Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Шутки мироздания

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Участники: Маххаал Теру, Хара Киллемби
Временной промежуток: за пару-тройку недель до настоящих событий
Время и погода:раннее утро, погода в целом теплая, солнечная, но на рассвете воздух еще прохладный и влажный от росы.
Место действия: отдаленные окрестности Ехо, резиденция "Ордена радужных нитей"
Сюжет:
Следуя своим путем по немноголюдным живописным районам Соединенного королевства Маххаал неожиданно для себя самого учуял
мощные источник магической силы, пройти мимо которого для него было попросту не возможно...

Уже чуть больше сотни лет Маххаал путешествовал по бескрайним просторам этого мира, все реже и реже встречая на своем пути достойных противников в поединке с которыми можно было бы зачерпнуть побольше желанной силы. Возможно даже дело было не в том, что достойных противников осталось слишком мало - в этом Маххаал после столь памятного ему поединка с "тушканчиком" сильно соммневался.
Проблема была в другом: ни один сильный маг, в понимании Маххаала не потерпит подле себя большое количество других не менее, а порой даже более сильных магов, угрожающих его безопасности. Как следствие, сильные маги держались весьма обособленно и как можно дальше друг от друга, что с одной стороны играла на руку Маххаалу - сражение сразу с двумя-тремя противниками могло закончиться для него весьма печально, а маги вполне могли на время объедениться против общего врага, С другой стороны все больше времени и сил уходило не на сами поединки, а на поиск того, кого имело бы смысл вызвать на поединок.
В какой-то момент эти поиски чудовищно утомили Маххаала, и он вспомнил о родине отца, где, если верить его рассказам, маги ходили просто непуганными стадами на тучном пастбище Угуланда. Сборы были недолгими, все имущество Маххаал как правило
носил с собой, а путешествовал он обычно налегке - никогда не знаешь с чем придется столкнуться, поэтому к бою он был готов в любое мгновение своей еще пока короткой жизни.
Передвигаться он предпочитал по ночам, а днем спал укрывшись где-нибудь подальше от чужих глаз, плотно укутавшись защитной магией.
По мере приближения к Сердцу Мира Маххаал чувствовал как растут его силы, как все легче и легче ему даются упражнения в искусствах магии и боя. Хотя достойных противников он до сих пор не учуял и уже начал было сомневаться в правдивости
рассказов отца. Тот может и не врал вовсе, но с течением времени многое могло измениться. В любом случае, как бы то не было, он твердо вознамерился посетить Ехо, столицу этой удивительной части мира.
Свежий утренний ветер принес почти забытый запах мощной магической силы. Где-то неподалеку был очень опасный маг, а может даже и не один. Маххаал даже не был уверен, что уже готов к поединку со СТОЛЬ сильным противником, с другой стороны, когда еще повезет с таким встретиться... - будь, что будет решил Маххаал и свернул с намеченного пути в сторону источника силы.
Идти пришлось не слишком долго - источник силы был надежно укрыт за стенами высящегося перед ним сооружения.
Маххаал окинул его взглядом, подумал немного, потом словно встряхнулся, сбрасывая оцепенение размышлений и начал причудливый танец, напевая что-то постоянно меняя ритм и громкость. Темп все нарастал и нарастал, пока внезапно Маххаал не остановился топнув ногой - и страшный грохот сотряс стены, высившиеся перед ним, не принеся тем не менее никаких особых разрушений, разве что чашки кое-где попадали.
Так он возвестил о своем прибытии, бросая вызов еще пока неизвестному противнику.

Отредактировано Маххаал Теру (2011-05-08 01:15:18)

+4

2

Резиденция Ордена Радужных нитей представляла собой трехэтажное здание немалых размеров. И то сказать – в нем могли поселиться и жить несколько десятков человек. В некоторой тесноте, конечно и только временно. Ибо кто будет терпеть такие лишения долгий срок? Но иногда обстоятельства вынуждали. Однако, обнаружить резиденцию было далеко не просто: укрытая сетью заклинаний, она таилась в пустынном месте, и лишь тот, кто обладал недюжинными магическими способностями, приправленными изрядной долей целеустремленности, мог к ней выйти. Кругом раскинулись холмы и рощи, далеко окрест не проживало ни одной живой души.
Взору Маххаала предстали стены красного камня, увитые причудливыми растениями, начинающими раскрывать синие глаза навстречу первым утренним лучам. Кое-где среди густой сочной зелени алели и золотились гроздья спелых ароматных ягод, покрытых капельками росы. Красные стены, уходя вверх, меняли цвет от густого кирпичного к легкому золотисто-охристому. А у самой верхней кромки, которая снизу казалось резной, то и дело меняющей узор, они начинали переливаться всеми оттенками яркой послегрозовой радуги.
Наглая выходка Теру имела успех. Любимые кем-то сервизы, рассыпавшиеся вдребезги,  и …
- Ооооо!!! Сколько теперь работы по их восстановлению – поди склей. Уж проще новый купить, чем старый ремонтировать… Да, все конечно можно понять, сам не спит и другим не дает. Поди прошагал путь неблизкий, пропылился, устал, жрать да пить хочет. Вот и буянит. Варвар... что с них взять.
Младший магистр Ордена Радужных Нитей Суррени Варах ворчал, глядя в колышащееся перед ним облачко, в котором, сменяя друг друга, рисовались разные картинки: разрушения причиненные варваром и сам герой событий. Собственно, это едва ли единственное толковое заклинание, которое сумел за годы своей жизни придумать и виртуозно применять магистр:  умение знать и видеть, что творится в закоулках резиденции и ближайших окрестностях. Конечно, кроме  комнат Старших магистров и некоторых других тайных мест. Да еще по мелочи кой-чего умел: наложить заклинание, чтоб посуда блестела, чтоб складки на коврах и покрывалах сами разглаживались, чтоб комнаты не отсыревали, ну и прочее в том же духе. Потому и оставили его на этой незавидной казалось бы должности - по сути смотрителя за хозяйством этого дома.  Но сэр Варах на жизнь не сетовал. Орден дал приют и удивительным образом дал возможность применить свой единственный талант: следить за тем, чтоб все всегда у всех было и всего хватало. Чашек там, камры, одеял… чтоб пыль не скапливалась где ни попадя, да и вообще, чтоб был ПОРЯДОК. В его преклонные годы он мог  позволить себе вслух поворчать даже на старших магистров, и те не возражали, более того – с изрядной долей уважения относились к вреднющему сэру Суррени.
Сейчас же наблюдался явный НЕПОРЯДОК. Кое-где даже штукатурка посыпалась. Неслыханно!
- Вот ведь паршивец этакий, дырку над тобой в небе.- пробухтел сэр Варрах, направляясь к парадному выходу из резиденции, у которого обосновался пришелец.- Вот ведь негодник… Вот я тебя сейчас. Если еще и сон леди Киллемби потревожил…. Веником отхожу, мало не покажется!
С этим грозным намерением младший магистр распахнул двери резиденции.
- Кто таков и с чем пожаловал?! – нахмурившись как можно строже, вопросил магистр

Отредактировано Хара Киллемби (2011-05-08 02:00:28)

+4

3

Там где еще совсем недавно высилась стена неожиданно обнаружилась дверь из-за которой показался человек в странных на вкус Маххаала одеждах.

Маххаал стоял прямо словно статуя, гордо вздернув подбородок, сложив руки на груди и полуприкрыв глаза как подобает человеку, ищущему поединка с сильным противником, тем самым подчеркивая уверенность в своих силах и отвагу. В противном случае вызываемый может решить, что бросивший вызов воин, не достаточно велик и грозен, а биться с жалким трусом значит уронить свою честь.

Не требовалось даже напрягаться, чтобы понять, что человек, стоящий перед ним не стоил внимания великого воина, а посему Маххаал не стал снисходить до подробных объяснений.

- Скажи великому герою, владеющему замком сим, что помешал его покою Маххаал, придя сразиться с ним.

И снова замолчал всем видом своим демонстрируя, что разговор окончен.

Отредактировано Маххаал Теру (2011-05-08 02:49:34)

+1

4

- Не Махал ты, а нахал!!! - в сердцах заявил Смотритель.- Ты побеспокоил предрассветные грезы магистров. Ты посмел нарушить порядок вещей, заведенный в Резиденции Ордена Радужных Нитей! разбить посуду!!! - последнее, казалось, возмутило Вараха более всего
- Знай же несносный варвар, что в коли и снизойдет до поединка с тобой Великий Магистр, то будет это не сей же час, как ты требуешь, а лишь тогда, когда утренние сновидения улетят, поддавшись солнечным лучам. Тогда и только тогда! И ради тебя, о варвар, никто не нарушит ПОРЯДКА!
Отдышавшись после бурной отповеди варвару, сэр Варах, принял вид подобрее. Все же надо сказать, сердце его отнюдь не было черствым. А негодник, стоявший перед ним, определенно проделал долгий путь. Старшие Магистры не одобрили бы его поступка, ну да Варах переживет как-нибудь их недовольство. А мальчишку следует накормить.
- Войди пока в гостиную, умойся, прими подобающий вид. Да и поешь чтоли уж, принесу я и камры и перекусить чего. Только веди себя тихо.

0

5

Ни единый мускул не дрогнул на лице Маххаала в ответ. Он стоял, словно застыв, словно весь этот шум был всего-лишь наваждением, а сам Маххаал был скульптурой выточенной неизвестным умельцем из камня.
Правда в голове крутилась мысль, не сходить ли поохотиться и поспать, пока Великий Магистр почивает, но тут Маххаал же рассудил, что это будет невежливо - бросив вызов заставить себя ждать, и решил, что дождется его пробуждения не сходя с места. Чего он точно не собирался делать, так это входить внутрь этого странного сооружения и вкушать пищу в доме того, кого он собирался сразить в поединке.

0

6

Хара играла с зеркальцем. Это увлекательное занятие продолжалось с той минуты, когда стены резиденции дрогнули от вторжения незваного гостя. Нежась по пушистым пледом, Великий Магистр Ордена Радужных Нитей пускала зеркальцем зайчики по кругу комнаты. И наблюдала…. Вот Смотритель охает над разбитой чашкой и посыпавшейся штукатуркой. Вот он идет, дабы прочесть суровую отповедь наглецу… А вот и сам наглец, застывший подобно грозной статуе, у порога резиденции. Ждет и не уходит. Второй час уже ждет. Похвальное однако терпение у молодого человека… Надо уважить… Леди Киллемби выскользнула из-под одеяла. Еще около часа занял утренний туалет. Не выходить же на поединок абы как в самом-то деле.
И вот двери резиденции во второй раз распахнулись перед взором Маххаала.
На пороге стояла женщина, одетая в лоохи, скабу и тюрбан , переливающиеся  всеми оттенками зеленого цвета. От бледно-изумрудного, до глубокого, сочного бархата. Горделивая осанка, рассыпавшиеся по плечам медные кудри и… смешливый взгляд медовых глаз, где притаились отнюдь не смешливые огоньки. В волосах ее спрятались две змейки: изумрудная и золотая.
Пришелец мог почувствовать, как воздух внезапно стал напоенным магией.  Завибрировали, запели тонкие невидимые струны. Женщина взмахнула руками, словно птица, и с пальцев посыпались сверкающие дорожки – радужные искры, разлетаясь, оставляли за собой тончайший след. И вот уже вокруг них обоих словно соткалась сфера из радужной паутины. Исчезла резиденция, поля, рощи, весь мир. Только двое напротив друг друга.
Женщина улыбнулась и запела, а змейки в ее волосах уставились на Маххаала пронзительным взглядом рубиновых глазок. Взглядом, словно проникающим в душу

Что за шум с утра пораньше?
Кто явился на порог?
Сила плещет в полной чаше
Темный взгляд тяжел и строг

Гордость ли, или печаль
Или жажда поединка…
Бросить вызов подтолкнули
Или просто обманули
Те, кто старше и мудрей
К опрометчивым поступкам
И направили вперед
В сей сомнительный поход…
Мне тебя не будет жаль

Чтож…, источник дерзких слов,
Здравствуй, сын земли далекой
Получить урок жестокий
В этом месте ты готов?

Отредактировано Хара Киллемби (2011-05-08 22:05:50)

+4

7

Маххаал думал, что после стольких странствий и сражений его уже трудно будет чем-то удивить и можно даже с некой уверенностью сказать, что он готов ко всему. Однако его самоуверенность вновь была разбита в мелкие осколки - великий маг, владелец странного сооружения был женщиной, а женщинам он вызов не бросал. Конечно женщина взявшаяся за меч, и бросившая вызов в ряде случаев на время боя перестает быть женщиной и заслуживает отношения к ней как к воину, но понуждать ее к этому - настоящий позор для воина.
Во что бы то ни стало, он должен был немедля загладить свою оплошность.
Румянец залил его щеки, и он не мешкая склонился в изящном поклоне перед стоявшей перед ним прекрасной и могущественной леди:

О, если бы я только знал, чей сон столь вероломно потревожил,
Заклятиями тогда б я сам себя связал, и лучше умер бы (хотя потом бы ожил ;)).

Вы восхитительно прекрасны на рассвете дня, и на закате несомненно тоже
И вовсе не к лицу войнам таким как я, каким-то поединком Вас тревожить.

Соннетом там, к примеру, или одой, то да, и то ловя улыбку на лице...
Но может примите восторг от встречи с Вами, мной запечатанный в подарок Вам в кольце.

И с этими словами достал откуда-то из складок скабы небольшое колечко с камешком причудливым образом отражающим и преломляющим лучи света, заставляя их плыть, плясать, играть с тенями.

Надеюсь, что не станем мы врагами...

Отредактировано Маххаал Теру (2011-05-09 01:05:34)

+2

8

- Однако, далеко не всякий раз, беседуя с такими наглецами,
Не знаю, что произойдет сейчас: умру от смеха иль  зальюсь слезами.

Ответила Хара в заданной рифме. И ответила абсолютно искренне. Пришелец произвел впечатление в своей трогательной изысканности. Ничего себе варвары нынче пошли!
Леди Киллемби еще раз тряхнула кончиками пальцев и заиграла ими, собирая обратно радужный кокон. Миг, другой и все растаяло, как не было. И лишь полуденный свет, радостно заливающий все кругом, возвещал о том, что времени прошло куда больше, нежели казалось изнутри сотканного кокона.
- Можете считать, что Вы прощены, сэр Маххаал Теру, варвар, потревоживший мой утренний сон. – промолвила милостиво.- Ваши рифмы тронули мое сердце, а еще более тронуло искреннее желание загладить свой проступок. Но поскольку я хозяйка дома, то дара не приму, ответно не отдарившись. И не пригласив Вас передохнуть с дороги.
Перед сэром Теру возникла дорожка, бегущая от его ног к ступеням резиденции и дальше внутрь. Сама хозяйка более не производила впечатления грозного магистра. Осталась женщина, довольно милая, возможно – чуть насмешливая, и еще - загадочная. И даже змейки с рубиновыми глазами куда-то подевались.
- Раз уж Вам не стать моим поединщиком, побудьте гостем и утешьте мою любознательность. Кто Вы? Откуда прибыли? И куда ведет Ваш путь? Если же, предначертанный самой  судьбой, он должен быть скрыт от посторонних глаз, я не буду настаивать. И предоставлю Вам самому выбрать тему для беседы.

Отредактировано Хара Киллемби (2011-05-09 17:27:38)

0

9

Варвар на секунду замешкался вновь не зная как поступить.
Приемное дитя степей - он не любил закрытых помещений, любил простор... С другой стороны кто их разберет этих странных людей, возможно отказ войти нанесет страшное оскорбление хозяйке и он таки покроет себя позором, справоцировав женщину на поединок...

Легкий кивок головы и Маххаал поравнялся с хозяйкой, держась вровень, не отставая и не ускоряя шаг.

- Мое имя Маххаал Теру и прибыл я из Пустынных Земель, хотя не мало путешествовал и по иным местам. Мой путь пока ведет меня в волшебный город Ехо. Я буду счастлив, леди, узнать Ваше прекрасное имя, а также узнать куда я попал, и чей сладкий сон по невежеству своему потревожил? И как так случилась, что столь прекрасная леди как Вы решили возглавить сих людей? Кто они. эти люди, леди? И надеюсь мои вопросы не выходят за рамки допустимого любопытства? В противном случае, прошу простить мне мое невежество и забыть неудобный вопрос, словно он никогда и не был задан.

Беседа с прекрасной леди не мешала варвару цепким взглядом подмечать детали внутреннего устройства места, в которое он попал, и тонкие, невидимые глазу нити, связавшие прочих обитателей этого места.

Странное дело, но похоже и вправду истинным героем тут была только эта женщина, прочие же, в понимании варвара, не смотря на могущество и силу, лишь играли роль ее свиты и верного народа. Впрочем не такого уж и верного, пожалуй... Ну да не варвара это дело.Пока по крайней мере не его...

Отредактировано Маххаал Теру (2011-05-14 01:10:17)

0

10

Хара вела «варвара» пустынными коридорами, с высокими стенами, уходящими в колышущуюся мглу потолка. Легкий шаг спутницы, тонкий перезвон колокольцев на занавесях у стрельчатых окон… у круглых окон… у огромных, в два человеческих роста окон. Это место постоянно меняло очертания, не оставаясь таким, каким было миг назад. Сделал шаг – и потемнело вокруг, сумеречным покоем налился коридор. Второй шаг – и вот ты уже ослеплен брызжущим в окна рассветным солнцем.
Коридоры сменялись огромными залами, маленькими зальчиками и вновь коридорами. Витые лестницы, единственная неизменность, уносили их выше и выше. Пока они не оказались в небольшой и очень изысканно обставленной гостиной.
Два кресла, круглый столик, кувшин на столе и две чашки. Горка печенья в вазочке
- Присаживайтесь, путник из земель дальних. Угощение с дороги – уместный повод начать разговор.
И перед Маххаалом образовалась чашка, полная камры
- Любознательность не порок, сэр. Зовите меня леди Хара Киллемби. Эти люди мои единомышленники, доверившие мне их возглавлять. А место это, как Вы уже поняли – мой дом. Ехо – поистине волшебный город, сердце мира, где творятся чудеса. Однако там Вам не стоит вести разговоры об увиденном ныне. Я более всего ценю уединение и не желаю, чтобы о моей резиденции знали в городе. Надеюсь на Ваше понимание
По столу бегал-резвился солнечный зайчик, И второй бежал за ним следом. И в ярких пятнах мелькали картины мозаичных тротуаров, островерхих крыш, разноцветных ночных фонарей. Простое волшебство, явившее Маххаалу несколько слепков из жизни города, что ему предстояло увидеть.
- Отдохнете с дороги, а после я провожу Вас, сократив Ваш путь к городу. И без подарка не отпущу…- пропела.- Вижу, ищите Вы  поединков  славных с противниками достойными. И чуткое сердце выводит вас к нужному месту. Но поединок может принести герою не одну лишь славу, но и раны, какие сам излечить он будет не в силах. Дам зеркальце Вам. Обратитесь к нему мысленным взором – и увидите меня, а я услышу Вас. А дальше уж сами не заметите, как снова тут окажетесь. И раны затянутся и боль отступит… Помимо прочего всего, я еще и знахарка, сэр Маххаал. Буду рада возможности вновь увидеть Вас.

0

11

Маххаал чувствовал себя не слишком уютно в этих переплетениях коридоров и зал, куда как комфортнее ему было на бескрайних просторах Пустынных Земель, Средиземного моря, или даже окраинах Угуланда...
Придя в комнату он поклонился хозяйке и присел в кресло. Осторожно пригубил незнакомый ему напиток, отдавая дань уважения, и отставил чашку. Тут все было слишком непривычным для него, хотя он особо виду не показывал. Сидел с каменной рожей, словно каждый день в подобных местах с кем-нить пил и ел.
- Понимаю леди и сохраню Вашу тайну, в которую так неожиданно вторгся. Не знаю, право, чем я заслужил столько Вашего внимания, но с благодарностью приму и Вашу помощь в путешествии к Ехо, и Ваш подарок.
Он помолчал, с любопытством осматривая помещение, после чего спросил:
- Скажите, леди, в Ваших владениях безмерных нет ли случайно сада? Прошу прощения за нахальство, но здешний воздух не даст мне отдохнуть. Я предпочел бы отдохнуть в саду, где воздух свеж и видно небо. Конечно если Вы позволите. И благодарен Вам за гостепреимство. Подарок свой оставлю здесь, - и положил на стол рядом с чашкой колечко с камушком.

0

12

Великий Магистр Ордена Радужных нитей все же была женщиной. Да, женщиной искушенной, много прожившей и повидавшей. Но... женщиной! Искренность пришельца, его обаятельная наивность и восхищение - подкупали, что уж греха таить. Потому - со спокойным достоинством и любопытством затаившимся в уголках глаз - Хара приняла дар. Колечко уютным ласковым зверьком легло на ладонь.
Предосторожности тут были не излишни, но опасности леди Киллемби не чувствовала. Пусть и не простое украшение дар сей, а угрозы он для нее не таит.
В свой черед извлекла она и на свет и положила перед Маххаалом небольшое зеркальце в изящной золотой оправе. Простой витой узор по окоему, тонкая ручка - для мужской руки не самый удобный сувенир. Ну да не смотреться же воину в него - не затем подарено.
- Есть и сад и роща. Сад в этот час полон людьми - ибо там творятся таинства, и Ваше присутствие там станет неуместным. В роще же найдете Вы истинное отдохновение для сердца и тела. Вас проводят туда сей же час, а после, как отдохнете и сочтете, что пора в путь - дайте знать - проводят и до Ехо. И более мы не встретимся с Вами сегодня. В будущем же как знать - пути жизни затейливы.
Улыбнулась Хара и взмахнув рукой исчезла - лишь тонкое облачко радужной пыли заклубилось в воздухе. А в комнату вошел и поклонился Маххаалу молодой человек в скромных одеждах послушника. Готовый сопроводить гостя дальше.

0