние исчезло, жуки тоже. Возможно, магия леди Тиавин таки возымела успех. 
Скрюченное в позе эмбриона тело Анчифы мелифаро лежало на обожженом, растрескавшемся пятачке земли, радиусом в пару метров. И на правой руке у него вновь поблескивал браслет из зеленоватого металла.

Отредактировано Анчифа Мелифаро (2011-09-20 23:10:37)

+5

76

Пондохва остался в стороне от поединка. То ли не успел вмешаться, то ли не захотел. Окружающих он не оповестил о причинах, только усмехнулся и сделал шаг в сторону, когда леди пошла в атаку. Но никто не заметил, как в тот миг, когда вметнулась вверх волна чужой магии, блеснули странным огнем его глаза, выдавая в кои-то веки что-то настоящее, а не приычное отражение чужих душ…
Но вспышка эта мелькнула и погасла. Быстро, как и положено вспышке. И так же быстро кончился поединок. На земле лежал свернувшийся калачиком недо-труп, а рядом стояли три грозных мага, один грозней другого. Тот из грозных магов, что не принимал участие в драке, подошел к Анчифе и опустился рядом с ним на колено. На лоб пирата легла горячая рука.
- Еще не труп, а так похож, - скривился. – Парень. Ты или туда, или обратно. А то раздражает.
Горячая рука стала еще горячее и по телу прокатилась волна тепла. Довольно слабая это была волна, он не дала полного исцеления, но помогла чуть-чуть прийти в себя и расслабить сведенные болью мыщцы. И если бы «господин Почтеннейший» или кто-то из его команды охотников за мятежными магистрами оказался рядом, они могли бы быть спокойны. Их индикаторы, определяющие ступень Очевидной Магии, от этого действия даже не вздрогнули б.
- Леди. И сэр, - бросил через плечо,- я думаю, нам следует пообщаться с этим человеком поближе. 

+3

77

От такого количества поглощаемой мной магии, наверное, должна была бы закружиться голова от восторга и ужаса, но пока я была духом, мне это не грозило. Последствия будут чуть позже. Когда тело явно громко выскажется о том, что оно думает по поводу огромного Блюда с ароматом могилы и чужих желаний. Сейчас же я не слышала даже обращенного ко мне голоса.

На мое счастье это довольно скоро закончилось, и в центре осталась лишь искра чужой жизни, но я возжелала и ее. Медленно наклонившись к незнакомцу, где-то в глубине себя ища свой РАЗУМ и убеждения, вурдалаки по твою душу!, я с трудом перевоплотилась, не куртуазно упав рядом. Голова мгновенно загудела, отдаваясь слабостью в мышцах тела, которое силилось пережить учиненную мной бурю.

– Парень. Ты или туда, или обратно.

- Не пущу! - упрямо прохрипела я, все-таки приняв вертикальное положение, отказавшись от чужой помощи, - Предпочитаете разговоры здесь?

+1

78

Тяжело дыша, Ерси кинул в карман еще дымящийся стержень. Раздраженно отмахнувшись от пробегающего мимо двойника, он внимательно посмотрел на собравшихся. Ему хотелось кусать локти от того шикарного следа, что оставляло за собой это нечто, так быстро уходящее вглубь браслета. Столь прочные связи с его живым носителем поразительно быстро рвались. С капитальным вредом для последнего... И было вполне вероятно, что рассудок парня не переживет такой встряски. Разум его кричал и корчился, будучи оставленный тем ядом, что текло в венах этого существа. Да и леди такая диета явно не пошла на пользу... Решение пришло спонтанно.
Положив левую ладонь на голову девушки, а правую на грудь мужчины, Ерси закрыл глаза и смачно плюнул на амулет на шее. Во все стороны полетели золотые искры, тело взорвало болью обоих. Но он привык терпеть. Да и потом, какой бы не была сила этого существа, это всего лишь была магия. Всего лишь магия... Тошнотворная волна силы этого древнего демона потекла из тела Морры, по капле вливаясь в сознание юноши. Яд в его разуме, уловив знакомые флюиды, радостно заволновался, потянулся к источнику...
-Аааааааааа!!!
Ерси не знал, в голове или в реальности раздался крик, полный злобы, непонимая и обиды. Потянув эту дрянь на себя, мужчина позволил ей проскочить по руке, коснуться сердца... И навеки застыть уродливой маской в амулете на шее.
С хрипом вдохнув воздух, он нашел в себе силы улыбнуться леди.
-прости, дорогая. Но не дай я опохмелиться этому парню, глава приюта безумных проклял бы меня на всю оставшуюся жизнь за очередного буйного неизлечимого беднягу.-говоря это, он успокаивающе гладил её по мягким волосам. Еще раз бросив взгляд на амулет, он ощутит последнии пульсации уходящего существа... А почему бы не попробовать?
-незабвенная, я знаю как тебе сейчас паршиво. Но постарайся сейчас развоплотить меня. Не люблю, когда такие могучие игрушки неизучены. А пройти за тамошним жителем в таком виде нельзя... А вы, сэр Лойсо, можете составить мне компанию. Не сомневаюсь, что вашего могущества хватит чтобы пролезть куда угодно, хоть в зачарованый браслет, хоть в сартир генерала Бубуты. Надо бы решить некоторые вопросы... По ходу дела.

+3

79

Вопль возмущения от столь наглой кражи ставших МОИМИ сил был придушен накорню, вызвав при этом ну оооочень недовольную рожицу на моем лице и судорогу в теле. Но жизнь - есть жизнь, тем более чужая и невиновная в случившемся.
По умолчанию будем пользоваться принципом невиновности данного субъекта, да.

- ...Но постарайся сейчас развоплотить меня...

Ишь, развлечений захотел. Хотя кто из нас их не хочет даже глубоко в себе? Даже совсем-совсем глубоко. Еще и все эти полунамеки, полувопросы, которые нужно решить. Все это мужские глупости (ладно, это слово зачеркнем), и назовем "маленькими радостями". Конспираторы хреновы. Закатив глазки к небу, я все-таки решилась. Кто я такая, чтобы лишать их удовольствия?

Ни говоря ни слова, я ловко перехватила ласкающую меня руку Ерси, зажав ее неожиданно сильным и цепким хватом для моего изящного телосложения, заставляя несколько пригнуться мужчину (дала же рост природа), затем грубо и абсолютно нецеремонясь обхватив свободной кистью его шею. Я голодна, чтобы вы себе там не думали! Еще шаг, и мои острые, в миг отросшие клыки впиваются в шею... друга? Ой ли...

И вновь чувство пьянящего восторга и нового ощущения собственного бытия. Но не буду забивать вам головы длинным списком витиеватых выражений с нагромождением эпитетов для описания своих переживаний. Лучше вам все равно этого никогда не познать, уж поверьте мне на слово.

Вполне насытившись, я отстранилась. Благо крови мне много и не требуется.
Облизав губы и чувствуя прилив новых сил, я усмехнулась, и для пущего пижонства легонько щелкнула Ерси по носу, развоплощая. А после и сэра Лойсо, вовсе не спросив его разрешения. По глазам же вижу, что интересно ему. Отмахнувшись же от двух духов, стоявших рядом, коротко бросила, - У вас есть три часа на все, - натянула грешный браслет себе на руку, опустившись рядом с мучеником. Теперь его голова покоилась у меня на коленях, а разум был защищен от воздействия изумрудного. Осталось только ждать.

Отредактировано Тиавин Морра (2011-09-22 20:32:40)

+3

80

Призрак всколыхнулся, взлетел вверх, повисел в паре метров над землей, словно осознавая свое новое бытие. Потом зачем то облетел вокруг леди Тиавин (и только она услышала тихий шепот: «Я Вам это еще припомню…») и попытался нырнуть внутрь браслета. Но не успел он приблизиться к оному артефакту, как тот вспыхнул ярким измурудным пламенем, зашипел, как стая разъяренных кошек, и отбросил чужеродный дух в сторону. Чужеродный дух зашипел в ответ, то ли от боли (интересно, умеют ли духи испытывать боль?), то ли от ярости.

+3

81

усмехнувшись про себя неизменности некоторых аспектов поведения леди, Ерси скрестив руки наблюдал за попыткой учителя его отца пробраться в заколдованную вещь. Как и следовало ожидать, вещь, которую облюбовал бог, отказывалась пускать в себя существо, по могуществу мало чем ему уступающее. Это как пытаться засунуть двух толстяков в теплое лоохи, сшитое на одного. Тут уж либо вещь порвется, либо один откажется от затеи, либо...
К счастью, искусство леди Морры распространялось не только на их несчастные тела. С удовольствием нащупав в кармане нужную вещь, он оценивающе глянул на вещь.
-сэр Лойсо, надеюсь вас не затруднит в таком виде оставить нас наедине с леди... И убраться на темную сторону? Вот прямо здесь и сейчас. Я попробую приложить к этой вещичие свой Щит Темных Троп. От вас, леди Морра, потребуется изобразить коварное и неожиданное нападение на это невинное вместилище какого-то невежливого беса. Теоретически его должно забросить на Темную Сторону. И обладая задатками разума, она потеряет на мгновение понимае того, что оно и где. Сэр Лойсо, у вас будет пара секунд. Потом она снова окажется в этом грешном мире. Мой магический потенциал сейчас стойкий ноль, поэтому проблем быть не должно. И так, как вам план?

+3

82

"Я даже и не сомневалась, сэр Лойсо," - вместо меня сказала моя улыбка призраку.

А время-то идет, господа.

Покачав головой, я сняла с запястья браслет и, все так же молча, подкинула его вверх метра на три, вновь собирая горстку золотых молний между пальцев, так и не встав с земли, поддавшись банальной лени. И ровно за два мгновения до столкновения артефакта, метко брошенного Ерси, с проклятой вещью, я спустила своих "псов". На коварность не тянет, если не знать, ЧТО за молнии ринулись ввысь.

Как и предполагалось, браслет исчез, чтобы затем вернуться и вновь оказаться на моей руке, продолжая существовать в компании меня и пирата. Остальные же нас, надеюсь, временно, покинули.

0

83

И все получилось. Молнии, как им и было положено, засверкали, Щит Темных Троп сработал как надо, и даже призрак, свернувшись маленьким вихриком, исчез.
Исчез для того, чтобы минуту спустя появиться на том же самом месте. И только очень внимательный налюдатель заметил бы, что исчез он лишь через пару секунд после того, как молнии атаковали артефакт.
Призрак взмыл вверх и быстро заметался по поляне.

0

84

Признаться, на мгновение Ерси растерялся. Правда этого не мог бы заметить и очень внимательный наблюдатель. Куда исчезал призрак, почему он появился вновь, чей это был призрак и, наконец, что делать ему? Растерянно посмотрев на леди, он пожал прозрачными плечами и прыгнул в артефакт. Мир на мгновение изогнулся дугой от него, а потом резко вернулся на своё место, бесцеремонно втягивая в себя призрака. В конце концов, ему одному уже достаточно пищи для ума и без загадочных манипуляций Лойсо. А 3 часа-это изначально ВСЕГО 3, а не ЦЕЛЫХ 3... Хотя в глубине сознания он понимал, что этот безумный тип из прошлого вряд ли откажется от такого приключения... И не ошибся. В артефакте оказалось по чужому пусто и... Странно. Ерси висел в метре над серой пожухшей травой, которая вяло шевелилась под порывами ветра. Вдали виднелись странные здания с расплывчатыми очертаниями. И такие же расплывчатые очертания зависли в паре метров от него, словно не желая принимать облик их содержимого.
-считай, что одним вопросом к вам стало больше, уважаемый. А теперь давайте всё же двинемся в сторону вон тех архитектурных памятников. Ну и походу побеседуем...

Отредактировано Ерси Ханхо (2011-09-27 13:04:08)

+1

85

Пожелав удачи своим призрачным друзьям, я принялась за самую скучнейшую вещь в мире, а имеенно - к своим нынешним обязанностям. Как бы там ни было, но времени для дальнейшего ничегонеделанья в свое удовольствие больше не осталось. Горестно вздохнув и поудобней устроившись, т.е. положив голову мужчины у себя на коленях поудобней, ушла в, да нет, не в себя, а в безмолвную речь.

И пошло-поехало. Прежде всего начала с приказов относительно восстановления улиц города, дабы освободить все от завалов для дальнейшей работы и внушить людям прежнее ощущение порядка и безопасности. Еще предстоял тяжелый бой с казначеем моего светлейшего монарха за то, чтобы нанять несколько бригад рабочих для приведения в надлежащий вид пострадавших от магического воздействия домов и оплаты, таким обрзом, половины принесенного ущерба. Ведь именно государственные службы не уследили...
и многое... многое другое....

Отредактировано Тиавин Морра (2011-09-27 16:03:52)

+2

86

Ерси Ханхо ошибся: Лойсо не последовал за ним в то странное место, куда тот отправился в погоне за неизведанным. То ли внезапно осторожность проснулась и посоветовала не лезть туда, куда тебя один раз уже не пустила судьба. То ли просто снисходительно-повелительное обращение совершенно незнакомого человека не понравилось своенравной личности Великого Магистра. А, может быть, и то, и другое.
Он обошел поляну и опустился напротив леди. Подождал, пока она завершит свои дела и поймал ее взгляд.
- Закончили, леди? Тогда поговорим. Недолго, потому что времени у нас уже меньше трех часов. Первое, что я хочу Вам сказать, это попросить Вас в будущем воздержаться от подобных экспериментов, - он провел рукой по своей бестелесной фигуре, - без моего на то согласия. Вы - сильный маг, но и я не последний колдун в этом мире. До тех пор, пока нам нечего делить, мы можем быть друг другу полезны и многое можем друг у друга почерпнуть. Мирное сосуществование для нас более полезно, чем война. Но подобные шутки не способствуют установлению теплых дружеских отношений. Я надеюсь, что Вы это понимаете.
Второе. Ваш друг только что совершил большую глупость, очертя голову бросившись туда, где властвует существо, по силе едва ли не равное мне. Подобную глупость едва не совершил и я, но оно меня к себе не пустило. А его – да. Интересно, зачем? Что могло в нем привлечь? Ведь явно что-то привлекло. И я более чем уверен, что просто так, по своей воле, оно его не выпустит. Поэтому, леди, самое время подумать о том, как помочь Вашему другу. Если Вы, конечно, хотите это сделать.

+1

87

Ерси Ханхо:
Серая трава колыхнулась от внезапно пронесшегося по этому странному месту ветра. Странные здания заволокло туманом, сделавшим их совсем зыбкими и призрачными, больше похожими то ли на облака, то ли на огромные привидения. Свет начал гаснуть, и в этот момент откуда-то со стороны «зданий», раздался голос, похожий на гулкое эхо:
- Ты пришел. И что дальше?

Отредактировано Наваждение (2011-10-04 01:11:46)

0

88

в экстремальных состояниях мозг начинает работать быстрее... У тех, у кого он не работает на полную мощность в повседневной жизни. Ерси себя к таким не причислял, до недавнего времени. То, что он вляпался, было уже дураку понятно. А вот на сколько-еще предстояло узнать в ближайшем будущем. При наличие этого самого будущего...
Фигура перед ним обернулась и уставилась сквозь него пустыми глазами. Каким бы оригиналом не был Лойсо, но это явно был не он.
-а с ним мы всё же поговорим...-прошелестел Ерси прозрачными губами. Порыв ветра, серая трава... Как это похоже на осень в пустых землях. Только городской сноб может считать, что в них нет ничего прекрасного.
Мужчина втянул всем телом странную пустоту этого места и краем глаза заметил тревожное сияние у себя на руке. Кольцо Зеленой Росы начало медленно пульсировать. А когда в его голове эхом зазвучал голос хозяина этого места, буквально взорвалось. Зеленые молнии дугой протянулись к серой пелене и утонули в ней, чтобы через мгновение окрасить её в изумрудный цвет. И прямо из кольца раздался смех.
Ерси не узнал свой голос.
-ты думаешь, что какой то жалкий божок может задавать вопросы моему аватару? Ты, жалкая тень в темном углу истории! Ты жив лишь слепой верой безумных дикарей. И вся твоя сила станет моей! Эта глупая девчонка Морра, чьи глазки забила могильная земля а душу съели черви, она думала убить меня, великого магистра? Обмануть её и этого глупого человека, так наивно верящего в свой ум было легко. Пока я владею им лишь во сне. Но тут, в мире теней, я по прежнему в силе. Выходи, пожиратель жутков!-гудел голос.
И только на самых задворках гаснущего сознания искра разума Ерси едва-едва тлела и шептала-борись... Борись...

+1

89

- Забавный вы, сэр Лойсо, ох, забавный, - я белозубо улыбнулась, задиристо прищурившись, - Вы хотели этой прогулки, но подались на убеждения своего разума, а с ним я предпочитаю иметь дело только в строго определенном перечне ситуаций. Ну да ладно. Воля ваша.

Сделав жест рукой, призывая немножко подождать, я повернула голову в сторону города. И действительно, вскоре недалеко от меня появились двое доверенных мне людей.

- Сюда, господа. Рада новой встрече, хотя и жаль, что при таких обстоятельствах, - новоприбывшие мужчины подошли ближе, раскланиваясь в соответствии с дворцовым этикетом, но так и не заметили Лойсо, висевшего неподалеку на фоне неба, -  Вот он, - я кивнула на пирата, все еще лежащего на моих коленях, - Проследите, чтобы ему оказали всю необходимую помощь  с максимальной осторожностью, ибо я не знаю, что с ним произошло, и без вопросов к нему. При необходимости я задам их ему сама. Сообщайте мне о любых изменениях его состояния. В конце концов, сама судьба доверила его мне, позволив найти без сознания здесь. Действуйте.

Еще несколько мгновений и все трое исчезают.

- Вот теперь продолжим, когда у меня развязаны руки, - я наконец-то поднялась на ноги, - Мой друг намного более загадочен, чем может показаться при первой встрече, - отряхнув лоохи, я прислушалась к ощущениям. Запахло чем-то странно знакомым. Падалью, - И, как мне кажется, ситуация намного сложнее, чем могла бы быть, однако, это нам на руку. И как бы то ни было, душа этого человека принадлежит мне. А что касается тела... Соткать его заново сложно - да, муторно - да, но не невозможно...

Может, отправиться туда самой? А то все веселье пропущу...

+1

90

- Когда в следующий раз угадаете мои желания, держите меня в курсе, ладно? А то того и гляди, снова сделаю что-нибудь не то и разочарую почтенную публику, - огрызнулся Лойсо.
На подошедших людей он обратил ровно столько же внимания, сколько и они на него. Разве что молчал, пока они не убрались. Потом продолжил.
– А Вы, леди, не так просты как кажетесь на первый взгляд. И на второй тоже. Претендовать на то, на что не претендуют даже такие грозные леди, как Судьба и Смерть – это надо уметь, однако, - ехидные нотки в голосе говорили о том, что даже если это и комплимент, то крайне сомнительный. – Ну как бы то ни было, удачи Вам с душой и прочими причиндалами этого джентльмена. Вы мне скажите, Вы его вытаскивать собираетесь или в качестве жителя браслета он Вам милее?

+1


Вы здесь » Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов" » Тихий город » Пригород. Бескрайние поля и луга в окрестностях Ехо