Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Свидание с варваром

Сообщений 1 страница 30 из 65

1

Участники: Меламори,  Маххаал Теру (если кто захочет вдруг нам помешать, пишите в лиичку, и там будет видно   :glasses:  )
Временной промежуток: около недели до настоящих событий
Время и погода: начало вечера, погода прекрасная
Место действия: одна из забегаловок Ехо
Сюжет:
Начало сюжету положено в Болтологии, варвар встретил прекрасную незнакомку и был покорен ее красотой. Прилагая все усилия к тому, чтобы очаровать прекрасную незнакомку, он предложил продолжить завязавшуюся беседу в менее многолюдном месте.

Прекрасный город, вкусная еда, и леди совершенство рядом... Маххаал совершенно потерял голову. Впрочем один мудрый старик однажды сказал ему, что голову терять порой полезно, потом находишь ее наполненной новыми впечатлениями и новой мудростью, главное не терять ее в слишком не подходящие моменты. Воин без головы и не воин вовсе. Но в данный момент Маххаал был кем угодно, но только не воином. До тех пор, пока ничто не угрожало ему лично и его прекрасной леди.
В город он прибыл совсем недавно, даже осмотреться толком не успел, а теперь и вовсе не видел ничего, кроме прекрасных глаз пленившей его незнакомки.

Отредактировано Маххаал Теру (2011-05-09 00:00:19)

+2

2

Случайная встреча с непостижимым странником с пустынных земель сначала шокировала Меламори. Но  любопытство в девушке было сильнее ее предрассудков и страхов, поэтому она согласилась на предложение и они отправились в трактир, что оказался неподалеку. Как Мастера Преследования ей было интересно, что человека из пустынных земель привело в Ехо, он выглядел как настоящий воин, и это настораживало. Но вот речи незнакомца были витиеваты, но, что греха таить, приятны ей.
Они сели за дальний столик у окна, довольно в пустом трактире. Хозяин поспешно принес меню, а девушка сделала заказ. Им принесли горячую камру, оставив их наедине.
- Попробуйте, это действительно вкусно, - посоветовала она, изучающе смотря своими большими серыми глазами на собеседника.
Она немного замялась не зная, что сказать, но тут же нашлась и спросила:
- Что привело вас в Ехо сэр… Ой, простите, я даже не знаю вашего имени.
Немного смутившись этому факту она замолчала, ожидая ответа.

+1

3

Маххаал пил не чувствуя вкуса, хотя вроде как напиток был неплох. До камры ли тут, когда сердце бешенно стучито ребра и в голове полный туман и мрак сознанья.
- Что привело вас в Ехо сэр… Ой, простите, я даже не знаю вашего имени.
- Мое имя, Маххаал Теру. Что привело меня сюда теперь, пожалуй, я и сам не знаю. Думал что любопытство и амбиции, но теперь уже не в чем не уверен, и кто знает, может быть это Вы - цель моего визита в этот город. О смею ль я просить и Вас назваться, о сладостное наваждение, дурман моей души и сладкий сон с открытыми глазами.
Никогда еще Маххаал не чувствовал себя столь не уверенно, не сомневался каждый миг. что ему сделать в следующий...

Отредактировано Маххаал Теру (2011-05-09 01:32:30)

+1

4

- Меламори Блимм, - ответила девушка, слегка склонив голову и одарив Маххаала смущенной улыбкой. И с чего это вдруг ей, так распереживаться, будто бы не Мастер Преследования, а еще студентка Высшей школы?  Она легонько встряхнула головой, скрывая неловкость, и сделала глоток камры. Горячий напиток теплом разошелся по телу.
- Так вы приехали в Ехо без особой цели? – решилась продолжить разговор Меламори. – Быть может вы только посмотреть столицу или вы все-таки с целью остаться?
Ей действительно было интересно, что могло привести такого человека в город, любопытство светилось в глазах, а азарт подстегивал задавать вопросы.
- И простите, но почему вы обратились ко мне? – она легким движением руки поправила прядку волос, упавшую на лицо.

+1

5

- О, Меламори, Ваше имя столь же прекрасно как Вы сами. Навеки сохраню его я в своей памяти и в сердце, а коль позволят мне судьба и вдохновение - то может быть и в подвигах и одах его прославлю я и подарю бессмертье... - ответил юноша не сводя темных глаз с лица спутницы, - Что же до целей, то им свойственно меняться, не согласны? С Вами рядом я забываю про все цели, какие могут только быть. Уйду ли я, или останусь - то пусть рассудит время, пока я только прибыл, там видно будет. Вы спрашиваете почему же я обратился к Вам, мне право удивителен вопрос Ваш, как иначе? К кому еще я мог бы обратиться, когда сияющая Ваша красота меня пленила, ослепила, свела с ума, лишила воли. Нет больше никого здесь, только Вы, и я - слуга отныне Ваш покорный.

+1

6

Его прямому взгляду удалось смутить даже Мастера Преследования. Девушка опустила глаза, будто бы в кружке с камрой она могла найти какие-то важные ответы, давая себе передышку, чтобы утихомирить взволнованное сердце. Меламори было не впервые выслушивать такие речи,  опыт общения с иноземцами у нее имелся. Было время, когда она с головой ушла в водоворот красивых слов, и это закончилось побегом из Ехо.
- Не стоит сэр Маххаал. Я благодарна вам за эти слова, но не стоит становиться ничьим слугой, - рассеянная улыбка появилась на ее губах, но что она должна была ответить на все его комплименты?
- Быть может, вам нужна какая-нибудь помощь? Или у вас вопросы какие-нибудь есть? Я буду рада помочь гостю нашего города.
Она подняла на него глаза, в надежде, что этими вопросами немного, но сменит тему. Да и эти наводящие вопросы могли помочь ей узнать незнакомца.

+1

7

На этот раз юноша надолго задумался:
- Помочь, чем же мне может помочь эта очаровательная леди? Отказать не вежливо, но и помощь ему пока вроде как не требуется. Тем более когда за окном так ярко светит луна и воздух тих и свеж....Идея!  :idea:

- Леди Меламори, я был бы счастливейшим из смертных, если бы Вы немного помогли мне освоиться здесь и показали бы мне Ехо.

+1

8

«Показать Ехо…» - Меламори радостно улыбнулась, ведь это просьбу она могла выполнить с легкостью.
- Да, конечно! Я с радостью покажу вам наш славный город, - она поднялась и, кивнув головой в сторону двери, направилась к выходу.
Они вышли из трактира, оказавшись на улице, девушка призадумалась, что же все-таки стоит показать. Легкий ветер с Хурона, свежий и приятный. Луна, освещающая улицы лучше, чем фонари.
- Вы не против пройтись по Набережной? – спросила она, внимательно смотря в темные глаза Маххаала. – Там сейчас замечательно, и оттуда до другого берега рукой подать, да хоть через Гребень Ехо.
Она старалась изучить его лицо, запомнить – это привычка сложилась за годы службы – быть внимательной. Но ее вопросы он ловко обходил, ей так ничего и не удалось узнать, кроме того, что он с Пустынных земель.
«Теряю сноровку, так и  не узнала о нем ничего», - легкая тень прошлась по ее лицу, она отвела взгляд.
- Пойдемте, - немного грустно сказала Меламори, но на лице все еще была улыбка.

+1

9

- С Вами хоть на край света, незабвенная, - он поклонился и последовал за своей очаровательной спутницей.
Смотреть ему в глаза было все равно что вглядываться в темноту ночи: с трудом угадывались какие-то смутные очертания чего-то, и где-то глубоко на дне плескались две теплых язычка пламени, словно два огонька в далеком доме, указывающих дорогу усталому путнику... Худое, обветренное и испещренное мелкими, почти не заметными шрамами смуглое лицо, обрамленное жесткими прядями темных волос. В нем чувствовалась странная сила и дикая энергия мирно дремлющая до поры до времени. Он мог быть по-настоящему опасным, но не для нее, не для Меламори. Почему-то это было понятно.
Он шел на пол шага отставая от спутницы, внимательно вглядываясь в ночь, прислушиваясь и вдыхая незнакомые запахи, которые своим обилием немного оглушали и сбивали с толку. И наконец-то молчал, предоставив возможность говорить Меламори.

+1

10

Странная картина предстала перед глазами горожан: миниатюрная леди в светло-лиловом лоохи и крепкий мужчина, одетый в просторное одеяния, довольно не привычное взгляду столичного обывателя. Вечер был замечательный, и на улицах вышло много людей, решивших насладиться свежим ветром Хурона и компанией, друзей и возлюбленных.
Меламори то и дело оборачивалась на идущего чуть позади Маххаала, попутно рассказывая о том месте, через которое они проходили в тот или иной момент времени. Иногда их глаза встречались, и она терялась в темноте его глаз, отводила взгляд. Он по-прежнему был для нее человеком-загадкой, в первую очередь от того, что согласилась на его предложение.
Ближе к Набережной образовалась настоящая толпа.
«И что ж это вдруг такое скопление», - негодовала про себя девушка. Им пришлось пробираться через массу людей. – «Словно праздник какой-то, дырку над этим в небе».
Очередной раз обернувшись, Меламори поняла, что теряет из виду своего странника из пустынных земель, и как ребенок, не желающий потеряться в толпе, она ухватилась за его руку.
- Простите, - произнесла девушка, отпуская руку мужчины, когда они смогли выбраться из толпы. «Кто знает нравы этих пустынных земель? Вдруг я ему нанесла оскорбление своим поведением».

+1

11

Когда Меламори коснулась его руки, Варвар заметно вздрогнул, но руки не отдернул, наоборот старался держать ее так, чтоб леди было удобнее за нее держаться, и, внимательно вглядываясь в толпу перед собой, старался ни на мгновение не выпускать легкую из поля зрения до невесомости изящную руку спутницы. Голова опасно кружилась, но как ни странно головокружение было весьма приятным.
- Вам не за что извиняться леди, - произнес он внезапно охрипшим голосом, - моя рука всегда к Вашим услугам.
Голос странным образом вернулся к нему, когда Меламори отняла руку от его руки. Варвар глубоко вздохнул, словно не дышал до этого всю дюжину минут.
- Тут всегда так многолюдно леди? - произнес он широко улыбнувшись и неожиданно улыбка на лице застыла, а вот крылья носа равномерно взлетали и опадали... - Хм, возможно нам стоит взглянуть что привлекло так внимание всех этих людей. Что Вам подсказывает Ваше чутье, леди Меламори? Я с радостью последую за Вами туда, куда Вы решите последовать, но если вдруг Вы решитесь вновь пройти через эту толпу - я как корабль проложу Вам путь в этом бушующем море и доставлю к тихой гавани, только держитесь ближе... - на этом моменте варвар запнулся и замолчал.

+1

12

«Ухх… Значит не напортачила» - подумала Меламори на то, что традиций ни чьих она не нарушила. Будучи на Арварохе она усвоила раз и навсегда ценность традиций других народом. Ее лицо озарила улыбка.
Не смотря на то, что они совсем недавно выбрались из толпы, но сейчас людей вокруг становилось еще больше с каждой минутой.
- Бывают, конечно, людно, но могу ответить, что это даже для нашего города слишком многолюдно, - тут ее кто-то толкнул сзади, и, действуя по инерции, она шагнула вперед и оказалась лицом к лицу с Маххаалом, то есть смотрела снизу вверх. Получилось неловко, но толпа уже наступала.
Это действительно становилось очень подозрительно. И тут до Мастера Преследования долетел сладковатый запах – ничего подобного она раньше не ощущала, он был таким манящим, что ей непременно захотелось узнать, что является источником. Сознанием она понимала, что это, скорее всего и послужило причиной скопления, а это еще одна причина проверить. В ее глазах заблестели золотистые искры азарта.
- Если вы не против прервать наш обзор города, я бы не отказалась разузнать, что так привлекает людей. Я с радостью приму вашу помощь, а то меня тут … - она многозначительно посмотрела через плечо – ее очередной раз небрежно толкнули и снова посмотрела на своего спутника.

+1

13

После второго толчка, Маххаал, кляня себя за медлительность, - что с ним такое в самом деле, - приобнял девушку за талию, уводя чуть в бок и прикрывая корпусом.
- Ну тогда пойдем посмотрим, что там такое интересное происходит, что привлекло сюда всю эту толпу людей.
с этими словами, все также крепко прижимая к себе Меламори Маххаал двинулся вперед, уверенно раздвигая свободной рукой плотную толпу перед собой. Кто-то послушно поддавался, кто-то напротив возмущенно оглядывался, но натыкался на многозначительное выражение лица воина словно на невидимую стену, давясь словами так и не слетевшими с языка и спешил тут же затеряться в толпе, глухо бормоча что-то себе под нос.
Продвигаясь вперед Маххаал внимательно вслушивался в гул толпы - они были тут не единственными, кому было интересно "а что там такое?", и как знать, может какому-то счастливчику удалось получить ответ на этот вопрос.
Толпа становилась все плотнее, число недовольных тем, что их потеснили росло, что означало, что они близки к цели...

Отредактировано Маххаал Теру (2011-05-15 03:22:00)

+2

14

В тот момент, когда мужчина приобнял Меламори, она оторопела и притихла, даже на некоторое время из ее головы вылетело, что они куда-то собирались разузнать что, да как. Несмотря на шум толпы, она слышала биение его сердца. Они продолжали пробиваться через толпу, надо отметить, что очень удачно.
«А он не и правда удивительный…» - отметила девушка, способность его лишь только взглядом отваживать сварливых горожан.
И вот они оказались около эпицентра этого недоразумения. Аккурат по середине площади Побед Гурига VII какой-то человек разместил импровизированную лавку, прилавок которой был уставлен множеством коробочек, мешочков  и тому подобной мелочевке. Мужчина выглядел как иноземец, хотя разобрать, откуда он по его одежде Мастер Преследования не смогла. Вокруг него было свободная зона, куда дисциплинированно по одному подходили люди. Он брал с прилавка одну из коробочек, открывал покупателю, при этом из каждой очередной коробочки вырывался на волю тот самый дурманящий запах.Покупатель щедро высыпал на прилавок деньги и с блаженным лицом и вожделенной коробочкой уходил. Эта картина повторялась из раза в раз.
«Что же это такое?» - мелькнула осознанная мысль в голове девушки, а потом ее мысли спутались,  и единственным желанием стало пойти туда и заполучить это грешную коробочку.
Девушка предприняла попытку вырваться от своего попутчика и как остальные зачарованные кинуться к торговцу.

+1

15

Маххаал не спешил отпускать свою спутницу, сладковатый запах не слишком ему понравился, но вот что именно было с ним не так, он пока не разобрался, но что ему точно не понравилось, так то, что леди, забыв о нем и обо всем на свете, рвалась к этому грешному прилавку. На него же самого странный запах не действовал. Возможно дело было в одном из аммулетов что в изобилии оплетали его тело под просторной скабой, может в чем-то еще...
Однако ж интересно что за зелье...
- Душа моя, ты хочешь эту гадость? Ну что же, давай пойдем и купим.
Маххаал подошел к прилавку и опередив продавца, не давая тому открыть коробочку, взял с прилавка пару штук, небрежно бросив какой-то камешек в оплату. После чего, еще крепче прижимая к себе девушку, пошел в сторону от прилавка. А спустя мгновение за его спиной раздались многочисленные ай! ой! больно! и ругань продавца... - откуда ни возьмись на сладкий запах слетелись многочисленные осы.

+2

16

Сознание Меламори окончательно затуманилось, и ей было все равно, что происходит, лишь бы получить вожделенную коробочку. Поэтому она даже не поняла, что произошло.
Когда они отдалились от эпицентра запаха, что так сильно подействовал на девушку, она стала приходить в себя. И если бы Маххаал не удерживал ее, она бы непременно свалилась бы на мостовую. Придя в себя окончательно, она озадаченно посмотрела на спутника, взгляд ее стал проясняться.
- А…А что случилось? – растеряно спросила она. – Мы же вроде собирались туда…
Потом она заметила в руках странника коробочки, из-за которых и был весь этот переполох.
Но как это может быть, мы же не дошли… Или я что-то пропустила? – ее голос дрогнул, когда она поняла, что отключилась.
«Вот тебе и Мастер Преследования», - подумала она, и ее лицо изобразило разочарование. Если бы не этот человеком, с которым ее случайно свела судьба, она бы попала впросак.
- Мне кажется, я вам все-таки обязана. Спасибо. – она смущенно улыбнулась. – Стоит посмотреть, что в этих коробочках, как вы считаете?

+1

17

- Да ничего особенного не случилось. Душно, тесно, народу много, у тебя голова закружилась, а сувениры я нам обоим купил, - он и сам не заметил как перешел на ты, - На держи, если хочешь. Только будь осторожнее, ладно? Мало ли что там. Вдруг оса? Как укусит в столь миленький носик, придется лечить, да и настроение испортиться.
Он подмигнул Меламори и улыбнулся.
Свою я потом посмотрю... Ну что, куда дальше пойдем?
За спиной продолжали раздаваться возгласы Ай, ой, но уже реже и реже. Основная масса народа уже давно разбежалась кто куда.

Отредактировано Маххаал Теру (2011-05-15 21:31:59)

+2

18

- Просто закружилась? – недоверчиво спросила она, но продолжать не стала, ей было неловко обвинять человека. – Да, пойдем… пойдем на Гребень Ехо. Но только я сейчас одним глазком посмотрю, что в этой коробочке, если не возражаете.
Она лукаво улыбнулась и приоткрыла коробочку, в которой лежал цветок и тут же пошел  аромат, заставляющий голову кружиться. Меламори рефлекторно одной рукой схватилась за лоохи мужчины,  а другой захлопнула коробочку. Ситуация была неловкая, поэтому она тут же отпрянула.
- Простите, - щеки девушки тронул румянец.
«Да, что ж я в самом деле, как глупая» - выругалась она на себя.
- Пожалуй, я тоже после посмотрю, - она решила передать эту коробочку своему шефу, ему будет интересно, что это за чудо-цветок. – А может вы чего-то хотите? А то я все тяну вас туда-сюда, не задумываясь о ваших желаниях.
От Меламори, конечно, не ускользнул тот факт, что мужчина стал обращаться к ней на «ты», но самой ей это было сложно. При ее воспитании и некоем опасливом отношение переход на «ты» был важным шагом. Хватало пока того, что к этому страннику она сразу отнеслась как-то иначе. Саму ее поражало, легкость с которой она с ним говорила.

0

19

- Чего я хочу? Гулять по городу в Вашем обществе, леди, - варвар снова легко перешел на Вы, - с Вами не соскучишься. А в городе я недавно, и совсем его не знаю. А где этот гребень Ехо? Скажите, Вы всегда так волнуетесь? право же не стоит. Если у меня будут желания - я о них скажу. И извиняться каждый раз по пустякам тоже не стоит. От частого употребления многие слова теряют силу. Давайте просто насладимся прогулкой, если Вы не против. Мне еще никогда не было так хорошо как сегодня. Ну что пойдем дальше? Куда идти? Повелевайте, моя прекрасная госпожа.

+1

20

- Хорошо, договорились, - девушка встрепенулась, передернула плечиками и показала нужное направление. – Пойдем туда…
Она начала рассказывать дальше о местах, которые проходили. Так и щебетала без умолку, пока их нога не ступила на Гребень Ехо. Тут она подвела своего путника к перилам моста и замолкла. Людей на улицах становилось все меньше, как будто и не было этой грешной толпы. Уже начинало темнеть, загорался слабый свет фонарей. Ветер с Хурона был свеж, даже иногда до лица долетали брызги волн.
- Чего я все говорю и говорю. Неловко как-то, - предприняла очередную попытку разузнать о мужчине Меламори. – А я ведь ничего о вас и не знаю…

0

21

- Я скверный рассказчик, а Вы - хороший. Поэтому Вы говорите, а я слушаю. А Вы снова переживаете по пусякам. Расскажите мне лучше о себе. Наверняка в таком большом и шумном городе Ваша жизнь была полна событий и впечалений.
Затем, словно только что заметив сгущающиеся сумерки, продолжил:
- Вы наверное устали, леди? Бродить тут со мной по городу. Я-то к этому делу привычный. Вы позволите проводить Вас до дому, а если хотите - могу и на руках донести :) А по дороге заодно и поговорим обо мне и о Вас.

+1

22

- А вы то ли наговариваете на себя, то лукавите, - она озорно сверкнула глазами. – И, похоже, мое любопытство обречено на муки.
Меламори на некоторое время задумалась о чем-то своем, прикину, но отмела эти мысли за ненадобностью. Ветер с Хурона трепал ее волосы, и холодил кожу.
- Ну, что я могу рассказать о себе. Состою на королевской службе и все как у обычной девушки, - она подумала, что не стоит говорить, кем она работает на самом деле. Не то, чтобы солгала, а лишь умолчала. Не любила Мастер Преследования афишировать свой род занятий, тем, кому надо и так знали, кому было интересно – узнавали, но сама она об этом редко говорила. Как, впрочем, и о своей семье. Девушка считала, что достаточно знать самого человека, а не все прилегающие к нему регалия, знания и семейственность. Хотя сама любила знать о других все, но это можно списать и на ее любопытство и на осторожность, впрочем одно другому не мешало.
- Да, нет. Усталость еще не посетила меня. А прогуляться, вот так просто, мне давно не удавалось, поэтому это я должна быть  вам благодарна, - милая улыбка возникла на ее лице. – Но, впрочем, уже почти ночь. И буду сотни раз привычным человеком, вы тоже должны отдыхать. Поэтому… Быть может вас вывести к месту, где вы остановились? А то сегодня мы так плутали… А я и сама смогу потом дойти, не маленькая.

+1

23

- Ваше любопытство обречено на удовлетворение, - улыбнулся варвар, - но не сразу, сразу не интересно, а постепенно, смакуя детали. Да и чем дольше я смогу дразнить Ваше любопытство, тем долшьше я смогу видеть Вас поблизости от себя, - тихо, почти шепотом произнес Маххаал, вглядываясь в темную гладь Хурона, словно ища в ней ответы на незаданные вопросы и вслушиваясь в мелодию голоса прекрасной незнакомки. На мгновение он впал в задумчивое оцепенение, из которого его неожиданно вывел вопрос: "...вас вывести к месту, где вы остановились?"
Маххаал обернулся к Меламори, вглядываясь уже в глубину ее глаз, так что голова снова шла кругом.
- А я нигде не остановился. Не привык стоять на месте, предпочитаю движение. Сейчас я, к примеру, тут, а позже буду уже в другом месте. Я плохо знаю этот город, но в то же время вполне неплохо ориентируюсь в пространстве, но тем не менее с глубокой благодарностью принимаю Вашу заботу обо мне. Думаю все же будет лучше, если я Вас провожу. Ночь - не самое спокойное время суток, а после займусь и собственным устройством на отдых.

+2

24

- А вы коварны, - Меламори весело улыбнулась на тихие слова мужчины. – Но соглашусь, ваш план безупречен, мое любопытство поймано на крючок.
Их глаза встретились, и она готова была поспорить, что он может видеть ее насквозь, но очень надеялась, что это лишь глупости, приходящие в ее тревожную головку.
- Раз вы так говорите, то пусть будет так. Я никоим образом не хочу недооценивать ваши способности, - девушка сильнее запахнулась  лоохи – ветер Хурона в ночи был холоден. – И с радостью приму ваше предложение. Тем более вы пообещали хоть немного, но удовлетворить мое любопытство.
Меламори даже не возразила на то, что ей-то, пусть даже ночью, бояться некого. Видела она на своем пути всякое. Да, и, несмотря на хрупкое телосложение, ее бы силе позавидовали бы даже некоторые представители сильного пола. Но пользоваться ей она не любила, да и случай, Хвала Магистрам, редко выпадал.
Они спустились с Гребня Ехо и направились в сторону Квартала Свиданий, за которым и находился дом Мастера Преследования. Фонари освещали путь, небо посверкивало звездами, что ни говори ночь была просто замечательной.

+1

25

Варвар шел рядом и молчал привычно подмечая детали и вглядываясь в причудливые игры теней - мало ли... Но кажется на этот раз судьба решила оставить его на время в покое, без даров и сюрпризов, поэтому он просто шел рядом и наслаждался чудесным вечером и компанией прекраснейшей из всех виденных им леди (по крайней мере с его точки зрения).
Повинуясь скорее некоему неведомому долгу, чем желанию, Маххаал все же решился потревожить волшебную тишину этой прогулки, но сделать это как можно тише и мягче.
- Что рассказать Вам, леди?

0

26

Они шли той дорогой, которой Меламори ходила не раз. Но было на редкость пустынно, или, быть может, это ее воображение разыгралось, особенно после сегодняшней толпы. Некоторое время они провели в тишине, хотя даже это не было для девушки в тягость. Молчание было спокойное, а не напряженное.
- Да? – она откликнулась на его голос, столь неожиданно прервавший тишину. – Я, никоим образом, не требую от вас рассказывать то, что вы не хотите. Но мне любопытно, откуда вы родом и, глядя на вас, можно предположить, что вы много странствовали. Расскажите о других местах.
Она взглянула на него с улыбкой и блеском золотых искр в серых глазах. Было совсем тихо, еще чуть-чуть и биение сердца могло бы выдать ее волнение.
- Просто я любопыт… - она прервалась, словно краем глаза и каким-то внутренним чутьем что-то приметила, но это ощущение также быстро исчезло, как и появилось. Она тряхнула головкой, и вновь на ее лице засветилась улыбка.

Отредактировано Меламори (2011-05-19 13:32:11)

0

27

- Как ни странно, но родом я как-раз откуда-то из здешних мест. И как знать, возможно это одна из причин, по которой я оказался здесь, хотя мне приятней думать, что встреча с Вами - очередной подарок моей судьбы, приведший меня сюда. Историю? Хм, - варвар надолго задумался, - Какую же историю Вам рассказать. О других местах лучше не рассказывать, их лучше видеть, в рассказах теряется толика магии тех мест, хотя умелый маг способен порой рассказом вдохнуть магию в места, где ее отродясь не было. Стыдно признаться, но именно сейчас ни одной истории в голову не приходит как назло. Обещаю подумать, вспомнить и рассказать во время одной из наших встреч. Согласны?

+1

28

- Как я уже сказала, вы удивительным образом смогли заинтересовать меня. А теперь еще больше подстегиваете мое любопытство. У вас просто талант заинтересовывать.
Она внимательно на него смотрела, стараясь понять, что же все-таки он за человек. Она даже не сразу заметила, что они оказались рядом с ее домом.
- Ох, - опомнилась она и как-то огорченно вздохнула. – Вот мы и пришли… Спасибо вам за этот вечер, я давно не выбиралась и вас мне просто судьба прислала. И еще вам благодарна, что помогли в толпе, меня бы там снесли, если бы не вы…
Она замолчала, не зная, что еще добавить и повисло неловкое молчание.

+1

29

- Сладких как куманский мед, и спокойных как воды Хурона снов Вам, леди, - сказал Варвар чуть поклонившись, - Я буду счастлив увидеть Вас вновь и теперь знаю, где смогу Вас найти.Не хватит никаких слов, чтобы описать то счастье, что Вы доставили мне сегодняшней прогулкой и возможностью видеть Вас, и прикоснуться к Вам. Как бы не сложилась дальше моя судьба, я точно знаю, что никогда не забуду ни Вас, ни этот чудный вечер.
После этих слов варвар умолк, внимательно и спокойно глядя на Меламори, замерев словно статуя древнего скульптора.

0

30

Под прямым взглядом Маххаала она не могла двинуться с места, а неловкое молчание превращало воздух в густую субстанцию.
- Спасибо, - осторожная улыбка, будто бы ее хозяйка боялась выразить свои настоящие чувства. – Удачи вам в поисках места, где вы могли бы отдохнуть…
Надо было уходить, растягивать момент было бессмысленно. Решительный шаг, но она лишь слегка потянула руку в его сторону, но словно противореча сама себе, одернула и слегка поклонившись, повернулась в направление к дому. Немного помедлив, она все-таки сделала первый шаг, по-прежнему борясь сама с собой.

0