Форумная ролевая игра (FRPG) по мотивам книг Макса Фрая "Эпоха Орденов"

Объявление

НЕ ЗАБЫВАЕМ КЛИКАТЬ НА БАННЕРЫ ТОПОВ!
А также будем благодарны за оставленные отзывы.
Сообщество по М.Фраю Рейтинг Ролевых Ресурсов - RPG TOP Волшебный рейтинг игровых сайтов Рейтинг форумов Forum-top.ru


Поэтому старые друзья собираются вместе, на далеком острове, где десять дней в году пока дует ветер Хабабура, возможно абсолютно все.
Также приглашаем на
Партнерскую игру по Фраю

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ордена.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ордена магические - в Эпоху Орденов: объединения магов, практикующих Очевидную магию. Главной целью которых всегда было воспитание могущественных магов, для чего каждый Орден набирал в свои ряды послушников. Однако руководство Орденов нередко преследовало и политические цели - власть в Соединенном Королевстве. Результатом этих стремлений в конечном итоге стала война Орденов, вошедшая в историю как Смутные Времена или Война за Кодекс. В Эпоху Кодекса остался только один легально существующий - Орден Семилистника, Благостный и Единственный.

Орден Семилистника.

http://forumupload.ru/uploads/000e/ff/a5/18-1.jpg

Орден Семилистника, Благостный и Единственный (офиц.) - магический Орден, знаменитый тем, что в Смутные Времена объединился с королем Гуригом VII в войне против остальных Орденов. В Эпоху Кодекса - единственный легальный Орден на территории Соединенного Королевства. Резиденцией Ордена является замок Иафах в Ехо.

0

2

Орден Ледяной Руки

http://forumupload.ru/uploads/000e/ff/a5/20-1.jpg

Орден Ледяной Руки В него берут всех – вне зависимости от возраста и способностей. Но не многие вступают в него в погоне за могуществом, слишком высока цена. На обряде посвящения будущему адепту отрубают кисть левой руки, после чего помещают её в некое непостижимое место, напоминающее ледяной кристалл, откуда новоявленный послушник получает магическую силу. Орден избегает открытых стычек, но всех, обидевших его, вскоре находят в неживом виде…а то и вовсе не находят. Цвета Ордена – чёрный и голубой.

0

3

Орден Потаённой Травы

http://forumupload.ru/uploads/000e/ff/a5/22-1.jpg

Орден Потаённой Травы Орден под руководством Великого Магистра Хонны надёжно хранит свои тайны. Никто не знает, откуда они черпают силу, есть ли у них слабости… Маги, пытающиеся замыслить недоброе против Ордена, попадали в странные и глупые ситуации, чувствуя себя идиотами…если вообще вспоминали – кто они. Общеизвестно, что адепты Ордена считают, что ложь плохо сказывается на магической силе, поэтому всегда говорят правду. Хотя понять её может не каждый. Цвета Ордена – зелёный и бежевый

0

4

Орден Решёток и Зеркал

http://forumupload.ru/uploads/000e/ff/a5/24-1.jpg

Орден Решёток и Зеркал Считается самым законопослушным и тихим Орденом Ехо. Его адепты никогда не участвуют в стычках и дебошах, они не считаются сильными противниками – никому не приходит в голову задирать их. Никто не интересуется – откуда они берут силу, как ей распоряжаются и так далее. Их не воспринимают всерьёз… забывая, что это лучшая маскировка настоящей силы… Цвета Ордена – серый и фиолетовый.

0

5

Орден Дырявой Чаши

http://forumupload.ru/uploads/000e/ff/a5/26-1.jpg

Орден Дырявой Чаши Общеизвестно, что адепты этого Ордена получают силу, питаясь из дырявой посуды, каким-то образом удерживая в ней еду и питьё. Миролюбием не отличаются, но достаточно рассудительны и вступают в бой, только если уверены в победе, а, напившись из своих дырявых чашек, становятся очень опасными противниками. Цвета – белый и коричневый.

+1

6

Структура орденов
Обыкновенно имели схожую иерархическую структуру. Во главе стоял Великий Магистр, часто им был основатель ордена. Его ближайшие сподвижники становились Старшими Магистрами. Они обучали магическому искусству младших магистров, а те, в свою очередь, занимались обучением послушников. Надо сказать, что эта система обучения способствовала появлению множества действительно талантливых магов.

Другие Ордена:

    * Орден Лающей Рыбы
    * Орден Часов Попятного Времени
    * Орден Стола на пустоши
    * Орден Зеленых Лун
    * Орден Могильной Собаки
    * Орден Посоха в Песке
    * Орден Спящей Бабочки
    * Орден Долгого Пути
    * Орден Наседки

0