- Наверное, ты прав, - согласилась Меламори, в любом другом случае, она, пожалуй, возразила бы, ради упрямства, что могут они и сами дойти, подумаешь полгорода пройти. Из чистого чувства противоречия леди могла еще и не такое. – Было бы неплохо добраться в Управление побыстрее. А то  в компании этого типа, по городу ходить неприятно.
Девушка опять погрузилась в задумчивость. Все-таки подобные инциденты сильно выбивали ее из колеи. А на этот раз еще и ее же Дар и послужил ее поиске в колдовские тиски – еще не приятнее.
- Мороженое? – она подняла глаза на Макса в полном недоумении, его фраза так разнилась с ее внутренними переживаниями, что вышла очень весело.  – И ты снова прав, Макс. Мы так и не доели это грешное мороженое. Между прочим, все те порции, что съела я мне мало. Поэтому нам все-таки придется вернуться и заплатить, но только уже за большее количество порций, как думаешь? Было бы замечательно все-таки посидеть нормально, без всяких вот таких, - кивок в сторону старичка, который так же послушно плелся за ними, - …неожиданностей. Как думаешь, Судьба нам позволит хоть раз посидеть спокойно и насладиться моментом?
Последние слова были сказаны с интересом и любопытством, хотя и могли показаться слегка тоскливыми, но такими не были. Просто леди было действительно до жути интересно, сколько на их головы может всего свалиться.

А потом как и всегда сдали кому нужно, допросили по всей строгости, да и с дудочкой разбираться стали. Но это уже совсем другая история...